Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Какой ужас случается...
Вниз
Страница  Страница 5 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Автор Сообщение
Sfinks
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2388

Фото: 5 
#121 Дата: 15 Сен 2009 13:46


Шейласм. выше! все сказанное - цитата с форума ам. булей моего там только
Sfinks:
добавила: Блин, похоже мы с ними вместе на занятиях были

вот еще с булиного форума:
доброго вечера! жутко тормозит комп, но я напишу все, что удалось выяснить. я не была свидетелем этой сцены, на выставку я приехала к часу дня и сразу же была встречена словами "опять ваши уроды...... (далее сплошные нелицеприятности!!!)
драма произошла в ринге, но бульдог не на этом ринге выставлялся, видимо они просто ждалисвоег временитам, где было удобнее. в этом ринге судила эксперт Грачева Ольга Адольфовна. на тот момент был перерыв, г-жа Грачева подписывала дипломы у стола, спиной к рингу. с ее слов в этот момент в ринге "разминались" папийоны. обернулась она крик и увидела, что бульдог в ошейнике, но без поводка схватил папийона. она подскочила к бульдогу и схватила его за ошейник и стала тянуть. владелец бульдога попытался взять свою собаку, кобель огрызнулся и владелец устранился. было мгновение, когда бульдог отпустил(выронил?) несчастную собаченку..... но и в это мгновение владелец бульдога НЕ сделал попытки взять свою собаку. Ольга Адольфовна сказала, что ей показалось, что владелец БОИТСЯ своего кобеля. Стоун добил СУКУ папийона. у нее оказалось пробита грудина и легкое, поэтому о какой-либа врачебной помощи речь вообще не стояла. травмы несовместимые с жизнью. вопрос материальной компенсации на совести владельцев Стоуна. на мой вопрос сколько по времени бульдог жрал собаченку г-жа Грачева ответила, что минуты 4...... эксперт Грачева является штатным экспертом Кеннел-клуба, она дала согласие на то, чтобы я сослалась на ее слова. я собираюсь опросить нескольких очевидцев этой трагедии и размещу информацию на форуме со ссылкой на фамилии.



__________________
Все что нас не убивает - делает нас сильнее!
www.ice-fox.ucoz.ru
наша страничка на форуме


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#122 Дата: 15 Сен 2009 13:50


Sfinks
Самое страшное что человек сам боится собственной собаки.. Спасибо за инфу.

Sfinks:
добавила: Блин, похоже мы с ними вместе на занятиях были

А вот это страшно.


В таких случаях. нужно надевать на собаку намордник. от греха подальше. Если ты не уверен. что собака сможет выдержать стресс выставки и т.д.

В любом случае- сломанный карабин не умаляет вины хозяина.
Никто не от чего не застрахован. Но если есть возможность укрепить слабые стороны- лучше перестраховаться.

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#123 Дата: 15 Сен 2009 13:58 - Поправил: Byyf


Olena:
Я считаю, что есть деление всех собак на 10 групп, есть деление на служебные, охотничьи, декоративные... Ни в одной официальной классификации собак я не видела "бойцовских". Это название ходит "в народе", ну и в СМИ, естесственно!

Olena
Их там не видно только потому что бои между собаками соответствующих пород официально запрещены. Но говорить с полной уверенностью что в "народе" этого действа не существует можно только ссылаясь на те страны которые приняли радикальные меры и эти породы запретили. И думаю приняли они эти меры абсолютно не случайно. Агрессивные особи участвующие в боях не только не изымались из разведения, но и культивировались. Так или иначе собаки с ненормальной психикой попадали в руки обыкновенных любителей породы - от сюда частые случаи нападения не только на животных и людей, но и на собственных хозяев.Как ни грустно всё происходящее и случившееся с породой,но не думаю что на эти факты нужно закрывать глаза и отрицать очевидное защищая свою любимую породу, наоборот это нужно учитывать и принимать в расчет.И не надо обвинять СМИ в надуманности фактов, их вина в том что они не углубляясь в суть освещают проблему под неправильным углом зрения.
Я думаю что именно эту мысль хотела донести до форума Ирина, которую здесь пытались обвинить в некомпитентности...Правда не понятно в некомпетентности чего?

__________________
VIVA ODESSA

Sfinks
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2388

Фото: 5 
#124 Дата: 15 Сен 2009 13:58


Stervochka
Stervochka:
вот это страшно.

угу.. и живут ведь недалеко от нас

Stervochka:
любом случае- сломанный карабин не умаляет вины хозяина.
Никто не от чего не застрахован. Но если есть возможность укрепить слабые стороны- лучше перестраховаться.

это точно! в конце концов есть клетки которые реально спасают на выставках от многих неприятностей... Тренинг собы возможен и в наморднике если уж на то пошло.
Olena:
НЕТ БОЙЦОВЫХ СОБАК, ЕСТЬ УРОДЫ ХОЗЯЕВА!!!

Полностью согласна! Все проблемы в голове у хозяев! (ну опять же исключая проблемы психики)

__________________
Все что нас не убивает - делает нас сильнее!
www.ice-fox.ucoz.ru
наша страничка на форуме


Dmitvasin
Участник

Щербинка
Сообщений: 637
#125 Дата: 15 Сен 2009 14:43


Harty:
Ответственность одинаковая!

да может ответственность и одинаковая! Но если данные владельцы халатно отнесутся к своим ответственностям, последствия будут ооооооооой какие не одинаковые!

__________________


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#126 Дата: 15 Сен 2009 14:48


Sfinks
Да я поняла, что Вы цитируете (я на неё и пыталась сослаться), опять моя цитата какая то некорректная получилась. Звиняйте

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#127 Дата: 15 Сен 2009 16:57


Sfinks:
Ольга Адольфовна сказала, что ей показалось, что владелец БОИТСЯ своего кобеля.

Скорее он не боялся, а просто был в шоке... Я его не оправдываю, но если это впервые, то думаю хозяин пребывал мягко говоря в трансе от своего пса...
А вообще больших (именно крупных, а не бойцовых как принято, потому как и от немецкой овчарки можно столько получить, а ее к бойцовым не относят почему-то) можно и на строгаче, я своего колли водила на строгаче, хотя эта собака обожала всех, но не ведь не каждый поймет и оценит неудержимую любовь собаки)))

А насчет концовки... рано еще говорить, ведь РКФ очень медленно поворачивается и двигается, иногда к сожалению...

Sfinks:
Блин, похоже мы с ними вместе на занятиях были

Я бы тоже стала боятся... Хотя расселы маленькие львята, но все равно страшно...

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#128 Дата: 15 Сен 2009 16:58


Elle:
я своего колли водила на строгаче

Чего говорить, я Никсона на строгаче вожу.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#129 Дата: 15 Сен 2009 17:01


Viktoria Nikson:
Чего говорить, я Никсона на строгаче вожу.

Если дело пойдет в том же русле как меняется характер у моей мадамы, то к 5 годам я Лакки на строгач посажу...

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#130 Дата: 15 Сен 2009 17:03


Elle
Надеюсь, этого не случится. Я вот всё пытаюсь отказаться от строгача.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Sfinks
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2388

Фото: 5 
#131 Дата: 15 Сен 2009 17:07


Elle
Elle:
просто был в шоке... Я его не оправдываю, но если это впервые, то думаю хозяин пребывал мягко говоря в трансе от своего пса...

насколько я поняла с породного форума - хозяин был полностью в курсе, что собак агрессивный...
Там же написано, что после инцидента хозяин сидел с собой в углу дресс. площадки, соба была в наморднике, но БЕЗ поводка.. хозяин мирно шнуровал ботинки.
Пардон но об адеквате хозяина в данном случае говорить не приходится.. он не только не оттаскивал свою псину, но и не предложил помощи хозяйке псинки.. Более того, заявил, что платить не будет, ибо денег нет.
п.с. вся инфа с http://www.ambull.info/forum/showthread.php?t=5512&page=8

Elle:
своего колли водила на строгаче, хотя эта собака обожала всех, но не ведь не каждый поймет и оценит неудержимую любовь собаки)))

я также хожу с лаброй)) пусть она и любит всех в округе, но при наличии маленьких деток приходится бдить, т.к. можно напугать даже неудержимым желанием облобызать все живое))

Дарлика я так и вовсе как "заводилу" спускаю только у нас на даче, так и мне и окружающим намного спокойней.
Elle:
Хотя расселы маленькие львята, но все равно страшно...

потому и страшно, что не боятся они никого и ничего... И если на них начинают лезть, то это они редко могут спустить на тормозах.

__________________
Все что нас не убивает - делает нас сильнее!
www.ice-fox.ucoz.ru
наша страничка на форуме


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#132 Дата: 15 Сен 2009 17:12


Sfinks:
Более того, заявил, что платить не будет, ибо денег нет


Вот сволочь! Папийоны очень даже нормальных денег стоят. У меня нет слов. Сволочь, сволочь, сволочь. Извиняюсь за слова, но ..... у меня их просто нет.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Sfinks
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2388

Фото: 5 
#133 Дата: 15 Сен 2009 17:22


Viktoria Nikson
с форума папийонов (http://papilon.3bb.ru/viewtopic.php?id=671&p=2)
Сегодня Розу забрали из клиники , где делали вскрытие для заключения о смерти, и вечером ее похоронили. Собака словно попала в мясорубку !

Вроде как на К-9 нашелся юрист, готовый взяться за это дело!
Viktoria Nikson:
Вот сволочь! Папийоны очень даже нормальных денег стоят. У меня нет слов.

угу, урод... где уж ту говорить об адеквате с его стороны(((

__________________
Все что нас не убивает - делает нас сильнее!
www.ice-fox.ucoz.ru
наша страничка на форуме


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#134 Дата: 15 Сен 2009 17:28


Я в шоке!
Судиться, судиться и еще раз судиться! Неадекватных владельцев надо наказывать!
Жаль, что собачку уже не вернуть, очень жаль, она ни в чем не виновата...

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#135 Дата: 15 Сен 2009 17:29


Sfinks
Viktoria Nikson
Если начнут реально наказывать подобных людей- для начала рублём. То может мозг включится. Ибо деньги для них огого как важны.

Ну а хозяйке папийона. конечно не позавидуешь. мало того что собаки лишилась , при таких жутких обстоятельствах. так ещё и доказывать в суде придётся. это конечно вдвойне тяжко. надеюсь она стрясёт с него по полной программе.

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#136 Дата: 15 Сен 2009 17:36


Sfinks:
хозяин был полностью в курсе, что собак агрессивный...


офигеть!!!!!!! Слов нет...

Sfinks:
в наморднике, но БЕЗ поводка.. хозяин мирно шнуровал ботинки.

у меня руки трясутся от злости...

Viktoria Nikson:
волочь, сволочь, сволочь. Извиняюсь за слова, но ..... у меня их просто нет.

так я вообще сначала матом начала писать, потом все стерла....

Yulkin:
Жаль, что собачку уже не вернуть, очень жаль, она ни в чем не виновата...

Я просто думаю, что хозяевам счас не до этого... они рыдают, им по настоящему больно

Stervochka:
Если начнут реально наказывать подобных людей- для начала рублём

Ох, дайте мне ружье!!!!

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#137 Дата: 15 Сен 2009 17:52


Sfinks
Уже в курсе.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Harty
Участник

Сообщений: 568
#138 Дата: 15 Сен 2009 19:50


Elle:
Скорее он не боялся, а просто был в шоке

Да нет, похоже действительно боялся. Просто у меня вторая достаточно большая и в принципе серьезная песка, так в случае чего я иду под танки, а шок уже потом (трясучка и все такое). Правда, моя еще никогда и никого не прихватила (и тем более не покусала), но...

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#139 Дата: 15 Сен 2009 21:35


знаете что меня бесит? что из-за таких хозяев-уродов,потом начнут катить бочку на всех собак выше 20 см в холке. Начнут паниковать,орать дурниной- у вас собака - бойцовская, сми как обычно переврут "американского бульдога"- превратят в бультерьера, стафа, или пита )) А че, пипл хавает, такие породы уже нашумели.

все собаки- есть собаки. И даже мелкие шавки могут дряпнуть ну очень сильно. Вчера только знакомую полатала собственная чихуа так,что пришлось ехать зашивать лицо.

все эти списки различающие агрессивность собак- считаю полной чушью.
Может вести для людей покупающих (любых собак!) - обязательные курсы дрессуры? а потом и экзамен? Та, мысли вслух.
У таких уродов нужно отнимать собак, и запрещать вообще больше держать.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#140 Дата: 15 Сен 2009 21:36


а папийона конечно жалко, да и хозяев ((

__________________
Фотосъемка
Vegas


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#141 Дата: 15 Сен 2009 21:48


дикость конечно это.... все-таки кобель... на суку.... это же каким невминозом должна быть собака....

__________________
Фотосъемка
Vegas


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#142 Дата: 15 Сен 2009 21:50


Вообще можно было бы обязать здавать курсы ОКД всех владельцев служебных пород

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#143 Дата: 15 Сен 2009 22:05


Александра
+100 ко всему

Сама владелец бойцовой, как говорят, собаки, так она за долгие годы своей жизни ни одну живую тварь не прикусила даже, только бывает щипает маму за попу, когда та нее ноль внимания и всё!
При том, что у нее родители боевые, в смысле к собакам очень плохо относятся, их выгуливали всегда вдвоем (они жили в одной квартире), в намордниках и вдали от собак.
Т.е. по наследсву нам досталась агрессия, которую мы убрали дрессировкой, собака на выставки ходила, в одном ринге с бультерьерами стояла и мелкими дикорашками.
А тут такая халатность владельца , собака то с характером наверняка, не на голове же она у него дома сидит.

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#144 Дата: 15 Сен 2009 22:18


Svetlana I
да что там окд.. наверное какой-то специальный курс нужен... окд навеное слишком просто. Когда у нас добер жил- агрессор был тот еще, сам не лез но всегда был рад ответить... так вот видно по нему было,когда им занимались, учили, что-то запрещали, как-то ограничивали- собака нормальной была, а как о раз уехали на год по семейным обстоятельствам- отдали его, потом когда забирали- пес был неуправляемым... Но отец снова взялся за воспитание...И собака снова стала шелковой.


Yulkin

агась, почитала бульдожий форум- адекватные люди... в большинстве. Да много адекватных людей, но наверное на 100 человек-есть урод моральный, из-за которого многие страдают, в том числе и мы, владельцы как говорят "бойцовых" собак... ((( я готова с пеной у рта ссориться,ругаться,доказывать что нет сейчас уже таких "бойцовских" собак...как было раньше...
Нет сейчас настолько сильной гинетики у собак - чтобы прям в крови была ненависть.

даже по Animal planet - смотрела, когда нашли место проведения боев, изъяли собак, и многих проверяли и перевоспитывали, и отдавали в новые семьи. Собакам просто требовалась реабилитация. Это же как ребенок, когда зибирают его у плохих родителей, из плохих условий - и постепенно этот ребенок становится социально адаптированным .... так и с собаками

__________________
Фотосъемка
Vegas


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#145 Дата: 15 Сен 2009 22:30 - Поправил: Byyf


Для всех интересующихся- у меня хорошие новости про шокер...
Сегодня дергала с расспросами мужа, и мне было разъяснено что поскольку у шокера два электрода, а не один, то удар током будет местный (точечный) и никуда распространятся не будет, в данном случае- на собаку в пасти...Ударяемая собака являлась бы проводником, если бы шокер имел один электрод. В общем разряд действут точечно на место между двумя электродами ( от одного к другому и обратно) и никуда больше не распространяется...
Объянила как могла Очень надеюсь что понятноМуж сказал что нам на сайте не хватает электрика

__________________
VIVA ODESSA

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#146 Дата: 15 Сен 2009 22:56


Byyf
Очень ценное замечание, спасибо.

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#147 Дата: 15 Сен 2009 23:07


Yulkin
Не за что
KaterinaM
Думаю что мысль о "старшем брате" можно временно отложить...
Viktoria Nikson:
я Никсона на строгаче вожу.

Вика, удивила...разве есть строгачи таких размеров? Или ты звенья снимаешь?

__________________
VIVA ODESSA

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#148 Дата: 15 Сен 2009 23:24


Byyf:
Вика, удивила...разве есть строгачи таких размеров? Или ты звенья снимаешь?

есть))), но можно и самим смастерить))), купить обычный строгач и убрать нужное количество звеньев.

Ситуация с папильоном ужасна, собака безусловно не виновата, её такой вырастили, у меня у самой амбуль, кобель, но что бы его вывести из себя собака как минимум должна на него кинуться и быть это должен крупный соб, как минимум пит, от мелочи он просто отвернется. И при этом гуляет он исключительно на поводке и отпускается исключительно в безлюдных и безсобачных местах.
Неплохо было бы навалять этому "хозяину", жалко, что наше законодательство не предусматривает лишение человека права на владение собаками пожизненно(((

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#149 Дата: 15 Сен 2009 23:36


Byyf

Byyf:
Думаю что мысль о "старшем брате" можно временно отложить...

Да и вновь вернуться к мысли о "маленьком друге" , а если серьезно, спасибо за разъяснения, вроде со школы про проводники помню, но опыта действительно не хватает
Byyf:
Муж сказал что нам на сайте не хватает электрика



__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#150 Дата: 16 Сен 2009 13:08


Почитала и понаслушалась.

Вчера с приятельнецой и ее собакой ездила в клинику Сотникова за Гражданкой.
Я ни чего не рассказывала, расказывали мне.
Неперестаю удивляться устному народному творчеству.
Как быстро обрастает снежный ком слухов и сплетен
Вот что я услышала.
Хозяйка папийоны сама виновата (воообщет я сейчас узнала что бульдога, мне поведали что питки)
Не понимаю в чем она виновата.
Рассказывала хозяйка очень воспитанного амстафа, и весьма доброго.
Хозяин, кобеля пита был не трезв.
А дальше даже не буду рассказывать. Патамучта брехня, чувствую, что не правда.

Резонанс сильный.
Предположу, что собака не виновата. Уверена в этом. Виноват хозяин, человек.

Byyf:
Для всех интересующихся- у меня хорошие новости про шокер...

Инка, спасибо. Ты как всегда во время и с нужной инфой.

Потому как задумалась.
Паралельно этой выставки выставлялись мы и приглашенные мною мои птенчики. И гуляли они между и среди больших и серьезных собак.
И все было хорошо.
И хотелось бы, что и дальше все было хорошо

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Какой ужас случается...
Наверх ↑
Страница  Страница 5 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru