Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Берете ли вы свою собаку в гости?
Вниз
Страница  Страница 5 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Автор Сообщение
supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#121 Дата: 11 Фев 2014 23:07


Warm:
на многих форумах вообще за это банят модераторы, т.к это считается оскорблением. (ну это так, к слову)

за что? что такого человек написал? я тоже могу подтвердить, что в Европе лучше к животным относятся. мы сами опускаем себя в г...но. мы сами злые, мы выбрасываем собак, мы сами травим собак. нужно стремиться к лучшему и ровняться на хорошие вещи, а не злиться, когда нам говорят, что где-то лучше, чем у нас.

KarinaKartina
Участник

Москва
Сообщений: 571

Фото: 1 
#122 Дата: 11 Фев 2014 23:21


Warm:
будем ходить парой?)))

Ну уж как минимум вчетвером, мы же с собаками )

__________________
Праздник, который всегда с тобой - Хемингуэй, и мы =)

ValentinaL
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1169
#123 Дата: 12 Фев 2014 00:11


Ksea:
но да - это Европа. тут может быть чуточку по другому отношение к животным

Конечно другое и не факт, что в лучшую сторону!
После случая с жирафиком в Копенгагене даже слышать не хочу про их якобы "любовь" к животным.

__________________
Якудза из Империи Инес

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#124 Дата: 12 Фев 2014 00:15


ValentinaL:
После случая с жирафиком

+1

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#125 Дата: 12 Фев 2014 00:17 - Поправил: Александра


olga2821:
Уважаемые форумчане, я не поняла нападок на Ksea??
она своим постом никого не обидела, никому не нагрубила, не переходила на личности, зачем столько зла??
она всего лишь поделилась своим опытом.
и да - я её поддержу - в Европе лучше относятся к собакам.
и к людям. особенно людям своей нации. могут "другую" национальность обидеть, но друг друга щадят. в отличие от русских. у нас почему-то не принято друг за друга горой стоять. ни на родине, ни на чужбине(((

Весна пришла в этом году раньше чуть (с)

Весь 2013 год укаталась с двумя, тремя, четырьмя белыми швейцарскими овчарками, боссеронами были - в Италии, Германии(2 раза), Австрии, Будапеште. Ходили по центру Мюнхена,Вероны ( по улице где D&G бутики и тому подобное) и другим не маленьким городкам. Собак мы в машине оставить не могли, тк были те, кто мог покалечить арендованную машину, поэтому брали с собой. ВЕЗДЕ(!!) собакам тут же приносили воду, меняли воду(!!!) когда те напускали туда слюней, легко и спокойно нас усаживали - веранды, внутри кафе - без разницы. Были ситуации когда спонтанно находили гостиницы и нас легко селили с этими лосями! на ужины в отелях мы тоже ходили с собаками ( опять же что б не погрызли ничего). И хоть бы раз кто пикнул.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#126 Дата: 12 Фев 2014 00:23 - Поправил: Byyf


ValentinaL:
После случая с жирафиком в Копенгагене даже слышать не хочу про их якобы "любовь" к животным.

Хоть и не в тему, но не могу пройти мимо.
Это вообще какое-то сумасшествие... Не поддается разумению. Не люди а зомби.
Так подходят сюда эти слова...

" ...Господи, помилуй, Боже,
Это были люди тоже.
Господи, на белом свете
Это тоже были дети.
Пожалею их на миг,
Души где-то растерявших..
Но снова
Слышу
Топот
Страшный.
Но снова
Вижу
Рыла
Их. "

Л.И. Болеславский

Р.S.
Скандинавы это видимо отдельная нация....В Дании происходит ежегодное массовое убийство дельфинов.

__________________
VIVA ODESSA

Alenkii
Участник

Владивосток
Сообщений: 228

Фото: 1 
#127 Дата: 12 Фев 2014 02:24


Тоже не понимаю нападок. Я когда еще только читала текст Ксеи уже тогда подумала, что да, это Европа, не у нас, и ее последняя фраза совпала с моими мыслями. Я тут как "деревенский" житель могу сказать, что да, в магазины пускают и в маркеты вроде тоже на руках если, а в кафе мне и в голову не придет заходить с собакой, не принято у нас как-то.
А по теме могу сказать, что сама вожу пса в деревню проноситься и если бы кто-то оказался против, пребывала бы в таком же подвешенном состоянии как и автор.
Детей таких встречала не раз, не прям относительно к собакам, просто "детей-актеров", которые любят привлекать внимание. Когда работала в лагере 9 летняя девочка каждую смену на пару дней "уходила в себя", говорила что ее ничто не радует в жизни, смотрела в одну точку) Но когда думала что вожатые ее не видят, вела себя вполне адекватно)) Тут не угадаешь, что у ребенка на уме. Но почему то мне кажется, что если Вы временно ограничите общении щена с девочкой, например приедете пару раз без собаки в гости, малышка сама спросить где же песик) Попробуйте, думаю, так оно и будет;)

__________________


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#128 Дата: 12 Фев 2014 05:54


Warm:
мы с собакой где-то на речном вокзале в пивной ресторан пришли

Ресторан назывался "ПивКо"))))

Ну уж коль скоро мы от гостей пришли к общественным местам, то скажу вот что! Причем, в защиту нашей многострадальной Родины!
Про Москву : практически все парки, в которые разрешено привести собаку, дружелюбно относятся к тому, что вы с собакой будете ходить по всей территории парка, включая кафешки. В этих самых кафешках к собаке отнесутся уж если не с восторгом, то с умилением, принеся собаке воды или угостив вкусненьким, разумеется с разрешения хозяев! Примеры? Легко! Сокольники, Филевский парк, Парк Горького, Коломенское, Парк Красная Пресня!
Про НЕ Москву : тут вообще все радостно! В Крыму собака была с нами везде!!!! Вот без преувеличения!!! Общественный пляж, дикий пляж, Парк аттракционов, магазины-рынки, ВСЕ кафе без исключения, Музеи и Мемориалы! В Волгограде и Переславле-Залесском картина та же - трое и собака во всех общественных местах!!! Когда в Переславле мы присели на летнюю веранду с собакой, нам любезно предложили пересесть в само кафе ибо "на улице прохладно, а собачка же ваша замерзнуть может"! Тотчас собаке притащили воды, а потом все официанты по очереди таскали псу отварное мясо, творог, овощи и тд. Более того, это была не разовая акция - на протяжении трех дней, что мы были в Переславле, мы харчевались не только в этом кафе - отношение к собаке великолепное!!!
Прошу прощения за "многабукафф"))

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


LIDA68
Участник

Сообщений: 2789
#129 Дата: 12 Фев 2014 06:16


olga2821
+1

__________________


[url=http://


LIDA68
Участник

Сообщений: 2789
#130 Дата: 12 Фев 2014 06:31


Можно,
я со своими 5 копеек????
По-поводу хождения в гости, считаю это выбор каждого, у нас например с появлением собаки частично сменился круг общения. Только вынуждено общаюсь с людьми которые не любят животных или меня.
О,детях, у меня в детстве не было собаки- мама не хотела(может не любила?), так вот мало того что я никогда не боялась собак, меня кусали 2 раза, достаточно серьезно, и видимо все было так мне преподнесено,что бояться я их так и не стала, а с подросткового возраста стала таскаться в клуб и возиться с чужими собаками. В свою очередь, с появление своих детей, у нас в доме были все!!!Кошки, мышки, птички, рыбки, черепашки, ну и конечно собака. Ни у кого из моих детей не возникало проблем с животными.
Поэтому заявляю, что я не просто не люблю, а тихо ненавижу родителей которые говорят: "вон смотри собачка сейчас тебя укусит...." или ребенок" ой я боюсь....". Все зависит от людей, от воспитания.
То что не пускают никуда с собаками, это есть, в Химках например в каждом парке стоит значок о запрете, люди конечно игнорят, в питейные и увеселительные заведения действительно не пускают, да мы вот и не страдаем от этого. Любим природный отдых. Гипермаркеты тоже нет.
Извините ,так много получилось написать- прорвало!

__________________


[url=http://


cherrydog
Участник

Москва
Сообщений: 530
#131 Дата: 12 Фев 2014 08:06


LIDA68:
Поэтому заявляю, что я не просто не люблю, а тихо ненавижу родителей которые говорят: "вон смотри собачка сейчас тебя укусит...." или ребенок" ой я боюсь....". Все зависит от людей, от воспитания.

+10000000000000000

Гуляли в парке, собака от эмоций загавкала на шуршащий пакет(будучи на поводке), ребенок, который гулял рядом вздрогнул и тут его мама тааааааакое устроила. Кричала, что собака надо в наморднике водить, что им рот надо зашивать Что таким дурам, как я детей надо рожать, а не псарню разводить(к слову, у меня сын 12 лет). И так она громко орала, что ее трёхлетний ребенок замер и боялся пошевелиться...Я ей ответила, что своего ребенка она пугает похлеще любой собаки. В ответ - очередная порция оскорблений. Вопрос: Как вы думаете, кто вырастет из малыша? И как он будет относится к собакам?????????

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#132 Дата: 12 Фев 2014 09:37


Warm:
Но при общении желательно опустить как у вас там все г..но, а как у нас тут хорошо. И это уже не в первый раз наблюдается.

а что такое было написано? Это просто описание опыта, как оно там, вне России, ты же сама отдельную тему про Тай создала, рассказывая, как здорово там было с собакой. Тебе ж никто не говорит ничего плохого
Warm:
на многих форумах вообще за это банят модераторы, т.к это считается оскорблением. (ну это так, к слову)

за что? За то, что человек поделился тем, как они проводят там время?
Почему тогда нет таких наездов на других "представителей" заграницы? Есть девушки из Австрии и Германии и они тоже высказывались, как у них там и никто их не затыкал

Дуся Пирожкова:
А если просто уехали от проблемок, то и живите себе счастливо, не рассказывая нам "как у вас"

Юль, а почему нельзя рассказывать? Или сидя на территории РФ мы должны про нее родимую только рассказывать? Ну уехал человек как ты говоришь от проблем, и живет счастливо там, что плохого-то?

__________________
Приключения Кодика и его друзей

sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#133 Дата: 12 Фев 2014 09:40


cherrydog:
тут его мама тааааааакое устроила.

к сожалению и такое бывает....тут уж можно только посочувствовать ребенку этой мамаши.
А я вообще за спокойное отношение детей к собакам, ведь есть и родители, дети которых с воплями "ОЙ какая собачка!" бегут к первой попавшейся собаке, и не видят в этом ничего плохого, а ведь такой контакт может не очень хорошо закончится.

на счет кафе и ресторанов, вот никак в толк не возьму, объясните мне, зачем целенаправлено ходить с собакой в кафе/ресторан? это что, такой способ самоутвердится, выделится на фоне окружающих или без собаки уже никуда, развивается чувство неполноценности, неуверенности? Ведь явно самой собаке мало радости от посещения подобных мест. Уж не лучше собаку вывезти на природу где она набегается, нагуляется, чем будет сидеть под столом и ждать когда ее хозяин наесться.

__________________


Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#134 Дата: 12 Фев 2014 09:48


supermama:
за что? что такого человек написал? я тоже могу подтвердить, что в Европе лучше к животным относятся. мы сами опускаем себя в г...но. мы сами злые, мы выбрасываем собак, мы сами травим собак. нужно стремиться к лучшему и ровняться на хорошие вещи, а не злиться, когда нам говорят, что где-то лучше, чем у нас.



я не горжусь тем что я тут живу, сама бы уехала с радостью, жаль нет возможности все бросить . да и муж у меня кстати наоборот служит на наше государство!
я не патриот. если у нас сверху до низу кругом воровство, кругом дерьмо, кругом плохое отношение как людей к людям так что говорить про животных....если у наших соотечественников нет в крови слова "помощь, сочувствие"....о чем речь???
я рада что есть люди которые живут за границей и радуются что там хорошо!!!! пусть! кто где хочет там и живет!
у нас никогда ничего не изменится и не станет страна чище и лучше. очень жаль .
я думаю добрее бы были все если бы к животным было другое отношение!

__________________


Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#135 Дата: 12 Фев 2014 10:51


April_dream:
Юль, а почему нельзя рассказывать? Или сидя на территории РФ мы должны про нее родимую только рассказывать? Ну уехал человек как ты говоришь от проблем, и живет счастливо там, что плохого-то?

Да нет ничего плохого.
April_dream:
Почему тогда нет таких наездов на других "представителей" заграницы? Есть девушки из Австрии и Германии и они тоже высказывались, как у них там и никто их не затыкал

Потому что по-разному информацию преподносят.
Когда хвалятся и обс...ют свою Родину не в тесном кругу - это вызывает раздражение.
Нужно быть готовым к тому, что тебя "заткнут".
А вот когда интересно рассказывают о жизни "там" - это вызывает интерес.
Есть грань и нужно ее чувствовать. С интересом читала Асану и Дианку.
Знаю, что в России человек человеку волк, но хочу верить в доброе и лучшее.

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#136 Дата: 12 Фев 2014 11:03


Девочки не ссорьтесь...
Россия... заграница.... везде хорошо где нас нет Рада за тех кому живется хорошо там где он живет А вообще каждый делает свой мир сам.... Смотря как и к чему относится.

По поводу - беру ли собак в гости - беру только если они там к месту, если это туса собачников. А так по большей части не беру. И не потому что я их не люблю... А потому что им дома будет спокойней... Им не будут "отрывать" части тела дети
В Европу не брала с собой потому что им до фени вся эта архитектура и все подобное, им главное что б было где порезвиться. Да и было с кем оставить дома. В следущий раз, если не с кем будет оставить возьму с собой. Но машины Асюндря у меня например плохо переносит.. а Зефирина носится по всей машине и к водителю во время движения залезть может - что совсем не айс... В переноске они у меня скулят.

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#137 Дата: 12 Фев 2014 11:08


Асти:
потому что им до фени вся эта архитектура и все подобное,

чёй то????? может они бы сфоткались на фоне достопримечательностей)))))))))))

__________________


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#138 Дата: 12 Фев 2014 11:14


Светлана и Ричи:
чёй то????? может они бы сфоткались на фоне достопримечательностей)))))))))))

ага )))
а потом бы своим собачьим дружбанам показывали бы - "это я рядом с верблюдом, это я на верблюде, это я под верблюдом"

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#139 Дата: 12 Фев 2014 11:17 - Поправил: Асти


Кстати, по поводу того что в Европе везде дорога с собаками - в Диснейленд не пускают с собаками. В Швангау в замок при мне не пустили с йорком на руках (он был за пазухой и торчала одна голова). На многих кафешках так же нарисована перечеркнутая собачка.

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


jabuka
Участник

Белград
Сообщений: 149
#140 Дата: 12 Фев 2014 12:38


sharlotinka:
на счет кафе и ресторанов, вот никак в толк не возьму, объясните мне, зачем целенаправлено ходить с собакой в кафе/ресторан? это что, такой способ самоутвердится, выделится на фоне окружающих или без собаки уже никуда, развивается чувство неполноценности, неуверенности? Ведь явно самой собаке мало радости от посещения подобных мест. Уж не лучше собаку вывезти на природу где она набегается, нагуляется, чем будет сидеть под столом и ждать когда ее хозяин наесться.

Я ни разу не водила собаку в кафе/ресторан целенаправлено, но если мы гуляем, а в выходные мы гуляем бывает целый день, собака после того как набегается, нагуляется идёт в ресторан с нами, а потом опять гулять и бегать. Несчастное животное, лучше бы сидела дома. И ещё мне нравится утром после часовой прогулки зайти с собакой в кафе возле дома, пить кофе и читать журнал. Я ужасный человек, самоутверждаюсь и выделяюсь на фоне окружающих, вызывая у окружающих чувство неполноценности и неуверенности.

__________________
Можно на ты?)) Общение в сети на Вы меня пугает))))

viki08
Участник

Хельсинки
Сообщений: 223

Фото: 5 
#141 Дата: 12 Фев 2014 12:41


Можно и мне пару слов написать? В гости почти ни к кому не хожу, в деревню, в гости к родителям мужа собаку беру с собой.
О загранице.
Всякое и там бывает.
В Италии, например, в магазинах бесплатно дают мясные кости для собак. Подходишь к отделу, где на развес мясные продукты и говоришь, дайте пожалуйста кости для собаки, и мясник еще спрашивает сколько кг дать.
И тут же висят объявления на столбах о собачьем маньяке. Какой - то человек воровал привязанных около магазинов собак, потом убивал и разбрасывал части их тела по городу. Это там же происходило в Италии, в одном городе в Тоскане. Этого маньяка кстати так и не нашли.
В магазины с собаками в Италии не пускают, в кафе и рестораны надо спрашивать можно ли. Снять квартиру с собакой тоже не всегда можно. В некоторые гостинницы можно с собакой, в некоторые нет.
Примерно такая же ситуация в Эстонии. Совсем недавно разбрасывали отравленное мясо в нашем районе. Пару раз слышала по радио объявляли, что в разных городах Эстонии также отравленное мясо бросали. Каждую весну возникают ожесточенные дискуссии о том, чтобы собачники убирали за собаками и водили питомцев только на поводке. Много ярых ненавистников и неадекватных собачников в этих обсуждениях.

__________________
Здравствуйте! Это Милаша!

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#142 Дата: 12 Фев 2014 15:57


jabuka:
Я ни разу не водила собаку в кафе/ресторан целенаправлено

скажу своему дружалику сегодня - собирайся Майлик, одевай бабочку - в ресторан пойдём, я приглашаю))))

jabuka
Участник

Белград
Сообщений: 149
#143 Дата: 12 Фев 2014 17:18


olga2821:
собирайся Майлик, одевай бабочку - в ресторан пойдём, я приглашаю))))

Точно!

__________________
Можно на ты?)) Общение в сети на Вы меня пугает))))

Ukko
Участник

Москва,ЮЗАО
Сообщений: 4779

Фото: 5 
#144 Дата: 12 Фев 2014 19:16


Стефанида:
Вот парадокс! Когда у меня не было ребенка, я любила всех детей без исключения, даже таких особенных и громких. Как только у меня появился свой ребенок, то любовь к окружающим меня детям сильно снизилась я стала замечать их плохое поведение, крики, слюни, и тд.

Вот всё тоже самое...я ещё больше могу сказать,что своего не вижу,какой он в саду и хулиганит-бывает конечно,но я снего требую,почти как с себя,а то что я вижу у себя на работе в соседней группе(старшей-подготовительной) это пипец я вам скажу....у вас волосы шевелится начнут...и я честно Ненавижу

__________________


Ukko
Участник

Москва,ЮЗАО
Сообщений: 4779

Фото: 5 
#145 Дата: 12 Фев 2014 19:23


Светлана и Ричи:
кстати так с племянником приучала общаться. ругала Ричи, одергивала. он дико ревновал когда я брала на руки племянника. иногда сейчас прикусывает его в игре когда тот игрушки отбирает или бабушка его зовет к примеру кричит ему, то Ричи бежит и как бы зовет- слегка прикусывает. не до боли, не до крови конечно! они так общаются и иногда со смеху можно упасть)))) один рычит, второй орет

Свет,у меня Лаккич в детстве очень кусачий был,но я пресекала...и Макса он не трогает,но вот в такой же беготне,делает так же-прикусывает...я ругаю,потому что синяки иногда бывают((

__________________


Ukko
Участник

Москва,ЮЗАО
Сообщений: 4779

Фото: 5 
#146 Дата: 12 Фев 2014 19:28 - Поправил: Ukko


Инфанта:
тем более так уж часто вам встречаются дети, которые завидя вашу собаку начинают орать? мне такие вообще не встречались)

А я таких вижу постоянно,к сожалению...идёт-идёт и каааак заорёт рядом и за мать прячется,бьётся при этом в конвульсиях,что у меня у самой сердце падает вниз....хорошо,если мама начинает успокаивать и объяснять,что бояться не надо,но так же к сожалению,обычно сама орать начинает,чтоб собаку убрали,развели здесь,ходить страшно,хотя я так же иду по дорожке,только мимо...и что с этим дитём будет потом? Куча негатива и комплексов?!!!

__________________


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#147 Дата: 12 Фев 2014 19:42


sharlotinka:
и я всегда ее учу "не подходи к ЧУЖОЙ собаке, она плохая, больная, укусит" - даже самая маленькая собака может нанести урон ребенку

Вот это вы зря делаете. Знаете, есть такие владельцы животных,которые при посещении ветеринара,все время повторяют собаке: "доктор плохой,он тебе сейчас укол поставит,больно будет"и слезы льют... И как вы думаете в следующий раз ведет себя собака? Правильно, кусает ветеринара. Это я не сама придумала,это мне наш лечащий врач рассказывала.
До ребенка,даже до маленького можно донести по другому, что нельзя подходить ко всем собакам без разбору, а так в мозгу отпечаток: "злая,плохая,укусит",значит можно обидеть,ударить,накричать.
По поводу гостей и посещения с собаками общественных мест.
Вот объясните мне тупой,зачем целеноправленно или просто так,брать собаку в магазин (любой,кроме зоо, ну там комбез померить или ошейник) или кафе. Почему нельзя оставить собаку дома или в машине? Я не беру случаи,о которых писала Александра,прокатная машина,гостиница,собака хулиганит,переноски нет.
Я своих вожу в машине в переноске,это безопаснее для них же,меньше шансов упасть на пол при резком торможении или залезть мне под педали.
В гости с собаками езжу только на дачу (к друзьям) или к родителям мужа ( у них третий наш рассел живет), считаю,что скопление народа не прибавляет радости моим собакам,да и мне спокойнее,когда я знаю,что они дома на диване валяются, им там лучше,намного,чем в гостях. Опять таки сколько кого не приучай,что собакам со стола ничего нельзя,все равно найдется один,кто не понял и собак накормит. Мне оно не надо,слишком дорого потом лечить псинок.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Perrito bonito
Участник

Уфа
Сообщений: 4585
#148 Дата: 12 Фев 2014 19:49 - Поправил: Perrito bonito


Наш пес всегда с нами - и в путешествиях, и в магазинах, и в кафешках и в гостях...Ему это очень нравится ,он ходит рядом, общается с людьми,ничего в этом плохого не вижу.Мы готовимся к выступлениям по фристайлу,нам это просто необходимо


__________________



a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#149 Дата: 12 Фев 2014 19:58


В гости с собакой ходим исключительно с позволения хозяев, независимо от того сват/брат/друг. Чаще оставляю Ирис дома, потому как характер у нее не компанейский и своими : ну пошли скорей домой, ну че ты тут расселась, мне тут скучно/грустно/одиноко, может довести меня до белого каления)))) 100% не пошла бы в гости, даже если б звали , в семью,где есть маленький ребенок, мне его психика тоже дорога, как и нервы мои и собакины, и потом, будучи сама мамой, знаю, что детские страхи бывают очень редко беспричинными,усугублять их присутствием своей собаки не считаю возможным)
В торговые центры у нас с собакой ходить можно, исключение-продовольственные отделы, но мы по ТЦ с собакой не ходоки, нечего ей там делать)) стресс один)
Ни разу не встречала неадекватных мамаш здесь) дети есть, чего греха таить)) но я веду разъяснительную работу-предлагаю слезть с самоката, например, и погладить собаку, вместо того, что бы пугать ее своими воплями, объясняю, что собака не понимает, что дети орут от радости, избытка чувств и просто так, поэтому пугается и может тяпнуть за штаны))) соседские дети так к этому привыкли, что завидев нас-сбавляют скорость и понижают обороты визгов))))

Ukko
Участник

Москва,ЮЗАО
Сообщений: 4779

Фото: 5 
#150 Дата: 12 Фев 2014 20:00


У меня вот невоспитаный))) сидеть на ручках,спать или тихо под столом сидеть-не будет)))) будет петь!!! И ходить кругами)) так что в кафешки только летом на улице,в гости редко...

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Берете ли вы свою собаку в гости?
Наверх ↑
Страница  Страница 5 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru