Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Объявления /
Нужна помощь в пристройстве парсон-рассел-терьера Митчела 5 лет.
Вниз
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
Kate77
Участник
Москва
Сообщений: 10
#31 Дата: 20 Апр 2012 18:48


Kibita

Я удалила объявление с Авито.

Kate77
Участник
Москва
Сообщений: 10
#32 Дата: 20 Апр 2012 18:50


Kibita


Очень хочу, чтобы собака осталась с нами, но мои близкие против.

Kate77
Участник
Москва
Сообщений: 10
#33 Дата: 20 Апр 2012 18:52


Zebra


Вы совершенно правы, что хозяин он в доме, а не мы... Если бы можно было это исправить?! Занятия с кинологом не помогли...

Shinshilla
Участник

Киев
Сообщений: 835

Фото: 4 
#34 Дата: 20 Апр 2012 18:59


Kate77:
занятия с кинологом нам не помогли исправить поведение Митчела

Глупости! Либо вы занимались с таким "замечательным" кинологом, либо так "долго и усердно". Вы же сами пишите, что ищите хозяина, который сможет переломить характер собаки, значит где-то в глубине души верите, что это возможно! Я знаю случаи, когда перевоспитывали агрессивных стафов, собак, которые могут представлять реальную угрозу, главное желание и настоящая любовь к существу, которое предано вам больше всех на свете. Ни в коем случае не хочу вас осуждать, потому что ситуация касается ребенка и если приходится делать выбор - он очевиден. Но может стоит попробовать поработать с ним. Такую собаку воспитали именно вы и вы же можете это исправить!!!
Смотрю на фотки и сердце кровью обливается, ведь за 5 лет вы стали для него ВСЕМ

__________________

Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.(с)
Bentley здесь, заходите в гости!


ranetka
Участник

Maryland, USA
Сообщений: 735
#35 Дата: 20 Апр 2012 19:40


Kate77
Вы же имеете право голоса в своем доме! Что значит ультиматум в семье, я не понимаю... Уж что есть, то и есть. Давайте исправлять наделанное! Поверьте, даже самые запущенные собаки перевоспитываются согласно изменившимся условиям жизни их стаи-семьи. Надо просто взяться! Тут много людей, у которых были проблемы с воспитанием собак, они Вам посоветуют кинолога, Вы же в Москве живете, не в каком-то отдаленном городе, где и хорошего врача проблема найти, не то что существуют кинологи.
Договоритесь об испытательном сроке для Митча. Полгода или 9 мес. Так как Вы с малышом, заставьте своего мужа ходить на дрессуру к кинологу, тут Вам посоветуют хорошего. Ничто так не укрепляет связь собака-хозяин, чем совместные занятия и прогулки. Как вообще Ваша мама относится к тому, что заставляет Вас предавать живое существо? Ее концепт воспитания это включает?
У некоторых родителей дети наркоманы, но никому думаю не приходит в голову отдать их другим людям, в семью врачей-наркологов, там таким детям точно лучше будет и помогут.

__________________


Jolie
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 2078

Фото: 7 
#36 Дата: 20 Апр 2012 20:02


ranetka:
У некоторых родителей дети наркоманы, но никому думаю не приходит в голову отдать их другим людям, в семью врачей-наркологов, там таким детям точно лучше будет и помогут.



__________________
Мы на Facebook


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#37 Дата: 20 Апр 2012 20:07 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Kate77
Очень прошу прочитать!

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_1942_6.html#msg161668

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_1942_6.html#msg214884

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_1942_7.html#msg477965 !!!! начните с этого

неожиданная агрессия на хозяев
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_1942_0.html

Kibita
Участник

Москва, Петровско-разумовская
Сообщений: 597

Фото: 5 
#38 Дата: 20 Апр 2012 21:33


Как тяжело читать что ваши близкие ставят ультиматумы насчет живого существа который с вами рядом целых 5 лет!!!! Это же полжизни собаки! и в чем заключается ультиматум? Либо ваш парсон либо что?

__________________


Zebra
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 6928
#39 Дата: 20 Апр 2012 23:10 - Поправил: Zebra


Ну раз решение принято и оно окончательное , остается надеяться что мальчик попадет к ответственному и заботливому человеку и все у него будет хорошо....Я бы посоветовала отдавать собаку только человеку, которого порекомендует кто-нибудь с форума - это даст гарантию того, что собака не попадет к перекупщикам.

__________________

Лучше иногда падать, чем никогда не летать...
Timothy - он же Тимоха, он же Тима, он же Моня)))


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#40 Дата: 20 Апр 2012 23:11


Можно обратиться к кинологу (только по совету), купить клетку. Я не знаю, что еще посоветовать. мой тоже рычит на ребенка, как только тот стал его доставать (гладит, в уши лезет, в глаза, нос, рот открывает и заглядывает). Закрываю на кухне, у нас ворота безопасности детские. И собаке хорошо и за ребенка не переживаю. Плохо конечно, что муж против собаки( а покупали вместе? Или он исключительно Ваш? Желаю Вам принять правильное решение и главное не сгоряча.

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#41 Дата: 20 Апр 2012 23:13


Kate77:
У вас джек-рассел-терьер, а у меня парсон-рассел-терьер он намного крупнее джека и сильнее, посмотрите фото.

а у меня переросток и весит одиннацать кг, и ничего к полу прижимаю и приседаю и показываю кто в доме хозяин.
Думать Вам надо было раньше, еще до появления ребенка.
Сейчас у Вас действительно сложная ситуация, у Вас есть ребенок маленький, мама и муж которые Вас абсолютно не поддерживают + Вы как не крути предатель.
Очень надесюь, что в такой напряженной ситуацииии Вы в первые папавщиеся руки его не отдадите.

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#42 Дата: 20 Апр 2012 23:14


Kate77:
Я обратилась на породный форум для помощи в пристройстве собаки,

Вы правильно сделали!!!!

__________________


Zebra
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 6928
#43 Дата: 20 Апр 2012 23:18


Девочки, хозяйка собаки решение уже приняла, если мы не поможем с поиском нового хозяина, для мальчишки всё может закончится очень печально. Предлагаю искать ручки. Завтра скину инфу знакомым.

__________________

Лучше иногда падать, чем никогда не летать...
Timothy - он же Тимоха, он же Тима, он же Моня)))


Zebra
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 6928
#44 Дата: 20 Апр 2012 23:21 - Поправил: Zebra


astra:
Очень надесюь, что в такой напряженной ситуацииии Вы в первые папавщиеся руки его не отдадите.

Жень, учитывая настроения других членов семьи такой исход очень вероятен. Пусть хозяйка подробнее опишет поведенческие проблемы и как пытались их исправлять, и пусть опишет характер собаки вцелом - ведь положительные качества у него тоже должны быть, ну и фото в большом формате сюда не помешают.

__________________

Лучше иногда падать, чем никогда не летать...
Timothy - он же Тимоха, он же Тима, он же Моня)))


astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#45 Дата: 20 Апр 2012 23:27


Zebra:
Жень, учитывая настроения других членов семьи такой исход очень вероятен. Пусть хозяйка подробнее опишет поведенческие проблемы и как пытались их исправлять, и пусть опишет характер собаки вцелом - ведь положительные качества у него тоже должны быть, ну и фото в большом формате сюда не помешают.

полностью тебя поддерживаю, сегодня про него думала не раз
Лично у меня нет ручек, готовых воспитывать проблемную собаку.
Давайте пиарить распространять инфу?

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#46 Дата: 20 Апр 2012 23:30


Zebra
Ну подожди.....может еще не все потеряно.....
У нас был уже не один КРИК ДУШИ!!!!!!!!!!!
И слава Богу все нормализовалось!!!!
Отдать просто.....а потом будет совесть всю жизнь мучать....что предала сердечко...хоть маленькое, но все равно н а1000% преданное тебе.......
НЕ БРОСАЙ,,,,,,найди силы в себе, в первую очередь, и собака изменится!!!
Ои все понимают, и Ваш тоже умный, просто Вы не смогли найти общий язык

__________________


Butters and Ammi
Участник
Сообщений: 455
#47 Дата: 20 Апр 2012 23:51


http://working-malinois.com/viewtopic.php?f=8&t=1183

Вот не удержусь, брошу ссылочку для всех советчиков совместить дома агрессивную собаку (пусть даже просто по причине плохого воспитания) и маленького ребенка.

Рекомендуется к прочтению первые четыре сообщения темы и первое сообщение на третьей странице темы. Лично я прочла тему очень много раз. Особенно первое сообщение на третьей страницы. И многое переосмыслила.

Очень уважаю решение Сашули воспитывать Арчи и уверена у Сашули проблем никогда не возникнет.

Но если человек принял решение отдать АГРЕССИВНУЮ собаку не надо его отговаривать - вот интересно если кто-то отвлечется (молоко убежит например) и собака укусит ребенка (а ребенок он маленький и совсем беззащитный - так на всякий случай) кто будет за это в ответе?

И не надо на человека вешать ярлыки. Это его жизнь и его ответственность. А мы все в ответе за своих животных, своих детей и себя.

Zebra
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 6928
#48 Дата: 20 Апр 2012 23:54


Лидия:
Ну подожди.....может еще не все потеряно.....
У нас был уже не один КРИК ДУШИ!!!!!!!!!!!
И слава Богу все нормализовалось!!!!

Боюсь это не тот случай. Парня жалко. Буду давать о нем инфу кому смогу. Но нужны подробности. Ждем отклика от хозяйки, если конечно ей не безразлично к кому Митч попадет...

Лидия:
будет совесть всю жизнь мучать....что предала сердечко...хоть маленькое, но все равно н а1000% преданное тебе.....

а вот это врядли....увы....

__________________

Лучше иногда падать, чем никогда не летать...
Timothy - он же Тимоха, он же Тима, он же Моня)))


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#49 Дата: 21 Апр 2012 00:05


Butters and Ammi:
Вот не удержусь, брошу ссылочку для всех советчиков совместить дома агрессивную собаку (пусть даже просто по причине плохого воспитания) и маленького ребенка.

ужасно(

Butters and Ammi
Участник
Сообщений: 455
#50 Дата: 21 Апр 2012 00:10


И вот воспитывать собаку с мамой (которая не очень сильно любит собак и не очень сильно разбирается в их воспитании) это совсем не то же самое, что самой. Кто не воспитывал, тот не поймет. До сих пор иногда слышу истории "заперла Шону в клетке, а она залаяла, ну ты же мне запретила выпускать лающую собаку из клетки и я ее сначала успокоила и только потом выпустила". "мама, а что означает "успокоила"". Ответ мамы "я ей печеночки дала". И это мама живет с нами и занимается "воспитанием" собак уже больше года!
А выслушав меня, что она все опять сделала не так и что надо было или поругаться чтоб перестала лаять, а в идеали проигнорировать лай и только через минут десять после успокоения выпустить собаку из клетки, мама спрашивает "а почему Баттерс и Амми никогда не лают в клетке?".
Я отвечаю: "потому что их я воспитывала лично. Я и только я. И печеночку за лай в клетке они никогда не получали".

И такой "цирк" у нас почти каждый день. Без шуток. Следующего щенка когда буду брать (не скоро) буду подгадывать так, чтобы хотябы до восьми месяцев его воспитывать только самостоятельно!

У меня три добродушные к ребенку собаки, позволяют ему многое, не рычат, стремятся облизать. Но я запрещаю маме и няне ставить ребенка на пол, если меня или мужа нет дома, там где тусят собаки. Потому что уверена, что через месяц все трое начнут рычать на ребенка. Потому что мама не чувствует собак так как я или мой муж.

А если бы и муж меня не поддерживал... То тут вообще не чего обсуждать...

Butters and Ammi
Участник
Сообщений: 455
#51 Дата: 21 Апр 2012 00:14


Nasya
Но это конечно крайний случай (по ссылке). И Малинуа - зверь о-очень зубастый. С Джеком ну не сравнить. И собака по ссылке себя не контролировала. У нее от страха мозг отключало, а зубы включало. Но тем не менее - все это заставляет задуматься и быть чуть внимательнее к себе, своим собакам и своим детям. И уж точно не лезть с советами в таких ситуациях...

Zebra
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 6928
#52 Дата: 21 Апр 2012 00:31


Butters and Ammi:
И уж точно не лезть с советами в таких ситуациях...

А здесь никто ни к кому и не лезет. Человек описал проблему, попросил помощи. Желание помочь - это разве плохо? Подсказать, что можно попытаться обратиться к кинологу - плохо? А критика, ну это эмоциональный момент, без этого не получается ...Мы конечно можем и не лезть, пусть это рашает хозяйка Митча...

__________________

Лучше иногда падать, чем никогда не летать...
Timothy - он же Тимоха, он же Тима, он же Моня)))


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#53 Дата: 21 Апр 2012 01:15


тут дело не в советах, иногда отдают из-за ерунды. Если собака без ребенка была не в адеквате (кусала хозяев, кидалась на собак и т.п.) это одно, и другое, если только после появления ребенка стала такой. Ревность никто не отменял. И еще, конечно, немаловажно, когда муж поддерживает и помогает справиться с собакой, здесь же муж не участвует, как я поняла(( а это большой минус и перевес не в пользу собаки( попробовать можно, но если такой настрой, то наверно не стоит. Когда речь заходит о безопасности ребенка...я бы, выбрала ребенка, но опять же надо знать собаку.

Иннa
Участник

Сообщений: 734

Фото: 1 
#54 Дата: 21 Апр 2012 06:11


Butters and Ammi:
И не надо на человека вешать ярлыки. Это его жизнь и его ответственность. А мы все в ответе за своих животных, своих детей и себя.

Вот-вот. А вы человека добиваете уже лежачего. Вы опять очеловечиваете собаку (мне тоже это конечно свойственно), но он прежде всего ЗВЕРЬ, хоть и одомашненный. И детей-наркоманов бросают и не наркоманов. Можно во всех таких "родителей" камни бросать из далека, а можно принять посильное участие в судьбе их детей. Чувствуете разницу?

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#55 Дата: 21 Апр 2012 07:43 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Иннa:
Можно во всех таких "родителей" камни бросать из далека, а можно принять посильное участие в судьбе их детей. Чувствуете разницу?

Мне кажется, кому нЕчего сказать, кроме осуждения - лучше промолчать.

Сначала поставьте себя на место хозяйки, а потом представьте - много ли владельцев обращаются на породный форум?

Откуда берутся у перекупщиков расселы? А вот так - отдали первому позвонившему по газетному или интернет объявлению , не озаботившись будущим питомца, такой хозяин навряд ли проследит дальнейшую судьбу и не поймет, что отдал собаку в АД...

Пришел человек и просит помощи...помоги, если можешь, а не пинай...
благими намерениями вымощена дорога в ад...это к тому, что каждый думает, что осудив - даст толчок к отказу от пристройства...

И ещё... девушки, не будьте наивными. Никто не запретит перекупщикам регистрироваться на нужных им породных форумах.

Общаясь с модераторами других форумов, скажу: есть такая проблема. Сидят они с нами, всё нужное отслеживают, активничают, предлагают помощь - всячески показывают - я свой,
а потом придут и скажут - мы с форума, вот, проверьте и...что дальше...
поэтому будьте бдительны и внимательны.

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#56 Дата: 21 Апр 2012 09:55


Butters and Ammi
Кошмар какой......... ну у нас не такой запущенный случай конечно.........и это радует.......я тоже хорошо знаю и чувствую Арчи, поэтому знаю, когда Кате его лучше не трогать, а когда можно с ним поиграть. Но в любом случае меня одолевают страхи, Катя повзрослеет, начнет бегать, доставать Арчи более настойчиво....поведение Арчи предсказуемо, но не на все 100%, поэтому без присмотра и в мое отсутствие они вместе находиться не будут точно!

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Butters and Ammi
Участник
Сообщений: 455
#57 Дата: 21 Апр 2012 15:58


Sashulya
Ну вот у нас больше собаки Федю достают, а не наоборот. А Федя от них отмахивается.

Уверена у вас, у Nasya и у меня все будет хорошо. Хотя я тоже время от времени напрягаюсь. Но у нас нет ревности к ребенку, так как во первых собак трое, а не одна, а во вторых так как с рождением малыша (день в день) мы переехали за город и уровень жизни собак сильно улучшился.

Ладно, не бУду больше мысорить в теме. Всем удачи. Особенно автору темы!

xiwnica
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#58 Дата: 21 Апр 2012 23:52


Самой страшно уже читать такое( потому что сейчас все чаще приезжает племянник, ему почти 2 года, он носится за Ричи, кидает мяч и тд один раз вообще только успела обернутся он ногой пнул! Я за собаку и то переживаю, тк мы сразу его отругали и прижали к полу, когда в первый раз он увидел племянника и гавкать начал, ревновать. А теперь он иногда прижатый даже, прижимается, бегает , шерсть сыпется. И я честно понимаю, что порода не для детей. переживаю как будет потом, когда сама соберусь рожать . сложно судить отдавать или нет....ведь собака это как первый ребенок получается. Сложная ситуация, я осень надеюсь что все будет хорошо.

__________________


Butters and Ammi
Участник
Сообщений: 455
#59 Дата: 22 Апр 2012 09:27


xiwnica
Ой, ну зря вы так. Моя девочка дрт - просто плюшевая игрушка для детей. Хвостом машет, стремится поиграть с малышом (сейчас ребенку год и четыре месяца). Очень ласковая.
И мальчик джек тоже очень адекватен к ребенку. Федя может подойти и ручкой по морде резко долбануть, Бач никак не реагирует, тока уворачивается. И тоже ребенка любит, с преданнастью ходит и заглядывает малышу в глаза, когда малыш ходит с корочкой хлеба в руках. При любом случае стремится дотянуться до малыша и аккуратненько лизнуть :) джек - отличная порода для детей!
Но при виде ребенка (чужого) тоже лаяли и когда у Феди появляется новое умение (ползать, ходить) тоже сначала лаяли несколько дней на Федю. Но это не ревность. Это перевозбуждение. Они не знают что такое дети и не понимают как себя с ними вести. Что можно, а что нельзя. Надо объяснять. А вот за рыки строго наказывать.

Галина и Бони
Участник

Минск
Сообщений: 1066
#60 Дата: 22 Апр 2012 09:45


Butters and Ammi:
Ой, ну зря вы так. Моя девочка дрт - просто плюшевая игрушка для детей.

Согласна! Моя старшая, когда дочке было четыре года, не любила доставучества и пыталась скалиться, что пресекалось на корню, теперь просто уходит, если не хочет играть. А младшая - лучший Лизкин друг, вместе бесятся, собака дочку обожает, если приходим с Лизой откуда-нибудь, то Нола несется к ней, облизывает. Если беру ее забрать Лизу из садика, то старается побыстрее, тянет поводок...За подружкой бежит!))) И у знакомых ребенок родился, когда их мальчику ДРТ было больше года. И всегда собик был с ребенком осторожен и нежен. Так что дело не в породе, а в конкретной собаке и ее воспитании.
Kate77
Если действительно собака представляет угрозу для ребенка и профессиональная помощь кинолога не помогла(хоть это и странно), то здоровье и жизнь ребенка - прежде всего. Хороших ручек вашему собакину.

__________________



ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Объявления /
Нужна помощь в пристройстве парсон-рассел-терьера Митчела 5 лет.
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru