Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Рассел в Натуре! /
Едем в Крым!
Вниз
Страница  Страница 4 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Автор Сообщение
Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#91 Дата: 8 Июл 2011 15:11


Мы ездили на 1700 км., с собакой, собак к машине был приучен, ехал в боксе, иногда на руках (в пробках и населенных пунктах), проблем не было.

makesha
Участник

Самара
Сообщений: 86
#92 Дата: 8 Июл 2011 15:33


Yulkin
у нас бокса нет, скорее всего и не будем его покупать, хотим посадить пса на заднее сидение, а на руках Джек все время елозит и его когти впиваются в кожу...к машине в принципе тоже приучен, да еще в ногах в низу ездит...но там его подташнивает, обзора нет..поэтому не буду так его мучать...посажу на сидение, надеюсь что и у нас проблем не будет!!

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#93 Дата: 8 Июл 2011 16:16


В целях безопасности лучше купить ремень безопасности для собаки, чтобы не ловить собаку по салону в случае экстренного торможения на трассе.

Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#94 Дата: 8 Июл 2011 16:51


Мы с Мобиком, возможно, тоже вырвемся на недельку в Крым в 20-х числах. У мужа с отпуском проблема, работа появилась как раз, поэтому поеду с собакиным, если получится. Рассматриваю Симеиз, очень там воздух и море нравится.

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


ogshosh
Участник
Сообщений: 1
#95 Дата: 3 Май 2012 00:11


Приглашаем на отдых к нам в специализированную мини-гостиницу для отдыха собаками. У нас уютно и комфортно отдыхать с четвероногими друзьями.
Наша страничка на форуме:
http://retriever.net.ua/showthread.php?t=11611
Мы подготовили проспект о нашей мини-гостинице:
http://issuu.com/crimean_palais/docs...birdview-plans


Видео номеров можно посмотреть в Youtube

Crimean Palais - однокомнатная квартира "Апартаменты Чехова"
http://www.youtube.com/watch?v=Qp4aTxuKnbY

Crimean Palais - однокомнатная квартира "Апартамены Гоголя"
http://www.youtube.com/watch?v=P_naygdj6Dk

Crimean Palais - двухкомнатная квартира "Апартамены Пушкина"
http://www.youtube.com/watch?v=ns7hBvKGnbg

Crimean Palais - однокомнатный домик "Домик Толстого"
http://www.youtube.com/watch?v=yR7bTXpWkFI

Taneska
Участник

Москва
Сообщений: 22
#96 Дата: 21 Май 2012 19:25


Здравствуйте форумчане!Очень хочется поехать к морю!Может кто знает где в Краснодарском крае пускают в гостинницы с собакой.На Украину нехочется много будет говорят проблем на таможне .

Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#97 Дата: 21 Май 2012 23:40 - Поправил: Lenuly


А мы едем в июне в Крым

Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#98 Дата: 22 Май 2012 06:33


Lenuly:
А мы едем в июне в Крым

И мы!!!!!!!!!
Lenuly
Лена, а Вы куда конкретно и когда? Мы 16 июня выезжаем в Евпаторию и пробудем до 1 июля!

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


VikaTerry
Участник

Сообщений: 265

Фото: 1 
#99 Дата: 22 Май 2012 07:15


Taneska
На таможне у нас ни одной проблемы с собакой не возникло

Ksucha
Участник

Вся Украина
Сообщений: 382
#100 Дата: 30 Май 2012 21:05


И я первый раз слышу что бы на таможне были проблемы.

__________________
Джек Рассел это заколдованый ребенок.
http://terrier-rassel.jimdo.com


Unker
Участник

Москва
Сообщений: 375
#101 Дата: 7 Июн 2012 12:33


Народ собрались в Крым с палатками, планируется переезд с места на место, проживание в кемпинге, стоит собу брать с собой или лучше дома оставить?:-)
Кто что думает?
И заодно какие доки нужны?Нам будет 6 месяц!

Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#102 Дата: 7 Июн 2012 14:47


Unker
А почему бы не взять? Если собачка социализирована, здорова ей в кайф будет с родителями потусить на природе. Только нужно учесть, что внимание и контроль с вашей стороны должен быть.
По документам - сертификат из гос вет лечебницы, они там знают и паспорт, на всякий случай. Бешенство чтоб было обязательно. На обратную дорогу возьмете такой же сертификат на Украине.

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Marfuny
Участник

Москва
Сообщений: 90
#103 Дата: 7 Июн 2012 14:56


Unker
Мы везде собаку с собой стараемся возить!!! Последний раз в Крыму были в начале мая, на границе никаких проблем, перед поездкой в гос. ветклинике берете справку ф1 (должен пройти месяц с момента последней прививки от бешенства!!!).
Мы когда назад ехали справку на территории Украины забыли взять, ни кто ее не спрашивал, на собаку даже не смотрели.
Что касается удобства, зависит от того приучена ли у Вас собака к поездкам на большие расстояния в машине, как реагирует на смену обстановки и т.д. У нас с этим проблем нет, нас даже в кафе с ней в Крыму пускали (благо начало сезона)))))))

Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#104 Дата: 7 Июн 2012 15:02


У нас справку всегда смотрят. Собаку - никогда)))

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Unker
Участник

Москва
Сообщений: 375
#105 Дата: 7 Июн 2012 16:28


Проблем с переездами нет, постоянно на дачу ездим, прошлые выходные даже в двоем ездили!А от бешенства в какой период делается, например в 3 месяца, в 7 и т.д. На данный момент все сделано, но когда поедем ей будет 6, уезжаем 7 июля, в этот период не надо ничего делать?
Впринципе собака не большая, можно и на руках потаскать если куда-то пойти, поехать!
Я думаю ей понравится, как только они солнце открытое переносят?Как бы не убежала никуда там:-)

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#106 Дата: 7 Июн 2012 16:33 - Поправил: 1105


девочки - рассказываю теперь уже точно из своей практики по поводу крыма(таможня щебекино - центральная). из россии - подьезжаете после проверки доков и машины ближе к левой стороне - там такие домики двухэтажные. спрашиваете ветеринара и ставите печать на свидетельстве собаки, взятом в гослечебнице у себя в городе при отьезде(действует 5 дней). пересекаете границу и приезжаете на украинскую таможню. проверяетесь и держитесь теперь правой стороны - там такие кирпичные домики одноэтажные уже)). спрашиваете ветврача и к нему с этим свидетельством. он спрашивает о сроке пребывания собаки . ставит печать и предлагает за 20 баксов поставить сразу вторую печать на выезд - типа с места отдыха не нужна будет. не ведитесь!! он же потом ее и спрашивает на обратном пути и выезд собакина с украины без нее стоит у него уже 50 долларов. на вопрос - ваша же печать стоит на выезд - отмораживается. так что - за 3-5 дней до отьезда - озадачьтесь поиском госветлечебницы по месту, покажите свидетельство по которому вьезжали и дадут вам справку за 2 доллара на вывоз. с украинской стороны приезжаете на таможню - и все в точности до наоборот - печать у вета украинского на свидетельстве. у российского уже не ставили - пропустили так домой. никаких проблем. только два раза выйти из машины очередей у вета не было никогда. они там круглосуточно.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Ksucha
Участник

Вся Украина
Сообщений: 382
#107 Дата: 23 Авг 2012 20:17


Вообще наша таможня всегда отличается "умом и сообразителтностью", и самые жадные. Так что лучше что б все доки были в порядке.

__________________
Джек Рассел это заколдованый ребенок.
http://terrier-rassel.jimdo.com


manefa
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 2173
#108 Дата: 23 Авг 2012 21:49 - Поправил: manefa




__________________
наша страничка на форуме
сайт питомника


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#109 Дата: 9 Фев 2013 08:10


А кто сталкивался вот с какой проблемой: у меня соба ест натуралку. И как мне её на отдыхе кормить? И ещё - боюсь, что если оставлять собаку в номере , будет выть и лаять. Соседям это вряд ли понравится. Ну не брать же её с собой в столовую, например! У кого-нибудь возникали подобные проблемы?

__________________
KsyuLi

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#110 Дата: 9 Фев 2013 12:06


CaptSmollet
хм.. ну ра рынки никто не отменял. и мяса там полно - и кроликов, и говядиныи чего душа пожелает. кипятком только обрабатывать. а рис вареный можно наверное и в столовке договориться брать. а вот насчет номеров - может быть и проблема. не видела ни разу по крыму предложения о собачьем детском саде.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#111 Дата: 9 Фев 2013 14:12 - Поправил: 1105


а в крыму хорошо))))












__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#112 Дата: 9 Фев 2013 14:22 - Поправил: 1105


радикал глючит...(

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#113 Дата: 9 Фев 2013 14:34 - Поправил: 1105









__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#114 Дата: 9 Фев 2013 15:20


Да , красотень!!!!!!!! Как бы я сейчас занырнула с удовольствием!

__________________
KsyuLi

Оля и Пэппи
Участник
Подольск
Сообщений: 758

Фото: 1 
#115 Дата: 9 Фев 2013 18:03


1105:
а в крыму хорошо))))

Красота! Прям захотелось тепла и солнышка! 2 раза отдыхала в Крыму, очень довольна!

__________________


Пэппи Би Хэппи

Жизнь собак слишком коротка, это их единственный недостаток.


manefa
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 2173
#116 Дата: 9 Фев 2013 18:04


CaptSmollet
В прошлом году много путешествовали. Были в Крыму, Геленджике, Сочи. Брали двух собак, одна молодая истеричная, не любит оставаться в номере. Остановились в Песчаном в гостинице, решили вечеров пойти по-ужинать, оставили телефон охраннику, если собаки выть начнут. Только дошли до ресторана, звонок, собаки воют, охранник предложил выпустить их из номера, пусть куляют на территории под его присмотром. Но зная наших собак, которые в любую дыру вылезут, не рискнули и вернулись в гостиницу. В других гостиницах нас пускали с собаками на ужин. А вот в уличные ресторанчики не пускали, ни в Крыму, ни в России, только если владелец ресторана собачник.
В плане еды, собаки у нас на натуралке, покупали мясо в магазине, ошпаривали кипятком. А в этот раз они хорошо ели мясные консервы "Дарлинг", которые взяли с собой.
Прокормить собак не проблема, а вот самим по-человечески отдохнуть не получилось.

__________________
наша страничка на форуме
сайт питомника


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#117 Дата: 10 Фев 2013 13:59


manefa
Спасибо! Я так и думала, что отдохнуть не получится. Сплошные нервы! Будем отдыхать на дачах!

__________________
KsyuLi

Lesena888
Участник
Stockholm
Сообщений: 939
#118 Дата: 10 Фев 2013 14:24


1105:
а в крыму хорошо))))

КАКИЕ ФОТКИ!!!

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#119 Дата: 10 Фев 2013 18:00


Lesena888
спасибо)))

Оля и Пэппи
да. крым - это все таки очень красиво.

CaptSmollet:
Будем отдыхать на дачах!

зря вы так. попробуйте поселиться не в отеле, а в частном секторе - там очень себе приличные есть места. не раз видели джеков на отдыхе с хозяевами. всё оговаривается

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

katerinka84
Участник

Москва
Сообщений: 560

Фото: 5 
#120 Дата: 16 Мар 2013 19:53


Девчонки,а кто с собамт в евпатории отдыхал? Где останавливались? Как дорога? Что по ценам на жилье? Дома или квартиры? Или еще какие города,где вокзал недалеко)

__________________
Собака — единственное существо, которое любит вас больше, чем вы сами.


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Рассел в Натуре! /
Едем в Крым!
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru