Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Изменения в поведении
Вниз
Страница  Страница 5 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Автор Сообщение
Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#121 Дата: 22 Фев 2008 12:13 - Поправил: Nesss


Nata Bel хороший котейка......соболезную.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#122 Дата: 6 Мар 2008 20:09


Душа компании.


Оказалось в наше стае это Ренка. Сегодня, после перерыва, пошли все вместе на прогул.
И так все все весело и задорно и попрыгульчито, усё на прогулке. Тон девушка задавала, даже нюхать не хотели всяки каки. Некогда за беготней.
Порадовались они за Ренсину выздоравлению, и за себя за одно. "Стая" одним словом.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#123 Дата: 7 Мар 2008 08:43 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Nata Bel
С выздоровлением девушки!Как вам всем теперь хорошо, однако!"Стая" в сборе! Счастливых и не травматичных прогулок вам, Натуля!
[img]http:

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#124 Дата: 7 Мар 2008 15:33


Ой как приятно. Спасибо Ирина.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#125 Дата: 25 Мар 2008 07:26


Ребята! Кто выгуливает собу больше 2-х раз? Сколько времени длится прогулка? Хватает?

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#126 Дата: 25 Мар 2008 09:48


Ирина и Дарэлл
Есть возможность гулять 3-4 раза. Дневная прогулка не меньше часа (с учётом погоды), остальные - 10-15 мин. Кстати, нам двух раз, думаю, не хватит.

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#127 Дата: 25 Мар 2008 09:52


Ирина и Дарэлл мы выгуливаем 3 раза. Самая длинная прогулка днем около полутара часов (если погода позволяет) утром минут 20 и вечером по погоде....обычно час или минут 40.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#128 Дата: 25 Мар 2008 09:54


Nesss
Никогда не замечали, устаёт? Есть предел, за которым хочет упасть и уснуть?

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#129 Дата: 25 Мар 2008 09:56


Ирина и Дарэлл устает днем, приходит и сразу спать заваливается....но и устает если гуляет с Бетти, это наша подружка джекушка, а так в обшем нормально себя чувствует.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#130 Дата: 25 Мар 2008 10:00


Nesss
И у меня устаёт! Всё-таки всего 6 с небольшим кг! А "папа", как лось, нарезает круги, - ребёнок переутомляется...
Вот и сегодня что-то такой вялый. вырвало, понаблюдаю минут 20. если не получшает - в Одинцово! Дала Но-Шпу и Бисептол. но вылетело вместе с едой...Вот беда-то, откуда? Может. что-то съел на прогулке?
Исчезаю!

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#131 Дата: 25 Мар 2008 10:04


Ирина и Дарэлл может и съел....следите сейчас за ним

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#132 Дата: 25 Мар 2008 10:13


у нас когда 2 раза получается, когда 3. утром обычно минут 30-40, днем, когда получается минут 15-20, а вот вечером - время отрыва, в среднем часа 2 и в большой компании - есть рядом с домом место где собачники собираются среди них мы самые неутомимые, играем со всеми по мере поступления (прихода). правда, тут вот конкурент_лучший друг появился - мальчик фоксик 8 месяцев
Цитирование: Ирина и Дарэлл
Хватает?
не поняла чего
на площадке иногда ложиться, вроде выдохлась, но домой приходим и открывается какое-то дыхание, чтоб котофеича вниманием не обделить, так что на радость соседей снизу (в районе 23.00) предсонные игры

__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#133 Дата: 25 Мар 2008 10:16


Цитирование: Nesss
следите сейчас за ним
и давайте уже поправляйтесь скорее! время гулять и играть

пы.сы. вообще сейчас время, как я поняла, для всех следить, снег стаил (в городе), и чего только не открывается ... а сколько "вкусняшек", которые к последствиям нехорошим могут привести просто брррр

__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#134 Дата: 25 Мар 2008 11:54


Nesss
FAVa
Вроде отблевались и получше стало! Точно что-то подобрал...
"Хватает" - в смысле, на ваш взгляд, достаточно столько раз гуляний?
Мне кажется. что мы перебарщиваем. Причем. муж убеждает, - так надо, а я по виду Дарюши сужу, что многовато...
Получается утром и вечером ( с мужем )- по 3-5 км. Днем два раза (со мной) - по 2 км. Итого - 10-14 км! И ведь это не прямолинейные движения - снуёт поперёк, это ещё дополнительные км 2...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#135 Дата: 25 Мар 2008 12:01 - Поправил: Ирина и Дарэлл


И ещё! Вот расскажите, вы понимаете, что от вас хочет дитё? Или не так, - он с вами общается? Нет, снова не то.
Лучше сама расскажу, как у нас. Сегодня подходит к двери - пошли на улицу. Я открываю дверь - он - бери на ручки. Взяла,вышла - опусти. Опустила - побежал к закрытой беседке - открой. Открыла - бери на ручки. Взяла, зашла вовнутрь. Спрыгнул на пол, потом на скамейки и к креслу - подошла села, он на колени. Устроился и смотрит на улицу.
Этот немой диалог означал, - я себя плохо чувствую, возьми меня на улицу и подержи на руках, только под крышей. Причём понятно, будто словами сказал...Умница моя!

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#136 Дата: 25 Мар 2008 12:08


Ирина и Дарэлл тож ебывают всякие случаи такие, только прямо сейчас не припомню

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#137 Дата: 25 Мар 2008 12:12


Читаю я про прогулки с друзьями, и таааааак жалко мне становится мою Лакки... Мы переезжаем, а она теряет друзей А ведь с дества гуляет с ними, по вечерам обязательный моцион в 9 вечера на улицу к друзьям и в дождь и в снег, все равно какая погода... Счас заплачу прям
Как же она на новом месте первое время без друзей...

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#138 Дата: 25 Мар 2008 12:19


Elle
Для собы главное - вы! Ни за сто друзей она вас не променяет, - были одни, будут - может, ещё лучше и веселей! Так что. не вешайте носа!

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#139 Дата: 25 Мар 2008 12:24


Elle а у нас вообще друзей нет, только одна подружка и то редко видимся и не расстраиваемся по этому поводу

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#140 Дата: 25 Мар 2008 12:26


Nesss
тяжело ей будет думаю, особенно первое время... Новое жилище, еще и друзей не станет...

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#141 Дата: 25 Мар 2008 12:28


Elle на своем опыте знаю, привыкают моментом....максимум три дня. Сами переехали в сентябре. Боялись, что когда уходить будемм, то начнет песни петь, а нет, тихо и спокойно. Сейчас вообще такое ощущение, что выпроваживает взглядом...типа идите идите...мне и без вас хорошо...и заваливается спать

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#142 Дата: 25 Мар 2008 12:31


Elle
И мы - "одинокие странники"! Пытались встречаться, но мой лапы в кровь сбил, доказывая, что "всё вокруг - моё"!

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#143 Дата: 25 Мар 2008 12:49


Nesss
Ирина и Дарэлл
а куда девается энергия собаки? Наша после 1,5 часовой прогулки с собами дома требует еще игры на час как минимум

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#144 Дата: 25 Мар 2008 12:51


Elle ну может вам это не подойдет....из за роста собаки....мы прыгаем через барьеры, что бы он и лапки размял и энергию дел свою....а поскольку собачьих площадок нет, то наш сигает через лавочки....не такие маленькие...а со спинкой которые...
а вы можете поганять через заборчик , например...обычно во дворе они низкие...не метровые

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#145 Дата: 25 Мар 2008 12:56


Nesss
А ведь идея Спасибо огромное

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#146 Дата: 25 Мар 2008 13:02


Elle
Нашему дома мячик кидаем. Бегать со второго этажа на первый - много не напрыгаешься.

Nuka
Участник
MINSK
Сообщений: 540

Фото: 3 
#147 Дата: 25 Мар 2008 13:09


А наша после Аджилити приходит,поест и можно опять на тренировку вести

__________________
WWW.JACKRUSSELLTERRIER.BY

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#148 Дата: 25 Мар 2008 17:14


Ирина и Дарэлл у нас такие диалоги. Вел например, "зовет" внутриутробным голосом меня играть. Именно меня, смотрит в глаза и тявкает, тихо-тихо. А любит он, что бы я его просила, что нибудь искать (игрушку, косточку или мячик), потом я ее прячу под одеяло, а он выкапывает. Уже не помню как мы этому научились. Но это совершенно точно.
Как Дарик чувствует себя? У меня как то Жеку рвало, а потом все прошло. Так и не поняли ни чего.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#149 Дата: 25 Мар 2008 20:11


Nata Bel
Носился днем вдоль забора. чувствовал. что там гость. Вернее. гостья. Наелась наша Алиса и уселась на пригорочек. стала облизываться и улыбаться во всю пасть!

Дар со мной "разговаривает" при помощи одной гласной "а", - "сказанной" нараспев, определённым тоном, - ну. прямо. как во вьетнамском языке! Значений много. пока всё понимаю!

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#150 Дата: 25 Мар 2008 21:13


Ирина и Дарэлл,а вы как кормите собаку после гуляния через сколько?или до гуляния ????????

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Изменения в поведении
Наверх ↑
Страница  Страница 5 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru