Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Объявления /
Ищу новый дом для кобеля ДРТ 4 лет
Вниз
Страница  Страница 4 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Автор Сообщение
ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#91 Дата: 8 Ноя 2010 23:54 - Поправил: ulyppka


Сейчас вроде бы никто никого не обвиняет. НО каждый имеет мнение. И я уверена, Мария сейчас со мной согласна - перестраховаться и задать вопросы все-таки было необходимо.
нельзя видеть во всех окружающих садистов и перекупщиков, но и исключать такую возможность также нельзя.
Я написала, что позвоню девушке, забравшей собаку (при том, что Мария с ней это СОГЛАСОВАЛА). Пошутила - вот вроде! Сколько друзей у нее будет - и что? Мне стали писать - а может, она и не хочет никого в друзья!
Да пусть оно все лесом катится! Пусть каждый за свои поступки сам отвечает. А я звонить передумала.
Как говорится, благими намерениями известно куда дорога устелена...
А ведь я никого вообще не обвиняла...

__________________


ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#92 Дата: 8 Ноя 2010 23:57


ПегасЯн:
опять же, может помощь какая будет нужна в новом доме или поддержка...

Оксан, есть конт. телефон Елены, новой хозяйки пса.
Контакт есть, она даже вроде на форуме обещала зарегиться...
Думали ей позвонить, но передумали

__________________


Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#93 Дата: 8 Ноя 2010 23:58


ПегасЯн

ПегасЯн:
очень тронула эта история

сама очень переживаю.. как будто своего отдала, уж очень люблю Тараса.
ПегасЯн:
держите нас в курсе

я постараюсь. Мы сейчас не так часто общаемся, так как у меня тоже маленький ребенок. Обязательно буду узнавать новости у Маши. Может чтобы её лишний раз не беспокоить, попросить её разрешения и кому то одному, могу и я этим человеком быть, просто звонить новой хозяйке и сказать , что если нужна помощь пишите или звоните и таким образом узнавать новости. Не знаю даже как правильно сделать, душа разрывается.

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#94 Дата: 9 Ноя 2010 00:07


ulyppka:
Пошутила - вот вроде! Сколько друзей у нее будет - и что? Мне стали писать - а может, она и не хочет никого в друзья!
Да пусть оно все лесом катится! Пусть каждый за свои поступки сам отвечает. А я звонить передумала.
Как говорится, благими намерениями известно куда дорога устелена...

Саш, ты умница, что так сердечно переживаешь!
да не реагируй так! вчера видела, как мне отписали? и ничего,от этого за собаку я меньше переживать не стала)) готовь себя к тому, что здесь каждый имеет свое мнение..и не всегда оно совпадет с твоим...просто люди его высказывают, ну что делать, каждый иной раз понимает по-своему!
я тебя полностью поддерживаю, давай вместе звонить, слушатьи обижаться не надо,надо принять свое собственное решение
я думаю, многие, кто высказался в этой теме, переживают и многим интересно, как собик пристроится!

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#95 Дата: 9 Ноя 2010 00:10


ПегасЯн
Думала, что написать, но так и не придумала )))
Подождем - авось новая хозяйка сама напишет?

__________________


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#96 Дата: 9 Ноя 2010 00:11 - Поправил: ПегасЯн


Olesya:
попросить её разрешения и кому то одному, могу и я этим человеком быть

я думаю, надо Сашу ulyppka
попросить,она молодец, сразу среагировала, я просто не сразу эти посты увидела..
чтоб всем табором не звониь и человека не дергать..
Olesya:
как будто своего отдала, уж очень люблю Тараса.

даже говорить не хочется....

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#97 Дата: 9 Ноя 2010 00:14


ulyppka:
Подождем - авось новая хозяйка сама напишет?

не думаю, чо она сама напишет так скоро..надо, может ее аккуратно и тактично зазвать?
уж поскольку эт тему обнародовали, народ переживает....или спросить разрешения, вонить раз в неделю, скажем..по-первости..
просто волнует меня то, что не всегда человек себе реально представляет, что такое избалованный кобель, еще и на чужой территории....
просто...ТТТ, чтоб не пришлось новую тему потом о пристройстве создавать...

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#98 Дата: 9 Ноя 2010 00:16


ulyppka
я буду вам очень благодарна , если по мере возможности будете звонить новой хозяйке. Думаю Маша будет не против. Может Лена с кем-то из форумчан рядом живет, хоть иногда видеть его и знать как он..уже теплее на душе.

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#99 Дата: 9 Ноя 2010 00:18


Olesya:
Может Лена с кем-то из форумчан рядом живет, хоть иногда видеть его и знать как он..уже теплее на душе.

сначала надо наладить контакт с Леной, а нет информации в каком районе живет?

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#100 Дата: 9 Ноя 2010 00:21 - Поправил: ulyppka


ПегасЯн:
вот , нас уже трое! а трое, это уже больше чем один

Это давление, друзья ))))
Я все равно бы позвонила (Мария согласовала же :)). Я позвоню и, чтобы никто не думал, что неадекватно буду истерить и зазывать кого-то в друзья, я предупреждаю. Не буду я этого делать.
Просто объясню, что вот... есть такой форум... история собаки на нем обсуждалась. Собачники - люди очень отзывчивые, переживают, потому что у каждого дома такой же (иногда даже не один) шилопопый друг.
К тому же здесь (если это понадобится, конечно, есть у кого спросить совета, поддержки, помощи в конце концов).
Поэтому мы все будем очень благодарны за информацию в любом виде (звонки, фотографии, а самое шикарное - маленькая веточка, посвященная новому члену семьи).
Так все поняли, что я в норме и не стану никого напрягать???

__________________


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#101 Дата: 9 Ноя 2010 00:25


ulyppka:
Просто объясню, что вот... есть такой форум... история собаки на нем обсуждалась. Собачники - люди очень отзывчивые, переживают, потому что у каждого дома такой же (иногда даже не один) шилопопый друг.
К тому же здесь (если это понадобится, конечно, есть у кого спросить совета, поддержки, помощи в конце концов).
Поэтому мы все будем очень благодарны за информацию в любом виде (звонки, фотографии, а самое шикарное - маленькая веточка, посвященная новому члену семьи).

поняли-поняли!!
вот это я понимаю, вот это характер!
Саш, ты спроси разрешения раз в недельку звонить? ну мало ли, может оно ей 100 лет не надо сюда заходить и т.д., не знаем ведь что за человек и интересы ее ( но будем рады познакомиться, если что)

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#102 Дата: 9 Ноя 2010 00:26


ulyppka:
Это давление, друзья ))))

главное, Урри, найти правильную кнопку

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#103 Дата: 9 Ноя 2010 00:26


ПегасЯн


__________________


mashuk73
Участник
Сообщений: 96
#104 Дата: 9 Ноя 2010 08:55


Я написала свой ответ Олесе, так как мы с ней дружим уже несколько лет, но потом решила продублировать и сюда, раз уж тут меня так сильно обсуждают.
Вчера была у хирурга. Сделали укол против столбняка. Начала расти температура. Сегодня отек поднялся до глаз. Одним глазом уже почти ничего не вижу. У меня 7 прокусов щек, носа и верхней губы. Принимаю антибиотики. Рожей можно пугать детей. Состояние ужасное.
А морально еще хуже. Олеся, но я понимаю, что это было единственно правильное решение. Это не первый и не второй случай. И самое главное, что тут не было совершенно никакой причины для такого броска. Мы с ним до этого минут за 5 играли в мяч. Он спокойно играл и с Ульяной. Потом сам пошел на диван. Я продолжила играть на ковре с Ульяной. И тут он кидается с дивана и вцепляется мне в лицо. Я же была на его уровне. Ему и слезать не пришлось. Ты думаешь после такого я смогу спокойно допустить его нахождение рядом с ребенком? или держать его все время в клетке в коридоре? это жизнь для собаки? Нет. Поэтому это не "нашкодивший" ребенок. Я его обожаю просто и никакая валерьянка не помогает мне перестать реветь или хоть на секунду забыть о том, что его нет больше рядом. Вы там на форуме можете сколько угодно обсуждать, но не забывайте про риск маленькому ребенку, который все время лез к собаке и тот на нее тоже рычал, но уходил. Несколько месяцев назад у нас был эпизод, что Тарасик лежал у меня на коленях и я хотела его поцеловать в макушку (вот спасло меня тогда, что в макушку, а не в нос, как я обычно его целовала). Тогда он первый раз пытался укусить меня именно в лицо. Его челюсти щелкнули прямо у моего лица. Но тогда я опять его оправдала тем, что он не хотел в тот момент, чтобы я его целовала.
Не будь у нас сейчас Ульяны, я бы ни за что на свете не отдала Тарасика, я уже даже записалась в школу Орлова с ним, но мне только на дорогу к инструктору надо было тратить часа 3, а еще 2 на занятия. А Ульяна как? Да и это все дело небыстрое, ты сама знаешь. А у ульяны сейчас самый такой возраст, когда она везде лезет, все трогает и ей пока ничего не объяснишь. Так что тут дело не в Юре. Собаку я заводила, когда Юры не было. Это моя собака и моя ответственность. Очень легко жалеть собаку и рассуждать как ему сейчас ( я об этом тоже думаю каждую минуту), но представь, что идет угроза Милане. Ты будешь колебаться? Думаю, что не долго. Я колебалась. Пока не почитала о покусанных домашними собаками детей. Я по себе знаю сейчас какого это. И не устаю благодарить Бога, что он укусил меня, а не дочь, которая была там же перед ним. Он не защищал ее ни от кого. Я не понимаю отчего он бросился. И это самое тяжелое для меня.
Но не дай Бог никому с сайта испытать то, что испытываю я сейчас: нечеловеческую боль внутри из-за любимейшей собаки, пустоту и еще не знаю что, а еще боль физическую от того что болит лицо, глаза заплыли и тяжело видеть, держится температура, и при всем при этом у меня маленькая дочь на руках, которой не объяснишь, что мама болеет. Так что не надо судить строго. Я считаю, что сейчас у меня не было другого выбора
И повторюсь только для читателей форума, что собака кусала не первый раз. И даже не второй и не третий. Но последствия становятся все хуже и хуже. Последний раз он мне прокусил руку в нескольких местах в декабре, когда я была беременная. Но тогда все обошлось повязкой на несколько дней, синяками, ранами и шрамами на руке. В этот раз все не так удачно, но тоже могло быть и хуже.
Я понимаю, что все равно всем не докажу, что у меня не было другого выбора, но может хоть кто любит своих детей не меньше собак и вспомнят что такое ребенок, который начинает ползать, трогать и везде лезть и что ему не объяснишь, что у нас собачка немного непредсказуема, может, хоть эти люди поймут.
Я не выкинула собаку на улицу, я не усыпила собаку, как мне советовали многие друзья, я отдала ее в другой дом. Да, я не взяла паспортные данные у девушки, но я была там вообще невминяемая, потому что мне надо было самой протянуть ей поводок и отдать своего Тарасика. я ей говорила, что он хороший, что агрессия у него из-за нашего неправильного воспитания.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#105 Дата: 9 Ноя 2010 09:16 - Поправил: Ирина и Дарэлл


mashuk73
Не надо оправдываться! Вы поступили правильно!
mashuk73:
Я не выкинула собаку на улицу, я не усыпила собаку, как мне советовали многие друзья, я отдала ее в другой дом.

Если у женщины есть ребенок, то додумать последствия, например, укуса в лицо девчушки - можно и без бу(й)рной фантазии.
Покалеченное личико может в корне изменить и не в лучшую сторону целую человеческую жизнь.

И ещё. Меня очень беспокоит ваше здоровье...
вам не оставить малышку, чтобы заняться им.
Помоги вам Бог, чтобы поскорее всё затянулось и зажило. И от столбняка прокололись правильно...
так что не думайте, что вас о(б)суждают, - наоборот, все сочувствуют и и сопереживают вам.

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#106 Дата: 9 Ноя 2010 09:18


mashuk73:
Но не дай Бог никому с сайта испытать то, что испытываю я сейчас:

Сложно представить. Я удалю свой пост, который выше.
Пусть у вас и вашего пса все будет хорошо!
А вы не думали отдать его на время, на перевоспитание?

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


mashuk73
Участник
Сообщений: 96
#107 Дата: 9 Ноя 2010 09:21


Nata Bel:
А вы не думали отдать его на время, на перевоспитание?

Думали, но сами кинологи мне сказали, что с ними собака будет вести себя хорошо, а когда вернется домой, то тут же опять возьмет верх над нами. Что заниматься надо с нами, чтобы мы умели подчинить собаку, показать ей, кто в доме хозяин и вожак.

mashuk73
Участник
Сообщений: 96
#108 Дата: 9 Ноя 2010 09:22


Ирина и Дарэлл:
И ещё. Меня очень беспокоит ваше здоровье...
вам не оставить малышку, чтобы заняться им.
Помоги вам Бог, чтобы поскорее всё затянулось и зажило. И от столбняка прокололись правильно...

Спасибо большое!

Mila_G
Участник

Сургут
Сообщений: 2056

Фото: 4 
#109 Дата: 9 Ноя 2010 09:27


mashuk73
не хотела вмешиваться если честно и без меня тут "советчиков" хватает, но после вашего случая я гораздо пристальнее стала смотреть на своего "ангелочка" зубастого.

Ирина и Дарэлл:
Не надо оправдываться! Вы поступили правильно!

и дай Бог вам поскорее прийдти себя и эмоционально и физически!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#110 Дата: 9 Ноя 2010 09:27 - Поправил: Ирина и Дарэлл


И простите за оффтоп. В жизни нужно стараться понять человека, а не осуждать. Все наши поступки имеют последствия. И не всегда со знаком "+"...

Живёт одинокая женщина...уже за 60...чтобы скрасить одиночество - завела несколько кошек...с улицы подбирала умирающих от голода...
в очередной раз увидела мучающуюся животинку и принесла домой...кошке становилось всё хуже и женщина повезла её в Одинцово в клинику. По дороге животное померло. Будучи врачом - решила довести дело до конца - отдала кошку на вскрытие. И...о Боже, диагноз - бешенство! Были ли царапины или слюна на руках...скорее всего были, т.к. поместили на карантин в больницу...вы знАете, что проявление бешенства у человека - процесс длительный, в несколько месяцев...живёт она сейчас...даже не буду говорить, как и с какими мыслями о своем будущем.
это происходит прямо сейчас на наших глазах...

Так о чем я? Впуская в свою жизнь животное - кошку ли, собаку ли - вы должны быть готовыми к любому повороту событий...даже к такому...
поэтому со стороны mashuk73 и с таким результатом - это, можно сказать, благородно, - не выкинуть, не усыпить, а дать шанс жить в другой семье...

yagodinan
Участник

Москва
Сообщений: 252

Фото: 3 
#111 Дата: 9 Ноя 2010 09:30 - Поправил: yagodinan


mashuk73
А Вы не должны оправдываться!! Если Вы прожили с собакой 4 года, и не возникало желания его куда то деть, не смотря на его поведение, то значит сейчас у Вас возникли очень веские причины для того что бы с ним расстаться. И не надо тут сомневаться, если на весах здоровье маленького ребенка. Пока писала уже ответили....

__________________


Nanni
Участник

Сообщений: 1788

Фото: 3 
#112 Дата: 9 Ноя 2010 09:40


mashuk73
Ситуация достаточно сложная. Мы все грешим очеловечиванием питомцев- в связи с этим частяком- неправильное воспитание. Вы поступили верно, придя на породный форум и обьявив именно ЗДЕСЬ, что отдаете собаку. Примеров, когда не справляются с собкиными полно. ВЫ не первая. Сделано- не корите себя.

Остальным. Друзья, принимаем как есть, не нужно тут никого осуждать, хотя бы ради того, что может еще кто то, готовящийся отдать собаку, почитает и скажет-оно мне надо, выслушивать? ТОгда вообще все без инфы.

__________________
Кто считает, что собака не умеет говорить, тот просто не знает собачий язык:-)



Lenushka
Участник

Москва
Сообщений: 705

Фото: 4 
#113 Дата: 9 Ноя 2010 10:06


mashuk73
Чтобы кто ни говорил - это был единственный выход из данной ситуации. Более того, не смотря на советы друзей и близких, Вы сохранили собаке жизнь и нашли нового хозяина для него. Большего сделать было просто невозможно. Поправляйтесь скорей!

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#114 Дата: 9 Ноя 2010 11:25


Спустя два года я поняла одно, пока нет своих детей, как не представляй не поймешь сам как это, угроза ребенку. А теперь, да я сама загрызу свою собаку если он тронет хоть чуть моего ребенка, и он это понимает. Рычит все же когда в миску лезет, но моего взгляда боится. Осложняется все в мое отсутствие. Но он знает, что я ему тогда оторву кое что, пусть только укусит

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#115 Дата: 9 Ноя 2010 13:00


И тут высскажусь в поддержку mashuk73. Вы поступили верно и, на мой взгляд, благородно. Желаю вам поскорее отойти от моральных и физических травм.

ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#116 Дата: 9 Ноя 2010 13:01


Сегодня звонила в 11, 12 и в 13... абонент не абонент.
Мария, может, опять номер не тот?

__________________


mashuk73
Участник
Сообщений: 96
#117 Дата: 9 Ноя 2010 13:03


Нет, сейчас набрала номер - абонент недоступен. Видимо, в этот раз тот номер.
Вчера я вечером написала ей смс, что если с собакой будет что-то не так, чтобы она мне сообщила и мы заберем собаку. Смс было доставлено, но ответа не было.

ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#118 Дата: 9 Ноя 2010 13:05


mashuk73
Так а вы с ней вчера не разговаривали второй раз что ли? Я так поняла. что Вы вроде бы поговорили, что она не против моего звонка, что пес доехал до нового дома нормально.
Я чего-то не пойму...

__________________


mashuk73
Участник
Сообщений: 96
#119 Дата: 9 Ноя 2010 13:06 - Поправил: mashuk73


Разговаривала, когда вы не дозвонились. Я же тут писала. А еще позже написала ей смс

Я разговаривала с ней и она сказала, что они доехали нормально. Все хорошо. Сказала ей про сайт. Она обещала зарегиться и писать о собаке. Про звонки от вас я не спрашивала. Спросила могу ли я звонить хотя бы первое время, узнавать, как у него дела. Она сказала да. Вот и весь разговор.

ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#120 Дата: 9 Ноя 2010 13:06


mashuk73
Надеюсь, абонент все же станет абонентом...

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Объявления /
Ищу новый дом для кобеля ДРТ 4 лет
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru