Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спорт и работа /
Притравка и охота как досуг. Моральная сторона. Для здоровой дискуссии.
Вниз
Страница  Страница 9 из 42:  « Назад  1  ...  8  9  10  ...  41  42  Вперёд »
Автор Сообщение
olga271
Участник

Сообщений: 2328
#241 Дата: 16 Мар 2012 11:41 - Поправил: olga271


Выскажусь как я это вижуУ меня кобель парсона.Начинали мы охотится сами по полям и лесам,начиная с белок и потихоньку осваивая опоссумов,енотов и сурков.На туннели с крысами у меня собака ездила с удовольствием.Но контакт с живым зверем для него намного приятнееБыли на притравке в Апатитах.Мягко сказать,получили разочарование.Контакта к зверю не дали.И было совсем не так,как хотелось бы.Собака уехала в полном непонимании,и разочарованииПробовали в Воронеже.Чуть получше нормастер,но тоже не весело.Приезжали раз пять,но собака видела только хвост.Так мы с лисой и не встретились по настоящему.А очень бы хотелось.Зато лапы были изодранны в кровь и он ходить нормально не мог недели две.Я думаю,что на притравках должны работать профессионалы своего дела.Иначе это занятие может принести большое разочарование и для владельца и для собаки.Мы бы очень хотели попасть на хорошую нору и с удовольствием погонять лису или енота.Только вот никак не получаетсяВ этом году поймали трех леммингов и мой пес был ООочень счастлив

Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#242 Дата: 16 Мар 2012 11:44


Lerka я думаю, что тогда будут нелегальные притравки, ибо желающих много среди разных пород.

в общем сходимся на том, что каждый при своем мнении. лично я собаку на притравку не повезу, ибо в 1 очередь это не интересно мне и учить этому собаку я не хочу. но и людей, которые это делают я ни в коем случае не осуждаю.

__________________
Майлон))

Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#243 Дата: 16 Мар 2012 11:44


Дуся Пирожкова:
Вообщем, те, кто водит на притравку свою собаку, считают, что притравка это хорошо, те кто не водит - плохо)))) И никогда эти две стороны не договорятся, какие бы красноречивые доводы не использовали. Все в жизни субъективно.

Ну так оно и есть. Вряд ли кто-то ставит цель переубедить, скорее обсудить, нет?

Дуся Пирожкова:
И каждый сам для себя принимает решение и несет моральную ответственность.



__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


Unker
Участник

Москва
Сообщений: 375
#244 Дата: 16 Мар 2012 11:45


Асти:
а Вы хоть раз были в реале на притравке?

Я не был, и не собираюсь. Я не охотник. Мне это не нужно. Если и поеду, то только лишь для того, чтобы узнать что это такое для общего развития.

А что медведь в свободном плавании находится там? Он сидит на цепи. Я бы посмотрел на собак если бы он был не прикован. Собаки все понимают и даже на видео видно что стараются держаться с ним не в прямом контакте, а на расстоянии на котором он их не достанет. И максимум что они делают, так это одна отвлекает, а другая или третья исподтишка набрасывается на него.

А кабан, которого загоняют в угол? Этого тоже не бывает на притравках? Ему ведь деться не куда. Кабан животное очень своенравное и сильное, попробуйте в лесу встретится с кабанихой у которой детёныши. Мало не покажется никому.

Асти:
Истерзанную лису ни разу не видела тем более расселом.

Зайдите на ютуб, посмотрите.
То что лисы навалять могут, с этим никто не спорит. Это дикое животное, но как только оно переносится из естественной среды обитания в искусственную, оно теряет часть своей природной силы. Ее свобода ограничена, той территорией где ее держат и куда запускают собак. Ей ничего не остается делать как вступать с собакой в прямой контакт, чтобы постараться выжить(их наверно разнимут, но лиса скорей всего об этом не думает).

Guiness and Kate:
а мне вот показалось тогда же во фрязево, что Барсуку этот выброс адреналина как-то не очень нужен был. Он уходил в укрытие, его доставали. А когда он стал защищаться и швырнулся на лайку, его сразу рогатинкой прижали... А за лаек так радовались, как они его "за жопу то взяли" (с).

Вот именно в этом первопричина моего отношения к всему этого. Значит как собака его гоняет все радуются и смотрят как ему "дерут жопу", а как он начинает отвечать сразу рогатиной. На охоте думаете барсук будет долго биться с собакой? По мне так как только будет момент улизнуть он это сделает.
Я конечно в охоте не силен, но дело собак в этом процессе, загонять и приносить добычу, а не заниматься ее убиением.

И еще, я не вступаю в конфликт и не хочу кого-то оскорблять, это мое мнение в этом вопросе. И я буду осуждать людей, которые пользуются притравкой и не используют собак в охоте.
По мне максимум для чего нужна притравка, так это показать рассказать собаке кто есть кто. А далее уже развивать ее в рабочих условиях.

olga271
Участник

Сообщений: 2328
#245 Дата: 16 Мар 2012 11:47 - Поправил: olga271


Riverback:
Собаку для чего заводили? Рассела, именно рассела, охотничью собаку чтобы охотиться что ли?

Собака для этого и предназначена.По крайней мере-парсон.Поэтому не вижу ничего плохого в том,чтобы поддерживать и развивать эти качества.Это не диванная собака,и она прирожденный охотник,которая с удовольствием пойдет охотиться за зверем.

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#246 Дата: 16 Мар 2012 11:58


Guiness and Kate:
... В общем багала б она за зверем, или за диском фрисби, или трассы аджилити, гордилась бы во всех случаях, и поставила б плюсик, что скорей всего, с головой у собачки все гуд

согласна на все сто.
Поэтому никому и ничего не навязываю .
Считаю что притравками насильно, переступая через себя ни в коем случае не заниматься

Guiness and Kate:
А клетка тут при чем? Она бы скорее предпочла сидеть в норе. Слабо представляю лису, выбежавшую из норы с горящими глазами "сейчас я им всем покажу". Быдлолиса какая-то

ну потому что это не выловленные в природе лисы. а по большей части выращенные изначально в клетке

Guiness and Kate:
Так барсук же тоже правильно сделал! кто похвалит барсука?

он и сам знает что он крууут. И ему стороннее "молодец" по фигу

Дуся Пирожкова:
.е. лису после притравки несут к вету, залечивают раны и отправляют на курорт на полгода пить мин.воды?

курорт нет
а вот если раны есть, то их естественно лечат.
Даже если кто то не из милосердия к ним, то чисто из меркантильных целей, т.к. лисы тоже не дешевые и их содержание тоже

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#247 Дата: 16 Мар 2012 12:02


Unker:
чтобы узнать что это такое для общего развития.

советую сначало съездить. а потом кидаться такими кричащими фразами

Unker:
Зайдите на ютуб, посмотрите.

посмотрев первый раз видеозапись я тоже была в шоке
и кстати с этим пришла на этот форум
в тему о притравках. где мне вменяемо все объяснили и сказали, что б я хоть раз съездила, так вот съездила, итог виден

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#248 Дата: 16 Мар 2012 12:03


Асти:
ну потому что это не выловленные в природе лисы. а по большей части выращенные изначально в клетке

Ир, а в клетку они как попадают?
Асти:
а вот если раны есть, то их естественно лечат.
Даже если кто то не из милосердия к ним, то чисто из меркантильных целей, т.к. лисы тоже не дешевые и их содержание тоже

Это и есть сыр в масле?

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

Unker
Участник

Москва
Сообщений: 375
#249 Дата: 16 Мар 2012 12:31


Асти
Я не совсем Вас понимаю. Вы хотите сказать, что те видеозаписи которые есть с притравок не что иное как обман? И что на них все в восторге? Собаки и хозяева, и медведь который сидит на цепи, и кабан бегающий по периметру и барсук пытающийся спрятаться и полуживая лиса которую таскают за шею. Я посмотря видео удовлетворения не получил.
Намного гуманнее было бы если бы между животными не было прямого контакта, т.е. лиса в норе, за стеклом.
В крайнем случае чтобы все были в равных условиях, медведь как минимум не пристегнут цепью, барсук в момент давания сдачи не был прижат рогатиной и т.д.
И тогда я бы посмотрел в глаза владельцам собак, которых возят на притравку и спросил бы,а поехали бы они еще, если бы собака получила травму.

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#250 Дата: 16 Мар 2012 12:47


Асти:
где мне вменяемо все объяснили и сказали, что б я хоть раз съездила, так вот съездила, итог виден

я Иру поддерживаю, надо съездить сначала и посмотреть. я поначалу тоже не понимала как так, а потом съездила.
Считайте что хотите, но я была в восторге от того как на все это реагировала собака, я видела что он был доволен, и я довольна вместе с ним, более того когда он хватает за шкирку енота я горжусь им!
Unker:
медведь который сидит на цепи

Юра тебя в телеке видно именно медведь задел больше всего)))
Unker:
кабан бегающий по периметру

в месте где бегают полным полно места, то как он бегает - его решение, люди его не контролируют и на цепочке не ведут
Unker:
если бы собака получила травму

а ты думаешь собаки не получают травм?

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#251 Дата: 16 Мар 2012 12:58


April_dream:
Считайте что хотите, но я была в восторге от того как на все это реагировала собака, я видела что он был доволен, и я довольна вместе с ним, более того когда он хватает за шкирку енота я горжусь им!

Алабай, рвущий на куски лицо человека тоже получает удовольствие. Ты думаешь, у хозяев алабая есть повод для гордости? Невоспитанная собака, гоняющая кошку по двору тоже получает удовольствие. Есть масса примеров, когда собака получает удовольствие, а вот остальные участники процесса нет.
Я не спорю, что собака получает удовольствие от притравки. Но цена этого удовольствия - здоровье, иногда и жизнь зверя. И, повторюсь, оправдывает эту цену только то, что собака натаскивается для охоты. А если на другой стороне весов только удовольствие собаки и амбиции хозяина, то это повод для грусти.

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

Lerka
Участник

Сообщений: 490
#252 Дата: 16 Мар 2012 13:07


Дуся Пирожкова:
А если на другой стороне весов только удовольствие собаки и амбиции хозяина, то это повод для грусти.



ШурикOFF
Участник

с.Екатеринбург
Сообщений: 380
#253 Дата: 16 Мар 2012 13:07


Lerka:
Для этого должен быть спрос

А разве его нет? Поэтому появляются такие темы!

Lerka
Участник

Сообщений: 490
#254 Дата: 16 Мар 2012 13:08


ШурикOFF:
А разве его нет?

спрос то есть, культуры нет.

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#255 Дата: 16 Мар 2012 13:14


Дуся Пирожкова:
А если на другой стороне весов только удовольствие собаки и амбиции хозяина, то это повод для грусти

сейчас расплачусь
Дуся Пирожкова:
Алабай, рвущий на куски лицо человека тоже получает удовольствие. Ты думаешь, у хозяев алабая есть повод для гордости? Невоспитанная собака, гоняющая кошку по двору тоже получает удовольствие.

Юля это так же глобально, как
April_dream:
в таком случае почему вы не выступаете так же против поедания мяса? Только потому что "мясо" специально одомашнивали чтобы потом есть?

April_dream:
Или против меха? Как же миллионы бедных норок, с которых сдирают шкуры?

Сначала норка вырастает в тесной клетке с решетчатым полом, который режет им лапы. Единственное, чем могут заниматься в этой клетке звери — ходить взад и вперед, пытаясь избавиться от стресса. На зверофермах они содержатся по двое, трое или даже четверо в маленькой клетке. Воздух, которым дышат эти животные, отравлен постоянными испарениями фекалий и мочи, собирающимися под клетками. Замкнутое пространство, теснота, грязь приводят к тому, что у животных развивается невротическое состояние. Нередки случаи каннибализма и другие проявления психических расстройств.

В конце этого ада животных ждет мучительная смерть. Распространенными методами убоя являются пропускание электрического тока через анальное отверстие, отравление газом, перелом шейных позвонков. В большинстве случаев для сохранения шкурки и простоты свежевания процесс убийства происходит наспех. В результате шкуру снимают с еще живого, едва оглушенного, животного.



__________________
Приключения Кодика и его друзей

ШурикOFF
Участник

с.Екатеринбург
Сообщений: 380
#256 Дата: 16 Мар 2012 13:21


Lerka:
культуры нет.

Откуда возьмется? Ехать некуда! Энтузиасты на словах! Сделают, буду сам и всех щенков возить на притравку без контакта и с приколюхами разными! Но ведь не делает никто! Хлопотно это и дорого! И прибыли ни какой! Одних животных содержать столько проблем! А еще они порой мрут без причины в клетках! Поэтому нужен целый комплекс со специалистами и условиями для содержания!

Lerka
Участник

Сообщений: 490
#257 Дата: 16 Мар 2012 13:23


April_dream
Вы эти примеры привели что бы подчеркнуть все прелести существования зверей на травильных центрах?
Здесь обсуждается по моему притравка, а не жестокость нашего мира в целом. О голодающих людях, жестокости к детям, педофилии, маньяков - убийц, можно говорить вечно, только какое отношения это имеет к данной теме? Если только не подчеркивает безнравственность общественности в целом.

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#258 Дата: 16 Мар 2012 13:30


April_dream
Ольчик спасибо что за меня ответила. А то я тут по совещалкам ношусь, пе в перерывах заглядывая сюда ))))) и полноценно ответить не могу.

Вобщем смысл один. Я никого не убеждаю притравливаться, но и мне убеждения людей носящих шуби и сапоги коженные и едящих мясо о том что это плохо невразумительны.

Ребята, с большинством из вас общаюсь на другие темы нормально и дорожу вашим общением. Так что извините если грубовато ответила.
Из темки удаляюсл, т.к. разговор глухого со слепым )))))

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


ШурикOFF
Участник

с.Екатеринбург
Сообщений: 380
#259 Дата: 16 Мар 2012 13:32


Еще хочу сказать по опыту, что к охоте я шел три года! До этого была работа на расстоянии от зверя и только через три года собака начала думать в норе и работать разменом не причиняя ущерба лисе и себе! Я к тому что только тренировки могут развить качества у собаки и главное у его хозяина! Охотниками не рождаются! Теперь мы охотимся с собакой в реальных норах!

Papirus
Участник

Н.Новгород
Сообщений: 467

Фото: 4 
#260 Дата: 16 Мар 2012 13:36


Асти:
Мы о разных вещах говорим просто и разном восприятии.
Те кому не нравится сыр с плесенью, он никогда не понравится, так же и тут

Да, и кто за и кто против , мы говорим на разных языках и нам трудно понять друг друга. Лично для меня охота это не хобби, это моя жизнь, я не могу без неё. А охота без собаки это совсем не та охота, что с собакой. Два сезона охоты я пропустил по причине своей болезни, стал сам не свой, нервный.Собачек очень жалко, что просидели дома это время. Иногда достаю свои рюкзаки, почистить, пришить лямку. Так вот Аська и Джек тут как тут , и видели бы вы их глаза при этом, горят огнём, хвостики работают, решили , что идём на охоту, но... . Ну а притравки для охотничей( норной) собачки конечно нужны. Без них ( в большинстве своём) , не воспитать настоящего охотника, за редким исключением. Потому что дело это совсем не простое, как кажется на первый взгляд и не каждый человек с этим справится. А лучше об этом расскажет Татьяна(Таня Конда). .

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#261 Дата: 16 Мар 2012 13:36


Я передачу не видела... но была на притравках не один десяток раз...
Если нормальная испытательная станция, нормальные хозяева, нормальные нормастера, тогда, поверьте, никаких страшилок не происходит!!! Ну, а если люди моральные уроды... у нас такие и из детдомов концлагеря делают... и т.д. и т.п.
Почитайте предыдущие страницы
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_3402_3.html

Не стоит думать, что охотой занимаются только жестокие люди, как показывает практика, эти люди больше других радеют за чистоту нашей природы, за сохранение популяции диких зверей, за их здоровье...
Интересно, что на форуме тема уничтожения бездомных собак не вызвала столько эмоций...
Наверное, не стоит передергивать... но мы едим животных, мы отнимаем у них ареал обитания, мы истребляем неугодных нам крыс/мышей/насекомых/собак-парий и др. и это уже считаем нормой, но стоит показать картинку с охоты - волна возмущения! А там животные живут дольше, чем в природе, там их кормят и лечат, там не используют их как притравку ежедневно! И ни здоровью, ни жизни зверя, обычно, притравка не вредит! Уж не больше чем собаке!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#262 Дата: 16 Мар 2012 13:44


П.С. И я горжусь тем, что среди истинно рабочих собак есть собаки моего разведения! Это не САСки собирать, в надежде на расположение эксперта и отсутствие конкуренции Тут уж или ты герой... или с дырой!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


olga271
Участник

Сообщений: 2328
#263 Дата: 16 Мар 2012 13:46


Притравки применяются для того,чтобы выявить рабочие качества собаки.И далеко не каждый рассел вообще на это способен.Кому то это нравится,кому то-нет.Каждый выбирает то,что он считает нужным.Гонять кошек во дворе и встретиться нос к носу с лисой-это не одно и тоже.Если у владельца нет возможности выехать на охоту с собакой,то единственный способ узнать насколько в питомце заложены,,рабочие гены,,это сходить на притравку.

olga271
Участник

Сообщений: 2328
#264 Дата: 16 Мар 2012 13:49


ШурикOFF:
Охотниками не рождаются!

Вот тут не согласна!Охотниками именно рождаются.А научить охотится можно даже дворняжку,если приложить максимум усилий и старания.

olga271
Участник

Сообщений: 2328
#265 Дата: 16 Мар 2012 13:51


Olena:
Если нормальная испытательная станция, нормальные хозяева, нормальные нормастера, тогда, поверьте, никаких страшилок не происходит!!! Ну, а если люди моральные уроды... у нас такие и из детдомов концлагеря делают... и т.д. и т.п.



Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#266 Дата: 16 Мар 2012 13:53


ШурикOFF:
Еще хочу сказать по опыту, что к охоте я шел три года! До этого была работа на расстоянии от зверя и только через три года собака начала думать в норе и работать разменом не причиняя ущерба лисе и себе! Я к тому что только тренировки могут развить качества у собаки и главное у его хозяина! Охотниками не рождаются! Теперь мы охотимся с собакой в реальных норах!

А, так вот чем все заканчивается!
Ну тогда я желаю всем девочкам, травящим собак для удовольствия, прикупить ружьишко и отправиться в лес на охоту. Собакам, думаю, понравится еще больше, нежели замореных грязных лис на притравке хватать.

Асти:
убеждения людей носящих шуби и сапоги коженные и едящих мясо

Ир, тыкать пальцем некрасиво.

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#267 Дата: 16 Мар 2012 13:55


Дуся Пирожкова
Юля, ну я ж любя ;)

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


olga271
Участник

Сообщений: 2328
#268 Дата: 16 Мар 2012 13:58 - Поправил: olga271


Papirus
Классные фото!Здорово!Собаки делают именно то,что предназначено для этой породы.

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#269 Дата: 16 Мар 2012 13:59 - Поправил: April_dream


Lerka:
Здесь обсуждается по моему притравка, а не жестокость нашего мира в целом. О голодающих людях, жестокости к детям, педофилии, маньяков - убийц, можно говорить вечно, только какое отношения это имеет к данной теме? Если только не подчеркивает безнравственность общественности в целом.

подредактировала, только сейчас заметила, что при выделении часть текста удалилась:
ну раз пошло передергивание, я привела пример и задала вопрос, что плохого в притравках и что хорошего в шубах и поедании мяса? Это действительно разговор глобальный, и действительно об этом можно рассуждать вечно.
Но я не вижу ничего плохого в притравках. Собака должна работать на зверя, если она для этого выведена. Я не охотник и на вряд ли я им буду, но я буду ездить на притравки, когда будет время. Ну а вы вряд ли измените решение и будете считать что притравка это хорошо.

Ну и повторюсь
April_dream:
я видела что он был доволен, и я довольна вместе с ним, более того когда он хватает за шкирку енота я горжусь им

Мне нравится, но это вовсе не значит что я бессердечная и жестокая
Olena:
Если нормальная испытательная станция, нормальные хозяева, нормальные нормастера, тогда, поверьте, никаких страшилок не происходит!!

что-то сплошные ошибки)))
я не видела убитых, забитых, сожранных зверей, только здоровых и активных, которые готовы дать отбой в случае необходимости


Olena:
Не стоит думать, что охотой занимаются только жестокие люди, как показывает практика, эти люди больше других радеют за чистоту нашей природы, за сохранение популяции диких зверей, за их здоровье...

Полностью поддерживаю


Дуся Пирожкова:
Ну тогда я желаю всем девочкам, травящим собак для удовольствия, прикупить ружьишко и отправиться в лес на охоту. Собакам, думаю, понравится еще больше, нежели замореных грязных лис на притравке хватать

кстати мня эта идея посещала)))) может быть в будующем

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#270 Дата: 16 Мар 2012 14:00


Асти:
Юля, ну я ж любя ;)


Вообщем каждый при своем мнении.

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спорт и работа /
Притравка и охота как досуг. Моральная сторона. Для здоровой дискуссии.
Наверх ↑
Страница  Страница 9 из 42:  « Назад  1  ...  8  9  10  ...  41  42  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru