Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Рассел в Натуре! /
Едем в Крым!
Вниз
Страница  Страница 6 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Автор Сообщение
Akena
Участник

Москва
Сообщений: 7074
#151 Дата: 20 Мар 2013 09:18


katerinka84:
не, меня момент пляжа все больше интересует) вот смотрите, пришли мы . значит, с собакой нна пляж.... загорать и купаться. Как окружение? "понавезли тут?" или "тут люди в море купаются и собаки?". или "аллергия, уберите пса"?)))меня этот момент не удобства все больше напрягает. А если она написает на песок?) или разгаввкается?

а если накакает на песок!))) вообще хана)) тут мне кажется да проблемы будут) надо снимать допустим виллу с частным пляжем тока от думаю если ли такое вообще...

__________________
У меня собака из к/ф Маска и зовут ее Рассел Кроу или Джим Керри или Джек Дениэлс

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#152 Дата: 20 Мар 2013 09:29


katerinka84:
не, меня момент пляжа все больше интересует) вот смотрите, пришли мы . значит, с собакой нна пляж.... загорать и купаться. Как окружение? "понавезли тут?" или "тут люди в море купаются и собаки?". или "аллергия, уберите пса"?)))меня этот момент не удобства все больше напрягает. А если она написает на песок?) или разгаввкается?

Лично меня этот момент не смущает. Я конечно понимаю, что таких разговоров не избежать. Но либо вообще реагировать не буду, либо будет один простой ответ "Меня напрягаете Вы! Как мы может решить эту проблему?"
А вообще наши собаки маленькие, и я думаю будет очень мало людей негативно настроенных, мне кажется будет больше тех, кто обязательно должен будет потискать, погладить эту маленькую белую собачку!
Написает на песок не страшно, накакает, тоже не страшно, можно убрать! От собаки грязи априори меньше чем от людей!
И еще запомните один момент, пляжи все общественные и государственные, а государство наше не запрещает купаться в водоемах любых (если нет иных ограничений) собакам!!!

Вот меня реально напрягает, как быть с туалетом в поезде и какие препараты на всякий случай взять? И еще думаю чем обрабатывать от клещей и блох, т.к. на юге эти монстры хищнее и живучие чем у нас!

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#153 Дата: 20 Мар 2013 09:47


Akena:
виллу с частным пляжем тока от думаю если ли такое вообще...

конечно есть. и, если деньги - не главное - запросто.) сходил на песок - уберете. мы ходим с двумя. никто слова ни сказал ни про аллергии, ни про купания. все только показывают - смари, смари - майла поплыл! ух ты как далеко! а он рыбу ловит? а он крабов не боится? а это вообще что ли не он, а она???)))

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#154 Дата: 20 Мар 2013 09:51


astra:
клещей и блох,

лещей мало - зелени предпочитают искусственно выложенные каменные дорожки. если только сад недалеко. блох -трындец. обрабатываем раз в месяц точно. а то и раз в три недели - купаемся то каждый день.. в поезде - выходишьна перрон - в руке пакет. если посчастливится - не будет на соседних путях состава - спускаемся к ним - там все таки камешки , земля, ну и гадостью всякой пахнет от поездов - инстинкт срабатывает - все делаем. а на перроне -ни фига.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#155 Дата: 20 Мар 2013 09:56


1105:
лещей мало

блин я в прошлом году в Одессе была, мне там мальчик жаловался, что обработка не помогает, что клещей за день снимает по 10-15 штук. Я когда посмотрела на уши собачьи мне плохо стало!
НУ я так думаю перед самим поездом обработаться + спрей...Других выходов не вижу
1105:
выходишьна перрон - в руке пакет. если посчастливится - не будет на соседних путях состава - спускаемся к ним - там все таки камешки , земля, ну и гадостью всякой пахнет от поездов - инстинкт срабатывает - все делаем. а на перроне -ни фига.

ох блин теоритически представляю, а вот практически...ну ладно скоро лето и все узнаем
Спасибо

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

zolotoyvolos
Участник

Чехов
Сообщений: 275
#156 Дата: 20 Мар 2013 11:05


Мы в прошлом году поехали на машине под Одессу в поселок Затока,Все бы ничего но по 6 часов на таможне это что то.А так дорогу перенесла отлично 2-3 раза пописать попить и пустили переночевать в славном городе Киеве в гостиницу вместе с собакой без проблем,да еще и завтраком накормили.К обеду были на месте.Поселились почти в конце поселка.Пляж был шикарный в плане почти нет толпы народа катамараны горки и прочее на центральном пляже а у нас была тишина.Народ реагировал норм.кормить не пытались да и не подходит моя к чужим.охранять пыталась но после нескольких замечаний прекратила так иногда на разносчиков реагировала.Сложно было с песком он был везде и собака после купания привыкла поваляться а тут полные глаза нос и рот был шок .стелили большое покрывала она там валялась.Зонтик вода ошейник поводок длинный обязательно.купалась как утка особено с сыном ныряла и плавала на матраце.На территории отеля где жили тоже была собака хозяев но в свободном выпасе не выпускали-ходили гулять за отель а остальное время в номере.Кормежка была сушка я так понимаю с натуралкой проблема там.Ну вроде все.В целом отдыхом довольна но эта границааааааа это что.Да и справку на собаку как то не требовали хотя я бегала в таможню ставила печати и на обратный путь тоже,но обратно ночью даже не глянули на собаку и не спросили ничего

zolotoyvolos
Участник

Чехов
Сообщений: 275
#157 Дата: 20 Мар 2013 11:09


astra:
блин я в прошлом году в Одессе была, мне там мальчик жаловался, что обработка не помогает

у нас была стандартная обработка-клещей не обнаружила на собаке-да там и деревьев немного а блохи прыгали но на собаке не задерживались.Мы какой то в ветеренке покупали дорогущий ошейник -может он помог

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#158 Дата: 20 Мар 2013 12:58


zolotoyvolos:
Да и справку на собаку как то не требовали хотя я бегала в таможню ставила печати и на обратный путь тоже,но обратно ночью даже не глянули на собаку и не спросили ничего

обратный путь со справкой уже на россии - это да - всё в порядке. а на украине могут придраться, еще и как. поэтому молодцы, что туда бегали-ставили печать)) а где переходили так долго границу? и какой месяц (даже день недели) был? тут такоу дело - сезон-сезоном, но даже в пятницу - можно простоять ночь или как в пересменку попадете - труба. а понедельник-вторник - никого.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Машенька
Участник

Мурманск
Сообщений: 682
#159 Дата: 20 Мар 2013 13:08


Мы ездим на Украину каждый год в Черкасскую область к родителям и всегда через Белоруссию, никогда больше 2 часов не стояли, а в прошлом году поехали через центральный пункт (не помню как называется) стояли часов 15 наверно - думала сойду с ума, а потом еще господа украинские таможенники придрались к нашей машине - ехали на ней первый раз, пряминько так мужу и сказали либо мы ее полностью разбираем и досматриваем по полной программе, либо платите мат. помощь нам бедненьким и несчастеньким 50 долларов - пришлось платить, так как новую машинку было жалко отдавать на разборку

__________________


zolotoyvolos
Участник

Чехов
Сообщений: 275
#160 Дата: 20 Мар 2013 15:49


1105:
а где переходили так долго границу?

Я не помню как называлась граница-ехали через Орел поехали днем туду и с 12 до 18.00 проходили и было бы обидно если бы смотрели или проверяли что а так ничего не делали только простояли день был вроде понедельник.Обратно поехали спецом вечером и простояли с 23 до 05.00 разницы никакой и тоже вроде четверг был.Короче мужу сказала что больше не поеду.лучше на Азовское море

zolotoyvolos
Участник

Чехов
Сообщений: 275
#161 Дата: 20 Мар 2013 15:51


Машенька:
так как новую машинку было жалко отдавать на разборку

во а у нас только в салон заглянули и все.обратно вообще не смотрели ничего

zolotoyvolos
Участник

Чехов
Сообщений: 275
#162 Дата: 20 Мар 2013 15:55


и заплатила только за какую-то печать на собачьей справке типа на обратный путь сколько уже не помню по моему 10$ я так поняла надо было в Одессу и брать справку из ветеренарки но мы на свой страх не поехали и вроде ничего

zolotoyvolos
Участник

Чехов
Сообщений: 275
#163 Дата: 20 Мар 2013 15:59


В этом году хочу поехать на Рыбинское водохранилище мы там в позапрошлом году были очень понравилось-рабалка грибы короче кайф и огромное море только не соленое

Nyushka
Участник

Киев
Сообщений: 735

Фото: 5 
#164 Дата: 21 Мар 2013 11:57


Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, мы вот на майские праздники планируем ехать в Крым с палатками. Поход где-то на недельку, может меньше. Все время свежий воздух и природа.
Ехать будем с Киева, собаке на это время будет уже 7 месяцев с хвостиком. Не рано ли нам такие поездки осуществлять с ней? Ехать собираемся поездом, а там маршруткой от Симферополя по серпантину. Я очень переживаю за дорогу, в маршрутках по городу ее укачивает все время.
У кого были такие проблемы, не рано ли мы хотим взять собаку на такой отдых?) Может ей будет тяжело переносить такую поездку?

__________________
Наша Бонечка:)


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#165 Дата: 21 Мар 2013 12:54


Nyushkaв палатках может быть еще холодно. причем прилично холодно. от симферополя никакого серпантина нет. лучше до феодосии а от нее - через коктебель, судак, новый свет - алушта- симеиз-и... до ялты - балаклавы- севастополя - по серпантину. сейчас уже в крыму тепло. но на майские могут запросто зарядить дожди...(

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#166 Дата: 21 Мар 2013 12:59


Nyushka:
в маршрутках по городу ее укачивает все время.

зачем же тогда таскать дитятю по маршруткам то? даже не знаю... ну - попробуйте в переноске ее повозить у себя.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Nyushka
Участник

Киев
Сообщений: 735

Фото: 5 
#167 Дата: 21 Мар 2013 13:03


1105:
Nyushkaв палатках может быть еще холодно

мы будем смотреть по погоде естественно, билеты мы еще не брали, вот я по-тому и уточняю все пока еще есть время.
1105:
от симферополя никакого серпантина нет

как это нет? от симферополя в сторону Ялты и Алушты серпанитин или он не считается? ))) хоть он не большой для нас, то для собаки может быть черезчур((
1105:
сейчас уже в крыму тепло. но на майские могут запросто зарядить дожди...(

а на майские часто дожди в крыму?(((

__________________
Наша Бонечка:)


Nyushka
Участник

Киев
Сообщений: 735

Фото: 5 
#168 Дата: 21 Мар 2013 13:05


1105:
зачем же тогда таскать дитятю по маршруткам то?

когда надо куда-то ехать, то по-другому не можем, машины у нас нет, что ж теперь делать? Сейчас приучаем и решаем этот вопрос(

__________________
Наша Бонечка:)


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#169 Дата: 21 Мар 2013 13:07


Nyushka:
как это нет? от симферополя в сторону Ялты и Алушты серпанитин или он не считается


серпантин - это дорога вдоль моря. ЮБК - южный берег крыма - называется. это дорога начинается от коктебеля и заанчивапется в ялте. от ялты до балаклавы-форома и севастополя не совсем ЮБК, но тоже дорожных сюрпризов хватает. а от симферополя до ялты троллейбус ходит))) какой же там серпантин?))))

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#170 Дата: 21 Мар 2013 13:17


Nyushka:
а на майские часто дожди в крыму?(((

(чет вылетаю из инета).

бывают. все сидят по кафешкам, пьют коньячеллу и винище, слушают музыку, потом поют сами))) и созерцают виды))))) никто не купается - холодно еще. хотя... все зависит от кол-ва выпитого и настроения.)))

зато если будет хорошая погода - походы по горам, чудные виды, солнышко, цветущие розовым дикий миндаль и шиповник и белым черешни, яблони и вишни, пахучая сирень разных оттенков в огромных кол-вах, бульдонеш, дымка от моря, колорит местных рыночков и продавцов...... ))))

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Nyushka
Участник

Киев
Сообщений: 735

Фото: 5 
#171 Дата: 21 Мар 2013 13:17


1105:
это дорога начинается от коктебеля и заанчивапется в ялте

честно, не знала, что она только там)))
в севастополь мы не едем и я там не была никогда)
а вот почти каждый год езжу в Крым в разные места, и не один раз слышала, что дорогу от симферополя ( не всю естественно) до скажем так вот Алушты, Судака, и дальше называют серпантином)))
но мы не будем об этом спорить))) вопрос в другом) даже если мы будем ехать по нему 30 минут, все-равно ехать) спасет ли нас троллейбус)

__________________
Наша Бонечка:)


Nyushka
Участник

Киев
Сообщений: 735

Фото: 5 
#172 Дата: 21 Мар 2013 13:19


1105:
зато если будет хорошая погода - походы по горам, чудные виды, солнышко, цветущие розовым дикий миндаль и шиповник и белым черешни, яблони и вишни, пахучая сирень разных оттенков в огромных кол-вах, бульдонеш, дымка от моря, колорит местных рыночков и продавцов...... ))))

вооот, этого таак хочется) мы любители на виды поглазеть))))))) вот и тянет уже в Крым)
мы то будем утепляться если поедем) главное собаку довезти)

__________________
Наша Бонечка:)


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#173 Дата: 21 Мар 2013 13:23


Nyushka:
Алушты, Судака

не спорю. алушта и судак- это серпантин. но никак не симфик)).

Nyushka:
главное собаку довезти)

в целости и сохранности))

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Nyushka
Участник

Киев
Сообщений: 735

Фото: 5 
#174 Дата: 21 Мар 2013 13:26


1105:
не спорю. алушта и судак- это серпантин. но никак не симфик)).

))))))) я знаю))) я в общем про дорогу говорила))) и серпантин был в том числе))))))))
1105:
в целости и сохранности))

именно)))))
ну а в общем не рано уже так брать собаку? ) кто как отвлекал и добирался?

__________________
Наша Бонечка:)


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#175 Дата: 21 Мар 2013 13:33


Nyushka
мы ехали на машине. от москвы. не в палатки. ребенку было чуть больше месяца. в переноске. все прошло замечательно.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#176 Дата: 21 Мар 2013 13:37


Добраться ещё пол беды, хотя с большим рюкзаком и с собакой не удобно, особенно если в транспорте и потом пешим по горам (так на всякий який ездила там в этом троллейбусе народу тьма прётся еле-еле, дышать нечем, на поворотах колбасит не подетски хватило по самые не балуйся, лучше на рейсовых автобусах... там хоть можно рюкзак в багаж засунуть, собу на колени если разрешат или в сумку пронести незаметно а там на колени посадить на последних рядах). Гораздо сложнее если будут дожди и соба промокнет, мой осенью уже после 2 часов "прогулки" под дождём начинал мёрзнуть, до трясучки, приходилось заворачивать и пихать за пазуху но 7-ми месячного уже не запихнёшь, разве что она у вас маленькая.

__________________


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#177 Дата: 21 Мар 2013 13:46


девочки, вот в Европе очень хорошо относятся к собакам. почти везде пускают. в гостиницы, рестораны. не во все, но во многие. кроме пляжа. есть спец пляжи - для собак. на человеческие нельзя. там с этим строго. но все законопослушные граждане. не нарушают. а "собачьи" пляжи фиг знает где - на выселках. туда еще добраться надо. но на общественные пляжи с собаками не ходят. я помню как я в Одессе ходила раненько утром на пляж - я и стая бездомных собак ))) море было холодное - мы все лежали - досыпали))))

Nyushka
Участник

Киев
Сообщений: 735

Фото: 5 
#178 Дата: 21 Мар 2013 16:08


1105:
мы ехали на машине.

1105:
в переноске. все прошло замечательно.

мы вот сейчас начнем на машине на дачу ездить, может где-то через недельку-две, переноски нет, но будем учится без нее, с палатками - то все-равно она нам не нужна. Попробуем привыкнуть к транспорту, чтоб было без укачиваний.
Omois:
лучше на рейсовых автобусах... там хоть можно рюкзак в багаж засунуть, собу на колени если разрешат

будем ехать автобусом думаю, троллейбус врядли. Надеюсь с собакой пустят
Omois:
Гораздо сложнее если будут дожди и соба промокнет, мой осенью уже после 2 часов "прогулки" под дождём начинал мёрзнуть, до трясучки

мы еще билеты не брали, посмотрим какая погодка будет. У меня Боня мерзлячка еще та) да и с дождями сами не отдохнем(
Omois:
пихать за пазуху но 7-ми месячного уже не запихнёшь, разве что она у вас маленькая.

она у нас маленькая и стройненькая) но за пазуху уже не вариант) много так не пройдешь с рюкзачком) разве, что весь рюкзак будет тащить муж, а это уже не тот отдых которого хотелось бы) будем надеяться на хорошую погоду) без дождей!)
кто что использовал для собак, чтоб не укачивало?

__________________
Наша Бонечка:)


Nyushka
Участник

Киев
Сообщений: 735

Фото: 5 
#179 Дата: 21 Мар 2013 16:09


olga2821:
я помню как я в Одессе ходила раненько утром на пляж - я и стая бездомных собак ))) море было холодное - мы все лежали - досыпали))))

прям на пляже?))))

__________________
Наша Бонечка:)


Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#180 Дата: 21 Мар 2013 18:49


Машенька:
таможенники придрались к нашей машине - ехали на ней первый раз, пряминько так мужу и сказали либо мы ее полностью разбираем и досматриваем по полной программе, либо платите мат. помощь нам бедненьким и несчастеньким 50 долларов - пришлось платить

И к нам придрались, сказали справку на собу можем выкинуть-лучшая справка 1000 рублей . Или открываем багажник и начинаем доскональный досмотр...
Отдали 1000 и поехали со спокойной душой.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Рассел в Натуре! /
Едем в Крым!
Наверх ↑
Страница  Страница 6 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru