Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спорт и работа /
Рассел терьеры: Обидиенс и Спортивное послушание
Вниз
Страница  Страница 4 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Автор Сообщение
lena__sh
Участник
Москва
Сообщений: 19
#91 Дата: 22 Ноя 2011 15:54


Bella
Поздравляю! Молодцы! Тоже жду видео - очень интересно посмотреть, как это выглядело в живую.

Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#92 Дата: 22 Ноя 2011 19:02


спасибо огромное всем, кто за нас болел! я пока разгребаю все те дела и делишки, что скопились за последние пару недель, пока я с головой ушла в подготовку.

вот, смонтировала кино. за качество сразу извиняюсь (снимал муж, и на том что согласился ему большое спасибо:). Пока смотрите фильмец, а я свожу Белку погулять, приду и все подробности расскажу, и покомментирую, если у кого какие вопросы будут.



__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#93 Дата: 22 Ноя 2011 19:36


Bella
Мне очень понравилось - больше всего понравился Белкин радостный хвост
Классная усадка из движения, мы вот пока с переменным успехом над этим работаем.
Как вы, кстати, это упражнение и укладку из движения тренировали?
Очень-очень понравился высыл - такой кураж, так рванула вперед, молодец девочка.
По движению рядом, Белка очень похоже с Мобиком ходит - мне тоже хотелось бы, чтоб он ближе ко мне находился во время движения и по-чаще в глаза мне заглядывал, как по мне это самое сложное во всех этих нормативах, красиво рядом ходить.
Еще раз поздравляю вас со сдачей, молодчинки!

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#94 Дата: 23 Ноя 2011 15:30 - Поправил: Bella


полчаса сидела - тааакой огромный пост написала, и "не ту" кнопку случайно нажала, все рухнуло :(!

попробую более мелкими порциями восстановить.

Моби_хитрюга:
Классная усадка из движения, мы вот пока с переменным успехом над этим работаем. Как вы, кстати, это упражнение и укладку из движения тренировали?

спасибо за комлимент. у нас вообще то и укладка с ходу неплохо обычно получается...

а учили так: если не с самого начала ( Моби_хитрюга, вы же уже продвинутые), то
1) идете по команде "рядом"
2) останавливаетесь , и если собака еще не садится сама в таком случае, то даете команду "Сидеть". если собака уже садится сама при остановках, то все равно даете команду "Сидеть"
3) если собака знает команду "ждать", то даете ее и отходите с ПРАВОЙ ноги,
4) проходите пару шагов, возвращаетесь - хвалите.
5) вернулись в базовую позицию, а собака , как сидела, так и сидит.

(мы именно в таком варианте показывали это упражнение, когда сдавали ВН, ровно год назад.)

каждый раз эти остановки все короче и короче, и одновременно убираете команду "ждать"

теперь про ВАШИ ноги. Не только для этого упражнения. Если вам нужно из какого то статичного упражнения продолжать движение С СОБАКОЙ, то вы начинаете движение всегда с ЛЕВОЙ ноги (т.е. той, что ближе к собаке). Можно еще и плечом так энергично повернуть ЛЕВЫМ в ПРАВУЮ сторону, как бы телом приглашаете собаку следовать.
если вам нужно , чтобы вы продолжали движение, а собака оставалась вас ждать (не важно , в какой позиции), то вы начинаете движение с ПРАВОЙ ноги, опять же можно помочь плечом ПРАВЫМ, повернув его в ЛЕВУЮ, собакину сторону.
сначала эти телодвижения сопровождаете соответ-ми командами (рядом или ждать), а потом собака и так привыкнет, будет по движению и по ноге оринетироваться.
тут главное, чтобы у вас в голове с "лево-право" проблем не возникало.

ну а если кто-то совсем начинающий хочет учить эту команду, то еще до пункта (1) мы учили так.
1) Базовая позиция на поводке
2) команда "сидеть" (+можно как дополнительную "ждать")
3) вы ПРАВОЙ ногой, шагаете вперед и одновременно разворачиваетесь на 180 град. , лицом к собаке
4) постояли немного лицом к лицу - похвалили собачку. ОК

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#95 Дата: 23 Ноя 2011 15:42


Моби_хитрюга:
Очень-очень понравился высыл - такой кураж, так рванула вперед, молодец девочка.

спасибо за кучу комплиментов :)

да, побежала она хорошо, это была ее последняя надежда на жрачку. Она же за апорт ничего не получила, за зайку ничего не получила, у ассистента клянчила, у подружки своей, Биргит - никто ничего вкусного не дал и бутылку мама не вытащила поиграть

а высыл мы учили на миску с едой (очень плотно закрытую). Очень мало высыл тренировали, начли только в октябре. На нормативное расстояние не больше 10 раз бегали, и всегда только за "обед". Вот Белка и искала (там в фильме из-за судьи не видно) свою миску заветную. Поэтому, только со 2 команды "лежать" легла.
и еще , когда мы тренируемся, то многие на "кусок" высылают, и не все, как я в закрытую миску подконтрольно кладут, некоторые просто в траву (или на тарелку открытую) кладут. Поэтому в этом месте часто можно в траве чего-нибудь найти, что вкусненькое другие собаки потеряли или не успели слопать. И Белка, конечно, это знает.

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


МОЦАРТ
Участник

Москва
Сообщений: 2456

Фото: 2 
#96 Дата: 23 Ноя 2011 16:25


Bella

Здорово как. Молодцы!!! Белка так радовалась (видно ей нравится)
Яна, а вам за фильм огромное, отдельное спасибо. Очень порадовал.

__________________
САЙТ - GOLUBOY ANGEL MOZART

СТРАНИЦА НА ФОРУМЕ


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#97 Дата: 23 Ноя 2011 16:53


Bella
Спасибо большое за объяснение.
Bella:
(мы именно в таком варианте показывали это упражнение, когда сдавали ВН, ровно год назад.)

Мы, как раз, на этом варианте сейчас, а вот дальше пока застопорились. Если не остановлюсь и не скажу "сидеть место", то идет за мной, иногда получается, иногда пару шагов просеменит и сядет, а иногда и вовсе не выходит.
Наверное, нужно просто больше времени.

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#98 Дата: 23 Ноя 2011 20:06


Bella:
у нас вообще то и укладка с ходу неплохо обычно получается...

Да, отлично выходит!
Bella:
тут главное, чтобы у вас в голове с "лево-право" проблем не возникало.

Да, уж - это, как всегда, сначала хозяину надо выучить, как правильно двигаться, а потом уже над собакой эксперементировать!

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Brigantina
Участник

Екатеринбург
Сообщений: 76

Фото: 5 
#99 Дата: 19 Дек 2011 13:00 - Поправил: Brigantina


Bella
Какие же вы молодцы, поздравляю с успешной сдачей экзамена!!! Хочу вам еще здесь сказать спасибо за ваш ответ на вопрос о выборке. Задавала не в этой теме, ждала-ждала ответа и только сейчас увидела ваш. Спасибо за информацию, попробуем делать по вашему совету. У меня джек-рассел делает выборку сейчас совсем неплохо. Вот, например так. Это еще осенний вариант, сейчас еще увереннее получается. Сейчас высыл делаем не параллельно палочкам, в перпендикулярно. Джека это не смущает. Свои кудрявые руки я тоже пытаюсь контролировать, пытаюсь палочки не ронять. Вот такая выборка примерно


Brigantina
Участник

Екатеринбург
Сообщений: 76

Фото: 5 
#100 Дата: 19 Дек 2011 13:17


А с бордером с выборкой тоже вроде справились, все было отлично... Но начали делать разгон аппортировки, правильный и быстрый подбор гантели и усе, поползла выборка. Опять вылезло убивание палок. Будем забарывать этот глюк.

Моби_хитрюга:
Да, уж - это, как всегда, сначала хозяину надо выучить, как правильно двигаться

Это точно! Просматривая наши видео с тренировок, понимаю, что не могу четко ходить по прямой, не могу поворачивать строго на 90 или 180 градусов. Повороты на месте хм.хм.хм. Мягко говоря оставляют желать лучшего. Сейчас вот по нарисованным прямым пытаюсь ходить, бороться с ногами. Ну и зависаю я на командах помощника (где лево, где право?).
Вот чуть-чуть нашего рядом. Здесь правда задача была не по прямой ходить, а как раз с налево по кругу (пытаюсь побороть забегание вперед).
Вот примерно так.


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#101 Дата: 25 Дек 2011 16:30


Brigantina
По-моему, очень неплохо получается. Мы с самых азов начали, процесс по- тихоньку идет, но работы очень много, времени не хватает катастрофически. Тоже с кликером тренируемся.
С хождением по прямой у меня тоже не лады, хожу вдоль бордюров в парке))право- лево не на автомате, короче, хватает проблемных моментов

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#102 Дата: 25 Дек 2011 16:59


Brigantina:
Какие же вы молодцы, поздравляю с успешной сдачей экзамена!!!

спасибо :)

Brigantina:
Вот такая выборка примерно

хорошая выборка. собик, похоже, гораздо увереннее хозяйки

Brigantina:
Вот чуть-чуть нашего рядом.

мне лично очень нравится ваше "рядом". а вы как давно занимаетесь обидиенс? и как часто ?

Моби_хитрюга:
процесс по- тихоньку идет, но работы очень много, времени не хватает катастрофически

а мы вообще, как экзамен сдали 20-го ноября, так и не занимались до сих пор. одыхаем. В школе у нас все равно каникулы до марта. Хотя погода такая отличная стоит (+10) и солнце, травка зееленеет. Хоть каждый день на площадку приходи. После НГ, если снегов-дождей сильных не будет, начнем по-немногу в рабочий ритм входить...

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#103 Дата: 25 Дек 2011 21:42


Bella
Не бросайте нас в этой темке, вместе веселее)))

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Brigantina
Участник

Екатеринбург
Сообщений: 76

Фото: 5 
#104 Дата: 27 Дек 2011 09:09


Bella:
хорошая выборка. собик, похоже, гораздо увереннее хозяйки

Джек плохо палочки держит, не плотно. Только руку протягиваешь - бросает. Я не успеваю иногда схватить))). Я сейчас отдельно учу - только выборку, отдельно - удержание или поднос палочки.

Bella:
мне лично очень нравится ваше "рядом".

спасибо

Bella:
вы как давно занимаетесь обидиенс? и как часто ?

Начали сначала с трюков, потом стали бегать аджилити. Заниматься фризби и фризби-фристайлом. Потом сдали ВН. Дальше затянуло. Обидиенс занимаемся примерно год. Но тренеров нет, у нас в городе с этой дисциплиной никто не знаком, так что идем практически на ощупь. Только по интернету и получаем знания))). Много ошибок наделали. Те ошибки, что вдруг вижу - пытаюсь исправить, ну а те, что не вижу - то, видимо, закрепляю ))). Вот так и работаем: изобретаем сами велосипед потихоньку.
Заниматься стараемся каждый день: утром дома, вечером - на улице и дома. И мне интересно, и собакам.

Моби_хитрюга:
Мы с самых азов начали, процесс по- тихоньку идет, но работы очень много, времени не хватает катастрофически.

Во-во, самая главная проблема - время, время, время... И еще - маленькая собачка с маааленьким желудком. Приходится перерывы делать между перевариванием вознаграждения, плюсом форму ведь надо держать!

Bella:
а мы вообще, как экзамен сдали 20-го ноября, так и не занимались до сих пор. одыхаем.

Железная сила воли! Я бы так не смогла, столько отдыхать! Меня бы собаки замучали: пошли-пошли-пошли на тренировку, пошли-пошли-пошли! Вы видимо перед соревнованиями так натренировались, что до сих пор выдыхаете))).

Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#105 Дата: 31 Дек 2011 10:33


Brigantina
Для самоучек вы не просто молодцы, а большие молодцы! Мы занимаемся около 2х месяцев с тренером 1-2 раза в неделю. Начинали тоже с трюков и на площадку ОКД ходили, а потом увидела соревнования по Обидиенс и поняла, что хочу вот так)))
Про желудок хорошо отметили, я уже его сушку разгрызаю попалам)))

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


AsyaOk
Участник

Москва Лефортово
Сообщений: 940

Фото: 1 
#106 Дата: 4 Янв 2012 14:42 - Поправил: AsyaOk


Ну вот, теперь и я надеюсь тут пропишусь, добрались мы наконец до занятий по обидиенсу... хочется сказать и года не прошло, но блин прошло и год и два, а с некоторыми и три.
Так что е-но начинаем с того, что все переучиваем или делаем все заново )) Собаки совершенно не догоняют, чего это их вдруг за банальный комплекс опять активно кормят и что при этом хотят )).
Вот так, с собаками, имеющими степени по ОКД, вновь ощущаю себя полнейшим чайником и новичком

Теперь у нас Екатеринбург, Австрия, Киев и Москва присоединяется, во какая география спортивных расселов

Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#107 Дата: 4 Янв 2012 21:29


Моби_хитрюга:
вместе веселее)))

это точно! для того и темку создавали

Brigantina:
Я сейчас отдельно учу - только выборку, отдельно - удержание или поднос палочки.

я ровно год назад учила 6 недель только удержание в пасти сидя передо мной. Вот тут:
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_5340_0.html



Результат хоть и появился, но , честно говоря, сомнительный, и сами занятия из нас обеих "душу вынули", никакой радости не принесли. Вы говорите
Brigantina:
Много ошибок наделали

Не вы одни, но... как говорится плохой опыт - тоже опыт. А особенно он хорош, если не свой :). Поэтому посмотрите, как мы учились, и так не делайте, а делайте как настоящие спортсмены обидиенс учат еще щенков держать предмет в пасти...

Brigantina:
Обидиенс занимаемся примерно год. Но тренеров нет, у нас в городе с этой дисциплиной никто не знаком, так что идем практически на ощупь.

ого! да вы из Екатеринбурга - я тоже !

Brigantina:
И еще - маленькая собачка с маааленьким желудком. Приходится перерывы делать между перевариванием вознаграждения, плюсом форму ведь надо держать!

а это вообще для нас одна из главных проблем. Я , кстати (или уже некстати ), тоже по этому поводу темку создавала.
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_6722_0.html

Brigantina:
Железная сила воли! Я бы так не смогла, столько отдыхать!

вот уж на что нам силы воли хватает, так это на отдых . Думаю, что в спорте на лежании на диване на время , моя Белка стала бы чемпионкой из всех Расселов :)!

AsyaOk:
добрались мы наконец до занятий по обидиенсу...

Да вы вообще многостаночники !!! Все успеваете!

AsyaOk:
Теперь у нас Екатеринбург, Австрия, Киев и Москва присоединяется, во какая география спортивных расселов

да! благодаря интернету расстояния больше не имеют значения - всегда единомышленников найдешь!
а если будем хорошо заниматься, то, может, и встретимся где-нибудь на Чемпионате мира :). (ну мы то с Белкой болельщиками будем, конечно )

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#108 Дата: 6 Янв 2012 18:21


AsyaOk
Отлично, что присоединились к нам!

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#109 Дата: 6 Янв 2012 18:25 - Поправил: Моби_хитрюга


Девочки, всех с прошедшими и наступающими праздниками!
Я вот только вернулась из отпуска, неделю Моби жил у мамы мужу, думала, что не соберу его в кучу долго. Попробовала утром походить рядом, повороты, позиции из движения - ура, все делает!!! Завтра уже начну конус и аппорт и связки вспоминать, это нам сложнее дается, но, надекюсь за выходные подтянемся, ведь столько всего еще нужно!!!

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#110 Дата: 9 Янв 2012 17:59


Итак, за неделю моего отсутствия и , соответственно, неделю пребывания Моби у мамы мужа, мой сынок ничего не забыл - все делал отлично, НО... Он все делал, пока хотел, пока ЕМУ было интересно, а когда надоело просто отморозился и отказался носить апорт и бегать высыл))) короче, хитрый гном - придеться заняться воспитанием, опять будем кушать только за работу, лучшего метода пока не знаю

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#111 Дата: 11 Янв 2012 00:15


Девочки, завтра иду на семинар по обидиенс.

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Brigantina
Участник

Екатеринбург
Сообщений: 76

Фото: 5 
#112 Дата: 11 Янв 2012 10:02


Моби_хитрюга:
Девочки, завтра иду на семинар по обидиенс.

Ух ты, как здорово!!!! Завидую. Мы вот к Варваре Большаковой ездили на семинар в 2011году, так поучительно! Спасибо ей огромное за науку

Bella:
ого! да вы из Екатеринбурга - я тоже

Ого, шарик-то круглый)))
Насчет удержания аппортировки - деревянную гантель держит лучше (над этим тоже работаем). А вот палочки для выборки - маленькие, хватать не очень удобно, перехватывать нежелательно, вот и держит одним зубом, она у него во рту болтается как сигарета))). Делаем параллельно - только выборку (чтобы не тормозить собаку) и только удержание. Соберем все вместе через пару месяцев))). Спасибо за советы.

AsyaOk:
Теперь у нас Екатеринбург, Австрия, Киев и Москва присоединяется, во какая география спортивных расселов

Ура-ура-ура!!! Всех с праздниками прошедшими и всем удачи в новом году и новых спортивных достижений!

Brigantina
Участник

Екатеринбург
Сообщений: 76

Фото: 5 
#113 Дата: 11 Янв 2012 10:40


Нашла фотки с прошлого года еще, высыл в квадрат. Тогда делали на мишень (маленькую картонку), ее на фотке видно. Джек должен был лапой передней на картонку встать. Квадрат обозначала только конусами, размер квадрата был примерно в корпус собаки.
Было примерно так.
Высыл и остановка


укладка


подзыв


Сейчас все по-другому делаем. Мишень убрали совсем, квадрат полный (3х3м), с четко обозначенными границами. Укладываю в квадрате крайне редко. Будут фотки или видео - выложу.
А вот так мы расслаблялись 01 января 2012)))



Brigantina
Участник

Екатеринбург
Сообщений: 76

Фото: 5 
#114 Дата: 11 Янв 2012 10:44


Вот еще фотки "рядом" в движении


кабанистое "рядом"


Все корявости сейчас убираем)))

Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#115 Дата: 11 Янв 2012 22:54


Brigantina
Ну, вы молодцы! Фотки суперские, мне очень понравились! Такой драйв у собакина- класс!

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#116 Дата: 17 Янв 2012 23:23


Опять буду писать для себя)))
Сегодня была у нас тренировка на темп и скорость - почти 1,5 часа я гоняла с ним по морозу, но мне было очень жарко))) в общем, смысл в том, сто Моби все делает, но медленно, гуляючи. Тренер сказала мне, что теперь мы должны перейти на другой темп , а моя задача его задавать. И гоняла она меня все занятие - очень быстрое переключение собаки с команды на выброс игрушки в качестве поощрения - а я когда он бежит за игрушкой, я от него убегаю и кричу, чтоб он игрушки приносил. Только принес, сразу поощрение, новая команда и все по новой. Отрабатывали так стоп при подзыве, стоп на высыле и стоп из движения.
А теперь я всегда должна держать такой темп, тренер сказал, что это моя работа до тех пор пока собака не привыкнет ( научится ) работать в темпе. Вот такие дела, может, похудею)))

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Brigantina
Участник

Екатеринбург
Сообщений: 76

Фото: 5 
#117 Дата: 18 Янв 2012 06:18


Моби_хитрюга:
Опять буду писать для себя)))

Ненене, давайте для всех. Можно подробнее, как делаете все эти стопы - остановки? Особенно при подзыве?

Моби_хитрюга:
когда он бежит за игрушкой, я от него убегаю и кричу

Я сама редко от собак бегаю, а разгоняю на 2 мяча. Один бросаешь, собак его подбирает, окликаешь, он подбегает и в момент, когда он уже близко-близко - выкидываю второй мяч себе за спину. Пес первый мяч бросает и летит за вторым, хватает его, разворачивается, летит ко мне, тут я уже бросаю первый мяч и т.д. В начале главное научить переключаться с одного мяча на другой (чтобы из пасти первый выкидывал - только тогда бросаю второй мяч). Зато потом - очень удобно. Стоишь в центре и кидаешь мячи вперед - назад, а пес носится как подорванный. Скорость - мммм. При этом еще и тренируется быстрый подбор предмета, быстрый разворот (я его уже и зову, сам быстро разворачивается), быстрый поднос, ну и стремительный подход. Т.к. команда ко мне у нас идет не во фронтальное положение, а сразу через флип в основное (рядом, слева), то второй мяч бросаю левой рукой себе за спину так, чтобы пес максимально близко пробегал около ноги - тренируем, чтобы собак не тормозил при подходе. Если ко мне - во фронт, то можно кидать мяч между широко расставленных ног, и следить чтобы собака без торможения и остановки пробегала за мячом между ног за спину - опять же убираем торможение перед посадкой.

Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#118 Дата: 18 Янв 2012 10:39


Brigantina
Очень интересно про мяч!!!
На наша проблема, как раз, в том, сто не любит он игрушки вообще. Учим отдельно, за еду пока, любить играть, нарабатываем это поведение, так сказать. Как сказала мой тренер, что пока научить его бегать- это моя работа, поэтому, когда он не хочет или вяло бежит за тем же мячиком, то я поводочек в руки и побежала с ним туда, задаю темп, поднимаю драйв , показываю, что будет теперь только так, если ты не бежишь сам, я тебя побегу))) такая вот идея.
Стопы мы только начали учить. Схема, думаю, вам известная. Подзывая с расстояния, он бежит на меня, я ему- стоп и тут же игрушку за него- неси, а сама убегаю в другую сторону, чтоб разогнать его, в моем случае. Остановка из движения принцип тот же, только идем вместе, я ему -стоп и жест, а сама продолжаю идти пару шагов, если стоит, то бросаю игрушку и все, как написала выше. То же самое при высылке , только там меняем картинку: иногда игрушку бросаю, иногда подхожу к нему в ИП, иногда вокруг обхожу.
Я вчера для себя вывод сделала, что мне достаточно просто объяснить собаке задачу, в целом, это получается довольно быстро. А вот с нюансами сложно: что апорт нужно нести оч.быстро, что на стопе нельзя передвигаться , на посыл бежать быстро и и.д. Я понимаю, что это из-за отсутствия правильной базы, но раз уж ее нет такой, как нужно, то приходится работать над всем в комплексе.
Вот.
Вы тоже пишите про свои тренировки, очень интересно и познавательно.

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Brigantina
Участник

Екатеринбург
Сообщений: 76

Фото: 5 
#119 Дата: 23 Янв 2012 08:58


Моби_хитрюга:
Вы тоже пишите про свои тренировки, очень интересно и познавательно.

Напишу немного о тренировках, подниму темку.
Сейчас у нас холодно, уже вторую или третью неделю ниже 10 (а последние дни минус 15-16). Чтобы не вступать конфликт с собакеным и не простудить его, тренируемся только быстро-быстро, без всяких выдержек и укладок (пузом голым в снег, брррр - это он не любит). Бегаем в квадрат, к конусу, аппортировку носим, рядом ходим со всевозможными отвлечениями. Наши отвлечения: пара-тройка людей (сколько найдем), ходят за нами, пересекает нам путь, разговаривают, приседают резко, идут близко-близко рядом, задевают нас почти плечами, потом вдруг резко с места убегают вперед, ну и т.д. Мячики бросаем, аппортировки. Джек во время всего этого безобразия не должен водить жалом по сторонам (а тем более сваливать), а должен пучить глаза строго на меня. Вроде с людьми получается. С собаками сложнее. Тут у нас затык: ну ненавидим мы всех собак и все тут. Ходить рядом с бегающей, лающей собакой нам жуть как тяжело. А особенно если собака бежит слалом или в игрушку играет. Тут уж нас на изнанку выворачивает (ибо "тишина должна быть в библиотеке!!!!"). Но и с этим боремся. Уже на расстоянии 10-15 метров можем ходить рядом и пялиться только на меня. В момент такого возбуждения он особенно красиво ходит "рядом". Потом разряжаемся на веревочках или мягких игрухах - тут уж рвем их кусаем - огого!
Сейчас работаем над поиском квадрата. Ставлю его в разных местах площадки, заряжаю мячиком. Вывожу Джека и сразу (если просто начать заниматься, ходить по площадке рядом, то он этот квадрат вычислит и запомнит, где он расположен) по команде отсылаю в квадрат. Ура! летит вперед, ищет, быстро находит!!! Вроде команду "бокс" освоил. Еще делаем сейчас один-два высыла к конусу, один-два высыла в квадрат. Чтобы различал команды и не приклеивался в квадрате к конусам, а останавливался по серединке (точнее ближе к задней линии). Вроде тоже не путается.

Brigantina
Участник

Екатеринбург
Сообщений: 76

Фото: 5 
#120 Дата: 23 Янв 2012 09:20


Делаем остановку из движения - на подзыве и из положения рядом также, как вы Моби_хитрюга. Спросила - вдруг у вас еще какие секретные методы имеются. Тут я поняла, что надо гораздо раньше мяч кидать, чем я это делала. Раньше было так: бежит собак на меня, я командую "стоп" - Джек притормаживает, делает несколько шагов, встает, летит мяч. Ненене, так нельзя. По крайней мере с Джеком. Далее пробовала ускоренный вариант: "стоп" и СРАЗУ летит мяч. Пока этот мяч до пса долетает, он все равно пару шагов успевает пробежать. Опять нет. Сейчас делаем так: сначала летит мяч, когда Джек при подлете мяча на всех четырех костях врывается в снег (чтобы ловить или развернуться и бежать за ним) вот тогда СТОП и щелчок. Сначала просто щелкала за резкую остановку, сейчас еще и команду ввела. Вот теперь начало получаться. Побегаем так пару недель, потом посмотрим. Из "рядом" делаем примерно также, только пробрасываем в сторону хвоста кусок. Только здесь я поначалу иду спиной вперед, а собак- либо просто за мной (фронт), или с правой стороны (типа рядом, только я двигаюсь наоборот). Так легче собаку контролировать и легче ей подсказывать. Сейчас сильно подсказываю, чтобы убрать "зависания" и добиться скорости.
Еще дома - утром и вечером, как зарядку, делаем комплекс. Чтобы не продвигался ни на см. Делаем по передним лапам, следим, чтобы были как приклеенные.
Вот как-то так и тренируемся.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спорт и работа /
Рассел терьеры: Обидиенс и Спортивное послушание
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru