Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
[UPD] У Людвига новая семья
Вниз
Страница  Страница 6 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Автор Сообщение
Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#151 Дата: 12 Апр 2011 10:06


Надежда, спасибо за фотографии!
С утками поосторожнее-- у меня Зига в прошлом году аж в марте открыла купальный сезон из-за уток в Таврике

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

jyd
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 86
#152 Дата: 12 Апр 2011 10:31


Мы к уткам только на поводке! =) Вчера я его по глупости (или просто стечение обстоятельств) отпустила вечером в 11 часов с поводка мы играли с палочкой и на нас откуда не возьмись побежала огромная овчарка (мы на Смолеке гуляем там на фото видно горочка такая вот мы наверху играли, а внизу шли 2 парня, я и не подумала что они с собакой а оказалось, что овчарка далеко от них была) вообще овчарка поиграть хотела с палкой, а Людвиг очень испугался, и от нее побежал, ну конечно овчарка за ним, и она то играет а Людвигу страшно вообщем у меня сердце в пятки ушло... они так с одного конца набережной до другой бежали, периодически выбегая на дорогу и самое для меня было страшное что овчарка вообще не контролируемая своим хозяином и хозяин какой-то идиот (простите) я бегу за Людвигом и пытаюсь оббежать овчарку, что бы взять Людвига на руки (овчарка умная и очень наглая она спецом ко мне подходит и преграждает Людвигу проход) а хозяин овчарки мелкими перебежками к нам двигался и переодически подзывал свою собу, говоря «а что я сделаю!».... ой такого мы вчера с Людвигом натерпелись .... Я когда Людвига на руки взяла мы на хозяина на кричали на овчарку налаяли ... УЖАС!!! И вообще я считаю очень безответственно заводить такую собаку как овчарка и не воспитывать её, еще и с поводка отпускать, зная, что собака не слушается команд! Хорошо, что все обошлось, но думаю Людвига я теперь не скоро отпущу с поводка, хотя он и не виноват в этом, он вел себя очень хорошо пытался ко мне вернуться!

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#153 Дата: 12 Апр 2011 11:04


Надежда, фотки интересные. Знаю как трудно одной их поймать в кадр.
Да, уж натерепелись вы вчера страхов. Скоро вы узнаете всех воспитанных и невоспитанных собак в округе. Будуте знать их рассписание в выгуле, и тогда станет проще. И сможете гулять без поводка. Адресник уже повесили?

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


jyd
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 86
#154 Дата: 12 Апр 2011 11:15


Наталья, здравствуйте! Да адресник повесили в первый же день как Людвиг к нам приехал! Бедный Людвиг вчера ели уснул! вот теперь думаю куда бы сегодня пойти гулять что можно было и поиграть и побегать, и вообще уже жду не дождусь когда поедим загород вот там то на даче он набегается вдоволь! и никакие невоспитанные особы ему не помешают!

nona
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#155 Дата: 12 Апр 2011 12:27


jyd
Спасибо за фотки! Не пес, а ЧУДО!!! Красавец!

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#156 Дата: 12 Апр 2011 15:17


jyd:
и никакие невоспитанные особы ему не помешают!

сильно на это не рассчитывай
Невоспитанные есть повсюду. И собаки и люди. Лучше обратить внимание на ваш контакт с Людвигом. Мне кажется он у вас есть
Надя, ты же писала
jyd:
он вел себя очень хорошо пытался ко мне вернуться!

Значит у вас уже взаимопонимание.
Мои собы на поводке только до поля и леса. Там я их отпускаю. Парк у нас огромный и всегда есть новички. Пристегиваю или иду в другую сторону если вижу больших собак на поводке. Это знак!! Обычно адекватные владельцы, зная на что способна собака, даже не отпускают ее.
Но даже неадекватные владельцы с аргессивной собакой не хотят проблем. У нас все бешенные на поводках и ходят по закаулкам.
Людвигу привет.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


jyd
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 86
#157 Дата: 12 Апр 2011 15:38


Nata Bel:
Людвигу привет.

передам обязательно!

nona
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#158 Дата: 21 Апр 2011 10:49


Ну как Вы поживаете с Людвигом? Что новенького?

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

jyd
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 86
#159 Дата: 24 Апр 2011 23:03


У нас все отлично! Погода хорошая так мы постоянно на улице Сегодня гуляли так долго (почти 5 часов ходили), что Людвиг устал и как только пришлы завалился спать =)

nona
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#160 Дата: 25 Апр 2011 10:20


jyd
Какие вы МОЛОДЦЫ!!! Так держать!!!! Будем ждать новых весенне-летних фоток))))))

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

jyd
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 86
#161 Дата: 25 Апр 2011 12:33


Если все получиться то на след. вых. поедим в деревню там пофоткаю его так сказать "на свободе"! Переживаю за поездку на авто в течении 5-5,5 часов! Может посоветуете что-нибуть, таб. от укачивания или может немного успакоительных собачих таблеток (не знаю есть ли такие ) или что-нибуть что бы поездку он перенес хорошо!

nona
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#162 Дата: 25 Апр 2011 12:42


jyd
я своему в поездку ничего не даю, ни таблеток, ни много еды, бывает, что стошнит, но ничего страшного, а так поездку в дороге переносит хорошо, я думаю и вам с таблетками заморачиваться не стоит))))

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

jyd
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 86
#163 Дата: 25 Апр 2011 14:31


он бедняга машин аж шугается мы когда друзей провожаем из гостей он машину за км. обходит, хвос прижимает и плакать начинает! вот так вот =( очень я переживаю!

nona
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#164 Дата: 25 Апр 2011 14:49


jyd
купите спортивную собачью сумку - перевозку. Дома в нее посадите, а в машине откроете

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#165 Дата: 25 Апр 2011 14:58


jyd
Надя, не волнуйтесь. Он от поездки в машине не погибнет. Побоится и перестанет. Вы главное сильно не акцентрируйте на этом внимания. Ни надо его жалеть и постоянно гладить. Ведите себя обычно и он успокоится.
Хорошего отдыха!

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Клаша
Участник
Москва
Сообщений: 15

Фото: 1 
#166 Дата: 25 Апр 2011 15:02 - Поправил: Клаша


У меня тоже так было! машину обходил за км, а если на поводке шли к машине, то ноги в растопырку и упирается, его тогда просто в машине укачивало, да и первый опыт поездки для соба был не оченб удачный, вот он и боялся. Мы ему в ветаптеке успокоительные таблетки покупали, какие точно не помню, но с ними поездки были значительнее спокойней. А сейчас все отлично, даже сам на колени запрыгивает, больше не тошнит и не боится)))

Все не страшно,я уверена, вы отлично отдохнете)

jyd
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 86
#167 Дата: 5 Май 2011 10:58


Мы вернулись! Поездка которою я так боялась можно сказать прошла отлично, Людвиг в полном восторге! Об этом я на выходных напишу и фотки выложу, сейчас времени нет =)
У нас тут возник вопрос, писала в теме «Рацион для собак, питающихся натуралкой»

jyd:
Подскажите пожалуйста что нам делать и как правильно поступить! Людвигу скоро 3 года и месяц назад мы решили перевести его с сушки на натуралку (до этого только сушкой питался Эуканубой), видимо слишком резко начали переводить и у него начались проблемы с желудком (понос), мы вернулись обратно на сушку, но аппетит совсем не тот и мы начали по немного добавлять к сушке мяско (лучше всего идет не мясо, а сердца и печень говяжья) И теперь мы оказались в такой ситуации, что он ест и сушку и мясо (думаю что длительное питание подобным образом не очень полезно) хочу перевести на натуралку, но переживаю, что возникнут опять проблемы со стулом. И еще есть подозрения что проблемы со стулом не из-за мяса а из-за каш (сначала давали гречневый продел, когда начались проблемы со стулом сменили гречневый продел на рис, но проблемы остались, тогда и вернулись на сушку) Вообщем кратко вопросы следующие:
1. Как долго можно добавлять в сушку мясо, что бы это не отразилось на здоровье?
2. Как это может отразиться на здоровье?
3. Какие крупы наиболее подходят для комбинирования с мясом, и что бы не слабили как греча.?
4. И как лучше сейчас нам поступить, что бы без вреда и стресс перейти на натуралку?

Вот такие вот у нас вопросы подскажите, а то я в растерянности как нам дальше питаться.
Сегодня заказала Эуканубу с лососем из серии натуральных кормов (так вроде называется) 2,5 кг. в идеале хотела бы перевести его после этого корма на натуралку, но вот не знаю...

nona
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#168 Дата: 5 Май 2011 15:22


jyd
мне кажется не стоит переводить 3-х летнюю собаку с сушки на натуралку, тем более с сушкой вообще проблем нет, а вот на натуралку аллергия там может выскочить или как вы пишите панос, зачем вам это надо?

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

jyd
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 86
#169 Дата: 5 Май 2011 16:15


nona
Да мы тоже уже думали после проблем с желудком не переводить на натуралку, но он отказывается есть чистый сухой корм и даже голодные забастовки нам устраивал не ел 2 дня и я просто не смогла вынести его голодного вида и положила немного мяска, тут же все умял! И теперь он не кушает без бонуса в виде мяса! Я разговаривала с поставщиками корма и они сказали что не желательно к корму еще и мясо давать и посоветовали добавлять консервированный корм! В субботу нам привезут новый корм с лососем на пробу попробую давать его без мяса если будет есть то оставим на сушке, но я сомневаюсь что он согласиться с нашим решением.

nona
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#170 Дата: 5 Май 2011 16:39


jyd
А у собаки выбора не будет - согласится, 3-4 дня голодовки и камень съест, не давайте собаке садится вам на шею и тем более управлять вами, вы хозяин, вы решили, так оно и должно быть, уже на собственном опыте проходила и знаю, что это такое - ОЧЕНЬ ЖАЛКО ЕГО ГОЛОДНЫЕ ГЛАЗКИ!!!! Так и хочется сосиску дать или мяска кусочек)))) Но я стойко его переборола (ну и себя конечно больше чем его, себя же перебороть сложнее))))) и теперь мы кушаем сушку, ну иногда даю бульончик куриный, печенку, кашки, но основной корм - СУХОЙ)))

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

jyd
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 86
#171 Дата: 5 Май 2011 16:56


Я просто вся в сомнениях я вижу как ему нравиться мясо он сразу такой счастливый хвост как пропеллер весь трясется от радости миска вылизана вся сверкает! а сухой корм может днями лежать он не притронется! Я конечно понимаю что слопать можно и камень после долгих голодовок, но хочется что бы он кушал то что ему нравиться (ну и мое сугубо личное мнение, мясо и натуральный белок полезнее чем сушка) Вот я и в растерянности

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#172 Дата: 5 Май 2011 19:55


Надежда, привет.
Вообще то нельзя мешать одновременно корм и натуралку.
Но тут в журнале Гюнп, прочитала, что можно утром давать корм, а вечером натуралку. Чтоб пища не сталкивалась и была переварена.
Я уже не знаю чему верить. По поводу консервов, совершенно верно. У них в книге написано, что можно мешать. Консервов в качестве добавок 20%.
jyd:
Людвиг в полном восторге!

Очень рада за Людвигечка. В кожаный нос

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


jyd
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 86
#173 Дата: 5 Май 2011 22:36


Nata Bel:
В кожаный нос

Обязательно передам! Он это очень любит!!! Сегодня на прогулке встретили на прогулке малышку ДРТ и её хозяйка видела Велфренда (правда где и как я не уточнила) но она сказала что Людвиг вылитый папа, такой же красавец В след. раз когда увижу то все у нее уточню!

Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#174 Дата: 5 Май 2011 22:43


jyd
очень ждем фоток, хочется на племянника посмотреть

__________________


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#175 Дата: 6 Май 2011 06:18


jyd:
что Людвиг вылитый папа, такой же красавец

То что красавец, то да. Но немного не похожи. Ему когда месяцев 9 было мы виделись, как раз с Велкой я была сравнивали.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


jyd
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 86
#176 Дата: 7 Май 2011 08:20


Ну вот наконец то я добралась и до фоток! Прошли наши перво майские праздники в деревне в Тверской области ехать от дом до дома 390км. и я переживала как же бедняга Людвиг это перенесет, но все обошлось он конечно посулил, подергался, поплакал первые минут 30 и потом успокоился! Я вместе с ним ехала на заднем сидении и всю дорогу его гладила и чесала, а он я думаю балдел, но что бы я не расслаблялась иногда поплакивал! Следующее мое переживание было относительно Ингура.

Ингур это пес который живет у мой бабули. У бедного пса очень тяжелая жизнь была... с детства, как и принято во многих деревенских семьях его поселили в будку на улицу и загородили место метра 2 сеткой «для прогулок» и бедный пес прожил таким образом до старости (сколько лет ему сейчас мы не знаем но точно больше 10) пока не случился пожар в доме где жили его хозяева и во время пожара никто даже не вспомнил, что бедного барбоса даже не выпустили из вольера !!! Бедолага чудом остался жив! Хозяева его уехали и бросили пса, он скитался по улицам деревни и никто его не брал к себе... Моя бабуля, человек души не чаявший в животных, узнала о Ингуре и забрала его к себе когда тот уже очень исхудал и был болен (из-за малой подвижности всю жизнь живя в вольере у собаки проблемы с ногами ему больно было ходить) вообщем бабушка приютила бедолагу, отгорела, откормила и спит теперь эта махина на кровати под одеяло с попой на подушке все как надо! Я переживала за знакомство Людвига и Ингура,

но все прошло хорошо конечно порычали немного но в целом отлично даже бегали вместе (Ингур конечно играть не умеет с ним никогда не играли так что он просто бегал за Людвигом и ему это приносило столько удовольствия).



Людвиг впервые увидел гусей, его реакция была не понятна он застыл и просто не отводя глаз смотрела на них минут 10 потом попятился назад и убежал! Уезжать домой Людвиг не хотел ему так понравилось выходить на улицу когда захочется, бегать где хочется и топтать цветы,

даже когда мы уже сели в машину он все еще упирался и надеялся остаться на подольше!Побыли мы там 2 суток и отправилась домой довольные, счастливые надышавшиеся свежим воздухом!




Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#177 Дата: 7 Май 2011 08:38


jyd
Молодцы, хорошо отдохнули!

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#178 Дата: 7 Май 2011 09:37


jyd:
с детства, как и принято во многих деревенских семьях его поселили в будку на улицу и загородили место метра 2 сеткой «для прогулок» и бедный пес прожил таким образом до старости

Это так. Мы сейчас тоже в деревне, так там все собы на цепях 2 метровых. Ходят по своим какашкам, питаются отходами (вобщем в качестве свиньи). Когда к собакам другое отношение, вид этих животных вызывает стон в сердце.
Здоровски теперь Людвигу! За фотки спасибо и за рассказ.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


nona
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#179 Дата: 10 Май 2011 11:50


jyd
СУПЕР!!!! Мы тоже на все праздники уезжали на дачу. (Цветы не пострадали....))))))

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

Google
Гость
#180 Дата: 10 Май 2011 16:03


Отдам джека в хорошие руки, в очень хорошие. Так получилось , что собака сидит постоянно дома одна. Очень мне его жалко отдавать, но выхода другого не вижу.... Ему совсем грустно... Мальчик 1, 4 года. полужёстик, родословная всё есть, из питомника "Рикоран". Характер у него сложный (100% соответствует описанию невоспитанных Джек Расселов) , поэтому хотелось бы найти для человека который смог бы уделять много времени Гуглу. Так его зовут... Все подробности по телефону +79216303585 Юля

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
[UPD] У Людвига новая семья
Наверх ↑
Страница  Страница 6 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru