Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Объявления /
Куплю джек рассел терьера
Вниз
Страница  Страница 8 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Автор Сообщение
96RUS
Участник

Екатеринбург
Сообщений: 990

Фото: 5 
#211 Дата: 23 Янв 2011 21:34


Byyf:
Проводя такое время на улице, можно считать что собака не гуляет.

Гуляя на улице 15 минут так можно считать! А вы лучше всмотритесь в мои слова! Там присутствует слово "НЕ МЕНЕЕ",а "НЕ БОЛЕЕ"!!!!!!!
Я лично со своим гуляю утром 15 минут! И вечером 2.5 часа!!!!!!

__________________
Страничка Армани


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#212 Дата: 23 Янв 2011 21:38


Тем неменее крипторхизм это серьезно, во избежание онкологических заболеваний показана кастрация...
ElEcTrOpIuM:
Уровень другой в чем?)

У собак стандарт достаточно утилитарен (в отличии от человеческих конкурсов красоты)
Например, уши не должны быть стоячими. Это косм. недостаток? Нет. ДРТ - собака норная, порыть обожает, в стоячие уши такого насыпется... в рез-те возможны отиты, Кривые лапы, тоже не только внешность, - нарушена анотомия суставов, возможны проблемы. и т.д.
ElEcTrOpIuM:
Мне главное психика живчика))

Здесь тоже есть варианты Одно дело - веселый, дружелюбный , активный пес с уравновешенной психикой (т.е. адекватно реагирующий на внешние раздражители) и другой - нервный истерик...
Вот совокупность лучших качеств 96RUS и называет уровнем.
К этому уровню и стремятся серьезные заводчики, болеющие за породу.

__________________
Новости из Дома Айрис

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#213 Дата: 23 Янв 2011 21:43


96RUS

Мне лишь хотелось подчеркнуть что собаки далеко не диванные и 1,5 часа в день ( особенно для растущей особи до 1,5 лет) это ...слезы. Как по мне, это главное что надо учитывать приобретая ДРТ.

__________________
VIVA ODESSA

96RUS
Участник

Екатеринбург
Сообщений: 990

Фото: 5 
#214 Дата: 23 Янв 2011 21:48


Byyf:
Мне лишь хотелось подчеркнуть что собаки далеко не диванные

Вот в этом я с вами на все 10000% согласен! И очень плохо отношусь к хозяевам, которые делают их таковыми! Я всегда за активные прогулки и активные притравки!
Всегда своего вожу на норы, там он отрывается после недельки проведенной на городских улицах!

__________________
Страничка Армани


dieva
Участник
Сообщений: 26
#215 Дата: 24 Янв 2011 01:24


24 Янв 2011 03:56 - Присоединенная тема:
щеночек в дружную семью

ищем собaку в мноrодетную семью,ребенок спит и видит джекa, ни нa кaкую друrую породу не соrлawaется, нaм тоже нрaвиться, но бюджет скромный. пожaлуйстa помоrите нaйти друra! ценa вопросa max. 15т.р.

__________________
dieva

dieva
Участник
Сообщений: 26
#216 Дата: 24 Янв 2011 01:58


ulyppka
я очень извиняюсь, мне вот нaпример кaжется, что в питомникaх продaются собaчки по max. т.к. питомник зaсвои "услуrи" берет или я оwибaюсь?

__________________
dieva

ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#217 Дата: 24 Янв 2011 09:52 - Поправил: ulyppka


dieva
Мне сложно судить о том, за что конкретно берет деньги питомник.
Я не являюсь ни владельцем питомника, ни заводчиком ))
Но мне кажется, что "услуги" питомника ничем не отличаются от "услуг" любого другого заводчика (например, если у человека есть собака, он ее выставлял, искал кобеля, вязал, ухаживал за щенками). По сути все одно и то же.
Мне слово "услуги" в данном контексте не совсем понятно.
Да и извиняться не за что ) (Кстати, в питомниках сейчас бывают собаки за 15 тыс. руб).
Сама недавно просматривала сайты и видела предложения.

__________________


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#218 Дата: 24 Янв 2011 09:58


dieva:
мне вот нaпример кaжется

это не совсем так, вы ошибаетесь.
Исходя из Вашего бюджета, вы рискуете нарваться на щенка из которого вырастет не пойми что или придется выложить нормальную сумму денег на его лечение. Конечно, существует доля вероятности, что за такие деньги Вы купите щенка с каким-то дисквалифицирующим моментом и он просто будет любимцем всей семьи, но вероятность эта мала. Для этого надо перелопатить кучу питомников/заводчиков, пообщаться с каждым из них и, быть может, Вам повезет.
И поосторожнее, пож-та, вот с таким фразами:
dieva:
,ребенок спит и видит джекa, ни нa кaкую друrую породу не соrлawaется

потому как породы рассел терьеров это БОЛЬШАЯ ответственность. Это не диванная веселая собачка, которая просто так будет радовать хозяев. С этими собаками надо изначально много заниматься дабы из собаки вырос реально хороший компаньон без проблем в поведении.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#219 Дата: 24 Янв 2011 12:23


Viktoria Nikson:
И поосторожнее, пож-та, вот с таким фразами:
dieva:
,ребенок спит и видит джекa, ни нa кaкую друrую породу не соrлawaется

потому как породы рассел терьеров это БОЛЬШАЯ ответственность. Это не диванная веселая собачка, которая просто так будет радовать хозяев. С этими собаками надо изначально много заниматься дабы из собаки вырос реально хороший компаньон без проблем в поведении.

Вот вам в подтверждение пример покупки собаки "для ребенка" http://www.jackrussellterrier.ru/forum/7_5390_0.html

Да и к стати, если намерения серьезные, и существует понимание что собака не развлечение и игрушка, а полноценный член семьи, только со своими особыми потребностями, да и вообще есть представление о том что такое собака ( т.е. есть опыт),то вполне можно рассмотреть и этот вариант...

dieva:
что в питомникaх продaются собaчки по max. т.к. питомник зaсвои "услуrи" берет или я оwибaюсь?

Вы, как бы это сказать..., не ошибаетесь. Просто имеете слабое представление о предмете разговора. Питомник=заводчик, ни за какие дополнительные "услуги" денег не берет, как вам уже написала ulyppka. Услуги, или что вы под ними подразумеваете, включают в себя обязательные для всех расходы на выставки, вязки, выращивание, вет. обслуживание и т.д.
Разница состоит лишь в уровне собаки, питомника, заводчика...что в упрощенном виде ( в двух словах) подразумевает или проф. подход к делу, или простое удовлетворение коммерческого спроса, без особой оглядки на породу в целом.

__________________
VIVA ODESSA

Strong Pride
Гость
#220 Дата: 24 Янв 2011 12:24


Viktoria Nikson:
потому как породы рассел терьеров это БОЛЬШАЯ ответственность.

-Викуль, привет! любая собака это большая ответственность:
ротвейлер,сао,кавказ,кане-корсо-дрессура!!
йорк,чих,бивер,той-диеты:качественный корм,воспитание(что б не метили углы и не были подленькими))
грэйхаунд,курцхар,русс борзая,такса,дрт- ДВИЖЕНИЕЕЕЕЕ!
даже кошка это ответственность!!

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#221 Дата: 24 Янв 2011 12:28 - Поправил: Viktoria Nikson


Strong Pride
Тамар, просто в данном контексте я вот так выделила. Потому как именно дети разводят своих родителей именно на эту породу, думая что с ней ну очень все просто обстоит.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#222 Дата: 24 Янв 2011 12:31


Viktoria Nikson:
Тамар, просто в данно контексе я вот так выделила. Потому как именно дети азводят своих родителей именно на эту породу, думая что с ней ну очень все просто обстоит.

Вирус?

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#223 Дата: 24 Янв 2011 12:34


Viktoria Nikson:
думая что с ней ну очень все просто обстоит.

эх хочу рассказать одну маленькую историю
Одни знакомые знакомых узнали что моя Асюндря беременная и сразу - ХОТИИИМ для ребенка очень. На что я их засыпала вопрсами типа - а времени у родителей сколько свободного, а ребенку сколько? а были ли собаки? а есть ли аллергия? ну и тому подобное, и естественно про дальнейшие денежные затраты в воспитании и содержании щенка в нормальных условиях. Т.к. не хочется что б у моих детишек была грустная история.
Они сначала, видимо еще под эйфарией под нозванием "Хотим" мне сказали что всеравно мы такие крутые мы все потянем.
Теперь уже потихоньку успакоились, видимо более трезво все обдумали. И я этому очень рада, т.к. уверена что моим щенкам нужны нормальные хозяева которые потянут не только покупку нормального щенка, но и дальнейшее его содержание. что гораздо больше денег вытягивает нежели сама покупка.

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Strong Pride
Гость
#224 Дата: 24 Янв 2011 12:36


Viktoria Nikson:
Потому как именно дети азводят своих родителей именно на эту породу, думая что с ней ну очень все просто обстоит.

Вик, у меня близкая подруженция ведет секцию йорков и биверов в клубе-ты нееееепредставляешь,как родителей разводят детки на йорков-чпорков всяких...просто надо понимать, что любой псин -это ответственность и дааааже хомячек -ответственность;)

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#225 Дата: 24 Янв 2011 12:40


Jet terrier:
Вирус?

ты это к чему?

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Strong Pride
Гость
#226 Дата: 24 Янв 2011 12:44


Viktoria Nikson:
ты это к чему?

)))ты буквы "поглатала" в сообщении...это иногда происходит,когда комп заражен вирусом.

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#227 Дата: 24 Янв 2011 12:47


Strong Pride:
)))ты буквы "поглатала" в сообщении...это иногда происходит,когда комп заражен вирусом.

я долго думала что это вирус, стала придирчиво обращать внимание на силу нажатия на клавиши букв. Видимо, клавиатура недостаточно чуЙвствительная - чуть меньше силы приложишь и буква не пропечатывается. Кстати, с Любой это уже обсуждали.))

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#228 Дата: 24 Янв 2011 12:51


Асти:
уверена что моим щенкам нужны нормальные хозяева которые потянут не только покупку нормального щенка, но и дальнейшее его содержание. что гораздо больше денег вытягивает нежели сама покупка.

Понимая этот факт, тоже с большой осторожностью отношусь к покупателям которые говорят что ограничены денежные средства на покупку...Потому как люди, особенно те кто приобретает собаку в первый раз, наивно полагают что главное ее купить, а там само собой все рассосется...и собака вырастет сама собой как бурьян в поле.

__________________
VIVA ODESSA

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#229 Дата: 24 Янв 2011 12:53


Viktoria Nikson:
Кстати, с Любой это уже обсуждали.))

Так ведь прекратилось!

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#230 Дата: 24 Янв 2011 12:57


Jet terrier:
Так ведь прекратилось!

Нет, Люб, просто я стала перепроверять то, что написала. Вот иногда забываю это сделать и тут же косяк.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#231 Дата: 24 Янв 2011 12:59


Viktoria Nikson:
Нет, Люб, просто я стала перепроверять то, что написала. Вот иногда забываю это сделать и тут же косяк.

У мя прекратилось. Пока. Клава не при чем была .

ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#232 Дата: 24 Янв 2011 13:01 - Поправил: ulyppka


Byyf:
что главное ее купить, а там само собой все рассосется...

угу.... рассосется...)))
Я о психике не говорю, потому что не шарю. Зато считаю я хорошо.
Последний пример:
Гера начала чихать. Повели к врачу.
Отдали за анализы и посещение вета порядка 2000 руб. (так это мы даже кровь не сдавали).
Результат посещения таков:
Вероятно на фоне течки у собы ослаб иммунитет.
Подцепила аденовирус. На фоне вируса увеличилось количество микоплазм.
Лечение:
Капли Деринат - 200 руб
Виферон - 150 руб
Сумамед суспензия - 200 руб
Зоонорм - 75 руб
Завтра нужно снова сходить к вету и пересдать анализы, дабы убедиться, что все ОК. Еще 2000 руб.
Итого:
4626 руб.
Еще нужно будет витаминки попить, чтобы восстановить иммунитет и ослабить негативное воздействие антибиотиков.
К слову!
Это несложная инфекция, которая не требует долгого и дорогостоящего лечения.
Можно сказать, что мы почти не потратились))))

__________________


inessaK
Участник

Сообщений: 2379

Фото: 10 
#233 Дата: 25 Янв 2011 01:11


Что же все такие категоричные?Люди разные и возможности у всех разные!!!
Приведу пример.У меня приятельница есть которая всю сознательную жизнь ньюфов держала.
В силу возраста умер последний нюшик,осталась в доме дворняга и отказник бульдог(приведённый когда то на усыпление).Так вот зашел разговор,что ньюфа не потяну в содержании,а вот корги ....очень нравится,проще и т.д.Но денег на покупку нет,копть не умеет человек.Стала я ей щенка искать.Нашла во Владимире щенка с приличным происхождением и за гуманные деньги.Позвонили,сели,поехали и я ей просто купила этого щенка.
Ромику(корги)уже 7лет,ест всю жизнь "эдванс" живёт припеваючи,спит у мамы под боком и всё лучшее в том доме для собак.
Не всегда деньги решают всё в этой жизни и не нужно всех под одну гребёнку мерять.
Могу привести много случаев купленных за дорого собак,которые не нужными стали.

__________________


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#234 Дата: 25 Янв 2011 01:41


inessaK:
Могу привести много случаев купленных за дорого собак,которые не нужными стали.

Не стоит троллить... Людям просто говорят об ответственности и предупреждают о дальнейших неизбежных расходах.

__________________
VIVA ODESSA

Таня и Триша
Участник
Москва
Сообщений: 42
#235 Дата: 25 Янв 2011 04:37


ulyppka
ulyppka:
аденовирус. На фоне вируса увеличилось количество микоплазм.

Во-Во, три недели как мы тоже через это прошли!
Только до того как анализы сдать, еще и рентген гр.клетки делали (кашель), накинь еще1500р.
Про витаминки поподробнее, какие попить?

ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#236 Дата: 25 Янв 2011 10:14


Таня и Триша:
Про витаминки поподробнее, какие попить?

Я еще не знаю пока )
У врача спрошу.
В личку написала.

__________________


Strong Pride
Гость
#237 Дата: 25 Янв 2011 11:10


inessaK Ин, я с тобой полностью согласна!! У самой есть такие примеры...
Byyf:
Не стоит троллить...

простите, но ваш тон...не камильфо.на ск я вкурсе вы на бруденшавт не пили..
и предупреждать можно поразному-не так ли?а то что большинство людей "кИдаются" как ротвейлеры на новеньких,желающих приобрести щенка за 10- 20 тыс-ни для кого не секрет...
далее лискутировать не намерена-температура..болею.всех Вам благ.
ulyppka:
Гера начала чихать.

- а Вашей собачке здоровья желаю (помнится, не так давно вы про моих что то писали в теме у меня? как говорится Бог *************** метит.
ВСЕМ СЧАСТЬЯ И ЗДОРОВЕНЬКИХ МАЛЫШЕЙ...

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#238 Дата: 25 Янв 2011 11:17


Strong Pride:
У самой есть такие примеры...

ни с кем не спорю бывают такие варианты, но согласитесь не просто так они 10000 стоят.
Просто есть добросовестные люди, которые скажут причину этого, а могут и нарваться, а потом уже - уж что выросло то выросло.
И так же сколько здесь случаев уже было типа - отдаю - не справляемся и денег не хватает, правда про деньги пытаются завуалировать под другое.

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Strong Pride
Гость
#239 Дата: 25 Янв 2011 11:21


Асти -ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ,А ТУТ БЕЗ ФИЛЬТРА:ВСЕХ В ТОПКУ,есть такое понятие, "как призумпция невиновности"-понимаете о чем я??

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#240 Дата: 25 Янв 2011 11:31


Strong Pride:
есть такое понятие, "как призумпция невиновности"-понимаете о чем я??

ну может я такая - пытаюсь во всех постах не искать конфликта, а вытягиваю только добрые мысли, но мне кажется что никто никого не обвиняет, просто пытаются донести что и как, кто то просто немного жестко это делает. А потом в письменном виде не видно эмоций говорящего человека, поэтому конфликт и назревает

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Объявления /
Куплю джек рассел терьера
Наверх ↑
Страница  Страница 8 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru