Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Какой ужас случается...
Вниз
Страница  Страница 4 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Автор Сообщение
Sfinks
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2388

Фото: 5 
#91 Дата: 14 Сен 2009 20:29


Камилия
Камилия:
я преподавателю по медицине катастроф не поверила, когда он сказал, что шокер губителен для сердца, и клеток мозга, вступила с ним в диалог и он предложил провести эксперимент, подключив меня к аппарату ЭКГ (как в скорой), товарищ добрый препод разрядил в меня маленькую дозу электричества....

ужасть! бррр... представляю себе "непередаваемые очучения"
KpoKa:
есть другая крайность - так, нам попадаются дети, которые внезапно несутся на нас и ручки к пасти тянут

это тоже проблема..
Все у нас какие-то крайности, либо шарахаются как от чумы от собак, либо я не могу своих собак из под кучки детей достать... И ведь попробуй уследи, что они там делают с собами А не дай Бог чего - я ж виновата и буду
KpoKa:
- правила дорожного движения (что б под колеса не выскакивали)
- общение с животными!!! - что б тоже адекватное поведение было.

Вот были же раньше зооуголки в садиках
Byyf
Byyf:
Если совершит покусы лабр, джек или долматин дело обойдётся травмопунктом

согласна, но не совсем Все собы разные... притравленный джек порой лучше стаффа знает что к чему так что есть еще и нюанс по рабочей классификации пород
п.с. про лабра знаю,что толку от покусов 0, у них хватка мягкая в виду особенностей породы (носить дичь) Но опять же - все в мире относительно!

__________________
Все что нас не убивает - делает нас сильнее!
www.ice-fox.ucoz.ru
наша страничка на форуме


qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#92 Дата: 14 Сен 2009 20:39


У нас такой случай был. У меня на глазах. Хозяина шпица предупреждали несколько раз, чтоб не лез к рингу азиатов. Я лично говорил ему. И он и дети крутились тут же. У ринга стоял пес. Ну не вынесла его душа... Обоих хозяев знаю лично.
Визги, крики... А кто виноват?
Собаку дисквалифицировали на 2 года. Вторую похоронили. И почему то жаль того, кого дисквалифицировали. Славный пес, не злобный.

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

Sfinks
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2388

Фото: 5 
#93 Дата: 14 Сен 2009 20:44


qwerty771
qwerty771:
Хозяина шпица предупреждали несколько раз, чтоб не лез к рингу азиатов. Я лично говорил ему. И он и дети крутились тут же. У ринга стоял пес. Ну не вынесла его душа

Такое тоже бывает.. дело частично во взаимоуважении.. Нельзя требовать что-то от других, если сам не готов что-либо делать
Понятно, что это все красивые слова... но ведь не трудно же - хозяевам больших соб в ожидании ринга одевать намордники, ну и мелочи держаться где подальше.. К сожалению часто бывает, что ринги совпадают по времени и бывают накладки, но чуть побольше уважения друг к другу и другим собам и все будет хорошо.

__________________
Все что нас не убивает - делает нас сильнее!
www.ice-fox.ucoz.ru
наша страничка на форуме


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#94 Дата: 14 Сен 2009 21:13


Пришла и прочитала всю темку, опять свелось все к "бойцовым" собакам... Но их такими сделали наши СМИ!!!!!!! НЕ более того. если я буду ходить и говорить, что страшнее йорка зверя нет, то мне в конце концов поверят! А потом это пойдем в массы... Но только когда делают укол в ветлечебнице, то Вивке (пинчеру, у которого брат по породе занесен к "опасным" собакам-доберман) никто пасть не завязывает в страхе, что укусит, зато завязывают Лакки (милой маленькой белой собачке...) Я бы в нашей стае боялась бы Лакки...

А если по теме, то действительно обидно, что виноватой останется собака.... Ээээээх

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#95 Дата: 14 Сен 2009 21:29


Elle:
если я буду ходить и говорить, что страшнее йорка зверя нет, то мне в конце концов поверят! А потом это пойдем в массы...


где-то читала, (какую-то статистику) что больше всего кусаются кокеры.... просто раны от их укусов обычно не смертельные. вот, и не раздувают это...

и еще
Sfinks:
дело частично во взаимоуважении..



__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Dmitvasin
Участник

Щербинка
Сообщений: 637
#96 Дата: 14 Сен 2009 21:58


Все правильно!
Бойцовских - нет! Ага!
Но почему-то чаще "стреляют" именно они!
Тока не надо с меня статистику требовать!

__________________


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#97 Дата: 14 Сен 2009 22:02


Dmitvasin:
Бойцовских - нет! Ага!

Меня один раз укусила собака, и это был ПЕКИНЕС. Значит с этого дня по моей статистике пекинес является бойцовой собакой, вот так делается статистика, давайте вспомним классику и старые советские фильмы))))

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Dmitvasin
Участник

Щербинка
Сообщений: 637
#98 Дата: 14 Сен 2009 22:03


KpoKa:
обычно не смертельные.

Инвалидом сделать могут!
Знаю случай как кокер цапнул постороннего человека под коленку!
Сухожилие перекусил! человек инвалидом остался!
Да тот же пекинес разрезал как саблей дорогие кожанные(довольно толстая плотная кожа)
ботинки от большого пальца ноги по подъему сантиметров на пять!

__________________


Dmitvasin
Участник

Щербинка
Сообщений: 637
#99 Дата: 14 Сен 2009 22:04


Elle:
и это был ПЕКИНЕС

предыдущее писал не видев вашего вот этого!

__________________


Dmitvasin
Участник

Щербинка
Сообщений: 637
#100 Дата: 14 Сен 2009 22:06


Elle:
Меня один раз укусила собака, и это был ПЕКИНЕС. Значит с этого дня по моей статистике пекинес является бойцовой собакой, вот так делается статистика, давайте вспомним классику и старые советские фильмы))))

Заговор всех СМИ против определенных пород???

__________________


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#101 Дата: 14 Сен 2009 22:13


Dmitvasin:
Заговор всех СМИ против определенных пород???

А может Вы все же не поленитесь и почитаете выше
Ну, например...
Elle:
если я буду ходить и говорить, что страшнее йорка зверя нет, то мне в конце концов поверят! А потом это пойдем в массы...

А потом я знаю агрессивную колли, которую все боялись во дворе, ее выводили только на поводке и только в наморднике... А оскал у колли и амстафа извините разный, у амстафа он зрелищнее)))

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Dmitvasin
Участник

Щербинка
Сообщений: 637
#102 Дата: 14 Сен 2009 22:25


Elle:
может Вы все же не поленитесь и почитаете выше

если я пишу в какую-то тему это значит я с ней ознакомлен и прочитал! у вас не так?
Elle:
если я буду ходить и говорить, что страшнее йорка зверя нет, то мне в конце концов поверят!

начинайте! превратим йорка в зверя!

__________________


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#103 Дата: 14 Сен 2009 22:27


Dmitvasin:
начинайте!

Если Вам захотелось в пол 11 ночи поспорить, то ищите другую компанию...
Здесь тема не о бойцовых собаках, а о хозяевах. которые самые умные и крсавые!!!!!!! И которым плевать на воспитание своего животного

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Dmitvasin
Участник

Щербинка
Сообщений: 637
#104 Дата: 14 Сен 2009 22:39


В том и дело что у хозяина йорка,чихуа,мопса и т.д. и у хозяина амбуля,амстаффа, бульмастифа и т.д. разная ответственность!
А то что надо кастрировать не собаку , а хозяина тут я согласен!

__________________


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#105 Дата: 14 Сен 2009 22:52 - Поправил: Byyf


Elle
Эльмира, кусаются все, на то они и собаки. Но если бы в ринг выскочил пекинес, дело обошлось бы смехом, а не трагедией.
К маленьким собачкам другие требования. Мне кажется что нельзя сопоставлять несопоставимое...
Как владелица двух отличных по весовым категориям собак, скажу вам что позволяю делать Виве то, за что бы Джеки уже 10 раз убила...

__________________
VIVA ODESSA

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#106 Дата: 14 Сен 2009 23:07 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Естественно, тема о владельцах, которые допускают подобные эксцессы...

но параллельно возникла и другая, в защиту животных, которым приписывают агрессивность.

А также, что Ирина и Дарэлл человек некомпетентный, т.к. имеет в лексиконе непрофи- определение про бойцовских собак.

Хочу оговориться – лично у меня НЕТ неприязни ни к одной породе собак. Но...тут придрались, что нет отнесения каких-либо пород к бойцовским (бойцовым), что это придумали журналисты, работающие в желтой прессе...
и это совершенно неграмотное определение.

Спор, так сказать, о правильном употреблении русского языка... Я, собачница, - сылаюсь на свои источники, чтобы не было трижды обидно меня слушать...

Откуда берётся информация - конечно же, не со штахетин забора, а из, например, таких источников.

1.Книга - С. Ветка « Служебные и бойцовые собаки», на обложке цветное фото амстаффа...
Неправильный перевод? "
Некомпетентный автор?
В аннотации ссылка - автор этой книги - опытный кинолог. "О каждой из приводимых пород он рассказывает то, что считает наиболее нужным, то, что вы не прочтете в обычных учебниках с многообещающими названиями. Многие материалы впервые публикуются на русском языке.
Структура книги проста. Первая часть - практическая. Методы дрессировки, о которых рассказывается здесь, обобщены и годятся для любого типа бойцовых и служебных пород. Так как каждая из пород имеет свои психологические и физические особенности, то более конкретная информация по дрессуре приводится дополнительно в описании каждого собачьего типа: отдельно для добермана, отдельно для черного терьера и т.д.
Часть вторая обращена к любителям бойцовых пород собак. Вы узнаете буквально все о собачьих турнирах,об особенностях различных пород, включая данные экстерьера, воспитания, дрессировки" ...

2. "О причине чрезмерной агрессии собак – это генетический дефект. В России встречается очень много выбракованных щенков бойцовых собак, которых все равно используют в разведении. Вне зависимости от поведения хозяев такие животные могут набрасываться на людей. Более того, среди кинологов есть мнение, что если бойцовые собаки долго не участвуют в боях, то со временем у них может произойти инсульт. И миролюбивое раньше животное может повести себя неадекватно"...
По словам президента общества защиты животных "Вита" Ирины Новожиловой (реально существующее официальное лицо, прим. Ирина и Дарэлл), "в России сфера разведения бойцовых пород вообще неконтролируема. Очень часто таких животных заводят люди с психическими отклонениями.
"Мы вообще придерживаемся очень жесткой позиции в отношении бойцовых собак. В России необходимо запретить их разведение, как это уже произошло в большинстве цивилизованных стран. Весь Запад пошел по пути запрета бойцовых пород", - заявила она.
По мнению зоозащитников, запрет на разведение бойцовых пород пойдет на благо самим животным, которые просто стали жертвами своей генетической предрасположенности.

3. Запрещённые породы собак.

В Латвии запрещено содержать, разводить и собак пород питбультерьер, аргентинский дог, бразильский фил, американский стаффордширский терьер, а также помеси этих пород. Собаки этих пород, приобретенные до вступления в силу настоящих правил, в течение календарного года подлежат кастрации или стерилизации, поскольку считается.. что после проведения этих операций животные становятся менее агрессивными.

В 2003 году в Израиле вступил в силу закон, запрещающий ввоз в страну собак бойцовых пород, к которым были отнесены амстафы, ротвейлеры, тоса-ину (японские мастифы), фила бразилейро, стаффордширские терьеры, питбули, бультерьеры, аргентинские доги и питбультерьеры.

В Германии запрещен ввоз в страну собак бойцовских пород
Как сообщил 21 апреля представитель министерства внутренних дел ФРГ, в Германии с этого дня вступает в силу федеральный закон, запрещающий импорт собак бойцовских пород. Новый закон призван установить надежный заслон на пути провоза в Германию питбуль-терьеров, американских страффордширских терьеров и страффордширских бультерьеров.
Другие опасные породы, запрет на разведение, торговлю и содержание которых предусмотрен решениями властей отдельных земель, могут импортироваться лишь по специальному разрешению. В случае нарушения запрета на владельца собаки налагается крупный денежный штраф, а его четвероногий друг подлежит немедленной и безусловной конфискации. Как заявил министр внутренних дел Отто Шили, невозможно и дальше допускать, чтобы "в результате существования крайне опасных животных и безответственных хозяев" под угрозу ставились жизнь и здоровье людей. Отто Шили выступает за полный запрет собак бойцовских пород на территории всех стран ЕС.

Или http://fightingdogs.ucoz.ru/publ/1-1-0-33

Это малая часть источников, было бы желание - найдёте больше...
Ну, ладно, я, отдельно взятая форумчанка некомпетентная, но вышеупомянутые страны, люди...у них что, тоже нелады с головой? Ссылки на кинологов - это я придумала?
Даже если допустить, что неспециалисты - переводчики ввели в заблуждение своей терминологией - бойцовские - русский народ и запустили его "гулять" в СМИ, откуда стали неграмотно употреблять "категорию", так, выходит, и на Западе те же "ошибки"?...

Повторяю и подчёркиваю - в данном посте, как и в моих предыдущих, речь шла:
а) НЕ о владельцах амстаффов,
б) НЕ о гипотетической агрессивности, из-за которой такое к ним отношение в обществе,
в) НЕ о том, что я не люблю, а потому поддерживаю изъятие данной породы из жизни,

а об употреблении слова "бойцовские(бойцовые)" в словарном запасе журналистов и, естественно, меня родимой.
К чему я и привела в качестве подтверждения, примера источники, откуда черпают сведения люди, в т.ч и я. Всё. Не читайте между строк.

Вот, сама нафлудила

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#107 Дата: 14 Сен 2009 23:36


Ирина и Дарэлл
Вот мне тоже видится иногда неприглядная картина,точно сказано люди с психологическими отклонениями,идут со стафами и очень гордо поднимая голову-типа расступитесь мошки.Сколько раз слышала-не гавкать тут, а то с поводка спущу.
Я опасаюсь эти породы, но не из-за СМИ, а из-за хозяев.
За четыре года к нам даже понюхаться не подпустили ни одну.
Только на общем выгуле колбасились все вместе.
Вобщем быть хозяином-это работа и ответственность.
Согласна со всеми.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#108 Дата: 14 Сен 2009 23:39


Ирина и Дарэлл:
Ну, ладно, я, отдельно взятая форумчанка некомпетентная, но вышеупомянутые страны, люди...у них что, тоже нелады с головой?

Я споритьь не буду, но позволю себе некомпетентность тоже... Правда не о собаках пример, но все же очень характерно распространение по миру было, особенно некоторое время назад... отношение к людям с черным цветом кожи... Я из-за своей некомпетентности так и не поняла чем они отлючаются от людей с белой кожей или гонения евреев, тоже не понимают чем они от украинцев или от поляков и т.д. отличаются...
Сорри, что флужу

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#109 Дата: 15 Сен 2009 00:00 - Поправил: Byyf


Девочки, прошу прошение за негатив. Но иногда надо знать о предмете разговора...

http://smotri.com/video/view/?id=v254832a063

Поэтому размещаю здесь это видео...

Хочется чтобы всё стало на свои места и было понятно о чем идёт речь...
Sfinks:
Но опять же - все в мире относительно!

Ну кто же с этим поспорит? Только относительно смерти маленькой собаки от сжатия челюстей ам.буля, почему то всё очень однозначно

__________________
VIVA ODESSA

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#110 Дата: 15 Сен 2009 05:27 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Elle
Если мы будем в качестве агрументов (что было и что стало) приводить свои доводы, то скажу про...колбасу...в 70-е годы сырокопченая колбаса была верхом и демонстрацией (на столе) твоего благосостояния...
сейчас, разве что детсадовец не знает, что это - канцерогенная бомба...

Или - долгое время народы мира считали Землю плоской, а сейчас любой ученик знает, что она круглая...

Можно сослаться ещё и на схоластику, не знаю, слышат меня или нет...

речь идёт об употреблении слов "бойцовская" порода, -
не "тихий" дождь в смысле очень неслышно идёт, а просто "определение" прилагательного...по-моему, меня просто никто не понимает...

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#111 Дата: 15 Сен 2009 08:02


Ирина и Дарэлл
Вы похоже меня неправильно поняли, а может все правильно, просто неприемлемо мое мнение... Я хотела сказать, что массово можно делать, говорить и считать НЕПРАВИЛЬНО можно... Вот и все, что я хотела сказать...

Я не вижу проблему в собаке, к какому типу ее не отнесли, а в человеке, который ее заводит. Я по-другому отношусь к этой проблеме...

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#112 Дата: 15 Сен 2009 08:25


В общем, никто не хочет ни вникать, ни понимать, ни внимательно читать...какие-то выхваченные фразы...
ну, Бог с ними, с этими прилагательными... плохой мир лучше хорошей войны...

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#113 Дата: 15 Сен 2009 08:30


Ирина и Дарэлл:
плохой мир лучше хорошей войны...

Это фразу я очень уважаю, но не думаю, что у нас плохой мир, просто решили немножечко поспорить

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#114 Дата: 15 Сен 2009 08:34 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Elle
Эльмира, эта фраза не то, чтобы меньше всего относится к вам, - она вообще к вам не относится...
она - тем, кто ищет в моих словах двойной смысл или бегает из темы в тему, чтобы поймать и клюнуть в темечко...
честное слово, мне только смешно... своё общество никому не навязываю...

Harty
Участник

Сообщений: 568
#115 Дата: 15 Сен 2009 09:17


Dmitvasin:
у хозяина йорка,чихуа,мопса и т.д. и у хозяина амбуля,амстаффа, бульмастифа и т.д. разная ответственность!

Ответственность одинаковая! За любой собакой надо следить и оградить окружающих от возможной опасности!

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#116 Дата: 15 Сен 2009 09:21


Ириш, мне, действительно, некогда особо вникать...
Я считаю, что есть деление всех собак на 10 групп, есть деление на служебные, охотничьи, декоративные... Ни в одной официальной классификации собак я не видела "бойцовских". Это название ходит "в народе", ну и в СМИ, естесственно!
Таким образом, "бойцовские" породы - это те, которые использовались (и, как ни печально, используются) в собачьих боях. Их десятки! И совсем не всегда это те, которым мы привычно примеряем ярлык "бойцовских", это и ягды и доберманы и даже далматины! Любая собака, попавшая в руки жестокого параноика может участвовать в боях, а значит, быть "бойцовской".
Исключение здесь, наверное, только питбуль, предок амстафа, мое мнение, что эту породу выводили именно такие жестокие параноики и именно для боев.
Я не знаю глубоко историю пород, но бультерьер - исконно охотничья порода, с ними охотились на кабанов и медведей. Все подобные собы по-моему предки английского бульэндтерьера (может не правильно называю), который выводился как охотник на крупную дичь.
НЕТ БОЙЦОВЫХ СОБАК, ЕСТЬ УРОДЫ ХОЗЯЕВА!!!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5780

Фото: 7 
#117 Дата: 15 Сен 2009 12:41


Olena:
НЕТ БОЙЦОВЫХ СОБАК, ЕСТЬ УРОДЫ ХОЗЯЕВА!!!

Полностью согласна!
А все таки ближе к теме - никто не знает, развилась ли как то история после той выставки?

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#118 Дата: 15 Сен 2009 12:54


Девочки я когда искала инфу про беговую дорожку наткнулась на такой сайт.. про то как притравливают на щенков бездомных.. как на кошек, и всё это расписывается с таким мерзотным смаком.. скоты..


Шейла:
А все таки ближе к теме - никто не знает, развилась ли как то история после той выставки?

и правда..

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Sfinks
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2388

Фото: 5 
#119 Дата: 15 Сен 2009 13:23 - Поправил: Sfinks


Шейла
Stervochka
вот с форума ам. булей:
"Хозяин мало опытный,первая собака."

"Костя, почему хозяин не снял Стоуна??? (это так этого убийцу зовут) почему пожилая чужая тетенька самоотверженно сражалась за жизнь чужой собаченки, а его хозяин ничего не делал? (не мог? не захотел? боялся?)"


"далее о поведении владельца: повторюсь, со слов Грачевой, хозяин боится своего кобеля. человек устранился и ждал развязки. то есть на команду голосом собака не реагирует, а механически воздествовать владелец не решился(были преценденты????) "
-----
Жаль ВСЕХ собак,погибших вдвойне.
Сергей мне позвонил сразу.С его слов все выглядело немного не так,хоть и всеравно ужасно.О важном ни кто не сказал,сломался КАРАБИН.Выставка проходила в парке,равносильно лесу.Не все бульдоги любят маленьких собачек,мало чем отличающихся от кошек.Стресс на выставке испытывает и хозяин собаки и она сама.Стоша метнулся и на беду попался несчастный малыш.С любым могло случится - трагедия.Хозяин мало опытный,первая собака.Я с ним ходил на курсы хендлеров и не кто не пострадал,хотя и адаптировали в ринге с маленькими собаками.Может подтвердить Лена и Марина из КЕННЕЛА,они вели занятия.Стоун проводит хозяйский отпуск у меня,у нас йорк,все живы.Я сорок лет занимаюсь собаками и не стал бы вязать свою с ненормальным кобелем.Все навалились на человека,на выставке не было врача оказать помощ,повезли в клинику,по дороге умерла,а нужен был укол обезбаливающий от болевого шока.Вина на Сергее его собака жива. Хозяев жаль обоих,страдают оба.
С Уважением Константин.

добавила: Блин, похоже мы с ними вместе на занятиях были
п.с. исправила на цитату.. чтоб понятней было

__________________
Все что нас не убивает - делает нас сильнее!
www.ice-fox.ucoz.ru
наша страничка на форуме


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5780

Фото: 7 
#120 Дата: 15 Сен 2009 13:35


Sfinks:
О важном ни кто не сказал,сломался КАРАБИН.

Если, когда человек за рулем, у его авто отваливается колесо или отказывают тормоза и это стало причиной аварии со смертельным исходом или без, то именно тот, кто был за рулем и несет ответственность - пройти тех осмотр, проверить машину перед выездом...

Если у моей собачки порвется ошейник или карабин расстегнется и она курочку чью нибудь сожрет - я не буду перекладывать вину на ошейник или на магазин этих ошейников... а заплачу за эту чортову курочку!
Так что думаю, что карабин там сломался или ошейник, или просто пес вылез из ошейника, или вырвался... итог один - чья то смерть.
Речь идет о внимательности и ответственности хозяина или того, кто находится с другой стороны поводка!

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Какой ужас случается...
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru