Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Купили щенка в "Империи Инес" джек, парсон или не понятно кто.... Помогите разобраться!
Вниз
Страница  Страница 3 из 19:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  15  16  17  18  19  Вперёд »
Автор Сообщение
Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#61 Дата: 5 Фев 2014 23:13 - Поправил: Александра


inessaK:
Мать этого щенка из Венгрии... и её родителей,бабок,дедок проследить сложно,я бы сказала не реально.
Да,я использую в разведении не только выставочных собак и что?

а у мамы то разводная есть? Она рассел ( уже даже не вопрос парсон или джек) хотя бы ? Венгерские фермы?
Как так," использую не только выставочных".... То есть выставляем одних, вяжем вообще третьих. То есть показываем одно, вязать можем все, что угодно.


Как-то совсем не правильно. Ладно там ушки-ножки, ростик чуть-чуть , а тут непонятная ( хоть и красивая зверушка. Тут не 2 тысячи скидка, а вообще "собачка в добрые руки"...

__________________
Фотосъемка
Vegas


Арчи343
Участник
Москва
Сообщений: 47
#62 Дата: 5 Фев 2014 23:17


inessaK
Меня собака полностью устраивает. Мы к нему уже привыкли и очень любим его! Вернуть или взять другого щенка не представляю возможным! Так как собака уже НАША... понимаете. Но поймите и меня! А в чем моя вина, что мы хотели и мечтали именно о прыгучем джеке.. Даже 38 см!! Но джеке! На худой конец парсоне!!! Хотя лично мне больше нравятся именно джеки, это дело вкуса каждого! Я понимаю, что никто не застрахован от косяков...но войдите и в мое положение!!! Как вы сами считаете, сколько стоит такая собака? Давайте будем честными!

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#63 Дата: 5 Фев 2014 23:19


inessaK:
Да,я использую в разведении не только выставочных собак и что?

такое возможно?? в питомнике вязать НЕ выставочных собак???
я совсем запуталась(((
я считала, что ВООБЩЕ лучше не вязать не выставочных собак - без разводных оценок. на форуме вроде как за это ратуют. разве не так? ничего не понимаю...

cherrydog
Участник

Москва
Сообщений: 530
#64 Дата: 5 Фев 2014 23:19


Суперочаровательный малыш!

Стиви
Участник
Москва
Сообщений: 204

Фото: 2 
#65 Дата: 5 Фев 2014 23:20


inessaK
простите, что то меня действительно не туда понесло, вы же профи

seimon
Участник

москва
Сообщений: 914

Фото: 5 
#66 Дата: 5 Фев 2014 23:21


Предлагаю заводчику вывесить фото и родуху кобеля и суки участвующих в разведении таких гигантов, у вас в помете двое таких щенков, интерестно второй хозяин тоже здесь появиться?

__________________
seimon

фрося
Участник

Новосибирск- Санкт-Петербург
Сообщений: 1630
#67 Дата: 5 Фев 2014 23:24


не вопрос денег здесь. Покупая щенка за 5 тысяч рублей мы понимаем что может вырасти кто угодно. Но в этом случае щенок покупался с предупреждением о том что щенок совсем немного перерастет.( и родители породистые).люди согласились и спокойно отдали деньги..заведома зная что щенок будет не выставочный.( хоть так стоят и очень хорошие щенки) .Но когда он сильно так перерос....ДА БЛИН ПРОСТО ОБИДНО.... Но наверно всё решится.

__________________



olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#68 Дата: 5 Фев 2014 23:24


Арчи343:
Вернуть или взять другого щенка не представляю возможным! Так как собака уже НАША...

очень хорошо вас понимаю. как можно предлагать именно такие варианты??
по моему разумению - собачка не имеет никакого отношения к породе, поэтому надо человеку вернуть все деньги. увы. такие риски в разведении нельзя исключать. и как любой предприниматель, заводчик так же должен нести ответственность за подобные ляпы. человек будет всю жизнь любить не ТУ собаку, которую хотел. возможно она даже лучше, чем ДРТ, но не ДРТ.

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#69 Дата: 5 Фев 2014 23:28


olga2821:
по моему разумению - собачка не имеет никакого отношения к породе

если эта собака не имеет отношения к породе, то как же с другими щенками? или Вы думаете, что его другая собака родила?

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#70 Дата: 5 Фев 2014 23:31


seimon
inessaK:
При чем в этом году два гиганта родились,в разных помётах.

в разных...

Стиви
Участник
Москва
Сообщений: 204

Фото: 2 
#71 Дата: 5 Фев 2014 23:32


supermama
в породистых питомниках весь помет должен идти под кастрацию ( стерелизацию)

МОЦАРТ
Участник

Москва
Сообщений: 2456

Фото: 2 
#72 Дата: 5 Фев 2014 23:32


inessaK
Инна поясните пожалуйста, что значит "Использую в разведении не только выстовочных собак"

__________________
САЙТ - GOLUBOY ANGEL MOZART

СТРАНИЦА НА ФОРУМЕ


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#73 Дата: 5 Фев 2014 23:34


Стиви:
в породистых питомниках весь помет должен идти под кастрацию ( стерелизацию)

я поэтому и спросила. что несут в себе другие щенки?

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#74 Дата: 5 Фев 2014 23:35


olga2821:
по моему разумению - собачка не имеет никакого отношения к породе,

Она имеет отношение к породе. Просто за венгерской сукой стоят метисы и скорей всего близко.
Да и другие щенки нормальных размеров из этих пометов могут и будут давать "непонятных джеков".
Сука то гладкая скорей всего, вот во всю и участвует в брид программе данного питомника.

__________________
VIVA ODESSA

pavlon
Участник
Отрадное
Сообщений: 2891

Фото: 4 
#75 Дата: 5 Фев 2014 23:36


inessaK:
Спасибо за поддержку,но со мной поскандалить не просто.У меня нервы крепкие)))

Вам не нужно скандалить, а нужно разруливать ситуацию! А ситуация не в вашу пользу.

Не знаю, какое решение примет хозяйка, если она оставит собаку (а я на это надеюсь), как порядочному заводчику и человеку, Вам нужно вернуть деньги в полном объеме!

Репутация не стоит 28 тысяч.

Dgek
Участник

Москва
Сообщений: 273

Фото: 5 
#76 Дата: 5 Фев 2014 23:36


Вопрос к заводчику, а в данном помете только один щенок такой? Вы прослеживаете судьбу ваших детей? созваниваетесь ли с владельцами?
Warm:
это кто сказал? дворняжек в метро продают, а брак нельзя? тут дело каждого: и покупателя, и продавца. Важно, чтобы обе стороны знали! в данном случае, покупатель знал…

Дружба конечно дело хорошее Вот именно в данном случае щенка продали как ДРТ или ПРТ! а вырос не то и не другое. Обман?
Тогда к чему все дискуссии про разведение на пародном форуме?

__________________

НАША СТРАНИЧКА


OlAnka
Участник

Воронеж
Сообщений: 694

Фото: 5 
#77 Дата: 5 Фев 2014 23:41


Какой кошмар, как, скажите на породном форуме, где постоянно возникает полемика по поводу экстерьера породистых собак, имеющих родословные, оценками и титулы, может вообще иметь место признание ЗАВОДЧИКА: да, я вяжу не только выставочных собак, а что такого? Вяжу и продаю! За деньги! Немалые! Как вообще помет Я прошёл актировку, что это значит: собака из Венгрии, а кто ее родители - а хрен его знает! Может дворняжка, зато из Венгрии! Импорт! Это возмутительно! Такие высказывания как минимум непрофессиональны. Вот честно, была хорошего мнения о питомнике.

__________________


pavlon
Участник
Отрадное
Сообщений: 2891

Фото: 4 
#78 Дата: 5 Фев 2014 23:41


Dgek:
продали как ДРТ

щенка продали,как ДРТ!

Dgek:
Обман?

я думаю это просто бизнес!

Warm:
это кто сказал? дворняжек в метро продают, а брак нельзя? тут дело каждого: и покупателя, и продавца. Важно, чтобы обе стороны знали! в данном случае, покупатель знал…

Вы сами понимаете, что вы говорите?

seimon
Участник

москва
Сообщений: 914

Фото: 5 
#79 Дата: 5 Фев 2014 23:42


Вот удивляюсь с вас хозяйкой питомника который у всех на устах, виноваты по полной , решите все по хорошему, ляпы у всех бывают, но нужно достойно из них выходить и не повторять!

__________________
seimon

Арчи343
Участник
Москва
Сообщений: 47
#80 Дата: 5 Фев 2014 23:44


pavlon
Не знаю, какое решение примет хозяйка, если она оставит собаку (а я на это надеюсь)

Конечно о том, чтобы отдавать собаку и речи быть не может! Мы любим его таким какой он есть...:)

inessaK
Участник

Сообщений: 2379

Фото: 10 
#81 Дата: 5 Фев 2014 23:47


Александра:
а у мамы то разводная есть? Она рассел ( уже даже не вопрос парсон или джек) хотя бы ? Венгерские фермы?
Как так," использую не только выставочных".... То есть выставляем одних, вяжем вообще третьих. То есть показываем одно, вязать можем все, что угодно.


Как-то совсем не правильно. Ладно там ушки-ножки, ростик чуть-чуть , а тут непонятная ( хоть и красивая зверушка. Тут не 2 тысячи скидка, а вообще "собачка в добрые руки"...

Конечно у всех собак есть разводные оценки,не переживайте)
Выставляем всех,титулуем не всех.Про показываем вообще всё просто.У меня всегда сука со щенками и в теплое время года всех собак и щенков видит любой кто приходит.
Представляете,я ни кого не прячу!Я не стесняюсь своих собак!
Мне вот действительно интересно,почему всех так вопрос цены задевает?
Вот фото щенка.Размер,чуть больше однопометников.
Почему я его должна была в добрые ручки пристраивать?
Анна приехала в вет.врачем,проверили зубы,яйца,грыжи,уши и т.д.
Всё устроило,оставили задаток и забрали щенка через какое-то время,когда им удобно было.






Стиви:
в породистых питомниках весь помет должен идти под кастрацию ( стерелизацию)

Т.е. в вашем понимании я должна всех владельцев обзвонить и съездить кастрировать чужих собак?

__________________


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#82 Дата: 5 Фев 2014 23:50


такой взгляд смышленый))) все равно он хороший )

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#83 Дата: 5 Фев 2014 23:51


inessaK:
Вот фото щенка.Размер,чуть больше однопометников.

А вместе есть фото?

inessaK:
Всё устроило,оставили задаток и забрали щенка через какое-то время,когда им удобно было.

Спецом выделила, но на данный момент получается, что щенок размером с кхм... пинчера

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


pavlon
Участник
Отрадное
Сообщений: 2891

Фото: 4 
#84 Дата: 5 Фев 2014 23:51


Арчи343:
Конечно о том, чтобы отдавать собаку и речи быть не может! Мы любим его таким какой он есть...:)

я знаю, что ты его любишь! но заводчик тебе должен вернуть деньги! т.к. ввел в заблуждение!

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#85 Дата: 5 Фев 2014 23:53


pavlon:
Вы сами понимаете, что вы говорите?

я - да! причем, всегда. в здравом уме и твердой памяти
Dgek:
Дружба конечно дело хорошее

я Инессу лично не знаю, чтобы речь шла о какой-то дружбе..

просто как обычно: форуму не хватает страстей. а и правда, давно не скандалили, мелкие склоки не в счет, а вот так, что бы скандал...давно не было! все свое г… так и норовят слить. да побыстрее.
Арчи343
мой вам совет, решите все в частном порядке. определитесь чего вы хотите и решите с Инессой лично. потому как не очень понятно. у вас первый пост "подскажите это кто?", дальше уже "обидно, но любим"
хотите денег вернуть, так и напишите: хочу назад свои деньги в таком-то объеме, когда брала думала, что хомячок

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#86 Дата: 5 Фев 2014 23:54 - Поправил: Александра


inessaK:
Конечно у всех собак есть разводные оценки,не переживайте)
Выставляем всех,титулуем не всех.Про показываем вообще всё просто.У меня всегда сука со щенками и в теплое время года всех собак и щенков видит любой кто приходит.
Представляете,я ни кого не прячу!Я не стесняюсь своих собак!
Мне вот действительно интересно,почему всех так вопрос цены задевает?
Вот фото щенка.Размер,чуть больше однопометников.
Почему я его должна была в добрые ручки пристраивать?
Анна приехала в вет.врачем,проверили зубы,яйца,грыжи,уши и т.д.
Всё устроило,оставили задаток и забрали щенка через какое-то время,когда им удобно было.

а что за родуха у мамы-то ? может быть вы покажите разводную? где на какой выставке? Фото родухи? Интересно же, вдруг кто родственников найдет... да и вообще будут доказательства.

А так получается что остальных, продали как "Стандарт" - и пусть себе разводят. Хотя в идеале ( утопия конечно) - мать стерилить, выводить из разведения, щенков- кастировать - стерилить, возвращать либо большую часть как за брак, либо вовсе всю суммку -как вообще за неведому зверушку. И Все - PROFIT, ситуация осталась как неприятной - но вы вышли с гордо поднятой головой. Признав ошибку, исправив ее

Отдавать бесплатно нет, но именно сейчас вернуть- деньги, как минимум - было бы честно.
inessaK:
Анна приехала в вет.врачем,проверили зубы,яйца,грыжи,уши и т.д.

Молодец, Анна! Всем бы так приезжать на смотрины. Вот только обидно за Анну, она подошла ответственно, согласна была на неформат, главное что бы был рассел ( а какой уж там - не важно- фактором было желание не настолько крупную собаку, но рассела -что бы был похож, что бы пальцем на улице не тыкали и не говорили "да не рассел у вас" - представляете как обидно ?

__________________
Фотосъемка
Vegas


Стиви
Участник
Москва
Сообщений: 204

Фото: 2 
#87 Дата: 5 Фев 2014 23:55


inessaK
да ничего вы не должны, это действительно бизнес

просто другим наука

Стиви
Участник
Москва
Сообщений: 204

Фото: 2 
#88 Дата: 5 Фев 2014 23:56


Александра
а я покупателя понимаю, я тоже самого крупного из помета выбрала

Арчи343
Участник
Москва
Сообщений: 47
#89 Дата: 5 Фев 2014 23:57


Tanchik
Документы у нас есть.. на джека:) пока только щенячка, хотела менять на родословную, но думаю уже нет смысла....

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#90 Дата: 5 Фев 2014 23:57


Александра:
что бы пальцем на улице не тыкали и не говорили "да не рассел у вас" - представляете как обидно ?

дело отношения. мне регулярно говорят, что скор - это никто и моя собака дворняжка, раз она скоровская. и что? мне не обидно.

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Купили щенка в "Империи Инес" джек, парсон или не понятно кто.... Помогите разобраться!
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 19:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  15  16  17  18  19  Вперёд »
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru