Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Парвовирусный энтерит - борьба за жизнь(
Вниз
Страница  Страница 6 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Автор Сообщение
Юлька кастрюлька
Участник

Москва, Царицыно
Сообщений: 139
#151 Дата: 27 Окт 2011 14:38


Olga
Olga:
про-колин

Спасибо за совет, вечером спрошу

__________________


fara
Участник

Калининград
Сообщений: 70
#152 Дата: 27 Окт 2011 15:12


Юлька кастрюлька Ура!!!!! Крепчайте и будьте здоровыми!

Алла
Участник
Благовещенск
Сообщений: 177
#153 Дата: 27 Окт 2011 15:34


))))

__________________
Хочу ш-аба-а-ку! Где ты, мой пес?

Юлька кастрюлька
Участник

Москва, Царицыно
Сообщений: 139
#154 Дата: 27 Окт 2011 17:43


Скажите мне пожалуйста, а сколько вообще риса должен он съедать в день? А то вдруг мало ест))) Как расчитать объем?
И еще вопрос к "бывалым" нормально ли то, что он все время лежит, вообще не встает?

__________________


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#155 Дата: 27 Окт 2011 18:08


Юлька кастрюлька:
И еще вопрос к "бывалым" нормально ли то, что он все время лежит, вообще не встает?

Так он же ослаблен...

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


svetlana0511
Участник
Аша
Сообщений: 11
#156 Дата: 27 Окт 2011 18:23


блин,столько больных пёсиков.а самое страшное что они не могут нам сказать,как и где болит.дети хоть плачут,а их боль только по состоянию пытаешься разгадать.скажите:а если я всётаки вылечу свою собачку от этого вируса,есть ли опасение,что она опять заболеет этим вирусом?в ветлечебнице нам ставят общеукрепляющие витамины и антибиотики.очень хочется верить что я вылечу свою Куколку.какие вы все молодцы что боретесь за своих питомцев.представляете,а сколь таких умирают.я очень люблю животных и очень болезненно переношу их кончину.дай бог чтоб они вам ответили тем же.

__________________
клёпа

fara
Участник

Калининград
Сообщений: 70
#157 Дата: 27 Окт 2011 18:29


Юлька кастрюлька:
И еще вопрос к "бывалым" нормально ли то, что он все время лежит, вообще не встает?

После такой болезни, когда толком не спал, не ел, когда мучался от болей - понятное дело, что теперь лежит, восстанавливает силы. А по поводу объёма пищи, так я повторюсь, что лучше меньше, да чаще. Перекармливать не стоит. А что, вообще не встаёт? А интерес к чему-либо проявляет?

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#158 Дата: 27 Окт 2011 18:54


svetlana0511:
в ветлечебнице нам ставят общеукрепляющие витамины и антибиотики.

А противовирусное лечение какое-нибудь получаете?
Какой диагноз Вам ставят?

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


svetlana0511
Участник
Аша
Сообщений: 11
#159 Дата: 27 Окт 2011 19:50


ставят энтерит.а какие противовирусные должны ставить?я незнаю что именно ставят.не запомнила.наверное ставят.в нашем городе нет квалифицированных врачей-ветеринаров.у нас даже анализов не берут.диагноз ставят по опросу о состоянее животного.вот и пытаюсь искать похожие ситуации в интернете.

__________________
клёпа

fara
Участник

Калининград
Сообщений: 70
#160 Дата: 27 Окт 2011 20:05


svetlana0511:
нас даже анализов не берут.

А почему не берут анализы? Ведь без них нельзя поставить более-менее точный диагноз. Собачка, как себя чувствует? Капельницы ставят?

svetlana0511
Участник
Аша
Сообщений: 11
#161 Дата: 27 Окт 2011 20:43


незнаю почему не берут,наверное лаболатории нет.и капельницы тоже не ставят.два укола в венку и два в мышцу,утром и вечером возим.чувствует она себя ужасно.очень очень похудела.всё время лежит и в одну точку смотрит своими жалостными глазками.водичку через шприц вливаю.ноги уже совсем не держут,совсем ослабла.температура часто падает.вроде по массажирую поднимается,потом опять понижается.вот так практически третий день боримся за жизнь.очень хочется что бы она жила

__________________
клёпа

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#162 Дата: 27 Окт 2011 21:10


Я не спец, но может хоть глюкозу через рот вливать? Профи, подскажите!

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#163 Дата: 27 Окт 2011 21:11


Юлька кастрюлька
Как у Вас дела?

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#164 Дата: 27 Окт 2011 21:14


svetlana0511:
два укола в венку и два в мышцу

Что именно вводят?

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


fara
Участник

Калининград
Сообщений: 70
#165 Дата: 27 Окт 2011 21:16


svetlana0511
Я тоже не спец, но в таком состоянии капельница обязательна. Нужно поддерживать организм. А что? Рвота, понос? Просто может быть обезвоживание. Может рядом есть какой-нибудь другой город, где врачи квалифицированней? А что колят ваши?

fara
Участник

Калининград
Сообщений: 70
#166 Дата: 27 Окт 2011 21:26


svetlana0511
Блин, я в шоке! Не могу успокоиться! Неужели ваши веты даже капельниц не ставят? Хотя бы глюкоза, не говоря уже про раствор Рингера или что-то еще!!! 21-ый век, блин! Россия-матушка, блин! Опишите подробно, что колят и какие симптомы у собы. Народ!!! Кто ветеринары? Подскажите, что делать? Жалко животинку, невозможно!

Юлька кастрюлька
Участник

Москва, Царицыно
Сообщений: 139
#167 Дата: 27 Окт 2011 21:45


У нас опять все не слава Богу(((( Мы вообще не ходим, ставлю - падает((( Врач померила темпу, все ок, около 39. Слизистые нормально. Пришлось снять катетер, лапа отекла. Вообщем, я в ауте, но все таки есть предположение - у него болят лапы от вчерашних попыток поменять катетер. Реально это? Намазала все лапы, на ночь сделаю компрессы. Но места не очень удобные(((

svetlana0511
Tutsi:
Я не спец, но может хоть глюкозу через рот вливать? Профи, подскажите!

Нам врач сказала, что как вариант.
Почитайте в начале темы наши назначения. Там есть и противовирусные и иммуностимуляторы и еще куча всего. Про все лекарства можно в инете почитать. Расскажите про симптомы поподробнее. Еще если ветеринары не ставят катетеры, то можно обратиться в больницу человеческую, лучше детскую, там катетеры такие же, как для детей. А покапать можно и самим на самый крайний случай. Да и глюкозу человеческую можно, надо 5%.

__________________


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#168 Дата: 27 Окт 2011 21:50


Юлька кастрюлька:
Реально это?

Я не врач, но мне кажется что реально. Один раз кровь из вены брали и как-то промахнулись, несколько дней руку поднять не могла и взять что-то этой рукой было невозможно, все выпадало. Потом прошло. А вообще на что-то реагирует?

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#169 Дата: 27 Окт 2011 21:51


Юлька кастрюлька
Поправляйтесь уже скорее!!

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Юлька кастрюлька
Участник

Москва, Царицыно
Сообщений: 139
#170 Дата: 27 Окт 2011 21:53


Tutsi:
А вообще на что-то реагирует?

На еду, но не встает, а голову поднимает и роняет потом. Писать не встает, ставлю-писает, копит до упора мочу.

__________________


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#171 Дата: 27 Окт 2011 21:57


Юлька кастрюлька
Может ослаблен совсем?
Если б плохо было, то на еду не реагировал бы.
Поправляйтесь, набирайтесь сил!

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


svetlana0511
Участник
Аша
Сообщений: 11
#172 Дата: 27 Окт 2011 21:58


я незнаю что ставят.ветеринар сказала ЧТО СТАВИТ УКРЕПЛЯЮЩИЕ,ВИТАМИНЫ ГЛЮКОЗУ ЧТО ТО ЕЩЁ(НЕ ПОМНЮ ЧТО ИМЕННО)И АНТИБИОТИК.СЕЙЧАС ДАЛА КУР.БУЛЬОН 20ГРАММ.ЖДУ КОГДА ВЫРВЕТ.ВОДИЧКУ С МЁДОМ ЧУТЬ-ЧУТЬ.(ОНА ЕЁ ЛУЧШЕ ПЬЁТ)ЧУВСТВУЮ НОЧКА ОПЯТЬ БУДЕТ БЕЗ СНА.В СТАХ КМ ТОЛЬКО УФА.НО ЕСЛИ УЖ СОВСЕМ ЗАВТРА БУДЕТ В НЕМОГОТУ.БУДУ ПРЕДПРИНИМАТЬ МЕРЫ.ПОИЩУ АДРЕСА УФИМСКИХ ЛЕЧЕБНИЦ.ПРОСТО БОЮСЬ НЕ ПО КАРМАНУ БУДЕТ.ЧТО НИБУДЬ ВСЁ РАВНО ПТИДУМАЮ.НЕ ДАМ ЕЙ УМЕРЕТЬ.

__________________
клёпа

fara
Участник

Калининград
Сообщений: 70
#173 Дата: 27 Окт 2011 22:02


Юлька кастрюлька

Непонятно..... Аппетит есть? Кушает сам? Какое общее состояние, кроме того, что не встаёт? Если дело в том, что просто болят лапки после катетера, то это еще пол-беды, а вдруг что-то еще? Будем надеяться.

Юлька кастрюлька
Участник

Москва, Царицыно
Сообщений: 139
#174 Дата: 27 Окт 2011 22:09


svetlana0511:
СЕЙЧАС ДАЛА КУР.БУЛЬОН 20ГРАММ

Насколько я знаю, пока рвота есть ничего давать нельзя, кроме регидрона, воды, травок и всякого такого.

fara Аппетит есть, кушает сам, но надо перед миской поставить его. Кушает с аппетитом и быстро, явно ему нравится. Вялый он, конечно, но лапки очень ужасные на вид, и если идет пару шагов от миски к лежаку, то сильно хромает(((
fara:
Если дело в том, что просто болят лапки после катетера, то это еще пол-беды, а вдруг что-то еще?

Вот и я запаниковала, хотя врач все посмотрела, ничего особенного. Спросила про про-колин у врача, сказала, что хороший, но я так спешила домой, что забыла его купить, завтра куплю.

__________________


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#175 Дата: 27 Окт 2011 22:09


Юлька кастрюлька
А лёжа лапками шевелит? Если их помассировать, чуствует?

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


fara
Участник

Калининград
Сообщений: 70
#176 Дата: 27 Окт 2011 22:11


svetlana0511
Понимаю, что не все способны оплатить лечение. Когда болел мой пёс, я не могла сидеть сложа руки, бегала по знакомым, одалживала. Деньги при желании всегда можно найти. По крайней мере, вы будете знать, что сделали для любимой крохи всё, что от вас зависело, ведь ей никто кроме вас не поможет. А вдруг это единственный шанс? А если что-то случится, то будете себя потом корить по гроб жизни... 100 км. - это для российских просторов ничто, полтора часа езды. Желаю вам удачи. А ваш настрой заслуживает уважения. Только в ваших силах сделать всё от вас зависящее, а там уже на всё воля Божья.

svetlana0511
Участник
Аша
Сообщений: 11
#177 Дата: 27 Окт 2011 22:13


ВЫРВАЛО.БЛИН.ПОЧЕМУ ?ИНТЕРЕСНО О ЧЁМ ОНА ДУМАЕТ.Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ О ЧЁМ ДУМАЮТ ЕЁ ГЛАЗА,ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ.ЧТО ОНА УМОЛЯЕТ МЕНЯ(СПАСИ!Я ЖИТЬ ХОЧУ,ПОМОГИ).Я НЕЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ.ВЫ ТБЫ ВИДЕЛИ ЭТИ ГЛАЗА!?!ТЕПЕРЬ Я ЗНАЮ КАК ПЛАЧУТ СОБАКИ.У МЕНЯ СЕРДЦЕ РАЗРЫВАЕТСЯ НА МЕЛКИЕ КУСОЧКИ.

__________________
клёпа

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#178 Дата: 27 Окт 2011 22:20


svetlana0511
Соберитесь и действуйте, многое зависит от Вас. Неужели нет ни одного знакомого с машиной, попробуйте найти знакомого человеческого врача, нужные лекарства в свободном доступе в аптеке, способ лечения и препараты написаны в этой теме и много информации в нете.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#179 Дата: 27 Окт 2011 22:22


Юлька кастрюлька:
если идет пару шагов от миски к лежаку, то сильно хромает(((

Все таки хоть пару шагов, но идет. Похоже, действительно лапатухи болят.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#180 Дата: 27 Окт 2011 22:25 - Поправил: Tutsi


Svetlana 0511
rassel:
По уму собаку надо отпаивать - очень хорошо Регидрон , Энтеросгель, отвары ромашки, шиповника /можно и ввиде клизмы теплые/Получала очень неплохие результаты при выпаивании вот такого коктейля:- водка 40 градусная 20 мл- 20 мл глюкоза 40 %- 1-2 средних зубчика чеснока /раздавить чесночницей/и по 10-20 мл на одно выпаивание - 2-3 раза в день дней 3-5.......



__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Парвовирусный энтерит - борьба за жизнь(
Наверх ↑
Страница  Страница 6 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru