Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Сэр Чарли - мальчик, зайчик, красавчик, попрыгайчик:)
Вниз
Страница  Страница 20 из 29:  « Назад  1  ...  19  20  21  ...  28  29  Вперёд »
Автор Сообщение
Hel
Участник

Королев
Сообщений: 816
#571 Дата: 15 Май 2013 08:54


LIDA68:
А потом у каждого свой жизненый режим,у кого-то дети,у кого-то нет,поэтому мы например планировали под свой ритм жизни собаку.И прогулки,и воспитание ,и питание....и. т.д.

Лид, мы тоже все спланировали, но все равно еще не устаканился, мы ведь и сами учимся.

Сегодня и смех и грех, встала пораньше, чтобы все успеть и к 8 на работу приехать, в 5 30 где-то вышли, погуляли, в 6 возращаюсь, подхожу к подъезду и понимаю, что ключи от квартиры где то посеяла, пошли по второму кругугулять. Нашли, вернулись - уже 6 20. Опять опоздала...

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#572 Дата: 15 Май 2013 09:23


Hel:
У нас столько не терпит

наш тоже раньше не терпел. тоже бежали продрав глаза на улицу. я создавала темку про туалет, короче мы перевели собаку на сушку, чтобы приучить терпеть сколько надо. именно для приучения терпеть и перевели на сушку. буквально за неделю пес стал терпеть. на сушке собаки лучше терпят. на натуралке щенки и молодые пёсы терпят около 2 часов после приема пищи. т.е., поел, прошло 2 часа и бегом на улицу. на сушке очень хорошо приучать к туалету на улице. я после долгих мучений, была удивленна как быстро мы решили эту проблему ))) мучались с тряпками, ведрами до 10 мес(

Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#573 Дата: 15 Май 2013 10:20


А мой, как я просыпаюсь, с кровати его спускаю идет какать в коридор на тряпку. И это на голодный желудок. Вообще в еде жутко привередливый намучилась с ним. Сначало не ел сушку белкандо для привередливых собак. Потом не ел собачьи консервы с добавлением курицы и овощей. Потом не ел курицу с геркулесом. Кефир, творог, ряженку мы игнорим. Ест хорошо только чистое мясо, курицу, говядину и т.д. Купила акану с курицей для щенков вроде начал есть вчера. Вот только меня смущает количество протеина в этом корме 32% это ведь слишком много????

__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#574 Дата: 15 Май 2013 10:27


Пуль
мы были на акане гресслендс. правда уже с 9 месяцев. если два года и при всем кол-ве протеина - всё в порядке. перешли на про план только лишь потому что, акана пропала одно время. ну и остались на нем. собакин вела тогда достаточно активный образ жизни - по лесу бегом с нами на велике, или по горам все лето..

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#575 Дата: 15 Май 2013 10:33


Hel
оля, у тебя нормальный совсем нераскормленный пес. мой выбор - сушка однозначно. хорошая сушка. плюс угощения. то, что он капризничает - это проверка тебя на стойкость. пару дней не поест - ничего с ним не случится. начнет есть как миленький. но вы не ищите легких путей - перевели на натуралку. терпеть ему на натуралке конечно сложнее и гулять с ним надо чаще. на сушке они терпят лучше - проверено. кроме того - натуралка натуралке рознь. так же как и сушка впрочем. поэтому подбор питания = только индивидуальный. а категорический список того, что нельзя - я вроде писала.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#576 Дата: 15 Май 2013 11:12


Щенок пару дней не поест - это нормально??? Нет был бы взрослый кобель, я бы даже не напрягалась...не хочет и не надо. Но ребенку же нужно расти, разве можно ему голодать???

__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#577 Дата: 15 Май 2013 11:22


Пуль:
Щенок пару дней не поест - это нормально???

если щенок чувствует себя хорошо - т.е. отказ от еды - только каприз - я считаю нормально. конечно - мы не имеем в виду щенков грудного возраста. в три месяца щенок вполне жизненноспособен, если у него все в порядке. кроме того - день голодания - это лучше, чем постоянный поиск нового корма с последствиями аллергенного характера или новых капризов. согласна - если совсем беда с кормомо - надо искать альтернативу. день-два - не показатель.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

FilFil
Участник

Домодедово
Сообщений: 892

Фото: 2 
#578 Дата: 15 Май 2013 11:27


Hel:
Я бы не сказала, что он жирный, скорее такой, крепыш стал..

А я и не говорю что он жирный... Он скорее "бутуз" . Но костяк у него, судя по фото, не очень мощный, т.е. к семи-восьми месяцам он при росте 30-35 см в холке должен весить 6-7 кг.

__________________
FilFil

FilFil
Участник

Домодедово
Сообщений: 892

Фото: 2 
#579 Дата: 15 Май 2013 11:30


olga2821:
короче мы перевели собаку на сушку, чтобы приучить терпеть сколько надо

Да, это правда. На сушке собы пьют больше, а писают меньше. На натуральке - пьют меньше, а писают больше.

__________________
FilFil

FilFil
Участник

Домодедово
Сообщений: 892

Фото: 2 
#580 Дата: 15 Май 2013 11:49


Пуль:
А мой, как я просыпаюсь, с кровати его спускаю идет какать в коридор на тряпку. И это на голодный желудок

Так вы же его с вечера-то кормили... Вот оно же за ночь переварилось [mosking

Пуль:
Щенок пару дней не поест - это нормально

Нормально за пару дней ни каких не обратимых процессов с ним не случится (уверена что лопать он начнет уже через день и то что дали)

1105:
если щенок чувствует себя хорошо - т.е. отказ от еды - только каприз - я считаю нормально. конечно - мы не имеем в виду щенков грудного возраста. в три месяца щенок вполне жизненноспособен, если у него все в порядке. кроме того - день голодания - это лучше, чем постоянный поиск нового корма с последствиями аллергенного характера или новых капризов. согласна - если совсем беда с кормомо - надо искать альтернативу. день-два - не показатель.

СОГЛАСНА.

Знаете что мне сказал один мой знакомый кинолог когда я первого щена взяла и спросила его про площадку с собой позаниматься? Он мне сказал: "Ир, ты только не обижайся, но на площадку сначала надо тебя отдать."
Я не обиделась, а сделала выводы. Наши маленькие друзья нас каждый день проверяют на "слабо", и мы зачастую ведёмся и прогибаемся сами того не замечая и не отдавая отчета своим действиям. В результате "хвост начинает вертеть собакой".

__________________
FilFil

LIDA68
Участник

Сообщений: 2789
#581 Дата: 15 Май 2013 12:50


FilFil:
В результате "хвост начинает вертеть собакой".



__________________


[url=http://


Beyonce
Участник
Москва
Сообщений: 1275

Фото: 1 
#582 Дата: 15 Май 2013 12:51


FilFil:
Наши маленькие друзья нас каждый день проверяют на "слабо"

Абсолютно согласна! Вот у меня тоже сушку перестала есть, подчесывалась, я понимала что где то, что то не так. Плюс ко всему за ночь такие кучи наваливала, мама не горюй. Сейчас перевели на натуралку, вначале все ела на ура, а потом началось буду, не буду. Что это каприз? Проверка на слабо? Отказывалась есть даже мясо. Проглистогонили. И чудо свершилось, метет все подряд.

__________________



Beyonce
Участник
Москва
Сообщений: 1275

Фото: 1 
#583 Дата: 15 Май 2013 12:53


FilFil:
на площадку сначала надо тебя отдать.

Когда пойдете меня с собой возьмите, мне тоже надо

__________________



LIDA68
Участник

Сообщений: 2789
#584 Дата: 15 Май 2013 12:59


Beyonce:
Когда пойдете меня с собой возьмите, мне тоже надо

И я хочу!!!!Далекоооо!!!

__________________


[url=http://


Hel
Участник

Королев
Сообщений: 816
#585 Дата: 15 Май 2013 13:12


1105:
но вы не ищите легких путей - перевели на натуралку.

Привет, Юль
ну перевели, мы же не страдаем от этого (по крайней мере пока), ну писает и писает, маленький еще.
Сейчас и овощей много пойдет сезонных, самое благодать на натуралке. Все свеженькое. Мне самой приятней ему давать натуралку, чем вот эти комочки вонючие сухие. Ничего личного, мы вообще непослушные, в смысле хозяева...
А не понравится нам что-то, мы обратно переводить будем. Мож в Зиму.

1105:
пару дней не поест - ничего с ним не случится

Если Чарлик откажется есть хотя бы один день, я пулей полечу к ветеренару. Не надо нам таких капризов.

Hel
Участник

Королев
Сообщений: 816
#586 Дата: 15 Май 2013 13:13 - Поправил: Hel


Beyonce:
Когда пойдете меня с собой возьмите, мне тоже надо

И нас с мужем

А-хаха, всех новичков на площадку для перевоспитания

Hel
Участник

Королев
Сообщений: 816
#587 Дата: 15 Май 2013 13:15


Beyonce:
Что это каприз? Проверка на слабо? Отказывалась есть даже мясо. Проглистогонили. И чудо свершилось, метет все подряд.

У нас тоже капризничает, но тут просто, поклевал, не хочешь - убираем.
Но так вкусно, я бы и сама слопала, не солено...

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#588 Дата: 15 Май 2013 13:17


Hel
да конечно, оленька. выбор за Вами - я же не говорю, что это плохо. но это сложнее намного.

Hel:
Ничего личного, мы вообще непослушные, в смысле хозяева...

это лучше, чем непослушные собаки.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#589 Дата: 15 Май 2013 14:03 - Поправил: olga2821


FilFil:
На натуральке - пьют меньше, а писают больше

наш на натуралке не пьет вообще. а писает однозначно больше ))) хотя даю одни каши(без жидкости) с мясом. овощи сейчас не даю. изредка творог или сыр в оч небольших кол-вах. т.е., мы приучили к туалету только на улице на сушке, а потом вернулись на натур еду ))) но теперь то он уже ни за что дома не станет писать)) даже на натуралке )))

Hel
Участник

Королев
Сообщений: 816
#590 Дата: 15 Май 2013 14:09


olga2821
А у меня сегодня малыш учудил, мама пришла в час кормить, говорит, открываю дверь, из квартиры вылетает Чарли, тут же садится на коврик и пииииииисает. А дома все пеленки сухие, терпел, бедняга

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#591 Дата: 15 Май 2013 14:16


Hel:
тут же садится на коврик и пииииииисает

все это мы проходили ))) лифт неоднократно мыла с ванишем )))) и подъезд бывало )))

FilFil
Участник

Домодедово
Сообщений: 892

Фото: 2 
#592 Дата: 15 Май 2013 15:12


Hel:
А у меня сегодня малыш учудил, мама пришла в час кормить, говорит, открываю дверь, из квартиры вылетает Чарли, тут же садится на коврик и пииииииисает. А дома все пеленки сухие, терпел, бедняга

МОЛОДЧИНКА! Ну, не донес слегка. Но старался же.

__________________
FilFil

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#593 Дата: 15 Май 2013 15:14


Hel
МАМА похвалила надеюсь? главное - вынес из квартиры!

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Hel
Участник

Королев
Сообщений: 816
#594 Дата: 16 Май 2013 11:19


1105:
МАМА похвалила надеюсь?

похвалила, а как же

Я никак в норму не войду. Получается, что я со всеми этими прогулками, очень поздно ложусь спать, а встаю рано.
Сегодня я проспала, просыпаюсь 6:40. На пеленке уже 2 лужи, малыш спит на кровати, рядом с подушкой
Закралась мысль, раз пописал, может не ходить гулять так рано, пусть муж идет, как проснентся, полежала, подумала, как вскочу - а мы же еще не покакали! Эх, пошли гулять...

Кстати, вчера мы наконец-то встретили нашего соседа Винди. Побегали, жаль, что мало по времени.
Теперь у нас 2 друга Винни и Винди
Винни
[imgs= ]1[/imgs]
[imgs= ]2[/imgs]
[imgs= ]3[/imgs]
Винди
[imgs= ]4[/imgs]

Hel
Участник

Королев
Сообщений: 816
#595 Дата: 16 Май 2013 11:27


Девочки,

Так, к сведению, мы своему дополнительно к каплям Advantix, купили еще ошейник против блох клещей. Scalibor,написано действует 6 месяцев.
Только он его чешет. Не нравится наверное...

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#596 Дата: 16 Май 2013 11:58


Hel:
ошейник

следи, чтоб аллергии не случилось

Hel:
каплям Advantix

барс не захотели?



Hel
в игре глазюки бешеной собаки у чарлика)))

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Hel
Участник

Королев
Сообщений: 816
#597 Дата: 16 Май 2013 13:11


1105:
следи, чтоб аллергии не случилось

А что может от ошейника?
1105:
барс не захотели?

Да мы если честно особо не выбирали, нам вет посоветовал, мы и купили. Пока ттт, все хорошо.
1105:
в игре глазюки бешеной собаки у чарлика)))

Ага, без торозов ваще, он у нас еще и улыбака

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#598 Дата: 16 Май 2013 13:42


Hel:
А что может от ошейника?

запросто.

Hel:
особо не выбирали, нам вет посоветовал

я про барс советовала. ладно - неважно еще вроде хвалят Инспектор.

Hel:
он у нас еще и улыбака

эт да.... да они все такие, если всё хорошо))) оля, когда глистогон? или может сдать анализ лучше?

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Hel
Участник

Королев
Сообщений: 816
#599 Дата: 16 Май 2013 13:46


1105:
оля, когда глистогон? или может сдать анализ лучше?

Глистогонка должна быть в субботу 18 (через 10 дней),не знаю, мы в будни так заняты, что когда доберемся к врачу, только если как раз в субботу...
А нам с Лешей надо пить опять?? Или мы уже пропрофилактились?

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#600 Дата: 16 Май 2013 13:48


Hel
ну - если у вас ничего не вышло))))) - наверное не надо))))) вы уж давайте сами там... определитесь....))) бэз меня)))

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Сэр Чарли - мальчик, зайчик, красавчик, попрыгайчик:)
Наверх ↑
Страница  Страница 20 из 29:  « Назад  1  ...  19  20  21  ...  28  29  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru