Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спорт и работа /
Рассел терьеры: Обидиенс и Спортивное послушание
Вниз
Страница  Страница 6 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Автор Сообщение
AsyaOk
Участник

Москва Лефортово
Сообщений: 940

Фото: 1 
#151 Дата: 31 Янв 2012 12:56 - Поправил: AsyaOk


Brigantina
Классная собака!
Т.е. с ней ощутимо проще заниматься, чем с тЫрьерчиком?


А у нас -20

Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#152 Дата: 1 Фев 2012 10:13


Brigantina
Я не считаю бордеров страшненькими, отнюдь. Просто ридждбеки для меня воплощение собачей красоты)))
А это Ваш бордер на фото? Очень красивый, действительно, такой окрас, загляденье и при этом глаза одинаковые - классная собака.
А Джек Ваш молодец, вы, наверное, даже не ожидали, что он так четко справится со всеми раздражителями! У Моби тоже иногда бывает такое)))
Как учите конус от апорта отличать, мы сейчас тоже этим занимаемся, пока не 100% попадание. Я делаю так - кладу ап , на той же линии ставлю конус отхожу шагов на 10 ( дома сейчас тренируемся) и командуе, если ошибается, говорю, например, нет, апорт и рукой показываю.

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#153 Дата: 1 Фев 2012 10:15


AsyaOk
И у нас такая погода, Моби очень не хватает прогулок - дома не дает прохода, постоянно приносит игрушки и мячики. Зала для занятий нет((

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#154 Дата: 2 Фев 2012 16:15


AsyaOk:
Но проблема в том, что я никогда в жизни не заморачивалась переставили они там лапы или нет, по передним или по задним, а в обидиенсе это важно.Кста, кто по каким лапам комплекс делает? я вот с дворнягом по передним решила, а с расселом по задним, так сказать для опыта и разнообразия

вот и я не обращала внимание на лапы, мне , главное было эффекта добиться , чтобы как можно дальше собака от меня была. и научалась комплекс с голосом, с жестом, и только по голосу или только по жесту делать. А как выяснилось, что лапы нужно в одном месте держать - я и задумалась. Стала набдюдать - Белке легче по задним (она без обучения почти 90 % сама по задним делает). Но, наш тренер говорит - рано еще комплекс учить . Так что мы дома сами...

Brigantina:
Сегодня у нас минус тридцать... Занятия на улице отменяются, в клубе тоже. Будем дома что-нибудь мудрить

и мы ... дома... у нас тоже "страшные холода" аж -12

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#155 Дата: 2 Фев 2012 18:18


Bella
Нам тоже по зодним оказалось гараздо проще по механике движений, но пока без продвижек только с расстояния вытянутой руки, в лучшем случае. Когда, по совету инструктора, я перед выполнением комплекса положила отметочку возле задних лапок, я поняла, что там, где мне казалось, нет продвижки она , на самом деле, есть . Теперь отрабатываем только с отметочкой- кладу карандашик, чтоб контролировать продвижки.

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#156 Дата: 2 Фев 2012 18:20


Небольшой офф- топ. Мне муж прислал эту ссылку с комментом: когда научишь так Моби, тогда заведем вторую собаку)))
http://www.youtube.com/watch?v=9fv2mXFXJHY&feature=player_embedded#!

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#157 Дата: 3 Фев 2012 12:12


К нам вчера в гости приходила подружка Моби- девочка той терьер. Позанимались, используя ее как отвлечение, правда, всего минут 15, неудобно было, люди все таки в гости пришли))) рядом, апорт, конус - все понравилось, не отвлекался вообще, я рада

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


AsyaOk
Участник

Москва Лефортово
Сообщений: 940

Фото: 1 
#158 Дата: 3 Фев 2012 14:16


Bella:
и мы ... дома... у нас тоже "страшные холода" аж -12

Ща в кого то тапкой запустим
нам бы ваши проблемы

Моби_хитрюга:
Небольшой офф- топ. Мне муж прислал эту ссылку с комментом: когда научишь так Моби, тогда заведем вторую собаку)))
http://www.youtube.com/watch?v=9fv2mXFXJHY&feature=player_embedded#!

Надо объяснить мужу, что у вас профиль другой

Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#159 Дата: 3 Фев 2012 15:55


AsyaOk
Мы трюки тоже уважаем, просто с добавление Обд времени на них почти нет

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


AsyaOk
Участник

Москва Лефортово
Сообщений: 940

Фото: 1 
#160 Дата: 3 Фев 2012 18:33


Моби_хитрюга:
Мы трюки тоже уважаем, просто с добавление Обд времени на них почти нет

это не важно, цель же мужа убедить в необходимости второй собы типа вот будет вторая, ее то обязательно научим

Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#161 Дата: 3 Фев 2012 22:40


AsyaOk
А вот это вариант)))

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#162 Дата: 6 Фев 2012 22:43


Смотрю, с морозами тема наша подзаглохла)))
У нас сегодня было всего минус 12 вечером и я решила сходить в парк позаниматься немного. Сразу скажу, что мы прикупили ботинки, тк лапы совсем от холода и химикатов страдают.
Походили рядом, покрутили повороты. Отправляю на конус, бежит ничего так, я ему - стоп, а он мне- леж. Плохо говорю, опять посылаю, он мне опять - леж. Блин, да не было такого никогда. Поставила руками, мол хочу вот так. Послала, та же фигня. Зову ко мне, а он на пол пути ложится. Короче, оказалось, что это протест против ботинок. Как только я их сняла, мой Моби превратился в бордер колли, я такой скорости никогда не видела, сама смеялась)))
Теперь у меня новая стратегия- ходим 30 мин в ботинках перед занятиями и получаем супер скорость))

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


AsyaOk
Участник

Москва Лефортово
Сообщений: 940

Фото: 1 
#163 Дата: 7 Фев 2012 12:31


Моби_хитрюга:
Теперь у меня новая стратегия- ходим 30 мин в ботинках перед занятиями и получаем супер скорость))



Моби_хитрюга:
Смотрю, с морозами тема наша подзаглохла)))

Ну да, я ни как до занятий не доберусь, а так запала нет...
нужны новые задания, нужно что бы подправили что есть...

Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#164 Дата: 14 Фев 2012 14:55


Девочки, грядет потепление, во всяком случае, у нас передают. Так что, надеюсь, что в четверг позанимаемся после на улице после длительного перерыва. Так что отпишусь, что и как. Сегодня перед работой дома быстренько прогнала программу минимум, но дома, сами знаете, они у нас такие умнички)))

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


AsyaOk
Участник

Москва Лефортово
Сообщений: 940

Фото: 1 
#165 Дата: 14 Фев 2012 15:34 - Поправил: AsyaOk


Моби_хитрюга:
Девочки, грядет потепление, во всяком случае, у нас передают. Так что, надеюсь, что в четверг позанимаемся после на улице после длительного перерыва.

А у нас завтра тепло обещают, а в чт опять холод.
Моби_хитрюга:
но дома, сами знаете, они у нас такие умнички)))

да-да-да

А мы кста, потеряв надежду на тепло, вырвались на занятия в сб, правда с расселом мало позанимались, ну и комплекс не удалось поработать ( а так ничего, почти два часа [uicide]
Ввели упражнение, когда игрушка кладется за спиной собаки, потом собака подзывается, на середине разворот и бегом к игрушке. На занятии рассел быстро допер что да как, сегодня попробовала сделать, собак по команде "ко мне" не бежит, а все ждет момента когда за игрушкой пошлют.
И еще поработали над рядом, которым я гордилась, а оказалось рассела сильно вперед выносит, ну и отработали повороты налево, так что бы рассельная попа заносилась четко.
А так, большую часть занятия по моему меня учили правильно ходить и разворачиваться

Brigantina
Участник

Екатеринбург
Сообщений: 76

Фото: 5 
#166 Дата: 15 Фев 2012 11:46


Всем привет!!! Мы вот тоже помаленьку оттаиваем, весна скоро...
AsyaOk:
Классная собака!

Моби_хитрюга:
Очень красивый, действительно, такой окрас, загляденье и при этом глаза одинаковые - классная собака.

Спасибо, засмущали. Это моя блондиночка, Эри. Заниматься с бордером после терьера просто песня. Хоть Джек и суперпес, глаз с меня не сводит, всегда готов все-все для меня сделать (муж любя называет его извиняюсь конечно! ...опорванец), но.... Терьер просто с большой буквы. Упертый бык. Если вдруг затык какой, то все. Вот вдруг упрется, типа мы же раньше ТАК делали и сейчас будем делать только ТАК. Раз решил не ложиться в лужу, тут уж никак и не положишь. Раз уж решил вместо конуса гантель схватить, все (раньше так делал). Ори - не ори, останавливай, убегай - нееееет, схватит гантель и принесет. Может, конечно и моих косяков здесь куча, но и сам он ослик-осликом. Бодрая колли мягче в тысячу раз. Такое ощущение, что она уже и так все-все знает (особенно трюки), просто ее надо правильно попросить. Типа: аааа, вот это? получите, сделаю. И это? сделаю. Только неугомонная пока (надеюсь это возрастное))), все эти выдержки и концентрации трудно нам даются...
Ну вернемся к нашим джекам. Был тут уже у нас уже не раз упомянутый затык - вместо конусов бегал к гантелям. Побороли так. Стала повышать ценность конуса, понижать ценность аппортировки. Ходили рядом вокруг разбросанных гантелей. Кидали гантели, проходили мимо них рядом. Раскладывала гантели вокруг конуса. И с ооочень близкого расстояния (буквально вытянутой руки) прямо куском за нос, обводила вокруг конуса. Потом расстояние по-тихоньку увеличивали. Бегали вокруг конуса через разложенные гантели под разными углами. Я всегда в начале старалась вставать так, чтобы успеть на гантель ногой встать (не понадобилось). Ну короче, помогала ему всячески. В первые дни такой работы гантель не просила его принести вообще. Только тогда, когда сама кидала. Сейчас делаю так: первый высыл - к пустому конусу. Потом кладу гантель (пока одну). Бегаем к конусу. Оббегает конус и возвращается, или с остановкой у конуса и возвращением. Потом подхожу близко совсем к конусу, ставлю его у конуса мордой к себе и отсылаю к гантели. Затем сразу же еще пару раз гоняю к конусу, без подбора гантели. Вроде больше не срывается. Надо будет его еще потом на жадность попровоцировать. А то он у меня еще тот куркуль: все свои вещички старается от чужих перепрятать. Так и гантели утаскивал подальше от посторонних (ну мало ли, жалко же, никому доверять нельзя...)

Brigantina
Участник

Екатеринбург
Сообщений: 76

Фото: 5 
#167 Дата: 15 Фев 2012 11:58


AsyaOk:
На занятии рассел быстро допер что да как, сегодня попробовала сделать, собак по команде "ко мне" не бежит, а все ждет момента когда за игрушкой пошлют.

Очень на моего похоже. А упражнение интересное, возьмем на вооружение ))).
На"рядом" тоже обратила внимание, что вдруг перестал делать левые повороты, а тем более крутится кругом. Бордерюшка у меня гибкая-гибкая, на одной лапе может крутануться, а вот Джеку сложновато. Он у меня крепкий парень, широкий, тело длинное, а вот лапы наоборот, не самые длинные. Пока такой вагон быстро развернешь, упаришься. Очень широкие шаги приходится ему делать задними лапками, чтобы красиво и ровно развернуться. Тут смотрю - стал халявить. Ок, вернулись вчера в "детский сад". Покрутились задом наперед вокруг ног. Стали крутиться на тазике. Ооо!!! Вспомнили, что у нас и задние лапы есть Кто еще и меня саму научил правильно разворачиваться. Как-то коряво у меня выходит, бордерша успевает присесть на задних (((. Кто б технику разворота на своих двоих рассказал-показал.
AsyaOk:
большую часть занятия по моему меня учили правильно ходить и разворачиваться

завидую завидую завидую

Brigantina
Участник

Екатеринбург
Сообщений: 76

Фото: 5 
#168 Дата: 16 Фев 2012 10:13


AsyaOk:
Ввели упражнение, когда игрушка кладется за спиной собаки, потом собака подзывается

Вчера поделали на прогулке это упражнение. Классно! Такие быстрые остановки, ура!!! Наконец-то!!! Учла еще ваше замечание, что собак может не захотеть убегать от мяча. Сразу делала так: показывала ему либо кусок, либо второй мяч в руке, и не возвращала его к первому мячу, а кормила у ноги, или давала второй мячик у ноги, либо пробрасывала второй мяч за спину. Ну то есть не все сто из ста разворачивала на полдороги к мячу, а в произвольном порядке: разок верну к мячу, разок к себе приманю за еду, пару раз верну к мячу, разок мячом приманю к себе, разок второй мячик проброшу на подзыве за спину, чтобы не тормозил у моей ноги, а дальше мчался. Поскольку Джек заранее не знал, что я в следующий момент задумала (позову или разверну), то и не выжидал у мяча, а бегал очень так весело туда-сюда. Мне очень понравилось ))). Гораздо лучше стало получаться остановка из движения, чем если бы я просто бросала сама мяч ему на встречу.

AsyaOk
Участник

Москва Лефортово
Сообщений: 940

Фото: 1 
#169 Дата: 18 Фев 2012 11:21


Brigantina
Как интересно, ну хорошо что пригодилось. Я то пока не очень понимаю что для чего делаем, просто выполняю задания. У моего ток наградой не столько игрушка является, сколько сам процесс веселой беготни, он прям заводится, поэтому игрушка у меня ситуацию не сильно спасает... Вчера вроде стал добегать до меня получше... сегодня опять на занятие, посмотрим что выдаст...

Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#170 Дата: 19 Фев 2012 12:57


AsyaOk
Попробовала ваше упражнение, так мой после подзыва сначала сгонял за игрушкой и с ней в пасти, как мама и учила, бегом в исходную позицию и так горд собой, мол, хвали давай, я ж классно все сделал )))

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


AsyaOk
Участник

Москва Лефортово
Сообщений: 940

Фото: 1 
#171 Дата: 20 Фев 2012 14:03


Моби_хитрюга



Brigantina:
Сразу делала так: показывала ему либо кусок, либо второй мяч в руке, и не возвращала его к первому мячу, а кормила у ноги, или давала второй мячик у ноги, либо пробрасывала второй мяч за спину.

Нам тоже в итоге ввели проброс, т.е. одна игрушка за спиной собаки, вторая у меня, как только собака стартует, максимум через метра три, выброс игрушки за меня, пока честно говоря не очень получается...

Девушки, а в ЖЖ случаем никого отсюда нет? а то я как то там больше про обд пишу...

Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#172 Дата: 21 Фев 2012 14:08


Brigantina:
Кто еще и меня саму научил правильно разворачиваться

В воскресенье уговорила мужа поснимать на камеру нашу тренировку. Погода была супер, пошли в парк на новую поляну с большим количеством детей на санках в качестве отвлечения. Повезло с поляной, наконец-то большая расчищенная площадь, есть , где развернуться. Решила просто прогнать норматив, минут 20, чтоб не злоупотреблять добротой оператора
Начали ходить рядом и тут я вижу, что поплыл у Моби левый поворот, ну, совсем. Думаю, сказались тренировки на тропинках, где особо не поразворачиваешься. К конусу побегали, апортик носили, позиции из движения - наша вечная проблема - мы или все время ложимся или садимся - чередовать с трудом выходит, на пятый раз.
Пришла домой, решила посмотреть на свой позор. И, что вы думаете я увидела - поворот-то поплыл, как раз у меня. Переделала - собака отлично поворачивает, вот как полезно иногда, взглянуть на себя со стороны)))))

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


AsyaOk
Участник

Москва Лефортово
Сообщений: 940

Фото: 1 
#173 Дата: 22 Фев 2012 13:05


Дааа, видео это наше все )

Что-то Австрии совсем не слышно-не видно....

Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#174 Дата: 2 Мар 2012 00:15


AsyaOk
Brigantina
Австрия пропала, а мы продолжаем творческие встречи на тему ОБД
У нас наконец- то состоялась тренировка после 1,5 перерыва- ура!!!
Показали, что натренировали за время самостоятельной работы, спасибо Моби, не опозорил мать нас даже похвалили!
Сегодня разучивали апорт от конуса правый и левый, а также начала выборку. Все получалось, на этапе объяснения для первого раза прилично.теперь моя задача запомнить, как правильно тренировать новые навыки, тк тренер скоро опять уедет на две недели(((
Завтра напишу подробнее, скорее, для себя, что и как, а может, кому- то еще и пригодится

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


AsyaOk
Участник

Москва Лефортово
Сообщений: 940

Фото: 1 
#175 Дата: 2 Мар 2012 15:05


Моби_хитрюга:
Завтра напишу подробнее, скорее, для себя,

А у меня инструктор теперь пишет то что прошли и д/з, очень удобно, но отключает мозг )) Первые занятия я сама записывала, а теперь просто захожу на форум почитать )).
Правда сейчас опять большой перерыв в занятиях вышел, прошлая неделя из-за соревнований выпала, в эту сб надо бы на ПСС скататься, а то я там не была больше месяца, хорошо бы на следующих выхах хоть как то состыковаться на обд...

Мы тут почти до гантелей добрались, мне дали партийное задание купить, 250г, у всех такие? А еще, где конусы берут?

Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#176 Дата: 2 Мар 2012 15:08


AsyaOk
У меня пластиковый апорт, наши сейчас все с такими, кроме МК, там металл. Конусы я в магазине доя спорта и туризма брала, думаю, в строительных еще должны быть

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


AsyaOk
Участник

Москва Лефортово
Сообщений: 940

Фото: 1 
#177 Дата: 2 Мар 2012 15:10


Моби_хитрюга:
У меня пластиковый апорт, наши сейчас все с такими, кроме МК, там металл.

Эмм.. а мне деревянный сказали.. типа для единички хватит, а там уже металл.

Моби_хитрюга:
Конусы я в магазине доя спорта и туризма брала,

О, точно! надо бу заехать

Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#178 Дата: 3 Мар 2012 14:06


Итак, подвожу итоги вчерашней тренировки. Наши новые задачи выборка и высылы вправо влево за апортом через фишку.

Выборка:

-оставляю собаку с командой "сидеть", отношу палочку на правильное расстояние, возвращаюсь и командую "нюхай".

если вижу , что он старается, нюхает, то не мешаю ему доп.командами, не некаю, если идет немного не туда, а жду, смотрю, что он предложит.

если вижу, что явно потерялся, иду с ним и показываю, где была палочка.

Варьирую с разными поверхностями, если все идет хорошо, то добавляю еще другие предметы, прикрываю палочку тряпочкой, чтоб лучше включал нос.

По выборке, вроде, все.

Высылы, тут сложнее)) Из того, что запомнила:
- из ИП я бросаю игрушку(вправо/влево), потом лакомством завожу во вронтальное положение, команда СТОП+кормлю+отхожу на шаг+правильной рукой по правильной траектории высылаю с командой "неси". Контролирую, чтоб бежал по правильной траектории, если бежит не так, говорб "сюда" и объясняю еще раз с рукой, куда бежать правильно.

-из ИП кладу апорт, возвращаюсь, посылаю на фишку, СТОП-еда- отхожу- жестом отправляю за апортом.
Не помню, здесь апорт говорить или неси?

Чередую посылы через фишку и просто из фронтального СТОП.

Мои задачи:
-не ругать собаку на стадии объяснения, не ругать за желание брать апорт вместо фишки. Просто еще и еще объясняю
-ходить ровно (покупаю еще 4 фишки)
-не теснить собаку (делаю упражнения для следования за ногой)
-эмоцианальный балланс (не передавливаю, правильно корректирую на расстоянии, активно поощряю)

Это все, что отложилось в моей голове)))

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#179 Дата: 7 Мар 2012 23:53 - Поправил: Моби_хитрюга


Вчера занимались на новой ( территориально) площадке. Очень тренировка понравилась- Моби опять мнил из себя бордера- очень-очень быстро бегал на фишку и за апортами, что бывает крайне редко
Наконец-то и тренер увидел, как он может на самом деле. Корче, я несказанно горда была своим Гномиком)))

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#180 Дата: 10 Мар 2012 13:41


Не смотря на кажущийся ужас, все таки собрался. Ему очень не хватает тусовки. Катя - нужно работать в группе, и не пропускать СБ.

Много работать в разных местах, разные места. переходы, разные поверхности и т.д.

Детали обсудили, надеюсь запомнила.))) 

Остальное- вопрос наработки.) В вашем случае- множественной.))
Так что - запасаемся терпением и едой - и  вперед.)

Вот такой текст написала наш тренер после вчерашней тренировки в лесу)) раньше я занималась с Моби по вечерам после работы, а тут вырвалась днем, в лес с белками и еще 7 собак , как отвлечение
Это была не тренировка, а позор на мою голову - он не делал НИЧЕГО даже периодами еду не брал от перевозбуждения , вот так!
Сегодня с утра поехали опять заниматься в лес - было вполне пристойно. Даже начали выборочку делать короче, я немного успокоилась, а то вчера вообще, в осадок выпала.

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спорт и работа /
Рассел терьеры: Обидиенс и Спортивное послушание
Наверх ↑
Страница  Страница 6 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru