Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Парвовирусный энтерит - борьба за жизнь(
Вниз
Страница  Страница 5 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Автор Сообщение
Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#121 Дата: 26 Окт 2011 15:25 - Поправил: Olena


Юлька кастрюлька:
Вообщем с ночи рвоты больше не было. Пока. Сварила ему рис, жидко-жидко, разваристо. Вроде 12 часов прошло. Дала чайную ложку и совсем чуточку мясного детского пюре, для вкуса., т.к. пустой есть не хотел. Съел и потом еще долго выклянчивал еще))) Впервые за 7 дней он гавкнул))) Так приятно)))

Слава богу! Так радует!

Я бы воду поставила. На место уколов можно делать компресс-кашку из мелкорубленной капусты (белокачанной) можно с медом, если нет аллергии у собаки - лучшего средства мы так и не нашли. Даже если съест - не проблема Кашку - в марлю, свернутую в несколько слоев, уже с кашкой свернуть в конвертик, не отжимая, приложить, и эластичным бинтом (у нас сеточкой был тоненькой - очень удобно) - на сколько хватит терпения :)

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#122 Дата: 26 Окт 2011 15:28


Юлька кастрюлька
умнички)))
все будет хорошо)))) малыш на поправку пошел)))) кормите понемножку но почаще))))

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Юлька кастрюлька
Участник

Москва, Царицыно
Сообщений: 139
#123 Дата: 26 Окт 2011 15:30


Еще вот вопрос назрел. Френки стал лизать свой пиписюн. Что это значит? Может он болит у него от едкой мочи?

__________________


Юлька кастрюлька
Участник

Москва, Царицыно
Сообщений: 139
#124 Дата: 26 Окт 2011 15:33


Olena
Olena:
капусты

про капусту и забыла!! Куплю! А мед страшно, насчет аллергии незнаю.

__________________


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#125 Дата: 26 Окт 2011 15:34


Юлька кастрюлька:
Еще вот вопрос назрел. Френки стал лизать свой пиписюн. Что это значит? Может он болит у него от едкой мочи?

эм... для кобелей это нормально. Более чем. И может быть это даже к лучшему, что он стал следить за собой. По-моему у зверья это признак того, что все в порядке, зверье здорово.

__________________
Фотосъемка
Vegas


anna s
Участник
апрелевка
Сообщений: 12
#126 Дата: 26 Окт 2011 15:40


svetlana0511
Ну мне кажется в этом случае ждать как раз и не нужно.Брать собаку и ехать в лечебницу,некоторые работают круглосуточно.

__________________
анна

anna s
Участник
апрелевка
Сообщений: 12
#127 Дата: 26 Окт 2011 15:47


Юлька кастрюлька
Энтерит был парвовирусный.Но мы сразу же поехали к врачу.Ему взяли анализы и не дожидаясь результато стали колоть циклоферон,како1 -то имунный препарат,гепатопротектор,капельницы постоянно.Есть ничего не разрешали,держали только на глюкозе.На третий день получили положительный анализ на энтерит и анализ крови:повышены АЛТ и АСТ,понижены лимфоциты и еще какие то показатели.Сейчас пьем витамины,лактобифидол,глютамакс,три дня еще надо колоть циклоферон.Сегодня были у врача.Все хорошо.

__________________
анна

Юлька кастрюлька
Участник

Москва, Царицыно
Сообщений: 139
#128 Дата: 26 Окт 2011 16:07 - Поправил: Юлька кастрюлька


anna s
Очень вам повезло, что врач попался квалифицированный. Очень рада, что у вас все обошлось! Надеюсь и нам повезет, держу @@ Мы тоже сразу поехали, но у нас симптомов не было таких явный, вообще, я читаю и понимаю, что у нас картина вся растянута во времени и смазана как-то, может за счет все таки сделанной привики, или того, что сразу начали колоть антибиотик, но слабенький.

__________________


anna s
Участник
апрелевка
Сообщений: 12
#129 Дата: 26 Окт 2011 16:23


Юлька кастрюлька
У нас тоже картина была смазана наверное из-за привики.Врач сомневался что это вообще энтерит.но сказал что рисковать нельзя,поэтому сразу и назначил противовирусное лечение.А ветеринар у нас действительно очень хороший.У вас обязательно все будет хорошо.Не забывайте после пропить витамины ведь собачка сильно ослаблена.

__________________
анна

Юлька кастрюлька
Участник

Москва, Царицыно
Сообщений: 139
#130 Дата: 26 Окт 2011 16:35


anna s
У нас теперь тоже супер врач))) Витамины обязательно пропьем, все сделаем, лишь бы поправиться.

__________________


anna s
Участник
апрелевка
Сообщений: 12
#131 Дата: 26 Окт 2011 16:40 - Поправил: anna s


Юлька кастрюлька
Удачи Вам и больше не болейте.

__________________
анна

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#132 Дата: 26 Окт 2011 16:42


Юлька кастрюлька:
лишь бы поправиться.

Да куда ж Вы денетесь, просто должны, нет обязанны поправиться и по быстрее.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


nona
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#133 Дата: 26 Окт 2011 17:23 - Поправил: nona


Юлька кастрюлька:
Френки стал лизать свой пиписюн. Что это значит?

Посмотрите, нет ли нагноения (желтых выделений) в пиписенчике, и не красный у него канал, если четко выраженные выделения и покраснение, то купите гель гигиенический - ПИОЦИДИН, продается ТОЛЬКО в ветклиниках, мы таким мажем для профилактике, а назначили изначально, когда мы болели и нам кололи антибиотики, вот писулька и закапала

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

fara
Участник

Калининград
Сообщений: 70
#134 Дата: 26 Окт 2011 19:15


Юлька кастрюлька:
а нельзя ли сухой размочить и зазмять?

Можно и сухой. А то, что пытается кушать - это уже очень хорошо. Главное не давать сразу много. Лучше поменьше и почаще. Думаю, что это касается и водички. Венки на лапках восстановятся. У нас тоже искололи всё. Мазали троксевазином, вроде не лизал. Удачи вам и здоровья!

fara
Участник

Калининград
Сообщений: 70
#135 Дата: 26 Окт 2011 19:18


Александра:
эм... для кобелей это нормально. Более чем. И может быть это даже к лучшему, что он стал следить за собой. По-моему у зверья это признак того, что все в порядке, зверье здорово.

Абсолютно согласна. Наш тоже, когда пошел на поправку, начала наводить порядок со своим хозяйством.

fara
Участник

Калининград
Сообщений: 70
#136 Дата: 26 Окт 2011 19:23


Юлька кастрюлька Ну и обязательно нужно будет пропить прибиотики для восстановления флоры в кишечнике, типа ветома, бифидума и прочее. Но думаю, врач вам об этом сказал. У нашего Аргуши после болезни стул некоторое время был еще жидковатый, но всё восстановилось, слава Богу! И у вас всё будет хорошо.

marinkad
Участник

Мурманск
Сообщений: 1137
#137 Дата: 26 Окт 2011 19:48


svetlana0511 Как вы? к врачу съездили?

ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#138 Дата: 26 Окт 2011 20:16


Юлька кастрюлька
Поздравляю с улучшением! Так радостно!!!!

__________________


Paulu
Участник
Сообщений: 364
#139 Дата: 26 Окт 2011 20:50


на счет писюна промывайте его хлоргексидином, нам врач посоветовал раз в неделю когда у нас была такая проблема!))

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#140 Дата: 26 Окт 2011 20:53


Юлька кастрюлька, выздоравливайтесь. Очень рада за вас и за малыша!

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Светик9
Участник

Сообщений: 85
#141 Дата: 26 Окт 2011 23:53


Юлька кастрюлька:
Френки начал вилять хвостом!

Уррра. Двигайтесь в этом направлении, рады за ваши успехи. Выздоравливайте и берегите здоровье.

__________________


lady
Участник

мурманск
Сообщений: 2216
#142 Дата: 27 Окт 2011 00:21


выздоравливайте и больше не болейте!

__________________


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#143 Дата: 27 Окт 2011 00:35


Юлька кастрюлька
Рада вашим успехам

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


tatus86
Участник

Москва
Сообщений: 56

Фото: 1 
#144 Дата: 27 Окт 2011 11:44


Юлька кастрюлька
Как у Вас дела?

Алла
Участник
Благовещенск
Сообщений: 177
#145 Дата: 27 Окт 2011 12:24


Как себя чувствует ребеныш?

__________________
Хочу ш-аба-а-ку! Где ты, мой пес?

Юлька кастрюлька
Участник

Москва, Царицыно
Сообщений: 139
#146 Дата: 27 Окт 2011 13:38 - Поправил: Юлька кастрюлька


Всем добрый день! Новости у нас хорошие) Мы кушаем уже рис с пюрешкой, разбавленный глюкозой. Не рвало уже больше суток. Глюкозу отменили, некоторые лекарства продлили. Назначили креон, линекс и для желудка еще что-то. Разрешили попробывать сухой лечебный корм. Писали уже 3 раза сегодня. Пиписун посмотрели, ничего особенного нет. Еще сказала врач пить кроме ромашки и коры дума крапиву, заваривать все вместе и по 5 мл 4 раза в день давать. Воду не пьет почему то, но видимо ему достаточно сейчас капельниц (100 мл)+ в/в уколов. правда вчера кровь в какашках еще была, но немного.

__________________


citimoll
Участник
Москва
Сообщений: 147
#147 Дата: 27 Окт 2011 13:40


УРРА!!!!! Какие вы молодцы!

Юлька кастрюлька
Участник

Москва, Царицыно
Сообщений: 139
#148 Дата: 27 Окт 2011 13:43


Спасибо вам всем огромное за поддержку и за дельные советы, про все рекомендации ваши спрашиваю у врача, что-то используем!!! Незнаю, что бы я делала без вас всех!!! Вы вселили в меня надежду и она подействовала))))

__________________


Olga
Участник

М.о., г.Красногорск
Сообщений: 2879

Фото: 5 
#149 Дата: 27 Окт 2011 13:51


Jet terrier:
Юля, верьте! Есть конкретный пример, когда щен заболел в 2 месяца, а сейчас он уже ветеран!

Olga:
Сама прошла через это. У меня Роки в 2 месяца заболел энтеритом, но, слава богу, выходила, хотя врачи уже крест ставили. А собаку привезла из Финляндии там они очень серьезно к этому относятся.
Говорит, что Рокыч даже ходить не мог, выглядел, как скелет, обтянутый кожей... Выходила!!!
Olga:
В первое время давать только рисовый отвар (слизьку густую), с капельницами он получает питание, так что если отвар нормально проходит, то больше пока ни чего не надо пробовать. Если и отвар выходит назад то пока только воду пить, как можно больше, я бы еще раствором рингера выпаивала. При энтерите самое страшное это обезвоживание. Если сам не пьёт я вливала шприцем раствор рингера. А вот когда уже пошел на поправку перевели на хилсовские консервы (специальная диета у них есть)

Это про нас. Так что очень вас понимаю. Очень рада, что у вас улучшение.
Я бы вот про линекс уточнила, линекс это человеческий пробиотик, все же лучше давать ветеринарный про-колин+ например очень хороший мы его принимали, может какой и другой посоветуют, но все же ветеринарный, а не человеческий.
Поправляйтесь скорее!!!

__________________
http://blogs.mail.ru/mail/jackrt/
http://foto.mail.ru/mail/jackrt/


marika79
Участник

Люберцы
Сообщений: 1403

Фото: 4 
#150 Дата: 27 Окт 2011 13:51


Юлька кастрюлька


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Парвовирусный энтерит - борьба за жизнь(
Наверх ↑
Страница  Страница 5 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru