Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Берете ли вы свою собаку в гости?
Вниз
Страница  Страница 2 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Автор Сообщение
Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#31 Дата: 11 Фев 2014 13:48


Инфанта:
и не ходить по гостям, только если они просят не приходить с собакой, по моему мнению странно)

Нормального адекватного человека даже просить не надо, он сам все понимает и если сомневается, то спросит.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#32 Дата: 11 Фев 2014 13:49


delya111213:
А затем, что у свекрови свой

Бред равнять человека и животного.
Инфанта:
но по мне, нужно уважать чужой выбор.

+100

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


delya111213
Участник

Орел
Сообщений: 212

Фото: 3 
#33 Дата: 11 Фев 2014 13:51


Инфанта
delya111213
вы пожалуйста повнимательнее прочитайте мои посты и уймитесь!
delya111213:
Мы с мужем решили, что если ничего не изменится, то приезжать к маме будем тогда, когда у нее никого нет.



Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2907

Фото: 5 
#34 Дата: 11 Фев 2014 13:51


Я считаю, что если приглашая в гости не говорят: "берите собаку с собой", то по умолчанию зовут без оной

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркету

Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#35 Дата: 11 Фев 2014 13:51


delya111213:
Так она с ней просидела 40 минут и весь этот день игралась с ней. Через 3 дня мы снова встретилась

Это же прекрасно!!!!!!! Значит никакого страха нет, есть реальная ревность!!!!!!!!!! Попробуйте то, о чем я писала выше! Думаю, пройдет совсем немного времени и девчонки подружатся!

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#36 Дата: 11 Фев 2014 13:51


ребят, ну вот я дикая собачница, а друзья у нас разные есть. Люди разные все - кто-то реально напрягается при виде собаки. Имхо, это странное поведение, где люди таскают собак куда не попадя. Если случайно зашли ( мимо проходили , гуляя с собакой) это одно, а целенаправленно тащить с собой собаку в гости, кафе,рестораны итд... Считаю не очень хорошей идеей, во-первых если хозяин ответственный- сам не отдохнет, будет бдить за собакой, даже если она очень адекватная. Во-вторых собака будет под постоянным прессингом - туда не ходи,сюда ходи. Кому это понравится.

__________________
Фотосъемка
Vegas


delya111213
Участник

Орел
Сообщений: 212

Фото: 3 
#37 Дата: 11 Фев 2014 13:52


Elle:
Бред равнять человека и животного.

а никто и не равняет!
Разница лишь в том, что ребенок чужой, а собака моя! И решение этой проблемы очевидно. Я об этом уже писала.

delya111213
Участник

Орел
Сообщений: 212

Фото: 3 
#38 Дата: 11 Фев 2014 13:54


Янкин
Попробуем конечно, нам пока гулять нельзя, поэтому подождем месяцок и там будем думать :)

Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#39 Дата: 11 Фев 2014 13:54


я никуда по гостям своего не таскаю. другое дело если вдруг мне его не с кем будет оставить и меня к примеру пригласят на дачу, то тогда конечно я сообщу что я с ним и никак иначе! а так нет...да как то в голову даже не приходил такое)

__________________


LEXXX
Участник

курск
Сообщений: 487
#40 Дата: 11 Фев 2014 13:54


Практически везде с собакой... Только вернулся из тура по родственникам и нас все радостно принимали. Правда у одних родственников, у племянницы жены, жесткая аллергия на животных, хотя собак очень любит. А при этом моя собака очень любит детей и обязательно лезет облизывать, такой вариант "залижу насмерть". Пришлось на руках держать, чтобы даже попыток не делала в сторону ребенка. Но ребенок потом ушел и Лайма оторвалась на родителях ребенка, еле оттянули. А по поводу неадекватного, порой, поведения детей, то я бы советовал не давать общаться собаке, т.к. может возникнуть реакция на такое поведение ребенка и соответственно потом вылиться в агрессию. У меня был печальный опыт с первой собакой, когда дочка приучила ее бегать за собой и лаять... когда была щенком было прикольно...когда выросла прикол исчез и появились проблемы.

Akena
Участник

Москва
Сообщений: 7074
#41 Дата: 11 Фев 2014 13:54


У меня еще наоборот есть отмазка когда идти не хочется - а я с собакой тогда приду, правда пару раз последних сказали приходи, причем те кто вообще не любит животных)))

Но в дом допустим, где не жаждут видеть мою собаку я и не пойду с ним, и если люди мне важны я оставлю его дома без проблем. А если не важны я могу и не пойти.

__________________
У меня собака из к/ф Маска и зовут ее Рассел Кроу или Джим Керри или Джек Дениэлс

delya111213
Участник

Орел
Сообщений: 212

Фото: 3 
#42 Дата: 11 Фев 2014 13:55


Александра
полностью согласна. Кафе и рестораны это вообще полный бред. По-моему в них и не пускают с собаками)

delya111213
Участник

Орел
Сообщений: 212

Фото: 3 
#43 Дата: 11 Фев 2014 13:57


LEXXX:
У меня был печальный опыт с первой собакой, когда дочка приучила ее бегать за собой и лаять... когда была щенком было прикольно...когда выросла прикол исчез и появились проблемы.

Да? спасибо за совет, а то мой муж пока не иемя возможности выгуливать собачку в(в силу ее возраста) пытается утомить ее бегая от нее по дому. Больше не разрешу!

Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#44 Дата: 11 Фев 2014 13:57


delya111213:
По-моему в них и не пускают с собаками)

в некоторые пускают. но с нашей породой попробуй посиди на месте и поешь спокойно)

__________________


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#45 Дата: 11 Фев 2014 13:58


delya111213
Да простят меня детозащитники, но меня такие дети бесят. Идёшь бывало с собакой на поводке!!! , а навстречу мамаша с ребёнком лет 4-х. И этот ребёнок уже издали начинает орать - ой-ой собака, визг, писк. А мамаша, вместо того , чтобы объяснить дитю, что собака маленькая, не укусит, хвостиком вон виляет, берёт его за руку и за спину себе прячет. Ну и кто вырастет? Тот, кто потом отравленное мясо по улицам раскидывает.
А с собакой я могу только к маме придти или к свекрови. У лучшей подруги две кошки))))))

__________________
KsyuLi

Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#46 Дата: 11 Фев 2014 14:01 - Поправил: Инфанта


Медвежонок:
что если приглашая в гости не говорят: "берите собаку с собой", то по умолчанию зовут без оной

вот плюс стотыщ!

CaptSmollet:
И этот ребёнок уже издали начинает орать - ой-ой собака, визг, писк

такие дети меня тоже бесят, но одно дело на улице, а другое привести собаку в дом, где в данный момент находится ребенок, который этих самых собак боится, да еще и жаловаться потом.

delya111213:
уймитесь!

не хамите пожалуйста

__________________
Майлон))

ValentinaL
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1169
#47 Дата: 11 Фев 2014 14:03


delya111213
Все таки ребенок не чужой Вам. Она привыкла быть одной самой любимой, ревнует всех к щеночку, боится, что все внимание будет на него, поэтому и истерика. Отнеситесь с пониманием. Сходите в гости без щенка, а в следующий раз встречайтесь на Вашей территории (возможно, в гостях девочка будет поспокойнее).

__________________
Якудза из Империи Инес

delya111213
Участник

Орел
Сообщений: 212

Фото: 3 
#48 Дата: 11 Фев 2014 14:03


CaptSmollet:
Да простят меня детозащитники

они вас низачто не простят! Будьте уверены!)))) Сейчас закидают тапками и расскажут вам, что дети это святое и их надо ото всего оберегать

delya111213
Участник

Орел
Сообщений: 212

Фото: 3 
#49 Дата: 11 Фев 2014 14:04


ValentinaL:
Сходите в гости без щенка, а в следующий раз встречайтесь на Вашей территории (возможно, в гостях девочка будет поспокойнее).

Так дело в том, что мы не к ней гости приходим, а к свекрови, там и они как бы являются гостями)

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#50 Дата: 11 Фев 2014 14:05


ValentinaL
Во! Это правильно - надо их к себе приглашать! Авось племяшка и привыкнет.

__________________
KsyuLi

Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#51 Дата: 11 Фев 2014 14:05


delya111213:
они вас низачто не простят! Будьте уверены!)))) Сейчас закидают тапками и расскажут вам, что дети это святое и их надо ото всего оберегать

у вас есть дети?

__________________


Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#52 Дата: 11 Фев 2014 14:07


Светлана и Ричи:
у вас есть дети?

а разве ответ не очевиден, Свет?)))

__________________
Майлон))

delya111213
Участник

Орел
Сообщений: 212

Фото: 3 
#53 Дата: 11 Фев 2014 14:08


Инфанта:
а другое привести собаку в дом, где в данный момент находится ребенок, который этих самых собак боится, да еще и жаловаться потом.

очень странно, что родители ребенка считают эту ситуацию ненормальной. А вы тут защищаете права всех детей и уверяется, что у меня ненормальное отношение к ситуации, не правда ли?

Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#54 Дата: 11 Фев 2014 14:08


Инфанта:
а разве ответ не очевиден, Свет?)))

тссссссссссссссссссс)))))

__________________


LEXXX
Участник

курск
Сообщений: 487
#55 Дата: 11 Фев 2014 14:08


delya111213:
спасибо за совет, а то мой муж пока не иемя возможности выгуливать собачку в(в силу ее возраста) пытается утомить ее бегая от нее по дому. Больше не разрешу!

Во-первых, гонять собаку по ламинату в таком возрасте не рекомендуют и поэтому лучше просто устраивать возню. Во-вторых, любого щенка нужно приучать к детям, но если дети маленько перебарщивают, особенно маленькие (несознательно), то ограничьте такое общение, иначе будет неадекватное реакция на детей.

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#56 Дата: 11 Фев 2014 14:08


delya111213
Мы все были детьми и дочь у меня есть, которая вечно в обнимку с дворнягами на улице время проводила. Взрослые должны объяснить ребёнку, как надо относиться к братьям меньшим и что она не центр мира

__________________
KsyuLi

Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2907

Фото: 5 
#57 Дата: 11 Фев 2014 14:09


CaptSmollet:
Ну и кто вырастет? Тот, кто потом отравленное мясо по улицам раскидывает.

Мой сын боялся собак до 12 лет, не орал конечно, но уходил с тротуара, если навстречу шла собака любого размера, даже на поводке. И это повод приравнивать его к догхантерам?

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркету

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#58 Дата: 11 Фев 2014 14:10


delya111213
Меня бы тоже выбесили действия ребенка. И я бы ходила к свекрови без собаки, если бы знала, что там все собираются, а когда никого точно не предвидется , то брала бы собаку.
Ну а на своем месте, как я уже отписалась, собака останется дома.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


delya111213
Участник

Орел
Сообщений: 212

Фото: 3 
#59 Дата: 11 Фев 2014 14:10


Светлана и Ричи:
у вас есть дети?

нет, давайте начинать мне читать морали, что я когда рожу, то тоже буду думать как вы))))я готова)

LEXXX
Участник

курск
Сообщений: 487
#60 Дата: 11 Фев 2014 14:12


delya111213:
что я когда рожу, то тоже буду думать как вы))))я готова)

тренируйтесь пока на щенках

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Берете ли вы свою собаку в гости?
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru