Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Скажите, у нас есть человеческие врачи или психологи на форуме?
Вниз
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#1 Дата: 30 Май 2010 03:45


Извиняюсь очень за то, что последнее время создаю не "собачьи" темы....

Просто очень нужна помощь, у меня как год уже Вегето-сосудистая дистония... Диагноз конечно , поставила сама себе, тк все это точь в точь совпадает с описанием.
В общем, рассказываю, были некоторые проблемы, на которые я , как сильно эмоциональный человек очень резко реагирую.. сначала просто стресс был, затем начинало морозить.. затем у меня начала пожниматься температура в моменты стресса ( могла и 37,5 быть и до 39 скакануть), появлялось ощущение "нереальности" ... головокружение, немеют конечности.. тяжело ходить, дышать... сердце бьется как ненормальное... И вся просто обливаюсь холодным потом.
В общем все это проявлялось ТОЛЬКО в моменты сильного стресса...

НО сейчас - уже все эти симптомы проявляются постоянно, стоит лишь только занервничать ... причем даже по пустяку... Вот даже сейчас - я пишу, и меня трясет ... волнуюсь.

К терапевту ходила ( в обычную больничку)- он мне ничего не сказал... провел лекцию, что нервы нужно беречь, это я и так сама знаю, и сказал пить успокоительные перед стрессами... Пью. Не помогает.

может кто на форуме сталкивался с подобным?

__________________
Фотосъемка
Vegas


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#2 Дата: 30 Май 2010 10:17


У меня то же самое. Давно, тяжело:( делала снимок головы, там назначали лечение. Все за деньги. За бесплатно ни кто не скажет и не сделает:(

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#3 Дата: 30 Май 2010 10:19


Саш, если хочешь, позвони, могу что нибудь посоветовать

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#4 Дата: 30 Май 2010 11:47


Александра
Добрый день.
Я не врачь, но у меня среднее медицинское образование (медсестра короче) работала с неврологом в детской поликлиники, вегетососудистая дистония это частая подростковая болезнь. И она реально лечится, но со многими но.
Если честно я не совсем уверена что у вас вегетососудистая дистония.
Советую сходить к неврологу (невропатологу) т.к. терапевты реально в этом заболевании ничего не понимают.
Сделайте Электроэнцефалограмму. В обычных поликлиниках ее делают и бесплатно по направлению невролога.
Вы в москве живете?
Я бы вам посоветовала поликлинику в которой я работала и врача к какому обратиться, но она детская, к сожалению по возросту уже не подходит

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#5 Дата: 30 Май 2010 11:48


Александра
Самолечением не рекомендую заниматься, это может все усугубить.

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#6 Дата: 30 Май 2010 12:38


Асти

Я пыталась в нашей больничке сходить к неврологу - но она мне сказала что я не по адресу тк она занимается головными болями ...

Наверное схожу в поликлинику Минэкономразвития - там за платно проконсультируюсь... Только опятьже к кому , к неврологу или к невропатологу? или лучше к терапевту сначала - что бы все таки куда-то направил...
Асти:
Если честно я не совсем уверена что у вас вегетососудистая дистония.

А что может быть?

Я писала выше, что пыталась что-то узнать , пришла к терапевту - а он ничего не сказал ((( Я как бы могу конечно "забить " на это .... но уж что-то сильно плохо в последнее время реагирую на стрессы((
И я прям вот заметила этот рубеж , когда у меня было все отлично - прошлым летом, и затем появились проблемы - и началось все вот это... Но что самое фиговое , что от этого( от нервов) - еще дало осложнение на другие органы( ...

спасибо вам большое за отзывчивость.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#7 Дата: 30 Май 2010 12:38


точно, так эта штука и называется, которую мне делали:)

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#8 Дата: 30 Май 2010 12:52


Nesss:
точно, так эта штука и называется, которую мне делали:)

а расскажи что это такое? ))

__________________
Фотосъемка
Vegas


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#9 Дата: 30 Май 2010 12:57


Александра:
но она мне сказала что я не по адресу тк она занимается головными болями ...

Охренеть
Извиняюсь за выражение.
К такому врачу я бы вам посоветовала больше никогда в жизни ни ногой!!!!!!!!!!!!!!!!!

Александра:
Наверное схожу в поликлинику Минэкономразвития

Поверьте мне, вы со своим полисом можете идти бесплатно в любую гос поликлинку в москве. Только почему то у нас это тщательно скрывают.
Звоните к главному врачу нужной поликлинике и говорите - я хочу у вас обслуживаться, что мне для этого нужно? И она вам должна ответить, если нет, то со спокойной душой звоните в минздрав и им там устраивают взбучку, после которой вас обслуживают по полной.
В министерство кстати можно звонить анонимно.
Александра:
к неврологу или к невропатологу

Это одно и то же, правильное название Невролог, невропатолог - это немного мрачное название (патолог - это по патологиям только, а он все таки и здоровых то же осматривает. Но этот вопрос все же к знатокам русского языка)

Александра:
А что может быть?

Не могу вам сказать, я все же не врачь, а только медсестра работающая в этой сфере.
Да и осмотр с исследованиями сначало надо сделать.

Александра:
Я как бы могу конечно "забить

Забивать на свое здоровье ни в коем случае нельзя.

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#10 Дата: 30 Май 2010 12:59


Александра:
а расскажи что это такое? ))

Это Электроэнцефалограмма. Вым к голове прикрепляют элекродики с помощью так называемой шапочки-лапши .
Выключают свет, вы с закрытыми глазами, просят то глубако дышать,то спокойно сидеть, потом специальной лампой мигают перед вами,то медленно то быстро, все это время наблюдают за работой вашего мозга.

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#11 Дата: 30 Май 2010 13:01


Асти:
Поверьте мне, вы со своим полисом можете идти бесплатно в любую гос поликлинку в москве. Только почему то у нас это тщательно скрывают.

меня раз с тАКИиииииииммммм нежеланием приняли - когда я себе дверью палец отрубила - и побежала быстро в ближайшую поликлинику- а тк квартиру снимали - естессно побежала не в свою...
мне там выдали " вообще то вам в свою нужно"... и нехотя вкололи от столбняка и перевязали ...

Асти:
Забивать на свое здоровье ни в коем случае нельзя.

спасибо большое Вам! за поддержку, за советы, обязательно найду какую-нибудь норм. поликлинику

__________________
Фотосъемка
Vegas


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#12 Дата: 30 Май 2010 13:02


Асти:
Выключают свет, вы с закрытыми глазами, просят то глубако дышать,то спокойно сидеть, потом специальной лампой мигают перед вами,то медленно то быстро, все это время наблюдают за работой вашего мозга.

простите , за много вопросв.. - а что это дает?

__________________
Фотосъемка
Vegas


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#13 Дата: 30 Май 2010 13:03


Асти:
Выключают свет, вы с закрытыми глазами, просят то глубако дышать,то спокойно сидеть, потом специальной лампой мигают перед вами,то медленно то быстро, все это время наблюдают за работой вашего мозга.

простите , за много вопросв.. - а что это дает?

__________________
Фотосъемка
Vegas


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#14 Дата: 30 Май 2010 13:08


Александра:
" вообще то вам в свою нужно"... и нехотя вкололи от столбняка и перевязали

нужно бороться с такими врачами через министерство.
Им оттуда один раз мозги прочистят, научат работать и потом будут шелковыми

Александра:
а что это дает

смотрят на реакцию мозга на внешние раздрожители, и соответственно видно как может работать он в жизни в той или иной ситуации, соответственно из этого строят ваше лечение.
Очень хорошее обследование, на данный момент самое лучшее в неврологии.
Сама это обследование проводила, делала детям, реально очень тяжело их заставитьсидеть не шевелясь на одном месте

Александра:
спасибо большое Вам! за поддержку

да не за что всегда рада помочь в той сфере которую более менее знаю

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#15 Дата: 30 Май 2010 13:11 - Поправил: Byyf


Александра

Саша, вам нужно в первую очередь хорошего невропатолога найти, что вообще не просто. Уделите этому внимание. Думаю что это первое дело. Немного медикаментозной помощи Вам не повредит. А затем уж понемногу заняться изменением жизненной философии.

__________________
VIVA ODESSA

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#16 Дата: 30 Май 2010 13:37 - Поправил: Александра


Byyf:
Саша, вам нужно в первую очередь хорошего невропатолога найти, что вообще не просто. Уделите этому внимание. Думаю что это первое дело. Немного медикаментозной помощи Вам не повредит. А затем уж понемногу заняться изменением жизненной философии.

Я попробую через знакомых в Пирогова попасть...там классная больничка...
Да уж, изменить жизненную философию -не так просто , как оказалось ((

__________________
Фотосъемка
Vegas


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#17 Дата: 30 Май 2010 13:40


Асти:
смотрят на реакцию мозга на внешние раздрожители, и соответственно видно как может работать он в жизни в той или иной ситуации, соответственно из этого строят ваше лечение.
Очень хорошее обследование, на данный момент самое лучшее в неврологии.

да, действительно нужно бы сходить ...


Блин, я вам так всем благодарна! Помогли хоть четко разобраться что к чему, и я поняла, что лечить это надо..

__________________
Фотосъемка
Vegas


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#18 Дата: 30 Май 2010 13:40


Асти:
смотрят на реакцию мозга на внешние раздрожители, и соответственно видно как может работать он в жизни в той или иной ситуации, соответственно из этого строят ваше лечение.
Очень хорошее обследование, на данный момент самое лучшее в неврологии.

да, действительно нужно бы сходить ...


Блин, я вам так всем благодарна! Помогли хоть четко разобраться что к чему, и я поняла, что лечить это надо..

__________________
Фотосъемка
Vegas


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#19 Дата: 30 Май 2010 13:52


Byyf:
Саша, вам нужно в первую очередь хорошего невропатолога найти, что вообще не просто.

сейчас по-моему вообще сложно врача любого найти ((( да даже бы в платные пошла б с удовольствием, если бы не многочисленные неприятные случаи с платными - частными клиниками... я их просто на дух не перевариваю (

__________________
Фотосъемка
Vegas


Танюсик
Участник

г.Химки, Левый берег
Сообщений: 160
#20 Дата: 30 Май 2010 16:29


http://pan-at.ru/vsd.php
Посмотрите эту ссылку, может она поможет определиться с болезнью. А вообще все от нервов и главное убрать причину стресса, по возможности избегать ситуаций, которые могут его вызвать. Больше находить положительных моментов в жизни. Удачи!

__________________


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#21 Дата: 30 Май 2010 16:33


Александра:
Да уж, изменить жизненную философию -не так просто , как оказалось ((

Процесс не одного дня, но постепенно можно. Поверьте - Вы не одна такая.

__________________
VIVA ODESSA

Nastyadud
Участник

Красноярск
Сообщений: 1858

Фото: 3 
#22 Дата: 30 Май 2010 20:27


Александра
Не могу "пройти мимо" Вашего вопроса, потому как сама лет пять назад столкнулась с этим диагнозом. Долго не верила врачам, что все мои сложности со здоровьем заключаются в таком простецком заболевании. Проходила обследование не только в нескольких клиниках, но и в нескольких городах. Короче, не хуже чем в сериале "Интерны". Но хочу сказать что назначаемое лечение ни разу не довела до конца, хотя исправно покупала все лекарства, просто некоторые из этих лекарств (судя по аннотациям) больше вреда чем пользы приносят.
Вообщем промучилась года полтора, потом также в Интернете нарыла несколько дельных советов, которые мне вроде помогли (хуже от них точно не станет):
1. Контрастный душ.
2. Расслабляющий массаж, в том числе головы и шеи.
3. Ладанка с лимонным маслом (или пару капель лимонного масла нанести как духи - за уши и т.д.).
4. Почаще бывать на свежем воздухе.
5 . Если курите- надо бросить!
И надо обязательно найти увлечение -любимое и интересное занятие (чтобы голова была меньше занята мыслями о болезни).
Буду рада, если советы пригодятся!

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#23 Дата: 30 Май 2010 20:30


Танюсик:
Больше находить положительных моментов в жизни. Удачи!

Спасибо большое заподдержку!

Byyf:
Процесс не одного дня, но постепенно можно. Поверьте - Вы не одна такая.

Это точно... главное себя побороть..

__________________
Фотосъемка
Vegas


Камилия
Гость
#24 Дата: 30 Май 2010 20:49


Александра
Саша, соберись и запишись на прием к врачу в институт Мозга, то что ты описываешь похоже на термоневроз, мы тебе сейчас столько диагнозов предложим, что ты всем сразу заболеешь , поэтому берем себя в руки и идем к специалисту!

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#25 Дата: 30 Май 2010 20:53


Камилия:
поэтому берем себя в руки и идем к специалисту!

согласна на все сто.
помоему хуже самолечения нет ничего.
но и контрастный душь и свежий воздух только к лучшему

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#26 Дата: 30 Май 2010 21:06


Nastyadud
Спасибо вам! Ну а вы как ? прошло все?

1; уже давно делаю контрастный душ - но к сожалению эффекта ноль ( я почти с детства люблю делать контрастный душ)
2. это да! обязательно буду делать!
3. да , это я обязательно куплю
4. вот с этим небольшие проблемы((( только ночью выходим на погулки, и по выходным чуток...
5. Не курю..


занятие есть :) но как-то плохие мысли такие навязчивые - очень тяжело как-то... ((

__________________
Фотосъемка
Vegas


KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#27 Дата: 30 Май 2010 21:22 - Поправил: KpoKa


Byyf:
Поверьте - Вы не одна такая



Александра:
но как-то плохие мысли такие навязчивые

вот как голову научиться отключать?
если у меня какая-то мысль негативная за извилину держится - фиг оторвешь

Александра
здоровья!!!!

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#28 Дата: 30 Май 2010 21:26


Я прочитала все на этом сайте http://pan-at.ru/vsd.php , и все таки мне кажется что у меня именно ВСД .... тк симптомы точь в точь ( кроме давления - тк я его никогда не мерила )...
Симптомы прям идентичные... (((

Потом я вычитала вот это
"Как понять, что у человека развивается агорафобия?
Человек, страдающий паническими атаками, находит различные поводы не бывать в тех местах, где у него был приступ. Постепенно он все реже выходит из дома. Это тревожный симптом. Агорафобия быстро развивается, и люди, страдающие этим недугом, перестают выходить из дома.
Следует отметить, что причиной агорафобии не всегда бывают панические атаки, поэтому необходимо обратиться к специалисту, который сможет разобраться в ситуации."

у меня есть такая проблема, я вот уже как год - полтора - очень стала "не любить" людные места, стараюсь куда либо выбираться по вечерам- ночам, что бы было меньше людей.. очень некомфортно себя чувствую в компаниях где больше 5ти людей, особенно если они не знакомые , очень сильно устаю от походов " в гости" и просто от людных мест.. постоянно боюсь - что-то спросить у человека ( сразу кажесят что меня пошлют ) , хочу очень съездить на тусовку к примеру расселовскую - и мне тяжело себя "перебороть" , ищу причины что бы не поехать куда-то ....

Блин, как все запущенно (

__________________
Фотосъемка
Vegas


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#29 Дата: 30 Май 2010 21:28


KpoKa:
вот как голову научиться отключать?
если у меня какая-то мысль негативная за извилину держится - фиг оторвешь

Александра
здоровья!!!!

Кать , вот действительно - фиг избавишься... я вообще всю жизнь пофигисткой была, что касаемо разных вещей.... а тут прям реагировать на все начала (((

__________________
Фотосъемка
Vegas


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#30 Дата: 30 Май 2010 21:46


Камилия:
Саша, соберись и запишись на прием к врачу в институт Мозга, то что ты описываешь похоже на термоневроз, мы тебе сейчас столько диагнозов предложим, что ты всем сразу заболеешь , поэтому берем себя в руки и идем к специалисту!

Ирочка, обязательно... я после этой темы действительно поняла - что нужно прям- бежать(((
просто я обращала внимание на симптомы по отдельности, а когда писала сюда вам - аж сама ужаснулась, сколько всего у меня случается и все за один вечер..за один такой срыв - сразу целый букет симптомов ...

__________________
Фотосъемка
Vegas


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Скажите, у нас есть человеческие врачи или психологи на форуме?
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru