Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
[UPD] У Людвига новая семья
Вниз
Страница  Страница 7 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7
Автор Сообщение
Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#181 Дата: 10 Май 2011 16:12


Google:
Все подробности по телефону

скажите а вы из Москвы?

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#182 Дата: 10 Май 2011 16:13


jyd:
Ингура.

так жалко бедного пса, настрадался, как ему повезло что попал к вашей бабушке
А Людвиг конечно накайфовался в деревне

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#183 Дата: 10 Май 2011 16:29


Google:
Отдам джека в хорошие руки, в очень хорошие. Так получилось , что собака сидит постоянно дома одна.

Это очень распространенная и грустная история.
Юлия, попробуйте создать свою темку для своего мальчика. Вас поддержат

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#184 Дата: 10 Май 2011 17:53


jyd
Надежда, привет!! слежу за вашей темкой и несказанно рада, за Людвига
ты писала про кормление: вот я согласна с Наташей в этом вопросе
Nata Bel:
Но тут в журнале Гюнп, прочитала, что можно утром давать корм, а вечером натуралку. Чтоб пища не сталкивалась и была переварена.
Я уже не знаю чему верить. По поводу консервов, совершенно верно. У них в книге написано, что можно мешать. Консервов в качестве добавок 20%.

у меня тоже с детства с Пегасом мучения, устала я прыгать вокруг миски и каждый раз переживать, поест моя собака или нет..
даже появление второй собаки в доме, не сподвигло моего упрямого пса кушать охотнее))
голодные забастовки я не переживу, и не хочу переживать, поэтому , как и пишет Наташа..я так и делаю, утром даю сухой корм, добавляя примерно 2-3 стол ложки консервы Happy Dog ( немного подогреваю в микроволновке, чтоб была тепленькая - не горячая!!!) и хорошо смешиваю с кормом сухим)) хомячит, только в путь..ТТТ..
а вечером даю кашу с мясом ( мясо -индейка), кашу гречневую, пшеничную, рисовую ( рис обычный белый!!! без всякой обработки паром)
самое главное, не мешай в одной миске натуралку и сушку!!!
и почему вы кормите один раз? я не пойму...
почему тебе, вот, не разделить на 2 раза - утро, вечер??

jyd:
Следующее мое переживание было относительно Ингура.

хорошие фотки, и отличный отдых!!..лучше , чем в деревне...мммм...нигде нету))))))
Ингур впечатлил, мордаха седаааяяяя)))) но такой еще, бодрячком))) в молодости намучился, за то в старости ему с твоей бабулей повезло!! Дай Бог им здоровья!!!

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


jyd
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 86
#185 Дата: 11 Май 2011 11:38


ПегасЯн:
и почему вы кормите один раз? я не пойму...

Мы делаем следующим образом : Утром после гулянки я ему в мисочку насыпаю сухого корма и ухожу на работу, днем прихожу, миска как утром я насыпала так и стоит он не притронулся, мы идем гулять, приходим я ему досыпаю в миску корм сухой и теперь (с субботы) мешаю сухой корм с консервами эуканубовскими (я делю одну баночку на 5 кормлений) т.е. совсем немного для "аромату" он съедает большую часть еды (естественно выискивая консервы) потом вечером опять гуляет приходит и доедет остатки т.е. сушку. Меня пока устраивает такая система, и Людвигу вроде то же нравиться! Он не из тех псов что вечно голодные и могут слупить все и в тройной дозе, если он наелся то доедать не будет. Для меня это конечно странно, но я думаю, что он знает лучше, что и сколько ему надо, главное что не голодный!
А один раз я считаю это по таму что я ему кладу еду один раз целую миску но я тут взвесила получилось что суточная еда его весит 250 гр. Многовато как то ....

jyd
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 86
#186 Дата: 11 Май 2011 11:49


Google:
Отдам джека в хорошие руки, в очень хорошие

Жаль малыша! Я бы всех взяла, но мои мужчина (муж и Людвиг) боюсь не в восторге будут от такого! У меня был песик до Людвига его звали Яндекс Удачи вашему Гуглу!
А вообще моя мамочка, увидев Людвига тоже захотела собаченцию ДРТ, так что вот после лета может мы надумаем покупать дружочка моим родителям, планы как то у нас не поменялись все равно до того как взять Людига думали, что после лета себе будим покупать ДРТ =), а теперь вот родителям! Вот как то так джеки запали в душу нашей семье

Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#187 Дата: 11 Май 2011 11:57


jyd
круто отдохнули, и по-моему похож Людвиг на папку привет племяшу от дядьки с севера скоро будем в ваших краях

__________________


jyd
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 86
#188 Дата: 11 Май 2011 14:07


Вика и Викинг
И дяде привет!!! Ним как то на улице хозяйка ДРТ тоже сказала что Людвиг на папу похож. Я даже удивилась, но видимо она прям пробитый "джекоман", Наталья говорит, что не очень похож. Я бы хотела на его баратиков однопометных посмотреть!

jyd
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 86
#189 Дата: 19 Май 2011 15:08


Вчера глистовали Людвига вечером дали одну таблетку (как называется не помню, но ему всегда их давали) дали вечером через пол часика покормили, все вроде хорошо прошло, но сегодня утром он меня разбудил в 5 утра (обычно в 6-6,30) думала в туалет может от таблетки очень хочет, вышли а он только писает, под конец прогулки конечно сделал все дела. Пришли домой он на еду накинулся как никогда! И начал ко мне приставать с игрушками, я поиграла и пошла полежать спать он мне не дал все прыгал по кровати приставал, перед моим уходом уснул. А я теперь волнуюсь (начиталась про таб. От глистов всякого) все ли с ним в порядке?!!!

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#190 Дата: 19 Май 2011 19:01


Надежда, все что описываете это признак здоровья и благополучия у Людвига. По моему поводов для беспокойства нет

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


jyd
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 86
#191 Дата: 20 Май 2011 12:48


Да все хорошо! Просто я такая мнительная, начиталась про таблетки и всякие неприятности с ними связанные! Домой бежала со свех ног, прибежала а он дрыхнет под одеялом .... !!! Надо мне нервы мои лечить и читать поменьше всякого!

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#192 Дата: 20 Май 2011 13:44


jyd:
читать поменьше всякого!

Много читать, утомительно.
Следи за собакой! Он самый лучший индикатор.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


jyd
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 86
#193 Дата: 24 Май 2011 17:47


что то у меня с головой наверное, но не могу справиться с чувством вины когда Людвиг на буднях остается один дома пока мы на работе. Домой бегом в прямом смысле слова бегу, а когда приходиться задержаться так вообще так нервничаю, что места себе не нахожу. Понимаю, что нельзя так а поделать не могу ничего! В итоге по своим делам ничего не успеваю, по магазинам бегом бегаю. Как справиться с чувством вины?

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#194 Дата: 24 Май 2011 19:35


Надежда, это у вас ложное чувство вины. Оно может мешать вам радоваться общению с собакой и к тому же будет блокировать новые чувства радости.
Вспомните как жил до вас Людвиг и не забывайте об этом. То что у него сейчас это же небо и земля. Он уже взрослый, ему вполне достаточно вашего внимания и заботы. Думаю лично он, вам благодарен и уж если бы мог говорить, то сказал бы: - Мама Надя, зря ты себя мучаешь, я с тобой счастлив))))

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


jyd
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 86
#195 Дата: 25 Май 2011 11:00


попало в книгу.
Наталья, спасибо! Но у меня это чувство сравнительно недавно появилось может месяц назад и прям скажем доставляет мне проблемы. Ну ладно это уже чисто моя проблема буду работать над собой!
Расскажу лучше про Людвига.
У Людвига появилась замечательная подруга Люба (такса) и вот Любиной хозяйки мы очень много интересно узнаем. Про затравки нам рассказывала, про выставки и самое интересно это про ЯГД терьеров, я и не знала о существовании таких собак и самое удивительное, что они так похожи на расселов по крайней мере на Людвига точно!
А еще на прошлой неделе нам привезли корм 15кг. и 66 баночек вот это было прям шоу какое то, Людвиг (уж не знаю как по запаху или нет) понял что все это богатство для него и так смешно прыгал на всех четырех лапах вокруг этих кормов, а потом 2 суток охранял пакет с кормом, мы над ним немного подшучивали (типа мы корм сейчас побьем) ой вот эта была умора, так жалко, что я не сняла это на видео. Сейчас он поостыл к корму, есть не очень ест, но процесс когда мы с ним идем за кормом и сыпем его в миску ему доставляет столько удовольствия!!!
Гуляем мы теперь максимум без поводка, он очень послушный и всегда (за исключением моментов когда рядом с ним понравившиеся ему дамы) прибегает стоит его один раз крикнуть! Людвиг в этом году уже открыл купальный сезон, мы ходили на шашлыки когда было жарко и Людвига заигрался фрисби и плюхнулся в залив, потом вытирали его и отгоревали ( боялась мало ли простудиться, но ттт все хорошо )
В субботу или воскресенье нам предстоит идти в вет. клинику делать прививки... с ужасом представляю как это будет! И хотела уточнить после прививки не больно ли ему будет идти пешком (клиника далеко от дома км 5 где то) вот думаю совместить с прогулкой или на машине поехать? И еще может есть какие то показания перед прививкой (типа не есть или не пить)?

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#196 Дата: 25 Май 2011 11:56


Надя, спасибо за рассказ.
Про прививки не беспокойтесь. Можно пешком, он не станет больным после укола
До прививки, за неделю, прогоните глистов, это важно!

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


jyd
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 86
#197 Дата: 25 Май 2011 13:15


Да мы уже проглистовались! Нам сказали что надо за 10 дней до прививки.

jyd
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 86
#198 Дата: 1 Июн 2011 12:51


Вчера обратила внимание что коготки на пальчиках (не помню как они называются те что не касаются земли при хождении) очень длинные выросли и уже начали загибаться, собираюсь подстричь, вчера долго изучала, но так и не решилась. У нас есть гильотина нам Ирина отдала (спасибо ей огромное я бы такую хорошую долго искала). Ну и в кучу решила может ушки ему почистить, да и на зубках налет (муж сказал, я не заметила). С ушами все в порядке, Людвигу очень нравится когда ему в ушах чешут, ну и во время почеса в ушах я заметила, что почистить не помешает.
Ну и как всегда у меня возникли вопросы:
1. как ногти подстричь я поняла., а вот как почистить ушки не понимаю. Читала в ин-те, что надо смачивать ватку растительным маслом... меня как то это насторожило. Расскажите, как лучше сделать?
2. Зубки почистить, купить в зоомагазине косточку для чистки зубов и все?

nona
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#199 Дата: 1 Июн 2011 12:57 - Поправил: nona


jyd:
Зубки почистить, купить в зоомагазине косточку для чистки зубов и все?

Зубки чистят в ветклинике врачи
jyd:
маслом... меня как то это насторожило

странно как то, первый раз слышу про растительное масло. мы смачиваем ушную палочку средством для профилактики ушного клещя (короче говоря ушными каплями для собак)

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

jyd
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 86
#200 Дата: 15 Июн 2011 10:00


А у Людвига вчера было ДР!!!

Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#201 Дата: 15 Июн 2011 10:03


jyd поздравляю!

__________________
Майлон))

Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#202 Дата: 15 Июн 2011 10:28


jyd
Поздравляем Людвига с Днем косточки!!!! Малышу очень повезло с вами Любви и счастья вашей семье!

__________________


jyd
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 86
#203 Дата: 15 Июн 2011 13:40


Спасибо за поздравления, обязательно ему передам!!! Вчера не смогли его порадовать вкусняшками, а вот сегодня куплю ему что-нибуть вкусненькое!

jyd
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 86
#204 Дата: 18 Май 2012 13:43


Сто лет не писала, извените просто времени нет да и не знаю что именно писать . У нас все хорошо гуляем в Сосновке, ездиим на дачу, недавно были в деревне! К машине относиться уже спакойно иногда даже сам хочет туда запрыгнуть, занял мое место рядом с водителем, я теперь езжу на заднем сидении на специальной собачей подстилке.
Заметила, что у Людвига появилась перхоть... кормим тем же кормом все так же вроде, но есть у меня подозрения, что эукануба сама испортилась пахнет не как обычно!Еще у нас в переди прививки и думаю почистить ему зубки (есть подозрение на кариес). Может кто то посоветует по поводу чистки зубов? Читала про лазерную чистку как раз у нас рядом с домом открылся салон "четырех лапый модник"

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
[UPD] У Людвига новая семья
Наверх ↑
Страница  Страница 7 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru