Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Объявления /
Нужна помощь в пристройстве парсон-рассел-терьера Митчела 5 лет.
Вниз
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
Kate77
Участник
Москва
Сообщений: 10
#1 Дата: 19 Апр 2012 11:08


С огромной болью в сердце приходится искать нового хозяина для своего любимого парсон-рассела-терьера Митчела, ему почти 5 лет. Я очень люблю собак, помогаю бездомным собакам, ездила волонтером в приют до беременности. Сейчас так сложились обстоятельства, что с рождением ребенка, я вынуждена искать для своей любимой собаки нового хозяина, мой Митчел ревнует к ребенку, кидается на дверь и постоянно лает, совмещение стало невозможным, приходится, к огромному сожалению, делать свой выбор. Сейчас приходится Митчела закрывать почти на целый день в комнате, но это получается тюрьма для собаки, сердце кровью обливается, как жалко его, он не привык к такой жизни. Расскажу немного о нем: Митчел кобель 5 лет, брали для души (мама -асматик, сказали, что порода безаллергенная поэтому взяли именно его) у заводчицы (клеймо Джон 83, мама Веста, папа Ален, правда родословную не получили, в этот период рассталась с первым мужем, было не до этого)... Кобель избалованный, кормим натуралкой, спит на кровати. Отдадим только в семью без детей и других животных, т.к. он проявляет агрессию и ревность. Любит мужчин, предпочтение отдаем кинологу или любителю знающему особенности данной породы. Кобель агрессивный, нужна корректировка поведения и занятия с кинологом, боится выстрелов и петард, проявляет агрессию к другим собакам, не разрешает проводить манипуляции с уколами и прививками (специально приглашали кинолога, чтобы он делал ему ежегодную прививку).
Если кого-то заинтересует мое предложение, пишите в тему или на эл. адрес: Katika.77@mail.ru
Отдам только в хорошие, заботливые, надежные руки, любителям собак.
Митчел
Митчел
Митчел
Митчел
Митчел
Митчел


Kibita
Участник

Москва, Петровско-разумовская
Сообщений: 597

Фото: 5 
#2 Дата: 19 Апр 2012 11:30


а вы не хотите откорректировать сами его поведение к ребенку и оставить?

__________________


ejizai
Участник
Красногорск МО
Сообщений: 332
#3 Дата: 19 Апр 2012 12:14


Kibita
+1!

Lari
Участник
Москва
Сообщений: 333
#4 Дата: 19 Апр 2012 12:29


Kibita:
а вы не хотите откорректировать сами его поведение к ребенку и оставить?

А зачем самим разгребать. Лучше геморой на чужие плечи перевалить. Мы "навоспитывали"
Kate77:
Кобель агрессивный

Kate77:
проявляет агрессию к другим собакам, не разрешает проводить манипуляции с уколами и прививками (специально приглашали кинолога, чтобы он делал ему ежегодную прививку).

а теперь пусть найдутся хорошие и заботливые ручки, которые полностью посветят свою жизнь вот такому вот замечательному кобелю....

__________________


Shamil
Участник

Сообщений: 659
#5 Дата: 19 Апр 2012 12:35


сразу отдавать не жалко? делов то на неделю-другую повоспитывать.

Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#6 Дата: 19 Апр 2012 12:44


Я думаю тут решение уже принято

uto4ka_Galya
Участник

Химки
Сообщений: 143

Фото: 5 
#7 Дата: 19 Апр 2012 13:02


Kate77
Думаю Вашего пса можно перевоспитать без проблем. Самая главная причина что он избалован и считает себя главным) но если нет желания перевоспитать, то тогда отдавайте

Zebra
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 6928
#8 Дата: 19 Апр 2012 15:41 - Поправил: Zebra


Собаке 5 лет!!! Вы для него все! Проблемы в поведении не его вина, а полностью Ваша - что дозволяли, то он с радостью и делает (ревнует к ребенку, кидается на дверь и постоянно лает, спит на кровати, проявляет агрессию и ревность,не разрешает проводить манипуляции с уколами и прививками). Он хозяин в доме, а не Вы . А ведь Вы за него ответственны! В ОБЯЗАННОСТИ каждого хозяина входит не только кормить, лелеять и баловать, а ЗАНИМАТЬСЯ и ВОСПИТЫВАТЬ, причем, порой на протяжении всей жизни собаки. Подумайте еще раз - ведь кинолога можно пригласить не только для того, чтобы сделать прививку, а например для того, чтобы он посмотрел ситуацию и ВАМ объяснил, что ВЫ делаете не так, показал что и как НАДО делать, чтобы исправить доминирующее поведение у кобеля. А так, простите, это предательство, и ребенок тут не оправдание...

__________________

Лучше иногда падать, чем никогда не летать...
Timothy - он же Тимоха, он же Тима, он же Моня)))


Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#9 Дата: 19 Апр 2012 15:45


На пямять пришла передача с Цезарем, он как раз разруливал ситуацию с ребенком.
Только не помню какая....

__________________


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#10 Дата: 19 Апр 2012 15:54


Kate77
У меня сейчас ребенку 8 мес и кобель джека 5 лет. Первый месяц было более или менее, но сейчас собака ревнует пипец как!!! Рычит на ребенка, перестал слушаться, такое ощущение, что делает все назло! Спал с нами на кровати изначально, а с появлением ребенка пришлось его отучать. Да, тяжело, иногда страшно, что может укусить ребенка, но я никогда не оставляю их без присмотра, даю дочке его гладить, а Арчи не позволяю рычать естественно. Но у меня даже мысли нет его отдавать!!! Это предательство! Если очень захотеть, можно исправить поведение. Не смотря на то, что есть маленький. Есть кинологи, выезжающие на дом. Это идеальный вариант, поможет вам выстроить правильную манеру поведения!

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Etna
Участник

Москва
Сообщений: 1025

Фото: 1 
#11 Дата: 19 Апр 2012 16:18


Kate77
Странно, а вот здесь Вы пишите , что у мамы Вашей астма и животных держать не можете.
Как ваш Митчел прожил с Вами столько лет?
http://www.pesikot.org/forum.archive/lofiversion/index.php/t2934-0.htm l

__________________
"Они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".

Lari
Участник
Москва
Сообщений: 333
#12 Дата: 19 Апр 2012 16:19


Sashulya:
У меня сейчас ребенку 8 мес и кобель джека 5 лет. Первый месяц было более или менее, но сейчас собака ревнует пипец как!!! Рычит на ребенка, перестал слушаться, такое ощущение, что делает все назло! Спал с нами на кровати изначально, а с появлением ребенка пришлось его отучать. Да, тяжело, иногда страшно, что может укусить ребенка, но я никогда не оставляю их без присмотра, даю дочке его гладить, а Арчи не позволяю рычать естественно. Но у меня даже мысли нет его отдавать!!! Это предательство! Если очень захотеть, можно исправить поведение. Не смотря на то, что есть маленький. Есть кинологи, выезжающие на дом. Это идеальный вариант, поможет вам выстроить правильную манеру поведения!

Вот подход ОТВЕТСВЕННОГО СОБАКОВЛАДЕЛЬЦА!!!
На таких людей надо равняться всем....

__________________


Zebra
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 6928
#13 Дата: 19 Апр 2012 16:22


Sashulya:
Если очень захотеть, можно исправить поведение. Не смотря на то, что есть маленький. Есть кинологи, выезжающие на дом. Это идеальный вариант, поможет вам выстроить правильную манеру поведения!

Поддерживаю! Саша, вы молодец!!! Представляю как это сложно - откорректировать поведение взрослой собаки, да и морально тяжело... но думаю у Вас все хорошо будет Арчи умный мальчик, сообразит со временем, что хорошо себя вести - это самый лучший выход (и к тому же - единственный ).

__________________

Лучше иногда падать, чем никогда не летать...
Timothy - он же Тимоха, он же Тима, он же Моня)))


Kibita
Участник

Москва, Петровско-разумовская
Сообщений: 597

Фото: 5 
#14 Дата: 19 Апр 2012 17:00


Блин ведь они такие же наши детки только на 4 ножках!! Как же можно после 5 лет преданности взять и отдать? Одумайтесь пока не поздно!

__________________


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#15 Дата: 19 Апр 2012 19:29


Zebra
Lari
Да, достаточно сложно, потому что Арчи уже взрослый! И это еще Катя маленькая, сейчас подрастет, начнет ходить, на диваны залезать, Арчи вообще не будет покоя. Решила, что будем решать проблемы по мере поступления! :)))))

Да и не я одна такая, просто кто-то любит своего барбоса так сильно, что готов сделать все, чтобы ужиться с ним, а кому-то проще сбагрить........и не напрягаться........

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Kibita
Участник

Москва, Петровско-разумовская
Сообщений: 597

Фото: 5 
#16 Дата: 20 Апр 2012 14:18


http://www.avito.ru/items/moskva_sobaki_ischu_hozyaina_dlya_parson-ras sel-terera_5_let_70943375

__________________


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#17 Дата: 20 Апр 2012 14:22


Kate77:
любителям собак.

боюсь, что на авито найдется не мало "любителей собак"...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#18 Дата: 20 Апр 2012 14:28


Написала, Kate77 на е-маил, чтобы удалили объяву на авито и иначк попадет к перекупщикам, т.е. в ад

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

milana
Участник

Апрелевка
Сообщений: 176
#19 Дата: 20 Апр 2012 14:36


Kate77
[b]С огромной болью в сердце вы разместили объявление на avito.Как же так можно?Вы представляете в какие руки может попасть ваш пес?Почитайте .Здесь много информации о том что происходит с собаками ,если он попадет к перекупщикам.Неужели вам настолько безразлична судьба вашей собаки.Он прожил с вами 5 лет.Я редко оставляю свои комментарии,но здесь просто не сдержалась.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#20 Дата: 20 Апр 2012 14:49


Спасаем погибающих собак! Портрет перекупщицы
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/7_5192_0.html
Перекупщики
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/15_1958_0.html

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#21 Дата: 20 Апр 2012 15:06


Я позвонила Екатерине, она в курсе проблемы перекупщиков.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Kibita
Участник

Москва, Петровско-разумовская
Сообщений: 597

Фото: 5 
#22 Дата: 20 Апр 2012 15:09


Ольга и Флю
ну а объявление оставит?

__________________


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#23 Дата: 20 Апр 2012 15:18


Kibita:
ну а объявление оставит?

перекупня может и здесь увидеть, какая разница...
Главное человек в курсе сам и еще раз предупрежден.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Kate77
Участник
Москва
Сообщений: 10
#24 Дата: 20 Апр 2012 18:21


Я понимаю, что нападать очень просто. Я очень люблю собак и с детства у меня собаки, также до беременности я была волонтером в приюте для собак, и кормлю бездомных собак. Но сейчас у меня появился грудной ребенок и живу я не одна, а с мужем и мамой, которые поставили ультиматум, т.к. собака проявляет агрессию и ревность к ребенку и может в любой момент укусить. Мне безумно жалко собаку, я его очень сильно люблю. И мне без этого очень тяжело искать ему нового хозяина, я вынуждена это сделать, т.к. не могу рисковать жизнью ребенка, я не ищу никакого оправдания себе. Мне очень больно и тяжело и на душе и на сердце, я почти каждый. Да, у моей мамы аста, но данная порода безаллергенная, поэтому мы и завели его пять лет назад.

Kate77
Участник
Москва
Сообщений: 10
#25 Дата: 20 Апр 2012 18:28


Я не собираюсь отдавать свою собаку кому попало, тем более перекупщикам, я еще раз говорю, что очень сильно люблю собаку и ищу ей хозяина достойного. Я обратилась на породный форум для помощи в пристройстве собаки, все мои знакомые особачены и окошачены по полной программе, поэтому к сожалению, мне приходится обращаться и искать по интернету. Мне очень тяжело принять это решение по поводу собаки, я почти каждый день плачу, с кинологом мы занимались, но к сожалению, результата это не дало...

Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#26 Дата: 20 Апр 2012 18:28


Kate77:
Мне безумно жалко собаку

Не надо его жалеть - надо быть ему верным другом, как он. А характер - это полностью в ваших руках.
Сочувствую вам лишь в том, что ваш муж и мама не хотят помочь (по настоящему) преодолеть эту трудность.

Kate77
Участник
Москва
Сообщений: 10
#27 Дата: 20 Апр 2012 18:34


Lari

К сожалению, занятия с кинологом нам не помогли исправить поведение Митчела, это еще было до рождения ребенка. Он кусал всех в семье, мы через это прошли, особенно досталось моей маме, поэтому сейчас мы вынуждены искать ему сильного хозяина кинолога или мужчину, который сможет переломить его характер, мы не можем это сделать, сейчас грудной ребенок, поэтому мы не можем рисковать им. У вас джек-рассел-терьер, а у меня парсон-рассел-терьер он намного крупнее джека и сильнее, посмотрите фото.

Kate77
Участник
Москва
Сообщений: 10
#28 Дата: 20 Апр 2012 18:37


Панютина

Если бы характер моей собаки был в моих руках, то я бы сейчас не искала ему нового хозяина. Спасибо за сочувствие. Он неоднократно сильно кусал мою маму поэтому она не хочет рисковать ребенком ради собаки.

Kate77
Участник
Москва
Сообщений: 10
#29 Дата: 20 Апр 2012 18:42


milana


Неужели Вы думаете, что я отдам свою собаку перекупщикам???

Kate77
Участник
Москва
Сообщений: 10
#30 Дата: 20 Апр 2012 18:47


Sashulya

Я тоже готова сделать все, чтобы собака осталась с нами. Но мои близкие мама и муж против... Моя собака сильно кусала неоднократно мою маму...

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Объявления /
Нужна помощь в пристройстве парсон-рассел-терьера Митчела 5 лет.
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru