Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Объявления /
Ищу новый дом для кобеля ДРТ 4 лет
Вниз
Страница  Страница 7 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Автор Сообщение
Valera
Участник
Сообщений: 5077
#181 Дата: 20 Ноя 2010 21:08


А Маша виновата , что ей такая тварь попалась? Что же теперь ей всех таким считать? Пока жируют перекупщики всегда кто то будет "кинутый".
Мало того, я Маше благодарен, потому что сколько я жене и дочке не говорил, не надо меня в глазах собаки дискредитировать, сюсюкать после моего наказания, защищать "моего масенького" - все как об стенку горох, порыкивать стал, с кроваити без рыка не согнать, щерится. Накажешь, тут же на защиту встают и еще курочкои дадут. Как увидел написанное Вами - сразу кинул ссылку жене - читай и думай, что станет с собакой. Подействовало и еще как! Теперь собак всегда перед дверью садится, вежлив до неимоверности, без команды не то что в квартиру или из нее, ни на кухню, ни к столу не подойдет.
Так что спасибо Вам Маша за Вашу честность!
Да у Вас теперь трудный период, но вы ведь нашли в себе силы, выкупили, не плюнули. А могли бы и вовсе сделать вид, что ничего не знаете. Значит и найдете силы для того, чтоб воспитать или перевоспитать.
Я лично думаю что вариант с клеткой приемлем. ну и безусловно в повседневном процессе воспитания (не только самой дрессурой) должны принимать участие все члены семьи, муж естественно.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Butters and Ammi
Участник
Сообщений: 455
#182 Дата: 20 Ноя 2010 21:17


Valera
И я тоже Маше благодарна, как это ни ужасно звучит. Тоже мужу вслух зачитывала темку. И поясняла, что ни один даже самый тихий агрессивный рык не должен Бачу прощаться. Сейчас даже начала размышлять на тему - а правильно ли, что игровые рыки мы Бачу прощаем...

Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#183 Дата: 20 Ноя 2010 22:26 - Поправил: Василизк


Кстати я тоже выражаю благодарность Маше. С помощью этой темы действительно переосмысливаешь общение со своей собакой, осознаешь, казалось бы, малюсенькие помарочки, которые могут вылиться вот в такое...
Совершенно не согласна с осуждающими. Ах, наплевали на собачку, ах негодяи. А то! Негодяи. Себя, блин, представьте в этой ситуации! У вас прокушено лицо в нескольких местах, у вас температура, у вас двое детей на руках, которые ревут: один из-за того, что все уже понимает, а второй маленький и ничего не понимает, только чувствует, что маме плохо, значит и самому плохо. И в добавок угроза ухудшения ситуации. Конечно! Будешь тут проверять прописку и паспортные данные!
У меня подозрение, что вот те, кто рьяно осуждают Машу, не имеют собственных детей. Интересно я права? Если права, то вывод очевиден: не очеловечивайте зверя! Это не ребенок, это СОБАКА. Очеловечивание животного не меньший грех, чем наплевательское на него отношение.
ЗЫ Тоже ПРАВДА, ага!

Lenushka
Участник

Москва
Сообщений: 705

Фото: 4 
#184 Дата: 20 Ноя 2010 22:29 - Поправил: Lenushka


ulyppka
Чтобы осуждать Марию надо хоть немного представить ее состояние в тот момент и физическое и моральное. Вас когда нибудь кусала собака за лицо, Вы когда нибудь боялись за жизнь своего ребенка?! Я вообще честно говоря не понимаю как Маша могла в тот момент что то нормально соображать и пытаться устроить судьбу своей собаки. Она делала все сама..как могла...и нельзя сказать что не старалась. И не нам ее судить. Я не знаю как поступила бы в ее ситуации....только боюсь намного жестче...И я до сих пор считаю, что оставлять Тараса - это ошибка...
Василизк
Пока я писала - Вы все уже отписали. И я бы так не смогла в силу своего косноязычия.
+ 100

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#185 Дата: 20 Ноя 2010 22:33


Lenushka:
Чтобы осуждать Марию надо хоть немного представить ее состояние в тот момент и физическое и моральное. Вас когда нибудь кусала собака за лицо, Вы когда нибудь боялись за жизнь своего ребенка?! Я вообще честно говоря не понимаю как Маша могла в тот момент что то нормально соображать и пытаться устроить судьбу своей собаки. Она делала все сама..как могла...и нельзя сказать что не старалась. И не нам ее судить. Я не знаю как поступила бы в ее ситуации....только боюсь намного жестче...


добавлю только одно: и не дай бог кому незнающему сей проблемы столкнуться с таким поведением собаки.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#186 Дата: 20 Ноя 2010 22:45


ulyppka
+100000!!!!!!!!!!!!!
Заметьте, не сказано, что надо было оставить собаку прям и все тут, Маша плохая! Просто надо было ответственнее к этому подойти.
МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот и поплатились, но не вы, а собака!

Olesya:
Может Тарас получил свой урок?!?

Да что за бред?????? Это собака!!!!! Или вы думаете что он во время прибывания черт знает где размышялял о том, как это так получилось и догадался, что "наверное из-за того что я кусался"?????

Olesya:
Мою ему лапы - рычит, говорю на место - ноль эмоций.

А с чего должно быть иначе????
Мы команду "место до сих пор отрабатываем.Это далеко не самое простое!!! А тут он прям взял и пошел! Ноль эмоций - учите! Могу рассказать как нас учили на площадке!

Olesya:
Маша говорит у Тараса был шок , когда их увидил.

Я б тоже ахренела!!!!!!

__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#187 Дата: 20 Ноя 2010 22:46


ulyppka
В принципе понимаю твоё негодование, но мать ты не права.
Маша, молодец, выражаю свой респект за то, что и ни секунды не задумались о том, что нужно ехать и забирать парня. Представляю вашу сегодняшнею ситуацию и думаю, что 4 тысячи для вас совершенно не лишние...
Да, ошиблись с подбором хозяев, но с этим может столкнуться любой(((, хорошие они эти сволочи психологи, а учитывая состояние человека на момент отдачи собаки, разыграть добрую и заботливую маму этой простите скотине было ещё проще(((
Жизнь и здоровье ребёнка это безусловный приоритет. Понятное дело, что воспитание не верное, но это уже свершенный факт, хотя не думаю, что дело только в воспитании(((, генетика тут тоже не последнее дело.

Маша, я всей душой и сердцем желаю вам с Тарасом удачи!!! Очень надеюсь, что с ним ещё можно что-то сделать и как-то скорректировать его.

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#188 Дата: 20 Ноя 2010 22:49


Viktoria Nikson
Lenushka
Василизк
Никто не осуждает Машу за решение собаку отдать! Точнее я просто не имею права осуждать, потому что детей у меня нет и наверняка отношение к ситуации у меня не такое как у Маши и у всех более зрелых товарищей здесь! Но нельзя отдавать так!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не буду дублировать все что я думаю, потомочто просто можно сделать копипаст с
ulyppka.

__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#189 Дата: 20 Ноя 2010 22:55 - Поправил: Helen


варвара:
может пока на время задуматся о клетке? Пришли с прогулки, помыли лапки (рыкнул - за шкирку встряхнули) и в клетку. Время и силы есть - выпустили, поиграли, позанимались и обратно в клетку. Рыкнул опять, зашкирку встряхнули в клетку. Постепенно пытаясь увеличить время пребывания собаки вне клетки (без рыков и огрызания)... может так попробывать? И конечно обязательно общий курс дрессировки начноте, основные команды, на прогулки пусть гуляет только рядом.... Вобщем пусть почуствует себя самым незначительным и неважным членом стаи.... А я б просто одела намордник и попыталась как бы случайно спровоцировать что бы кинулся. Тогда уже оттрепать за шкирку что б рычать перестал, прижала к земле и только когда успокоится отпустить. + еще игнор на некоторое время... хотя может со мной и не согласятся... сразу хочу сказать что я собак люблю и считаю такие меры крайними, но тут что -то такое и нужно...

mashuk73
Прислушайтесь к этим советам. Очень дельные. Хотя бы на первое время. Вместо клетки можно и клиппер, немного меньше места будет занимать и по деньгам дешевле.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Alice
Участник

Москва
Сообщений: 718
#190 Дата: 20 Ноя 2010 22:56


Lenushka:
И я до сих пор считаю, что оставлять Тараса - это ошибка...

Я вот пока не определилась, ошибка это или нет. Только вот как понять - Хорошие ручки или нет для собаки?
Требовать паспортные данные? На каком основании? Я имею право не давать свой паспорт в чужие руки. Даже если я их оставлю, то меня (например) Вы не найдете, я живу не по месту прописки.
Составить договор? И что, он будет иметь юридическую силу? Что мне предъявят, уличив в перепродаже?

Я в чем-то не поддерживаю Марию, но и осуждать не берусь. Всякое бывает в жизни.

Valera
У меня ситуация с точностью до наоборот. Я - мегера-дрессировщица, а папа - тут же позволяет все.
Простой пример. Я прихожу с гулянья, команда Сидеть, поводок брошен, пес молча ждет пока я разденусь и помою лапы. Муж приходит с гулянья, Барт тянет куда-то, прыгает, не дает отстегнуть поводок, может рвануть в комнату...

В ситуации Марии нужно, чтобы муж ее понял, принял ситуацию и всяческими способами помог в отношении с собакой. Ну а если дело совсем плохо, то надо всеобщими усилиями найти проверенных, хороших людей, готовых взять Тараса к себе.
Вот тут как раз может понадобиться помощь форума.

Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#191 Дата: 20 Ноя 2010 23:02


А мне жалко собаку!!!!
Ну не понимает он почему так!!!!
Да,говнюк порядочный! Но не понимает он всего происходящего!
Опять беседы да разговоры. У меня сердце разрывается, а чем помочь не знаю
Все совету как с ним обращаться даны, нового ничего не придумано, но я уже боюсь что будет дальше. Да и за Машу с детьми переживалисто, но за собаку мне переживалисто больше. Потому что он собака и за него все решат!

__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#192 Дата: 20 Ноя 2010 23:03


Alice:
Ну а если дело совсем плохо, то надо всеобщими усилиями найти проверенных, хороших людей, готовых взять Тараса к себе.
Вот тут как раз может понадобиться помощь форума.

С этого и надо было начинать (((
Ну если бы... Уже все сделано. Надеюсь впредь все будет иначе.

Отдельно для Марии: очень бы не хотелось, что бы вы ушли с форума, как раньше писали! Все-таки за Тараса тут переживают многие и помочь тоже смогут.

__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


варвара
Участник

Пущино
Сообщений: 925

Фото: 2 
#193 Дата: 20 Ноя 2010 23:04


а может кто посоветует хорошего специалиста с выездом на дом? Кто и возьмет не очень дороги за пару выездов и помочь сможет... Просто я с таким не сталкивалась, так что немогу никого посоветовать.
Как понимаю занятия со спецом стоят дорого, готова скинутся денежкой..... просто мне кажется если люди поехали и выкупили пса, значит смогут стать хороршими хозяевами. Просто надо направить и помочь.
А то что отдали не глядя , так это в состоянии аффекта. в таком состоянии и убийц оправдывают, а вы говорите отдали не глядя... может конечно пример грубый, но просто у меня у самой ребенок 5 лет....

__________________
Питомник "Виннерс Брандт" http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_4647_1.html
Передержка собак
89261502537


Lenushka
Участник

Москва
Сообщений: 705

Фото: 4 
#194 Дата: 20 Ноя 2010 23:09


Guiness and Kate
Шок, состояние аффекта - наверное так можно описать то состояние, в котором была Мария на тот момент. Всем понятно, что надо было бдительней быть, но скажу по себе - иногда в стрессовых ситуациях могу совершенно растеряться и потом себя очень кляну за свое поведение, но ничего поделать не могу.

ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#195 Дата: 20 Ноя 2010 23:16 - Поправил: ПегасЯн


Guiness and Kate:
Никто не осуждает Машу за решение собаку отдать!


Я Сашуulyppka
поддерживаю, она во многом права, просто , может очень эмоционально это выражает!! И еще раз повторюсь, мы в ответе за тех , кого приручили!!!!! не важно СОБАКА ЭТО ИЛИ СЛОН!!!!
Я говорю это, как мама (если у кого будут вопросы)..
Между прочим, она, единственная предложила помощь, в виде звонков и три дня сидела на телефоне, думаю, вообще ей есть, чем на работе заняться, так что, думаю, имеет право мнение высказать, т.к. является не просто учавствующим в разговоре...а учавствующим в действии!

А тут вспомнили про детей..кстати....все наши грехи, между прочим, ложаться на наших детей..и именно им все наши пакости отрабатывать, так что , товарищи, прежде, чем принять какое-то решение, надо не забывать..что мы ответственные взрослые, которые должны обдумывать свои решения.....потому что
Butters and Ammi:
И любой негативный опыт в 100 раз лучше позитивного.

негативный опыт, это когда мужчина появился, а потом снял денег и кинул...ну или..поверили подруге, а она обманула...
а в этом случае, "негативный опыт" мог закончится летальным исходом......а Тарас-то причем??? посему ему мучиться и умирать??? ТТТ..типун мне на язык
ничего в жизни с человеком не происходит просто так...
а сейчас Господь дал Маше еще один шанс исправиться!...
потому что, возможно...кое-как.... я еще могу понять, что движет человеком, пристроить собаку, которая кусается...
но я не могу понять мать, которая предлагает услуги 15-тилетней дочери в качестве няньки чужих детей......(ребенок даже несовершеннолетний)
так что, все понятно...что ничего непонятно...
ПэСэ мой Вам совет Маша...используйте шанс, который Вам для чего-то дали...Вы же не верите, в совпаение? Иначе расплата за последующий "негативный опыт" может быть гараздо больше...4-х тысяч...

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#196 Дата: 20 Ноя 2010 23:18


Lenushka:
Шок, состояние аффекта - наверное так можно описать то состояние, в котором была Мария на тот момент.

Вы свечку держали? Если б у меня был шок, я бы вряд ли смогла писать на форуме!


Ух, несет меня совсем! Удаляюсь!

__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#197 Дата: 20 Ноя 2010 23:21


Девочки, само ниче не вырастет, ни ДЕТИ, нИ ЦВЕТЫ, ни СОБАКИ!!!!!
Всех надо растить...ухаживать...и воспитывать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#198 Дата: 20 Ноя 2010 23:24


Маша будет решать вопрос с дрессурой...и только если на 100% поймет, что они не справляются с ситуацией, тогда будет более тщательно подбирать новых хозяев( возможно с помощью форумчан).
Alice:
чтобы муж ее понял

не смотря на все, у мужа даже не было сомнений, что Тараса нужно забрать. Если им было бы все равно, конечно бы не поехали и не обсудили эту новость...

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

Lenushka
Участник

Москва
Сообщений: 705

Фото: 4 
#199 Дата: 20 Ноя 2010 23:25


Guiness and Kate
Нет, я свечку не держала - просто я знаю каково это, когда соба кусает за лицо....

ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#200 Дата: 20 Ноя 2010 23:28


Guiness and Kate:
Да,говнюк порядочный!

у меня кстати тоже, воюют Лера и Пегас! Делят место в стае!! В данной ситуации, считаю, Лерка должна сама поставить собаку на место!!! у нее тоже руки покусаны, один раз за нос куснул..
все это происходит без меня, поэтому, к сожалению, я не могу ребенку помочь, у нас долгие беседы по телефону, я ее учу, рассказыавю..и результат появился!!!!!!
Но ни у меня ни у одного члена семьи..даже и мысли нигде не проскочило, собака вошла в подростковый возраст...надо жеще принимать меры, чтоб потом пожинать плоды семейной гармонии...
Я честно высказалась еще в начале темы...в этой ситуации мне жальче всего собаку...собака..че о ее чувствах думать, че ее очеловечивать....Машу мне тоже жаль, тяжело пожинать плоды своего "труда"...
но, судьба дала шанс, еще раз повторюсь..не знаю, уж или Господь..или провидение какое....
значит не просто так................

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#201 Дата: 20 Ноя 2010 23:29


Народ, вы чего так накинулись на человека? Маше сейчас нужна реальная помощь, а не осуждения! Да, стрессанула, да, ошиблась, человек был расстерян, мало того, что собака покусала, боялась за ребенка, так еще и любимого пса отдать надо, крыша может поехать у любого. Хорошо, что все обошлось, и Тарасик снова дома (про то, что могло бы быть рассуждать смысла нет, это будут просто слова). Маша пришла сюда за помощью, а ее тыкают носом как нашкодившего котенка. Я не оправдываю ее поступка, но и считаю, что это не та ситуация, когда нужно осуждать и опускать, она сама уже поняла, что была не права, так давайте поможем человеку, чтобы у нее совсем руки не опускались! Чтобы у них все наладилась! Кто советом, кто подскажет дрессировщика!

Olesya
Олесь, передай пожалуйста Маше, чтобы она возвращалась на форум, представляю, насколько ей сейчас тяжело. У меня Арчи тоже не подарок, порой выдает такие кренделя...Поэтому Машу очень понимаю.....тем более маленький ребенок.....

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Alice
Участник

Москва
Сообщений: 718
#202 Дата: 20 Ноя 2010 23:32


ПегасЯн:
а сейчас Господь дал Маше еще один шанс исправиться!...

Честно говоря, Оксан, этот поворот судьбы я понимаю совсем по-другому. Мне кажется, что это второй шанс Тараса обрести новую любящую и терпеливую семью.
При всем том, что я написала выше, типа не сужу, где-то понимаю, а где-то нет, мне кажется, что Тарасу будет лучше и комфортнее в других руках. Уже намыкался парень.

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#203 Дата: 20 Ноя 2010 23:36


Olesya передайте Маше, пусть успокоится и ждет встречи с дрессировщиком. Пусть возвращается на форум. Позже, когда страсти поутихнут.
Думаю у них все получится. Не случайно, что все так вышло.
Возмущающимся нужно быть добрей. Ни кто с точностью не может сказать как бы он поступил в похожей ситуации. И честно спросите себя, я всегда делаю так как мне советуют?

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#204 Дата: 20 Ноя 2010 23:40


Nata Bel:
Ни кто с точностью не может сказать как бы он поступил в похожей ситуации. И честно спросите себя, я всегда делаю так как мне советуют?

+1

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#205 Дата: 20 Ноя 2010 23:42


Alice:
что это второй шанс Тараса обрести новую любящую и терпеливую семью

Может ты и права...в любом случае, это решать Маше...
я ж говорю..жизнь на форуме виртуальная...можно писать одно, думать третье..а быть совсем другой личностью......
поэтому сложно что-то советовать...думаю, они сами к чему-то придут..
Sashulya
Сашка...понимать понимаешь, но...думаю...если вдруг с тобой случилась бы подобная ситуация...ТТТ ...да ты бы, не знаю...мой циничный мозг , даже примера привести не может, что бы ты сделала...но Арчика не отдала бы!!!!!!!!!!...почему-то это я знаю ..на 100%

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#206 Дата: 20 Ноя 2010 23:46


ПегасЯн
не отдала бы, это 100%, но сейчас речь не про меня, а про то, что у человека опустились руки, ведь все люди разные, и сейчас сложилась ситуация, что Маше нужна помощь, она пришла сюда за ней, а в нее начали кидаться тухлыми помидорами. Все, кто так сильно переживает за Тарасика, вместо того, чтобы осуждать, лучше помогли бы советом....

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#207 Дата: 20 Ноя 2010 23:46 - Поправил: ПегасЯн


Olesya
Nata Bel:
передайте Маше

Nata Bel:
Пусть возвращается на форум

Олесь, Маша взрослый человек и мать двоих детей! Надо воспринимать все мнения...было бы и неправильно, если бы они все были одинаковы...поскольку, все мы оочень разные, с разным жизненным опытом, разным возрастом...разным характером и восприятием..
если уж она нашла в себе смелость, на сайт прийти и рассказать...пусть найдет в себе силу и мудрость принять все мнения и возможно..продолжить общение??...

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#208 Дата: 20 Ноя 2010 23:47


Sashulya
Саша, я согласна с тобой на все 100%.
Sashulya:
передай пожалуйста Маше, чтобы она возвращалась на форум

я попробую. Просто не нужно " добивать" человека. Обстановка накалена до предела. Я ей сказала, что на форуме много хороших людей, которые всегда готовы придти на помощь.
ulyppka
Саша , не зная тебя , чувствую ты хороший и искренний человек..имеешь право высказываться, но не будь категорична.. Вот так случилось..плохо или хорошо.. перевернем страницу и начнем все сначала. .

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#209 Дата: 20 Ноя 2010 23:48 - Поправил: ulyppka


ПегасЯн:
но Арчика не отдала бы!!!!!!!!!!.

первому встречному
- не удержалась!


Как написала Олеся, Мария сделала свои выводы!
Это самое главное! Главное, что поняла, что любое действие имеет последствия. Просто лучше сделать ВСЕ, чтобы ПОСЛЕ было как можно меньше негативных последствий!

Я никого не учу ни в коем случае, но и позиция "Не вижу. не слышу, ничего не скажу" тоже не по мне...

Если все-таки снова придется искать новых хозяев, надо сделать все, чтобы они не оказались мразями-перекупщиками!
А этой Елене я еще позвоню, наверное...
И предлагаю опубликовать здесь ее номер, чтобы все знали! Этот человек - перекупщик!!!

__________________


ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#210 Дата: 20 Ноя 2010 23:49


Olesya
одновременно написали )

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Объявления /
Ищу новый дом для кобеля ДРТ 4 лет
Наверх ↑
Страница  Страница 7 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru