Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Объявления /
Ищу новый дом для кобеля ДРТ 4 лет
Вниз
Страница  Страница 8 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8
Автор Сообщение
НаТуля66
Участник
Москва
Сообщений: 191
#211 Дата: 20 Ноя 2010 23:50


Alice:
Мне кажется, что это второй шанс Тараса обрести новую любящую и терпеливую семью.

+ 1000

Alice
Участник

Москва
Сообщений: 718
#212 Дата: 20 Ноя 2010 23:50


Sashulya

Вот именно! Человек пришел за помощью, но не воспользовался ни одним советом. С дрессурой - праблы, клетку, как я поняла, из гаража так и не достали...В итоге отдали скоропалительно, потом выкупили..
Будет ли все это сейчас - вот в чем вопрос? Или повторится снова?
Честно говоря, меня этот момент и смущает во всей этой истории.

НаТуля66
Участник
Москва
Сообщений: 191
#213 Дата: 20 Ноя 2010 23:51


ulyppka:
И предлагаю опубликовать здесь ее номер, чтобы все знали! Этот человек - перекупщик!!!



Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#214 Дата: 20 Ноя 2010 23:52


давайте перестанем обсуждать и осуждать, а просто подождем, пока Маша успокоится, все осмыслит и будет готова общаться.

ПегасЯн:
Маша взрослый человек и мать двоих детей! Надо воспринимать все мнения

Оксан, ты пойми, когда состояние близкое к депрессухе от безысходности, человек вдвойне принимает все близко к сердцу, и если бы меня, новичка, так запинали, я бы тоже послала бы все нафиг и больше сюда не вернулась

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#215 Дата: 20 Ноя 2010 23:54


Итак,
По всей вероятности этот человек является перекупщиком!!! Осторожно!!!
тел. 89251267109, представляется Еленой.


__________________


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#216 Дата: 20 Ноя 2010 23:55


Sashulya:
Все, кто так сильно переживает за Тарасика, вместо того, чтобы осуждать, лучше помогли бы советом....

Саш,я не осуждаю...хотя и это имеет место, а переживаю за Тарасика, не меньше других..и помочь, я всегда "ЗА"..
очень надеюсь, что Тарасик поддастся на воспитание и дрессировки, если этим займутся!! Саш, от наших советов ничего не зависит, все равно!!! Должно быть желание собакой серьезно зянаться и исправлять общие ошибки...а это не каждому под силу....согласись?

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#217 Дата: 20 Ноя 2010 23:55


Olesya:
Просто не нужно " добивать" человека. Обстановка накалена до предела

Sashulya:
давайте перестанем обсуждать и осуждать, а просто подождем, пока Маша успокоится, все осмыслит и будет готова общаться.



__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#218 Дата: 20 Ноя 2010 23:59


ПегасЯн:
Саш,я не осуждаю...хотя и это имеет место, а переживаю за Тарасика, не меньше других..и помочь, я всегда "ЗА"



__________________


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#219 Дата: 21 Ноя 2010 00:08


Василизк:
У меня подозрение, что вот те, кто рьяно осуждают Машу, не имеют собственных детей. Интересно я права? Если права, то вывод очевиден: не очеловечивайте зверя! Это не ребенок, это СОБАКА. Очеловечивание животного не меньший грех, чем наплевательское на него отношение.

Ох все думала рассказывать или нет, но решилась, конечно не тот случай, но расскожу для примера отношения к животным у меня в семье, было есть и будет.
Когда мне было 5 или 6 лет, моей маме и папе должны были дать квартиру, и вот уже оставалось чуть чуть, дом уже был можно сказать построен, но т.к. тогда сдавали только с ремонтом, соответственно мы туда заехать еще не могли, но отец с тещей (моей бабушкой) жить видимо не мог, и недалеко от его работы нас поселили в маленький домик около которого была будка. И вот один из его друзей откудато привез кавказца, попросил посадить его на цепь, пока он не решит там какие то вопросы и не заберет его. Но благополучно про него забыл. Мы его конечно кормили, Но вот в один прекрасный день я взяв бутерброд поскакала жуя к друзьям, и проходя мимо него (у него видимо разошлись звенья на цепи) но он видимо был голодный и ... Вобщем я это не особо помню, но со слов мамы: она услышала мой вскрик, выглянула из дома а там картина - я на земле, Этот огромный пес (кстати его звали Шарик) стоит надо мной и жует мой бутерброд, а из моей губы течет кровь. Мама схватила за цепь прикрепила его, взяла меня на руки (причем я всю дорогу до больницы почти молчала) и побежала к папе на работу (он у меня шоыер) прибежав, он нашла его коллег, те как увидили меня, сразу один из них в машину что б меня отвести, а другие маме кричат где этот пес, мы пойдем его пристрелим, на что им мама сказала - не смейте трогать пса. Так вот пока мы ездили по больницам (а приняли нас только в третьей, в остальных говорили что мест нет) я всю дорогу молчала, мама боялась что от испуга я онемела, так вот перед последней больницей первые мои слова были - мама я хочу есть и не обижайте шарика.
Его конечно наказали, но даже мысли не было его куда то отвести. Он так и жил с нами и мы его любили и он нас любил, мы прекрасно понимали что сами виноваты в этом случае, что не покармили его вовремя, и он не хотел меня укасить, он просто неудачно хотел съесть мой бутерброд.
И как то он порезался и стекла остались у него в ноге, так я помню картину как папа с мамой у него из ноги вытаскивали их. Это я вам скажу нечто у такой огромной собаки, когда ей больно у нее рефлекторно укусить того кто ей так делает.

Я это все к тому что шок конечно да и состояние после этого тоже. И у меня ребенок есть и я прибью каждого кто ей сделает больно. Но все зависит от понимания человека что
ПегасЯн:
мы в ответе за тех , кого приручили!!!!! не важно СОБАКА ЭТО ИЛИ СЛОН!!!!



__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


AMAZONKA2002
Участник

Москва.Северное Бутово
Сообщений: 1889

Фото: 3 
#220 Дата: 21 Ноя 2010 00:23


да...ну у вас тут пипец полный...полностью присоединяюсь к Асти

__________________
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
МАСТЕР ПО ШУГАРИНГУ(сахарная депиляция)


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#221 Дата: 21 Ноя 2010 00:26 - Поправил: ПегасЯн


Асти

похожая история..с таким же бутербродом..произошла с моим дедушкой..Царство Небесное ему, когда я еще училась в школе, он нам рассказывал...

Маша, догадываюсь, что ты прочитаешь все эти посты...когда придешь в себя..
хочу, чтоб ты понимала, что не могут все люди думать одинаково..каждый опирается на свой опыт и свое понимание...поэтому, будет ..и осуждене..и понимание..
для кого-то собаки - это те-же дети...они же не могут пожаловаться, они беззащитны в среде людей!!...есть люди, для которых..собака..это добытчик, помощник в охоте...для кого-то кормилец...
поэтому все мы смотрим через призму собственного восприятия!!
Ты взрослый человек и должна нормально воспринять все наши посты, никто из нас не желает тебе зла, все очень прееживают за вашу общую судьбу с Тарасом, ты пойми!
Если бы не переживали, давно бы тема ушла....а то, что она поднялась и то, что о вас говорят, верное тому доказательство!!!!!
Если тебе и Тарасику нужна помощь, м готовы помочь....но и ты....прими все наши мнения, как есть

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Lenushka
Участник

Москва
Сообщений: 705

Фото: 4 
#222 Дата: 21 Ноя 2010 00:42


А вот моя история. Был у нас добер. Мне тогда было лет 13. Щенок с самого детства был трусом - боялся всего: чужих, громких звуков, неизветно чего во сне - от страха даже писался. С возрастом стал проявлять агрессию, но только к тем, кого знал - чужих, повторюсь боялся. Сначала просто рычал, затем стал кусаться. Определить его следующий выпад было невозможно - не поддавалось логике. Правда как мы потом поняли в большинстве случаев кусался от страха - только мы не знали чего он забоится в следующий раз. Собака была послушная - знал все команды, не проявлял агресси к еде, т.е. как я теперь понимаю не был он доминантным. А в остальное время - очень ласковый пес. После того как он искусал меня в очередной раз - его усыпили.

mashuk73
Участник
Сообщений: 96
#223 Дата: 21 Ноя 2010 01:30


Так как "Новую, хорошую, семью" для Тарасика мы не ищем. Ему придется жить с такими "страшными" людьми, как мы, поэтому очень прошу модераторов закрыть эту тему.

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#224 Дата: 8 Авг 2011 20:50 - Поправил: Администратор


Попросила открыть тему. Объявление свежее:

"Отдается кабель исключительно в ответственные руки.породы джек рассел терьер.Собаке 4 года.Причина отдачи - не справляемся с характером собаки."

[ссылка удалена]

Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#225 Дата: 8 Авг 2011 20:59 - Поправил: Bill and Mary



Как же так-( Опять новые ручки-(
Точнее опять двадцать пять.

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


mashuk73
Участник
Сообщений: 96
#226 Дата: 8 Авг 2011 21:04


Да, мы так и не справились с характером собаки. Хотя, вернув его домой, занимались с кинологом из школы Орлова. Но даже кинолог нам советовал собаку пристраивать, так как мы не могли переломить ситуацию с лидерством Тараса. С учетом маленького ребенка в доме было особенно тяжело. Тараса к себе забрали мои родители, которые тоже очень тяжело переживали всю эту ситуацию. Но на даче мы все равно были все вместе. В эту субботу Тарас укусил моего отца за руку. Вципился ему в руку, когда тот поправлял ему подстилку. Укусил очень сильно, два раза успев перехватив руку в двух местах. Сомнений в отдаче собаки больше уже не оставалось. Ждать, когда пострадает младшая дочь уже невозможно. Собаку сегодня пристроили в семью в город Долгопрудный. Долго общались с мужчиной по телефону, на перекупщиков не похож. Задавал много деловых вопросов по собаке: как кормить, чем, до прогулок или после, как на кошек реагирует ( в семье кот) и тд...я его предупредила о своем негативном опыте общения с перекупщиками и предупредила, что буду проверять проживание собаки. Взяла копию паспорта и расписку с него о том, что он взял собаку не для перепродажи и гарантирует уход и хорошие условия проживания. Созванивалась с ним сегодня вечером, узнавала как прошло знакомство с новым домом и котом. Так что, надеюсь, в том доме Тарасу будет хорошо.

Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#227 Дата: 8 Авг 2011 21:10 - Поправил: Bill and Mary


mashuk73:
Да, мы так и не справились с характером собаки. Хотя, вернув его домой, занимались с кинологом из школы Орлова. Но даже кинолог нам советовал собаку пристраивать, так как мы не могли переломить ситуацию с лидерством Тараса.

А с кем Вы занимались и когда???
Я почему спрашиваю я просто слышала комментарии лично от Орлова по этому случаю. Они немного не похожи на то что вы пишите. И не похоже что школа Орлова советует отдать собаку.

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#228 Дата: 8 Авг 2011 21:12


Bill and Mary, Мариш, не стОит! Решение принято, дело уже сделано... Я, когда просила тему открыть, не знала, что Тарасик уже пристроен...

mashuk73
Участник
Сообщений: 96
#229 Дата: 8 Авг 2011 21:42


Bill and Mary:
Я почему спрашиваю я просто слышала комментарии лично от Орлова по этому случаю. Они немного не похожи на то что вы пишите. И не похоже что школа Орлова советует отдать собаку.

звонила я в школу Орлова по рекомендация с данного форума. Сначала разговаривала лично с Орловым, который посоветовал позаниматься с инструктором Светланой Лобовой, а если не получится справится с ситуацией, то уже пристраивать собаку (цитирую слова самого Орлова, сказанные мне лично по телефону). Занимались со Светланой в декабре-январе. Ее совет был отдать собаку, потому что у меня не получилось переломить ситуацию. Она сказала, что возможно, что в новом доме при правильном подходе возможно Тарас будет вести себя по-другому, если изначально ему показать кто в доме хозяин. Так что говорить мне, что в школе Орлова не предлагают пристраивать собаку не надо. И Орлов знает (со слов Светланы Лобовой), что ее совет был отдать собаку, но что я не могла найти в себе силы и отдать собаку повторно и что собака так и проживала с нами.

admin
Администратор
Фото: 10 
#230 Дата: 9 Авг 2011 00:14


Тема закрыта.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Объявления /
Ищу новый дом для кобеля ДРТ 4 лет
Наверх ↑
Страница  Страница 8 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru