Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Что с нами, расселоводы?
Вниз
Страница  Страница 5 из 15:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  15  Вперёд »
Автор Сообщение
morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#121 Дата: 23 Мар 2013 17:20


olga2821
спасибо вам :)

__________________


Rina
Участник

Красногорск
Сообщений: 252

Фото: 2 
#122 Дата: 23 Мар 2013 17:20


olga2821:
он все-таки собака - защищать должен!

Он все таки охотничья собака. Охотится должен. А не защищать, для этого есть другие породы собак.
Простите, Ольга.

__________________
Как много слов...
Но неохота в баню.


free land la
Участник

Нижневартовск
Сообщений: 514
#123 Дата: 23 Мар 2013 17:22 - Поправил: free land la


Rina:
Она не должна бросаться в сторону человека ни в каких случаях.

На некоторых людей и броситься не грех, вот идете вы с собакой никого на трогаете, а он проходя мимо пытается напугать вашу собаку замахиваясь и какая реакция вашей собаки предпочтительна для вас. Я была бы рада чтоб она его цапнула, а я бы еще и добавила.
CaptSmollet:
А, кстати, должна заметить, что из разных питомников (ну или от разных родителей) собаки совершенно разные. А от одних и тех же (даже не из одного помёта) - ну очень похожи по характеру, независимо от хозяев. Зачастую даже привычки и стили поведения одинаковые.

Согласна на все 100, мы на форуме выяснили что у моей собаки поведение очень похоже на ее бабушку и прабабушку.

__________________

http://vk.com/nvdrt


morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#124 Дата: 23 Мар 2013 17:27


free land la


__________________


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#125 Дата: 23 Мар 2013 17:27


Rina:
Он все таки охотничья собака. Охотится должен. А не защищать, для этого есть другие породы собак

это понятно. вот когда идут с папой гулять - они его вообще не защищают - пьяный-не пьяный - пофиг. если идут со мной - мне кажется, что меня защищают. вот это как? понимают, что я нуждаюсь в защите больше, чем муж? или более расхлябанно со мной себя ведут, чем с ним?

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Rina
Участник

Красногорск
Сообщений: 252

Фото: 2 
#126 Дата: 23 Мар 2013 17:28


free land la:
На некоторых людей и броситься не грех, вот идете вы с собакой никого на трогаете, а он проходя мимо пытается напугать вашу собаку замахиваясь и какая реакция вашей собаки предпочтительна для вас. Я была бы рада чтоб она его цапнула, а я бы еще и добавила.

Если я иду с терьером я предпочту, что бы он не отреагировал. И он таки не отреагирует. Потому что психики собаки соответствует ее назначению и породе, и он прекрасно знает границы и рамки своего поведения.Если я иду с служебной собакой от приколиста мало что останется. Потому что она для этого предназначена и правильно воспитана.

__________________
Как много слов...
Но неохота в баню.


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#127 Дата: 23 Мар 2013 17:29


free land la:
На некоторых людей и броситься не грех, вот идете вы с собакой никого на трогаете, а он проходя мимо пытается напугать вашу собаку замахиваясь и какая реакция вашей собаки предпочтительна для вас. Я была бы рада чтоб она его цапнула, а я бы еще и добавила.

)) ну это ж не значит, что так делать правильно,,, справедливо - может, но ведь неправильно)))

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Rina
Участник

Красногорск
Сообщений: 252

Фото: 2 
#128 Дата: 23 Мар 2013 17:33


1105:
это понятно. вот когда идут с папой гулять - они его вообще не защищают - пьяный-не пьяный - пофиг. если идут со мной - мне кажется, что меня защищают. вот это как? понимают, что я нуждаюсь в защите больше, чем муж? или более расхлябанно со мной себя ведут, чем с ним?

Не знаю, это видеть надо. Мое мнение - папе больше доверяют и больше уважают его мнение. А за Вас принимают решение.

Ну вот смотрите, даже пример со служебной собакой. Она должна напасть только по команде, и никак иначе.
Даже если Вы хотите, чтоб Ваш терьер Вас защищал сделайте это так, что бы решение было принято Вами о нападении, а не собакой. Только предварительно лишите его потомства, дабы не закреплять ненужный и противоестественный породе тип поведения.

__________________
Как много слов...
Но неохота в баню.


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#129 Дата: 23 Мар 2013 17:33


Rina:
Простите, Ольга

хорошо, прощаю! )))
не поняла правда за что, на всякий случай прощаю.
охотничья - это как хозяин захочет, а защищать - это естественное желание верной, преданной хозяину собаки. даже чихи, тойчики пытаются защитить хозяина. и об этом собаку даже просить не надо. мой, например, меня защищает. и я вижу как он этим горд ))))
вообщем, попробую донести свою мысль - воспитывать собаку необходимо, но душить ее многовековые природные инстинкты вряд ли стоит. какое-то подобие свободы, нормальной собачьей жизни все-таки у собы быть должно! как-то: собака должна защищать свою стаю, собака должна иметь возможность гулять без поводка, собака должна иметь возможность ИНОГДА принимать сама решения - естественно под чутким взглядом хозяина. и это особенно касается породы ДРТ!

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#130 Дата: 23 Мар 2013 17:39


Rina:
психики собаки соответствует ее назначению и породе, и он прекрасно знает границы и рамки своего поведения.Если я иду с служебной собакой от приколиста мало что останется. Потому что она для этого предназначена и правильно воспитана

несколько раз перечитала, извиняюсь, ничего не поняла. как из книжки по служебному собаководству отрывки.
мы об жизни - об простой жизни. а в ней все собаки равны, потому как любители не видят своих питомцев на службе, а видят как компаньонов по жизни прежде всего! и это касается любых пород! а воспитывать надо любую породу - для удобства этой самой жизни и собаки и его хозяина.

free land la
Участник

Нижневартовск
Сообщений: 514
#131 Дата: 23 Мар 2013 17:39


1105
А по мне пусть будет не правильно, зато может будет лучше для шутника, может поумнеет. Охотник, охотником, но мое мнение любая собака должна уметь себя защитить (хотя бы лаем) хоть служебная, хоть декоративная. Гораздо хуже если собака боится каждого шороха.

__________________

http://vk.com/nvdrt


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#132 Дата: 23 Мар 2013 17:40


Rina:
Не знаю, это видеть надо. Мое мнение - папе больше доверяют и больше уважают его мнение. А за Вас принимают решение.

Ну вот смотрите, даже пример со служебной собакой. Она должна напасть только по команде, и никак иначе.
Даже если Вы хотите, чтоб Ваш терьер Вас защищал сделайте это так, что бы решение было принято Вами о нападении, а не собакой. Только предварительно лишите его потомства, дабы не закреплять ненужный и противоестественный породе тип поведения.

а я так надеялась, что они меня воспринимают как более слабую...)) понятно, что нужно мне обратить больше внимания. а с собаками ? вот у меня у старшей за все 6 лет было две драки. в обеих - напали на нас. оба раза собаки больше по размеру- лабр и "что то непонятное, но на поводке". дрались, пока не разняли. моя тоже грызлась, как могла. серьезно не пострадали - чуть разодрано ухо. но - при виде именно этой лабрадорихи - уши на макушке, внимание и готовность кинуться. память - это нормально? или все равно не должна обращать внимания?

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#133 Дата: 23 Мар 2013 17:41


free land la
много раз меня моя защищала.. если только идет пьяная агрессия. Я ей благодарна

__________________


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#134 Дата: 23 Мар 2013 17:41


free land la:
любая собака должна уметь себя защитить (хотя бы лаем) хоть служебная, хоть декоративная. Гораздо хуже если собака боится каждого шороха.

ага! и я об этом!!!

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#135 Дата: 23 Мар 2013 17:43


olga2821:
мой пес на всякий случай гавкнет - мало ли что??! он же не зря свой хлеб ест. и он все-таки собака - защищать должен! поэтому, я против, чтобы собака уж совсем амебой была. особенно ДРТ. с их темпераментом и страстью))) чтобы они ходили, как французы, например неспешно - ни на что не реагируя ))))

Совершенно верно.
Такие моменты как:
1). Звонок в входную дверь - собака оповещает лаем. Разве это плохо? Нет, наоборот хорошо.
2). Вы на природе разбили лагерь с ночёвкой, к Вам приближается чужой человек - собака лает, причём лает серьёзно. Разве это плохо? Конечно, это тоже очень хорошо.
3). В Вашей машине сидит джек, и вдруг к ней очень близко подходит посторонний человек, собака рычит на него, лает. Разве это плохо? Тоже очень хорошо.
И таких примеров можно привести много, когда собака защищает, охраняет что-то своё.
Но вот этот пример:
olga2821:
несутся всей стаей облаять "инопланетянина"))) это можно назвать набрасываются на человека?!

Это можно назвать стадным инстинктом и дурью собак. Я бы своей собаке в такой стае принимать участие и облаивать рыбаков не позволила бы. Уж извините, ничего весёленького или хорошего в этом облаивании, как Вы выразились "инопланетян" я не вижу. Рыбаки, прежде всего такие же люди.

Rina
Участник

Красногорск
Сообщений: 252

Фото: 2 
#136 Дата: 23 Мар 2013 17:43


olga2821:
охотничья - это как хозяин захочет, а защищать - это естественное желание верной, преданной хозяину собаки.

Это противоречит нормальной психике нормальной охотничьей собаки. Такая собака не имеет права на агрессию в сторону человека, даже при защите себя или хозяина.

Разные породы собак выводились для разных целей, а не для расширения ассортимента диванного аксессуара. И соответственно они должны обладать психикой, соответствующей породе и назначению.

Вы представляете себе агрессивную к человеку или себе подобным собаку на охоте? Это мучение. Такие собаки выбраковывались годами, дабы создать ту самую, идеальную охотничью собаку. А мы сейчас благодаря нерадивым заводчикам весело катимся вместе с породой назад. Под флагом "счастье материнства - каждой любимой собаке!"

__________________
Как много слов...
Но неохота в баню.


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#137 Дата: 23 Мар 2013 17:44


olga2821:
об простой жизни.

не-не... РИна права. говорим о нарушениях психики собак в соотношении с принадлежностью. если очень строго, то служебные - служить, охотничьи - охотиться. только у нас и служебных, и охотничьих, и как их нибудь еще заводят по квартирам и домам. и я в том числе. вобщем, расселы - охотникам, в идеале.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Rina
Участник

Красногорск
Сообщений: 252

Фото: 2 
#138 Дата: 23 Мар 2013 17:47


olga2821:
мы об жизни - об простой жизни. а в ней все собаки равны, потому как любители не видят своих питомцев на службе, а видят как компаньонов по жизни прежде всего! и это касается любых пород!

Мы о разведении собак с дефектами психики и закреплением дефектного поведения в породе.
Я уже написала, что нужно сделать, если хочется чтоб терьер защищал. В таком случае да, это дело только хозяина, какой видеть свою собаку и ее поведение. В случае с племенной особью такое просто недопустимо. Печально, что федерация совсем плюнула на психику.

__________________
Как много слов...
Но неохота в баню.


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#139 Дата: 23 Мар 2013 17:50


вот сегодня на нас напала в очередной раз свора бездомных собак. я своего на руки не хватаю. не потому, что я его не люблю. а потому, что хочу, чтобы он не был трусом, а брал с мамки пример ))) я делала вид, что подбираю с земли камень и орала на них так, что сама испугалась ))) сегодня они подошли очень близко, слишком близко ((( чему я рада - мой не вступает в разборку. он как бы понимает - щас мамкина очередь, подожду пока. держится рядом. т.е. - хорошо, что он не провоцирует стаю на еще бОльшую агрессию. короче, сегодня наша стая победила. "вожак", т.е. я был на высоте! правда у "вожака" потом полдня еще руки тряслись ))))
вот не знаю - права ли я, или надо было на руки брать??! знаю, что 90% взяли бы на руки. я пока держусь.

Rina
Участник

Красногорск
Сообщений: 252

Фото: 2 
#140 Дата: 23 Мар 2013 17:50


1105:
а я так надеялась, что они меня воспринимают как более слабую...)) понятно, что нужно мне обратить больше внимания. а с собаками ? вот у меня у старшей за все 6 лет было две драки. в обеих - напали на нас. оба раза собаки больше по размеру- лабр и "что то непонятное, но на поводке". дрались, пока не разняли. моя тоже грызлась, как могла. серьезно не пострадали - чуть разодрано ухо. но - при виде именно этой лабрадорихи - уши на макушке, внимание и готовность кинуться. память - это нормально? или все равно не должна обращать внимания?

Готовность, осторожность,самозащита, пожалуйста, но не активные действия. Тут надо внимательно следить, что бы одно не перерастало в другое, и пресекать.

__________________
Как много слов...
Но неохота в баню.


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#141 Дата: 23 Мар 2013 17:51


Rina:
Это противоречит нормальной психике нормальной охотничьей собаки. Такая собака не имеет права на агрессию в сторону человека, даже при защите себя или хозяина.Разные породы собак выводились для разных целей, а не для расширения ассортимента диванного аксессуара. И соответственно они должны обладать психикой, соответствующей породе и назначению.Вы представляете себе агрессивную к человеку или себе подобным собаку на охоте? Это мучение. Такие собаки выбраковывались годами, дабы создать ту самую, идеальную охотничью собаку. А мы сейчас благодаря нерадивым заводчикам весело катимся вместе с породой назад. Под флагом "счастье материнства - каждой любимой собаке!"

Абсолютно правильно.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Rina
Участник

Красногорск
Сообщений: 252

Фото: 2 
#142 Дата: 23 Мар 2013 17:52


olga2821:
вот сегодня на нас напала в очередной раз свора бездомных собак. я своего на руки не хватаю. не потому, что я его не люблю. а потому, что хочу, чтобы он не был трусом, а брал с мамки пример ))) я делала вид, что подбираю с земли камень и орала на них так, что сама испугалась ))) сегодня они подошли очень близко, слишком близко ((( чему я рада - мой не вступает в разборку. он как бы понимает - щас мамкина очередь, подожду пока. держится рядом. т.е. - хорошо, что он не провоцирует стаю на еще бОльшую агрессию. короче, сегодня наша стая победила. "вожак", т.е. я был на высоте! правда у "вожака" потом полдня еще руки тряслись ))))

Ну так Вы абсолютно правы. Собака ждет ВАШИХ действий, и не принимает решения за Вас.

__________________
Как много слов...
Но неохота в баню.


Rina
Участник

Красногорск
Сообщений: 252

Фото: 2 
#143 Дата: 23 Мар 2013 17:53


Svetlana I, спасибо! Я очень рада что есть адекватные заводчики!

__________________
Как много слов...
Но неохота в баню.


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#144 Дата: 23 Мар 2013 17:54


Нэсси:
собака оповещает лаем

ничего хорошего для меня в этом нет.

Нэсси:
к Вам приближается чужой человек - собака лает

это для меня очень хорошо и правильно!!

Нэсси:
сидит джек, и вдруг к ней очень близко подходит посторонний человек, собака рычит на него,

не обязательно, но скорей не плохо!

Нэсси:
Рыбаки, прежде всего такие же люди

поверьте, я их даже люблю!! всех оптом! я своего отзываю, но не сразу - ну пусть гавкнет разок ))))

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#145 Дата: 23 Мар 2013 17:54


Нэсси:
Такие моменты как:
1). Звонок в входную дверь - собака оповещает лаем. Разве это плохо? Нет, наоборот хорошо.
2). Вы на природе разбили лагерь с ночёвкой, к Вам приближается чужой человек - собака лает, причём лает серьёзно. Разве это плохо? Конечно, это тоже очень хорошо.
3). В Вашей машине сидит джек, и вдруг к ней очень близко подходит посторонний человек, собака рычит на него, лает. Разве это плохо? Тоже очень хорошо.
И таких примеров можно привести много, когда собака защищает, охраняет что-то своё.

да - это отклонения, в жизни реальной. какие то - допустимы. но в итоге имеем то, что имеем - неадекватных расселов, например примеры...наверное и не только расселов - тех же бультерьеров... и вообще- много кого. говорится, что изначально для чего то порода заводилась, и в соответствии с этим всё таки должна и продолжать развиваться...но это всё в таком идеале...

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#146 Дата: 23 Мар 2013 17:57


Rina:
не имеет права на агрессию в сторону человека

несколько "гав" в темное время суток в сторону человека, даже не подбежав к нему близко - можно ли считать это "агрессией в сторону человека"?

Rina
Участник

Красногорск
Сообщений: 252

Фото: 2 
#147 Дата: 23 Мар 2013 17:57


olga2821:
ну пусть гавкнет разок ))))

Зачем?

__________________
Как много слов...
Но неохота в баню.


Rina
Участник

Красногорск
Сообщений: 252

Фото: 2 
#148 Дата: 23 Мар 2013 17:58


olga2821:
несколько "гав" в темное время суток в сторону человека, даже не подбежав к нему близко - можно ли считать это "агрессией в сторону человека"?

Я не вижу собаки, не слышу его интонации. Как я могу Вам ответить?

__________________
Как много слов...
Но неохота в баню.


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#149 Дата: 23 Мар 2013 17:58


1105:
расселы - охотникам, в идеале

ну это ж в идеале ((( а жизнь так далека от идеала! хотя бы не портить ее еще больше!!! уже хорошо!

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#150 Дата: 23 Мар 2013 18:01


olga2821:
вот не знаю - права ли я, или надо было на руки брать??!

Права. Всё правильно сделали.
olga2821:
ну пусть гавкнет разок ))))

Про разок и речи нет.
olga2821:
ничего хорошего для меня в этом нет.

А для меня есть. Когда я готовлю на кухне, почти всегда включаю зажигающую и поднимающую настроение музыку. Даже готовиться веселее. Так вот я не всегда могу услышать звонок в входную дверь. А Тэська меня оповещает. Вот лично для меня это огромный плюс.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Что с нами, расселоводы?
Наверх ↑
Страница  Страница 5 из 15:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  15  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru