Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Какой ужас случается...
Вниз
Страница  Страница 3 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Автор Сообщение
KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#61 Дата: 14 Сен 2009 16:59


Sfinks:
Я только шокером в нашей округе и спасаюсь

мне кинолог советовал
балончик "русская защита"
вот такой:
http://www.shans2003.ru/product_info.php?products_id=557
гов что в драке а мордень распылить и разойдутся или ..до драки. и собакам ничего не будет. прочихаются, мордой по траве проедутся и в себя придут. и целы останутся.
И еще, говорит, собака запомнит один раз, кто на нее такое вылил и в следующий раз не подойдет.

а вот, про шокер поговорю с ним с субботу. действительно, интересно его действие на обоих собак в драке. надо же еще умудрится не по своей собаке попасть с клубке таком..

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Sfinks
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2388

Фото: 5 
#62 Дата: 14 Сен 2009 17:00


Byyf
Byyf:
для с собакой в пасти эту штуку использовать нельзя

ну в такой ситуации вместо дубинки если только ну и то вариант, т.к. времени на поиски чего-нить нет

__________________
Все что нас не убивает - делает нас сильнее!
www.ice-fox.ucoz.ru
наша страничка на форуме


KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#63 Дата: 14 Сен 2009 17:00


Sfinks:
Плюс шокера только в том, что его не часто приходится применять к собакам - достаточно только пару раз разрядить в воздухе как собаки сами смываются, ну или у хозяев резко находятся поводки и намордники Я только шокером в нашей округе и спасаюсь - много диких собак, сбившихся в стаи, носится.. а от них это панацея

Вот!!!!!!!!!!!! это мне и надо было узнать

Byyf

Инн, все-таки есть повод обзавестись шокером, но использовать его только хорошо зная правила безопасности

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#64 Дата: 14 Сен 2009 17:14


Byyf:
я не знакома с историей развития этой породы.

а я знакома Бойцовские качества и ДРТ присущи, только они от этого бойцовскими не становятся.

Ирина и Дарэлл

я говорила о "бойцовской" породе - так вот пород таких только две) А написано? ну так на заборе тоже "напИсано", бывает еще и похуже... И я бы честно их всех под нож Не люблю дезу)

Как вам такое, например)

Проект Федерального закона "О разведении и содержании собак агрессивных пород в Российской Федерации"


Статья 2. Собаки агрессивных пород

К собакам агрессивных пород отнесены:
аиди (атласская овчарка), айну (собака айнская, хоккайдо), акбаш, акита-ину, акита американская (собака большая японская), бергамаско (овчарка бергамская), боксер немецкий, бриар (овчарка французская длинношерстная), брохольмер датский, бувье арденский, бувье фланерский, бульдог алапахский чистокровный (отто), бульдог американский, бульдог мальорский (ка-де-бо, перо де пресо малборкин), бульмастиф, бультерьер английский, бультерьер английский стаффордширский, бурбуль южноафриканский, вельштерьер, овчар картский (овчарка картская), овчарка американско-канадская белая, овчарка бельгийская (грюнендаль, лакенуа, молинуа, тарвьюрен), овчарка бернская (бернский зененхаунд), овчарка большая швейцарская (большой швейцарский зененхаунд), овчарка голландская, овчарка греческая, овчарка эштрельская (португальская горная), овчарка кавказская (волкодав кавказский), овчарка немецкая, овчарка южнорусская (таврическая), овчарка пикардийская (пикар), овчарка польская подгалянская, овчарка польская татранская, овчарка среднеазиатская (алабай, волкодав среднеазиатский), овчарка восточноевропейская, волкодав ирландский, доберман-пинчер, дог аргентинский (аргентинский мастиф), дог бордосский (французский мастиф, дог де Бордо), дог немецкий, далматин, дратхаар, эрдельтерьер, кангал, кане-корсо, као де кастро лаборейро, као де сера де астрела (португальская пастушья собака), карабаш анатолийский, командор (овчарка венгерская), кувас венгерский, лабрадор-ретривер, ландсир (ньюфаундленд черно-белый), лайка, леонбергер, маламут аляскинский, марема (овчарка маремо-абруцкая), мастиф английский, мастиф бельгийский, мастиф испанский, мастиф пиренейский, мастиф тибетский, мастино (мастиф неаполитанский, мастино неаполитано), миттельшнауцер, московская сторожевая, ньюфаундленд, перо де преса канарио (собака канарская), питбультерьер американский, пурухаар, рафейру дуалинтежу (собака португальская сторожевая), риджбек родезийский, риджбек тайский, ризеншнауцер (большой шнауцер), ротвейлер, сенбернар, собака волчья итальянская, собака волчья саарлоская (вольфхаунд), собака волчья чешская, собака пиренейская горная (большая пиренейская), терьер русский черный, тоза-ину (собака японская бойцовская), фила бразилейро (мастиф бразильский), фокстерьер, хаски сибирский, ховаварт, чувач словацкий, ягдтерьер, метисы (помеси) всех обозначенных пород.

Я так выделила - на первый взгляд) а вообще списочек ого-го!) впечателяет) Только вот американского стаффордширского терьера там нету))

Американский стафордширский терьер является потомком бойцовых собак средневековья.

За сим завязываю) Думаю, вам также приятно читать, что ДРТ - агрессивная порода, первым делом мечтающая вцепиться ребенку в лицо.

Камилия
Гость
#65 Дата: 14 Сен 2009 17:15


Byyf:
какой породы Артосик и за что вам так обидно...

Арти Американский стафордширский терьер, но что касается характера и агрессивности, мчсовским кинологом он по своим рабочим качествам (тут имеются ввиду качества поиска пострадавшего в завалах, горных ущельях и разломах, а так же спасение на воде) был зачислен в 1 рабочую группу, что означает, что собака, во время работы не отвлекается, не проявляет агрессии к окружающим, и выполняет упражнение по поиску на 5.
НО есть одно НО, это была моя личная инициатива, по поводу обучения Арта, он был уже в 3 годичном возрасте когда мы с ним занимались этим, и плюс к этому наш преподователь очень долго изучал Арта по факту Агрессии к окружающим, и после долгого так сказать обследования взял его в группу. Обычно же , в первую группу не входят Стафордширы!
Скажу сразу, что даже зная,что Арт никого никогда не укусит, я заранее не создаю прецедентов в которых, он может проявить себя не с лучшей стороны, за всю его жизнь со мной у нас было две стычки с одной и той же собакой, кстати лабрадором, и оба раза инициатором и "победителем" выходил лабрадор, а не Арти.

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#66 Дата: 14 Сен 2009 17:21


Камилия
Я же оговорилась сразу...речь не идёт ни о какой-то конкретной собаке. А о породе в целом.
Камилия:
и оба раза инициатором и "победителем" выходил лабрадор, а не Арти.

Бурбули в Питере искалечили ребёнка... А у меня бурбуль падает в обморок от нападения кошки...
Дело по большому счету в хозяевах.

__________________
VIVA ODESSA

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#67 Дата: 14 Сен 2009 17:23 - Поправил: Byyf


Сашок:
а я знакома

Вы что думаете я не умею читать ?!

Сашок:
Думаю, вам также приятно читать, что ДРТ - агрессивная порода, первым делом мечтающая вцепиться ребенку в лицо.

а может вы и в правду думаете, что вред нанесённый маленькой собачкой хоть и ДРТ, сопоставим с ущербом нанесённым 40 кг особью?!

А если вы так не думаете, так к чему этот весь разговор?

__________________
VIVA ODESSA

Dzekija
Участник

Riga
Сообщений: 1367

Фото: 2 
#68 Дата: 14 Сен 2009 17:33


Ужас... Соболезную хозяевам папийона.
А вот с ещё одного форума:

"Была свидетелем. Пыталась бедного ребенка в чувства привести.
Как все началось не видела, услышала только как страшно закричала женщина, до сих пор как вспоминаю, так слезы из глаз и мурашки по коже. Тогда и увидела как амбуль что-то маленькое и беленькое в воздухе треплет, тут хозяин и еще люди подбежали, амбуля завалили и стали собачку из пасти вынимать. Вынули, у всех шок, я от машины с аптечкой, а там, черт побери, и нет ничего, даже нашатыря. Собачка в шоке, но дышит, под передними лапами пара дырок. Все в ужасе, хозяйка причитает и воет, я на нее заорала, мол в клинику!, собаку в охапку и в клинику срочно. Она вроде включилась, собачку схватила и пошла с ринга в сторону машин, тут кто-то из устроителей мол Вы куда, пусть ветеринар посмотрит, а ветеринар как сидела за столом, так и осталась сидеть, да и чем она поможет без лекарств и т.д. А устроительница мол: ну мне же надо знать сколько денег запросить. Женщина ее послала и пошла дальше к машине. Это все было утром, в самом начале выставки.
Днем мне кто-то сказал, что вернулись сопровождающие и сказали, что собачка в клинике умерла. Жаль..."

__________________
http://jackrussellterrierlv.weebly.com
Наша страничка


Камилия
Гость
#69 Дата: 14 Сен 2009 17:34


Byyf:
Камилия
Я же оговорилась сразу...речь не идёт ни о какой-то конкретной собаке. А о породе в целом.
Камилия:
и оба раза инициатором и "победителем" выходил лабрадор, а не Арти.

Бурбули в Питере искалечили ребёнка... А у меня бурбуль падает в обморок от нападения кошки...
Дело по большому счету в хозяевах.

да нет, я все поняла, и восприняла Ваш пост оч. хорошо, это я просто специально написала, чтобы люди понимали что из любой собаки можно сделать, послушного и безопасного друга семьи. Я хочу сказать, что я все посты прочитала, и честно говоря практически в каждом, есть то с чем я согласна, но во многом согласна с Сашок она пишет о том, что делает наша пресса, как сильно, она настраивает народ против тех, против кого вовсе делать это не нужно. Ведь задумайте, нет ни одно передачи из серии собака спасатель, а так хотелось бы.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#70 Дата: 14 Сен 2009 17:52 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Сашок
Ах, Саша, не лукавьте
в законе написано и это:
Статья 1. Основные понятия, применяемые в настоящем Федеральном законе

Для целей настоящего Федерального закона применяются следующие основные понятия:
собаки агрессивных пород , а также помеси собак бойцовых и некоторых служебных пород опасных для человека (далее - собаки агрессивных пород) — признанные таковыми настоящим Федеральным законом собаки пород, предками которых являлись бойцовые (травильные, охотничьи) собаки, а также служебные породы собак, разведение и содержание которых гражданами Российской Федерации и юридическими лицами разрешено законодательством Российской Федерации в целях самообороны или для исполнения возложенных на них федеральным законом обязанностей по защите жизни и здоровья граждан, собственности, по охране природы и природных ресурсов, ценных и опасных грузов, специальной корреспонденции, а также для исполнения обязанностей по устранению чрезвычайных ситуаций;

Сашок:
Только вот американского стаффордширского терьера там нету))

Его нет в списке агрессивных - потому что эта порода относится к бойцовским!

Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#71 Дата: 14 Сен 2009 17:57


Byyf:
а может вы и в правду думаете, что вред нанесённый маленькой собачкой хоть и ДРТ, сопоставим с ущербом нанесённым 40 кг особью?!

Да где же об этом речь идет? я лишь говорю, что навешивать ярлыки не надо! Три раза хаха.
И еще, мне кажется что собак нельзя делить на агрессивных и нет в зависимости от их роста и веса. На опасных и малоопасных (условно) еще может быть, но маленькая собачка может быть в 100 раз агрессивней (к людям), чем 25 кг стафф (кста, 40 кг - это уже какая-то лошадка-переросток, а не АСТ).

А то я вам про Фому, а вы мы не про 40 кг. Вред нанесенный копытом 500 кг лошади не сопаставим с ущербом ДРТ, но эта самая лошадь не становиться от этого собакой-убийцей, бойцовой и агрессивной - она опасна. Ну не знаю уже, как еще донести свою мысль, чтобы не вырывали из контекста, не коверкали и не хихикали Больно просто за породу, особенно когда слышишь от своего друга - собачника.

Камилия:
что делает наша пресса, как сильно, она настраивает народ против тех, против кого вовсе делать это не нужно.

и как она в этом преуспевает

ЗЫ. Просто я, как юрист, очень привязчива к таким вот "формулировкам" и к тому, где что напИсано.

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#72 Дата: 14 Сен 2009 18:00


Камилия:
что делает наша пресса,

Это давно не для кого не секрет... О нашей прессе можно говорить долго и много...
Вы знаете как было в случае с бурбулями?! Журналисты выцарапали с какого-то сайта фотографии ни в чем не повинных бурбулей (для них они все едины), и вставили их в свои сенсационные новости...Каково?! Открываешь прессу, а там на главной странице твои ни в чем ни повинные собаки...Хозяйка этих бурбулей подала на них в суд.

Просто в этой теме речь шла немножко о другом...Как защитить себя физически и юридически от неадекватных хозяев имеющих крупные породы собак. Безумно жалко наших малявок...
Такие случаи к сожалению очень часты...

__________________
VIVA ODESSA

Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#73 Дата: 14 Сен 2009 18:04 - Поправил: Сашок


Ирина и Дарэлл
Ох, Ирина) Не учили бы юриста читать законы)
из Вашего поста делаем вывод, что остальные породы, записанные как агрессивные, не относиться к бойцовым? - посмотрите свой пост и сравните со списком.

это как бы раз, а как бы два

собаки агрессивных пород , а также помеси собак бойцовых и некоторых служебных пород опасных для человека (далее - собаки агрессивных пород) — признанные таковыми настоящим Федеральным законом собаки пород, предками которых являлись бойцовые (травильные, охотничьи) собаки,

Таким образом, собаки агрессивных пород (для целей закона и ст. 2)это - собаки агрессивных пород , а также помеси собак бойцовых и некоторых служебных пород опасных для человека.

А далее - собаки агрессивных пород -это породы, указанные в законе (ст.2), а отнесены они туда потому, что собаки пород, предками которых являлись бойцовые (травильные, охотничьи) собаки

Ну а о том, что все написанное в этом законе чистой воды бред и требует долгой нудной доработки, так это и так всем ясно) Он вообще был мной приведен как пример того, что у нас пишут, а не как руководство к действию и поиску где и как меня можно поймать на лукавстве. Хотя... у нас вообще все законы так пишут) и так же исполняют.

Byyf:
Просто в этой теме речь шла немножко о другом...

просто не приятно, когда "походу" вешают эти самые ярлыки, растиражированные нашей желтой прессой Очень неприятно и даже больно, когда тебе вслед со всех скамеек раздается шипение - уууу! развели тут собак убийц! всех их перестрелять надо! Да она еще вас сожрет и не подавиться и детей ваших и вообще! А откуда это береться все? да просто от невежеста, от любви газеток к написанию "сенсаций", а людей - к их чтению. Ну да свою голову не приставишь.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#74 Дата: 14 Сен 2009 18:14 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Сашок
Ух, Саша...
почитайте тогда из
http://www.moscow-faq.ru/articles/house/useful/2009/January/3437

"Начать описание собак и их характеров мне хотелось бы с бойцовских пород. Ранее я уже писала о том, что они являются далеко не простыми породами для воспитания. Но если вы все же решились завести именно бойцовского пса, то в помощь вам, я расскажу вам кратенько об основных породах.

Бультерьер
Выведена порода была в 1830 году путем скрещивания английского бульдога со староанглийским терьером, а позже с испанскими поинтерами, в конце концов появился бультерьер. Белая порода таких собак появилась двадцатью годами позднее.

Высота этих псов от 55-60 сантиметров. Окрас: полностью белый, белый с черными пятнами или полосами на голове, тигровый, желто-коричневый, черный или бывают даже трехцветные бультерьеры. Шерсть короткая, густая и блестящая. Отличительной чертой этих собак от многих других являются невероятно сильные челюсти. Они агрессивны, но в то же время очень верные, преданные и послушные. Дело лишь в том, в какие руки попадет этот пес.

Бультерьеры относятся к бойцовским, потому что выведены они была именно для боев. Но в дальнейшем эта порода стала использоваться для охраны, ее можно назвать собакой-телохранителем. Так что если вам нужна защита, то этот пес неплохо вам подойдет.

Стаффордширский бультерьер
Появились псы это породы в девятнадцатом веке в английском городе Стаффордшир, отсюда и их название. Получена она была путем скрещивания бульдога с различными породами терьеров.

Если обратиться к внешним факторам, то высота стаффордширского бультерьера колеблется где-то между 30-40 сантиметрами, шерсть короткая, гладкая, и мягкая. Это плюс, потому что шерсти от такой собаки будет гораздо меньше, чем от длинношерстых псов. Но с другой стороны в стужу ему будет куда менее тепло, чем его собрату с длиной, густой «шевелюрой». В отличии от обыкновенного бультерьера, у которого несколько вытянутая форма морды, морда у этой собаки сплющенная. Окрас обычно: рыжий, бежевый, белый, черный, голубой или любой из этих окрасов в сочетании с белым.

По своим физическим характеристикам стаффорд очень крепкая собака. Силы в ней неимоверное количество. Активности хоть отбавляй. Она любит подраться, но если хозяин скажут свое весомое «НЕТ», то она тут же прекратит дурачество. Слово хозяина для стаффордширскиого бультерьера закон. Она послушна и уравновешена, доброжелательна к детям. Ради своего хозяина готова пожертвовать даже своей жизнью, настолько она преданна. Но не стоит забывать о том, что все эти характеристики действительны лишь в том случае, если вы обеспечите собаке должный уход и воспитание. Она должна чувствовать, что вы ее хозяин, не а раб.

Американский питбультерьер
Американский питбультерьер – сильная, мускулистая порода с блестящей, короткой, жесткой на ощупь, однослойной шерстью. Окрас может быть практически любой, но обычно доминирует лишь один цвет. Высота таких собак колеблется от 35-60 сантиметров.

По характеру она очень преданная собака. Во всем мире ее знают как обладателя природным умом и огромной физической силой. Кроме этого питбультерьерам свойственна дружелюбность, но лишь к тем людям, кто им нравится. Эта порода отлично подойдет тем семьям, в которых есть дети, потому что питбуль любитель пошалить вместе с маленькими представителями семейства.

Американский стафордширский терьер
В перечне особо опасных пород собак эта занимает первую позицию. И этим все сказано.
Это не собака, а воплощение мощи, решимости, энергии и силы. Выдержке американских стаффордов можно только позавидовать.

Внешние характеристики: высота от 45-50 сантиметров, шерсть короткая, плотно прилегающая, жесткая на ощупь, гладкая и блестящая, окрас у этой породы бывает самый разнообразный, он варьирует от желто-коричневого до черного.

Если говорить о характере, то эта собака никогда «не выходит из себя» и не теряет хладнокровности. Она очень рассудительна, и прежде чем ввязываться в бой все хорошенько взвесит и стопроцентно примет правильное решение. Она не лает и не рычит без необходимости.
Американский стаффордширский терьер сочетает в себе качества двух своих прародителей, мужество и сила бульдога, быстрота и охотничий инстинкт терьера.
Предан своему хозяину настолько, что даже настроение его меняется в зависимости от настроения хозяина. Он смотрит ему прямо в глаза и точно определяет, что чувствует хозяин.

Стаффордширский бультерьер
Появились псы это породы в девятнадцатом веке в английском городе Стаффордшир, отсюда и их название. Получена она была путем скрещивания бульдога с различными породами терьеров.

Если обратиться к внешним факторам, то высота стаффордширского бультерьера колеблется где-то между 30-40 сантиметрами, шерсть короткая, гладкая, и мягкая. Это плюс, потому что шерсти от такой собаки будет гораздо меньше, чем от длинношерстых псов. Но с другой стороны в стужу ему будет куда менее тепло, чем его собрату с длиной, густой «шевелюрой». В отличии от обыкновенного бультерьера, у которого несколько вытянутая форма морды, морда у этой собаки сплющенная. Окрас обычно: рыжий, бежевый, белый, черный, голубой или любой из этих окрасов в сочетании с белым.

По своим физическим характеристикам стаффорд очень крепкая собака. Силы в ней неимоверное количество. Активности хоть отбавляй. Она любит подраться, но если хозяин скажут свое весомое «НЕТ», то она тут же прекратит дурачество. Слово хозяина для стаффордширскиого бультерьера закон. Она послушна и уравновешена, доброжелательна к детям. Ради своего хозяина готова пожертвовать даже своей жизнью, настолько она преданна. Но не стоит забывать о том, что все эти характеристики действительны лишь в том случае, если вы обеспечите собаке должный уход и воспитание. Она должна чувствовать, что вы ее хозяин, не а раб.

Американский питбультерьер
Американский питбультерьер – сильная, мускулистая порода с блестящей, короткой, жесткой на ощупь, однослойной шерстью. Окрас может быть практически любой, но обычно доминирует лишь один цвет. Высота таких собак колеблется от 35-60 сантиметров.

По характеру она очень преданная собака. Во всем мире ее знают как обладателя природным умом и огромной физической силой. Кроме этого питбультерьерам свойственна дружелюбность, но лишь к тем людям, кто им нравится. Эта порода отлично подойдет тем семьям, в которых есть дети, потому что питбуль любитель пошалить вместе с маленькими представителями семейства.

Американский стафордширский терьер
В перечне особо опасных пород собак эта занимает первую позицию. И этим все сказано.
Это не собака, а воплощение мощи, решимости, энергии и силы. Выдержке американских стаффордов можно только позавидовать.

Внешние характеристики: высота от 45-50 сантиметров, шерсть короткая, плотно прилегающая, жесткая на ощупь, гладкая и блестящая, окрас у этой породы бывает самый разнообразный, он варьирует от желто-коричневого до черного.

Если говорить о характере, то эта собака никогда «не выходит из себя» и не теряет хладнокровности. Она очень рассудительна, и прежде чем ввязываться в бой все хорошенько взвесит и стопроцентно примет правильное решение. Она не лает и не рычит без необходимости.
Американский стаффордширский терьер сочетает в себе качества двух своих прародителей, мужество и сила бульдога, быстрота и охотничий инстинкт терьера".

Наверное, юристы, готовившие этот закон что-то просмотрели, не удивлюсь, что когда выйдет разъяснение - эта порода там будет прописана. Опечатки, к сожалению, и в законах бывают...

Остаюсь при своём мнении, в котором я не одинока.

Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#75 Дата: 14 Сен 2009 18:24 - Поправил: Сашок


Ирина и Дарэлл:
Сашок
Ух, Саша...
почитайте тогда из
http://www.moscow-faq.ru/articles/house/useful/2009/January/3437

Ирина, я не понимаю Вас, честно. В чем вы хотите меня переубедить, ссылаясь на статьи человека, который даже породу правильно напИсать не может?

А еще понравилось вот это: в перечне особо опасных пород собак эта занимает первую позицию. И эта собака никогда «не выходит из себя» и не теряет хладнокровности.

Я вас такими ссылками и цитатами могу закидать)

Первое попавшиеся (и не с сайта питомника стаффов):

Лучшие качества американского стаффорда - это ум, бдительность, смелость, уверенность в себе, стойкость и воля к победе, преданность, дружелюбие и отличное настроение.
Удивительный склад характера, обуславливается уравновешенностью психики и, как следствие этого, уверенностью в себе.
Стаф - это компактная собака. Очень подходит для семьи. Самое лучшее для стафа-находиться в обществе любимого хозяина и членов его семьи. Он охотно принимает участие в детских шалостях. Стаф дружелюбен с друзьями хозяина, но не допускает откровенного фомильярного отношения.


Лан, еще последняя статья (из Российской Газеты, прошу заметить) и я все-таки побегу)

http://www.rg.ru/2006/04/14/a105773.html

К сожалению, в последнее время опять участились случаи агрессии собак по отношению к людям. Главный вывод, к которому приходят большинство комментаторов - во всем виноваты пресловутые бойцовые собаки, несмотря на то, что специалистами много раз было заявлено, что таковых в природе не существует.
Вообще, все породы псов, в предках которых ходили бойцовые, читай - травильные, читай - охотничьи вроде борзых, с бурным прошлым прародителей ничего общего не имеют.
Каждая из таких пород (а их, наверное, больше 30) уже лет сто, как минимум, разводится в лучшем случае как универсальная порода, в худшем - как собака, исключительно предназначенная для выставок. К таковым относятся: доги, боксеры, всевозможные мастифы, стаффордширские терьеры,
"Злоба у бойцовых собак в крови" - даже если бы таковые существовали, то это утверждение неверно, ибо бывшие травильные собаки, то есть охотничьи, если и сохранили злобу, то лишь по отношению к зверю, и то далеко не все, а единичные экземпляры, в процессе селекции породнившиеся с терьерами. Для человека опасность представляют в основном породы, предназначенные для сражения с людьми - а это все служебные породы собак.


Камилия
Гость
#76 Дата: 14 Сен 2009 18:31


Byyf:
Просто в этой теме речь шла немножко о другом...Как защитить себя физически и юридически от неадекватных хозяев имеющих крупные породы собак. Безумно жалко наших малявок...

тогда так, Вы писали выше про старшего брата, в моем случае помогал этот метод!
Шокер - опасен и для людей.
Баллончики - тоже палка о двух концах, можно и на себя попасть и на своего питомца, а может просто не сработать.
А вот скажите, а кто-нибудь слышал, что-нибудь, об ультразвуковых свистках.
я несколько раз порывалась его купить, но останавливала мысль о том, что моя то собака рядом будет!

Sfinks
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2388

Фото: 5 
#77 Дата: 14 Сен 2009 18:35


Камилия
Камилия:
Шокер - опасен и для людей.

хм.. я на себе шокер умудрилась опробовать ну неприятно было, но не смертельно... ручки и ножки какое-то время жили сами по себе
На людей (читай хозяев) шокер оказывает отрезвляющее действие -
KaterinaM:
хозяев резко находятся поводки и намордники



Про баллончики отдельная тема... знаю тех кому он не столько помог, сколько навредил

__________________
Все что нас не убивает - делает нас сильнее!
www.ice-fox.ucoz.ru
наша страничка на форуме


Камилия
Гость
#78 Дата: 14 Сен 2009 18:44


Sfinks:
хм.. я на себе шокер умудрилась опробовать ну неприятно было, но не смертельно... ручки и ножки какое-то время жили сами по себе
На людей (читай хозяев) шокер оказывает отрезвляющее действие -

а как же влияние на сердце? для сердечка это плохо очень! Низя на хороших шокер пробовать!

Sfinks
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2388

Фото: 5 
#79 Дата: 14 Сен 2009 18:52


Камилия
Камилия:
как же влияние на сердце? для сердечка это плохо очень!

ну об этом я не задумывалась Как то чисто случайно его коленками зажала, ну и.... и получилось так, как получилось

__________________
Все что нас не убивает - делает нас сильнее!
www.ice-fox.ucoz.ru
наша страничка на форуме


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#80 Дата: 14 Сен 2009 19:00


Извините, вы решили разбавить темку, вот добавлю про шокеры от Валентина. все читали, http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_1967_0.html

а так конечно сорри за флуд.

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#81 Дата: 14 Сен 2009 19:05


Сашок
Был ли стафф. бойцовым только в средневековье или остается таким и в наши дни можно спорить бесконечно долго...и не продуктивно. Но потенциал у собаки в этом направлении большой, думаю вы с этим согласитесь. Доберман тоже выводился как собака сборщика налогов..., а налоги с собаками уже никто не собирает. Но от этого доберман до сих пор не приобрёл черты характера болонки...
Сашок:
просто не приятно, когда "походу" вешают эти самые ярлыки, растиражированные нашей желтой прессой Очень неприятно и даже больно, когда тебе вслед со всех скамеек раздается шипение - уууу! развели тут собак убийц! всех их перестрелять надо! Да она еще вас сожрет и не подавиться и детей ваших и вообще! А откуда это береться все? да просто от невежеста, от любви газеток к написанию "сенсаций", а людей - к их чтению.

Разрешите с вами не согласиться... вы не там ищите первоисточники. Это в первую очередь вина нерадивых заводчиков, когда излишне агрессивные особи не убирались из разведения, это вина хозяев, которые не понимая потенциала своей собаки воспитывали её в соответсвующем духе, не учитывая направленности породы...Зачем же всё вину возлагать на прессу и на невежественных людишек? Которые просто боятся, я их вполне понимаю и оправдываю.
Сашок:
. Просто я, как юрист,

Примите скромное мнение домохозяйки...
Сашок:
Ну да свою голову не приставишь.

уверяю вас, в этом нет никакой надобности

__________________
VIVA ODESSA

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#82 Дата: 14 Сен 2009 19:18


Девочки, вы чего?
Нашли о чем поспорить... Любая собака, любой породы может быть очень агрессивной! Здесь дело, скорее всего, в хозяине (ну, если исключить фактор наследственности).
Я уже рассказывала, напротив нашего клубика живут люди, у которых сначала был таксик Тайсон, который отличался редкостной злобностью, он жрал, причем сильно, все, что шевелится... Куда он делся, остается только догадываться. Потом у них появилась китайская хохлатая собачка Бизон Он оказался еще круче, кусает и людей и собак и шины машин... Раньше он еще громко гавкал, но потом, ему подрезали связки. Хозяевам, может, стало легче, а вот прохожим... теперь он выскакивает почти бесшумно, а кусает так же сильно
И в противовес, есть куча собак страшных пород, которые ласковые, как кошки... И с людьми и с собами...

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#83 Дата: 14 Сен 2009 19:21


Sfinks:
хм.. я на себе шокер умудрилась опробовать ну неприятно было, но не смертельно... ручки и ножки какое-то время жили сами по себе

Вот! Хоть один знающий человек нашелся! Рассказал об ощущениях... А то кого не спроси, все только предполагают...Sfinks
Шучу конечно...и сочувствую.

__________________
VIVA ODESSA

KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#84 Дата: 14 Сен 2009 19:26 - Поправил: KpoKa


Sfinks:
Про баллончики отдельная тема... знаю тех кому он не столько помог, сколько навредил

а можно подробней, что случилось?
Stervochka:
вот добавлю про шокеры

спасибо!

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Sfinks
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2388

Фото: 5 
#85 Дата: 14 Сен 2009 19:38


Byyf
Byyf:
Вот! Хоть один знающий человек нашелся! Рассказал об ощущениях...

зато гордо могу говорить о том, что я его испытывала
Olena
Olena:
Девочки, вы чего?
Нашли о чем поспорить...


Есть мирные стаффы, були, ам. були... а есть агрессивные лабры, джеки, далматинцы..
у нас живет такой бобтейл.. Но ведь от этого не становятся ВСЕ собаки этой породы агрессивными Дело то в конкретной особи и в конкретном хозяине... причем именно в большей степени - в хозяине. Так что давайте не будем вешать ярлыки на всех подряд, как говорят - "в семье не без урода"
Пресса конечно сделала свое дело... есть собаки от которых (спасибо СМИ) непроизвольно ждешь какого-либо негатива, но не надо на этом циклиться

__________________
Все что нас не убивает - делает нас сильнее!
www.ice-fox.ucoz.ru
наша страничка на форуме


KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#86 Дата: 14 Сен 2009 19:48


Sfinks:
Пресса конечно сделала свое дело... есть собаки от которых (спасибо СМИ) непроизвольно ждешь какого-либо негатива, но не надо на этом циклиться

Да уж пресса постаралась на славу, что некоторые люди, а главное дети, у которых нет дома собак, просто шарахаются от любых пород.

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


Камилия
Гость
#87 Дата: 14 Сен 2009 20:01


Byyf:
Вот! Хоть один знающий человек нашелся! Рассказал об ощущениях... А то кого не спроси, все только предполагают...Sfinks
Шучу конечно...и сочувствую.


я преподавателю по медицине катастроф не поверила, когда он сказал, что шокер губителен для сердца, и клеток мозга, вступила с ним в диалог и он предложил провести эксперимент, подключив меня к аппарату ЭКГ (как в скорой), товарищ добрый препод разрядил в меня маленькую дозу электричества....ооо вот мое сердечко колбасило, после чего он сказал садитесь Вам 5 за смелость, и пару выходных, за травму!

Камилия
Гость
#88 Дата: 14 Сен 2009 20:01


Sfinks:
Есть мирные стаффы, були, ам. були... а есть агрессивные лабры, джеки, далматинцы.



KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#89 Дата: 14 Сен 2009 20:05


KaterinaM:
дети, у которых нет дома собак, просто шарахаются от любых пород.

не все...есть другая крайность - так, нам попадаются дети, которые внезапно несутся на нас и ручки к пасти тянут. доказывай потом, что мы с собакой испугались и поэтому на ребенка нарычали, а не сами подошли.
мало спрашивают: "можно погладить", все какие-то крайности

надо еще в детских садах вводить два предмета
- правила дорожного движения (что б под колеса не выскакивали)
- общение с животными!!! - что б тоже адекватное поведение было.

а пресса скоро успокоится, нового "козла отпущения" найдут.

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#90 Дата: 14 Сен 2009 20:15 - Поправил: Byyf


Sfinks:
Есть мирные стаффы, були, ам. були... а есть агрессивные лабры, джеки, далматинцы..

Абсолютно правдивое высказывние. Только один маленький ньюанс...Если совершит покусы лабр, джек или долматин дело обойдётся травмопунктом. А вот если это сделает стафф, ам. буль, бурбуль...,пит. буль.- можно не доехать до реанимации.
Хочется чтобы эти вещи люди тоже осознавали и чувствовали разницу заводя соответствующие породы.

__________________
VIVA ODESSA

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Какой ужас случается...
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru