Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
[UPD] У Людвига новая семья
Вниз
Страница  Страница 2 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Автор Сообщение
Mailo
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 4331
#31 Дата: 22 Мар 2011 12:25


Nata Bel
какой красивый пёс! жалко его, что так жизнь сложилась

__________________


Мои шерстяные))


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#32 Дата: 22 Мар 2011 12:26


jyd:
И еще задумалась может лучше в пятницу забрать, что бы все выходные посветить ему, что бы он привык к нам или в будни лучше, что бы пока нас нет он познакомился с кв. нашел себе место, освоился?

Мне кажется стоит приехать завтра, погулять с ним, познакомиться, а забрать, действительно, в пятницу.
Удачи!!

nona
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#33 Дата: 22 Мар 2011 12:27


jyd
Может быть вам завтра сначала приехать к ним домой, посидеть с хозяйкой чай попить, типа вы свой человек, а потом вместе сходить на улицу, погулять с ним, поиграть, взять его за поводок, побегать, а там как говорится по поведению собаки сами поймете - понравились вы ему или нет)))) а так БОЛЬШОГО НИ ПУХА Ни ПЕРА! Не переживайте, должно все быть ХОРОШО!!!!

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

Яна Гудини
Участник

Mosква
Сообщений: 1050

Фото: 4 
#34 Дата: 22 Мар 2011 12:30 - Поправил: Яна Гудини


jyd:
еду знакомиться с Людвигом!

Удачи Вам!!!
jyd:
я заплачу вместе с ним

вот этого не надо а то пес сразу почувствует вашу слабость и может вообще не пойти на контакт....Вы должны быть уверены в себе и спокойны внутри. Думайте только позитивно, без единой капли сомнения, иначе ваши сомнения могут привести к краху вашей идеи обзавестись джеком
jyd:
может лучше в пятницу забрать, что бы все выходные посветить ему, что бы он привык к нам

лично я выбрала бы этот вариант, т.к. представьте себе собака и так в стрессе от того, что её увезли от хозяев, так еще и останется одна в незнакомом месте...но это лишь мое субъективное мнение.

Еще раз удачи Вам!!! И чтобы все у Вас сложилось!

поправила: присоединяюсь к Nasya и nona

__________________


nona
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#35 Дата: 22 Мар 2011 12:34


Яна Гудини
полностью поддерживаю, сегодня знакомства и прогулка, можно еще каждый день до пятницы к ним приезжать и вместе гулять, а в пятницу ( я так думаю) надо чтобы хозяйка вместе с собакой поехала к вам домой, посидела минут 10-15, ну чтобы пес расслабился, понял, что вы знакомы и бояться ему не чего)))

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

jyd
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 86
#36 Дата: 22 Мар 2011 12:48


nona
К черту Спасибо за добрые пожедания!
Милые форумчане, спасибо за советы! Я тоже все же за пятницу, обсужу это с Натальей, он как заводчик и опытный человек в этом деле думаю подскажет как будет лучше Людвигу! Чувствую если у нас все получится то я достану всех на форуме с миллионом вопросов...

Яна Гудини
Участник

Mosква
Сообщений: 1050

Фото: 4 
#37 Дата: 22 Мар 2011 12:49


nona:
можно еще каждый день до пятницы к ним приезжать и вместе гулять

это, наверное, был бы идеальный вариант
А вот в этом
nona:
чтобы хозяйка вместе с собакой поехала к вам домой

не уверена...чисто интуитивно, мне кажется, есть разница в "забрали" и "оставили"

__________________


Яна Гудини
Участник

Mosква
Сообщений: 1050

Фото: 4 
#38 Дата: 22 Мар 2011 12:50


jyd:
обсужу это с Натальей, он как заводчик и опытный человек в этом деле думаю подскажет как будет лучше Людвигу!

jyd:
если у нас все получится

а Вы не сомневайтесь!
jyd:
то я достану всех на форуме с миллионом вопросов...

ждем с нетерпением

__________________


nona
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#39 Дата: 22 Мар 2011 12:51


Яна Гудини
ну да, ты права, я вот боюсь за то - не убежит он по дороге от новой хозяйке, не вырвется с поводка, а то не дай Бог получится, что из форума ОТДАМ, мы переберемся в форум ИЩУ ТЕБЯ?

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

jyd
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 86
#40 Дата: 22 Мар 2011 13:02


nona
nona:
не убежит он по дороге от новой хозяйке

Я думаю что все будет нормально я на машине приеду, так что надеюсь что не убежит.

Ayor
Участник

Москва
Сообщений: 683

Фото: 1 
#41 Дата: 22 Мар 2011 13:22


jyd

Вы не переживайте главное
Настройтесь на уверенность и позитив. Пес это сразу почувствует.
И я бы, уже имея опыт пристраивания, посоветовал бы вам приехать, провести время с ним, погулять, поиграть, а забирать после. Переспите с мыслью о нем, позвольте эмоциям немного стихнуть. Это будет только на пользу всем

__________________
https://www.facebook.com/Badgerswood
www.badgerswood.ru
http://instagram.com/thebadgerswood


jyd
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 86
#42 Дата: 22 Мар 2011 13:28


Ayor
Сапсибо за совет!

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#43 Дата: 22 Мар 2011 13:46


Наташ, я вот что хочу сказать. Этим летом мне девочку привозили на отпуск. Так вот она ни чуть не грустила, даже от еды не отказалась, играла и веселилась. Так вот, к чему я. Если люди действительно хорошие и они с собакой найдут общий язык то и стресса не будет, да и переживать не за что будет. Вот.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#44 Дата: 22 Мар 2011 13:52


jyd
Мне кажется, что собаку должны привезти в новый дом и оставить там сами хозяева! Считаю, что это важно...

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#45 Дата: 22 Мар 2011 13:55


Olena:
собаку должны привезти в новый дом и оставить там сами хозяева! Считаю, что это важно...

И вот, почему - если привезёт старый хозяин - собака будет ждать его...
а новый - поймёт, что теперь здесь её дом...ну, мне так кажется...

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#46 Дата: 22 Мар 2011 13:59


Nesss да я тоже думаю, что получив любовь и заботу он отплатит тем же и будет счастлив, и все будут счастливы.
У него в характере немного от Ренси. А это такая девушка, весь мир любит. Вот за кого я не переживаю если потеряется (ни дай Бог конечно), так это за нее. Она не пропадет и на улице пробудет меньше получаса, найдет себе самых лучших хозяев.
jyd я думаю все будет хорошо.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#47 Дата: 22 Мар 2011 14:03


Ирина и Дарэлл
Ириш, ты меня не поняла, я считаю, что, наоборот, старый хозяин должен привезти собу в новый дом. Его "последней" волей будет приказ оставаться в этом доме. А так, новому, увозя собаку от старого хозяина, заслужить ее уважение будет сложнее.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Evrazia
Участник

Сообщений: 2809
#48 Дата: 22 Мар 2011 14:29


Я думаю, что собаку должны забрать все-таки новые хозяева, сразу одарить его огроменным вниманием, игрухами-развлекухами, интересными прогулками, заботой и тогда он быстрей забудет старых хозяев. А старым хозяевам собаку смотреть только на фото и т.д, но не вживую.

__________________
Питомник GENEVIS GREAT

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#49 Дата: 22 Мар 2011 14:31


Olena
А я обрадовалась, что мыслим одинаково...

nona
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#50 Дата: 22 Мар 2011 14:40


Ирина и Дарэлл
Если ее забирет новый хозяин, а не подумает ли собака, что ее украли и будет всячески стараться убегать от нового хозяина? (это мои рассуждения), конечно пусть решают по обстоятельствам они уже сами (новый хозяин и старый) - лишь бы собаке было хорошо!!!)))))

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#51 Дата: 22 Мар 2011 14:41


Olena:
старый хозяин должен привезти собу в новый дом. Его "последней" волей будет приказ оставаться в этом доме. А так, новому, увозя собаку от старого хозяина, заслужить ее уважение будет сложнее.

стопудово!
И еще:
сколько мне ни привозили собак на передержку (от 2 дней до 10), всегда одно и то же
максимум пару часиков пёся пытается грустить, но потом новые дела и заботы наваливаются на него и понеслась!...
Разузнать где-что в доме... Когда дадут вкусняшку и когда поведут на прогулку, кто в доме главный и зачем столько игрушек, и какие из них можно сгрызть сразу, а какие-- придется отложить на "дальнейшую доработку"-- столько вопросов!!!...
Вот честно, после всего увиденного в моем доме, я совершенно спокойно поселю свою стаю в собачьей гостинице, когда в этом возникнет необходимость.
И буду знать, что мой пёся не лежит под порогом в ожидании моего возвращения, а бесится/ носится/знакомится с новыми и старыми друзьями

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

nona
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#52 Дата: 22 Мар 2011 14:43


Мармеладка
Согласна))) Так и надо сделать)))

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#53 Дата: 22 Мар 2011 14:53


Извините, отвлекли и я отправила недописанный пост...
Так вот, понимаю, что новый дом-- это не передержка, но давайте просто вспомним историю породы:
кто взял к себе в седло и повез на охоту, тот и хозяин сегодня!-- это нормальное поведение!!!
И, как это ни неприятно будет узнать многим владельцам, ДРТ-- крайне редко собака одного владельца.
Джеки любвеобильны и, как вчера Ваша собака вылизывала Вам руки или лицо, так же она будет это делать другому человеку, которого она признает хозяином.
И слушаться будет нового хозяина, и любить...
А еще-- половина (даже чуть больше) собак, которые побывали в моем доме в качестве временных членов стаи, не хотят уезжать от нас.
Т.ч., не переживайте, все будет хорошо с собакой в новом доме и с новым владельцем, но привезти, однозначно, должны пёсю старые владельцы!

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

jyd
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 86
#54 Дата: 22 Мар 2011 15:09


Ой вот почитала и переживаю теперь вдруг старый владелец Людвига не сможет привести его? Да и как то просить «с доставкой на дом» я думаю не очень тактично с моей стороны.

ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#55 Дата: 22 Мар 2011 15:11


jyd
Ayor:
Настройтесь на уверенность и позитив. Пес это сразу почувствует.

Надежда, вот это правильно!!! Чем меньше вы будете дергаться и заморачиваться, тем тяжелее будет вам самой, говорю, как хозяйка пристроенной собаки))
отрежьте для себя то, что было до вас...начинайте жить заново, вместе с Людвигом
вот просто он появился у вас в доме и все..и теперь вот так))..и надо поделить кусочек любви на нового члена семьи))))
конечно нужно время, все в один день не бывает!!
НО -
Ayor:
Настройтесь на уверенность и позитив. Пес это сразу почувствует.

и все у вас будет хорошо))))
потому что
Мармеладка:
Джеки любвеобильны

Удачи Вам!!

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#56 Дата: 22 Мар 2011 15:12 - Поправил: ПегасЯн


jyd:
Да и как то просить «с доставкой на дом»

делайте так, как вам удобно))
мы забирали сами))

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#57 Дата: 22 Мар 2011 15:14


Мармеладка:
собак, которые побывали в моем доме в качестве временных членов стаи, не хотят уезжать от нас

Анита, мне кажется..это большой плюс - вам, в первую очередь

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


jyd
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 86
#58 Дата: 22 Мар 2011 15:19


ПегасЯн
Оксана, спасибо вам за поддержку! Как человек опытный в этом деле
ПегасЯн:
как хозяйка пристроенной собаки))

может дадите ЦУ какие-нибудь?

nona
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#59 Дата: 22 Мар 2011 15:35


jyd:
просить «с доставкой на дом»

думаю можно просто приехать к старой хозяйке, вызвать такси, попросить старую хозяйку чтобы она с собакой к вам поехала, потом у вас собакевича оставит, а вы за такси заплатите))))

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

nona
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#60 Дата: 22 Мар 2011 15:39


Ну и всегда собственно может найтись выход из любой ситуации, не переживайте, первая встреча с собакевичем вам подскажет какой из советов вам выбрать, какой будет в данной ситуации удобен для вас троих, я имею ввиду вас, собакевича и старую хозяйку))))) Держите хвост пистолетом!!!! Все получится!!!!!

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
[UPD] У Людвига новая семья
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru