Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Сэр Чарли - мальчик, зайчик, красавчик, попрыгайчик:)
Вниз
Страница  Страница 26 из 29:  « Назад  1  ...  25  26  27  28  29  Вперёд »
Автор Сообщение
Hel
Участник

Королев
Сообщений: 816
#751 Дата: 8 Июл 2013 11:25


Warm:
я ж пеленку убрала,

А-хаха:))) Ну расскажешь через пару недель про результаты.

У меня в последнее время устраивает истерики на поводке, садится и ни в какую не идет. Упирается, как осел, Прямо даже голову так лбом вперед выставляет. А если я к нему подойду обратно, дибо так и продолжает сидеть, либо двигается в другую сторону. Я его боюсь сильно тянуть, шею не поврежу??

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#752 Дата: 8 Июл 2013 12:25


Hel:
А если я к нему подойду обратно, дибо так и продолжает сидеть, либо двигается в другую сторону

не подходи, он этого и ждет - проявляет свою главность)) у меня Герка тоже так делает иногда, стоит бычком. тогда я ее зову просто: "чего встала? пойдем!" - сразу идет, бежит даже! я это списываю на то, что ей надо внимание: чего это я иду, на нее внимания не обращаю?! опять же - разновидность проявления главности. если не помогает,я немного подергаю за поводок и могу команду дать какую-то: ко мне, сидеть и т.п. - чтобы отвлечь - тоже помогает

ну и у того же Цезаря (я опять про него :)) была серия, как болонку к поводку приучали: типа надо создать позитивное впечатление о походе на поводке и бодрым шагом, полным уверенности вышагивать! И НЕ тянуть! А то, они как раз включают бычка.
+ у него же в какой-то другой серии было: нельзя собаку звать за собой: вожак никогда не зовет, он просто уходит и за ним бегут!))) вот с этим у меня проблемы, за это и имею факт слишком деловой и умной Гермионы Гренджер))

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#753 Дата: 8 Июл 2013 13:08 - Поправил: Пуль


Сегодня возвращалисъ из леса с Васъкой. Я его стала к себе подзыватъ, чтобы на руки взятъ и дорого перейти.
А он наоборот вперед побежал. Палку в зубах нес, хотел наверно, чтобы я догоняла и отнимала. У меня чутъ сердце не оборвалосъ. Тут же с криками Вася Вася побежала обратно в лес. Васък бросил палку и рванул за мной. Присела на корточки, достала сыр, похвалила собакина.
А если мы идем на поводке енто мука просто. Я его не тяну. А ентому шилопопу везде же все надо, он как фигаро туда сюда мотыляется и скорости в резулътате у нас нолъ толчемся на одном месте. Да еще я тихо бешусъ. Зато без поводка всегда рядом со мной вышагивает. Разве что к краю дороги иногда подходит травку метит и нюхает. Ну и прохожих вниманием не обделяет.

__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


Hel
Участник

Королев
Сообщений: 816
#754 Дата: 8 Июл 2013 13:33


Пуль:
А если мы идем на поводке енто мука просто. Я его не тяну. А ентому шилопопу везде же все надо, он как фигаро туда сюда мотыляется и скорости в резулътате у нас нолъ толчемся на одном месте. Да еще я тихо бешусъ. Зато без поводка всегда рядом со мной вышагивает.

Я тоже заметила, что без поводка, за мной след в след как привязанный идет. За то с поводком, чувствует себя свободно:) У меня такое ощущение, что это я на поводке, а он меня ведет, и спокоен, что я никуда не денусь, а так ведь и убежать могу

Warm:
как болонку к поводку приучали: типа надо создать позитивное впечатление о походе на поводке и бодрым шагом, полным уверенности вышагивать! И НЕ тянуть! А то, они как раз включают бычка

Знаешь, иногда тупо не хватает терпения. И потом я так и не поняла, что делать когда он не идет...? Стоять тоже? Ну я стою. Вот так мы и стоим-сидим по 10 минут, потом я разгневанно пру его на поводке.

Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#755 Дата: 8 Июл 2013 13:58


Hel:
Вот так мы и стоим-сидим по 10 мин


Вроде как надо зватъ к себе и хвалитъ. Но если совсем не идет, я бы бросала поводок на землю и уходила одна.

Hel:
что это я на поводке, а он меня ведет

просто когда он свободен, то не мешает мне двигатъся вперед и сам торопится догнатъ. А когда на поводке, получается, что я не могу двигатъся т.к. мне бы пришлосъ его тянутъ. Вот и не получается у нас нормалъно идти.

__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#756 Дата: 8 Июл 2013 14:38


у меня Гера тоже на коротком поводке тянет, тогда я поводок вверх тяну и останавливаюсь (именно не на себя, а вверх), говорю рядом и отпускаю поводок свободнее! на провисающем поводке собака идет идеально рядом! первый раз я думала, что совпало)) неет, реально рядом ходит на провисающем поводке. конечно любопытнячает и может потянуть, тогда я ей: "не тяни!", притормаживаю, натягиваю повод, пару шагов внатяжку и ослабляю. Девочки, это работает!
единственный комментарий: в моем случае, НИЧЕГО не работает, если рядом собака((

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Hel
Участник

Королев
Сообщений: 816
#757 Дата: 8 Июл 2013 14:42


Пуль:
Вроде как надо зватъ к себе и хвалитъ. Но если совсем не идет, я бы бросала поводок на землю и уходила одна.

Я и зову, он подбегает и опять садится.
У меня рулетка, как ее бросить то...
Warm:
притормаживаю, натягиваю повод, пару шагов внатяжку и ослабляю. Девочки, это работает!

Мне кажется, у меня так не работает. Вот например, он убехал вперед, тянет, я - не тяни, останавливаюсь. Он тоже останавливается. Стоим. Я иду - он идет опять тянет. Ну вобщем не поняла схему с перетягиванием...

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#758 Дата: 8 Июл 2013 15:03


Оль, ну вот он убежал, тянет, ты остановилась, он тоже. тут можно сказать "стоять" - типа, не он тебя тормозит, а ты его. потом начинаешь подходить и рулетку собирай, чтобы он дальше не убегал. он стоит. ты подходишь и опять "стоять" - похвалила и пошли дальше. суть в том, чтобы любое действие пса переиначить под себя. это если убежал.
если встал и не хочет идти, то подзываешь всячески - прям так, чтобы он знал: сейчас получит вкуснотень и море ласки))

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#759 Дата: 8 Июл 2013 15:19


Hel:
У меня рулетка, как ее бросить то...

Я когда с Пулем гуляла на рулетке бросала как обычный поводок, когда он за Ричардом в кусты на газоне далеко уходил.

Hel:
Мне кажется, у меня так не работает.

У меня тоже не работало. Пулъ вообще невыносимо тянул. Вася вообще не тянет, но мотыляется из стороны в сторону. А Пулъ целенаправленно тянул вперед везде и всегда как ездовая собака блин. У меня сил не хватило его переупрямитъ.

__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#760 Дата: 8 Июл 2013 15:23


Пуль:
Я когда с Пулем гуляла на рулетке бросала как обычный поводок, когда он за Ричардом в кусты на газоне далеко уходил.

и как Пуль реагировал? я просто дважды случайно выронила рулетку. Герыч испугалась тааак, что первый раз я ее вытаскивала из-под автомобиля, куда она забилась в страхе от большой хреновины, которая за ней бежала)) второй раз - хуже: в подсобке магазина Бетховен - куда Герыч также в страхе ломанулась, за что я имела на себе дике взгляды продавцов)))

Hel:
Мне кажется, у меня так не работает

Пуль:
У меня тоже не работало.

у меня тоже не работало первую неделю.. сейчас норм. даже вот в субботу подругу до метро провожала: Гера шла рядом, как приличная воспитанная собака туда и потом обратно

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#761 Дата: 8 Июл 2013 15:59


Warm:
и как Пуль реагировал?

Ну он в общем то взрослый был уже и понятно, что много в жизни повидал на тот момент. Так что какая то хреновина которая на него бежит, его не силъно впечатлила, посмотрел на нее и далъше по газону почесал по своим делам. Но на рулетке он менъше тянул, чем на обычном поводке. С обычным вообще катастрофа была.
А маленкие джеки могут действителъно испугатъся первый раз.

__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#762 Дата: 8 Июл 2013 19:08


Hel
оленька, посмотрите в ветке империи инес фотку вашего родственника - роб роя. ничего не улавливаете близкого с чарли?

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Hel
Участник

Королев
Сообщений: 816
#763 Дата: 9 Июл 2013 11:32


1105
Не знаю, Юль, мне кажется мы повыше будем, и шерсть у нас по сравнению с этим более гладкая...
Роб Рой, конечно, красавец. Мне сложно оценить, что из нас получится. Седня вечером кину фотки, посмотришь....

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#764 Дата: 9 Июл 2013 11:56


Ррб Рой - да, красивый пес, уж на что я поняла, что гладыги мое всё)) и то впечатлилась)))

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Hel
Участник

Королев
Сообщений: 816
#765 Дата: 9 Июл 2013 13:46


Warm:
что гладыги мое всё))

Я тоже раньше хотела только гладика, но сейчас мне больше нравятся брокены.

Hel
Участник

Королев
Сообщений: 816
#766 Дата: 9 Июл 2013 13:55


Кстати, я все про пописы.
Седня была оч. плохая погода с утра.
Чарли меня будит, я смотрю - еще темно! Да ты не обалдел ли?! Спать!!!
Как я потом поняла, темень была - из-за плохой погоды.
Второй раз будит, я смотрю на часы - 5:30. На пеленке уже одна лужа есть.
Вывела его, он был явно удивлен, что капает сверху, быстро пописал и пошел домой, как я его ни уговаривала, от дальнейшей прогулки отказался.
В 8:30 Чудо опять сидело напротив меня и задумчиво смотрело. На тот момент уже сильный ливень шел...
Через полчаса на пеленке появилась еще одна лужища и кака.

В связи с этим вопрос. Как вы выводите своих собак в дождь? Есть ли у вас дождевички?
Я вот не решила покупать не покупать.

И еще вопрос, кто-нить знает где купить переноску по приемлимой цене?

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#767 Дата: 9 Июл 2013 14:22 - Поправил: Warm


Hel:
В связи с этим вопрос. Как вы выводите своих собак в дождь?

рассказываю мое утро)) в 4.00 Гера, как штык, у моей кровати. Вышли - пасмурно, холодно, но сухо. 15 минут - результата НОЛЬ! при этом дома все чисто и сухо! как я была зла! в 4 утра и безрезультатно! от злости пошла домой и легла досыпать!
каково же было мое удивление, когда по будильнику в 6.30 утра я проснулась, опять все сухо, но Герка поскуливает и пытается грызть мне коленки (я уже поняла, что это у нее призыв на прогулку). а на улице-то Дождь! вывела ее на балкон - показала в окно дождь! она не прониклась и все равно настойчиво звала гулять)) ну что делать: обула резиновые сапоги (себе), взяла зонт и пошла. выходим, значит, Гера вышла из подъезда, посмотрела на меня таааак, что мне стало не по себе, развернулась и пошла домой!)) поволокла ее под деревья – там хоть не так лило... тут я поняла магическое значение слов «гуляй быстро!» после третьего произнесения заклинания, Гера пописала, взглянула на меня и ломанулась домой!))) не тут-то было! А как же большие дела?! В общем, собака моя не оценила моего желания, извазюкалась в грязи, копая ямки под деревом, потом начала скулить с подрыкиванием – я сжалилась и увела ее домой.. поставила в ванную, включила горячий душ – и мой собакин меня величественно простил))) но природа взяла свое, поэтому пока я завтракала, она мне приготовила свою кучку))

Hel:
Есть ли у вас дождевички?

у меня в планах покупка дождевика. В Бетховине продается 2в1: куртка с подстежкой: можно как дождевик просто и как куртку.

Hel:
Я вот не решила покупать не покупать.

Оль, надо! только определи будет ли он носить комбез полноценный или курточку - многие собаки не любят, когда на задних лапах что-то есть. это прям в магазе можно померить

Hel:
кто-нить знает где купить переноску по приемлимой цене?

ну или на ебее)) или с рук, уже б/у. ты хочешь пластиковую или мягкую? мягкие периодически даже здесь, на форуме продают

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#768 Дата: 9 Июл 2013 16:24 - Поправил: Пуль


[quote=Warm Гера вышла из подъезда, посмотрела на меня таааак, что мне стало не по себе[/quote]


А у нас с утра тоже была темень, поентому Вася благодушно разрешил мне поспать на часок подольше и проснуться в десять утра.
Когда мы вышли на попис дождя уже не была, а через какое-то время выглянуло солнце.

Насчет дождевиков, я сама их нелюблю наверно больше чем собаки. Т.к. живностъ все равно потом надо мыть только вместе с дождевиком. Но все же обычно покупаю и в злостную ненастную погоду даже одеваю (раза два так за год )
А насчет переносок то однозначно в инете дешевле, а с рук так совсем за дешево можно отхватить главное успеть, а то я уже два раза пролетела.

__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


Hel
Участник

Королев
Сообщений: 816
#769 Дата: 9 Июл 2013 17:26


Пуль
Warm
Дождевичок я почему пока не торопилась покупать, он же еще растет. Думаю, может к осени посмотрю.

Переноска нам нужна в машину, читала ваше обсуждение в Васиной теме, все-таки склоняюсь к переноске.

Пуль
А на зиму будете что-то покупать из одежды?

Hel
Участник

Королев
Сообщений: 816
#770 Дата: 9 Июл 2013 17:30


Warm:
в 4 утра и безрезультатно! от злости пошла домой и легла досыпать!

ржач! Вот в такие моменты я и чувствую, что готова прибить!

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#771 Дата: 9 Июл 2013 18:26


Оль, не то слово! особенно сегодня, если б в 4 погуляла нормально, я б её не мочила в 7, ну сама виновата!))

по поводу дождивика. Чарлик, если и вырастет ещё, то не критично для одежды, тем более дождевик, который свободный.. это же не чих и овчарка, чтобы разница была значимой.
а дождевик...ну не знаю..у меня Герка брезгливая и мерзлявая, она сегодня фыркала аж от дождя))

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#772 Дата: 9 Июл 2013 23:29


Warm:
. Чарлик, если и вырастет ещё, то не критично для одежды, тем более дождевик, который свободный..

а мне кажется вырастет. Глазам может и не заметно, а на одежде скажется. Я вот прифигела когда у меня корги в комбез не влез в 3 года, он у него на шее перестал сходиться :)
Ваське на зиму сошью жилетку как Пулю шила, покупать дорого очень, а утепляться надо, чтобы грудь обязательно в тепле была. А комбез я не одобряю, он все же стесняет движенья.
Насчет машины можно еще рассмотреть гамак. Сегодня опять ездили в Москву, всю дорогу
вася подпевал "Арии" из переноски. Когда приехали весь собакин и переноска были в слюнях. Так его жалко стало. На обратном пути повесила ему гамак. Лежал тихо даже не бродил там. Может конечно тренировка помогла, устал малыш, но наверно на данный момент это для нас лучшее решенье.

__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#773 Дата: 10 Июл 2013 00:23


нее, в ширь собакин будет расти - однозначно! я про рост говорила))
а в ширь - так можно износить уже пару одежек, пока он расти перестанет!

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


ValentinaL
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1169
#774 Дата: 10 Июл 2013 11:29


Hel
Купите дождевик в виде попоны, она не стесняет движения, а спинка сухая (бывают даже с капюшоном).

__________________
Якудза из Империи Инес

Hel
Участник

Королев
Сообщений: 816
#775 Дата: 10 Июл 2013 12:30


Девушки,
Опытным путем я поняла, Чарли меня будит, чтобы я его вывела гулять!!!
Сегодня опять второй раз в 8 будил, тыкался, скулил. Я решила, что он просит внимания, встала, поиграла, пошла завтракать, через 15 минут на пеленке была большааая лужа.

Когда он хочет поиграть, привлекает внимания, он тащит что-нибудь в постель (игрушка, косточка) и ею тычет, или просто приваливается и грызет или бегает по мне.
А когда хочет пипи, сядет, и лапой меня тыр-тыр, ууу-уууу, носом тык, кус. Открою глаза сидит смотрит, закрою опять тоже самое.

Hel
Участник

Королев
Сообщений: 816
#776 Дата: 10 Июл 2013 12:31


ValentinaL:
Купите дождевик в виде попоны, она не стесняет движения,

Спасибо, будем искать

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#777 Дата: 10 Июл 2013 13:58


Hel:
Опытным путем я поняла, Чарли меня будит, чтобы я его вывела гулять

вооот! круто же! процесс пошел!)) Оль,а днем и вечером, когда хочет гулять - просится?
у меня Гера утром тоже просится, а вечером и днем (на выходных) - то ли не просится, то ли мы друг друга недопонимаем... не знаю..

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Hel
Участник

Королев
Сообщений: 816
#778 Дата: 10 Июл 2013 14:12


Warm:
днем и вечером, когда хочет гулять - просится?

Нет, вечером у нас режим, по другому никак не получается, в 18 00 мама приходит сразу выводит, кормит, в 20:30 я выхожу. Но он еще не очень хочет, поэтому не просится.
А в обед не просит. Я сама его в час -два вывожу. Если я дома, конечно.

ValentinaL
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1169
#779 Дата: 10 Июл 2013 14:53


Hel
Я своему такой покупала на лето (правда пришлось ушить)
http://www.e5.ru/product/karlie-pocket-star-35sm-04-16458_10016082/?re f=catmain

__________________
Якудза из Империи Инес

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#780 Дата: 10 Июл 2013 14:54


ну в будни, понятно, а в выходные?

и я не поняла ещё: а зачем ты Чарлика и в 7, и в 10 вечера кормишь? и ты суточную дозу на 3 делишь или больше а итоге получается?

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Сэр Чарли - мальчик, зайчик, красавчик, попрыгайчик:)
Наверх ↑
Страница  Страница 26 из 29:  « Назад  1  ...  25  26  27  28  29  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru