Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Берете ли вы свою собаку в гости?
Вниз
Страница  Страница 3 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Автор Сообщение
Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#61 Дата: 11 Фев 2014 14:12


Может мне повезло, но в те места куда я чаще всего в гости хожу меня не поймут, если я без собаки приду. Обычно говорят "только обязательно возьми с собой Туську", такое ощущение складывается, что её в гости зовут, а я приложение

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#62 Дата: 11 Фев 2014 14:12


delya111213:
родители ребенка считают эту ситуацию ненормальной

считают, как я поняла хотят исправить, но пока не исправили - зачем провоцировать? вы ведете себя сейчас сама как ребенок: "это не их дом, хочу и приезжаю со своей собакой, а девочка просто истеричка"
вы поймите, что когда вы идете в гости, пофигу к кому, сестре, свекрови или подруге - вы идете в чужой дом, в котором, возможно, ваш щенок никому нафиг не сдался. чужие собаки, ровно как и чужие дети, не обязаны никого умилять. примите это как истину, и не надо обижаться, что кто то не хочет видеть вашего милого утипусечку 2х месяцев от роду в своей квартире

__________________
Майлон))

delya111213
Участник

Орел
Сообщений: 212

Фото: 3 
#63 Дата: 11 Фев 2014 14:13


CaptSmollet:
Мы все были детьми и дочь у меня есть, которая вечно в обнимку с дворнягами на улице время проводила. Взрослые должны объяснить ребёнку, как надо относиться к братьям меньшим и что она не центр мира

так они и пытаются это делать...они весь вечер насильно заставляли ее играть с нашей собакой, отец ее даже по серьезному ругался на нее и в угол ставил за такое поведение!!! Но видимо этого мало!

Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#64 Дата: 11 Фев 2014 14:13


delya111213:
они вас низачто не простят! Будьте уверены!)))) Сейчас закидают тапками и расскажут вам, что дети это святое и их надо ото всего оберегать

У каждого свое мнение
Побуду сейчас старой бабкой и проворчу :"Вот будут у вас детки, посмотрим как заговорите!"
А если серьезно, просто собака для Вас тот же ребенок и отношение Ваше такое ревностное, к данной ситуации, из-за этого. Как так, им можно приехать с ребенком, а нам нет....?! Почему из-за девочки мы должны оставить своего дома?! и т.д.
Мои знакомые с собаками, и я тоже, спрашиваем, когда хотим прийти с собакой или говорим когда можно с собакой, а бывает сразу отмечаем, что собаку не брать. И ни чего в этом обидного для нас нет - это норма общения

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#65 Дата: 11 Фев 2014 14:14


Стефанида:
"Вот будут у вас детки, посмотрим как заговорите!"

10005000

__________________


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#66 Дата: 11 Фев 2014 14:14


Медвежонок
Я говорю об отношении родителей к закидонам детей. Вы что, поощряли эти страхи и негативное отношение к собакам?

__________________
KsyuLi

LEXXX
Участник

курск
Сообщений: 487
#67 Дата: 11 Фев 2014 14:15


delya111213
Кстати, она же еще у Вас не прошла ревакцинацию и я бы на Вашем месте вообще ее никуда не водил и ограничил общение не простерилизованных людей с ней.

delya111213
Участник

Орел
Сообщений: 212

Фото: 3 
#68 Дата: 11 Фев 2014 14:15


Инфанта:
вы поймите, что когда вы идете в гости, пофигу к кому, сестре, свекрови или подруге - вы идете в чужой дом, в котором, возможно, ваш щенок никому нафиг не сдался. чужие собаки, ровно как и чужие дети, не обязаны никого умилять. примите это как истину, и не надо обижаться, что кто то не хочет видеть вашего милого утипусечку 2х месяцев от роду в своей квартире

я это прекрасно понимаю) Поэтому Деля с нами ездеет только к свекрови, так как та не против)
Инфанта:
но пока не исправили - зачем провоцировать?

а чем я, простите, провоцирую? А как ее приучить к собаке не организовывая их встречу?))

Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#69 Дата: 11 Фев 2014 14:16


LEXXX:
Кстати, она же еще у Вас не прошла ревакцинацию и я бы на Вашем месте вообще ее никуда не водил и ограничил общение не простерилизованныхлюдей с ней

и еще раз согласна на все 1000000000! это опасно в таком возрасте

__________________


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#70 Дата: 11 Фев 2014 14:16


Стефанида:
Побуду сейчас старой бабкой и проворчу :"Вот будут у вас детки, посмотрим как заговорите!"

Не стала этого писать, но сразу подуала

LEXXX:
Кстати, она же еще у Вас не прошла ревакцинацию и я бы на Вашем месте вообще ее никуда не водил и ограничил общение не простерилизованных людей с ней.



__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


ValentinaL
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1169
#71 Дата: 11 Фев 2014 14:16


delya111213
Эх, нет в мире справедливости! Вот Вы хотите в гости со щенком, а племяшка против, а у нас племяшка ей 8 лет всегда нас в гости ждет с собакой, а я не всегда хочу ехать (ребенок очень активный, моего песика это начинает напрягать).

__________________
Якудза из Империи Инес

КоркаБирка
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 1822
#72 Дата: 11 Фев 2014 14:18


я очень часто беру одну две собаки, когда еду в гости. Некоторые друзья, особенно с детьми специально просят взять кого нить - беру самых детоустойчивых))
Плюс есть у меня правило, не брать в гости щенков, которые не приучены терпеть в туалет. Кому нужны наши лужи и кучи на ковре? пусть дома отрываются, пока не научится
Кто то из знакомых не жалует собак, просто не возьму с собой... я не ограничена на собаках, есть и другие темы для общения .

delya111213:
крысы априори не приспособлены к частым сменам обстановки.

Не соглашусь, крысы не хилее собак моск имеют. Моя со мной куда только не ездила и куда только не ходила.

delya111213:
Только вот у нас еще проблема, племянница мужа (ей 6 лет) панически боится собак, нет, ну вы видите да, мою Дельку? А она на нее глаза вытаращивает как больная и орет! Дельке самой страшно!

Зачем напрягать обстановку? Нет так нет

delya111213:
Кафе и рестораны это вообще полный бред. По-моему в них и не пускают с собаками)

Нет не бред. Бывает, когда мы заходим в кафе с собаками, с прогулки например. Первые разы говорили "если собачка не будет никому мешать, то садитесь!" теперь в любимых кафе нас знают и всегда рады

Светлана и Ричи:
в некоторые пускают. но с нашей породой попробуй посиди на месте и поешь спокойно)

Мои спят на руках или под столом и не отсвечивают)

__________________
Хорошеньких девочек разбирают еще щенками. Из тех, кто остался, вырастают настоящие суки

территория "ГЛАВРЫБА"


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#73 Дата: 11 Фев 2014 14:20


delya111213:
а чем я, простите, провоцирую? А как ее приучить к собаке не организовывая их встречу?))

навязывать не надо... если люди не готовы знакомить- менять поведение дочери, ничего не сделаешь. Когда поймут что надо - они вас попросят.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2907

Фото: 5 
#74 Дата: 11 Фев 2014 14:21


CaptSmollet:
Вы что, поощряли эти страхи и негативное отношение к собакам?

А что Вы называете "поощрять"? Мамаша с орущим ребенком говорила ему: "правильно, собаки чудовища?"
Не считаю нужным уговаривать детей относиться к чему-то так, как я считаю нужным, они сами дойдут до того, что для них комфортно. Многие боятся змей, а некоторым они нравятся, кто-то в качестве домашних любимцев держит тараканов, улиток и целует их умиляясь. Для меня это неприемлемо - мне некомфортны эти "животные", но я не считаю людей, которые их любят ненормальными. Почему же те, кто не любят собак ненормальны?

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркету

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#75 Дата: 11 Фев 2014 14:21


delya111213
А вот насильно заставлять любить собаку не надо. Дети любят всё наоборот сделать. А если ещё и наказали, так вообще бедного щенка возненавидит. Я вчера только гуляла с Ксюхой и нам попалась бабушка с орущим малышом ( на ручки просился). Я стала около них пулер собаке бросать. Малыш сначала смотреть не хотел, потом заинтересовался, потом Ксюша на пулерп повисла - малыш засмеялся, потом лапу стала давать и всё, ребёгок забыл зачем плакал.

__________________
KsyuLi

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#76 Дата: 11 Фев 2014 14:22


КоркаБирка:
Кто то из знакомых не жалует собак, просто не возьму с собой... я не ограничена на собаках, есть и другие темы для общения .

КоркаБирка:
Зачем напрягать обстановку? Нет так нет



__________________
Фотосъемка
Vegas


Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#77 Дата: 11 Фев 2014 14:22


Elle:
Не стала этого писать, но сразу подуала

Предполагаю, что девочка там, действительно не простая, иначе бы ее родители дааааавнооо бы объяснили родственникам, куда можно ходить с собакой, а куда нет!
Ставлю себя на место родителей... честно говоря, я бы уже и сама не приезжала, что бы не травмировать ребенка!
А по поводу детских страхов.... вот странно я в детстве очень боялась обычной карнавальной маски Чипполино (!) я ее прекрасно помню, ни чего в ней страшного не было, но я орала от нее так!!! стены содрогались!! Что это было, сама не знаю. а теперь представьте это была просто маска... а тут живое существо, шевелится, звуки издает и тд...
Не надо недооценивать детских страхов, у них очень богатая фантазия!

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


delya111213
Участник

Орел
Сообщений: 212

Фото: 3 
#78 Дата: 11 Фев 2014 14:22


Стефанида:
просто собака для Вас тот же ребенок и отношение Ваше такое ревностное

вы правы! К сожалению детки у нас пока не получаются. И я пытаюсь всю любовь, что у меня копится отдавать собаке. Мне кажется, многие сейчас привяжут мою неприязнь к девочке именно по причине, что сама пока не могу обзавестить детьми, но это не так. Я обожаю всех малюток на этом свете. Но эта девочка просто какая-то особенная, она и до собаки вызывала у меня гамму отрицательных эмоций, очень избалованная она. Я таких ни разу не встречала.

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#79 Дата: 11 Фев 2014 14:23


Медвежонок:
но я не считаю людей, которые их любят ненормальными

Можно любить, можно не любить, все люди разные, можно побаиваться, но истерить за километр, видя животное на поводке или в клетке, это уже не совсем правильно.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


delya111213
Участник

Орел
Сообщений: 212

Фото: 3 
#80 Дата: 11 Фев 2014 14:25


Александра:
навязывать не надо... если люди не готовы знакомить- менять поведение дочери, ничего не сделаешь. Когда поймут что надо - они вас попросят.

вы видимо недочитали мои посты. Родители всячески пытаются объяснить дочери, что собак не надо бояться, тем более маленьких

Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#81 Дата: 11 Фев 2014 14:26


delya111213:
вы правы! К сожалению детки у нас пока не получаются. И я пытаюсь всю любовь, что у меня копится отдавать собаке. Мне кажется, многие сейчас привяжут мою неприязнь к девочке именно по причине, что сама пока не могу обзавестить детьми, но это не так. Я обожаю всех малюток на этом свете. Но эта девочка просто какая-то особенная, она и до собаки вызывала у меня гамму отрицательных эмоций, очень избалованная она. Я таких ни разу не встречала.

пожалуйста не надо всю любовь отдавать собаке....оставьте немного....потом вам будет самой сложно переучать собаку если она сядет на шею. я отлично понимаю какие они у нас все зайки.....и как мы их обожаем..не забывайте- это собака! не ребенок! и дай Бог у вас родится совсем скоро малыш и вот тогда вы их будете растить вместе! ))))

__________________


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#82 Дата: 11 Фев 2014 14:27


delya111213:
полностью согласна. Кафе и рестораны это вообще полный бред. По-моему в них и не пускают с собаками)

не совсем так, если лето - и я с собакой- всегда сидим на веранде - НО только потому, что мой пес сидит так,что не видно не слышно. Но я не попру его в прям ресторан-ресторан, где люди едят. В основном это кафе, кофейни. И уж тем более не буду садить его на стол - давать слизывать со стола ( видела как девочка с йорком спокойно так посадила его на стол и пила кофе -пока он шастал по столу).

Один раз поздно вечером гуляли по болотной со знакомой - у нее питбуль старичок,8лет, флегма. Мы напросились в старлайт ( тк дико хотели есть) , нас пустили(!) и аккуратно положили собаку в ноги - и никто вообще не знал, что у нас там собака.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2907

Фото: 5 
#83 Дата: 11 Фев 2014 14:28


Tutsi:
можно побаиваться, но истерить за километр, видя животное на поводке или в клетке, это уже не совсем правильно.

я не пойду в террариум (или как оно там называется), где держат пауков, вот убей меня, не пойду, а у ребенка нет выбора - он видит животное, которое боится, все дети реагитруют на страх по разному, кто-то зажимается, кто-то орет... это проблемы его и родителей. Я в таких случаях просто делаю поводок покороче и перевожу собак на другую сторону, чтобы быть между ребенком и собаками. Повторюсь - собака это мой выбор, незачем навязывать ее окружающим...

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркету

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#84 Дата: 11 Фев 2014 14:28


Медвежонок
Вы опять меня не поняли. Этому ребёнку придётся жить в мире, где собаки встречаются очень часто ( в отличие от змей ). И если ребёнок их боится, то я считаю очень важным донести до него, что собака - друг человека, а не враг. Т.е. не подкреплять неправильное поведение поощрениями, типа, не подходи к собаке, она плохая, больная, укусит. ..

__________________
KsyuLi

delya111213
Участник

Орел
Сообщений: 212

Фото: 3 
#85 Дата: 11 Фев 2014 14:29


Светлана и Ричи
конечно, я делаю это с умом, так как начиталась на форуме примеров избалованных собак. Первые дни спала с ней, теперь она у нас спит у себя в кровати) А любви у меня на всех хватит! Я тоже очень верю в чудо...и жду, когда Бог подарит нам еще одну радость в жизни

Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#86 Дата: 11 Фев 2014 14:30


delya111213:
Я обожаю всех малюток на этом свете.

Вот парадокс! Когда у меня не было ребенка, я любила всех детей без исключения, даже таких особенных и громких. Как только у меня появился свой ребенок, то любовь к окружающим меня детям сильно снизилась я стала замечать их плохое поведение, крики, слюни, и тд.

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#87 Дата: 11 Фев 2014 14:30 - Поправил: Александра


delya111213:
вы видимо недочитали мои посты. Родители всячески пытаются объяснить дочери, что собак не надо бояться, тем более маленьких

с щенками знакомить и учить на маленьких щенках не бояться собак, по-моему не очень идея - тк у щеников шило в жопе, и все мы знаем как себя они ведут, прихватывают, прикусываюст ( а зубки- иглы), царапают. Конечно , кому будет нравится быть пожеванным и поцарапанным)

__________________
Фотосъемка
Vegas


delya111213
Участник

Орел
Сообщений: 212

Фото: 3 
#88 Дата: 11 Фев 2014 14:31


Александра
Хорошо, если собака послушная и может спокойно высидеть) Мне кажется у меня такой возможности не будет)

delya111213
Участник

Орел
Сообщений: 212

Фото: 3 
#89 Дата: 11 Фев 2014 14:33


Стефанида:
Вот парадокс! Когда у меня не было ребенка, я любила всех детей без исключения, даже таких особенных и громких. Как только у меня появился свой ребенок, то любовь к окружающим меня детям сильно снизилась я стала замечать их плохое поведение, крики, слюни, и тд.

наверное, у многих так. Громкие дети мне очень нравятся. Даже больше чем тихие. Но вот избалованные и хитрые...вообще никак.

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#90 Дата: 11 Фев 2014 14:34


delya111213:
Хорошо, если собака послушная и может спокойно высидеть) Мне кажется у меня такой возможности не будет)

приучайте ) пока щенок - у всех шило. С возрастом собаки прекрасно понимают нормы поведения в тех или иных местах, если их учить этому.
втч и нормы поведения с детьми... мой будет терпеть до потери пульса, смотреть жалостливыми глазами на меня мол "мам - спаси!". Пока ребенок будет тыкать пальцем в попу ему ( было такое, при этом странный папашка стоял и ржал ) Это хорошо что Вегас мой четко понимает где- дети, и что надо терпеть. Хотя рос без ребенка.

__________________
Фотосъемка
Vegas


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Берете ли вы свою собаку в гости?
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru