Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Берете ли вы свою собаку в гости?
Вниз
Страница  Страница 4 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Автор Сообщение
Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#91 Дата: 11 Фев 2014 14:34


delya111213
Если приглашающая сторона не против, то берем. А вообще предпочитаю собак оставлять дома, им там точно лучше будет, нежели в гостях, где много народу и шумно.

delya111213
Участник

Орел
Сообщений: 212

Фото: 3 
#92 Дата: 11 Фев 2014 14:37


Александра:
Это хорошо что Вегас мой четко понимает где- дети, и что надо терпеть.

если не секрет, как к этому приучили? ругали при любой попытке огрызнуться?

Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#93 Дата: 11 Фев 2014 14:37


Nasya:
много народу и шумно.

вот мой явно испытал стресс на моей свадьбе! то его кто то потискать хотел, то он потерял кого то из поля зрения. шумы, крики Горько.....но вытерпел зайка мой))) на фото он с выпученными глазами

__________________


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#94 Дата: 11 Фев 2014 14:39


delya111213:
если не секрет, как к этому приучили? ругали при любой попытке огрызнуться?

если честно - никак,я не помню уже точно, замечаю что некоторые собаки - сами разделяют детей- от взрослых... Я только могу говорить "Аккуратно" "убери лапы" - это когда пытается встать на детей и лизнуть.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#95 Дата: 11 Фев 2014 14:41


delya111213:
если не секрет, как к этому приучили? ругали при любой попытке огрызнуться?

я кстати так с племянником приучала общаться. ругала Ричи, одергивала. он дико ревновал когда я брала на руки племянника. иногда сейчас прикусывает его в игре когда тот игрушки отбирает или бабушка его зовет к примеру кричит ему, то Ричи бежит и как бы зовет- слегка прикусывает. не до боли, не до крови конечно! они так общаются и иногда со смеху можно упасть)))) один рычит, второй орет

__________________


Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#96 Дата: 11 Фев 2014 14:42


CaptSmollet:
типа, не подходи к собаке, она плохая, больная, укусит. ..

некоторые родители просто не очень серьезно относятся к таким вещам. это как ребенок плачет и говорит, что у него монстр в шкафу, а родителя злятся и просят не молоть чушь.
я в детстве боялась бородатых мужиков, пряталась за маму и плакала. (года 3 мне было наверно)
откуда взялось - неизвестно.
тем более так уж часто вам встречаются дети, которые завидя вашу собаку начинают орать? мне такие вообще не встречались)

__________________
Майлон))

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#97 Дата: 11 Фев 2014 14:42


Светлана и Ричи:
вот мой явно испытал стресс на моей свадьбе! то его кто то потискать хотел, то он потерял кого то из поля зрения. шумы, крики Горько.....но вытерпел зайка мой))) на фото он с выпученными глазами

слух я на свою брала его - было около 30чел, играли три группы,громко, шумно. Я сорвала голос.пытаясь разговаривать. Вегас стойко выдержал, хотя ему не нравилось , что я ему запрещаю шляться по гостям( он вечно со своими лапами - пытается на кого-то встать) периодически лаял на ударную установку))) В общем собачке не сказать что было архивесело)

__________________
Фотосъемка
Vegas


OlAnka
Участник

Воронеж
Сообщений: 694

Фото: 5 
#98 Дата: 11 Фев 2014 14:43 - Поправил: OlAnka


delya111213
по поводу детских страхов могу поделиться своим опытом. Я думаю, что совместные игры на свежем воздухе объединяют всех. Дома слишко тесный контакт, если ребенок боится, можно сделать так, чтобы он понаблюдал за игрой со стороны, а там может ему понравится, и он решит присоединиться. Мы живем рядом с последним куском леса в нашем микрорайоне, поэтому там все гуляют с детьми и с собаками. Большинство собак адекватны, поэтому, вне зависимости от размера, гуляют преимущественно без поводков. Всякий раз, как мы собираемся с крупными друзьями (веймаранер, овчарка, хаски, самоеды, лабрадоры), родители визжат, заслоняют детей и орут на хозяев, хотя мы на полянке сами с собой играем и к людям не лезем (у них по определению все собаки бойцовые причем встречаются такие, что меня одну завидев издалека начинают орать "уберите собаку"). Однажды мне все это надоело, и встретив мамашу-наседку с цыпленком-школьником, я решила его приучать не бояться собак. Сначала мы устроили показательные выступления, все выполняли отработанные команды, весело и дружно искали мячик в снегу, приносили палки, потом мальчик стал бросать мячик собакам, они послушно приносили, в итоге через час все валялись в снегу, закапывали друг друга и кидались снежками!))) Уходя мальчик спросил, а когда вы еще будете гулять. Причем мамаша сначала на наше предложение постоять в сторонке и понаблюдать, а потом и поучаствовать, орала и махала руками, не пуская к нам сына. Меня это возмутило, я ему говорю, ты ж уже не ребенок, а то будешь бояться всю жизнь, какой же мужик из тебя получится, подействовало, и он решил остаться. В общем одного "вылечили".
Добавила: А если по теме, то ходим в гости к родителям, к друзьям-собачникам всегда с собакой, это люди свои, у них уже можно не спрашивать, ну а к остальным, далеким от собак, без собаки и даже не спрашиваем разрешения, если и так понятно, что это будет неуместно. Еще у нас нет машины, и когда друзья зовут поехать с ними на пляж, пикник, дачу и пр., всегда уточняю, можно ли Филю взять, но ей не отказывают, т.к. она золото, а не собака. А погулять в центре, зайти в летнее кафе - это как правило тоже с собакой, если вся семья идет на прогулку, то Филя с нами.

__________________


Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#99 Дата: 11 Фев 2014 14:45


Александра:
слух я на свою брала его - было около 30чел, играли три группы,громко, шумно. Я сорвала голос.пытаясь разговаривать. Вегас стойко выдержал, хотя ему не нравилось , что я ему запрещаю шляться по гостям( он вечно со своими лапами - пытается на кого-то встать) периодически лаял на ударную установку))) В общем собачке не сказать что было архивесело)

я видела как он лежал)) мой иногда там тоже лежал под столом и вскакивал от криков. но у нас было намного больше людей...и еще несколько детей носящихся....ну короче все равно это стресс

__________________


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#100 Дата: 11 Фев 2014 14:53


Честно говоря, туда где намечается шумное торжество с большим количеством народа,я бы собаку никогда не взяла. Зачем подвергать животное стрессу.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


delya111213
Участник

Орел
Сообщений: 212

Фото: 3 
#101 Дата: 11 Фев 2014 15:14


OlAnka
Я верю, что любого ребенка можно сблизить с собакой. Когда дело касается обыкновенного страха, а не ревности и глупости, как в моем случае) Спасибо Вам за подробный рассказ, если в будущем столкнусь с такой проблемой обязательно последую Вашему совету :)

sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#102 Дата: 11 Фев 2014 15:27


КоркаБирка:
Не соглашусь, крысы не хилее собак моск имеют. Моя со мной куда только не ездила и куда только не ходила.

да, да , кстати, я вот тоже свою крысу в подростковом возрасте где только не таскала, и ошейничек у нее был для красоты кожаный со стразами, очень умная была зверюга
delya111213:
Родители всячески пытаются объяснить дочери, что собак не надо бояться, тем более маленьких

CaptSmollet:
Т.е. не подкреплять неправильное поведение поощрениями, типа, не подходи к собаке, она плохая, больная, укусит. ..

ну вот знаете, не соглашусь с обоими высказываниями, если ребенок боится собак тут простым "не бойся" не обойтись, возможно для начала нужно объяснить как правильно реагировать, и уж конечно не в замкнутом пространстве, а потом да, как уже говорилось, страхи у всех разные и с этим тоже нужно считаться.
На счет поощрения, у меня ребенок не боится собак, как впрочем и всех остальных братьев наших меньших, и я всегда ее учу "не подходи к ЧУЖОЙ собаке, она плохая, больная, укусит" - даже самая маленькая собака может нанести урон ребенку, я не знаю что в голове у чужой собаки, тем более если она без хозяина. По мне так лучше пусть стороной собак чужих обходит, чем лезит к первой встречной чтоб погладить. Но конечно без крайностей в виде визжания, верещания убегания при виде собак, такое поведение тож не допустимо. Такое я не советую, а наоборот объясняю (соседским детям объясняла) что таким поведение можно спровоцировать собаку на агрессию.

Стефанида:
Как только у меня появился свой ребенок, то любовь к окружающим меня детям сильно снизилась я стала замечать их плохое поведение, крики, слюни,

ну это из серии: дети делятся на две категории: невоспитанные и свои!


А вот в гости с собакой я не хожу, ну только к маме если с ночевкой или на дачу к родственникам если позовут. Считаю дома собаке спокойней будет, да и самой тоже и друзьям ))))) а уж с щенком то и подавно не пошла бы никуда, а если написает или большие дела на хозяйский ковер сделает? да и стресс это.... не знаю...как то это не правильно что ли, кто то уже говорил - кому нужны чужие ссаки в квартире

__________________


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#103 Дата: 11 Фев 2014 16:02


delya111213:
берете ли вы свою собаку в гости?

Куда то беру, куда то не беру. Все зависит от того, к кому я иду. Если еду домой к маме - конечно беру. Правда теперь их пять и прям не знаю что делать или уж не ехать...?
Но, предварительно, у любых людей, собачников или нет, каждый раз спрошу - можно ли с собакой?

Инфанта:
это примерно тоже самое, что в гости привести с собой парочку своих друзей без предупреждения.

Совершенно верно!

И мне будет не приятно, если ко мне кто то придет БЕЗ предупреждения собакой. Мож у меня течет кто или болеет.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#104 Дата: 11 Фев 2014 17:13


Дом-3

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#105 Дата: 11 Фев 2014 17:18


У меня есть друзья - которые еще в начале общения сказали, что приходи в гости автоматически равно - ты+Олли.
ниукого нет дискомофорта. он играет с со своей подружкой, порой лезет к детям или шалит - воспитываем.

он меня везде сопровождает - я не считаю что нельзя брать собак в кафе и торговые центры.
собака умеет себя вести там - в кафе спокойно лежит или сидит. официанты приносят для нее миску с водой. кто то может спросит разрешения и погладить или угостить Олли вкусняшкой.

в торговом центре - целенаправленноне беру - но бывает что гуляем в центре города - и требуется что то купить. потому спокойно иду с собакой в торговую зону и покупю что надо.
никто с криками уберите собаку не бежит.

также к друзьям с животными или без я регулярно с Олликом приезжаю. он умеет вести себя в гостях у людей которые малознакомы - и проблем нету.

но да - это Европа. тут может быть чуточку по другому отношение к животным

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#106 Дата: 11 Фев 2014 18:19


Ksea:
но да - это Европа. тут может быть чуточку по другому отношение к животным

Вы думаете, у нас животных ненавидят? или дискриминация по животному принципу? ах, да! у нас же нет свободы слова! животным не дают в гости ходить на законодательном уровне, а людям всем также на законодательном уровне, приказывают животных не любить, ага!

я вас секрет открою: даже в странах третьего мира животных любят, не только в Европе. только тссс! никому не говоиите!

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#107 Дата: 11 Фев 2014 18:35


Warm:
я вас секрет открою: даже в странах третьего мира животных любят, не только в Европе. только тссс! никому не говоиите!

Насть, дай ребенку насладиться своей "особенностью"!
Это мы живем в Азии и щи лаптем хлебаем)

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

irinka
Участник

Архангельск
Сообщений: 75
#108 Дата: 11 Фев 2014 18:40


Svetlana I:
И еще-я испытываю двойной дискомфорт, если моя собака кому-то доставляет дискомфорт, даже если мне и не скажут об этом.



это очень точно сказано)))

delya111213 я беру с собой собаку ко всем родственникам и к друзьям- собачникам если есть настроение,время и силы (естественно заранее спросив, удобно ли им). и этот был один из критериев в пользу маленькой породы)

но - для этого мы с ней очень много занимаемся,чтобы мне было с ней комфортно (если она будет облаивать кого-то, клянчить еду со стола, прыгать на диваны, на руки - я сгорю от стыда!!! )
а так она может спокойно проспать у меня на коленях или рядом,у ног)
P.s. все мое большое семейство обожает собак, так что иногда я наоборот не беру дите с собой, чтобы она не офигела от такого количества внимания
... ну и когда все внимание на нее - про меня-то забываююют

__________________
Хочешь узнать характер девушки - понаблюдай за ее собачкой.(древнеримская поговорка)



Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#109 Дата: 11 Фев 2014 19:05 - Поправил: Ksea


Warm:
Вы думаете, у нас животных ненавидят? или дискриминация по животному принципу? ах, да! у нас же нет свободы слова! животным не дают в гости ходить на законодательном уровне, а людям всем также на законодательном уровне, приказывают животных не любить, ага!

я вас секрет открою: даже в странах третьего мира животных любят, не только в Европе. только тссс! никому не говоиите!

а кто говорит о гостях сейчас? в гости в любой стране мира все могут ходить с собаками
а в торговые центры нет. Я конечно могу позавидовать Вам - если Вас везде в центре Москвы пускают с собакой - но лично меня ни в кафе ни в торговые центры ни с таксами ни с боксерами рады видеть не были.

скажем с мелкими собачками в сумках у людей проблем нет - но елси ты идешь с таксой - которая идет своими ножками - то охранники грудью защищают вход в любой ресторначик или торговый центр.

я прожила в центре Москвы всю свою жизнь - и всегда куда бы я ни шла - мне приходилось привязывать свою собаку.

конкретно в Чехии и Германии у меня нет такой проблемы.
именно об этом я и писала в своем посте

но ок - елси у Вас есть проблемы с моими постами я могу вообще молчать и держать свое мнение при себе.
вот только у нас свободынй форум - и я имею такое же право высказываться тут как и Вы - и нигде я ни на кого не наезжаю.

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#110 Дата: 11 Фев 2014 19:23


Ksea:
о ок - елси у Вас есть проблемы с моими постами я могу вообще молчать и держать свое мнение при себе.
вот только у нас свободынй форум - и я имею такое же право высказываться тут как и Вы - и нигде я ни на кого не наезжаю.

Да из вас просто так и прет гордость от того, к чему вы не имеете никакого отношения.
Это все равно что гордиться своим ростом или цветом глаз)
Вы что ли сняли все эти запреты в Европе? Вот вы снимите их в России, тогда будет чем гордиться
А если просто уехали от проблемок, то и живите себе счастливо, не рассказывая нам "как у вас"

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

Yaralieva32
Участник

Сочи-Тамбов
Сообщений: 126

Фото: 3 
#111 Дата: 11 Фев 2014 19:33


Я всегда беру с собой собак в госте к маме потому что
delya111213:
свой большой дом! И собаке там очень нравится

, а вот невестка(жена брата) перестала приезжать с тех пор к моей маме, когда знает что у нее гостим мы .

И к нам тоже приходят в гости с двойняшками которые до ужаса боятся всех представителей фауны , в этом случае я просто закрываю соб в др. комнате.

__________________
Шаня 3.02.13-22.07.14, Маруся 10.05.12-22.07.14-навсегда в моем сердце...

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#112 Дата: 11 Фев 2014 22:34


из написанного delya111213 сделала вывод - девочка не очень хорошо воспитана, и дело вовсе не в собаке. эта девочка всегда найдёт от чего поорать. "была бы эта девочка, а поорать у неё всегда найдётся"))) то, что её силком заставляют собаку "любить", в угол ставят, этим только усугубляют девочкино плохое поведение. я бы посоветовала сначала девочкиным родителям почитать что нить про воспитание детей. мне нравится В.Леви "Новый нестандартный ребёнок". т.е., когда родители поймут, где накосячили, девочка не будет "бояться" (это игра на публику) 2-ух месячного щенка.

delya111213
а вам бы я советовала не водить щенка в гости, когда там будет эта девочка. вы можете навредить щенку орущей девочкой)) не надо ему портить психику)) тем более решать девочкины проблемы щеночком - типа давай гладь его и т.д. даже, если сильно попросит - подумайте сто раз, прежде, чем дать ей в руки щенка))

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#113 Дата: 11 Фев 2014 22:40


Уважаемые форумчане, я не поняла нападок на Ksea??
она своим постом никого не обидела, никому не нагрубила, не переходила на личности, зачем столько зла??
она всего лишь поделилась своим опытом.
и да - я её поддержу - в Европе лучше относятся к собакам.
и к людям. особенно людям своей нации. могут "другую" национальность обидеть, но друг друга щадят. в отличие от русских. у нас почему-то не принято друг за друга горой стоять. ни на родине, ни на чужбине(((

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#114 Дата: 11 Фев 2014 22:42


olga2821
+100

KarinaKartina
Участник

Москва
Сообщений: 571

Фото: 1 
#115 Дата: 11 Фев 2014 22:50


olga2821:
и да - я её поддержу - в Европе лучше относятся к собакам.

+++
Почти везде пускают с собаками. В Польше, Чехии, Германии, Австрии, Испании, Италии, Хорватии, Венгрии - да много где, и в рестораны и на выставки и в магазины, нам везде были рады, за ооочень редким исключением. В Моске же, при всей моей любви к своему родному городу, с этим пока проблемы. У меня даже есть список мест ( небольшой) куда пускают с собаками, чтобы сразу понимать куда податься если что.
А мы Хеми практически везде берем, и к друзьям и к родственникам, благо ему везде рады.
Только к родителям молодого человека не берем, у них кошка агрессор (=

__________________
Праздник, который всегда с тобой - Хемингуэй, и мы =)

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#116 Дата: 11 Фев 2014 22:54


olga2821
Ольга, никаких нападок нет. Но при общении желательно опустить как у вас там все г..но, а как у нас тут хорошо. И это уже не в первый раз наблюдается. ок. пишешь в своей теме - нормально. кому неприятно - тот не читает (типа меня) - не нужно выносить это во все темы подряд

на многих форумах вообще за это банят модераторы, т.к это считается оскорблением. (ну это так, к слову)
olga2821:
у нас почему-то не принято друг за друга горой стоять

хочешь изменить мир - начни с себя

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#117 Дата: 11 Фев 2014 22:55


KarinaKartina:
и в рестораны и на выставки и в магазины, нам везде были рады, за ооочень редким исключением.

у меня в Мск нет проблем с собакой: и в магазин, и в бар, в парк. ни разу не выгнали, вот все хочу в кино попробовать...

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


KarinaKartina
Участник

Москва
Сообщений: 571

Фото: 1 
#118 Дата: 11 Фев 2014 23:01


Warm
А что за бары - магазины? А то надоело в одни и те же места ходить. (=

__________________
Праздник, который всегда с тобой - Хемингуэй, и мы =)

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#119 Дата: 11 Фев 2014 23:03


Warm:
хочешь изменить мир - начни с себя

пыжусь, тужусь - ничего не меняется. только всё хуже и хуже становится в мире, не смотря на мои старания((
не все пословицы одинаково полезны. ))) получается - там, где начнёшь, там и закончишь (это моя ответная пословица) можно изменить что либо в отдельно взятом мааааааленьком пространстве (типа своего дома), но вот мир не изменишь ни за что))

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#120 Дата: 11 Фев 2014 23:05


KarinaKartina:
А то надоело в одни и те же места ходить.

будем ходить парой?)))

ну в моем районе у меня проблем нет вообще (1905года), вот из отпуска приехала, мы с собакой где-то на речном вокзале в пивной ресторан пришли (да, предварительно позвонив, но все же)

в магазины хожу прилавочного типа - зашел-купил ушел. т.к в остальных, мне самой не удобно: я люблю выбрать, почитать, подумать, собака ждет в машине спокойно. а если по быстрому а-ля до метро дойти и зайти даже в аптеку - мы вместе всегда!

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Берете ли вы свою собаку в гости?
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru