Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Рассел в Натуре! /
Едем в Крым!
Вниз
Страница  Страница 7 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Автор Сообщение
Машенька
Участник

Мурманск
Сообщений: 682
#181 Дата: 22 Мар 2013 11:10


Lenuly:
лучшая справка 1000 рублей

да, да причем справки номиналом 500 рублей они не принимают - не тот уровень
Эх мы собрались в сентыбре в Крым с Максом ехать, боюсь я конечно жутко

__________________


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#182 Дата: 22 Мар 2013 11:33


Машенька
cентябрь - самое оно. не бойтесь. и лучше после джазового фестиваля(если его будут проводить). сентябрь и октябрь - шикарность крыма)))) студенты и школьники сьезжают. родители, соответственно, тоже. народу нет, люди на пляже попадаются. море теплое, солнце оасковое, красивые штормы, цены падают... единственный недостаток - официанты и заведения общественного питания.. ну - то ли они уже наедаются за сезон, то ли уже начинают закрываться - отношение не очень. но не везде, конечно... а краски!!!! какие в это время краски в крыму - вы себе не представляете!!!! особенно ЮБК!!!!!

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Машенька
Участник

Мурманск
Сообщений: 682
#183 Дата: 22 Мар 2013 11:37


1105
Вы так все красиво описали особенно понравилась фраза
1105:
люди на пляже попадаются


Я не этого боюсь, боюсь жутко всякой живности по отношению к собаке, вообще Макс поедет в отпуск с нами впервые, мы на машине собираемся ехать. А я мамаша мнительная, боюсь всякой гадости

__________________


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#184 Дата: 22 Мар 2013 11:45


Машенька
не надо ничего бояться. полно там и ветклиник и ветмагов. а с медузами - подружится!!!

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Nyushka
Участник

Киев
Сообщений: 735

Фото: 5 
#185 Дата: 22 Мар 2013 11:56 - Поправил: Nyushka


1105:
cентябрь - самое оно

мы в прошлом году в сентябре ездили в Судак, красоота) людей не много, места на пляже найти проще) погодка - улет!
1105:
море теплое, солнце оасковое, красивые штормы

аааааа, хочу на море уже !
1105:
какие в это время краски в крыму - вы себе не представляете!!!! особенно ЮБК!!!!!

мы за 2 недели объездили и облазили с мужем все окресности Судка, на мыс Меганом ходили пешком, от Судака и до маяка, через долину пешком и на верх вылазили так, чтоб успеть до захода солнца) домой возвращались пешком, ни одной дороги,ни машины ни человечка... романтика ...... я еще никогда в жизни не была так близко к звездам)
мы прошли за тот день 33 км) домой приползли)


Но это только один день из 2х недельного отдыха) На ЮБК всегда есть что посмотреть и где отдохнуть) особенно людям которые любят походить и поездить) тогда каждый отдых запомнится)
м. Меганом (маяк)
м. Меганом (маяк)
долина до Меганома
долина до Меганома
Карадаг
Карадаг
Новый свет, вид с горы Караул -оба
Новый свет, вид с горы Караул -оба


__________________
Наша Бонечка:)


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#186 Дата: 22 Мар 2013 12:01


Nyushka
вот третья фотка( ток с другой стороны) - моя родина)))))))))

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Nyushka
Участник

Киев
Сообщений: 735

Фото: 5 
#187 Дата: 22 Мар 2013 12:01


Машенька:
вообще Макс поедет в отпуск с нами впервые,

и мы первый раз на море с Бонькой поедем)
решили все-таки - Боню берем точно на майский праздники)
уже не могу дождаться))

скинула пару фоточек, чтоб хоть если не по погоде на улице, то в душе теплее стало))))


__________________
Наша Бонечка:)


Nyushka
Участник

Киев
Сообщений: 735

Фото: 5 
#188 Дата: 22 Мар 2013 12:02


1105
В Коктебеле живете? )))
ааа красота там какая) а от неба над Карадагом я вообще балдею

__________________
Наша Бонечка:)


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#189 Дата: 22 Мар 2013 12:10


Nyushka
летом. ну и осенью - если на школу забиваем....

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#190 Дата: 22 Мар 2013 12:11 - Поправил: Taria


Дорогие гости Крыма, будьте бдительны! Мы отдыхали в Крыму в конце августа, начале сентября. Это как бы не самый клещевой сезон, но отдых клещами был испорчен капитально. Клещей снимали с собаки пачками. Осмотр проводился раз в два-три часа, с учетом постоянного ношения ошейника и предварительной обработкой каплями. Но страшно не это, а размер паразитов. они были меньше чем блохи (их мы кстати, тоже привезли с собой)). Как сказали местные - это земляные клещи, очень мелкие коричневато-красного цвета. залазили, засранцы, между пальцев.
+ много пыталось добраться до безшерстяной зоны - к петле и анусу.
Думаю, защита ослабла из-за постоянного купания в море + полива водой от перегрева. Учитывайте это при поездке в Крым.

Добавила: Мы отдыхали дикарями, в районе мыса Ласпи. Возможно в курортных зонах обстановка более благоприятная, но расслабляться не стоит!

Nyushka
На майские кстати начинается сезон размножения скалопендр. Они в этот период ядовитые. Боюсь этих мразей ужасно, будьте бдительны!

__________________
Персональная страничка Марсюни


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#191 Дата: 22 Мар 2013 12:20


Taria:
мыса Ласпи

это ближе к балаклаве и севастополю. к форосу. там , кстати, Дикарей фильм снимали. клещей много, потому что вы были в зелени непосредственно, на природе. постоянно. мы с собами всё лето ходим по горам - от нового света до феодосии - всё в порядке. стоит только приехать в гости в деревню в сад-огород - постоянно виснут. в курортных городах нет проблемы вообще.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Nyushka
Участник

Киев
Сообщений: 735

Фото: 5 
#192 Дата: 22 Мар 2013 12:22


Taria
капееец, мне уже стремненько

Taria:
На майские кстати начинается сезон размножения скалопендр. Они в этот период ядовитые. Боюсь этих мразей ужасно, будьте бдительны!

а вот это совсем грустно(((

мы когда в Судаке были, сидели как-то вечерком винцо попивали под крепостью, да Судак ночьной смотрели, так вот эти тварючки на столько незаметно залазят ,что я на себе штуки 3 нашла, на ногах, чуть ли извините в трусы не залазили... я сильно всяких жучков, паучков и ящериц не боюсь, но скалопендрии фууууууу....

Насть ,спасибо за предупреждение, я за них вообще не подумала.


1105
оооххх....я Вам завидую))))) по хорошему только))))))

__________________
Наша Бонечка:)


Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#193 Дата: 22 Мар 2013 12:26


1105:
вы были в зелени непосредственно, на природе.

та там больше кустарников чем зелени
1105:
там , кстати, Дикарей фильм снимали.

знаем-знаем, очень любим это место. конкретно Бателейман. но с собакой туда ездили скорее всего в первый и последний раз.
Еще останавливались на Чабан Кале. там больше степь и роща "адамовых яблок". такого количества клещей не было, да. Зато саранча гигантская. Марся за ней охотилась безуспешно))
А на Тарханкуте тоже степь - и там клещи были. вообщем, какие-то зоны активности видать.
1105:
в курортных городах нет проблемы вообще.

В курортных городах отдых, к сожалению, не тот((

__________________
Персональная страничка Марсюни


Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#194 Дата: 22 Мар 2013 12:28


Nyushka:
но скалопендрии фууууууу....

фуу, это мягко сказано. я их такого размера видела в дикой природе , что дивом не орала на весь лес

__________________
Персональная страничка Марсюни


Nyushka
Участник

Киев
Сообщений: 735

Фото: 5 
#195 Дата: 22 Мар 2013 12:31


Taria
Taria:
фуу, это мягко сказано

в жизни я кричала по другому)))))))))))
я не знаю какие там были где вы отдыхали, но на меня залазили где-то чуть больше 8см - 12см, они были разные) может это и маленькие еще))))

__________________
Наша Бонечка:)


Машенька
Участник

Мурманск
Сообщений: 682
#196 Дата: 22 Мар 2013 12:49


Девочки а вы говорите не боятся Мне еще хуже стало от ваших рассказов - если бы на меня залезла такая зверюга как сколопендра - мне кажется я бы умерла от старха это же жуть какая-то. А клещи.... Я вот даже не представляю как их снимать - знаю что головка у них туго выходит. Нарыла в парди инструмент для выдергивания клещей - заказать чтоли.... http://pardi.ru/product_3606.html
А вообще клещи ведь всякую заразу переносят причем смертельно опасную, как же быть если они бедного собакина накусают и заразу в кровь пустят. Ужас короче.

__________________


Машенька
Участник

Мурманск
Сообщений: 682
#197 Дата: 22 Мар 2013 12:50


Nyushka
фотки красивущие, прям открыла и морем повеяло

__________________


Nyushka
Участник

Киев
Сообщений: 735

Фото: 5 
#198 Дата: 22 Мар 2013 13:00 - Поправил: Nyushka


Машенька:
если бы на меня залезла такая зверюга как сколопендра - мне кажется я бы умерла от старха это же жуть какая-то

я орала, а муж смеялся и говорил подожди-подожди....не двигайся, я сфоткаю...)))))) на ноге....ааааааа
но потом конечно, уже смеялись)

Машенька:
А вообще клещи ведь всякую заразу переносят причем смертельно опасную, как же быть если они бедного собакина накусают и заразу в кровь пустят. Ужас короче.

лучше проверять собаку, чаще разглядывать и гладить, их можно и рукой нащупать. Девочки вот советуют каждые 2 часа смотреть, по возможности можно и чаще)) мне самой страшно, но как-то надо справляться)


Машенька:
фотки красивущие, прям открыла и морем повеяло

мы любители по-фоткать))
у меня их таких очень много)))
если кто захочет - говорите)) еще мореее навеею)

__________________
Наша Бонечка:)


Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#199 Дата: 22 Мар 2013 13:17


Машенька:
Девочки а вы говорите не боятся Мне еще хуже стало от ваших рассказов

Главное знать врага в лицо и быть к нему готовым. Обязательно возьмите спец. пинцет для доставания клещей - очень полезная штука, даже для доставания заноз. + нужно хорошо собаку обработать и не один раз. в условиях постоянного намокания, мне кажется, будет полезно пользоваться спреем.
+ не оставлять открытыми вещи и помещения. хотя бы сетку натянуть или простынь повесить, что бы не было легко в дом проникнуть мерзости)) но опять же, все зависит от региона и густоты населения. мне все эти ужасы попадались в малокурортных поселках Крыма)

__________________
Персональная страничка Марсюни


Машенька
Участник

Мурманск
Сообщений: 682
#200 Дата: 22 Мар 2013 14:03


Nyushka:
если кто захочет - говорите)) еще мореее навеею)

Еще еще морей хочу

Nyushka:
лучше проверять собаку, чаще разглядывать и гладить, их можно и рукой нащупать. Девочки вот советуют каждые 2 часа смотреть, по возможности можно и чаще)) мне самой страшно, но как-то надо справляться)

Как все-таки хорошо, что живм мы в том месте, где клещей не было и не будет никогда - замерзнут они тута

Taria:
Обязательно возьмите спец. пинцет для доставания клещей

а что это за пинцет такой - не нашла я чего-то

Taria:
мне все эти ужасы попадались в малокурортных поселках Крыма

ой мы в малокурортные поселки Крыма не поедем, очень я люблю комфортный отдых - с горячей водой и кондиционером

__________________


Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#201 Дата: 22 Мар 2013 14:48


Машенька:
а что это за пинцет такой - не нашла я чего-то

у нас вот такой Trixie TICK TWEEZERS
http://petmarket.ua/Trixie-TICK-TWEEZERS-pincet-kleschej.html

__________________
Персональная страничка Марсюни


Nyushka
Участник

Киев
Сообщений: 735

Фото: 5 
#202 Дата: 22 Мар 2013 15:29


Машенька:
Еще еще морей хочу

если никто не против тогда я еще выложу) будем настраиваться на предстоящий отдых
показываю природку





улыыыбоочку

лови волну


ну я думаю пока хватит))) а то еще закидаете тут меня))))))))))

__________________
Наша Бонечка:)


Nyushka
Участник

Киев
Сообщений: 735

Фото: 5 
#203 Дата: 22 Мар 2013 15:33


ой, я вот только одну фоточку подписала, а надпись осталась на всех(((
лопух я
на них не смотрите, а то еще людей запутаю

__________________
Наша Бонечка:)


Машенька
Участник

Мурманск
Сообщений: 682
#204 Дата: 22 Мар 2013 16:14


Nyushka
АААААААААА какая красота, зажмурилась и представила, что Макс скачет по этим горам или несется по берегу моря, язык на плече довольный - ну и мы там с мужем присоседиваемся
Спасибо за фоточки и летнее настроение - как раз актуально ( в Мурманске идет снег холодно и ветер)

__________________


Nyushka
Участник

Киев
Сообщений: 735

Фото: 5 
#205 Дата: 22 Мар 2013 16:19


Машенька
Машенька:
зажмурилась и представила, что Макс скачет по этим горам или несется по берегу моря, язык на плече довольный - ну и мы там с мужем присоседиваемся

я только об этом сейчас и думаю, только с Бонькой нашей
нам еще месяц ждать, а я уже готова вещи складывать

Машенька:
Спасибо за фоточки и летнее настроение - как раз актуально ( в Мурманске идет снег холодно и ветер)

не за что))) у нас сегодня целый день снег метет....ужасс какой-то, зима уже слегка надоела....

__________________
Наша Бонечка:)


Машенька
Участник

Мурманск
Сообщений: 682
#206 Дата: 22 Мар 2013 16:27


Nyushka:
нам еще месяц ждать, а я уже готова вещи складывать

будем ждать от вас фотоотчет и подробный словесный отчет о первом отпуске Бони на море

Nyushka:
у нас сегодня целый день снег метет....ужасс какой-то, зима уже слегка надоела....

Ого в Киеве снег в конце марта А как же весна? Понимаю у нас - нам весны не видать до июня... а вы же южане вроде как

__________________


Nyushka
Участник

Киев
Сообщений: 735

Фото: 5 
#207 Дата: 22 Мар 2013 16:47


Машенька:
будем ждать от вас фотоотчет и подробный словесный отчет о первом отпуске Бони на море

обещаю) для меня это наверное самое интересное в этом походе будет))

Машенька:
Ого в Киеве снег в конце марта А как же весна?

снег и еще какой.... вчера все таяло, ходить не возможно было, плавали, а сегодня сыпет и сыпет... я у себя в теме выложила фото, чтоб тут не отвлекать не по теме.

Подскажите, пожалуйста, самые важные вещи которые нужно взять с собой для собаки.
Чтоб не взять лишнего и наоборот чего-то не взять нужного.

__________________
Наша Бонечка:)


Машенька
Участник

Мурманск
Сообщений: 682
#208 Дата: 22 Мар 2013 17:19


Nyushka
Я бы собрала аптечку - хорший антисептик, капли для глаз (промывать мало ли что), противопаразитарные средства, энтеросгель обязательно, от аллергии, парочку перевязочных материалов, против диареи, пинцет для выдергивания клещей
Лежанку или матрасик, дождевик, башмачки (если малышка носит), ошейник поводок, миску, пару любимых игрух - мне кажется все больше ничего не надо
Исправьте более опытные товарищи если что еще надо

__________________


Nyushka
Участник

Киев
Сообщений: 735

Фото: 5 
#209 Дата: 22 Мар 2013 17:19


Хочу сказать: мы 2 года назад ездили в Рыбачье ( как место для отдыха - не советую) центральная улица идет основной дорогой между городами и поселками, постоянно пробка, она идет через рынок, на ней же все кафе и рестораны, и она же дорога на пляж...... а от самой трассы - к пляжу спуститься по ступенькам. Да и по средине пляжа течет речка-вонючка, горная вода которая после дождей стекает через весь поселок и выходит на пляж ( надо перепрыгивать) и в море и извините вытекает в море все Г...о, и оно же на пляже. Если кто не верит покажу фото.... но это ужасно. Сидишь в кафе на возвышенности и наблюдаешь как люди в этом г...е купаются.
Я была там в 2007 и 2008 году и такого не было, а вот после 2011 туда ни ногой.
Окрестности там очень и очень хорошие, горы вокруг, много куда можно поехать экскурсиями.
Мы на Джур-Джур ездили, в Долину привидений, на Димерджи, Хап-хал ( если не ошиблась с названием), и вообще мы целый день ездили по горам машиной экскурсионным Вазиком по-тому всех названий вершин на которых были точно не скажу (покажу как красиво).
Но - осторожно с такими - мы перевернулись и чуть не слетели с горы, под нами 1000м высота, машина не понятным образом слетела с дороги и Слава Богу на бок проехала метров 10 и мы влетели в куст шиповника, который нас спас. (отрезали веточку на память ) Машину вытягивало еще 3 штуки таких же Вазиков.
Это было 10 августа, на Спас. Наш второй ДР . Места там конечно оооочень красивые .Я бы еще поехала туда. ( я про окрестности поселка) Но как-то будьте осторожны в плане выбора и маршрута и водителя.


Для тех, кто выбирает места куда поехать в Крыму - Рыбачье не вариант (Солнечногорское очень похоже и Малоречка тоже). Если кого-то обидела - заранее прошу прощения, может нам не повезло.
Вот фотоотчетик.

гора Димерджи

свободаааа ( г. Димерджи) вдали Алушта и у подножья горы Долина Приведений.

тут только невидно высоту и кажется, что вокруг одни кусты.

наша машина слетела с дороги там, где сейчас едут наши "спасатели" которые будут нас вытягивать. До ближайших деревьев или кустарников внизу - метров 20-30.

продолжение поездочки

чувствуешь себя букашкой в таких местах ))))))))


наверное хорош) а то меня еще ругать будете)

вывод: Крым потрясен) только с машинками будьте осторожны )

__________________
Наша Бонечка:)


Nyushka
Участник

Киев
Сообщений: 735

Фото: 5 
#210 Дата: 22 Мар 2013 17:21


Машенька
спасибо) начну складывать)))
башмачки носит если заставить, но не любит)))))))))

__________________
Наша Бонечка:)


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Рассел в Натуре! /
Едем в Крым!
Наверх ↑
Страница  Страница 7 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru