Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Школьные годы чудесны!
Вниз
Страница  Страница 2 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
Ukko
Участник

Москва,ЮЗАО
Сообщений: 4779

Фото: 5 
#31 Дата: 1 Сен 2012 21:02


Янкин:
Мы с Вами почти ровесницы, тоже прекрасно помню "Зарницу", совет дружины, пионеров, я, кстати, в "знамёнке" ходила, ........Эх, время золотое было!!!!!!!!!!!
ПС.
Ukko
А Вы где в ЮЗАО обитаете? Просто я почти всю жизнь прожила в Черёмушках.....

Ооо..соседи! м.Университет -Ленинский проспект

__________________


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#32 Дата: 1 Сен 2012 21:10


Ukko:
м.Университет -Ленинский проспект

Ленинский, 85 - родной дом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А в какой школе учились? Или, может, на ты? Я- Яна!

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Loki 99
Участник

Москва
Сообщений: 676
#33 Дата: 1 Сен 2012 22:08


Я в первый класс пошла с удовольствием. Учиться любила всегда. Но мне там приходилось тяжко из-за любимых одноклассников. Бла и компания друзей, но остальные.. Гнобили меня безбожно. Класса с 3его меня только и звали "уродиной". Как до психушки не довели - не знаю. Боюсь, виноваты отчасти родители моих одноклассников : часто меня своим чадам в пример ставили (отличница в школе, отличница в музыкальной школе). Поэтому жизни мне там не давали. Школа мне дала многое, со своей школьной мини-компанией общаюсь до сих пор, с бывшими учителями общаюсь. Но я была несказанно счастлива, когда после 10го класса я свалила в Гнесинское училище.

__________________
http://jrt-loki.wix.com/loki#



Ukko
Участник

Москва,ЮЗАО
Сообщений: 4779

Фото: 5 
#34 Дата: 1 Сен 2012 22:50


Янкин:
Ленинский, 85 - родной дом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А в какой школе учились? Или, может, на ты? Я- Яна!

Ааааа...вот это да! На ТЫ-нужно!!! Очень приятно,я-Лена)) дочку мою-Яна зовут...я так понимаю родная школа была №53?моя до 9класса-52

__________________


Анна и Гелла
Участник

Одинцово
Сообщений: 353

Фото: 4 
#35 Дата: 1 Сен 2012 22:54


Все вспоминают школьный период.... а у кого какой был выпускной? Не менее запоминающееся время! Кто со слезами, кто с улыбкой и радостью,а кому и вообще не удалось попасть на выпускной. У меня его небыло... рано решила стать мамой и отмечала с чашкой чая в ожидании маленького чудо)). А как вы праздновали выпускной?

__________________
Теперь я вдвое счастливее стала)) у меня теперь 2 рассольчика))))

Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#36 Дата: 1 Сен 2012 22:56


Ukko:
дочку мою-Яна зовут...

Тёзке - мой пламенный прЮвет!!!!!!!!!!!!
Ukko:
я так понимаю родная школа была №53?

ну не то, чтобы родная......не любила я её, я после девятого класса ушла в лицей, который стоит у нас во дворе практически, там доучивалась.......вот там было очень здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Лен, а ты сейчас где живёшь? На нашей стороне Ленинского?

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#37 Дата: 1 Сен 2012 22:58


Анна и Гелла:
А как вы праздновали выпускной?

Вот, кстати, нет у меня каких-то радужных воспоминаний о выпускном......Много разного беспредела там творилось.......Единственное светлое воспоминание - отрезание усов директору (см.первый пост темы)!!!!!!!!

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#38 Дата: 1 Сен 2012 22:58


Loki 99:
Я в первый класс пошла с удовольствием. Учиться любила всегда. Но мне там приходилось тяжко из-за любимых одноклассников. Бла и компания друзей, но остальные.. Гнобили меня безбожно. Класса с 3его меня только и звали "уродиной". Как до психушки не довели - не знаю. Боюсь, виноваты отчасти родители моих одноклассников : часто меня своим чадам в пример ставили (отличница в школе, отличница в музыкальной школе). Поэтому жизни мне там не давали. Школа мне дала многое, со своей школьной мини-компанией общаюсь до сих пор, с бывшими учителями общаюсь. Но я была несказанно счастлива, когда после 10го класса я свалила в Гнесинское училище.

Меня тоже из-за моей внешности пытались гнобить, в основном мальчишки, но все от меня получали по первое число-никому сломить меня не получилось, хоть и ростиком я очень маленькая... Я просто уверена в себе всегда была.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#39 Дата: 1 Сен 2012 23:04


Анна и Гелла:
Все вспоминают школьный период.... а у кого какой был выпускной? Не менее запоминающееся время! Кто со слезами, кто с улыбкой и радостью,а кому и вообще не удалось попасть на выпускной. У меня его небыло... рано решила стать мамой и отмечала с чашкой чая в ожидании маленького чудо)). А как вы праздновали выпускной?

Мы с моей компанией не хотели идти на выпускной бал-настолько уже опостылила школа и мы мнили себя взрослыми и т.д.
Пришли все днём не помню чего там утренники или чего, так так и остались...Только платья так и не было у меня выпускного, впрочем как и свадебного.
Что помню так это что у меня сильно болел зуб и я съела очень-очень много ирисок. Я и так ем много сладкого за раз а здесь ну очень много-прям горстями всю ночь, а стол нас не пустили-деньги ж не сдавали. Вобщем всё через ж...

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#40 Дата: 1 Сен 2012 23:04


Девочки, а вот ещё вопрос назрел. Правда, вопрос к тем, у кого не было любви к школе....
А почему мы не любили школу?
Нас не понимали? Нам не давали высказывать своё мнение, потому что мнение правильное было одно - учительское? Мы не чувствовали себя личностью?
И ещё вопрос вдогонку. Не будет ли у наших детей, которые учатся сейчас, таких же неприятных воспоминаний от школы? Можно ли уберечь их от этого, и как?

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Ukko
Участник

Москва,ЮЗАО
Сообщений: 4779

Фото: 5 
#41 Дата: 1 Сен 2012 23:06


Анна и Гелла:
А как вы праздновали выпускной?

У меня не было выпускного,в последней школе много пропускала,потом скопом всё сдала еле-еле,друзей там не было,одна только подружка,но она уехала,так что я решила туда не ходить...
Янкин:
Лен, а ты сейчас где живёшь? На нашей стороне Ленинского?

Ян,там и живу,только не совсем на Ленинском,а ул.Крупской-противоположная сторона...а №53 тоже теперь ненавижу,пришлось там поучиться дочке чуток,каждую неделю к заучу и классной ходила и выслушивала,что моя дочь недоразвитая и дебил,раз она учиться не может...печально!!

__________________


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#42 Дата: 1 Сен 2012 23:11 - Поправил: Янкин


Ukko:
ул.Крупской-противоположная сторона...

Мы её "Крупой" называли........))))))) "Ты куда идёшь?" - "Я - на Крупу"))))))))))))))))))))
Ukko:
а №53 тоже теперь ненавижу,пришлось там поучиться дочке чуток,каждую неделю к заучу и классной ходила и выслушивала,что моя дочь недоразвитая и дебил,раз она учиться не может...печально!!

Мляяяяя, столько лет прошло, а ничего не меняется.......В мою бытность говорили тоже самое.....Называется "почувствуйте разницу" - я 53ю закончила с несколькими тройками, а лицей - с серебряной медалью и имею два высших образования......Видимо потому, что я
Ukko:
недоразвитая и дебил,раз она учиться не может...печально!!

........................................

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#43 Дата: 1 Сен 2012 23:12


Янкин
Например мне не нравилось учиться-всё бралось зубрёжкой, а в 10-11 классах меня как подменили-не хочу учиться,хочу быть взрослой и т д.
А сама школа и классы меня не бесили.
\Кстати не помню что там за экспериментальные программы были, о мы начиная с 6 класс каждый год!! здавали экзамены.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#44 Дата: 1 Сен 2012 23:13


Svetlana I:
мы начиная с 6 класс каждый год!! здавали экзамены.

Ой, кошмар какой! Не приведи Бог такого "праздника".....Это в Мск было?

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#45 Дата: 1 Сен 2012 23:15


Из хорошего-у меня под окнами построили новую школу-стеклянную, современную, с современным оборудованием . Лучшую в городе (Серпухов) и с пятого класса там и училась.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#46 Дата: 1 Сен 2012 23:15


Янкин:
".....Это в Мск было?

Серпухов.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#47 Дата: 1 Сен 2012 23:17


Svetlana I:
Серпухов.

Ну один хрен - недалеко от Мск......
Вот же издевались над детьми....Это ж стресс какой,,,,,,,,,

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#48 Дата: 1 Сен 2012 23:18


Янкин
И шестидневка всегда была.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Ukko
Участник

Москва,ЮЗАО
Сообщений: 4779

Фото: 5 
#49 Дата: 1 Сен 2012 23:21


Янкин:
Нас не понимали? Нам не давали высказывать своё мнение, потому что мнение правильное было одно - учительское? Мы не чувствовали себя личностью?

1.и 2. тоже имело место быть конечно,а вот 3. тогда мне кажется не было такого громкого понятия,что дети 11-12 лет-это уже Личность! ))) Зато сейчас ВСЕ личности,даже с первого класса и это тоже не есть хорошо,иногда это выливается в не очень хорошее,издеваются и придумывают,как вывести учителя...ИМХО я лично к самой школе ничего плохого не имею,было весело всегда интересные учителя,много экскурсий и всякой полезной жизни,тут наверное дело во мне: шла я в первый класс,зная даже таблицу умножения,никто не заставлял,самой интересно было,читала,писала...а в первом классе так было скучнооо...закорючки быстро приелись,писать их по пол страницы,а в более позднее время,жуть не нравилась литра,шк.программа бесила,с географией-контр.карты в почёте,остальное беее...,история,вот парадокс,цифры запоминаю моментом,а вот когда проходили сражения и кто куда шёл---бееееда!!!! к картам не подпускать

__________________


Ukko
Участник

Москва,ЮЗАО
Сообщений: 4779

Фото: 5 
#50 Дата: 1 Сен 2012 23:24


Янкин:
Мляяяяя, столько лет прошло, а ничего не меняется.......В мою бытность говорили тоже самое.....Называется "почувствуйте разницу" - я 53ю закончила с несколькими тройками, а лицей - с серебряной медалью и имею два высших образования......Видимо потому, что я
Ukko:
недоразвитая и дебил,раз она учиться не может...печально!!

наверное!!!! я моя дочь в другой школе староста в классе и хорошистка,а в №53 даже тетрадки наверное донести не доверили

__________________


Ukko
Участник

Москва,ЮЗАО
Сообщений: 4779

Фото: 5 
#51 Дата: 1 Сен 2012 23:28


Янкин:
Мы её "Крупой" называли........)))))))

Крупа-и мы так называли а мы небось и виделись 100%

__________________


Tasyа
Участник

Смоленск
Сообщений: 2507

Фото: 5 
#52 Дата: 2 Сен 2012 00:12


Янкин:
Ленинский, 85 - родной дом!!!

Ого! Ленинский 81 (точнее пятиэтажка в ее дворе практически) - мир тесен! И школа 53! Кстати, просто обожала ее и школьная жизнь оставила только приятные воспоминания!
__________________
Guiness and Kate


__________________



Анна и Гелла
Участник

Одинцово
Сообщений: 353

Фото: 4 
#53 Дата: 2 Сен 2012 00:14


Янкин
Скорее всего что слишком много было личностей,а должен быть только учитель. вспомните бабушек-пробабушек кому повезло получить образование...сколько не общалась с пожилыми школе- ни один не вспомнил плохого!все были равны и дружны. и личностью был педагог!

__________________
Теперь я вдвое счастливее стала)) у меня теперь 2 рассольчика))))

Ukko
Участник

Москва,ЮЗАО
Сообщений: 4779

Фото: 5 
#54 Дата: 2 Сен 2012 00:24


Tasyа:
Ого! Ленинский 81 (точнее пятиэтажка в ее дворе практически) - мир тесен!

соседи!

__________________


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#55 Дата: 2 Сен 2012 07:08


Tasyа:
Ого! Ленинский 81 (точнее пятиэтажка в ее дворе практически) - мир тесен! И школа 53!

Обалдеть!!!!!! Думала ли я, создавая тему, что всё так повернётся?))))))))))))))))))))))))))
Tasyа
А Вы у кого в 53 учились?
Ukko:
а мы небось и виделись 100%

Вот уже почти перестала в этом сомневаться!!!!!!!!)))))))))))))))))
Надо, может, встретиться как-нибудь? На пустыре между "Крупой" и "Машкой"))))))))))))))))))))))))

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#56 Дата: 2 Сен 2012 07:17 - Поправил: Янкин


Ukko:
Зато сейчас ВСЕ личности,даже с первого класса и это тоже не есть хорошо,

Анна и Гелла:
Скорее всего что слишком много было личностей,а должен быть только учитель. вспомните бабушек-пробабушек кому повезло получить образование...сколько не общалась с пожилыми школе- ни один не вспомнил плохого!все были равны и дружны. и личностью был педагог!

Девочки, а я считаю, что педагог должен уважать в наших детях именно личностные качества! Это позволяет ребёнку развиваться! Разумеется, всё должно быть в меру, и это
Ukko:
издеваются и придумывают,как вывести учителя...

не приемлемо, однозначно!
Но, опять же, чисто моё мнение, издевательства над педагогами происходят не от того, что в ребёнке видят личность, а, скорее, наоборот, от недостатка внимания. Ребёнок всячески пытается привлечь его, в смысле -внимание, к себе, а вот какими способами он это делает - отдельная история.....Не стоит перекладывать воспитание ребёнка на школу, это надо делать в семье, но и в школе должно быть ВЗАИМОуважение.........
Добавлю. Перелюбить и переуважать ребёнка - это всегда лучше, чем недолюбить. ИМХО - из недолюбленных детей вырастают подонки и ублюдки. Кстати, проецируя ситуацию на наших собак, можно сказать то же самое! Чем больше внимания мы уделяем нашим животным, тем проще нам потом находить контакт с этими самыми животными!

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Loki 99
Участник

Москва
Сообщений: 676
#57 Дата: 2 Сен 2012 11:06


Svetlana I
Я, видимо, была слишком мягким и ранимым дитем. Драться - дралась. А вот давать отпор , когда начинали массово гнобить... Спокойнее стало в 10 классе: я научилась использовать эдакую злую иронию в качестве оружия. И от меня отстали.

__________________
http://jrt-loki.wix.com/loki#



Ukko
Участник

Москва,ЮЗАО
Сообщений: 4779

Фото: 5 
#58 Дата: 2 Сен 2012 13:34


Янкин:
Надо, может, встретиться как-нибудь? На пустыре между "Крупой" и "Машкой"))))))))))))))))))))))))

На "собачке" то есть? обязательно надо))))

__________________


Ukko
Участник

Москва,ЮЗАО
Сообщений: 4779

Фото: 5 
#59 Дата: 2 Сен 2012 13:38


Янкин:
ИМХО - из недолюбленных детей вырастают подонки и ублюдки.

согласна под всем!!!!

__________________


Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#60 Дата: 2 Сен 2012 13:41


а я в 1 класс пошла в теплом стане, проучилась там 1,5 года, помню школа мне нравилась, но не нравилось рано ложиться и рано вставать))
а вот в середине 2го класса я перешла в другую школу уже в строгино, вот это был страшный момент, никого не знаешь и тд. но школу вспоминаю с улыбкой и 2 мои самые лучшие подруги как раз школьные. и класс у нас был очень дружный, все друг за друга горой были. в общем никакого негатива)

__________________
Майлон))

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Школьные годы чудесны!
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru