Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Школьные годы чудесны!
Вниз
Страница  Страница 3 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#61 Дата: 2 Сен 2012 13:55


Loki 99:
Я, видимо, была слишком мягким и ранимым дитем. Драться - дралась. А вот давать отпор , когда начинали массово гнобить... Спокойнее стало в 10 классе: я научилась использовать эдакую злую иронию в качестве оружия. И от меня отстали

Я до 10 класса была хорошистка и хулиганка в одном лице.
А ещё мы с подругой не очень приочень любили посмеяться. Постоянно этим и занимались.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#62 Дата: 2 Сен 2012 13:57


Янкин:
ИМХО - из недолюбленных детей вырастают подонки и ублюдки

Но кстати из перелюбленных тоже зачастую.
Во всём должна быть мера.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#63 Дата: 2 Сен 2012 15:16


Янкин
Ну не так уж прям до Смоленска повернулось :-) Это я писала, с Ленкиной странички, я ж даже подписалась ((((((.

__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#64 Дата: 2 Сен 2012 16:23


Guiness and Kate:
Это я писала,

Фррррр, я запуталась!!!!!! Так это ты из пятиэтажек на Панфёрова-Ленинском? Это ты в 53й училась?

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#65 Дата: 2 Сен 2012 16:29


Янкин
Ага, я ))))))) желтые пятиэтажек во дворе были - сейчас их уже снесли. Школу я закончила в 2002.

__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#66 Дата: 2 Сен 2012 16:56


Guiness and Kate
Катя! Охренеть, как тесен мир! Вот это даааааа! Ты у кого в школе училась? Я правда ушла из неё в 93м году,но вдруг вспомню кого из учителей.....

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#67 Дата: 2 Сен 2012 17:54


Ну прям из ветеранов это Роза Александровна - учитель истории. Химия и физика - тоже должна знать - они столько поколений выпустили - имена чего-то прям выпали. Платонова Мария Метровна - класс ной у меня была два последних года, может ее знаешь. А ты в каком классе ушла,получается?

__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#68 Дата: 2 Сен 2012 18:22


Guiness and Kate:
это Роза Александровна -

Вот уж точно ветеран!!!!!!!!!! Она у нас не вела, но не знать её невозможно!!!)))))))
Guiness and Kate:
Платонова Мария Метровна

Марья Петровна - это шедевр!!!!! Она же русский вела? У нас русский вела Лариса Ивановна, у них с МарПетр кабинеты были рядом.......
А ушла я после 9го, в лицей, который рядом со школой. В мою бытность он назывался Медико-Философский, а сейчас - номер 1536.......

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#69 Дата: 3 Сен 2012 06:34 - Поправил: Янкин


Мы немного отошли от темы! А всё ещё жду ваших комментариев вот на этот счёт
Янкин:
Не будет ли у наших детей, которые учатся сейчас, таких же неприятных воспоминаний от школы? Можно ли уберечь их от этого, и как?

Пока сын учится в началке, ему всё нравится, он реально любит ходить в школу. Это не смотря на то, что он уже сталкивался с проблемами - занимается бальными танцами и отличник ко всему прочему - естественно, мальчишки-одноклассники высказывались на этот счёт. "Ботаник-гей" - было одно из оскорблений! Разумеется, Коля переживал, но мы справились и сейчас он просто смеётся, если у кого-то возникает желание пошутить в его адрес. То есть, я могу с большой уверенностью сказать, что этот конфликт моим ребёнком забыт и никак не отразится на его мнение о школе....А что будет дальше, в средней и старшей школе? Как сделать так, чтобы ребёнок, окончив школу, оставил только тёплые воспоминания? Можем ли мы, родители, повлиять на это?

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#70 Дата: 24 Сен 2012 06:42


Дано - сын, ученик 4-го класса, новый школьный предмет - православие, по этому самому предмету надо сгоношить мини-реферат (коротенько, минут на 40, шучу)))))))))) на тему : история возникновения и развития колоколов на Руси.......
Вопрос - для кого задание-то?????????????????? Для десятилетнего ребёнка или для родителей?
Ответ - очевиден.........
А вот теперь скажите мне, дорогие, на фига козе баян? В смысле, с какой целью ВСЁ ЭТО происходит? Много вы видели детей аналогичного возраста, которые в состоянии рассказать о колоколах? Дело-то даже не в образованности, а в том, что ребёнку в 10 лет это не нужно, ребёнку и без колоколов есть чем загадить мозг......Самое интересное, что предмет православие хоть и обязательный для посещения, но проводить различные тестирования и выставлять оценки никто не будет...А вышеупомянутый реферат даже защищать не надо....То есть, ребёнок его тупо принёс и тупо сдал педагогу, который поставил галочку где-то у себя в тетрадочке...Получается просто трата времени? Я считаю - да...
Ещё момент. В минувший четверг, забирая ребёнка из школы, узнаю вот что. На след.день, то есть в пятницу, вместо урока чтения состоится какая-то лекция по Древней Руси. Явка, разумеется, обязательна, стоимость явки - 150 рублей...До сих пор пытаюсь понять, с какого перепуга, платная лекция должна проходить в урочное время...Почему нельзя эту самую лекцию воткнуть на "послеуроков". И почему все обязаны на ней присутствовать...
В общем, как говорила Алиса в стране чудес : "Чем дальше, тем страньше".....
Что скажете?

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Ejeny
Участник

Москва
Сообщений: 1534
#71 Дата: 24 Сен 2012 10:30


Янкин:
обязательный для посещения, но проводить различные тестирования и выставлять оценки никто не будет...

общее развитие ещё никто не отменял.

Янкин
Сестра моей бабули заслуженный учитель русского языка и литературы. Ей лет 75 сейчас, преподаёт,маразма вроде не наблюдается, она добровольно взялась вести этот предмет "Основы религии", или как его там. Готовиться к каждому уроку, очень интересено рассказывает (по-другому не умеет), и, конечно же, даёт больше по православию, нежели по другим религиям, тк она оченно верующий человек (хотя, вроде как, говорили что акцент не должен делаться на что-то и склонять учитель не должен ни к чему).
Это я всё к чему...про колокола - вполне себе интересно - унас была экскурсия на территорию Кремля в школе, так про Царь-колокол рассказывали, про то как его устанавливали и проч. По-моему в 10 лет это интересно, мальчишкам должно быть по-любому любопытно из чего их делали, как отливали.
Просто сужу со своей колокольни у меня в детстве компов/мобилок/планшетов не было и да, мне было бы это интересно.

Янкин:
вышеупомянутый реферат даже защищать не надо..

вот с этим не согласна - надо защищать - рассказывать!

Янкин:
До сих пор пытаюсь понять, с какого перепуга, платная лекция должна проходить в урочное время...

это странно как-то...не правильно, имхо.

__________________

"У неё ещё закрыты глаза, а она уже нам доверяет, она ещё не родилась, а уже нам предана" М. Метерлинк


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#72 Дата: 24 Сен 2012 10:36


Ejeny
Жень, вопросов нет, всё очень интересно. НО! Одно дело - экскурсия с подробным рассказом, другое дело -никому не нужный реферат....... Бесит-то именно то, что задают и не проверяют....... Если б ребенок хотя бы защитил реферат, глядишь, в голове бы у него чёнить и осталось, а так........

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Ejeny
Участник

Москва
Сообщений: 1534
#73 Дата: 24 Сен 2012 12:29


Янкин:
Если б ребенок хотя бы защитил реферат, глядишь, в голове бы у него чёнить и осталось, а так........

да вот и я о том же... Чтобы к защите вопросы позадавали - народ поучаствовал в вопросах.

__________________

"У неё ещё закрыты глаза, а она уже нам доверяет, она ещё не родилась, а уже нам предана" М. Метерлинк


Ukko
Участник

Москва,ЮЗАО
Сообщений: 4779

Фото: 5 
#74 Дата: 24 Сен 2012 18:50


Янкин:
Явка, разумеется, обязательна, стоимость явки - 150 рублей

охренеть...ещё и заплати! м-дааа куда катимся
Ejeny:
у меня в детстве компов/мобилок/планшетов не было и да, мне было бы это интересно

Ejeny:
вот с этим не согласна - надо защищать - рассказывать!

абсолютно согласна!!!!! по-другому не имеет никакого смысла!!!!!!
Янкин:
Если б ребенок хотя бы защитил реферат, глядишь, в голове бы у него чёнить и осталось, а так........

остаться что-нибудь должно) даже если он его и печатать будет,всё равно надо найти нужное,прочитать-выделить-записать-отметить...я в своё время просто обожала писать рефераты,хотя информацию иногда очень трудно было найти,но тогда прямой путь-Библиотека!!!

__________________


Ejeny
Участник

Москва
Сообщений: 1534
#75 Дата: 25 Сен 2012 10:01 - Поправил: Ejeny


Ukko:
но тогда прямой путь-Библиотека!!!

вот это я тоже помню, но мне не везло - вечно по музыке задавали рефераты - биографии музыкантов.
Приходилось в библиотеке ковырятся, а потом я ещё и тройки за них получала, тк мне было не интересно это и я их не заучивала, а надо было выходить и рассказывать.
у меня в аттестате 3 по музыке :)

__________________

"У неё ещё закрыты глаза, а она уже нам доверяет, она ещё не родилась, а уже нам предана" М. Метерлинк


YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#76 Дата: 25 Сен 2012 10:19


Янкин:
А вот теперь скажите мне, дорогие, на фига козе баян?

Ян, сама раньше была противница того, чтобы в школах вводили православие. Учитывая мои свободные взгляды на любую религию...
Тем не менее. В Митино собирались строить мечеть. Более того, не просто там мечеть, а большой исламский центр! Предполагалось, что число прихожан будет в разы больше, чем самих жителей моего района. Ну что тут скажешь? Благо был митинг, и строительство отменили!
Может пускай будет православие? Просто, чтобы не забывать откуда и кто мы? А выбор дети должны сделать сами, мое личное мнение.
Янкин:
Бесит-то именно то, что задают и не проверяют....

Никто не навязывает просто, то во что верить и знать. Не имею права. Но просветительскую работу проводят. И не зря. ИМХО.

__________________
Пиф
мы на Facebook


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#77 Дата: 25 Сен 2012 11:24


YaPiff:
Ян, сама раньше была противница того, чтобы в школах вводили православие.

YaPiff:
Может пускай будет православие?

Я совершенно не против православия, не против и того, чтоб
YaPiff:
чтобы не забывать откуда и кто мы?

Просто подход неправильный. ИМХО.
Совершенно чётко знаю по своему ребёнку - для того, чтобы у него что-то в голове осело, он должен хоть что-то сделать сам! Ещё он должен четко осознавать тот факт, что его спросят. Тогда он выложится и всё сделает! Ну вот натура у Коли такая - ему необходимо ставить чёткие задачи, а потом - требовать с него...... А при таком раскладе, как сейчас - ИМХО - дела не будет......

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#78 Дата: 25 Сен 2012 11:29


Янкин:
как сейчас - ИМХО - дела не будет......

Не будет, но а какой еще подход должен быть?
Кто-то заставит ребенка выполнить, кому-то понравится, кто-то сильно против будет, кто-то заинтересуется, хоть этот процен минимальный.
Очевидно стараются сделать хоть что-нибудь. Так что я на твоем месте просто бы не парилась. Если Коле не интересно, то и фиг бы с ним. Нелогичности у нас в стране еще огромная навозная куча.

__________________
Пиф
мы на Facebook


Ejeny
Участник

Москва
Сообщений: 1534
#79 Дата: 25 Сен 2012 12:01


YaPiff:
Тем не менее. В Митино собирались строить мечеть.

молодцы что собрались неравнодушные люди!!!!
я на старой работе территориально находилась в районе просекта мира. Вот что там было во всякие восточные праздники - и ни на улице не пройти, ни из метро выйти и войти в него
на Ходынке тоже же в своё время центр Кришны хотели установить - вооот такой ширины, вооот тааакооой вышины!

__________________

"У неё ещё закрыты глаза, а она уже нам доверяет, она ещё не родилась, а уже нам предана" М. Метерлинк


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#80 Дата: 25 Сен 2012 14:01


Ejeny:
на Ходынке тоже же в своё время центр Кришны хотели установить

На ходынке ща метро строят с одной стороны и огромный церковный комплекс - с другой....... Вот там жесть начнётся с 14 года.............
YaPiff:
но а какой еще подход должен быть?

Да тупо уравнять это православие со всеми предметами, чтоб и оценки были, и контрольные, и ещё куча тестов.............

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#81 Дата: 25 Сен 2012 16:00


Янкин:
Да тупо уравнять это православие со всеми предметами, чтоб и оценки были, и контрольные, и ещё куча тестов....

Ага, а колличество деток другой религии?
Вот лично я не хотела бы, чтоб мое дите насильно заставляли учить православие. Любая религия - это твоя душа, а не школьный урок, за который нужно ставить оценки. Учит пускай семинария, а школа пусть просто рассказывает об этом.

__________________
Пиф
мы на Facebook


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#82 Дата: 25 Сен 2012 16:01


YaPiff
Деткам других религий преподают основы светской этики.........

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#83 Дата: 25 Сен 2012 16:11


Янкин:
Деткам других религий преподают основы светской этики....


Я представляю этот маразм!
"А ну...кто за добавком - налево!"

__________________
Пиф
мы на Facebook


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#84 Дата: 25 Сен 2012 16:15


YaPiff:
"А ну...кто за добавком - налево!"

именно так............

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#85 Дата: 25 Сен 2012 16:18


Янкин:
именно так.....

Только совсем не смешно Ой, я правда даже не знала. Маразм крепчал.

__________________
Пиф
мы на Facebook


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#86 Дата: 25 Сен 2012 16:25


YaPiff:
Только совсем не смешно

так никто и не смеётся.....
нас просто перед фактом поставили и всё.....

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Zebra
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 6928
#87 Дата: 25 Сен 2012 16:34


Янкин:
Деткам других религий преподают основы светской этики...

Тогда скажу, что Настена у меня убежденный буддист...не позволю своему ребенку забивать голову и мозг выносить...мы этого нахлебались в свое время...

Янкин:
нас просто перед фактом поставили и всё...

если возмущаться родители начнут не тихо, а громко, массово, да еще и попробуют признать через суд введение этого предмета не конституционным (ибо РФ - светское государство, в котором образование не пересекается с религией!!!), то может быть и одумаются...

__________________

Лучше иногда падать, чем никогда не летать...
Timothy - он же Тимоха, он же Тима, он же Моня)))


YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#88 Дата: 25 Сен 2012 16:42


Девочки, я вообще не понимаю что такое светская этика?

__________________
Пиф
мы на Facebook


Zebra
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 6928
#89 Дата: 25 Сен 2012 17:03


YaPiff:
что такое светская этика?

подозреваю, что сей предмет своей целью имеет привитие детям навыков культурного общения, вот только где они наберут столько глубококультурных преподавателей? которые за весьма скромную ЗП будут нести культуру в массы...

__________________

Лучше иногда падать, чем никогда не летать...
Timothy - он же Тимоха, он же Тима, он же Моня)))


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#90 Дата: 26 Сен 2012 06:06


Zebra:
если возмущаться родители начнут не тихо, а громко, массово,

Жень, дело в том, что в прошлом году мы громко и массово боролись с директором нашей школы. Тётенька вдруг решила, что она - царь и Бог и уволила за полтора года 30 (!!!) педагогов-предметников.....Причём, волна увольнений - малая доля всего того, что она натворила...Ну не об этом! Стачечный комитет насчитывал всего 10 мамаш, на всю началку!!!!!! Остальные были способны только нас обсуждать....Война у нас была страшная! В результате мы победили - директора сняли...Это я к чему? К тому, что сил на другие войны пока нет... Потом, согласись, одно дело бороться с директором, совсем другое - с введением нового предмета...Никому это не надо.....А поднимать очередную революцию в одиночку я не могу...Слишком дорого обошлась предыдущая...
YaPiff:
что такое светская этика?

Zebra:
подозреваю, что сей предмет своей целью имеет привитие детям навыков культурного общения,

Абсолютно верно....
Zebra:
вот только где они наберут столько глубококультурных преподавателей? которые за весьма скромную ЗП будут нести культуру в массы...

В нашей школе это выглядит так. Учитель ИЗО летом посещала спец.курсы, которые дали ей возможность читать этику и православие.
Я глубоко уважаю этого педагога, но, ИМХО, подобные предметы должны читать люди, имеющие более глубокое образование в данном вопросе, нежели, чем просто месячные курсы.....

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Школьные годы чудесны!
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru