Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Какой ужас случается...
Вниз
Страница  Страница 2 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Автор Сообщение
Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#31 Дата: 14 Сен 2009 14:08


Извините, я перпутала выставки.
Мы были в Павловске.
Но от этого спокойней не становится.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Sfinks
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2388

Фото: 5 
#32 Дата: 14 Сен 2009 14:09


Nata Bel
Nata Bel:
Мы были на этой выставке, с Жекой. Но не видели этого ужаса
У нас был 3 ринг. И его задержали на час.

Наташ, вы были в Павловске на Сириусе... а это было на Асконе в Сосновке..

__________________
Все что нас не убивает - делает нас сильнее!
www.ice-fox.ucoz.ru
наша страничка на форуме


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#33 Дата: 14 Сен 2009 14:27


Sfinks:
И ведь хозяин ам. буля остался на выставке дожидаться своего ринга

Ни фига себе

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Nautica
Гость
#34 Дата: 14 Сен 2009 14:45


Наша девушка добермана на националке выиграла класс и получила первый в своей жизни кубок... Отметили отличное поведение, отличный темперамент, отлично социалезированная, очень внимательна к хендлеру...Риспект и уважуха хозяину! Приятно было...правда сама там не была, передала заводчик и хендлер...Сама с щенками ДРТ нянькалась.
А вот наше воспитание Добермана:




А здесь Бомба прояляетс первые азы охраны:


С серьёзной собакой надо заниматься с 3,5 мес. послушание, и социализация в обществе собак и людей...Собаку надо проверять на устойчивость психики, на отсутствие не оправданной агрессии...При неоправданной агрессии собак таких дисквалифицируют, и они не получают допуск на разведение... Желательно кастрация, или стериализация таких особей.
Бояться надо не собаки...А его хозяина...

Jannet
Участник

Новосибирск
Сообщений: 375
#35 Дата: 14 Сен 2009 14:46


Бедная собачка!
А я еще раздумывала: страховать мою собу или нет. Прочитала на форуме про этот кошмар и созвонилась со страх. агентом. Буду страховать от всех-всех рисков.
На выставке в мае тоже чуть не пострадали от агрессии... Лабрадора! Вот и я чуть в осадок не выпала. КАК так можно было обращаться с лабом, чтобы сделать его таким...?!

Nautica
Гость
#36 Дата: 14 Сен 2009 14:50


Jannet:
На выставке в мае тоже чуть не пострадали от агрессии... Лабрадора! Вот и я чуть в осадок не выпала. КАК так можно было обращаться с лабом, чтобы сделать его таким...?!

Мы с Бомбой тоже сталкнулись у нас во жворе с агрессивным лабрадором...Палевый лабрадор сука взрослая и её дочка-чёрного окраса пыталась напасть на меня и Бомбу...
Учитывая что я не боюсь никакой собаки...я рявкнула на них и они ушли...а вот хозяйка стала матом крыть меня, вместо того что бы собак своих приструнить.

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#37 Дата: 14 Сен 2009 14:55


Да-а-а... Дела...
Многое зависит от организаторов выставки. Мы не допускаем, чтоб происшествия оставались без наказания. На моем веку разное бывало. Агрессивно ведущая себя собака на выставке привлекает внимание ринговой бригады и судьи. Именно они и должны реагировать! Господа Абракимов, Никитин, Поливанов, госпожа Гринь, при мне, настаивали на том, чтобы потерпевшая сторона писала заявление, сами его подписывали, мы ставили печать клуба и заявление, вместе с экспертами, уезжало в РКФ.
Но, жаль, то предупредить подобные инциденты мы не можем! Даже если делаешь замечание, владелец одевает намордник, но спустя несколько минут ничто не помешает ему его снять...
Тут уже дело в совести каждого...
А породы ни при чем, моя Тюша тоже может нанести серьезный урон даже большой собаке, что неоднократно доказывала А уж вдвоем... Именно поэтому, я НИКОГДА не отпускаю собак с поводка в местах общего выгула, и НИКОГДА не оставляю без внимания! Моя совесть чиста... Но слишком часто я слышу "Не бойтесь, он не тронет, по этому он и без поводка!" А проблема еще и в том, что могут мои его тронуть, хоть мои и на поводке...

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#38 Дата: 14 Сен 2009 15:03


Viktoria Nikson
Viktoria Nikson:
Sfinks:
И ведь хозяин ам. буля остался на выставке дожидаться своего ринга

Ни фига себе

Ты видишь Вик, для чудака это обычное дело..., пару-тройку мелочи за прогулку пожрать.Никогда не поверю в сказку что якобы питерские бурбули были добрые-придобрые...как уверяли хозяева и якобы все соседи. Рано или поздно агрессивная собака "выстрелит" -покалечит или убъет. А им по фигу- они тащатся какая крутая собака у них...Пока не будет сумасшедших штрафов и серьёзных мер за покусы людей и других собак, всё это будет продолжаться. Они будут водить своих уродов( отражения себя) без намордников и поводков.
За моей Вивой погнался полуумный бриар, это всё как правило происходит внезапно и в одно мгновение ока...А хозяева на скамейке сидели и с удовольствием наблюдали,звука не издали чтобы отозвать его...нас спасла наша неизменная спутница на прогулках Айка, пока я пыталась их догнать она выскочила на перерез бриару и приостановила его, за это время Джеки подоспела и они держали его прижатым к земле (Джеки сразу валит, кусать она не умеет на самом деле), а я сразу схватила Вивку на руки. А вот когда они увидели что две собаки распластали их сволочь по земле, вот тогда они почему-то заволновались...
Я всегда гуляю без расслабления - на стрёме, хоть и "тяжёлая артиллерия" имеется... Потому что если подумать - то сколько там той малявке надо?! Просто одно сжатие челюсти злобного урода. У нас тоже полно таких неадекватных людей...

__________________
VIVA ODESSA

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#39 Дата: 14 Сен 2009 15:03


Jannet
Nautica
А у нас есть очень известный дрессировщик, который даже по телевизору, приглашая к себе на занятия, говорит: "Мы сделаем из вашего лабрадора настоящего защитника и охранника" Только вот почему-то наоборот он сделать уже не может, квалификации не хватает!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Nautica
Гость
#40 Дата: 14 Сен 2009 15:05


Olena
Моя Бомба может подойти к незнакомой собаке...но как только я ей скажу ко мне, она тут же идёт ко мне. Собака вообще не должна без команды хозяина ни кого кусать...И это касается и ДРТ. Большенство из нас учитывая,что ДРТ не большого размера не сдают ОКД... поэтому наши ДРТ и на поводке могут тронуть любого кто подойдёт к ним... А этого быть не должно!!!

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#41 Дата: 14 Сен 2009 15:20


Olena:
А породы ни при чем, моя Тюша тоже может нанести серьезный урон даже большой собаке, что неоднократно доказывала

Olena Молодец твоя Тюша! А я Вивку на лису поведу (ей Богу поведу) чтобы хватке научилась...
С бурбулем не могу себе этого позволить, хоть руки давно чешутся..., так хоть пусть малявка кусается!
У нас люди ещё в этих случаях шокеры приобретают. Я с удивлением обнаружила, что у каждого третьего собачника шокер имеется и у каждого есть своя история "веселая" из-за которой они этот шокер приобрели...На правосудие и на эти смешные меры по кастрации и дисквалификации таких собак надеяться не приходится...

__________________
VIVA ODESSA

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#42 Дата: 14 Сен 2009 15:30 - Поправил: Byyf


Nautica:
Собака вообще не должна без команды хозяина ни кого кусать...

Может она и не должна...Но как показывает практика, любая собака натасканная на охрану (даже очень грамотно натасканная) будет пытаться это сделать и по собственному усмотрению и если хозяин "протормозит",( нельзя не учитывать человеческий фактор и потерю концентрации внимания, как бы воспитана собака не была) то результат не замедлит себя ждать, я вас уверяю. Поэтому считаю что специально натасканные собаки должны ходить по меньшей мере в намордниках или же сидеть за своими заборами и охранять... как их этому и научили.

__________________
VIVA ODESSA

Охотница на лис
Участник
Москва
Сообщений: 1407

Фото: 2 
#43 Дата: 14 Сен 2009 15:36


Nata Bel:
Жаль, что линчевать будут собаку, а не хозяина.
Очень, очень жаль. Я все таки думаю виноват хозяин говнюк, а не собака

ППКС! Надо хозяина наказывать в первую очередь. Соболезнования владелице погибшего папийончика .

__________________


Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#44 Дата: 14 Сен 2009 15:43


Ёлки.. владельцев таких нужно ооочень жестоко наказывать и широко афишировать именно НАКАЗАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦА! (соррии за капс), чтобы другие может хотя бы задумывались.

Ирина и Дарэлл:
Почему бойцовская собака Артосик

да не бойцовая это собака, и не бойцовская - давно-давно эта порода - даже не порода, а предки (породы, которые использовались в выведении) нынешних собак - участвовала в боях - да и не с собаками даже, а с волками. Но сейчас это такие же бойцы, как йорки - охотники, хотя и не самый хороший пример.
Извините, но читать про "бойцовую" ПОРОДУ! от собачника - в тройне обидно.

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#45 Дата: 14 Сен 2009 15:46


Сашок
Проясните, пожалуйста, какой породы Артосик и за что вам так обидно...

__________________
VIVA ODESSA

KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#46 Дата: 14 Сен 2009 15:48


Byyf:
а это время Джеки подоспела и они держали его прижатым к земле

Инн, вот и я подумываю об охране, но потом, как представлю-- три кобла в квартире, и отгоняю от себя эту мысль. Всегда себя спрашиваю, ты что не сможешь защитить своих малышей, и честно себе отвечаю, что смогу. Но когда случаются форс-мажорные ситуации, мысль про большого старшего брата опять оживает.

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#47 Дата: 14 Сен 2009 15:48


Nautica:
Большенство из нас учитывая,что ДРТ не большого размера не сдают ОКД...

Ольга Леонидовна! Вы меня, видимо, не павильно поняли. Все наши стычки с "кровавым исходом" происходили из-за того, что мои собаки оборонялись от агрессивно настроенных собак без поводка и иногда даже ошейника! Курс ОКД моей собаки не остановит от агрессии другую собу.
Если я "загашу" Тюшин лай и готовность рваться в бой, она перестанет работать!

Я пережила судебное разбирательство по поводу покусов моим доберманом хозяина ротвейлера. Мы "победили". Т.к. моя собака была в строгаче и на поводке, причем метровом и его не кусала. Получилось так, что к нам подбежала ротвейлерша без поводка, но в наморднике и в ошейнике с огромными "шипами"... Естественно, какое-то время я могла удерживать свою от драки, но хозяина той собы не было видно, а она не понимала, что она в наморднике и нападала. Драки избежать не удалось. Но, когда на поле брани появился хозяин ротвейлерши, и когда он стал оттаскивать свою собу, почему-то при этом страшно матеря меня и мою собу, он поранился об ошейник своей же собаки. Из-за чего и пошел сыр-бор

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#48 Дата: 14 Сен 2009 15:50


Byyf

Артосик - явно стаффорд, скорее всего американский (могу судить только по фото). Обидно, что собачники переняли у журналистов привычку объединять разные породы собак в категорию неких "бойцовских".

Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#49 Дата: 14 Сен 2009 15:53


Olena:
Я пережила судебное разбирательство по поводу покусов моим доберманом хозяина ротвейлера...

Ничего себе! Очень поучительный случай!

Ставить на охрану - я тут не профи ни разу, но от других собачников постоянно слушу, что это как заряженное ружье, которое обязательно выстрелит и чаще не по делу(

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#50 Дата: 14 Сен 2009 15:58


KaterinaM:
Но когда случаются форс-мажорные ситуации, мысль про большого старшего брата опять оживает.

Катя, даже не знаю что тебе сказать...С большими коблами гораздо труднее справиться чем с большими суками...,тем более если у тебя больших особей никогда не было.Может тебе стоит подумать о "большой сестре" или о шокере? (я этим сама сейчас занимаюсь) Ты ещё подумай о трёх коблах на улице Это у тебя банда будет!

__________________
VIVA ODESSA

Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#51 Дата: 14 Сен 2009 16:03


Byyf
KaterinaM

кста, про "старшего брата". Я когда гуляю с двумя своими "сестричками" - джек и АСТ - это в 1000 раз лучше, чем по отдельности) Лучше в плане реакции со стороны и людей-прохожих и собачников: и к мелкой никто не лезет, больших собак придерживают, и в тоже время старшую не бояться - видят же, как она к мелочи относиться) Вообще, нравиться мне, как про АСТ пишут - эта собака любит хозяина, семью хозяина, кошку хозяина и попугая хозяина

Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#52 Дата: 14 Сен 2009 16:03 - Поправил: Сашок


упс)повтор)

KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#53 Дата: 14 Сен 2009 16:16


Byyf:
Ты ещё подумай о трёх коблах на улице Это у тебя банда будет!

Вот только это меня и останавливает . На прогулках я люблю поболтать с тетями на разные темы , а так придется по кустам прятаться со своей сворой

Byyf:
Может тебе стоит подумать о "большой сестре" или о шокере

С большой сестрой мне будет явно сложнее (у меня один пацан развязан, а второй в маньячном возрасте ), чем с шокером .
Так шокер тоже не панацея....., на днях был случай, на меня и моих собак напал ротвейлер. Слава Богу оказался в наморднике. Вот представь, две руки заняты рулетками, вопрос, как в такой ситуации вспомнить про шокер, и достать его из кармана? или повесить шокер на шею, как свисток у пастухов, так и тут могут быть варианты.

Byyf:
о шокере? (я этим сама сейчас занимаюсь)

Представь, не дай Бог, твоего пупса схватила большущая собачина, ты ее шокером? последствия знаешь . Как пользоваться этой чудо-вещью?

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#54 Дата: 14 Сен 2009 16:17 - Поправил: Byyf


Сашок
Сашок:
Артосик - явно стаффорд, скорее всего американский

Пусть он будет стаффордом..., я не знакома с историей развития этой породы.Но единожды став свидетелем их молниеносной реакции в деле ( не в плохом смысле этого слова, собака сориентировалась и защитилась) бойцовские качества присущи и остались!!! Просто у собак этой породы более стабильная психика в отличии от булей и питов ( ни в коем случае никого не хочу обидеть, рассуждаю в общем). На мой взгляд отличие только в этом.
И став владельцем мелкой породы, незнакомых собак стаффов обхожу так же как питов и булей.
Сашок:
Ставить на охрану - я тут не профи ни разу, но от других собачников постоянно слушу, что это как заряженное ружье, которое обязательно выстрелит и чаще не по делу(

Да, именно так, как правило, и бывает.

__________________
VIVA ODESSA

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#55 Дата: 14 Сен 2009 16:37


KaterinaM:
последствия знаешь

Ты о чем?! Я знаю последствия после того как моя собака побывает в пасти у ротвейлера!!! А больше мне и знать ничего не нужно... Какое мне дело что станет потом с ротвейлером???!!!
Это моральная сторона дела, если хочешь...
Но ты всё правильно говоришь...Шокеры бывают разной мощности, тебе подскажут.
Выглядит он как крупненький мобильный телефон, висит всё время на руке, на верёвке, использовать его можно и в качестве фонарика.
О шокере я думаю поскольку есть предпосылки, у нас гуляет неадекватный пит.буль с хозяином наркоманом. Передрал массу собак, говорить там не с кем, никакие меры не помогают...( уже пробовали) Собака всегда без намордника, хозяин в большей части или пьяный, или обдолбанный..., по этому пёс с поводка срывается легко. Шокер мне нужен приблизительно для таких ситуаций.

__________________
VIVA ODESSA

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#56 Дата: 14 Сен 2009 16:39 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Сашок:
Ирина и Дарэлл:
Почему бойцовская собака Артосик
да не бойцовая это собака, и не бойцовская - давно-давно эта порода - даже не порода, а предки (породы, которые использовались в выведении) нынешних собак - участвовала в боях - да и не с собаками даже, а с волками. Но сейчас это такие же бойцы, как йорки - охотники, хотя и не самый хороший пример.
Извините, но читать про "бойцовую" ПОРОДУ! от собачника - в тройне обидно

Сашок:
Артосик - явно стаффорд, скорее всего американский (могу судить только по фото). Обидно, что собачники переняли у журналистов привычку объединять разные породы собак в категорию неких "бойцовских".

Перечень собак с ПОВЫШЕННОЙ АГРЕССИВНОСТЬЮ

Айну (Хокайдо, японская охотничья собака)
Американский стафордширський терьер
Анатолийский карабаш
Английский мастиф
Бельгийский мастиф
Бордосский дог
Бульмастиф
Бультерьер
Доберман-пинчер
Ирландський волкодав
Кавказская овчарка
Кане-корсо
Карельская медвежья собака
Маремма (мареммано-абруцкая пастушья собака)
Мальоркский бульдог (перро де преса мальоркин)
Московская сторожевая
Немецкая овчарка
Немецкий дог
Южнорусская овчарка
Ризеншнауцер
Ротвейлер
Среднеазиатская овчарка
Тоса-ину (японская бойцовская собака)
Фила бразильеро
Чёрный терьер
Шарпей (китайская бойцовская собака)

Категория: Разные статьи о бойцовских собаках

http://fightingdogs.ucoz.ru/publ/1-1-0-17

Странно, столько людей давно вывели, кто является бойцовой(бойцовской) породой, а я "под раздачу" вашу попала, в чем вы меня уличаете? В некомпетентности?

Ну, тогда всех сразу "под нож" за глупые высказывания, скОпом!

KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#57 Дата: 14 Сен 2009 16:45


Byyf:
Ты о чем?! Я знаю последствия после того как моя собака побывает в пасти у ротвейлера!!! А больше мне и знать ничего не нужно...

Ты не поняла, если ты долбанешь чужую собаку, которая держит в пасти твою, то весь удар током придется именно на твою собаку, чужая псина будет, как бы, проводником. Я об этом.

Byyf:
Какое мне дело что станет потом с ротвейлером???!!!

Тут я с тобой полностью согласна.

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


Sfinks
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2388

Фото: 5 
#58 Дата: 14 Сен 2009 16:49


KaterinaM:
если ты долбанешь чужую собаку, которая держит в пасти твою, то весь удар током придется именно на твою собаку, чужая псина будет, как бы, проводником. Я об этом.

это точно так и есть!
Плюс шокера только в том, что его не часто приходится применять к собакам - достаточно только пару раз разрядить в воздухе как собаки сами смываются, ну или у хозяев резко находятся поводки и намордники Я только шокером в нашей округе и спасаюсь - много диких собак, сбившихся в стаи, носится.. а от них это панацея

__________________
Все что нас не убивает - делает нас сильнее!
www.ice-fox.ucoz.ru
наша страничка на форуме


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#59 Дата: 14 Сен 2009 16:54


KaterinaM
KaterinaM:
то весь удар током придется именно на твою собаку, чужая псина будет, как бы, проводником. Я об этом.

Да, Кать, этот момент я упустила... Какая же я дураМдя...для с собакой в пасти эту штуку использовать нельзя Какая жалость...

__________________
VIVA ODESSA

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#60 Дата: 14 Сен 2009 16:56 - Поправил: Byyf


Sfinks:
Плюс шокера только в том, что его не часто приходится применять к собакам - достаточно только пару раз разрядить в воздухе как собаки сами смываются, ну или у хозяев резко находятся поводки и намордники

Да, это проверено. Так и есть.
Но хочется иметь не только пугачь, но и защиту.

Мдя..Кать тогда только "старший брат" остаётся.

__________________
VIVA ODESSA

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Какой ужас случается...
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru