Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Рассел в Натуре! /
Едем в Крым!
Вниз
Страница  Страница 1 из 11:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Автор Сообщение
Гость
#1 Дата: 8 Июн 2008 00:16


Здравствуйте!!!!! Мы собираемся ехать в Крым.Подскажите пожалуйста нужны ли какие-нибудь дополнительные справки,или собачий билет?(едим поездом)
Зарание спасибо

zeliboba
Участник

Сообщений: 32

Фото: 5 
#2 Дата: 8 Июн 2008 01:25 - Поправил: zeliboba


из России едите?
насколькоя знаю Вам нужно получить в ветклинике спраку что собе сделаны прививки, в том числе от бешенста не ранее чем за месяц до пересечения границы. Ну и паспорт собаки соответственно.
В любом случае ветслужба может докопаться, так что имейте если что при себе купюры мелкого достоинства.
У вас ДРТ? Мы в Форосе живем, рады были бы подружиться.

Гость
#3 Дата: 8 Июн 2008 12:22


Спасибо,да у нас ДРТ,девочка 7 мес!
да,едим из России,на всякий пожарный купили все купе!

Ветеренар сказал что нужна какая-то справка №1 с голограммой! и собачий билет!
Мы планируем ехать всего на неделю,и то в Кактебель...
PS Вы не подскажите как прикреплять фотки

zeliboba
Участник

Сообщений: 32

Фото: 5 
#4 Дата: 8 Июн 2008 12:39


Цитирование: Гость
PS Вы не подскажите как прикреплять фотки

Присоединить файлы к сообщению- смотрите внизу.
Да, с этими справками сейчас строго. Про билет на поезд не знаю, на самолет я для Мая покупал билет.
Эх, жаль что в Коктебель, Маю 6 месяц пошел, им вместе было бы весело.
Хорошо Вам отдохнуть.

Гость
#5 Дата: 8 Июн 2008 13:47


CПАСИБО

admin
Администратор
Фото: 10 
#6 Дата: 9 Июн 2008 00:57


Проездной билет на собаку покупаете в кассе железнодорожного вокзала в день поездки на основании вашего билета. Стоит недорого, до Питера, например, - 64 рубля. Без него проводница не пустит собаку даже в полностью выкупленное вами купе. А в СВ вообще собаку не разрешат провезти (это к сведению на будущие поездки). При покупке проездного билета на собаку в кассе потребуют ветсправку (ветсвидетельство №1), заполненную на имя сопровождающего лица. При пересечении границы - тут не знаю точно - могут потребовать при проверке на таможне оформленный по всем правилам ветеринарный "вездеход", про него всё заранее уточните на вокзале отбытия. Там должен быть вокзальный веткабинет, в котором вам и выпишут этот самый международный сертификат ("вездеход") в обмен на ветсвидетельство №1, на освовании его.
При себе в поездке обязательно иметь ветспаспорт. На обратном пути перед отъездом вам нужно будет обращаться в местную ветстанцию и брать там местное ветсвидетельство на обратную дорогу на основании ветпаспорта. Возможно, недельного срока хватит, чтоб пересечь обратно границу с прежним сертификатом здоровья, не знаю. Уточните в нашей ветклинике - не надо ли при поездке за рубеж штамповать ветсвидетельство №1 в городской ветстанции, помимо районной, где его вам будут выписывать.
Не помешает иметь при себе мелкие купюры на провоз "не по всем правилам".

Элли
Участник
Сообщений: 522
#7 Дата: 28 Май 2009 15:52


24 Май 2011 21:51 - Присоединенная тема:
Крыыым с расселом и дитём. Посоветуйте место, пыжалста! ))))

День добрый!
Мы с семьей (муж, дитё, Чип и я) хотим провести отпуск в Крыму. Форумчане, кто имел опыт поездки с сОбиком, посоветуйте место (гостиница или частный сектор) идеальное (можно просто хорошее ) для отдыха с собачачьими детьми (один штук) и человечьими детьми (1 шт).
Очень буду признательна! (форум облазила не нашла (((...)

__________________


Irja
Участник

Сообщений: 50
#8 Дата: 28 Май 2009 15:56


г.Судак часный пансионат"Испанский дворик",сама с собиком не была,но видела таких жильцов.Место чудное,номера одно,или 2х комнатные люксы с душем туалетом и кондеем.

__________________


Элли
Участник
Сообщений: 522
#9 Дата: 28 Май 2009 16:18


Irja
Спасибо за отклик! А не замечали - жильцы собакевичей где выгуливали, в смысле дворик или сквер рядом есть? И еще вопрос - а на море соб выводили? Или это место и пляж оч.многолюдны?

__________________


Irja
Участник

Сообщений: 50
#10 Дата: 28 Май 2009 16:28


Пляж в самом Судаке конечно многолюдный,но в 10 км.отличное место под названием Весёлый,там много людей с собиками.Доехать можно на такси,они там дешёвые.Можно в этом же посёлке потом снять частный сектор,если рассматриваета такой вариант.Мы просто на машине ездили,поэтому с передвижением было легче.Так же в другую сторону от Судака на таком же расстоянии мыс Меганом,там тоже с собачками купаются.Я в принципе не люблю городские пляжи поэтому мы только отдыхали на загородных пляжах,пусть лучше собачки рядом,чем куча народу друг на друге.Кстати были с 2 детьми,им очень нравится эта гостинница,т.к. на территории есть бассеин,что не часто встретишь в Крыму.Наберите в поиске,там есть фотки,если заинтерисуетесь,есть фотки и видео и даже телефоны.

__________________


Элли
Участник
Сообщений: 522
#11 Дата: 28 Май 2009 16:33


Irja
Только что смотрела фоты гостиницы... Немного напугало то, что до пляжа мин 15-20. ... Т.е. вы в основном ездили за город. Сейчас посмотрю по вашему совету Весёлый... Спасибо! )))

__________________


Irja
Участник

Сообщений: 50
#12 Дата: 28 Май 2009 16:39


Не селитесь рядом с пляжем,не отдохнёте,музыка с кафешек не даст вам покоя ни днём ни ночью.Это проверено на собственном опыте.А до городского пляжа там не далеко,минут 10-15 ходьбы.

__________________


Элли
Участник
Сообщений: 522
#13 Дата: 28 Май 2009 17:00


Ирина, спасибо! Ой, еще вопрос - а с.Веселое многолюдное или тихое? Или лучше в Судаке ("Исп.дворик")?

__________________


Irja
Участник

Сообщений: 50
#14 Дата: 28 Май 2009 17:05


Относительно тихое,это маленький посёлок на берегу моря, только в часном секторе не будет таких удобств,как в гостиннице.Можно остановиться в гостиннице,а на месте уже опредилится.Кстати в отеле есть услуга трансфера,тюе. встечают на вокзале в Симферополе.Если решитесь, напишите впечатления.

__________________


Элли
Участник
Сообщений: 522
#15 Дата: 28 Май 2009 17:07


Нашла инфу о Веселом, как раз отдых с собаками. http://meetingflash.narod.ru/zoootdih1.html. Только пугает расстояние до пляжа в 3.5 км!!! В то же время реклама базы отдыха "говорит" , что до пляжа 30 м!

__________________


Элли
Участник
Сообщений: 522
#16 Дата: 28 Май 2009 17:13


Irja:
Если решитесь, напишите впечатления.

Irja Обязательно!
Может еще кто-нибудь откликнется и еще местечко посоветует...

__________________


Irja
Участник

Сообщений: 50
#17 Дата: 28 Май 2009 17:25


Весёлый -это посёлок в 10 домов на берегу моря,что такое 3.5 км-не знаю,может от Судака

__________________


Элли
Участник
Сообщений: 522
#18 Дата: 28 Май 2009 17:30


Возможно... это я недопоняла, видимо! ))))

__________________


Oliva
Участник
Киев
Сообщений: 92

Фото: 3 
#19 Дата: 29 Май 2009 13:18


есть база в пос. Новофёдоровка, где принимают с собаками, в районе Саки, с нашего кинолог. клуба там многие отдыхали с собами, отзывы хорошие, если интересно, могу узнать тел. адмистр. базы.
Я неплохо знаю Крым с точки зрения "отдохнуть у моря", так как много лет подрят пару раз в год ездим. Только дважды была с собакой, тогда ещё не с ДРТ, но тоже небольшой - спаниелька-полукровка) На южном берегу Крыма с собакой отдыхать нам было проблематично - на платных пляжах возмущаются соседсвом с собой, бесплатных очень мало и они обычно забиты, варианты диких пляжей отпадали, так как мы были с ребёнком 7 лет, а на диких пляжах в основном обнажённые тела)) А в пос. Орджоникидзе в Коктебельской бухте нам с собой было комфортно - куды не пойдёшь - кругом море и пляжи, так как пос. на полуостровке http://ord.feodosia.com.ua/ и там мало растительности, т.е. большой радиус отличной видимости бегающей собаки а в Партените на ЮБК мы всё время нервничали "за каким кустом наше чудо шарится? " Что касается жилья, то проблем не было нигде, хруст купюр делает своё волшебное дело)) Единственное, что портило отдых, так это невероятно большое количесво кошек в Крыму на километр квадратный)) и эти крымские кошаки гады сами любят нападать на собак, даже если соба демонстративно игнорировала их У меня за много лет создалось впечатление, что Крым по-настоящему принадлежит именно кошкам

__________________
нет проблем - есть задачи, которые можно решить.

Aston Martin
Участник

Сообщений: 223
#20 Дата: 29 Май 2009 14:12


В Коктебеле здорово, только селиться надо недалеко от Карадага, там пляжи полупустынные и есть где выгулять песу!

Элли
Участник
Сообщений: 522
#21 Дата: 29 Май 2009 14:41


Oliva, Aston Martin Спасибо большое! Буду смотреть-изучать места .

__________________


Oliva
Участник
Киев
Сообщений: 92

Фото: 3 
#22 Дата: 29 Май 2009 14:58


Aston Martin:
В Коктебеле здорово, только селиться надо недалеко от Карадага, там пляжи полупустынные и есть где выгулять песу!

абсолютно согласна!
если ехать в Крым с собачкой, то оптимальный вариант посёлки Коктебельской бухты: Коктебель или Орджоникидзе.
Коктебель более развитый курортный городок, пляж галька
Орджо поменьше, подешевле, центральный пляж типа песок
Конечно не тропики ЮБК, но всё же климат в этом месте особенный: коктель из морского, степного и горного воздуха

__________________
нет проблем - есть задачи, которые можно решить.

Элли
Участник
Сообщений: 522
#23 Дата: 29 Май 2009 15:04


Oliva:
Коктебель более развитый курортный городок, пляж галька

Мы были там пару лет тому назад, вспоминаю пляж - не припомню собиков, помню много народа. Правда, в это время был фестиваль джазовый, может поэтому...

__________________


mowa
Участник

Мой любимый город Москва
Сообщений: 992
#24 Дата: 29 Май 2009 16:08


Элли
А Вы планируете поездку на машине или пешком?

Элли
Участник
Сообщений: 522
#25 Дата: 29 Май 2009 16:22


mowa Планируем без машины.

__________________


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#26 Дата: 29 Май 2009 16:27


Элли
Эль, привет! а мы ездим под Геленджик, но там галька и лучше ехать в сентябре хотя бы - а вы ж не сможете уже!?

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Элли
Участник
Сообщений: 522
#27 Дата: 29 Май 2009 16:34 - Поправил: Элли


Ольга и Флю Привет, Оль! (ты уезжала??)
Мы планируем с первых чисел августа, т.е. в самый разгар сезона . Раньше ездили в сентябре, а терь начинается школьная пора у дитёнка.
А на счет Геленджика - у меня муж фанат Крыма. А вот с Чипехиным куда съездить не знаем...((( Хочется хороших условий и для себя, и для Чипунятора. эх!

__________________


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#28 Дата: 29 Май 2009 16:42


Элли
Мы вот в Крым не рискуем - боюсь туда впустят, а оттуда скажут - неа..., придирутся к документам на собаку, прививкам и т.п.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Элли
Участник
Сообщений: 522
#29 Дата: 29 Май 2009 17:02


Ольга и Флю Ого!! Неужели все так ужасно??? Засланцы!

__________________


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#30 Дата: 29 Май 2009 17:16


Элли
Элли:
Неужели все так ужасно???

не пробовала, но и испытывать на себе не хочется , в принципе ж народ ездит, но все доки - туда и обратно должны быть в ажуре, чтобы нельзя было придраться ни к чему. И обратно, нужно тоже справку в вет.клинике тамошней получить в поезд, я так понимаю - узнайте - поэтому уточните заранее, где там ближайшая гос.вет.служба и как работает (из дома еще по инету, а лучше и позвонить им даже).

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Рассел в Натуре! /
Едем в Крым!
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 11:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru