Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Марли, Астра, Мия и я.
Вниз
Страница  Страница 105 из 138:  « Назад  1  ...  104  105  106  ...  137  138  Вперёд »
Автор Сообщение
Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#3,121 Дата: 22 Дек 2014 20:54


Кстати посмотрела видео. Астра уже профессионал. Круто.

__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


МОЦАРТ
Участник

Москва
Сообщений: 2456

Фото: 2 
#3,122 Дата: 22 Дек 2014 22:21


Omois:
В общем я не мать, а ехидна замучила совсем маленькую беленькую собачку.
Тру учиться кататься на скейте пока дома (качество видео швах) но принцип ребёнок усвоил

Оленька ну вы даёте Жду продолжение...

__________________
САЙТ - GOLUBOY ANGEL MOZART

СТРАНИЦА НА ФОРУМЕ


Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#3,123 Дата: 22 Дек 2014 22:53


Пуль:
как представила, чуть не умерла.

Маш, а я пока ползала
Пуль:
Ваське мне кажется вообще только в питче нужно выступать. Он на этом помешан. Ан нет, злыдня-мать таскает его на аджилити и заставляет учить трюки и прыгать за тарелками.

Я вот тоже всё время думаю: вот блин хозяйки достались... Но Васёк у тебя молодец, талантливый парень
Пуль:
Кстати посмотрела видео. Астра уже профессионал. Круто.

Сейчас ещё лучше отталкивается, но вот доска определённо маловата.
МОЦАРТ:
Оленька ну вы даёте Жду продолжение...

Ага, мы сейчас учим "покажи калёсик" или "проверь калёсики" она его лапой крутит пока правда не сильно и не долго.

Немного фоток с семинара по фристайлу с Вандой Грегоровой правда нас не особо снимали мы были первые, а потом я уже поснимала:

































Мне очень понравилось как она собак и владельцев учит, всё доходчиво и самое главное у собак всё получается.

__________________


Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#3,124 Дата: 22 Дек 2014 22:57


Такое интересное разнообразие пород и типажей, не то что в аджилити - бордер, шелти, шпиц.

__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#3,125 Дата: 22 Дек 2014 23:12


Пуль:
Такое интересное разнообразие пород и типажей, не то что в аджилити - бордер, шелти, шпиц.

Шелтей тоже много было и по фристайлу и по HTM, но я их друг от друга плохо отличаю, а вообще Ванда на маленьких собачках специализируется у неё три чихуашки и австралийская пастушья собака.

__________________


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#3,126 Дата: 22 Дек 2014 23:29


Круто!!!
Оль, а что у тойчика со шкуркой, не поняла, он лысый?

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#3,127 Дата: 23 Дек 2014 00:09


Tashenka
Алён, это дизайнерская собачка помесь с китайской.

__________________


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#3,128 Дата: 23 Дек 2014 12:16


Ну, так и подумала, что с китайцем)))
Но прикольный)))

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#3,129 Дата: 23 Дек 2014 12:22


Tashenka:
Но прикольный)))

Ага, только брехлевый на собак, и брёх такой злобный, я прям подумала как хорошо что моя не гавгучая, хотя за компанию иногда не прочь.

__________________


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#3,130 Дата: 23 Дек 2014 12:39


Иногда гуляем с тойчиком, кобелек, 7 лет. Тот вообще злюк страшный, всех сожрать готов, и нас хотел. Но хозяйка у него прикольная, у него в 7 лет, зубов уже нет вообще, генетический косяк, так она всем говорит, типа не бойтесь, он если только засос поставить может)))

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#3,131 Дата: 23 Дек 2014 12:58


Tashenka:
не бойтесь, он если только засос поставить может)))

Из серии: не кусает, но засасывает насмерть
После семинара с Вандой пришла к пониманию как важно научить собаку работать не видя куска в руке, не поощрение конечно выдаётся после исполнения связки, вот работаем теперь над этим.

__________________


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#3,132 Дата: 23 Дек 2014 14:07


Omois
Как у вас интересно! А что за собака такая гладкошерстная трёхцветная большая? Красивая!

__________________
KsyuLi

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#3,133 Дата: 23 Дек 2014 15:19


CaptSmollet:
Как у вас интересно!

Мать-ехидна совсем замучила маленькую беленькую собачку, то скейт, то танцы, то аджи
CaptSmollet:
А что за собака такая гладкошерстная трёхцветная большая? Красивая!

Ирин, это гладкошерстная колли, а по виду и не скажешь

__________________


doll
Участник

Одесса
Сообщений: 1048

Фото: 5 
#3,134 Дата: 23 Дек 2014 21:27


Оля! Делись впечатлениями от семинара поподробнее!!!

__________________
Наша тема:
Фларри - порыв ветра и её верный оруженосец Рэдрик. г.Одесса


Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#3,135 Дата: 23 Дек 2014 22:20


doll:
Делись впечатлениями от семинара поподробнее!!!

Семинар был с 9 утра до 7 вечера с перевом на обед, первоначальный план был такой:
Два блока семинара с Вандой Грегоровой.

1. Тренировки и обучение:

· Отработка отдельных элементов,

· Работа на расстоянии,

· Переходы от одного элемента к другому («связки») и создание плавной композиции,

· Позиции в движении рядом под музыку и элементы фристайла,

· Индивидуальные тренировки с каждой парой,

· Ограничения на использование жестов во время выступления,

· Участие спортсмена в тренировках и выступлениях.

2. Танец и выступление:

· Подбор движений для выступления,

· Корректное использование реквизита в танце,

· Правильный выбор музыки,

· Ошибки и способы их избежать,

· Хореография: как сделать выступление сбалансированным,

· HTM и фристайл: специфика движений и различия между этими дисциплинами.

Но Ванда решила каждой собаке уделить по 20 минут (а собак было 20) на отработку тех элементов что не получались, в общем работая индивидуально с каждой собакой над разными проблемами остальные участники решали часть своих проблем и задавали уже те вопросы и разбирали те элементы которые ещё не показывали в итоге база получилась просто огромная. Очень много проблем было связано с лаем от перевозбуждения она советовала для таких собак ставить танцы с контрастной музыкой, т.е. быстрая потом медленная чтоб успокаивались. Другой проблемой было использование рук при показе элементов собакой это как раз на нас с Астрой отрабатывали теперь Тру делает "круг" и "раунд" на голос и поворот плеча без показа руками. Нам с Тру вообще повезло мы должны были быть четвертыми но трое первых опоздали и мы попёрлись первыми. Что касается музыки если песня звучит на иностранном языке сказала обязательно переводите текст, чтобы потом не было вопросов почему снизили балы за отличное выступление, и рассказала смешной случай как её подруга отлично выступила но не прошла по балам и не понимала почему судьи еле сдерживают смех когда она выступала, а песня под которую они танцевали оказалась +18. Ещё про музыку сказала избегать монотонной музыки, для маленьких собак не желательно использование романтической музыки (типа Стаса Михайлова и пр.) Про собак рассказывала как выбрать собаку именно под танцы, идеальная оказывается среднячок с умеренным темпераментом, слишком спокойные всё делают медленно, слишком активные быстро перевозбуждаются. При разучивании танца сказала делить его на 3-4 части и учить каждую часть по элементам отдельно, увеличивая и уменьшая длину элементов (например шаги в змейке) для того чтоб собака ориентировалась именно на команды хозяина а не на количество элементов в танце, потому как если учить весь танец сразу целиком собака запоминает что за чем идёт и в каком количестве и может начать выполнять элементы быстрее чтобы быстрей закончить танец и получить вкусняшку (она то музыку не слышит) и вставить что-то чтоб не бежала вперёд будет крайне трудно. Переходы от одного элемента в другой должны быть логичными и желательно удобными для собаки. Ну и учить элементы желательно без куска в руке. Про реквизит если есть в ринге он должен быть обязательно использован и соответствовать музыке. Танец должен заполнять ринг целиком, но коронные элементы желательно показывать в середине ринга так чтоб они были хорошо видны и судьям и публике, и ставить их лучше в последнюю треть танца. Очень моно различных трюков разбирали, половину из которых мы вообще ещё не умеем делать, но будем учиться.

__________________


doll
Участник

Одесса
Сообщений: 1048

Фото: 5 
#3,136 Дата: 23 Дек 2014 23:43


Оля, спасибо за подробный отчет! А какие трюки разбирали? И как она учила работать на голос, без рук?

__________________
Наша тема:
Фларри - порыв ветра и её верный оруженосец Рэдрик. г.Одесса


Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#3,137 Дата: 24 Дек 2014 00:11


doll:
спасибо за подробный отчет!

Он конечно не подробный, она очень много теории даёт, а пратики ещё больше, я бы к ней ещё бы раз точно сходила.
doll:
А какие трюки разбирали?

"Назад" чтоб собаки далеко отходили.
"вперёд" идти впереди хозяина с помощью тагерта
"ходить на передних лапах" стенка на себя (на ноги) и кликать в тот момент когда ноги поднимает но ещё не ставит на ноги.
"перекрёстный шаг" для больших собак делается на метки
"Наверх" собаки идут высоко подняв нос вверх это тоже с тагертом удится
"в сторону" мотать головой
"копай" собака роет
"три" собака ходит на трёх ногах
"флип" прыжок с отталкиванием (это мы уже умеем)
"испанский шаг" для больших собак
"прими" собака ходит боком (это мы тоже умеем, не очень хорошо и не во всех вариантах пока только от собаки и собака напротив меня)
Ну ещё движухи из HTM нам они не очень нужны но для общего развития посмотрели.
doll:
И как она учила работать на голос, без рук?

Сначала рукой показываешь жест и голосовую команду даёшь, как только начнёт хорошо выполнять, делаешь пол жеста и голосовая команда пока тоже до автоматизма не дойдёт, а потом только плечом обозначаешь чуть вперёд и голосовая команда, со временем остаётся просто голос.

__________________


doll
Участник

Одесса
Сообщений: 1048

Фото: 5 
#3,138 Дата: 24 Дек 2014 22:54


Спасибо, Оля! Очень интересно. Тоже хотим позвать Ванду в Киев на судейство и семинар. Только не знаю, потянут ли люди материально...

__________________
Наша тема:
Фларри - порыв ветра и её верный оруженосец Рэдрик. г.Одесса


Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#3,139 Дата: 24 Дек 2014 23:37


doll:
Тоже хотим позвать Ванду в Киев на судейство и семинар. Только не знаю, потянут ли люди материально...

Она у нас тоже на "Золотом ошейнике" судила.
Оксан, не знаю потяните или нет тут от количества участников зависит, нас было человек 40, половина с собаками половина без по ценам было так: Стоимость: при предоплате до 17.12.2014: 50 Евро – участник с собакой, 35 Евро – слушатель; при оплате на месте: 65 Евро – участник с собакой, 50 Евро – слушатель.
Но это с арендой зала, а зал 1200 руб. в час + 50 руб. с каждой собаки (в час).
И естественно все оплатили заранее.

__________________


Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#3,140 Дата: 30 Дек 2014 19:57


Астра у меня подготовилась к году овечки у неё жилеточка зимняя в овечках
А сейчас новогодняя песенка для моих хвостатиков



__________________


Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#3,141 Дата: 31 Дек 2014 13:38




А если точнее, то сегодня ночью ресселы не спят

__________________


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#3,142 Дата: 31 Дек 2014 13:40


Omois
С Новым годом!!!!!


__________________
KsyuLi

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#3,143 Дата: 31 Дек 2014 15:13


CaptSmollet
Спасибо Ирин!

Мои крендельки






__________________


Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#3,144 Дата: 4 Янв 2015 15:49


04.01.2015 Москва, КЦ Измайлово
Квалификационные соревнования по аджилити

А-1 категория: Small
ХАНТЕР КОР АСТЕРИСКО ПАУЛУМ - 2 место!!!
Ура!!! Мы закрыли А-1 и теперь можем официально бегать в А-2

__________________


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#3,145 Дата: 4 Янв 2015 16:23


Omois
Ольчик, поздравляю!!!!! Какие вы умнички! Все , понимаешь салаты жрут, похмеляются, а вы трассы бегаете! Просто Молодцы!!!!!

__________________
KsyuLi

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#3,146 Дата: 4 Янв 2015 16:31


CaptSmollet:
Ольчик, поздравляю!!!!! Какие вы умнички!

Спасибо, Ирин! Может ещё бы быстрей пробежали, но Тру новые качельки шла пешком и разглядывала, на А-2 вне зачёта уже нормально сделала, но в другом накосячили.
CaptSmollet:
Все , понимаешь салаты жрут, похмеляются, а вы трассы бегаете!

Не не все, ждём результатов Маши с Васей, в А-2 они точно должны быть в призовых (я на награждение не осталась, ноги промокли), может и А-Open пробегут чисто.

__________________


Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#3,147 Дата: 4 Янв 2015 18:32


Мы тоже в А2 вторые. Тоже закрыли вроде эту категорию.
А на оупен не сложилось. Я реально забуксовала после бума и не успела поменяться на прямой из двух барьеров и горы. Ну и как говорит Кириллов, когда делаешь из-под себя, у собаки возникают вопросы)))
Может конечно и не в этом дело, но Вася потом не выслался в туннель и мы снялись. (((
Вот мой телепузик привык бегать со мной, а высылаться только вперед, и ни как не направо, когда мать бежит по диагонали налево((, ну да ладно подрастем опыта поднаберемся, все осилим. Главное в слалом зашли и бум потренировали.
А скользкое покрытие, ну что поделать - Россия. Я реально три раза на трассе во время забега матюгнулась, когда ноги разъезжались.
Оль, Астра у тебя загадочная собака, не могу понять ее характер. Вроде бегает отлично, но как то в поллапы, рассеяно. Как будто бежит за тобой и одновременно таблицу брадиса вспоминает. Непонятно чего от нее на трассе ждать. Но ты отлично справляешься. С победой вас с Астой.

__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


doll
Участник

Одесса
Сообщений: 1048

Фото: 5 
#3,148 Дата: 4 Янв 2015 19:34


Omois:
04.01.2015 Москва, КЦ Измайлово
Квалификационные соревнования по аджилити
А-1 категория: Small
ХАНТЕР КОР АСТЕРИСКО ПАУЛУМ - 2 место!!!
Ура!!! Мы закрыли А-1 и теперь можем официально бегать в А-2

Пуль:
Мы тоже в А2 вторые. Тоже закрыли вроде эту категорию.

Девочки! Молодцы! Такие нормальненькие подарочки себе сделали!

__________________
Наша тема:
Фларри - порыв ветра и её верный оруженосец Рэдрик. г.Одесса


Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#3,149 Дата: 4 Янв 2015 21:44


Пуль:
Мы тоже в А2 вторые. Тоже закрыли вроде эту категорию.

Маш, ну вы вообще крутыши!!!! Очень здорово бегаете!
Пуль:
как говорит Кириллов, когда делаешь из-под себя, у собаки возникают вопросы)))

Это точно, особенно когда выслать нужно далеко.
Пуль:
Главное в слалом зашли и бум потренировали.

Во-во и мы в этот раз отлично в слалом вошли, и даже доработала его без меня.
Пуль:
Вроде бегает отлично, но как то в поллапы, рассеяно. Как будто бежит за тобой и одновременно таблицу брадиса вспоминает.

Маш ей надо орать, чтоб мозг выключился тогда драйв включается и она несётся фиг догонишь, но у меня пока так не получается (вернее на своей площадке иногда выходит, а на чужих из-за отсутствия опыта пока нет) вот с тренером она офигеть как бегает.
doll:
Такие нормальненькие подарочки себе сделали!

Оксан, чего ещё в праздники делать, сгоняем всё то что наели

__________________


Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#3,150 Дата: 4 Янв 2015 23:21


Omois:
сгоняем всё то что наели

счастливые, а я вот лежу голодная, сил нет до магазина добраться, завтра опять на соревнования тащиться
Omois:
вот с тренером она офигеть как бегает.

я как то привыкла, что вижу собаку и понимаю, нравится ей бегать или нет. А по Тру понять не могу, вроде нравится, и в то же время часто отвлекается и любопытсвует. Такие особы реже встречаются, но все же Тру не исключение. А ты все правильно делаешь, так что немного опыта и будет Астра зажигать, не хуже более опытных парсонов.

__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Марли, Астра, Мия и я.
Наверх ↑
Страница  Страница 105 из 138:  « Назад  1  ...  104  105  106  ...  137  138  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru