Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
А не пора ли нам что-то менять..? Форум и наша жизнь на нем.
Вниз
Страница  Страница 2 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Автор Сообщение
a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#31 Дата: 20 Сен 2010 11:55


Маруся:
все предпочитают соглашаться молча, грустно все это...

соглашаться с чем? с тем,что все устраивает? что уважение к другим участникам никто не отменял? что у каждого из здесь пишущих и живущих-свое представление о том,каким должен быть форум?
Создание и долгое успешное существование любого форума-нелегкий труд как создателей,так и участников. И подобные "революционные" всплески-закономерны.Но чаще всего они так и остаются разговорами,потому как в таких всплесках содержится только сиюминутное неудовольствие , отстутствие каких-либо конкретных предложений(личных) и надежда на коллективный разум.

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#32 Дата: 20 Сен 2010 11:56


Маруся:
Очень много "лирических отступлений" по поводу прихода новичков. По нескольку тем за день типа: "Привет я Маня, Саня , Таня и ижи с ними". Есть ветки по регионам. Появился новичок-туда.

Хотя бы вот так.
Жанна:
Если вас так сильно не устраивает форум, не пора ли создать свой сайт, со своим форумом?

Думаю, что все к этому и идет..., многие уже "ушли" на свои сайты.остаются именно те, кому все эти бантики-цветочки нравятся..., хотя уже многих людей далеких от разведения, выставок и все го подобного уже от обилия "пустоты" тоже слегка мутит..
Не интересный стал форум, появится одна,две по настоящему хороших тем и все, "глухо как в танке".
Асти:
ну я например жду когда появится какое то стоящее предложение что б обсудить именно его

Появилось, обсуждаем.
a_sana:
И слава Богу,что форум дает возможность удовлетворить свои интересы совершенно разным людям.

В таком виде как сейчас-нет. Говорю не за себя, за общественность...
Явки и пароли выдавать не буду, так как если люди захотят, сами выскажутся...

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Жанна
Участник

Москва
Сообщений: 495

Фото: 4 
#33 Дата: 20 Сен 2010 11:57


Асти:
поэтому особой нужды не вижу в разделении



__________________


Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#34 Дата: 20 Сен 2010 11:58 - Поправил: Bill and Mary


Ответ новичка.
Не спроста этот смайл называется - confused. Именно подобное чувство испытывают новички (я имею ввиду новичков не только на форуме, а по большей части новичков в общении с расселами).
Многие заводят расселов спонтанно, да есть сознательные люди, которые действовали по схеме: захотел собаку- изучил породу-выбрал ДРТ или ПРТ - изучил более подробно данную породу- изучил инфу о питомниках- выбрал щенка-завел щенка, но боюсь это далеко не большинство. У некоторых этот процесс идет ровно в обратном порядке. Например у меня.
То, что сайт находится на первых позициях поисковиков это отлично, во многом именно это и привлекает сюда людей и не только умных всезнающих, но и таких как я, которые живут спонтанной жизнью, опа и завели собаку, опа шок, и только после оправки от шока начинаешь что-то изучать. И пусть многие скажут это не правильно, но другие многие именно так и живут. Куда бежать за советом? Только туда где есть кто-то кто может помочь.... Я бы не сказала что сейчас много форумов где толпы народу сидят.

Маруся:
Очень много "лирических отступлений" по поводу прихода новичков. По нескольку тем за день типа: "Привет я Маня, Саня , Таня и ижи с ними". Есть ветки по регионам. Появился новичок-туда.

Когда приходит новый человек особенно не сидящий на форумах ( многие давно забыли просто что такое форум, все приобщились к социальным сетям или блогам...) очень трудно понять что к чему. Информации на форуме для состояния шока очень много и не могу не согласиться не мало и воды, во многом это мешает новичкам сориентироваться, иногда просто нет времени читать по 20 страниц темы... Но именно собрав каждую капельку этой воды получается полноценно наполненный стакан информации. Но собирать все это не каждый может.
Разделение по регионам может не спасти, т.к. когда щенка тошнит или когда просто прёт поделиться счастьем все-равно из какого ты региона - главное что бы заметили.

Маруся:
Yulkin:
Если мешают новичковые темы, можно сделать одну большую, где все вновь прибывшие будут писать о своих малявочках.
Вот это уже конструктивное предложение, и овцы целы и волки сыты ( в смысле что всем есть о чем поговорить и почитать).

Спасти может только отдельная ветка для Новичков: "НОВИЧКАМ СЮДА" желательно что бы мигало и переливалось-)))
Скорее всего под эту ветку надо выделить отдельного модератора. Или в разделе сразу в верхние позиции тем поместить недвижимость: наши большие темы типа этой http://www.jackrussellterrier.ru/forum/18_2433_0.html#msg79299

Маруся:
"Привет я Маня, Саня , Таня и ижи с ними".

Иногда даже просто поделиться не с кем.... Все мои друзья смотрели на меня мягко говоря не понимая.... зачем тебе собака???? друзья, родители, я даже от подруг некоторых отдалилась из за какого-то критического непонимая зачем мне собака.... Только тут все поймут как это здорово!!!

Маруся:
Форум превращается в какой-то кондитерский магазин, уж извините, с шоколадно вафельными слюнями: "ой, а у меня пятнышко на попе, ой, а у меня такое же на лапе" и 10 тем одинакового содержания...

ну это же так здорово!!! пятна на попе, монокли, выпадающие зубы и всякое такое.

Маруся:
Лично мне интересны фотоотчеты с выставок региональных, но их в последнее время становится все меньше и меньше.., потому как нет желания снимать и показывать, ибо обсудить все это просто напросто не с кем...

Чаще всего все обсуждения фото с выставок заканчивается битвой-)))

Riverback:
"Быть или не быть форуму?"

Конечно быть! А то куда нам лузерам за советом то бежать????

Маруся:
Я не против всего этого, но должен же быть предел? Ну что это за такое по сто раз на дню про одно и то же писать?

От этого никак не избавиться! Банить и выкидывать всех кто новенький и пока не может разобраться - это не выход. Так тут вообще никого не останется.

Смею предположить что если посмотреть статистику Активности пользователя, наибольшая активность у 90% посетителей сайта в теме трёп ---->>> следует из этого только одно что большинство общаются не на серьезные темы -факт. И это совсем не плохо. Большинство побеждает!

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#35 Дата: 20 Сен 2010 11:59


Маруся:
Появилось, обсуждаем.

если имеете ввиду то что всех новичков в одну кучную тему создать, то я тоже против, в этом соглашусь a_sana

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#36 Дата: 20 Сен 2010 12:00


Александра:
как бендер сказал "уйду, и открою свой лунопарк, с блекджеком и шлюхами" :)))


но это долгий труд,проще вызвать бурю в стакане!

Жанна
Участник

Москва
Сообщений: 495

Фото: 4 
#37 Дата: 20 Сен 2010 12:01


Маруся:
многие уже "ушли" на свои сайты

свято место, пусто не бывает! на место ушедшего придут 10, надо отдать должное Дмитрию, сайт занимает первое место в поисковике, а это не так просто, или не так дешего.

__________________


Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#38 Дата: 20 Сен 2010 12:03


Асти:
если имеете ввиду то что всех новичков в одну кучную тему создать, то я тоже против, в этом соглашусь a_sana

Может все-таки и правда в кучу нас??? как в ясли, будем там коллективно учиться ходить, а мудрейшие будут помогать.

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#39 Дата: 20 Сен 2010 12:03


Александра:
А по поводу самой темы, ничего отписывать не хочу. Я молча понаблюдаю

Впрочем как и остальные форумчане.... зато сколько личных сообщений..., "держись, мы мысленно с тобой, а если на тебя бочку покатят, так на тебя же, а мы все такие в стороне останемся, молча постоим, нам ничего и не будет".
Лана и Майка:
я против объединения новичковых тем, тогда потеряется сюжетная линия конкретной собаки, а для хозяина это важно

Это важно лично вам, и может быть вашему заводчику, но по сто раз на дню читать одно и тоже.... объединяйтесь в группы, создавайте свою тему из трех человек и общайтесь в ней, не нужно клонировать одно и то же.
"Создал тему, мне никто не ответил, отвечу себе сам, авось кто поддтянеться"

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#40 Дата: 20 Сен 2010 12:06


a_sana:
И подобные "революционные" всплески-закономерны.Но чаще всего они так и остаются разговорами,потому как в таких всплесках содержится только сиюминутное неудовольствие , отстутствие каких-либо конкретных предложений(личных) и надежда на коллективный разум.

Лучше не скажешь

__________________
Фотки Егорки :)))

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#41 Дата: 20 Сен 2010 12:09


Bill and Mary:
отдельная ветка для Новичков: "НОВИЧКАМ СЮДА" желательно что бы мигало и переливалось-)))

Bill and Mary:
Смею предположить что если посмотреть статистику Активности пользователя, наибольшая активность у 90% посетителей сайта в теме трёп ---->>> следует из этого только одно что большинство общаются не на серьезные темы -факт. И это совсем не плохо. Большинство побеждает!

так в том то и вся соль, что
Bill and Mary:
большинство общаются не на серьезные темы -факт

все "ушли" так сказать....
Жанна:
на место ушедшего придут 10

и не факт, что количество перерастет в качество...
a_sana:
проще вызвать бурю в стакане!

Да, а у нас таких никогда на Руси не любили.Расшевелить сонное болото тоже иногда надо...

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Жанна
Участник

Москва
Сообщений: 495

Фото: 4 
#42 Дата: 20 Сен 2010 12:12


Маруся:
и не факт, что количество перерастет в качество...

что в вашем понятии качество, форум - место общения, а не консилиум...

__________________


a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#43 Дата: 20 Сен 2010 12:12


Маруся:
Говорю не за себя, за общественность...

Интересно Общественность здесь высказывается, а не сидит в тиши перед монитором))
Маруся:
многие уже "ушли" на свои сайты.

Больше форумов,хороших и разных. Это замечательно и можно только приветствовать.Но это узкоспециальные форумы. А этот-универсальный. И тем он и интересен. Сравните статистику посещения этого форума и "узкого",где обсуждаются темы,интересные только Вам и паре ваших знакомых.

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#44 Дата: 20 Сен 2010 12:12


Маруся:
Впрочем как и остальные форумчане.... зато сколько личных сообщений..., "держись, мы мысленно с тобой, а если на тебя бочку покатят, так на тебя же, а мы все такие в стороне останемся, молча постоим, нам ничего и не будет".

Жанна:
надо отдать должное Дмитрию, сайт занимает первое место в поисковике, а это не так просто, или не так дешего.

в том то и дело, что из-за таких революционных изменений - пострадает Дмитрий. Уйдут новички , и трепальщицы вроде меня, сайт перестанет быть популярным, будут на нем сидеть только заводчики, которые сами себя сожрут, затем он постипенно затухнет, потом и сами заводчики разбредутся на соседние форумы тех, кто вовремя сообразил, и создал сайт подобный этому, и пустил туда новичком и трепальщиков. И сайт умрет. А Диме смысла содержать его не будет.

И кстати многие заводчики и прочие профессионалы, получают ведь с этого сайта своих будущих покупателей.. будущих хозяев своих щенков...

__________________
Фотосъемка
Vegas


Лана и Майка
Участник

ЯНАО
Сообщений: 754
#45 Дата: 20 Сен 2010 12:14


Маруся:
Это важно лично вам, и может быть вашему заводчику

а теперь посчитайте сколько таких как я, со своими темами. и скольким это важно.
и у нас разные собаки, разные фото, разные истории....
мне не составляет труда не читать, по 20 раз то, что мне не интересно.
давайте уберем новичков и посмотрим что будет - ради эксперимента допустим на месяц- два , думаю форум превратится в рядовой обычный форум., как у других.
Маруся:
"Создал тему, мне никто не ответил, отвечу себе сам, авось кто поддтянеться"

что то я такого не видела, что б темы новичков зависали без ответа, многие заходят - поздравляют.

__________________


Лана и Майка
Участник

ЯНАО
Сообщений: 754
#46 Дата: 20 Сен 2010 12:17


Александра:
сайт перестанет быть популярным, будут на нем сидеть только заводчики, которые сами себя сожрут, затем он постипенно затухнет

100%, Александра вы все верно написали

__________________


a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#47 Дата: 20 Сен 2010 12:17


Маруся:
Да, а у нас таких никогда на Руси не любили.

Вы взяли в руки знамя и встали на баррикады?
Маруся:
Расшевелить сонное болото тоже иногда надо...

надо,не спорю.Иногда это бывает полезно. Но кроме призывов загнать новичков в резервацию,я ничего дельного в Ваших постах не увидела.Надежда на коллективный мозговой штурм? Ленин на броневике-много слов и все мы видим,к чему это привело

AMAZONKA2002
Участник

Москва.Северное Бутово
Сообщений: 1887

Фото: 3 
#48 Дата: 20 Сен 2010 12:17


Bill and Mary:
Все мои друзья смотрели на меня мягко говоря не понимая.... зачем тебе собака????


Bill and Mary:
Только тут все поймут как это здорово!!!

Bill and Mary:
Конечно быть! А то куда нам лузерам за советом то бежать????

Bill and Mary:
Банить и выкидывать всех кто новенький и пока не может разобраться - это не выход. Так тут вообще никого не останется.



__________________
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
МАСТЕР ПО ШУГАРИНГУ(сахарная депиляция)


Собачка Соня
Участник

Самара
Сообщений: 165

Фото: 2 
#49 Дата: 20 Сен 2010 12:20


У меня рассел всего 1.5 месяца, так что я новичок.

На форуме нашла очень много полезной для себя информации, в бантиках не потерялась.
Не нужно обладать сверхинтеллектом, чтобы сообразить, как пользоваться поиском и в каком разделе форума что искать.

Все темы толково разложены по соответствующим разделам, и если так уж бесят темки-"бантики" про отдельных собак (мне такие темы, к примеру, интересны, и думаю, что я не одна такая), так можно их не открывать.

Ну или новопасситик, тоже неплохо помогает при обострении д'артаньянства.

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#50 Дата: 20 Сен 2010 12:25


Кстати благодаря трепу, где обсуждается все все все , вместе взятое, благодаря встречам, - многие новички пришедшие на сайт, становятся СОЗНАТЕЛЬНЫМИ собаковладельцами... Что несомненно радует.

Лана и Майка:
100%, Александра вы все верно написали



__________________
Фотосъемка
Vegas


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#51 Дата: 20 Сен 2010 12:38


Маруся:
многие уже "ушли" на свои сайты.

А можно ссылочки? И кто это "многие"? Спрашиваю, потому что тоже знаю некоторых, которые "ушли". Но они здесь редко появляются по ЛИЧНЫМ причинам, никак не связанных с форумом.
Маруся, я уже не раз писАла, что есть такая полезная штука, как ПРОВЕРОЧНИК. Чем он хорош? В список попадают ВСЕ пропущенные темы. Заходишь - читаешь список - ставишь слева галочку напротив "Привет - приятно - и т.д." - жмешь "удалить" - и ... остается список "полезных" тем. Все занимает меньше минуты. Я, лично, в "Начало", где последние 30 тем, не захожу, только в "Проверочник".

Кэрол
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#52 Дата: 20 Сен 2010 12:43 - Поправил: Кэрол


Маруся
Поддержу Вас в отношении засилья тем типа "Здрасте, мы новенькие". Иногда ,к сожалению, форум становится похож на сайт знакомств.... Но эту проблему не искоренить т.к. практически каждый вновь пришедший хочет заявить о себе, да погромчее.... Для не согласных обосную своё выступление. Я тоже когда-то посетила этот форум в первый раз и у меня не возникало желания создать своей собаке отдельную тему и расписывать в ней её режим жизни я просто постепенно стала вступать в обсуждения и со временем моё мнение стали принимать... Есть такая штука как ЖЖ, там можно и даже нужно сколь угодно, про себя, своих питомцев, детишек, увлечения и т.д. для этого и созданы блоги. В моём понимании форум - это обсуждение каких-то общих тем, обмен опытом, нужные советы, ответы на вопросы... Я не против того, чтобы люди любили и восхищались своими, да и чужими собачками, я только "за", но нужно быть более организованными, чтобы не превращать любое действо в базар или, как правильно выразилась Маруся, болото.
А лично меня больше всего напрягает (это относится не только к данному форуму)то, что людям подчас сложно воспользоваться поиском и в результате по сто раз на дню одна и та же тема в разных вариациях возникает. Но это касается скорее воспитания и культуры. Есть же люди, которые позволяют себе в наглую без очереди лезть, а есть те которые эту очередь соблюдают не смотря на то, что им тоже в ней стоять не хочется или не можется.... Так что нужно уважительно относиться к модераторам и админу, чтобы им не приходилось по сто раз одно и то же разъяснять, да и к друг другу....
Jet terrier
Спасибо огромное за наводку. Оказывается этот проверочник очень полезная штука! Не в полне понимала как им пользоваться, но теперь все ясно.

__________________


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#53 Дата: 20 Сен 2010 12:57


Маруся:
Не интересный стал форум, появится одна,две по настоящему хороших тем и все, "глухо как в танке".

Маруся:
"Создал тему, мне никто не ответил, отвечу себе сам, авось кто поддтянеться"

Это какие темы вы считаете интересными, соседнюю что-ли?
Вам интересно, пока вас грязью не облили и не приписали дурных мотивов.
Сашуля правильно заметила, так и есть
Sashulya:
но вся проблема в том, что как только начинают какие-то обсуждения, обязательно переходят на личности, начинаются оскорбления и недопонимания, и соответственно скандал...сколько раз уже так было......

И критика бывает разная и к тому же она должна основываться на фактах, а не на предположениях и сплетнях

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#54 Дата: 20 Сен 2010 13:02


Jet terrier:
есть такая полезная штука, как ПРОВЕРОЧНИК. Чем он хорош? В список попадают ВСЕ пропущенные темы. Заходишь - читаешь список - ставишь слева галочку напротив "Привет - приятно - и т.д." - жмешь "удалить" - и ... остается список "полезных" тем. Все занимает меньше минуты.

согласна, очень полезная вещь!

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#55 Дата: 20 Сен 2010 13:25 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Ну, вот, наконец-то и я, выбравшись из своей личной внефорумской жизни, а также после святого – прогулки с собакой – могу высказать и своё мнение.

Сразу скажу – для меня ситуация – как на ладони, как открытая книга и понятно направление, откуда дует ветер, а «группу общественности» я просто знаю по именам. Для этого не нужно быть экстрасенсом – достаточно понаблюдать за жизнью форума.

Ситуация – самая что ни на есть обыденная. Во все исторические времена в противовес
"власти" и большинства – была оппозиция. Пусть даже 90% были «за» - всё равно были и 10% против. Так что ничего из ряда вон выходящего нет. Она есть в научно-исследовательском институте, в правительстве, в больнице, в правлении кооператива...везде...

Другое дело – какие цели преследует эта группа...

Очень незавидная роль – быть пешкой в руках тех, кто прячется в тени, делегируя право высказаться от инкогнито...
как же, им сюда ещё придётся прийти и похвастаться своими успехами...

Что касается тех, кто не приходит или редко заходит – объяснений может быть несколько.
Во-первых – заводчики очень занятые люди, у них есть семьи, кроме «стада», выставки, роды...
если нужно они не только заглянут, но и по-доброму поделятся и ответят на вопросы...

Во-вторых - если нЕкто возомнил себя фигурой выше остальных, с кем ему унизительно общаться – да, ради Бога, у всех нас есть и друзья и единомышленники...
не вписываемся в ваш круг общения – думаю, никто страдать не будет,
как не страдает от того, что он – НЕ друг банкира, поп-звезды или криминального авторитета. Каждому своё!
В-третьих - "ранние" форумчане насытились информацией, у них выросли питомцы, они занимаются их карьерой, вяжут, ждут потомство...
в конце концов занимаются своей жизнью, ведь форум хоть и важная часть жизни участников, но не главная...я уже говорила об этом...
И четвертое - кто запрещает открывать темы, на отсутствие коих вы жалуетесь?

Что обсуждается? Да, всё. Кому-то на сегодняшний день страшно за своего малыша и прыщик – это конец света. Разве вы пройдёте мимо того, кто плачет? Не попытаетесь утешить?

Не лучше ли создать собственный элитный клуб интеллектуальных сливок, где будут обсуждаться проблемы глобальные...не наши, мелкие... и показать, каким должен быть форум...
а мы к вам придём и покритикуем, если что не так...

Там можно без разрешения владельца выставлять фотографии ненавистных людей, их собак и шельмовать за размет – пример у нас небезизвестный есть...до сих пор тошнит от одного воспоминания...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#56 Дата: 20 Сен 2010 13:36


Быть или не быть форуму в таком виде какой он сейчас?
Вы знаете, очень напоминает лозунги сталинских времен!
А ещё безумной и бездумной революции, когда приходили в церковь и крушили кресты - кто-то со стороны решил, что клуб или кинотеатр в святом месте лучше!
Не создав, не приложив силы, время, средства...ломать проще...

говорю это, не как модератор, а просто как человек, который с высоты своего жизненного опыта удивляется жестокости и нелепости поступков...
что может быть проще - открыл ветку - "Выставки" и ...живи там
не заходи в темы новичков, если не хочешь помочь...
подскажи, куда перейти по ссылке, чтобы не было темы-клона...
короче - открой своё сердце доброте и взаимопомощи...

Maska
Участник

Новосибирск
Сообщений: 9365

Фото: 3 
#57 Дата: 20 Сен 2010 14:20 - Поправил: Maska


Ирина и Дарэлл:
Быть или не быть форуму в таком виде какой он сейчас?

Это в таком виде форум собрал столько народу! Все когда то были новичками! Этот вопрос могут обсуждать ТОЛЬКО сами создатели этого форума, а не участники его. Разве создатели спрашивали у кого то совета, хочется сказать слова из песни:"без тебя большевики обойдутся", т е модераторы сами решат как им поступить.
Хочется сказать: лично мне форум дал очень много. Воспитанием своих собак я горжусь, выставочную карьеру тоже смогла сделать, познакомилась (со многими лично) с единомышленниками-форумчанами, в плане разведения тоже сделан шаг вперед, т е разница между моими тремя пометами разительная. Я по природе своей очень стеснительный человек, но на форуме нашла и скачала пособие по хенлингу и перед каждой выставкой просматриваю его как бы заряжая себя. Собаку теперь выставляю сама и всё удачно. Т е я живу с форумом (все мои личные достижения связаны с ним) и люблю его. Знающие люди говорят, что глупых вопросов не бывает и правильно, лучше болеть за прыщик собаки, чем размазывать "Глобальные" проблемы, от которых ничего не изменится, т е заниматься болтологией. Считаю что и эта тема не по теме.

__________________

Принимайте меня такой, какая я есть! Хуже не стану, а лучше — уже некуда!!!)))


Nataleckii
Участник

Сообщений: 650

Фото: 1 
#58 Дата: 20 Сен 2010 15:28


Маруся
Лично от себя вот что хочу сказать, очень отважно с Вашей стороны поднять такой вопрос и не могу не согласиться, что многие хоть раз задумываются о вышеподнятых темах.
Я не старичок, я всего год на форуме, зато какой насыщенный для меня и моей собаки!
Лично меня очень раздражает именно тема прыща на попке, царапка на лапке и т.п. по одной простой причине. Их уже бесчисленное множество... Почему нельзя воспользоваться замечательной опцией поиска? Это же так просто! Так нет, лениво, создадим 856 по счету тему, в конечном счете люди опытные и старожили туда просто не заходят и советы будут давать такие же новички как и создатель темы, а бедные модераторы (спасибо за терпение) снова и снова будут давать сслыки на такие же темы....

Это лично мое мнение раз уж такая тема появилась)))

__________________
http://www.hunterjack.ru/



Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#59 Дата: 20 Сен 2010 15:35


Знаете, когда-то мы все были новичками, так же создавали темы, интересовались, спрашивали, осваивали форум, теперь нам все понятно, знаем, где какие функции, в каких разделах какие темы и т.д., так почему бы не помочь новеньким, которые потом наберутся опыта и будут помогать следующим новичкам? темы-клоны объединяются, личная страничка есть теперь практически у каждого, и не только у новичка.....потом, новичкам дают ссылки на те вопросы, которые уже обсуждались ранее....мне кажется, надо быть терпимее немного и не раздражаться по пустякам...не интересна вам тема-не ходите в нее, и как уже писала Люба выше, зашли в ПРОВЕРОЧНИК, отфильтровали и общайтесь наздоровье там, где вам интересно!

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#60 Дата: 20 Сен 2010 15:43 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Nataleckii
Со своей стороны я всегда рада помощи неравнодушного человека, который не поленится и подскажет человеку ссылку, а я туда перенесу.
Переношу всегда, когда вижу, но некоторые очень болезненно относятся к перемещению...
понятно, что читать 10 страниц нет терпения, ответ нужен сразу, но такому человеку неплохо задуматься, что не пользуясь "поиском" - он перекладывает свою работу на других,
а это не совсем, мягко говоря, правильно...разве нет?

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
А не пора ли нам что-то менять..? Форум и наша жизнь на нем.
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru