Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Скажите, у нас есть человеческие врачи или психологи на форуме?
Вниз
Страница  Страница 3 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#61 Дата: 9 Сен 2013 16:10


April_dream:
Я честно ходила 2 раза к разным врачам, но мне советовали перетерпеть,

Та-же петрушка. 4-е года на санорине.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#62 Дата: 9 Сен 2013 16:13


Nasya
не, Насть, только те кто так же "сидят" на каплях поймут. Сигареты это хрень))) от отсутствия сигарет ты не задыхаешься, ты дышишь, а тут нереально. задержи дыхание и попробуй поработай)))


я как-то нашла девушка очень хорошо описывала все, лечилась около полугода, но я тогда не рискнула самолечением заняться и ссылку не найти уже, с врачом

__________________
Приключения Кодика и его друзей

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#63 Дата: 9 Сен 2013 16:14


Nata Bel:
Та-же петрушка. 4-е года на санорине

я больше тизин люблю

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#64 Дата: 9 Сен 2013 16:16


April_dream:
от отсутствия сигарет ты не задыхаешься, ты дышишь, а тут нереально. задержи дыхание и попробуй поработай)))

я знаю что это такое, у меня во время беременности такая фигня была, просыпалась ночью от того, что дышать не могу.

Машенька
Участник

Мурманск
Сообщений: 682
#65 Дата: 9 Сен 2013 16:18


April_dream
специалиста конечно не подскажу, но расскажу про лечение аналогичноей ситуации как у вас. Одногрупница тоже была "каплеманкой" очень долгое время. Училась я в медицинском в Питере, а на занятиях по лор, одногрупницу отловил доцент кафедры лор болезней - в общем ей сделали операцию (если не ошибаюсь то там вырезают разросшуюся слизистую), у нее долгое восстановление было. Но в итоге она на все 100% избавилась от капель.
А насчет хорошего ЛОРа, я бы обратилась вот сюда http://mnpco.ru/ сходите на консультцию, обследуйтесь, я уверенная, что они точно не проипишут капли с алоэ.

__________________


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#66 Дата: 9 Сен 2013 16:20


Машенька:
в общем ей сделали операцию

Лет 10 назад моим двум знакомым делали такую операцию, от зависимости избавились.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#67 Дата: 9 Сен 2013 16:24


Машенька
о спасибо, даже не знала, что такое есть, в смысле отдельный такой центр)))



Tutsi:
Лет 10 назад моим двум знакомым делали такую операцию, от зависимости избавились.

операцию на данном этапе хотелось бы избежать

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#68 Дата: 9 Сен 2013 16:27


April_dream
Написала в личку

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


Nastu
Участник

Москва, Каширская
Сообщений: 3174

Фото: 4 
#69 Дата: 9 Сен 2013 16:51


April_dream
знакомая ситуация=((( тизин- мое все=(Оль, я в медсвисе у лора лечилась, на третьяковке находится, (http://medswiss.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=87&It emid=152) мне какиой то волшебный рецепт давали, неделя на этих каплях и аллилуя=) правда я потмо заболела и снова взялась за тизин=(((

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#70 Дата: 9 Сен 2013 17:02


Nastu
выходит рецепт не супер волшебный?) или как давно ты снова на Тизине?

__________________
Приключения Кодика и его друзей

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#71 Дата: 9 Сен 2013 17:06


April_dream
Без операции не обойтись. Ещё слышала лазером прижигают это дело. Это называется вазомоторный ринит. Сосуды привыкают к сосудосуживающим каплям и всё. Сама 5 лет сидела на галазолине (тогда других особо не было). Но как-то раз приехала в гости к подруге в закрытый военный городок с ночёвкой. Капли забыла. У неё не было. Аптека закрыта. Всю ночь думала умру. А к обеду следующего дня задышала потихоньку. Можно ещё любые антигистамины попробовать попить. Но... если очень запущено, повторюсь - только к ЛОРу.

__________________
KsyuLi

Valentin
Участник

Москва, Таганка
Сообщений: 461
#72 Дата: 9 Сен 2013 17:23


April_dream Сочувствую, ибо как никто другой Вас понимаю. Я "сидел" на Нафтизине 15(!) лет! Можете себе представить что было с моей слизистой. Начиналось всё безобидно - одна-две капли в каждую ноздрю и дышал пол дня нормально. Со временем доза стала увеличиваться а действие уменьшалось. В итоге в последнее время(лет 5) моя суточная доза составляла 2 флакона нафтизина. Капал по 30-40 какпель в ноздрю и этого хватало часа на два-три. Если же простужался и заболевал, то была мечта капельницу в нос поставить, что бы волшебный раствор беспрерывно лился в нос. Не было ни одной ночи, что бы я не проснулся в 4-5 часов с полностью забитым носом для того, что бы влить в себя дозу капель.
Никакое лечение не окажет благотврного воздействия если Вы перешли грань привыкания. Народные средства как лук/чеснок/физраствор/алоэ и пр. не восстановят Вашу слизстую. Выход один - операция. У меня ко всему прочему была сильно искривлена перегородка и с учётом моей нафтизино-зависимости операция была не самой простой. Если же у Вас просто сожжена слизистая, то можно обойтись лёгкой операцией. Вам всего лишь сожгут паяльником или лазером верхний слой слизистой, потом мазями восстановится и наростёт новая. Да, звучит жутковато, но на самом деле всё не так страшно. Возможно даже(если не совсем запущено) будут делать под местным наркозом.
После операции две недели придётся потерпеть полное отсутсвие обоняния, т.к. в носу будут тампоны, что бы не попала никакая зараза на голую слизистую. Так же будет необходимо вливать специальную мазь, что бы быстрее заживало. Это единственный недостаток операции - временный дискомфорт. Но запускатть ни в коем случае нельзя. Чем дальше Вы откладываете поход к хирургу на операцию, тем сложнее будет сама операция и дольше восстановительный процесс.
Извините за "много букв", но я не по наслышке знаю что это такое. Я через это прошёл и никому не советую запускать этот необратимый процесс привыкания.
Если будут какие либо вопросы по поводу операции(где, как и сколько), пожалуйста, не стесняйтесь задавать. Лучше в личку, что бы не пугать других подробностями))))

__________________
-Ой, а что это у вас за собачка?
-Это не собачка! Это батарейка на лапках...


April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#73 Дата: 9 Сен 2013 17:26


Valentin
уже пишу

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Nastu
Участник

Москва, Каширская
Сообщений: 3174

Фото: 4 
#74 Дата: 9 Сен 2013 18:07


April_dream
неее=))) рецепт то работает=( моя сила воли дала слабинку=(

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#75 Дата: 9 Сен 2013 18:27


April_dream, а про назонекс врачи ничего не говорили?

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#76 Дата: 9 Сен 2013 18:34


Jet terrier:
, а про назонекс врачи ничего не говорили?

Вот тоже хотела спросить.

__________________
KsyuLi

Valentin
Участник

Москва, Таганка
Сообщений: 461
#77 Дата: 9 Сен 2013 20:12


Назонекс, Насобек, Фликсоназе - эти препараты имеют в основном аллергические назначения. Возможно они могут помочь на начальной стадии привыкания.

__________________
-Ой, а что это у вас за собачка?
-Это не собачка! Это батарейка на лапках...


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#78 Дата: 9 Сен 2013 20:15


Valentin, а Вы пробовали с помощью назонекса отказаться от сосудосуживающих?

Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#79 Дата: 9 Сен 2013 20:23


Valentin:
Назонекс, Насобек, Фликсоназе - эти препараты имеют в основном аллергические назначения. Возможно они могут помочь на начальной стадии привыкания.

Я использовала насобек в комплексе с аквамарисом (вроде так называется спрей с морской водой)
Мне помогало, стадия у меня тоже запущенная, но у меня еще и астма. До конца не смогла опробовать, раньше в больнице оказалась с приступом, где меня и подлечили капельницами с преднизалоном (не есть гуд - гормоны). Если бы не это, возможно насобек и помог бы.

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


Valentin
Участник

Москва, Таганка
Сообщений: 461
#80 Дата: 9 Сен 2013 21:18


Jet terrier Люба, мне прописывали курс лечения с Фликсоназе. Суть заключалась в том, что мне надо было параллельно с Нафтизином использовать Фликсоназе, со временем предполагалось, что доза Нафтизина будет уменьшаться. Но этот способ не помог. Слишком запущено было состояние моего носа. В процессе лечения мне до кучи прокололи гайморовы пазухи и прописали спрей Синуфорте. Вот это был реальный вырви глаз!))) Таких слёз я никогда не проливал))) В итоге всё таки пришлось делать операцию...

__________________
-Ой, а что это у вас за собачка?
-Это не собачка! Это батарейка на лапках...


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#81 Дата: 9 Сен 2013 22:00


Или все-таки лучше сначала попробовать более щадящие методы?)))
Назначение должен делать врач, но обычно назонекс рекомендуют в паре с вибрацилом.

Кэрол
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#82 Дата: 9 Сен 2013 22:25


Jet terrier
Виброцил тоже привыкание вызывает, по крайней мере в инструкции написано: Не следует применять более 1 нед без консультации врача. Длительное (более 1 нед) или чрезмерное использование может привести к развитию тахифилаксии, отека слизистой оболочки и заложенности носа.
Он довольно хорошо при аллергических ринитах помогает, я ребенку изредка капаю.
На мой взгляд лучше все же сначала понять причины насморка, а потом начинать лечение.

__________________


Valentin
Участник

Москва, Таганка
Сообщений: 461
#83 Дата: 9 Сен 2013 22:35


Jet terrier Лена правильно говорит, они все содержат сосудосуживающие препараты. Как бы не усугубить. Всё таки лучше по назначеию врача начинать приём этих средств. Из более щадащих методов, вспомнил, что мне рекомендовали - носовой душ. Промывание полости носа физраствором или подсоленой водой. Аквафлор, Аквамарис, это просто впрыскивание солёной, якобы морской воды в нос. А именно душ, немного другое. Называется Ринолайф. Только прежде чем делать надо посоветоваться либо с врачом, либо тщательнейшим образом изучить инструкцию. Потому, что при неправильном использовании можно залить себе среднее ухо и оглохнуть.

__________________
-Ой, а что это у вас за собачка?
-Это не собачка! Это батарейка на лапках...


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#84 Дата: 9 Сен 2013 22:49


Valentin:
Всё таки лучше по назначеию врача начинать приём этих средств.

Однозначно!
Кэрол:
Виброцил тоже привыкание вызывает, по крайней мере в инструкции написано: Не следует применять более 1 нед без консультации врача.

Его назначают перед назонексом, чтобы снять отек. Назонекс (гормональный препарат) можно использовать длительное время (по назначению врача!), постепенно снижая дозу. И обязательно следить за состоянием слизистой!

Valentin
Участник

Москва, Таганка
Сообщений: 461
#85 Дата: 9 Сен 2013 22:58


Люба, по себе скажу, что Виброцил у меня вызывает привыкание. После операции четыре года прошло, и если я простужаюсь, то что бы ночью спать спокойно я капаю Санорин или Виброцил чередуя, дабы не вызвать треклятое привыкание. После Виброцила, когда выздоравливаю у меня остаётся небольшой отёк(извините за интимную откровенность - соплей нет, а именно сосуды расширяются и дыхание сильно затруднено). Приходится терпеть несколько дней и отёк проходит. Всё это сугубо личное, у кого-то приём пройдёт без последствий, а у кого-то может вызвать привыкание.

__________________
-Ой, а что это у вас за собачка?
-Это не собачка! Это батарейка на лапках...


April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#86 Дата: 10 Сен 2013 09:08


Jet terrier:
April_dream, а про назонекс врачи ничего не говорили?

нет, никто.

Jet terrier:
назонекс рекомендуют в паре с вибрацилом.

а вот вибрацил капала, но моему носу он не понравился и я отказалсь от него)))

Valentin:
прописали спрей Синуфорте

про него слышала, мама даже порывалась купить, но не стали.


Давным давно, ну как, года два назад, мне врач прописывал тафен назаль, был результат но мал, мне видимо не хватило силы воли

Jet terrier:
Или все-таки лучше сначала попробовать более щадящие методы?)))

мне бы очень хотелось сначала щадящие методы))) но самой лечиться не айс, только хуже могу сделать, а вот проверенного врача где-бы найти

__________________
Приключения Кодика и его друзей

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#87 Дата: 10 Сен 2013 09:40


April_dream
у меня так же хронический насморк, вазоматорный ринит. испорченный, как и у многих, каплями нос.
сосудосуживающие капли более вообще не употребляю, т.к. они спровоцировали гайморит.
просто жду несколько дней и сморкаюсь. если сопли становятся желтые или зеленые, то начинаю пить гиламетрон и пшикать биапорокс. а от отека можно противоаллергические препараты принимать.
а еще можно "кукушку" поделать. это аппаратом нос промывают и в процессе "ку-ку" говоришь)))

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#88 Дата: 10 Сен 2013 14:31


April_dream
Оль, написала в личку, здесь напишу покороче! Врач должен посмотреть твою слизистую, если все запущено уже, то операции не избежать (как в моем случае), если еще не критично-назонекс! И терпение! 3-5 дней и отвыкаешь от капель!

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#89 Дата: 10 Сен 2013 19:53


Форумчане, может есть среди нас детские стоматологи.
Ищу клинику, где применяется веселящий газ, т.к. ребенку 3 года и он просто не даст вылечить себе зуб. Плюс не хочу, чтобы он в последствии боялся стоматологов(

Кэрол
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#90 Дата: 10 Сен 2013 20:28


Nasya
Добрый вечер, может быть Вам стоит сначала попробовать полечить без наркоза? Все же ребенок маленький, а наркоз часто дает осложнения... Я бы на Вашем месте все же взвесила все за и против, но как мама 4 летнего ребенка я Вас прекрасно понимаю. Здесь нужно выбирать то, что наименьше вреда причинит ребенку.
В Вашей районной поликлинике Вы можете узнать где можно провести такую операцию бесплатно в Вашем районе, но приготовьтесь собрать необходимые справки, анализы и результаты исследований, никто не возьмет на себя риски давать маленькому ребенку наркоз без нужного обследования. Есть стоматологическая неотложка (м. Парк Победы, ул. Генерала Ермолова 12) При острой боли и если ребенок никак не дается лечить они могут лечить под наркозом, но нужно уточнять. Есть и платные клиники, цена вопроса от 30000 и выше....
В общем если у Вас не очень серьезная ситуация (1-3 больных зуба) и Вы просто боитесь, что ребенок в дальнейшем будет бояться врачей, я бы на Вашем месте лечила бы без наркоза. Но если ребенок ни в какую не дается и зубов море, тогда конечно гуманнее наркоз. Решать Вам в итоге как маме ребенка, но лучше сначала взвесить все (если конечно есть время).
Здоровья и терпения Вам и Вашему малышу.

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Скажите, у нас есть человеческие врачи или психологи на форуме?
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru