Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
"Квартирный вопрос" или продать/купить квартиру - как сделать правильно?
Вниз
Страница  Страница 5 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5
Автор Сообщение
Taty Leo
Участник

Москва ЮАО
Сообщений: 545

Фото: 10 
#121 Дата: 10 Апр 2013 10:38


Tutsi:
Хоть через 25 лет после развода, это совместное имущество.Срок давности по сделкам с недвижимостью сейчас 3 года (могу ошибаться), но срок давности этот может быть (редко, но бывает) по суду восстановлен (в некоторых случаях) и через 10 лет.

Прекращайте консультировать, вводя людей в заблуждение.

Taty Leo
Участник

Москва ЮАО
Сообщений: 545

Фото: 10 
#122 Дата: 10 Апр 2013 10:44


TatyanaT:
по договору переуступки прав собственности

А это как?:) Дом еще строится, какое право собственности?; уступаться может только право требования чего-либо...

уже рыдаю, простите...)

Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#123 Дата: 10 Апр 2013 10:51


Taty Leo:
гарантийный срок на новый объект капитального строительства - 5 лет.

спасибо за инфу) но я ооочень надеюсь, что мне ни с кем судиться не придется))

__________________
Майлон))

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#124 Дата: 10 Апр 2013 11:11


Taty Leo:
Прекращайте консультировать, вводя людей в заблуждение.

Больше не буду, судебная практика в помощь

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#125 Дата: 10 Апр 2013 11:29


В соответствии со ст. 38 Семейного кодекса к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

В п. 19 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 N 15 (ред. от 06.02.2007) "О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака» даны разъяснения по вопросу исчисления срока исковой давности для требований о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут. Норма закона, устанавливающая срок исковой давности по названным требованиям, неоднозначно толковалась судами. Пленум внес ясность в этот вопрос, дав ее системное толкование.

Согласно п. 7 ст. 38 СК РФ к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак между которыми был расторжен, должен быть применён трёхлетний срок исковой давности. Пленум, руководствуясь данной нормой и положениями п. 2 ст. 9 СК РФ и п. 1 ст. 200 ГК РФ, разъяснил, что течение трехлетнего срока исковой давности для требований о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, необходимо осуществлять не сразу после расторжения брака (дня государственной регистрации прекращения брака в книге регистрации актов гражданского состояния при прекращении брака в органах ЗАГСа, а при прекращении брака в суде - дня вступления в законную силу решения), а со дня, когда разведенная сторона спора узнала или должна была узнать о нарушении своего права на общее имущество. В качестве примера нарушения прав разведенного супруга на общее имущество можно назвать сделки по распоряжению таким имуществом одним из супругов без получения согласия другого (купля-продажа, дарение, мена). Права разведенных супругов в отношении общего имущества определяются ст. 35 СК РФ.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#126 Дата: 10 Апр 2013 11:54


а я пофлужу можно))) мне просто всегда было интересно, это скорее косяк наших законов, но вот к примеру, купила я квартиру, все заплатила, никому ничего не должна, а через год вышла замуж, брачного контракта нет, получается что в случае развода, муж имеет право претендовать на мою купленную до брака квартиру, вот сфигали?

Taty Leo:
Прекращайте консультировать, вводя людей в заблуждение.

Татьяна, а вы к кому относитесь? Я так понимаю, юрист, а почему? жилищные вопросы, раздел имущества? Спрашиваю с целью возможной консультации :)

__________________
Приключения Кодика и его друзей

seimon
Участник

москва
Сообщений: 914

Фото: 5 
#127 Дата: 10 Апр 2013 11:58


Извините что немного не в тему! Сдам однокомнатную квартиру, можно с животными, состояние отличное, в наличии вся техника, в двух минутах лес Измайлово, сдаю пока на пол года, возможно продление контракта. Метро Первомайская, цена 30 000, пишите в личку.

__________________
seimon

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#128 Дата: 10 Апр 2013 12:02


April_dream:
но вот к примеру, купила я квартиру, все заплатила, никому ничего не должна, а через год вышла замуж, брачного контракта нет, получается что в случае развода, муж имеет право претендовать на мою купленную до брака квартиру, вот сфигали?

вообще то имущество приобретенно до брака, разделу не подлежит. Конечно если нет брачного договора на раздел всего принадлежащего имущества

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#129 Дата: 10 Апр 2013 12:06


April_dream
Женька права - все что до брака - все твое. только если ты не прописала своего мужа к себе, а у него в свою очередь нет НИКАКОГО жилья вообще. то придется с ним жить, потому что выгнать человека вникуда по моему нельзя

__________________
Майлон))

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#130 Дата: 10 Апр 2013 12:46


astra
Инфанта


у меня нет ни квартиры, ни мужа, но я была уверена, что все именно так спасибо, теперь все встало на свои места))))))))

__________________
Приключения Кодика и его друзей

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#131 Дата: 10 Апр 2013 12:53 - Поправил: astra


April_dream:
у меня нет ни квартиры

у меня есть и то и другое и третье, но нет мужа и ты меня напугала

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#132 Дата: 10 Апр 2013 14:12


вот по этому я решила обзаводиться своим жильем прежде, чем выйду замуж))) сама рациональность)))

__________________
Майлон))

Taty Leo
Участник

Москва ЮАО
Сообщений: 545

Фото: 10 
#133 Дата: 10 Апр 2013 14:47


April_dream:
Я так понимаю, юрист, а почему? жилищные вопросы, раздел имущества?

Работаю юристом застройщика, решаю личные вопросы сотрудником и покупателей в том числе. Обращайтесь, помогу, если в теме конкретного вопроса.

Taty Leo
Участник

Москва ЮАО
Сообщений: 545

Фото: 10 
#134 Дата: 10 Апр 2013 15:35


Инфанта:
а у него в свою очередь нет НИКАКОГО жилья вообще. то придется с ним жить, потому что выгнать человека вникуда по моему нельзя

Сейчас можно все, к сожалению или к счастью - не знаю.

Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#135 Дата: 10 Апр 2013 15:51


Taty Leo:
Сейчас можно все

а вот этого я не знала... всегда считала, что человека нельзя выписать на улицу по закону

__________________
Майлон))

тошка
Участник

москва
Сообщений: 37

Фото: 2 
#136 Дата: 10 Апр 2013 17:04


всем,привет!!
ну ооочень полезная тема и актуальная на сегодняшний день для меня тема... мы хотим взять в ипотеку вторичку в Люберцах( может есть у кого какие предложения)...
я тут все и внимательно прочла и только мне не очень понятно, а кто платит риелтору за сделку? покупатель или продавец???... из всей переписки я поняла, что покупатель ( хотя где то слышала , что это заботы продавца)

__________________

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.


TatyanaT
Участник

Мытищи
Сообщений: 1007

Фото: 4 
#137 Дата: 11 Апр 2013 22:40


Taty Leo

А Вы не рыдайте ! Дом строится , есть договора: у кого долевого участия ,у кого соинвестирования
их и переуступают . Так сие действие зовется.И не надо умничать : не поняли-спросите ,заметили ошибку-исправьте...Ну или создайте свою тему , юридически грамотную

__________________
Рыболовная база на Волге,Астрахань.с,Енотаевка
www.rusfish.su, т.8 960 8587115 Звоните и приезжайте


Иннa
Участник

Сообщений: 734

Фото: 1 
#138 Дата: 13 Апр 2013 13:58


Taty Leo:
гарантийный срок на новый объект капитального строительства - 5 лет.

А можно об этом по подробнее. Где это прописано?

ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#139 Дата: 29 Окт 2013 15:09


29 Окт 2013 18:09 - Присоединенная тема:
покупка квартиры в новостройке

Через месяц собираюсь смотреть квартиры с дальнейшей покупкой. Имею однушку в Москве, планирую ее продать и купить двушку за мкад до 12км , чтобы сразу въехать ,т.е. с отделкой. Рассматриваю Север, Северо-Запад МО.
Кто-нибудь может посоветовать знающего риэлтора? Или по стоимости сколько может стоить подобная двушка?

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#140 Дата: 29 Окт 2013 15:11


Смотрю на официальных сайтах стоимость, да информация в целом размытая.

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#141 Дата: 20 Дек 2013 10:14


Люди, я подниму темку, посоветуйте риелтора, дабы качественно и без обмана и без лишних наценок.

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#142 Дата: 20 Дек 2013 11:25


April_dream:
дабы качественно и без обмана и без лишних наценок.

Ну скажу сразу,что в Питере услуги агента вам обойдутся от 100 до 150 т.р., есть агентства, которые берут 4% от сделки,это менее выгодно. Эта стоимость обычно закладывается в стоимость продаваемой квартиры.
По поводу качественно....,недавно была эпопея с продажей своей квартиры и покупкой новой,с доплатой. Так вот все скажем так, не договоривают,агенты,юристы... Над нами была цепочка из 10 человек,о которой,мы,естественно,узнали в последний момент. В итоге начали мы продажу/покупку в августе,закончили в ноябре. Агенты,что бы не терять свой заработок, не дают вам на прямую контактировать с покупателями/продавцами,только через них. Куча не стыковок и лишних бумаг. В общем если в ближайшее время и буду заниматься покупкой/продажей,то буду пользоваться только услугами юриста. Агентов всех лесом!

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#143 Дата: 20 Дек 2013 11:49


если что,у нас есть офигенный риэлтор) его услуги стоят 150тыр, помог нам недавно купить квартиру. насколько мы безграмотные в вопросах жилья итд, он все делал сам, говорил что надо,какие бумаги, сидел с нами на сделке, все контролировал. В общем умничка!

__________________
Фотосъемка
Vegas


April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#144 Дата: 20 Дек 2013 12:22


Маруся:
По поводу качественно....,недавно была эпопея с продажей своей квартиры и покупкой новой,с доплатой.

вот у меня такая же фигня, поэтом у хочется првоеренных людей

юрист есть, это мой муж

Александра:
если что,у нас есть офигенный риэлтор)

Саша, в личку контакты :) Вопрос срочный) А ваше приобретение видела, очень крутое, тоже в ту сторону смотрю

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#145 Дата: 20 Дек 2013 12:39


Александра:
насколько мы безграмотные в вопросах жилья итд, он все делал сам, говорил что надо,какие бумаги, сидел с нами на сделке, все контролировал

На самом деле все вообще не сложно,можно любые договора/документы найти в интернете.
"нет ничего не возможного для человека с интелектом". (к\ф "Служебный роман").
А что до сопровождения сделки,так этим юрист занимается,но никак не агент. Агент только приводит к вам потенциальных покупателей и предлагает варианты вам. В нашем случае, мы сами нашли квартиру, наш агент только связывался с агентом покупателей и то,по нашей просьбе. У нас ипотека, так что вопросы с банком мы решали самостоятельно,сами готовили пакет документов для ипотеки, сами обращались в оценочную контору,получали от них отчет и сами же за него платили. В общем в моем случае,агентов в топку! К тому же,был вариант просто обменяться квартирами ( с доплатой) в нашими продавцами, но их агент зная о том,что они ищут квартиру и мы то,что им нужно продаем, об этом умолчала. Зачем ей это,она деньги теряет.В итоге обе стороны,как наша,так и их не довольны работой агентов. Более менее грамотно, сработала только юрист и то с пол пинка.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#146 Дата: 20 Дек 2013 12:45


Маруся
Меня волнует больше не покупка, а продажа, юридические сложности будет регулировать мой муж, но все же у риелторов есть свои "списки" и базы данных людей, которые хотят купить квартиру и покупателей им найти проще, чем если я вывешу объявление на авито, о том, что продается квартира.
Это мое мнение

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#147 Дата: 20 Дек 2013 12:47


Маруся:
В итоге обе стороны,как наша,так и их не довольны работой агентов. Более менее грамотно, сработала только юрист и то с пол пинка.

А мне вот повезло. У нас Агент любому юристу фору даст - настолько скурпулезно прорабатывается КАЖДЫЙ пункт договора купли-продажи. Ну и ведет сделку от и до на 5+. Конечно, она не идеальна, и у нее есть некоторые как бы недочеты. Но это только как бы и качество ее работы на выходе затмевает эти недочеты.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


LEtoile Ju
Участник

Балашиха, МО
Сообщений: 2310

Фото: 3 
#148 Дата: 20 Дек 2013 13:59


Viktoria Nikson:
она не идеальна, и у нее есть некоторые как бы недочеты. Но это только как бы и качество ее работы на выходе затмевает эти недочеты

Ой, Вика, спасибо тебе огромное!!!! Мы тоже воспользовались ее услугами и ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ довольны!!!
Причем с этими недочетами мой муж сначала ругался и вообще хотели с ней расстаться, уговорила его потерпеть, и теперь он нисколько об этом не жалеет! Риэлтор от Бога!

__________________
Наша страничка на форуме
Мы на Фейсбуке


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#149 Дата: 20 Дек 2013 14:59


April_dream:
но все же у риелторов есть свои "списки" и базы данных людей, которые хотят купить квартиру и покупателей им найти проще, чем если я вывешу объявление на авито, о том, что продается квартира.

Вот как раз мы свою квартиру, купили через Авито и продавали,кстати,тоже через Авито. Вся разница в том,что указан не мой телефон в объявлении был,а телефон агента.
Вот еще сайт хороший http://emls.ru/ Агенты все на нем сидят, вы от своего имени можете повесить объявления, просто он,в отличии от Авито, платный, а так вся разница.
Viktoria Nikson:
КАЖДЫЙ пункт договора купли-продажи.

У нас этот договор из одного листочка состоит и то,такой я могла и сама составить,большого ума не нужно... Просто агенты очень сильно "играют" на чувствах клиентов,что их обязательно должны обмануть,если не воспользуются их услугами.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#150 Дата: 6 Сен 2014 13:42


Друзья, я темку подниму еще темку. Нужны контакты проверенных риелторов, готовых быстро(по возможности) ,качественно (полное сопровождение сделки), за адекватное вознагрождение продать квартиру. напишите пожалуйста в личку, а то что ранее спрашивала уже утерялись(
Спасибо

__________________
Приключения Кодика и его друзей

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
"Квартирный вопрос" или продать/купить квартиру - как сделать правильно?
Наверх ↑
Страница  Страница 5 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru