Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Школьные годы чудесны!
Вниз
Страница  Страница 1 из 5:  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#1 Дата: 1 Сен 2012 06:29


Сегодня - первое сентября, вот мне и придумалось создать тему о том, какие воспоминания у нас остались о школьных годах...

Начну, естественно, с себя.
Первого сентября первого класса было ознаменовано тем, что я звонила в колокольчик! Казалось бы, шикарная память должна остаться, тёплые воспоминания....Ан нет! Первоклашкой я была, прямо скажем, самой маленькой и хууууденькой, а колокольчик, зараза, был тяжеленный! Короче, несёт меня на плечах выпускник, а я звоню и плАчу!))))) Все думают, что это слёзы умиления, но я-то знаю, КАК мне себя жалко - и сижу я высоко (а вдруг уронят?), и колокольчик неподъёмный, скорее бы всё закончилось, а периметр школьного двора такой большой.......)))))))) Вот такой у меня был "первый раз в первый класс"!
А ещё была у нас в школе традиция - отрезать у директора школы на выпускном вечере половинку усов, то есть, усы с одной стороны)))) И каждый выпуск следовал этой традиции!!!! Мы не стали исключением)))))))))))

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


pomeschikovan
Участник

Москва, Отрадное, Подольск
Сообщений: 7191

Фото: 1 
#2 Дата: 1 Сен 2012 10:20


Янкин
А я, идя из первого класса 1-го сентября, нашла 3 (!!!!) рубля!!! Это в 85-86 году-то!!! Это единственное хорошее воспоминание о школе. У меня не было там друзей. Я ненавидела школу!

__________________
Наша родословная
раньше Кнопа жила здесь


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#3 Дата: 1 Сен 2012 10:25


Яна, я тоже звонила в колокольчик!! Но мне оч нравилось и только хорошие воспоминания остались!!!
Вообще первые три класса были самыми замечательными!! Помню, как я нарядная, с бантами и цветами летела в школу!!

Фенимора
Участник

Сочи-Москва
Сообщений: 1234
#4 Дата: 1 Сен 2012 10:32 - Поправил: Фенимора


А я звонила в колокольчик и в 1 классе и в 10-м! Свезло!
Только я школу уже не очень помню, в феврале поеду на 30-летие окончания

__________________


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#5 Дата: 1 Сен 2012 10:45 - Поправил: Svetlana I


А я шла в школу маленькая и худенькая с синяками под глазами, такое ощущение,что ветер снесёт и портфель больше меня, все думали мне лет пять...
Очень позитивно вспоминаю окончание начальной школы-третий класс, как мы готовили у меня дома сценки всякие и я решала кто будет выступать.. Ну и обязательная программа от учителя конечно тоже. Очень хорошая учительница была в начальной школе и меня любила...

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#6 Дата: 1 Сен 2012 10:46


Кстати сейчас в холодном поту прсыпаюсь когда снится школа!

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Etna
Участник

Москва
Сообщений: 1025

Фото: 1 
#7 Дата: 1 Сен 2012 12:34


А я ненавидела школу, до сих пор перед первым сентября мондраж, учительница первая моя сука редкостная Ия Ивановна Корчагина (внучка Павки Корчагина, по ее словам) - сука была редкостная,
била детей, а мы дома молчали, что бы ябидами не быть.

__________________
"Они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".

YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#8 Дата: 1 Сен 2012 13:40


Янкин:
Первоклашкой я была, прямо скажем, самой маленькой и хууууденькой, а колокольчик, зараза, был тяжеленный!

Я по причине дистрафичности тоже так мучалась В 11 классе тоже меня заставили
Школу любила только из-за своего класса, это до сих пор мои самые близкие люди, конечно не все А вот некоторые уроки, бууууэээ! Особенно математику с математичкой, мне до сих пор иногда снятся страшные сны, что мне нужно идти на ее урок

__________________
Пиф
мы на Facebook


Shinshilla
Участник

Киев
Сообщений: 835

Фото: 4 
#9 Дата: 1 Сен 2012 13:46


А мое самое яркое воспоминание школы, когда после первого звонка нас привели в класс, я подумала куда бы сесть и увидела девочку за партой, подошла к ней и сказала "давай дружить". С того момента прошло 20 лет, а мы с ней все еще лучшие подруги

__________________

Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.(с)
Bentley здесь, заходите в гости!


Isya
Участник
Сообщений: 1235
#10 Дата: 1 Сен 2012 14:16


мое самое яркое впечатление о моей школе - школа была новая, построена как раз к нашему 1 сентября. девочки шли за руку с мальчиками из старших классов, мальчиков вели девочки одиннадцатиклассницы, и я, значит такая красивая, в красных лаковых туфлях, переступаю порог школы (а там плитка скользкая) и чуть ли не на шпагат падаю, хорошо меня мальчик поднял за руку и мы дальше пошли))))
но я очень тогда расстроилась, думала что это знак и мне не нужно больше ходить в школу)))))
А школу я свою очень люблю, особенно свою первую учительницу!!!

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#11 Дата: 1 Сен 2012 14:17


Shinshilla
А у меня так с девочкой из соседнего подъезда. Нам было по пять лет. Последние годы не часто общаемся, а так-всю жизнь дружим. Конечно были и другие, но так надолго не остались в моей жизни, хотя с некоторыми перезваниваемся.
Хочу сказать, что для меня всё это было как вчера, хотя уже двадцать лет нашему выпуску было...не пошла...

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Ukko
Участник

Москва,ЮЗАО
Сообщений: 4779

Фото: 5 
#12 Дата: 1 Сен 2012 15:22


У меня о школе хорошие воспоминания,только всё равно я не очень бы хотела пойти опять...Не люблю я эту обязаловку....Но подружка с 1 класса до сих пор существует и дружим по сей день,правда сейчас года три не видели друг друга! А приём в пионеры?! вот это событие,в первых рядах с выученной клятвой....событие!!!! А Зарница?! барабанщиком была))) но я её не очень любила....а походы....ууу....красотища! м-дааа...весело было!

__________________


Анна и Гелла
Участник

Одинцово
Сообщений: 353

Фото: 4 
#13 Дата: 1 Сен 2012 16:04


ооо..школа...для меня школа была адом. За весь период обучения сменила 3 школы и только в последней, в выпускных классах нашла настоящих друзей. И самое главное учителя ко всем( какие бы дети не были) относились совершенно одинаково и добродушно. Так сказать старались быть на одной волне. За все учебное время и только 2 приятных года, но этого хватает чтоб школу вспоминать добрым словом)))

__________________
Теперь я вдвое счастливее стала)) у меня теперь 2 рассольчика))))

Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#14 Дата: 1 Сен 2012 16:52


Я вот не любила школу,все хотела быстрей ее закончить,так как я одна во всей школе была с коми района и говорила только на коми,очень плохо на русском,меня в школу отец по связям устроил а там учились дети всяких шишек,а я не из них была,да и помню однажды учительница мне вот ни за что единицу поставила,потому что я ей не нравилась,она русский вела,ох мне от отца тогда влетело(((,и так она меня и не полюбила и в аттестате у меня была единственная 4 по русскому((((

__________________



optimistka
Участник

Московская обл.
Сообщений: 878
#15 Дата: 1 Сен 2012 18:00


А я учитель начальных классов, и сегодня я пошла в 1-й класс! А со мной еще 22 ребятёнка

__________________


Анна и Гелла
Участник

Одинцово
Сообщений: 353

Фото: 4 
#16 Дата: 1 Сен 2012 18:27


optimistka
Не обижайте деток) все желание к учебе закладывается с начальных классов)) надеюсь я не одна так считаю!

__________________
Теперь я вдвое счастливее стала)) у меня теперь 2 рассольчика))))

Галина и Бони
Участник

Минск
Сообщений: 1066
#17 Дата: 1 Сен 2012 18:33


Анна и Гелла
Вы точно не одна так считаете) Моя младшая пошла сегодня в первый класс. В школу, в которой я работаю. У нее очень хорошая учительница)Это очень-очень-очень важно!

__________________



optimistka
Участник

Московская обл.
Сообщений: 878
#18 Дата: 1 Сен 2012 18:38


Анна и Гелла
Я детей очень люблю, и в мыслях не было их обижать. А мои выпускники пошли сегодня в 5-й класс. Такие взрослые уже!

__________________


Анна и Гелла
Участник

Одинцово
Сообщений: 353

Фото: 4 
#19 Дата: 1 Сен 2012 18:46


Да,дети ростут очень быстро)))такое ощущение, что сама вчера выпускником была,а тут сын,да и уже школьник)) Ах как я рада что ему школа нравится. Он уже в начале августа завыл- "в школу хочу,скорее бы 1 сентября"

__________________
Теперь я вдвое счастливее стала)) у меня теперь 2 рассольчика))))

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#20 Дата: 1 Сен 2012 18:48


Анна и Гелла:
все желание к учебе закладывается с начальных классов)) надеюсь я не одна так считаю!

а я так не считаю!
У меня был самый лучший учитель (мужчина) Василий Михайлович в начальной школе! И я любила ходить в школу, но вот пошла в 5ый клас и усе( желание учиться отбили! Так что любовь к школе прививать должен каждый учитель, независимо от класса!

Ukko
Участник

Москва,ЮЗАО
Сообщений: 4779

Фото: 5 
#21 Дата: 1 Сен 2012 18:56


optimistka:
А я учитель начальных классов, и сегодня я пошла в 1-й класс! А со мной еще 22 ребятёнка

Я вас от души поздравляю!!! Терпения Вам,понимания и жизнерадостности!!!! Успехов вашим деткам!

__________________


optimistka
Участник

Московская обл.
Сообщений: 878
#22 Дата: 1 Сен 2012 18:57


Ukko
Спасибо, очень приятно

__________________


Ukko
Участник

Москва,ЮЗАО
Сообщений: 4779

Фото: 5 
#23 Дата: 1 Сен 2012 19:00


Nasya:
но вот пошла в 5ый клас и усе( желание учиться отбили!

и у меня так же!!! Вот и пожелать всем нашим деткам хорошего учителя на все 11 классов,в первой половине учёбы и во второй!!!

__________________


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#24 Дата: 1 Сен 2012 19:23


Девочки, спасибо всем за ответы!!!! Вот уж не думала, что моя тема найдёт такой отклик! Да, у всех было и хорошее в школе, и плохое....
Мой сын пошел сегодня в 4й класс! Такой взрослый уже...))))) Не обошлось без плохих новостей - нам объявили, что сделали шестидневку и в начальной школе, точнее, начиная с 3 класса....Глянула расписание на след.неделю и обомлела - каждый день по 4 урока, а в субботу - 3! Мягко говоря, нахожусь в шоке... Зачем, спрашивается, так растягивать расписание? В прошлом году у нас каждый день было по пять уроков, но суббота была выходная, и всё было прекрасно... Самое интересное, что у нашего педагога будет пятидневная неделя.... То есть, у наших детей один день в неделю будет "лоботрясный", то есть будут те предметы, на которых не задействована наша учительница - изо, музыка. физ-ра........ Вот я думаю, к чему нам эти новшества? Может разъяснит кто? Забыла добавить - школа у нас спец, языковая.......

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Анна и Гелла
Участник

Одинцово
Сообщений: 353

Фото: 4 
#25 Дата: 1 Сен 2012 19:29


Nasya
У меня, к сожалению отбили учиться еще в начальных классах. все выполнено,все правильно.....2,ну максимум 3.....в итоге в 3 классе дали пинка со словами: я хотела вам сказать раньше, но так вышло.мне нужно свободное место в этом классе,а раз у вас появилась новая квартира вот и прописывайте ребенка туда и там пусть учится. Мама у меня была совсем молодая и от такого поворота растерялась наверно...учитель уволен по собственному желанию,а я в новой школе. Хорошие учителя,хороший дружный класс.Но учиться просто перестала.так сказать присутствовала,но не училась. Ох мама и намучалась. Окончила 9 класс с условием ,что уйду. И вот наконец 10 -11 классы и другя школа.и все как заново.никто не обязывал учиться и не давил. И к середине 10 пошла свободная учеба.

__________________
Теперь я вдвое счастливее стала)) у меня теперь 2 рассольчика))))

Анна и Гелла
Участник

Одинцово
Сообщений: 353

Фото: 4 
#26 Дата: 1 Сен 2012 19:41


Янкин
Скорее всего это для того чтоб было больше времени на отдых и домашнее задание.только пригодность такого расписания больше подходит для второй смены.тк утро получается потеряно а сразу со школы ребенок не осиливает делать домашнее задание тк устал от умственной работы.

__________________
Теперь я вдвое счастливее стала)) у меня теперь 2 рассольчика))))

Анна и Гелла
Участник

Одинцово
Сообщений: 353

Фото: 4 
#27 Дата: 1 Сен 2012 19:44


Янкин
Еще как вариант могла добавиться третья смена и пришлось все сдвинуть. Но о таком только краем уха слышала.и не думаю что это будут применять.

__________________
Теперь я вдвое счастливее стала)) у меня теперь 2 рассольчика))))

olesya25
Участник
раменское
Сообщений: 48
#28 Дата: 1 Сен 2012 19:44


школу терпеть не могла может это учитель первый виноват (била нас безбожно)может было лень не знаю, но сын ходит с большим удовольствием . надеюсь так будет и дальше

__________________
http://flines.ru/timelines/625617.jpg
ко мне на ты, и только так


Beni
Участник

МО г. Лобня
Сообщений: 3368
#29 Дата: 1 Сен 2012 19:56


Янкин
Янкин:
Может разъяснит кто?

Как тут понять, у нас в стране все через одно место.... Я просто в шоке.... Ладно я училась во вторую смену, просто не хватала оучителей, а тут... просто бред...

__________________
Страничка Бэна

Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#30 Дата: 1 Сен 2012 20:43 - Поправил: Янкин


Ukko:
А приём в пионеры?! вот это событие,в первых рядах с выученной клятвой....событие!!!! А Зарница?! барабанщиком была)))

Мы с Вами почти ровесницы, тоже прекрасно помню "Зарницу", совет дружины, пионеров, я, кстати, в "знамёнке" ходила, ........Эх, время золотое было!!!!!!!!!!!
ПС.
Ukko
А Вы где в ЮЗАО обитаете? Просто я почти всю жизнь прожила в Черёмушках.....

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Школьные годы чудесны!
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 5:  1  2  3  4  5  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru