Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
[UPD] У Людвига новая семья
Вниз
Страница  Страница 3 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Автор Сообщение
Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#61 Дата: 22 Мар 2011 15:47


jyd:
Ой вот почитала и переживаю теперь вдруг старый владелец Людвига не сможет привести его? Да и как то просить «с доставкой на дом» я думаю не очень тактично с моей стороны.

Поговорите с Натальей, она им все объяснит, ее рекомендации не будут восприниматься как блажь.
И еще, желательно, чтоб пёска не встречался с бывшими владельцами хотя бы год.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#62 Дата: 22 Мар 2011 15:56 - Поправил: Nata Bel


Ирина, любит и переживает за своего пса. Готова сделать все, что бы ему было хорошо. И что бы хоть как то сгладить собственное чувство вины.
Если для собаки хорошо будет так, то она не против.
Добавила
Вот последняя история усыновления http://www.jackrussellterrier.ru/forum/7_5597_4.html#msg351035

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#63 Дата: 22 Мар 2011 16:27


Всем привет, хотелось бы высказать свое мнение
Когда мы забирали Дарси
Nata Bel:
Вот последняя история усыновления http://www.jackrussellterrier.ru/forum/7_5597_4.html#msg351035

сами приехали за ним, пообщались с собакой и хозяйкой.
Собаку перевозили самостоятельно на своей машине без предыдущих хозяев.
Мальчишка немного нервничал дорогой, но на поводке пошел сразу.. не упирался, пару раз обернулся на свой дом и запрыгнул в машину.
Дома (у нас) ему скучать не пришлось потому как он не единственное животное в доме (есть еще собака и кот).
С первого дня Дарси не рыл, не скулил. Был ласковый, просился на ручки... требовал к себе внимания. Отпускать с поводка стали достаточно рано - и тут проблем не было (правда отпускали только ночью, на закрытой территории и с сыром))

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#64 Дата: 22 Мар 2011 18:00


jyd
Не волнуйтесь, парень молодой - должен хорошо адаптироваться. Тем более это дрт. Они любят и общаться и играть, и особенно заниматься, это же "рабочая" порода. В этом может и будет к нему ключик.
Если возьмете - то пишите, будем помогать советами!

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

avseeva1
Участник
Москва
Сообщений: 31
#65 Дата: 22 Мар 2011 18:38


Я тут недавно имела честь стать счастливой хозяйкой ДРТ,благодаря сайту и очень рада!За собакой я приехала на машине к хозяйке,немного пообщались,с ним и с хозяйкой прогулялись и она посадила его сама к нам в машину(я была с подругой)И все!!!!Когда отъезжали песа было скульнул раза два и все!!!Я сама была в удивлении.Приехали домой и он побежал исследовать квартиру!Не скулил,не ныл,ничего...Самое главное окружить парня любовью и много,много игр,эта порода походу очень это ценит!Вобщем удачи вам и не переживайте,все будет хорошо!Знаю точно,сама была месяц назад на таком же месте!!!!!

marsi
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 562
#66 Дата: 22 Мар 2011 21:46


Nata Bel
Наташа...будем держать за Людвига кулачки...

__________________
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом...)))

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#67 Дата: 22 Мар 2011 22:19


jyd
Я своего старшего вот также в добрые руки брала. Сперва на неделе съездили с мужем познакомиться с псом, а уже в выходные поехали его забирать. Что меня удивило, причем сильно, так это то, что смомента передачи поводка мне в руки пес ни разу не посмотрел в сторону старых хозяев. Отдавали его (как мне хозяева сказаи) по причине аллергии старшего члена семьи. Уж не знаю, так это или нет, но я ни разу так и не заметила ни намека на то, что он скучает по старым хозяевам. Удачи Вам и верьте в лучшее.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Яна Гудини
Участник

Mosква
Сообщений: 1050

Фото: 4 
#68 Дата: 22 Мар 2011 22:32


KreaA:
С первого дня Дарси не рыл, не скулил.

Viktoria Nikson:
но я ни разу так и не заметила ни намека на то, что он скучает по старым хозяевам

получается, что джеки не такие уж и преданные?
"ни любви, ни тоски, ни жалости"...

__________________


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#69 Дата: 22 Мар 2011 22:39


Яна Гудини:
получается, что джеки не такие уж и преданные?
"ни любви, ни тоски, ни жалости"...

знаешь, я тоже об этом задумывалась. Но вот моя младшая совсем не такая, она настолько на мне зациклнена.... Летом маме ее на две недели на дачу отдавала, так она две недели кряду простонала.....

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#70 Дата: 22 Мар 2011 22:44 - Поправил: Ольга Спб


Яна Гудини:
получается, что джеки не такие уж и преданные?

Согласна с Мармеладкой...
Мармеладка:
давайте просто вспомним историю породы:кто взял к себе в седло и повез на охоту, тот и хозяин сегодня!-- это нормальное поведение!!!И, как это ни неприятно будет узнать многим владельцам, ДРТ-- крайне редко собака одного владельца.

Это для собаки совсем неплохо... Как вспомню, как наш Эрдель ждал папу - сердце кровью обливается Любимый папа уехал в командировку на полгода, так вот Хиппи в течение 2х месяцев ждал его в коридоре, одиноко и понуро там лежал, чутко прислушиваясь к звукам на лестнице. И жизнь его совсем не радовала. Очень тяжело это видеть...
Так что пусть лучше Людвиг повернется сердцем к новым хозяевам

__________________
Новости из Дома Айрис

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#71 Дата: 22 Мар 2011 22:46


Яна Гудини:
получается, что джеки не такие уж и преданные?

Нет, некоторые совсем наоборот... Мои ни Джаник, ни Тюша не остаются без меня нигде, даже у бабушек, у друзей, где неоднократно были, а уж у чужих, подавно! Тюша садится около двери и "стекленеет", при попытках ее трогать, может укусить А Джаник блажит очень громко, постоянно беспорядочно двигается, при этом глаза у него бешеные. Максимально так бабушка выдержала больше суток, все это время собаки не ели и вообще никак не реагировали на родителей.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Яна Гудини
Участник

Mosква
Сообщений: 1050

Фото: 4 
#72 Дата: 22 Мар 2011 22:46


Viktoria Nikson:
Но вот моя младшая совсем не такая

а может это только девочки преданные? вот сижу сейчас и пристально смотрю на своего ....

__________________


Яна Гудини
Участник

Mosква
Сообщений: 1050

Фото: 4 
#73 Дата: 22 Мар 2011 22:53


Ольга Спб:
Это для собаки совсем неплохо... Как вспомню, как наш Эрдель ждал папу

в этом плане согласна, лучше, если не переживают...
Olena:
все это время собаки не ели и вообще никак не реагировали на родителей

о как!

__________________


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#74 Дата: 23 Мар 2011 07:20 - Поправил: Nata Bel


Раз уж речь зашла об этом. У меня Вел, собака одного хозяина! Это точно, он даже с мужем не остается ни где на ночь. Сидит возле двери и стонет. И Жека хозяйская. Про Ренси написала.
Вобще была удивлена, когда услышала про то что дрт не преданы. Хотя вот в аренду берут кобелей на пол года и как-то ничего. Но может они, от туда от куда их берут, в других условиях живут. Не на кровати с мамой, а во дворе в вольерах.

Надежде хочу написать, чтоб она ни с кем Людвига не сравнивала. Все разные и жизненные обстоятельства разные. У моей подруги тоже эрдель был. Её муж не уехал, а умер. Были самыми близкими. Говорит что тосковал, но не ждал долго, может почувствовал что уже не увидит и смирился. Жизни радовался еще долго.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


jyd
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 86
#75 Дата: 23 Мар 2011 10:01


Если вчера я еще боялась и у меня были сомнения ( наверное даже страх что-то сделать не так или страх из-за того что собе будет у нас плохо , что ему тяжело будет одному дома пока мы работаем), то сегодня , а вернее вчера после того как поговорила с мужем (после смерти его пса Семы, муж очень страдает и собаку вроде и хочет, но.... может в память о Семе или боиться « предать» свои чувства к нему, вообщем не знаю его психологию, но мне пришлось долго убеждать его что собака нам нужна около 1,5-2 лет и как-то он не очень активно принимал участие в выборе собаки, вообщем был довольно -таки пассивным) так вот вчера он лежит смотрит телевизор и рассуждает о Людвиге кто когда гулять будет, куда мисочки с едой ставить, где будим гулять, как поедим на дачу летом... и у меня сразу как то отлегло и я теперь уверена, что все будет хорошо. Ну и конечно спасибо Вам всем за советы и помощь! Скорее бы вечер!

nona
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#76 Дата: 23 Мар 2011 10:10


jyd:
Скорее бы вечер!

Будем ждатьб от вас завтра утром приятных результатов!!!! Еще раз НИ ПУХА!!!!! ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО!!!! Тем более вы сегодня в таком приподнятом настроении!!!

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

jyd
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 86
#77 Дата: 23 Мар 2011 10:22


nona
nona:
Еще раз НИ ПУХА!!!!!

Еще ра к черту!
Теперь у нас лишь один вопрос когда забирать муж говорит сегодня, я все же за пятницу! Думаю поговорим с Ириной и все на месте решим!

nona
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#78 Дата: 23 Мар 2011 10:27


jyd:
забирать муж говорит сегодня, я все же за пятницу

Разберетесь сегодня на месте, если пес сам пойдет к вам в машину, то зибирайте сегодня, если он будет вас побаиваться или вести себя по отношению к вам как то не так, то лучше в пятницу, при том до пятницы каждый день приезжать к ним и с ним вместе гулять, притом вам лучше к ниму больше инициативы проявлять, там мячи на улицу взять и его побросать ну и т.д. (мнение сугубо мое).

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#79 Дата: 23 Мар 2011 10:29 - Поправил: Riverback


Яна Гудини:
получается, что джеки не такие уж и преданные?
"ни любви, ни тоски, ни жалости"...

А с чего бы это и кому быть преданным? Тому, кто бросает?
А вообще по-моему это вопрос прежде всего выживаемости и просто позитивный взгляд на жизнь расселов, кстати за что мы их любим как мне кажется.. Если собака будет переживать по поводу смены хозяина - это прежде всего плохо отразиться на ней самой.
Как говорится жизнь продолжается! И не надо грустить по поводу того чего нет, а радоваться тому что есть. Это как раз про расселов я думаю

Яна Гудини:
вот сижу сейчас и пристально смотрю на своего ....

не надо грузиться....

Она: Если бы я неожиданно умерла, ты бы женился снова?
Он: Конечно, нет...
Она: Нет? Почему это нет? Тебе не нравится быть женатым?
Он: Ну причем тут это....
Она: Еще как причем, с какой стати ты не хочешь больше жениться если ценишь брак?
Он: Ну хорошо, женился бы, если тебе от этого легче..
Она: (расстроенно) Ах... женился бы значит..
Он: Ну да! Мы же об этом разговариваем!!
Она: И ты бы с ней спал в нашей кровати???
Он: А где мне по-твоему с ней спать?
Она: И ты бы вместо моих фоток везде бы ее поставил?
Он: Ну, думаю да, конечно!
Она: И ты бы ей позволил водить мою машину?
Он: Нет, у нее прав нет..
Она: ? тишина-
Он: мля

__________________
Фотки Егорки :)))

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#80 Дата: 23 Мар 2011 10:39 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Я, конечно, теоретик, но с Инной абсолютно согласна...

расселы большие умницы - обратила внимание: мало кто из щенков плачет, покидая стаю-помет...
прибывая на постоянное место жительства - они по-хозяйски начинают обследовать территорию и , как бы знают, что теперь это их жилище.
Взрослые, особенно лишенные ласки или внимания, тоже с интересом вступают в новую стадию своей жизни...

И ещё, мне кажется, что не стОит больше видеться с бывшими хозяевами.
Отрезали - всё, не нужно пилить по кусочку...
есть фотографии на форуме или на мейл...

теперь нужно, чтобы всё, что и как мы тут расписали, уложилось в той головушке...

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#81 Дата: 23 Мар 2011 10:50


jyd:
так вот вчера он лежит смотрит телевизор и рассуждает о Людвиге кто когда гулять будет, куда мисочки с едой ставить, где будим гулять, как поедим на дачу летом... и у меня сразу как то отлегло и я теперь уверена, что все будет хорошо. Ну и конечно спасибо Вам всем за советы и помощь! Скорее бы вечер!



__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#82 Дата: 23 Мар 2011 10:52


Ирина и Дарэлл:
Взрослые, особенно лишенные ласки или внимания, тоже с интересом вступают в новую стадию своей жизни...

и я могу это подтвердить как практик

__________________
Фотки Егорки :)))

marivroza
Участник

Электроугли Московской обл.
Сообщений: 1552
#83 Дата: 23 Мар 2011 12:57


Ирина и Дарэлл:
Отрезали - всё, не нужно пилить по кусочку...

Золотые слова,разумные

__________________
Питомник "ВЕСЁЛЫЙ АЛФАВИТ" РКФ-FCI
http://www.bestrussell.ru


jyd
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 86
#84 Дата: 23 Мар 2011 22:44


Недавно вернулись с мужем домой от Ирины и Людвига! Напишу в крации т.к. нет времени Людвиг и Ирина замечательные Ира очень приятная девушка мы остались очень довольны нашим знакомством с ней! Людвиг....он великолепен сам позитив и энергия!!!Договорились что в пятницу Ирина привезет нам Людвига . Завтра расскажи как все прошло.

Яна Гудини
Участник

Mosква
Сообщений: 1050

Фото: 4 
#85 Дата: 23 Мар 2011 23:09


Riverback:
А с чего бы это и кому быть преданным? Тому, кто бросает?

Ин, да я не совсем про "бросает".
Ведь есть такие собы, которые всю жизнь будут преданы своему хозяину, чтобы с ним не случилось, помнить его и быть преданными до конца собственной жизни.
У меня при словосочетании "преданная собака" сразу почему-то возникает образ акита-ину (Хатико) или сеттера из белого Бима...я про такую преданность

Riverback:
не надо грузиться....

и не думала я его на преданность просматривала :)


jyd:
Людвиг....он великолепен сам позитив и энергия!!!

jyd:
Завтра расскажи как все прошло

Ждем с нетерпением! Удачи вам!

__________________


marivroza
Участник

Электроугли Московской обл.
Сообщений: 1552
#86 Дата: 23 Мар 2011 23:36


Яна Гудини:
возникает образ акита-ину (Хатико) или сеттера из белого Бима...

это КИНО не документальное,а художественое

__________________
Питомник "ВЕСЁЛЫЙ АЛФАВИТ" РКФ-FCI
http://www.bestrussell.ru


Яна Гудини
Участник

Mosква
Сообщений: 1050

Фото: 4 
#87 Дата: 23 Мар 2011 23:57 - Поправил: Яна Гудини


marivroza На истории Хатико были основаны фильмы 1987 года «История Хатико» (яп. ハチ公物語) и ремейк 2009 года «Хатико: Самый верный друг». http://ru.wikipedia.org/wiki/%D5%E0%F7%E8%EA%EE

добавила: Гавриил Троепольский (автор книги «Белый Бим Чёрное ухо») за основу взял случай произошедший с его соседом. Конечно, в книге много литературного домысла, но основной сюжет -взят из жизни.

__________________


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#88 Дата: 24 Мар 2011 06:40


Вчера не смогла отписаться. Все прошло хорошо, все довольны.
Уважаемые, не звоните мне. Только если Людвиг не пристроится, но все получается. Окончательное решение принимает нынешняя хозяйка собаки. Я не могу уговаривать и влиять, я лишь посредник, чтоб на перекупщиков не нарваться. Спасибо за понимание.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Сайка
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 1135
#89 Дата: 24 Мар 2011 09:36


jyd:
пятницу Ирина привезет нам Людвига

хорошая новость! :))

Nata Bel:
Уважаемые, не звоните мне

а что, много желающих?

__________________
ты то - что ты думаешь...

jyd
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 86
#90 Дата: 24 Мар 2011 10:01


И так рассказываю все по порядку! Сразу предупрежу рассказ будет сбивчивый - эмоций слишком много =)
По дороги к Ирине мы купили для Людвига говяжье (телячье) сушеное копытце, возможно это и стало роковым фактом в отношении Людвига к нам, хотя копытце давали не мы а Ирина, вообщем не знаю как и что повлияло на него, но Людвиг очень проникся к нам встречал веля хвостом, попой и всем телом =) . Людвиг настоящий богатырь среди Расселов вес его 11 кг. Тот еще слоник, но нас с мужем это не смутило, а даже порадовало любим мы больших собак и даже думали если бы ДРТ были покрупнее то они были бы вообще сногсшибательны (милые хозяева стандартных расселов не обижайте ваши собы прекрасны, но наш Людвиг хоть и не совсем стандартный лучше =))) Мы посидели попили чай поговорили и тут у меня абсолютно изменилось мнение о Ирине! Скажу правду до знакомства с ней я не понимала как она может отдать своего песю прожив с ним почти 2,5 года чужим людям... Но пообщавшись поняла её и даже поддерживаю! Ира показалась нам замечательным добрым, жизнерадостным человеком, она очень любит Людвига и решение расстаться с ним далось её очень нелегко, но обстоятельства в её жизни складываются таким образом, что для Людвига это будет лучше! Так что прошу не делайте поспешных выводов не видя человека!
Про Людвига. Людвиг за время чаепития не отходил от нас хотел получить все 33 удовольствия и вкусняшку погрызть и почесон попы ну и конечно без облизывания моего лица не обошлось )))) Мы погуляли он довольно таки спокойный малыш, как и все барбосам ему интересно все! Мы приняли решение, что муж заедет в пятницу за Ирой и Людвигом и привезет их к нам =)

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
[UPD] У Людвига новая семья
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru