Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
И снова Питер!
Вниз
Страница  Страница 6 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Автор Сообщение
bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#151 Дата: 30 Ноя 2010 17:15


mowa
Лично для меня эта тема закрыта! И в дальнейшем учавствовать в этих баталиях не намерена.

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


АРЧИ
Участник
Москва
Сообщений: 2

Фото: 1 
#152 Дата: 30 Ноя 2010 20:21


Настя, скажите пожалуйста о каком профессионализме с Вашей стороны может идти речь, если Вы не признаете и не уважаете здоровую конкуренцию?
А вот оскарблять и посылать всех открытым текстом дело людей совсем недалеких....

Очень жаль,конечно , первое свое сообщение как нового пользователя начинать с нелицеприятных слов, но уж очень хочется верить что все любители собак, выставляя своих питомцев делают это в том числе и ради удовольствия . А тут прям борьба не на жизнь, а на смерть.
Сама езжу на выставки, в Питере была подруга и в их тусовке никакого криминала, широко обсуждаемого двумя участниками форума, не было.

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#153 Дата: 30 Ноя 2010 20:37


Ну почитала темку...знаете ли

Маруся:
Последнее мне про Жучку написали.


хорошо, что у Жужи еще хоть глаза прокрашены, а то про "подвести карандашом" - это мы тоже уже слышали от эксперта

А что у нас теперь на САС!Вах Скора еще и ЛПП стало несколько???

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Silina
Участник
Питер
Сообщений: 1
#154 Дата: 30 Ноя 2010 22:51


Уважаемая БУМЕР1002
Я хозяйка того самого Джокера "собаки с фоксячьей мордой, перекрасом и стоячими ушами".
Я бы попросила Вас не выражаться в в таком формате больше. Если есть какие-то проблемы и комплексы держите их при себе. Ок?
Мне не понятна ваша необоснованная агрессия и ненависть ко всему миру. Хамское поведение на выставке, как будто вы королева а все вокруг свита и слуги.
Надо быть проще в жизни...проще....... .

А мой Джокер самый лучший, он для нас член семьи, а не средство для "развлечения" на вставках )))

P.S. Мы вообще первый раз на выставке и о том что что-то можно купить были не в курсе...а то обязательно бы купили, чтобы вам нос утереть в классе щенков....

Bambuk Boss
Участник
Москва
Сообщений: 12
#155 Дата: 1 Дек 2010 23:27


JRT
Блажен кто верует, а имеющий глаза да узрит!
Я уже писал, что ничего не понимаю в выставлении овчарок и доберманов, но по моему мнению, если хендлер берется за выставление породы он должен четко знать выставочную стойку и темп прохода по рингу.
Я не жалуюсь на память и галлюцинации и хорошо помню как на "Чемпионат Тулы-2010» Юля стояла практически в ринге и давала команды Оксане (выдерни его, иди медленнее он скачет и т.д. и т.п.). Я считаю, что настоящий хендлер должен заниматься ринговкой собаки до ринга, а не в оном.
По поводу свободных стоек. Если хендлер стоит рядом с собакой на коленях и машет у нее перед носом рукой, имитяруя вкусняшку, а собака при этом поджимает задние конечности под себя и хендлер даже не обращает на это внимания (выставка «Лаки Стар'с -2010. ) То тут я как человек абсолютно непосвещенный тоже ставлю под сомнения профессионализм данного человека.
Вам нравится хендлер Лена Устинова? - апплодирую стоя, прекрасный выбор! Тогда обратите внимание, как выглядит Лена в ринге. Сосредоточенно, подтянуто, соответственно одета. Человек относится именно к хендлингу серьезно и с самоотдачей. Для сравнения посмотрите на своего хендлера, его поведение в ринге и абсолютную аморфность ко всему происходящему.

__________________
Собака лает - ветер носит!... Хозяин брешет - форум терпит!

lorencio
Участник
монтана
Сообщений: 5
#156 Дата: 2 Дек 2010 01:22 - Поправил: lorencio


Здраствуйте!

Вот зашла,на ваш форум,дай думаю почитаю что пишут,даже незнаю как реагировать ,плакать или смеяться, только ради бога не подумайте что я оправдываюсь или хочу что-то доказать,знаю заранее бесполезно.Значит по вашему мнению профессионалов -Майя Линник нечего не понимает в джеках,1.вы переврали все мои слова,которые были мною сказаны в ринге про прикус,я понимаю что каждый слышет только то что хочется.
2.каталог в руках с джеками не держала,3.Стараюсь не обидеть человека словами - не позволяет моя этика ,если вижу породных собачек в (обратном смысле),а видно зря,может стоит правду матку
иногда говорить открытым текстом. По поводу подсуживания ну просто умора-для меня в ринге не существует ни друзей ни врагов.
Аврам Петков - подходил ко мне якобы советоваться не смешите -он подходил только спросить как то или иное сказать правильно на русском языке,я ведь все таки русская,и когда же вы все успели услышать и увидеть то.

Да видно правду говорят самый страшный зверь это жаба -скольких она задушила,а для того чтобы понять почему у вас такие джеки разнотипные нужно спросить ваших заводчиков профессионалов.Когда я судила в мае 2009 жеков в Москве я была в восторге от них,думала есть на что посмотреть,но то что увидела сейчас,в прочем не стоит.
Как бы не было желаю удачи у других судей всем.

__________________
у собаки больше друзей чем у человека,потому ,что чаще виляет хвостом чем языком

Мартын
Участник

Сообщений: 738
#157 Дата: 2 Дек 2010 09:27


Майя!
Спасибо что Вы здесь оставили свой комментарий.

__________________


Bambuk Boss
Участник
Москва
Сообщений: 12
#158 Дата: 2 Дек 2010 10:58


И снова здравствуйте!
Понимаю что пост не в эту тему, просто к слову пришлось. Грустный прикол.
На улице минус 20, знакомый бордос притащил вчера из леса клеща.
Далее по теме.
lorencio
Очень приятно удивлен Вашим появлением на форуме. Если бы большинство российских судей имело бы такую хорошую привычку узнавать, что же люди думают в итоге об их работе, можно было бы организовать на форуме отдельную тему. Но к сожалению, Вы первая ласточка, которая показала, что ее действительно волнует оценка ее профессинальной деятельности.
Я конечно не телепат, просто извините, было очень похоже что когда Петков советовался с Вами в начале ринга джеков, что вы обсуждаете деление собак на трехцветок, двухцветок и жестиков, чего он кстати не сделал, а в Российском Скоре это происходит даже на обычных регионалках, где всех джеков на выставке штук 5.
К Вашему судеству никаких претензий не имею, об этом я уже отписывался. Да и вообще я к судьям никаких претензий не имею. Каждый волен поступать исходя из собственных соображений, моральных принципов и благополучия собственного клуба, если таковой есть.

__________________
Собака лает - ветер носит!... Хозяин брешет - форум терпит!

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#159 Дата: 2 Дек 2010 11:17


lorencio
Впервые встречаю, что судья отписыватся в обсуждеии отсуженной им выставки)
Респект)
Стало очень интересно и не могу удержаться, что бы не спросить.
На сколько я понимаю, вы достаточно известный судья в СКОРе и видели огромное количество собак на различных выставках.
Скажите, пожалуйста, только искренне, как вам поголовье Российских СКОРовских джеков? Не конкретная особь (безусловно хорошие собаки есть), а именно в целом? И на сколько стандарт соответствует этому поголовью?


P.S. Оговорюсь сразу, во избежании вопросов, у меня собаки не СКОР. Но очень прошу всех, не не переводит разговор в вечный спор двух организаций.
С Уважением.

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#160 Дата: 2 Дек 2010 12:45


lorencio
Здравствуйте. Мой ответ вам.
Я лишь описала, то что видела. Увиденое старалась не комментировать. Но вопросов возникло много. Повторяться не буду. Каталог был у ринговой бригады в руках. Ваш ответ, мое мнение не изменил. Я удивлена судейством! Извините.
Постаралась представить себя на вашем месте. Да действительно, выпады такой проигравшей как я, выглядят как зависть. Но лишь только выглядят.
Больше писать здесь не буду.
Наталья Швед.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


alter
Участник
Сообщений: 2
#161 Дата: 2 Дек 2010 16:03


Я вообще в шоке, от всего Вами сказанного, особенно, когда говорится про РКФ....чем собаки РКФ отличаются от СКОРОвских собак? собака она и в Африке собака и нет разницы к какой федерации она относится. У РКФ владельцев звездная болезнь, а ведь сколько собак просто больных от ваших чемпионов и их прекрасных родственников. Пора прекращать разговор про РКФ - хорошо, а СКОР - плохо, собаки не причем.........проблема в людях. У меня вообще создалось мнение, что на выставках люди выставляются и их амбиции, а собаки так...второстепенное. И не завидуите той же Оксане, лучше поработайте над тем, как вы общаетесь и поменьше амбиций и РКФ должен уметь проигрывать.

Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#162 Дата: 2 Дек 2010 16:40


alter
уважаемый вновьзарегистрированный участник, для начала изучите анатомию собаки, стандарт джек рассела, а потом и будет видно есть ли разница или нет.
аминь

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


alter
Участник
Сообщений: 2
#163 Дата: 2 Дек 2010 16:47


А что в РКФ собаки с особой анатомией? И причем тут аминь?

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#164 Дата: 2 Дек 2010 16:56


Ivan
Ваня, блажен тот, кто верует....

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#165 Дата: 2 Дек 2010 18:49


alter:
У РКФ владельцев звездная болезнь

Интересно, а кудЫ ж деваться тем, у кого собаки и СКОР, и РКФ имеются в одном доме....

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#166 Дата: 2 Дек 2010 19:17


Viktoria Nikson:
Интересно, а кудЫ ж деваться тем, у кого собаки и СКОР, и РКФ имеются в одном доме....

А вот это уже раздвоение личности...., с этим надо бороться

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


vivatterrier
Участник

Сообщений: 3853
#167 Дата: 2 Дек 2010 19:43


Viktoria Nikson:
кудЫ ж деваться тем, у кого собаки и СКОР, и РКФ имеются в одном доме....

А лучше когда собака и СКОР и РКФ.

__________________


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#168 Дата: 2 Дек 2010 20:42


















__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Nataleckii
Участник

Сообщений: 650

Фото: 1 
#169 Дата: 2 Дек 2010 22:43


Очень хочется отметиться в этой темке, т.к. тоже побывали на этой выставке

Съездили мы очень удачно, но об этом я напишу в своей темке

Судейство честно мне понравилось, опять же оговорюсь, пишу про свой ринг и соответственно сравнение сук. Все описание наше соответствует действительности, так что не придраться

Отдельное спасибо lorencio что появились на форуме и интересуетесь мнением участников

На счет спора про хенддеров даже влезать не хочу, единственное скажу в защиту Насте, мою собаку она всегда выставляла в свободной стойке, именно свободной! Я так не умею, так что выставляю как могу

__________________
http://www.hunterjack.ru/



lorencio
Участник
монтана
Сообщений: 5
#170 Дата: 2 Дек 2010 22:44


Nata Bel

Вы знаете я писала не принципиально вам и не ждала от вас ответа,но раз вы ответили решив что я жду,отвечу вам.Знаете я не
делю собак на организации,для меня есть только собаки, что было у ринговой бригады в руках меня не интересует,я никогда не советую того чего незнаю,или не испробовала на своих собаках, и советовала я не разминать нижнюю челюсть,а видимо у собаки с прикусом не все в порядке, и советовать я могла только на счет верхней челюсти и никак не трехлетней собаке,но оставим это.
Увас были вопросы,если у вас такой хороший слух,спросили бы сразу,а течных сук на выставку водить это как при чем явно в самом хорошем разгаре ,поэтому многие кобели и не хотели стоять.
это к тому что кто-то говорил зесь о правилах выставки.Знаете у кажого свое мнение останется.

__________________
у собаки больше друзей чем у человека,потому ,что чаще виляет хвостом чем языком

lorencio
Участник
монтана
Сообщений: 5
#171 Дата: 2 Дек 2010 23:14


Tashenka

Вы хотели услышать мое мнение по поводу джеков,сразу скажу для меня нет разницы какой организации собака,Скор или РКФ,есть хорошие собаки и там и там,впрочем как извените и полное
г.....,а споры и открытые оскорбления одной организации на другую существуют везде и в Латвии,России,Украине и даже Болгарии,скажу так не всегда обосновано,то что у собаки документы РКФ,это еще нечего не значит,а люди наивно считают что именно это их счастливый билет,и именно их место номер 1.
Знаете в Москве 2009 года в мае судила выставку Скор,я была просто приятно удивлена сколько много и хороших джеков было,аже встала в тупик как из них выбрать,мест только 3 ,первый день у меня были щенки и юниоры,второй день от класс промежуток и ......
Есть одна проблема,в некоторых собаках прогляывает явно присутствие Парсенов,в жесткошерстниках стандартники,так это уже беда от заводчиков,если они думают что повязав высокого с низким получат меньше рост,увы вязать надо только однотипных вот тогда получится отлично.
Знаете то что увидела в Питере среди джеков меня растроило, я надеилась на другое впечатление.тут много говорилось об Оксане,да она была в Болгарии,ну и что я и так старалась никкому не подхоить во время выставки,а в перерыве если знаешь человека почему не поговорить, не пливать же мне в ту сторону,я сказала что зря опять привезли овчарку,не конкурентна пока,да не важно вобщем то.И всетаки я считаю что Москва самая сильная по джекам.

__________________
у собаки больше друзей чем у человека,потому ,что чаще виляет хвостом чем языком

lorencio
Участник
монтана
Сообщений: 5
#172 Дата: 2 Дек 2010 23:23


мне очень жаль что такие отношения между организациями ,им бы работу вместе вести да думать об улучшение качества пород,а они все наровят кто кого больше обкакает,кто от этого страает больше люди да нет наше дело.
я повидала многие организации и везде одно и тоже к сажеленью,люди думают не о кинологии,а о том кто круче,один мой немецкий товарищь сказал эти проблемы только у вас,у нас разрешают ходить на выставки всем,но просто если примерно выставка СКОР для них цена примерно 25 евро а для РКФ собак будет стоить 45,и на оборот и вся проблема с вязками сложнее но возможно если собаки достойны и хотим получить поголовье.
В любом случае желаю всем успехов,да победит достойнейший

__________________
у собаки больше друзей чем у человека,потому ,что чаще виляет хвостом чем языком

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#173 Дата: 3 Дек 2010 00:29


lorencio
Спасибо за ответ.
То есть я правильно поняла, что вас картина не порадовала.
lorencio:
И всетаки я считаю что Москва самая сильная по джекам.

На сколько понимаю вы имеете ввиду именно среди IKU.
lorencio:
Есть одна проблема,в некоторых собаках прогляывает явно присутствие Парсенов,в жесткошерстниках стандартники,так это уже беда от заводчиков,если они думают что повязав высокого с низким получат меньше рост

Наказывать надо, чего пока, к сожалению нет(((. А наказание отчасти и ваша судейская обязанность( я не конкретно вас имею ввиду, я про всех судей.) Ибо на сегодняшний день любой владелец Джека по документам, парсона по сути легко получает "отлично" и идёт к жениху(((.
Собственно говоря как и размёченные особи, экземпляры со стоячими ушами, слишком крупные собаки, и т.д.(((
Я понимаю, что в первую очередь думать об улучшении поголовья должны заводчики, но все же и у судей в этом деле не последняя роль, не правда ли? Ведь именно судья своей волей даёт собаке и её владельцу зеленый свет.

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


lorencio
Участник
монтана
Сообщений: 5
#174 Дата: 3 Дек 2010 00:52


да вы правы на 100 процентов

__________________
у собаки больше друзей чем у человека,потому ,что чаще виляет хвостом чем языком

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#175 Дата: 3 Дек 2010 09:32


lorencio:
и советовала я не разминать нижнюю челюсть,а видимо у собаки с прикусом не все в порядке, и советовать я могла только на счет верхней челюсти и никак не трехлетней собаке,но оставим это.

По поводу вот этого.
Собака моя, выставляла я сама, соответственно все сама слышала...., но к делу, как говорится, это все не пришьешь...
Всякого наслушаешься, когда описание получаешь, а когда на руках диплом, то у тебя чуть ли не идеальная собака получается. Все то у нее в норме и прикус и лапы и уши...А посмотришь на нее, так плакать хочется...
Я понимаю прекрасно, что выставки это бизнес и еще какой. Вот напишут кривой собаке, что она кривая, и все, ходить больше не будут. Так, что напишем ка мы ей, что она Чемпион всего на свете.., после этого не только в соседний колхоз, куда угодно поедешь...
Да, прикус достаточно плотный, но ни разу ни у кого из экспертов по этому поводу не возникло никаких вопросов. (судило очень много породников, среди них практически все интеры FCI, так как собака ходит на выставки РКФ).
lorencio:
Увас были вопросы,если у вас такой хороший слух,спросили бы сразу,а течных сук на выставку водить это как при чем явно в самом хорошем разгаре ,поэтому многие кобели и не хотели стоять.

Вот полетели камни в мой огород, отвечу, да я не права, поэтому на вторую выставку вообще не пошла.
Сука очень впечатлительная, как вы говорите "самый разгар" наступил именно по приезду на выставку(на две недели раньше запланированного).
И потом суки всегда после кобелей выставляются. До ринга собака сидела в переноске и не с кем не контактировала. А свои неудачи всегда можно списать на течных сук, птичек, детей бегающих мимо, да и просто на плохую погоду и магнитные бури.
lorencio:
Есть одна проблема,в некоторых собаках прогляывает явно присутствие Парсенов

В ком именно на этой выставке? Тогда в коротконогих и растянутых явное прилитие кровей таксы.
lorencio:
в жесткошерстниках стандартники

Вот это не совсем поняла...., по стандарту FCI гладкие могут вязаться с жесткими и брокенами (без гладких, к сожалению есть тенденция к вырождению шерсти у все тех же жестких).Это не я придумала, а вот можно почитать комментарии к стандарту г-жи Френсис Литл.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#176 Дата: 3 Дек 2010 13:52


Маруся:
Вот это не совсем поняла...., по стандарту FCI гладкие могут вязаться с жесткими и брокенами (без гладких, к сожалению есть тенденция к вырождению шерсти у все тех же жестких).Это не я придумала, а вот можно почитать комментарии к стандарту г-жи Френсис Литл.

Наверное я что-то пропустила А что СКОРовский стандарт уже разделил собак по типам шерсти?! Т.е. вязки между разными типами уже не разрешены? Как то прочитала что они уже выставляются отдельно... и глазам не поверила Это так? Или я что-то недопоняла?

__________________
VIVA ODESSA

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#177 Дата: 3 Дек 2010 14:01


Byyf
Byyf:
А что СКОРовский стандарт уже разделил собак по типам шерсти?!

нет, стандарт не разделяет ..еще. И вязать можно.
Byyf:
Как то прочитала что они уже выставляются отдельно..

а вот это верно - и по типу шерсти, и по окрасам на 2-х и 3-х цветных.
Это всего второй, кажется, год, как сделали...
Отсюда получилось к моему удивлению несколько ЛПП, раньше был ЛПП-гладкий и ЛПП-жескошерстный, а теперь уже и не знаю сколько с этого раза ЛПП - прочитала, что и трех-цветный, тоже типа есть...
Но я уже не очень в теме

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#178 Дата: 3 Дек 2010 14:07


Спасибо Олечка!
Ольга и Флю:
И вязать можно.

А смысл тогда на выставках резделять? Больше победителей что-ли? Ничего не пойму
Ну вольному воля, как говориться...

__________________
VIVA ODESSA

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#179 Дата: 3 Дек 2010 15:35


Byyf:
А смысл тогда на выставках резделять? Больше победителей что-ли? Ничего не пойму

Jet terrier:
Если кто не знает, в СКОРе на международках (и не только) собак делят на группы по окрасам и типам шерсти. Соответственно, вместо традиционных 2 ЮСАС, 10САС и 2 САС!В мы имеем 8 ЮСАС и !внимание! 48 САС, если в каждом классе будет хоть по одной собаке. И было по 4 САС!ВА.

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/6_4727_10.html#msg283876

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#180 Дата: 3 Дек 2010 23:53


Jet terrier

Любань, спасибо тебе конечно..
Но почто ты мне эту ссылку дала?! Это ужасть...Люди и слепые, и глухие, и...не буду.
Прием для стимуляции посещения выставок действительно дешевый..., так же как и дешев аргумент о большом кол-ве экспонентов. Если их, к примеру, ближе к сотне ( в чем я глубоко сомневаюсь), то сделать разбивку по возрастным классам было бы гораздо логичней...
А мотивация легализации внеплановой вязки 7-ми месячной суки -щенка ее племенной ценностью, повергла в шок...И повернулся же язык такое нагородить...,и рука такое узаконить...

__________________
VIVA ODESSA

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
И снова Питер!
Наверх ↑
Страница  Страница 6 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru