Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
РОССИЯ 2009
Вниз
Страница  Страница 3 из 23:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  19  20  21  22  23  Вперёд »
Автор Сообщение
Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#61 Дата: 8 Сен 2009 10:12


Вот что мне ещё по поводу нашего эксперта написали:

Вот что нашла еще об этом эксперте:
"Считается оч строгим и беспристрастным экспертом, у которого "оч.хор." -это очень хорошая оценка. ...Действительно в действиях эксперта присутствовали логика и беспристрастность... ... во время экспертизы судья расставил на призовые места и собак получивших "оч.хор."
Выставка моно эрделей.
Взято с сайта

http://www.pets-pitomcy.ua/pdf/9/Pets_9_33.pdf

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


лиса
Гость
#62 Дата: 8 Сен 2009 12:28


Viktoria Nikson:
эксперта присутствовали логика и беспристрастность... ... во время экспертизы судья расставил на призовые места и собак получивших "оч.хор."

В финляндии, оценка "оч.хор." - считаеться массовой оценкой ,все собаки с такой оценкой идут на сравнение. Бывают,довольно частыми случаяи, когда с этой же оценкой собаки в Финке доставался переходной сертификат САС и соба становилась Чемпионом Финляндии.

Вся структура судейства в Скандинавии другая. Для наших экспонентов не привычная.
На лучшего кобеля и лучшую суку. Выходят сравниваться не только собаки победившие класс , но и две последующие за ними ,независимо от полученной оценки(конечно ,кроме хорошо).Иногда сравнение на лучшего,кобеля и лучшую суку,вбирает в себя огромный ринг всех участников.
Исходя из таких принципов экспертизы, Харри Таст и дает свои оценки,это совсем не связано с его строгостью. Как раз наоборот мы избалованы иногда не заслуженными оценками -"отлично".
И все , что ниже отлично ,у нас расцениваеться, чуть ли не ,как "оскорбление".Отсюда и обиды на оценки ниже отлично. Собственно по этому и обесценен титул "Чемпиона России", ведь его не получает только ленивый. В той же Финке, к титулу Чемп. России.относяться пренебрежительно, (и за это очень обидно),говоря о том, что наш титул зачастую не соответствует собаке, которой он присвоен.

Latino
Участник

Tallinn
Сообщений: 215

Фото: 3 
#63 Дата: 8 Сен 2009 14:25 - Поправил: Latino


С большеством согласна, но вот CAC может перейтй только следующей собаке с оценкой отлично, потому что в положений сказано, что CAC дают собаке с оценкой отлично. Бывает и так, что судья вообще не даст CAC , потому что не смотря на оценку отлично не читает достойным CACa . Надеюсь, что сумела передать смысл

Здесь положение выставок Эстоний, похожая на Финскую http://www.kennelliit.ee/eng/shows_and_sports/eku_show_regulations

__________________
kennel Scarlet Bevy

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#64 Дата: 8 Сен 2009 14:37


Ринг 7. Harry Tast (Финляндия)
10-00 джек рассел терьер, парсон рассел терьер

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


лиса
Гость
#65 Дата: 8 Сен 2009 15:53


Latino
Вы читали положение о присвоении титула -Финляндии????
Думаю, что вряд ли.
Да, Эстония во многом,но не во всем проводит свои выставки аналогично Финам.
Но, у финов действительно можно получить САС с оценкой оч. хор. Если собака попала в сравнение и по итогу стала второй.А первая собака уже была ЧФин.
Говорю об этом утвердительно, т.к происходило это неоднократно на выставках и при моем участии в т. числе.

Latino
Участник

Tallinn
Сообщений: 215

Фото: 3 
#66 Дата: 8 Сен 2009 16:12 - Поправил: Latino


лиса

Latino
Вы читали положение о присвоении титула -Финляндии????



The placed (1-4) dogs in the junior, intermediate, open, champion, working and veteran with "excellent" may participate. The four best dogs/bitches are placed. CAC/CC can only be given to junior or intermediate class dogs that have received the qualification "excellent" and been placed in the junior or intermediate class, OR to open, working or veteran class dogs that have received the qualification "excellent" and been placed in the respective classes but do not yet have the merits for the champion title. The reserve-CAC/CC can be given to the second best dog (with "excellent") that does not yet have the merits for the champion title. CACIB and reserve CACIB is similar to CAC/CC competition, junior or veteran class dogs can't compete for the CACIB/reserve-CACIB, no other restrictions

__________________
kennel Scarlet Bevy

лиса
Гость
#67 Дата: 8 Сен 2009 16:42


Latino
Но,тем не менее,факты доказывают обратное. Фины вообще странный народ.
Совсем недавно на выставке ранга САС!В, (при мне) Выставлялась Российская собака, Ставшая лучшей сукой и получившая САС!В ,а САС ей принципиально не был отдан, его отдали юниору, котору не горячо не холодно от этого САС, т.к он все равно пропадет.
При том, что эту собу выставлял известный и знаменитый хендлер финляндии. САС и соотв. титул Чемп. Фин ,этой собаке эксперт не дала. (что ж с судьей не спорят,как говориться)
Вы спросите,как такое может быть САС!В дали , лучшую суку дали, а САС нет.
немного поправлюсь дали резерв САС.
А эксперт сказала так,что САС!В она дала по регламенту , а вот САС это прерогатива ее лично ,хочет даст, а хочет нет.
А в принципе все было очень просто.Это один из немногих экспертов, кто по нац. признаку мягко скажем не любит русских. И если ,любую прекрасную собаку будет выставлять русский хендлер -шансов, что либо получить ноль.
В описаном мною случае была немного иная ситуация.Собака была приобретена в финляндии у известного заводчика, по качеству, можете не сомневаться, что она достойна Чемпиона любой страны(это не ДРТ и не ПРТ),песа приехала на выставку и хозяйка собиралась ее выставлять сама,ее супруг прекрасно говорит по английски, узнав, какой эксперт будет судить породу, финская заводчица, просит финского хендлера взять собаку в ринг.
Когда хендлер брала собаку для предварительной пробежки она обьяснила, что данный эксперт на дух не переносит русских, и если она услышит русскую речь или увидет ,что собака принадлежит русским, то шансов на успех очень мало.
По итогу, получился некий компромисс, хендлер финский, да еще и заводчица успешного пит-ка, соба получает САС!В, речь руссую она все же услышала, и нашу группу заметила,соба не получает САС. А следовательно лишаеться титула Ч. Фин.
Лично мне не повезло больше, свою собаку в этот день , там же я выставляла сама, и мне не дали ничего.А самое ужасное, что меня дважды угораздило зарегистрироваться под нее в разные города в разное время и каждый раз все русские уходили ни с чем. При том, что наши собаки были на порядок лучше, ухоженнее и породнее финских. Пороюсь в каталогах напишу ее имя. Но 3 ю группу она не судит,поэтому джекам это не грозит.
А вы говорите правила гласят!

Latino
Участник

Tallinn
Сообщений: 215

Фото: 3 
#68 Дата: 8 Сен 2009 17:10


лиса
Мне кажетса, что вы относитесь предвзяточно - политика и собаководство две разные вещи, и интелигентные люди их не вмешивают. Хэндлинг есть хэндлинг, без речи. И я в первом посту пыталась поправить мысль о CAC с оценкой оч.хор. Я думаю что у каждого судьи просто своё мнение и идеал породы.

__________________
kennel Scarlet Bevy

лиса
Гость
#69 Дата: 8 Сен 2009 19:35


Latino
Простите,но вы не поняли,о чем шла речь. Это от того, что наша с вами кинологическая информированность различна. Возможно вы являетесь владельцем собаки не так много времени.Я же хотела сказать,что казусы и там случаються всякие. И при чем здесь "политика"?,если эксперт лично ,ну не любит она наших,от этого и ее приоритеты не внашу пользу.Это всего лишь обобщение различных случаев.
Вернувшись к вашему вопросу ,снова скажу, что неоднократно был присвоен переходный-САС собакам, кто был в финке оценен на оч.хор.На моем веку дважды!!!

Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#70 Дата: 8 Сен 2009 20:00


Latino:
Мне кажетса, что вы относитесь предвзяточно - политика и собаководство две разные вещи, и интелигентные люди их не вмешивают.

как показывает практика, политика есть во всем, в том числе и в собаководстве, а еще ее больше на крупных международных выставках, это все прискорбно, но тем не менее это факт и достаточно часто встречающийся....

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Latino
Участник

Tallinn
Сообщений: 215

Фото: 3 
#71 Дата: 8 Сен 2009 21:22


лиса
Если у вас такой личный опыт - спорить не буду. Занимаясь собаками 30 лет, лет 20 хожу на выставки и не в одной стране, включая Финляндия, такого судейства не встречала.

__________________
kennel Scarlet Bevy

Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#72 Дата: 8 Сен 2009 21:29


лиса
Latino
Ладно, ребята, давайте не будем здесь оффтопить....
на данный момент главная новость на сегодня это
Viktoria Nikson:
Ринг 7. Harry Tast (Финляндия)
10-00 джек рассел терьер, парсон рассел терьер



__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#73 Дата: 8 Сен 2009 23:59


Ivan:
Viktoria Nikson: Ринг 7. Harry Tast (Финляндия)10-00 джек рассел терьер, парсон рассел терьер



__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


ли
Гость
#74 Дата: 9 Сен 2009 00:18


Ivan
Latino
Ваше право верить ,не верить. Я написала, только, то, что происходило в этой самой Финляндии и из первых рук

bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#75 Дата: 9 Сен 2009 00:27


лиса
Может Вы все же зарегестрируетесь на форуме то?

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


лиса
Гость
#76 Дата: 9 Сен 2009 01:40


bumer1002
компьютер не мой

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#77 Дата: 9 Сен 2009 08:32


А как это связано с регистрацией? У меня тоже не мой!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#78 Дата: 9 Сен 2009 11:04


bumer1002, Насть, а что тебя во времени не устраивает? Мне очень понравилось, что в 10 часов. если ты заметила, там ринги в основной своей массе (практически все) пойдут в 10 и 12.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#79 Дата: 9 Сен 2009 22:49


Viktoria Nikson:
Насть, а что тебя во времени не устраивает? Мне очень понравилось, что в 10 часов. если ты заметила, там ринги в основной своей массе (практически все) пойдут в 10 и 12.

меня тоже не устраивает..... думал, если ближе к концу, то со Светкой на выставку с работы поеду, а теперь буду отпрашиваться, если не пошлют куда-нибудь.....

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#80 Дата: 9 Сен 2009 23:06


Ivan
А у тебя по-любому выбор не велик: 10, 12, 13 часов

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#81 Дата: 9 Сен 2009 23:08


Viktoria Nikson:
А у тебя по-любому выбор не велик: 10, 12, 13 часов

еще и 14 и 15)))
а по пятницам рабочий день до 14-15, а обед с 12-30 до 13-30, так что если с обеда слинять пораньше, то.....

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#82 Дата: 9 Сен 2009 23:11


Ivan
В пятницу ни одного ринга в 15 нет

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#83 Дата: 9 Сен 2009 23:13


Viktoria Nikson:
В пятницу ни одного ринга в 15 нет

мы вот в воскресенье в 11 начинаем)))

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#84 Дата: 9 Сен 2009 23:41


Viktoria Nikson:
bumer1002, Насть, а что тебя во времени не устраивает? Мне очень понравилось, что в 10 часов. если ты заметила, там ринги в основной своей массе (практически все) пойдут в 10 и 12.

А то что я работаю и + ко всему у меня еще один ринг в 13.00
Чувствую меня на работе

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Katya and Mikki
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#85 Дата: 9 Сен 2009 23:59


Viktoria Nikson:
10-00 джек рассел терьер, парсон рассел терьер

Ой-ой, рано-то как

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#86 Дата: 10 Сен 2009 00:05


Katya and Mikki
Придется рано вставать, Катюшка)))))

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Katya and Mikki
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#87 Дата: 10 Сен 2009 00:08


Helen, да уж.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#88 Дата: 10 Сен 2009 00:09


Katya and Mikki
Не обижайся)

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#89 Дата: 10 Сен 2009 00:44


А где будет проходить выставка?(может глупый вопрос)

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


admin
Администратор
Фото: 10 
#90 Дата: 10 Сен 2009 01:49


Выставка "Россия-2009" будет проходить в ЛФК ЦСКА, футбольный манеж, по адресу: Ленинградский проспект, д. 39, стр.1 (за аэровокзалом)
http://rkf.org.ru/shows/russia/2009.html

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
РОССИЯ 2009
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 23:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  19  20  21  22  23  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru