Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Сэр Чарли - мальчик, зайчик, красавчик, попрыгайчик:)
Вниз
Страница  Страница 18 из 29:  « Назад  1  ...  17  18  19  ...  28  29  Вперёд »
Автор Сообщение
LIDA68
Участник

Сообщений: 2789
#511 Дата: 10 Май 2013 19:39


Давай рассказывай,Оля,а то может и у нас такие могут проблемы быть?

__________________


[url=http://


vivatterrier
Участник

Сообщений: 3853
#512 Дата: 10 Май 2013 19:44


1105:
консультировались у опытных. сейчас ребята начнут больше гулять и связки начнут крепнуть.

Сейчас самый рост у щенка. Все может наладится само сабой. Не увеличивайте нагрузок на связки, гуляйте как и прежде.

__________________


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#513 Дата: 10 Май 2013 22:11 - Поправил: 1105


LIDA68:
а то может и у нас такие могут проблемы быть?

не могу дождаться Олю... вобщем - при всем благополучии здоровья Чарли - у него появились(оказались) глисты. предполагаю, что это и было основной причиной подташнивания(хоть в машине,хоть нет) и отказа от сухого корма и перехода на натуралку. и - слава богу - в один из приступов - буквально пару дней назад - вышел этот гад. первый. фотку оля скинет - у меня она на почте.ну - конечно паника. бегом мильбемакс таблетку. ждали сутки - ничего. а чуть попозжа - еще один вышел - тоже верхом. правда уже дохлый. по виду - аскариды. первый см10-12, второй - около 6 см. чарлик чувствует себя хорошо. никаких проявлений этой гадости, кроме вышеописанных - не было. в кале - не было. выглядит хорошо - и шерсть, и не раздутый, настроение хорошее. через 10 дней травлю повторим тем же препаратом. будем надеяться на то, что все закончилось. ребята сами готовы тоже к глистогонке. в кратце - такая вот история. всем - рекомендация - в конце мая - проглистогониться мильбемаксом. все таки все вышли гулять. всё нюхается, пробуется. лишним не будет.

П.С. Оля и Лёша тоже вроде чувствует уже себя хорошо.)))))

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

LIDA68
Участник

Сообщений: 2789
#514 Дата: 11 Май 2013 15:08


Да,дела!!!!Это и самим бы надо пропить-пирантел.
Приступаем к принятию мер.Но нас вроде не тошнит,не дует.

__________________


[url=http://


Hel
Участник

Королев
Сообщений: 816
#515 Дата: 12 Май 2013 10:22


Всем привет!

Наконец-то дошли руки написать как у нас дела. Последняя неделька выпала очень насыщенная.

1) Съездили в гости к Юле.
Супер! Понравилось нам с собаками гулять. очень забавно, когда их много. тётя Айга в основном занималась своими делами - копанием. А вот с Фишкой побегали хорошо, погоняла она нас. Наш чуть что сразу на спину валится, типа я слабый, я щенок, меня трогать нельзя.
А вообще мы с Лешей пришли к мнению, что Чарли в Фишку пошел больше, и шерсть у него такая же, и морда похожа.
Выкладываю несколько фоток.
[imgs= ]3[/imgs][imgs=[URL=http://www.radikal.r[imgs= ]Чарли с Фишей[/imgs]u][IMG]
[imgs= ]Тетя Айга[/imgs]

[imgs= ]С Фишей[/imgs]

Hel
Участник

Королев
Сообщений: 816
#516 Дата: 12 Май 2013 10:45


2) Напишу про глистов, может кому-то пригодится опыт.
Ехали мы домой от Юли, доехали до дома и буквально в нескольких метров от дома нас вырвало.
Ну вырвало и вырвало, мы честно говоря, уже привыкли к Чарлиной тошноте в машине. Каково же было наше удивление когда мы разглядели огромного глиста! Фотку я не буду выкладывать, не очень эстетично. Ой, поехали сразу в вет клинику, закрыто, вечер 8ого мая... Купили мильбельмакс, заехали в какую-то открытую вет клинику, врач сказал, пейте мильбельмакс и ловите глистов в кака в течение 3ех дней. Потом приходите переделывать прививку Эурикан, а бешенство вообще делать нельзя было до смены зубов. До этого времени без контактов с собаками.
Мы очень расстроились. Т.е. скорее всего наша вторая прививка была сделана с глистами! Вот реально шок испытали! Да, его тошнило, но только в машине, и там ничего не было. Я в этом уверена на 100%.
Ну решили действовать step by step. Выпили таблетку вечером 8ого, 9 ого вечером покакал 2 раза, нету ни намека на глистов. 10ого с утра его стошнило и там был еще один глист поменьше!
Конечно, там гто-то еще может быть живет...Но больше никто не выходил. А да, ему еще энтеросгель 2 дня, по чайной ложке, растворенную в столовой ложке. Через шприц вливали.
если бы не езда в машине, мы никогда бы не поняли что у него глисты! Так его не тошнит, да и в машине не каждый раз...

Вобщем, через 10 дней будем повторять еще раз мильбельмакс. К вету больше пока не ходили, но планируем.Не знаю когда, щен чувствует себя хорошо. Что с прививками делать тоже пока не понятно. Прививаться или не перепрививаться и чем, этот вопрос пока открыт. Скорее всего не будем по рекоммендации Юли.
Себе купили декарис.

Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#517 Дата: 12 Май 2013 10:49


Я собакам гнала глистов обычно 3 раза в год и в кале никогда их не было. А вот в блевотине один раз был. :((( интересно почему так? И как тогда определить есть глисты у собаки или нет???

__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


Hel
Участник

Королев
Сообщений: 816
#518 Дата: 12 Май 2013 11:18


3) Про прогулки
Выходим мы гулять 2 раза в день, с утра выхожу я одна с Чарли, примерно в 6 утра.
Утром Чарлик в районе 6 утра начинает меня будить. Будит он именно меня! Лёшу не трогает, начинает скрестись с моей стороны, поскуливать, потом прыгает на диван, начинает вокруг меня бегать. Если рано, я его отправляю обратно спать (ну или Лёшу прошу прикрикнуть).
Я ему накладываю жрачку, сама одеваюсь и выходим гулять.
Теперь о главном, к тому времени пока я проснусь, он уже пописает! т.е. он проснулся сразу пошел и пописал на пеленку, много причем, все что за ночь накопил.
На улице он устраивает забастовку. Вот такую.
[imgs= ]Сижу на попе.[/imgs]
Я его волочу войлоком. А что делать, какаем, потом писаем в нескольких местах, скорее он метит, при чем уже подмает ногу.
Доходим до сквера, там я его отпускаю побегать. Он в основном интересуется, палочкой, выискивает и грызет. Или я ему покидаю. И еще нам нравится гонять голубей.
[imgs= ]Палка[/imgs]
И потом волшебное слово - Домой! Вот тогда он начинает переть вперед!

Вечером ходим гулять далеко, нюхаемся с собаками, бегаем. Ноэто в основном муж рулит!
[imgs= ]собаки[/imgs]
[imgs= ]не успеваю заснять[/im[imgs= ]Загоняли![/imgs]gs]

ValentinaL
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1169
#519 Дата: 12 Май 2013 11:20


Hel
Это у Чарли аскариды. Если его им вырвало, то он скорее всего не один (мне так врач объяснял, что если они в желудке - это очень плохо). Посмотрите на десна Чарли они не должны быть бледные. Бледные десна могу говорить об анемии (если много глистов). А врач кровь на анализ не брал? Еще я давала гамавит (колола в холку, но можно просто впрыскивать в рот)и фоспренил. Уточните насчет всех прививок (и насчет первой!) почитайте про цикл развития аскариды.

__________________
Якудза из Империи Инес

Hel
Участник

Королев
Сообщений: 816
#520 Дата: 12 Май 2013 15:15 - Поправил: Hel


Пуль
Наверное, никак. Поэтому и делают профилактически 4 раза в год а у вас один выходил через рвоту?

Hel
Участник

Королев
Сообщений: 816
#521 Дата: 12 Май 2013 15:27


ValentinaL
Да, точно. Сложно сказать бледные или нет. Вроде нет. У нас щен очень активный, я никакого изменения не заметила.
У нас после мильбельмакса вышел ещё один червь меньшего размера тоже через тошноту. Больше никто не выходил. Итого 2 червя 12 см и 6 см.
Они там могли яиц наоткладывать. Поэтому мы повторно будем пить глистогонное через 10 дней. Жуть почитала проаскариды. Пишут 70 дней полный цикл развития, но мы не знаем на какой стадии он его схватил.

Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#522 Дата: 12 Май 2013 15:46


Hel
Вот именно что жуть...я сама не видела, что там за червь был...муж видел...сказал один и длинный.

__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


Hel
Участник

Королев
Сообщений: 816
#523 Дата: 12 Май 2013 15:48 - Поправил: Hel


Пуль
А что делали после этого?Собака уже взрослая была?

ValentinaL
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1169
#524 Дата: 12 Май 2013 15:54


Hel
Схватить он мог личинку, а мог и не хватать (...). Еще раз: цикл развития 70 дней, а Чарли 3 мес. (90 дней), а у Вас он уже сколько? А на улицу уже сколько дней ходите?

__________________
Якудза из Империи Инес

Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#525 Дата: 12 Май 2013 16:04 - Поправил: Пуль


Hel
Собака взрослая была. Спросила у кинолога знакомого, что делать, она спокойно так отреагировала, сказала, прогоните глистов еще раз. Ну я решила, что ничего ужасого не произошло и просто прогнала дронталом. Больше подобного не повторялось.

__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


Hel
Участник

Королев
Сообщений: 816
#526 Дата: 12 Май 2013 16:45


ValentinaL
Он у нас с 45 дней, приехал уже проглистогоненный. Теперь уже поздно думать то, что было. Будем дальше корректировать. С прививками у меня сомнения переделывать или нет...на улице мы меньше 2ух недель.

Hel
Участник

Королев
Сообщений: 816
#527 Дата: 12 Май 2013 16:46


Пуль
Ну вот у нас вет тоже спокойно прореагировал...

Hel
Участник

Королев
Сообщений: 816
#528 Дата: 12 Май 2013 17:10


Сегодня пришли с Чарли к маме в гости, у нее кошка. Чарли быстрее к кошке побежал. Она всегда убегала, а тут легла, зафырчала и хвать лапой по морде. Я его сразу оттянула. Она толи не попала, толи без когтей ударила.
Кошку заперли в комнате, а Чарли пошел и надул ей в миску с кормом. Причем с поднятой лапой. Как взрослый.
Похоже это была месть...

Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#529 Дата: 12 Май 2013 17:34


Я в разбортки с кошаками не лезу. Моя Маркиза двух собак и одного хорька воспитала, и никто при этом не пострадал. Так что волноваться перестала. Но лупит она моего шилопопа дай боже. Вобще всегда очень интересно наблюдать, как щенок растет и постепенно кошак сдает позиции.

__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


Hel
Участник

Королев
Сообщений: 816
#530 Дата: 12 Май 2013 18:38


Пуль
Мы за глаза боимся

FilFil
Участник

Домодедово
Сообщений: 892

Фото: 2 
#531 Дата: 12 Май 2013 18:50


Hel:
Я ему накладываю жрачку,

Кто же соб перед прогулкой кормит? Хотите заворот кишок?

__________________
FilFil

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#532 Дата: 12 Май 2013 19:38


Пуль:
А вот в блевотине один раз был. :((( интересно почему так?

у взрослых выход через низ. у щенков - чаще через верх.

Пуль:
И как тогда определить есть глисты у собаки или нет???

ох... думаю, что они есть почти всегда. только в неразвитом состоянии. и в некритических кол-вах.и даже если вы их прогнали - они могут появаиться буквально через 3 дня. поэтому всегда профилактика перед комплексной прививкой.

Hel
оля, чарли чувствует себя вполне нормально. выглядит нормально. поведение и настроение в норме. мнение моё и моих двух ветов - не переделывать прививки. если только после смены зубов сделать. выбор конечно только за тобой.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

ValentinaL
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1169
#533 Дата: 12 Май 2013 19:54


1105:
у взрослых выход через низ. у щенков - чаще через верх.

А врачи говорят, что рвота собаки или кошки глистами говорит о том, что количество паразитов в организме животного зашкаливает за все мыслимые пределы.

__________________
Якудза из Империи Инес

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#534 Дата: 12 Май 2013 21:59


ValentinaL:
врачи говорят, что рвота собаки или кошки глистами говорит о том, что количество паразитов в организме животного зашкаливает за все мыслимые пределы.


нет. я тоже так думала. мои врачи говорят - что это касаемо взрослых собак и кошек. у щенков - нет.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Hel
Участник

Королев
Сообщений: 816
#535 Дата: 12 Май 2013 22:04


ValentinaL
1105
Если бы они зашкаливали, они бы начали еще выходить после травли, хоть как. А вышел только один дохлый.

1105
FilFil
я не поняла так когда кормить надо после прогулки что ли? И вечером тоже после прогулки? Мы всегда сначала кормим потом идем.

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#536 Дата: 12 Май 2013 22:07


Hel
он у тебя не так активно гуляет. никогда у меня у моих не было заворота кишок. едят - когда как захотят - когда до, когда после.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Hel
Участник

Королев
Сообщений: 816
#537 Дата: 12 Май 2013 22:11


1105
Да, он с утра вообще не бегает, чуть чуть только. А вечером мы через час бегать начинаем. Сегодня что- то под конец прогулки хромать начал. Не знаю, нигде не ударялся вроде... Блин, со щенками столько хлопот...

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#538 Дата: 12 Май 2013 22:18


Hel:
Блин, со щенками столько хлопот...

))) оль, со всем хлопоты. это просто ответственность.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#539 Дата: 12 Май 2013 22:22


Hel:
мы с Лешей пришли к мнению, что Чарли в Фишку пошел больше,

))))) я не знаю - где вы изначально сходство с папаней нашли..))) пмсала сразу - где то в первых страницах.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Hel
Участник

Королев
Сообщений: 816
#540 Дата: 12 Май 2013 22:26


1105
Теперь с каждым днем все больше видно сходство. Я всё время за него волнуюсь...

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Сэр Чарли - мальчик, зайчик, красавчик, попрыгайчик:)
Наверх ↑
Страница  Страница 18 из 29:  « Назад  1  ...  17  18  19  ...  28  29  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru