Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Что с нами, расселоводы?
Вниз
Страница  Страница 4 из 15:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  11  12  13  14  15  Вперёд »
Автор Сообщение
1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#91 Дата: 23 Мар 2013 16:02


morelu
ну не равняйте... у нас и собчак с мироновым(политик) не годны к разведению со своим перекусом. )) ну и вообще. кстати, с этной у вас папа один - а собаки совсем разные. вообще не похожи.(по мне). думаю, что мамы тоже играют все таки некую роль...

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#92 Дата: 23 Мар 2013 16:02


1105
Ну да! У нас есть сёстры (с разницей в год). Не дадут соврать, они есть на форуме, так характеры собак , привычки, пристрастия очень похожи.

__________________
KsyuLi

morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#93 Дата: 23 Мар 2013 16:03


1105
а по мне - вы просто их не видели рядом :). Скорее всего он очень похожи.

__________________


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#94 Дата: 23 Мар 2013 16:04


morelu
соглашусь - сужу по фоткам. может и ошибаюсь.

CaptSmollet
ясно. а то не поняла - разные родители, питомники... потом врубилась..)

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#95 Дата: 23 Мар 2013 16:06


1105
ну вот и чудненько. А вообще тема создана не для обсуждения "кому жить, а кому нет" (утрирую)

__________________


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#96 Дата: 23 Мар 2013 16:09


CaptSmollet
а есть , интересно, явные представители - папа или мама - от которых стоподувов дети - неадекватные? ток не надо про скор и ркф и иже с ними. четко - все знают, что от этого кобеля - девочки ураган, а от этой суки - мальчики хуже булей...?

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#97 Дата: 23 Мар 2013 16:10


morelu:
тема создана не для обсуждения "кому жить, а кому нет" (утрирую)

ну- думаю, что тема как раз и есть - как жить и что делать, чтоб этого не было...

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#98 Дата: 23 Мар 2013 16:10


1105
именно КАК, а не КОМУ! :)

__________________


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#99 Дата: 23 Мар 2013 16:11


CaptSmollet:
Не дадут соврать, они есть на форуме, так характеры собак , привычки, пристрастия очень похожи

а может всё таки - расселы у людей похожего уровня понимания воспитания- похожи? наверное, все в комплексе всё таки..

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#100 Дата: 23 Мар 2013 16:14


1105
CaptSmollet
все животный похожи на своих хозяев, а со временем и внешне :)

__________________


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#101 Дата: 23 Мар 2013 16:15


morelu:
а со временем и внешне :)

))) пьют и едят одинаково)))

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#102 Дата: 23 Мар 2013 16:17


1105


__________________


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#103 Дата: 23 Мар 2013 16:17


1105
Ну может и в комплексе, но мы гуляем вместе, так три собаки от одних родителей ведут себя ну очень похоже. Они хорошие собаки (две- вообще чемпионки уже), адекватные и послушные, но ... не знаю как объяснить, это надо видеть,... все очень похожи на маму характером.

__________________
KsyuLi

Rina
Участник

Красногорск
Сообщений: 252

Фото: 2 
#104 Дата: 23 Мар 2013 16:21


morelu:
Rina
это ВЫ плохой хозяин. Буду утверждать всякую хрень, руководствуясь вашими принципами.

Руководствуясь мнением специалистов, могу сказать что я хороший хозяин. По крайней мере моя собака здорова физически, что подтверждает ветврач, а так же психически. Кроме того она воспитана, что подтверждает кинологи. А еще мне люди на улице спасибо говорят, за то что моя собака не кидается на все что движется.

morelu:
Ограничивается лаем, тут она похожа на вас.

Врядли. Я не кидаюсь на людей и детей. А еще я е ровняю себя с собаками в отличии от Вас. И не лаю, как Вы выразились, я пыталась понять откуда берутся хозяева и собаки, создающие породе отвратительную репутацию. Я не только поняла, я даже с ними пообщалась, спасибо!
Все таки прикрасная была практика в СССР с получением разрешения на содержания собаки. И породы приличнее выглядели, и хозяев отбирали.

morelu:
я бы с удовольствием, но это равносильно тому, что какая-нить баба с улицы подошла к вашему сыну или дочери и сказала, что такую не стоило бы рожать. Лично бы у меня она осталось бы без зубов.

Ммм, так Вы свою собаку ставите на одну ступеньку со своими детьми. Ну чтож. Тут кинология бессильна.

__________________
Как много слов...
Но неохота в баню.


morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#105 Дата: 23 Мар 2013 16:24 - Поправил: Администратор


Rina
браво! :). Весна.. Грех обижаться

[удалено администратором]

__________________


Rina
Участник

Красногорск
Сообщений: 252

Фото: 2 
#106 Дата: 23 Мар 2013 16:26


morelu, ну что ж взаимно. А весна да, она такая. Может еще разок собаку свою повяжете.

__________________
Как много слов...
Но неохота в баню.


Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#107 Дата: 23 Мар 2013 16:26 - Поправил: Нэсси


Rina:
Она не должна бросаться в сторону человека ни в каких случаях.

Согласна на все 100%.
И мнение:
CaptSmollet:
Это скорей всего выпад не в сторону человека, а в сторону лопаты( или метлы, если чел с метлой) .

Да какая разница, с метлой человек, с лопатой!? Да хоть с мешком дер..а. Ни при каких обстоятельствах воспитанная собака не должна набрасываться/бросаться на посторонний людей на улице с чем бы они ни были. А если тот же дворник, да той же лопатой, собаке по хребту маханёт? Плачь не плачь потом, а по сути - он будет прав. Дворнику по большому счёту может быть наплевать, например, что у Вас собака "элита", он просто защищался. Поэтому считаю, что спокойное поведение собаки на улице к любым людям - это прежде всего ваше же спокойствие и благополучие.
И думаю, что если
CaptSmollet:
Моя тоже так делает, но она и пылесос дома пытается поймать всё время. так что человек тут ни при чём.

Вот дома пылесосу и можно "объяснять", что мол пёсик так играет. А на улице, с дворником, такое "объяснение" может и не прокатить.
Всё это я к тому, что не нужно оправдывать своих собак, когда те, прежде всего по вине своих владельцев просто не воспитаны не только дома, но и на улице. Но бывает гораздо легче переделать собаку, чем его владельца, который просто не понимает элементарных вещей. ИМХО.

P.S. Хорошо воспитанная собака на улице должна вести себя по отношению к любым посторонним людям - никак, т.е. безразлично, не проявлять пылкой радости, например, напрыгивая лапами или такой же пылкой агрессии.

morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#108 Дата: 23 Мар 2013 16:28


Rina
и не раз :). И главное, вас не спрошу

__________________


morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#109 Дата: 23 Мар 2013 16:29


Нэсси
Нэсси:
Ни при каких обстоятельствах воспитанная собака не должна набрасываться/

набрасываться? это как? грызть за штанину? ногу, руку.. как?

__________________


Rina
Участник

Красногорск
Сообщений: 252

Фото: 2 
#110 Дата: 23 Мар 2013 16:29


Нэсси:
Всё это я к тому, что не нужно оправдывать своих собак, когда те, прежде всего по вине своих владельцев просто не воспитаны не только дома, но и на улице. Но бывает гораздо легче передать собаку, чем его владельца, который просто не понимает элементарных вещей. ИМХО.

Браво! ППКС

__________________
Как много слов...
Но неохота в баню.


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#111 Дата: 23 Мар 2013 16:31


Вот что я вам скажу: для каждой матери ( а собаки для нас как дети) их ребёнок самый лучший и самый любимый, не зависимо от того какой он. и любая мать будет защищать и оправдывать своё дитё по-любому. Дома может и задаст ему трёпку, а на людях будет защищать. Так что не ссорьтесь девочки, правда! Все достойны счастливой жизни!!!!

__________________
KsyuLi

morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#112 Дата: 23 Мар 2013 16:35


CaptSmollet:
Все достойны счастливой жизни!!!!

вот это ключевое!

__________________


Rina
Участник

Красногорск
Сообщений: 252

Фото: 2 
#113 Дата: 23 Мар 2013 16:38


CaptSmollet:
для каждой матери ( а собаки для нас как дети) их ребёнок самый лучший

Собаку нельзя ровнять с человеком. Они не лучше, и не хуже, но это не люди. Это животные.

CaptSmollet:
Все достойны счастливой жизни!!!!

Конечно достойны! Только при этом они не должны мешать счастливо жить другим.

Не обязательно одаривать не идеальную психически собаку счастьем материнства. Отбор должен идти по психике и конституции, именно это именуется грамотным разведением, а не по любви хозяина, это уже расплодчество.

__________________
Как много слов...
Но неохота в баню.


Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#114 Дата: 23 Мар 2013 16:51


morelu:
набрасываться? это как? грызть за штанину? ногу, руку.. как?

А Вы что, являясь владелицей собаки, когда гуляете с ней, никогда не видели как могут вести себя по отношению к людям другие собаки?
CaptSmollet:
для каждой матери ( а собаки для нас как дети) их ребёнок самый лучший и самый любимый, не зависимо от того какой он. и любая мать будет защищать и оправдывать своё дитё по-любому.

Конечно.
CaptSmollet:
Дома может и задаст ему трёпку, а на людях будет защищать.

Да ну прям! Я мать двоих детей, обожаю, боготворю их, сын правда взрослый - 22 года, дочурке пока всего 10,5 лет, но я никогда не сюсюкалась и не защищала их на людях, если явно видела, что они были неправы и в чём то провинились. Старалась сначала разобраться, и если дети были не правы, то они потом приносили извинения тому, кому например, сделали что-то нехорошее. Кстати, никогда по отношению к своим детям я не применяла никаких трёпок, только разговор, пусть строгим голосом, но никогда никакого рукоприкладства. И нормальные ребята у меня растут, добрые, отзывчивые и главное - честные. Повторюсь, я никогда при людях их не оправдывала и не защищала, если они были неправы. Пример, давно, сын в школе мячом разбил окно. Меня вызвали в школу. Провели беседу, решили проблему, но я не оправдывала и не защищала своего сына по типу: "Да что Вы Марина Марковна, у меня сыночка такой паинька, он на такое не способен!" Виноват, значит виноват, и он как будущий мужчина ответил за свой поступок, а так же честно признался, что это сделал он, не сваливая вину, например, на своих одноклассников. Да и не ругала я его особо, ну с кем не бывает, пацан всё-таки.

morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#115 Дата: 23 Мар 2013 16:57


Нэсси
представьте себе ни разу! Моя никогда никого не кусала. Максимум - облаивала!

__________________


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#116 Дата: 23 Мар 2013 17:03


Нэсси:
сын в школе мячом разбил окно.

О!!!!!!!!!!!! Классика жанра!!!!!!!!!!Но не будем утрировать! Конечно, если ребёнок явно виноват...и т.д.и.т.п. и конечно же никто не задаёт трёпку в прямом смысле этого слова. Да и не думаю, что наши собаки прям делают жутко несчастливой жизнь окружающих людей! Вот мы. например. когда гуляем с мячиком и пристаёт какой-нибудь ребёнок. я всегда разрешаю детям поиграть с собакой и она с удовольствием с ними играет. А когда проходим мимо человека с метлой (всегда на поводке, кстати) , собака почти всегда на эту самую метлу норовит напасть, за что я её всегда же резко одёргиваю и говорю "нельзя". Но пока работает через раз.

__________________
KsyuLi

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#117 Дата: 23 Мар 2013 17:07


Rina:
Собаку нельзя ровнять с человеком. Они не лучше, и не хуже, но это не люди. Это животные.

Абсолютно верно! И при сумасшедшей любви к своему питомцу, по любому, не нужно её "очеловечивать". Любовь к детям, к мужу, к собаке - это всё РАЗНАЯ любовь.
Rina:
Только при этом они не должны мешать счастливо жить другим.

Правильно!
Чисто пример. Идёт по улице расфуфыренная дамочка, вся в красивом наряде пастельных тонов. И тут ей навстречу "безбашенный", невоспитанный джек рассел. Та, "треплется" по телефону, вся на эмоциях, хохочет и вдруг, грязными лапами, собака прыгает ей на её наряд. Если тётка окажется не ангелом, можете представить дальнейшую картину, и что предстоит выслушать владельцу этой собаки? Лично я не хотела бы оказаться в похожей ситуации на месте владельца этой собаки.

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#118 Дата: 23 Мар 2013 17:12


morelu:
представьте себе ни разу!

Вам повезло.
morelu:
Моя никогда никого не кусала. Максимум - облаивала!

Конкретно про Вашу собаку я ни разу речи не вела.
CaptSmollet:
О!!!!!!!!!!!! Классика жанра!!!!!!!!!!

Да, да, был тогда самый настоящий стандартный и классический случай. Практически, всё как у всех.

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#119 Дата: 23 Мар 2013 17:15


Rina:
Собаку нельзя ровнять с человеком. Они не лучше, и не хуже, но это не люди. Это животные.

согласна!

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#120 Дата: 23 Мар 2013 17:18


Нэсси:
воспитанная собака не должна набрасываться/бросаться на посторонний людей на улице с чем бы они ни были

у нас рядом речка. постоянно ходят рыбаки туды-сюды. как выглядят рыбаки )))) думаю каждый себе может представить. особенно когда обратно с рыбалки идут. какие веселенькие расцветки их зимнего обмундирования. иногда на себе лодки резиновые несут. так вот - собакам прям веселье - увидеть такое. тем более они всегда ходят аккурат "через собак". все рыбаки в курсе, что по этому поводу скажут собаки. ))) несутся всей стаей облаять "инопланетянина"))) это можно назвать набрасываются на человека?! я думаю они и лают то от того, что не сразу человека там разглядят )))) да и рыбаки привыкли, и собакам радость )))
т.е. я к чему - надо все-таки четко дифференцировать, что именно бросаться на людей. в темное время суток, мой пес на всякий случай гавкнет - мало ли что??! он же не зря свой хлеб ест. и он все-таки собака - защищать должен! поэтому, я против, чтобы собака уж совсем амебой была. особенно ДРТ. с их темпераментом и страстью))) чтобы они ходили, как французы, например неспешно - ни на что не реагируя ))))

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Что с нами, расселоводы?
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 15:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  11  12  13  14  15  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru