Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
"Квартирный вопрос" или продать/купить квартиру - как сделать правильно?
Вниз
Страница  Страница 4 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#91 Дата: 6 Апр 2013 22:33


Инфанта:
я подписвала договор о том, что в течении 10 лет, если вдруг появятся какие то родственники, претендующие на это наследство, я буду решать все проблемы сама

Через 10 лет может многое случится, вот подписал владелец квартиры такой договор, а через 10 лет пойди, найди его или скажет, нет денег и все тут, а квартира - вот она, никуда не делась, её и вернут тому, чьи права нарушены были. А если на момент продажи нарушены права 3-х летнего ребенка, сколько лет придется на пороховой бочке жить?
А по по поводу гарантий, их теперь нигде и никто не дает, думаете на рынке недвижимости лучше чем в какой-нибудь другой области?

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#92 Дата: 6 Апр 2013 22:44


TatyanaT:
Ну в таком случае покупка квартиры в новостройке будет наиболее безопасной

Потом выяснится, что застройщик построил дом не законно, а если покупать на стадии строительства, то может случиться так, что не достроят или одну квартиру два раза продадут

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#93 Дата: 6 Апр 2013 22:57


Tutsi:
Потом выяснится, что застройщик построил дом не законно, а если покупать на стадии строительства, то может случиться так, что не достроят или одну квартиру два раза продадут

Tutsi:
Через 10 лет может многое случится, вот подписал владелец квартиры такой договор, а через 10 лет пойди, найди его

Tutsi:
Потом выяснится, что застройщик построил дом не законно, а если покупать на стадии строительства, то может случиться так, что не достроят или одну квартиру два раза продадут

Вот и я чем больше разбираюсь в квартирном вопросе, тем страшнее становится...
Я думаю безопасней все таки купить в сданной новостройке или в доме которому 1-3 года, я смотрела есть такие квартиры и даже без отделки. Видимо покупают "про запас", а потом продают (эх мне бы такой запасик).

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#94 Дата: 6 Апр 2013 23:03


Стефанида
Или искать квартиру с не богатым прошлым. Будьте готовы к тому, что такая квартира может быть немного дороже, анологичных, но с не понятной историей.
Очень трудно найти квартиру и что б нравилась и что б для проверки легкая была, тут везение должно быть. Можно долго искать, а за это время всякое случиться может.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#95 Дата: 6 Апр 2013 23:07


Стефанида:
безопасней все таки купить в сданной новостройке или в доме которому 1-3 года

Вот купил человек такую квартиру про запас, а на момент покупки женат был, печати в паспорте не было (так бывает), жене о покупке не сказал, на себя оформил. Пришло время продавать, а он к тому моменту развелся, продал, а потом бывшая лет через цать узнает об этом и чего?

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#96 Дата: 6 Апр 2013 23:10


Tutsi:
Или искать квартиру с не богатым прошлым.

Как моя, моя практически без прошлого.
Tutsi:
Будьте готовы к тому, что такая квартира может быть немного дороже, анологичных, но с не понятной историей.

Только, что-то риэлторы мне об этом не говорили, я сама им говорю, что мою квартиру продать одно удовольствие, т.к. без-проб-лем-на-я!
Tutsi:
тут везение должно быть. Можно долго искать, а за это время всякое случиться может.

Это точно 100% везение и нужный момент. Вот... сижу... жду... Шутка, просто я не тороплюсь пока нанимать риэлтора. Сегодня предложила соседям по площадке, потом напишу объявление на подъезде. Возможно тем, кто уже живет в этом доме моя квартира покажется очень привлекательной

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#97 Дата: 6 Апр 2013 23:13


Tutsi:
Вот купил человек такую квартиру про запас, а на момент покупки женат был, печати в паспорте не было (так бывает), жене о покупке не сказал, на себя оформил. Пришло время продавать, а он к тому моменту развелся, продал, а потом бывшая лет через цать узнает об этом и чего?

Ой
Получается, что если бы я была в браке, то должна была получить разрешение мужа?
Хотя наверное это не мой случай у меня эта квартира по договору дарения и по этому муж бы не имел право на нее. Или я ошибаюсь?

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#98 Дата: 6 Апр 2013 23:22


Стефанида:
у меня эта квартира по договору дарения

Согласие не нужно.
Если покупаешь квартиру в браке, должно быть согласие супруга/супруги. И это имущество принадлежит супругам в равных долях, не зависимо на кого оно оформлено, если нет брачного контракта, предусматривающего инное, и то такой брачный контракт может быть оспорен в суде.
При продаже квартиры, если квартира была куплена в браке, так же надо согласие второй половины, даже если на момент продажи супруги в разводе.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#99 Дата: 6 Апр 2013 23:28


Tutsi:
Если покупаешь квартиру в браке, должно быть согласие супруга/супруги. И это имущество принадлежит супругам в равных долях, не зависимо на кого оно оформлено, если нет брачного контракта, предусматривающего инное, и то такой брачный контракт может быть оспорен в суде.
При продаже квартиры, если квартира была куплена в браке, так же надо согласие второй половины, даже если на момент продажи супруги в разводе.

Вот лишний раз убеждаюсь, что в холостяцкой жизни есть свои плюсы
Делиться ни с кем не надо

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#100 Дата: 6 Апр 2013 23:30


Стефанида:
Делиться ни с кем не надо

И это правильно

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#101 Дата: 6 Апр 2013 23:46 - Поправил: Инфанта


Tutsi:
Через 10 лет может многое случится

через 10 лет нельзя претендовать на наследство. если никто в течении этого времени не появился - адьес.
добавлю - я не спец, не буду прям 100% уточнять, но по моему имеет место быть такая практика.

__________________
Майлон))

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#102 Дата: 7 Апр 2013 09:10 - Поправил: Tutsi


Tutsi:
Через 10 лет

Инфанта
Я не очень корректно написала, скорее в течение 10 лет, это может случиться через 5.

Добавила: на то она и недвижимость, что никуда не девается, продавец деньги может профукать, стать бомжом, уехать навсегда из страны, умереть (ТТТ), а объект недвижимости вот он, никуда не делся. И тот чьи права когда то были нарушены, в любой момент может попортить нервы новым владельцам.
Да еще не свегда все можно проверить, даже если делать это очень добросовестно. Так что тут как в продаже щенков, никаких гарантий 100% никто никогда не даст. Вся надежда на себя любимого. И еще один совет: если дом старый, поговорите с соседями, вот где кладезь информации.

А вообще перед покупкой квартиры изучите ГК, Жилищное право и очень не мешало бы почитать судебные практики, за пару-тройку лет разберетесь (Шутю).

Больше пугать не буду, вопросы будут - постараюсь ответить (если знаю).
Всем удачи!

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#103 Дата: 7 Апр 2013 10:30


Tutsi:
это может случиться через 5.

ну это верно конечно...
так что лучший вариант покупать в сданной новостройке))

__________________
Майлон))

милая ми
Участник
Москва, Орехово
Сообщений: 1059
#104 Дата: 7 Апр 2013 11:15


Tutsi:
Вот купил человек такую квартиру про запас, а на момент покупки женат был, печати в паспорте не было (так бывает), жене о покупке не сказал, на себя оформил. Пришло время продавать, а он к тому моменту развелся, продал, а потом бывшая лет через цать узнает об этом и чего?_________

Интересно, срок давности есть по таким вопросам? Например, 5 лет..., а если через 6-10 лет после развода продавать - то согласине не надо?

Стефанида:
Я думаю безопасней все таки купить в сданной новостройке или в доме которому 1-3 года,

а тут, мне кажется, есть другие подводные камни. Например: новостройка дает усадку в течение 5 лет. Т.е. она в движении будет ПОЛЮБОМУ. И ни кто не знает, чего там вылезет - щели, течь, или еще чего похуже... - зная, как у нас стоят даже ЭЛИТНОЕ жилье... И нет никаких гарантий, что купив квартиру даже в сданном доме (а она самая дорогая из всех категорий), в ней возможно будет жить припеваючи, и через 5-10 лет вы ее сможете продать хотябы за те же деньги.. (если вобще сможете))
Мне, если честно, страшно и в новостройке покупать..))
Короче куда не кинь, всюду.... со всех сторон себя не обезопасишь - не возможно, по моему)))

Вот про новостойку. У нас на ВДНХ в городке, прям на поспекте мира строят 2 высоченные башни с красивым названием Триколор. (этажей под 60-70 наверно, каждая). а там же рядом течет Яуза. там подвижные грунты из-за подводных течений и прочего... вот задаюсь я вопросом, а чего с этими башнями будет потом? С учетом того, что напротив них, на другой стороне проспекта, так же построен дом(ну ему лет 10 наверо, может, чуть больше) с гораздо меньшей этажностью - и он трещит по швам из-за подвижек..

Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#105 Дата: 7 Апр 2013 11:31


милая ми:
а чего с этими башнями будет потом?

а алые паруса в строгино? они вообще стоят прям на берегу реки и их строят и строят и строят новые корпуса. говорят что там затопляет все подвальные этажи.
ну пока стоят...
но с другой стороны я считаю, что лучше судиться с застройщиком по поводу косяков нового дома, чем не иметь права ни на что, в случае появления наследника какого нибудь

__________________
Майлон))

милая ми
Участник
Москва, Орехово
Сообщений: 1059
#106 Дата: 7 Апр 2013 11:45


Инфанта:
я считаю, что лучше судиться с застройщиком по поводу косяков нового дома, чем не иметь права ни на что, в случае появления наследника какого нибудь

да тут не угадаешь... бывает и наследники мнимые, вон, как у Пораховщикова - черт ногу сломит, кто наследник... а с застройщиками - это отдельную жизнь надо иметь, что бы судиться)) в прочем, как и со всеми остальными...
Мы вот почти год судимся за квартиру с департаментом жилищной политики - и еще конца и края не видно - хотя суд постановил уже давно - передать квартиру нам в соцнайм..., а департамент все подает и подает аппеляции - причем совершенно безпочвенные апелляции. у нас недобор по м2, т.е. нам по закону положено эту квартиру иметь ..хоть в собственности, хоть в соцнайме... (она служебка была раньше). Вот и судись с ними, попробуй... и времени уйма и денег прорва уходит...

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#107 Дата: 7 Апр 2013 12:42


милая ми:
Интересно, срок давности есть по таким вопросам? Например, 5 лет..., а если через 6-10 лет после развода продавать - то согласине не надо?

Хоть через 25 лет после развода, это совместное имущество.
Срок давности по сделкам с недвижимостью сейчас 3 года (могу ошибаться), но срок давности этот может быть (редко, но бывает) по суду восстановлен (в некоторых случаях) и через 10 лет.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#108 Дата: 7 Апр 2013 13:13


Tutsi:
Хоть через 25 лет после развода, это совместное имущество.

Не знаю как сейчас, но буквально год назад претензии после развода можно было предъявить на совместно нажитое имущества в течении 3-х лет.

__________________


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#109 Дата: 7 Апр 2013 13:16


Стефанида:
Я уже пообщалась с 5-ю риэлторами и самый "дешевый вариант" 130 тысяч...

Жесть. Сроду столько не переплачивала.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


TatyanaT
Участник

Мытищи
Сообщений: 1007

Фото: 4 
#110 Дата: 7 Апр 2013 23:30 - Поправил: TatyanaT


Инфанта:
судиться с застройщиком по поводу косяков нового дома, чем не иметь права ни на

Саш ,вообще без проблем .Главное , чтобы юристы посмотрели договор с компаниейи и иск писать: о защите прав потребителя
Tutsi:
Если покупаешь квартиру в браке, должно быть согласие супруга/супруги.

Если покупаешь-не всем нужно согласие ,а вот если продаешь - то обязательно !
Стефанида:
Видимо покупают "про запас", а потом продают (эх мне бы такой запасик).__________________

А еще проще , по договору переуступки прав собственности, только надо проверять доки строй. орг. и разрешение на строительство.
милая ми:
Триколор.

С ними поострожнее
А по поводу наследников: За годы жизни такие чудеса встречались,что и не придумаешь

__________________
Рыболовная база на Волге,Астрахань.с,Енотаевка
www.rusfish.su, т.8 960 8587115 Звоните и приезжайте


Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#111 Дата: 7 Апр 2013 23:35


TatyanaT:
по договору переуступки прав собственности

я так свою купила. семья продающая за год наварила на квартире миллион)
мне кажется, что так очень много кто делает - покупают на стадии котлована квартиру за копейки, а продают, когда уже дом сдан, чуть дешевле чем сам застройщик, но уже по цене в 2, а то и 3 раза выше)

__________________
Майлон))

милая ми
Участник
Москва, Орехово
Сообщений: 1059
#112 Дата: 7 Апр 2013 23:39


TatyanaT:
С ними поострожнее

а что с ними такое?) я то вобще не претендую))) совсем не нравится))

TatyanaT
Участник

Мытищи
Сообщений: 1007

Фото: 4 
#113 Дата: 7 Апр 2013 23:44


милая ми

Ну на момент моего интереса , были проблемы с разрешительными документами...

__________________
Рыболовная база на Волге,Астрахань.с,Енотаевка
www.rusfish.su, т.8 960 8587115 Звоните и приезжайте


TatyanaT
Участник

Мытищи
Сообщений: 1007

Фото: 4 
#114 Дата: 7 Апр 2013 23:47


Инфанта:
покупают на стадии котлована квартиру за копейки

Ну не за копейки ,но определенный гешефт в этом был

__________________
Рыболовная база на Волге,Астрахань.с,Енотаевка
www.rusfish.su, т.8 960 8587115 Звоните и приезжайте


olga_and_voronovodog
Участник

Сообщений: 54
#115 Дата: 10 Апр 2013 00:38


Вот еще посоветовали риэлторы - большая база недвижимости

http://sob.ru/?utm_source=frommag

__________________
открыта темка о передержке на нашем питомнике http://www.jackrussellterrier.ru/forum/7_9048_0.html

olga_and_voronovodog
Участник

Сообщений: 54
#116 Дата: 10 Апр 2013 00:45 - Поправил: olga_and_voronovodog


Tutsi:
Или искать квартиру с не богатым прошлым. Будьте готовы к тому, что такая квартира может быть немного дороже, анологичных, но с не понятной историей.
Очень трудно найти квартиру и что б нравилась и что б для проверки легкая была, тут везение должно быть. Можно долго искать, а за это время всякое случиться может.

Вот точно, я тоже к этому же выводу пришла.

Наша собственная квартира тоже очень понятная и "чистая" -
родители мужа и муж жили в ней больше 40 лет,

родители мужа умерли передав каждый свои доли мужу.
Он один собственник, наследников нет.

Tutsi, спасибо, буду знать что такая квартира может стоить немного дороже.
Мне риэлторы тоже об этом не говорили.

Если самостоятельно покупать - может ли кто посоветовать
алгоритм действий покупатели при проверке квартиры?

Хотя бы примерно: делай - раз, делай - два, спрашивай - три :)

Заранее большое спасибо!

__________________
открыта темка о передержке на нашем питомнике http://www.jackrussellterrier.ru/forum/7_9048_0.html

olga_and_voronovodog
Участник

Сообщений: 54
#117 Дата: 10 Апр 2013 01:11


милая ми:
а тут, мне кажется, есть другие подводные камни. Например: новостройка дает усадку в течение 5 лет. Т.е. она в движении будет ПОЛЮБОМУ. И ни кто не знает, чего там вылезет - щели, течь, или еще чего похуже...

тоже соглашусь :) У меня подруга - председатель ТСЖ нового дома, правда в Питере.

Вот разговоры с ней меня многому научили.

Например, жалуются люди на трещины в стенах -
а им застройщик в ответ - а вы чего хотели, у вас квартира угловая?
сами должны были думать, когда такую квартиру в новом доме приобретали ...

или такая история: неизвестно кто из жильцов выкинул кошачий наполнитель туалета в унитаз
напонитель по стояку может и пролетел, но как я поняла застрял в горизонтальных трубах подвала - жильцов квартиры на первом этаже залило напрочь

жильцы 1 этажа подают в суд на ТСЖ с требованием оплатить ремонт

ТСЖ в ответ - мы вам сочувствуем, но ничем помочь не можем
у ТСЖ конечно есть некий совместный денежный фонд,
но он не предусмотрен для таких случаев

ТСЖ вызывал полицию - но полицейские не нашли - кто из жильцов это сделал
так что, говорит ТСЖ - проводите собственное расследование и если выяснится кто виновник - судитесь с этим человеком.
И вообще, добавляет ТСЖ - вы же на первом этаже квартиру покупали?
Вот и делайте выводы сами о возможных рисках.

И ТСЖ этот суд выиграл.


А по поводу "судиться с застройщиком" - та же моя подруга, которая знает наизусть права потребителей, кучу других положений и документов и засудит кого угодно -

как-то попыталась найти управу на своего застройщика,
потому что в новом доме сразу после вселения у нее "отваливалась" с петель балконная дверь.


Приходили комиссии от застройщика, смотрели, приходили мастера и якобы что-то ремонтировали - но дверь все так же "отваливалась".

Менять ее при этом никто не собирается. Время идет, а они просто "туканят клиента".
Даже уже моя подруга пришла к выводу - что легче всего поменять эту дверь за свои деньги -
и это с ее-то пробивной способностью, знанием куда звонить, как с ними разговаривать и с ее постом председателя ТСЖ. Вот как-то так :)

__________________
открыта темка о передержке на нашем питомнике http://www.jackrussellterrier.ru/forum/7_9048_0.html

Taty Leo
Участник

Москва ЮАО
Сообщений: 545

Фото: 10 
#118 Дата: 10 Апр 2013 10:25


Tutsi:
Вот купил человек такую квартиру про запас, а на момент покупки женат был, печати в паспорте не было (так бывает), жене о покупке не сказал, на себя оформил. Пришло время продавать, а он к тому моменту развелся, продал, а потом бывшая лет через цать узнает об этом и чего?

И ничего:)
1. После развода никакого согласия на продажу недвижимости от бывшего супруга не требуется, соответственно сделка не может быть оспорена.
2. Срок давности по искам о разделе совместно нажитого имущества - 3 года со дня развода. Не разделила во время - гудбай.
3. Допустим после развода прошло 2 года, квартиру собственник продал, а тут бывший супруг делить собрался. В этом случае делиться будет не проданная квартира, а полученный от ее продажи доход. Покупатели квартиры не будут никаким образом относиться к разборкам бывших супругов между собой.

Tutsi, не пугайте людей;)

Taty Leo
Участник

Москва ЮАО
Сообщений: 545

Фото: 10 
#119 Дата: 10 Апр 2013 10:32


По поводу наследства...

Если купля-продажа была совершена при жизни владельца квартиры, то о каких наследниках может идти речь? Наследники могут претендовать на полученный от продажи квартиры доход, и только.

Taty Leo
Участник

Москва ЮАО
Сообщений: 545

Фото: 10 
#120 Дата: 10 Апр 2013 10:35


Инфанта:
лучше судиться с застройщиком по поводу косяков нового дома,

гарантийный срок на новый объект капитального строительства - 5 лет.
Если косяки полезли после - застройщик не при делах. Собственники скидываются и проводят капитальный ремонт за свой счет.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
"Квартирный вопрос" или продать/купить квартиру - как сделать правильно?
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru