Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Изменения в поведении
Вниз
Страница  Страница 7 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Автор Сообщение
Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#181 Дата: 27 Мар 2008 19:39


Yula
Есть такое!

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#182 Дата: 27 Мар 2008 20:39


Natali
, причем последний раз с голодухи - бастовал на сушке.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#183 Дата: 27 Мар 2008 23:12 - Поправил: FAVa


Yula, Ирина и Дарэлл, спасибо мы так же приблизительно кормим, но вот никак не могу понять норму когда перевели на натуралку, перемешаю кушанье, смотриться объемно, но воздушно (вроде легко), получилось две миски (0,7) в день. вообщем получилось, что за два дня мы больше кг веса набрали пузо стало вровень с грудной клеткой почти ... лежит на диване, зовешь ее, сядет, а чтоб попу поднять раскачивается еще пару минут ... вообщем сейчас норму урезала почти в два раза, а у нее глаза такие голодные-голодные чувствую, что опять близка к перекорму ...

__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#184 Дата: 27 Мар 2008 23:21 - Поправил: Ирина и Дарэлл


FAVa
По науке - норма щену - 10% от его веса (70% -мяса,30 - каша+овощи), взрослому - 5% от его веса в день(50%+50%)
Делите на количество раз + днём кефирчик.
Когда взвешивала, - порция казалась нереально малой. Остальное - знаете

FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#185 Дата: 27 Мар 2008 23:25


Ирина и Дарэлл, спасибо пожалуй, так и будем делать
Цитирование: Ирина и Дарэлл
10% от веса
,

__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#186 Дата: 11 Апр 2008 10:19


Моя Жека залазеет под кровать в комнате сына. Она низкая и под нее нужно проползать и находится там лежа. Вот она туда заберается (ей там нравится) и начинает от туда весело тявкать. Причем мы с ней переговариваемся. Я если молчу она настаивает на "базаре".
Так вот захожу вчера, слышу кряхтят. Заглянула под кровать, а они там все втроем сидят (Вел правда не долго, проверил как там и вылез). Сопят друг на друга.
Ну вот ведь социализация, никто до Жеки туда не заходил. Теперь вместе с Ренси там тусуются.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#187 Дата: 11 Апр 2008 10:22


Цитирование: Nata Bel
а они там все втроем сидят



__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#188 Дата: 11 Апр 2008 10:29


Nata Bel

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#189 Дата: 11 Апр 2008 12:39


Nata Bel
Веселая компани у тебя...

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#190 Дата: 11 Апр 2008 13:00


KaterinaM
Ага. Сегодня продолжение. Ренси ходит как амеба пучеглазая. Вся такая загадочная и неожиданная. Перед Велом попой виляет, путаны отдыхают.
Сегодня она первая заняла новое место дислокации (если можно конечно так поругаться)
и бедную Жеку не пустила под кровать.
Та и с лева и с права, не пройти... Ну что тут будешь думать??? Я думаю они засланцы из космоса, чтоб нас веселить

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#191 Дата: 11 Апр 2008 13:03


Nata Bel хитрюги какие

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#192 Дата: 16 Май 2008 14:06


Вел Жеку вчера воспитывал.
Она в тихоря стащила со стола крем для рук. И в свое логово под кровать. Мы сидим на кухне. Слышим Вел лает, громко и возмущенно. Пошли посмотреть. Лает в подкровать. Такого не было. Заглянули, а там Женька уже крем наяривает выдавленный и прокусаный местами
Молодец Велыч и Жеку и крем спас.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#193 Дата: 16 Май 2008 16:00


Nata Bel

А у нас, как всегда, необычные проявления Дарюшиного поведения.
Смотрю DVD "Невеста с того света", идёт на английском. Забегает Дарик, услышал какой-то диалог (не действие, а разговор двух персонажей), уселся с задранной вверх мордочкой и слушал внимательно минуты 2! Я просто обалдела!
Конечно, можно просто объяснить, - другая речь, пытался услышать что-то знакомое...Я поражена...

Вероника
Участник

Сообщений: 809
#194 Дата: 16 Май 2008 16:05


Nata Bel
У нас тоже таскает себе в гнездо детские сумочки крема , браслетики , заколочки , игрушечки , детские кроватки , куклы, щенков ей мало .Правда ни чего не грызет , просто собирает. Сегодня утром второй раз все это выгребали , после первого все сложили на стол , а она все равно и туда залезла. А еще часто ищет место , наверно куда щенков хочет перенести, в шкафах ,в полках стенки , за унитазом и во всех темных и местах

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#195 Дата: 16 Май 2008 16:16


Ирина и Дарэлл да, что-то их не надолго привлекает. У нас домашний кинотеатр, экран большой они все троя по переменно на что-то заглядываются и заслушиваются. Стала обращать внимание, на что-же? Предпочтения
1. Собаки, 2. Лошади, 3. Птицы, 4. Все остальное.

Вероника
Ну надо же сорока какая. Она детей своих развлекает. У нас нет такого. Только свои игрухи друг у друга таскают. С кремом первый раз.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Вероника
Участник

Сообщений: 809
#196 Дата: 16 Май 2008 16:21


Nata Bel
Такое поведение было и перед родами . Взяла себе две игрушки и сторожит их и одновременно рожает , щенков бери , трогай , а игрушки не тронь , готова была укусить меня за них. Кстати после второй течки через два месяца тоже собирала игрушки и прятала их в темных местах.

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#197 Дата: 16 Май 2008 16:32


Вероника
Цитирование: Вероника
Взяла себе две игрушки и сторожит их и одновременно рожает , щенков бери , трогай , а игрушки не тронь


Странное расставление приоритетов. Щенков у нее еще не было, она их не знает. А игрушки знакомые, родные. Как в мультфильме из Простоквашино.
"Нуу тебя я знаю давно, а кота вижу в первый раз"

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Vi Alex
Участник

Сообщений: 709
#198 Дата: 16 Май 2008 16:59


Вероника
Nata Bel
Цитирование: Nata Bel
Цитирование: Вероника
Взяла себе две игрушки и сторожит их и одновременно рожает , щенков бери , трогай , а игрушки не тронь

Странное расставление приоритетов. Щенков у нее еще не было, она их не знает. А игрушки знакомые, родные. Как в мультфильме из Простоквашино.
"Нуу тебя я знаю давно, а кота вижу в первый раз"



__________________




Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#199 Дата: 22 Май 2008 17:59


Сегодня Реник-пельменик отбивала место под солнцем у Жеки, методом.... скулежа.
Во второй половине дня, всеми любимое солнце, появляется в комнате моего сына и на кухне. Самый первый луч на удобном месте (кровать сына) заняла Женька.
Что делала беременная женщина? Она положила свою морду на кровать опаленную солнцем и сначало поскуливала, а потом начала откровенно жаловаться на жизнь и не справедливость.
Я отодвинула Жеку и положила на солнечное место Реник. Сейчас лежит довольная и толстоя.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#200 Дата: 22 Май 2008 19:51


Женька убежала

пока я пристегивала Вела (это 1 или 1,05 сек) поднимаю голову, на меня бежит Жека за ней овчар. Хозяйка овчарки-девочки сразу, или не сразу, позвола ее к себе. Та еще пробежала метров 20 и к хозяйке. А Женька, эти самые метро 20 (они были от меня) бежала с визгом. И дальше, дальше, дальше.....
Вся жизнь перед глазами пробежала.
Скрылась за школой и поворотом. Вообщем до нашего дома, от места ее побега километра 1,5. Это я постаралась не преувеличить.
Хорошо сын был дома. Звонит мне минут через пять: "Она у меня". Увидел он ее у подъезда, сидячей.
Брррр.
Хорошо, что так все закончилось.
Наверно именно так теряются собаки.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#201 Дата: 4 Июл 2008 10:31


У нашего парня новая фишка: идёт себе вперёд и вдруг на передних лапах делает резкий поворот. градусов на 90. Очень забавно!
Пока зафиксировать сей факт не удалось. По закону подлости или камеру с собой не взяла или была не готова быстро щелкнуть.
Остаётся ловить момент!
И вообще, в 9 случаях из 10 прогулок ничего интересного не происходит. И только, когда либо фотик дома оставила, либо заряд закончился - встречаемся с лисой или какую-то диковинную птичку заметим...

irrinois
Участник

Сообщений: 415

Фото: 4 
#202 Дата: 4 Июл 2008 10:36


Цитирование: Ирина и Дарэлл
И только, когда либо фотик дома оставила, либо заряд закончился - встречаемся с лисой или какую-то диковинную птичку заметим...


А так обычно и бывает )))

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#203 Дата: 4 Июл 2008 14:48


Ирина и Дарэлл Ирина, как я ненавижу, этот самый закон подлости.
Потому что мой Вел писает на двух передних лапах, они часто бегаю в упряжке - палке (т.е у всех троих в зубах палка, и они бегут...)
И многое-многое другое происходит, а камеры нет.
НО зато когда она есть, ничего не происходит. Даже Вел писает как надо, на трех лапах

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#204 Дата: 4 Июл 2008 15:59


Nata Bel
Да. и телефон. пока на сенсорной панели выберешь режим "камера", - несколько раз выскочит не то, что нужно, - короче. время упускается, а как жаль!
Я тоже всё жду обещанные фото, как пёсики писают на двух лапах...
и очень понимаю будущих авторов, - как непросто поймать момент
Со стороны. наверное. нелепо смотрится владелец собачки, увешанный камерами, с телефонами, ключами и поводком. вертящий головой по сторонам и постоянно вопящий имя 6-килограммовой крохи...начинаешь искать объект - из зоны видимости выпадает мальчишка...

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#205 Дата: 4 Июл 2008 16:04


Ирина и Дарэлл

Даааа, не зря профиков по фото, называю. гордым словом "ОХОТНИКИ"

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#206 Дата: 14 Июл 2008 15:06 - Поправил: Nata Bel


Изменений куча.
Ренси доростила до месяца свой выводок (с моей помощью) и теперь не знает что с ним делать. Тут на видео у Вероники умилялись, как мама играет с детками. Нееее наша так не может.
Они как тараканы на неё ринутся. Она не знает кого подлизывать, глаза в стороны. На меня смотрит и скулит: "помогиии, они ж меня съедят счас, спиногрызы". Отказать не могу ей.
Теперь они меня за маму принимают, но Реник не против, и даже не ревнует. Помоему ей хорошо. Кормит их два раза в день. Один ночью. Почему-то у нее по ночам любовь к ним просыпается.

Жека, сама не своя. Уже два раза на Реника бычила. В комнату заходить боится, из-за угла выглядывает. Интересно ей до жути. Но боится законную мать.
А вот Вел, удивляет всех приезжающих смотреть на щенков.
Во первых он их вылизывает. Ренси в этот момент в комнате нет.
Но зато когда она заходит, он претендует на отцовство больше чем она на материнство. Он не пускает ее к ним, и рычит на нее.
Я сначало не поняла, что это??? А потом с мужем проанализировали и вывод такой.

Разбаловали его приезжающие.
Все гладят, умиляются и хотят такого. Семья с детьми приезжала. ребенок рассплакался и хотел забрать Вела с собой.
Этот перец, просек что к чему и откровенно обнаглел.
Теперь, кто бы не приходил он ко всем без церемоний, сразу в морду лица лезет. Мои "фу" и "пошел вон" не принимаютя, потому что все за него заступаютя.
Вот циркач. Чем закончится не знаю.

Но кто-то скоро получит по наглой рыжей морде

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#207 Дата: 14 Июл 2008 15:28


Цитирование: Nata Bel
Изменений куча

Цитирование: Nata Bel
Вот циркач. Чем закончится не знаю.



__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#208 Дата: 14 Июл 2008 15:30


Nata Bel
Я тут как-то упоминала про увиденный по ТВ сюжет, где мама-лабрадорша от радости только что не танцевала, когда от неё забрали последнего щенка!

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#209 Дата: 14 Июл 2008 15:36


Моя будет ламбаду выписывать

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#210 Дата: 14 Июл 2008 15:37


Утомляют они их, наверно, все-таки. У них же нет в природе как у нас опекать до конца жизни, видимо главная задача вырастить и все.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Изменения в поведении
Наверх ↑
Страница  Страница 7 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru