Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
Новички.
Вниз
Страница  Страница 1 из 8:  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Автор Сообщение
harpy_eagle
Участник

Сообщений: 680

Фото: 5 
#1 Дата: 6 Фев 2009 15:16


Сразу оговорюсь, что это никакая не критика, а просто мысль, которая пришла мне в голову на днях. :) Хочу поделится ею со всеми форумчанами.

Так вот: я считаю, что наш форум как никакой другой должен стараться привлекать к участию новичков.

Почему? Объясняю свою логику:

Если человеку понравится на форуме, он скорее всего на нем останется и собаку купит с вероятностью 90% (если у него еще нету) тоже у заводчика или питомника с форума.

И собачка таким образом останется перед глазами заводчика, он всегда сможет прочитать темку щенка, посмотреть на его достижения, посоветовать, как решить проблему.

И таким образом на сайте в скором времени образуется сильный семейный клан, который поможет людям заранее избежать многих ошибок в воспитании и уходе за щенком.

Также, я думаю это будет хорошо для породы. Ведь когда люди пройдут весь ликбез на сайте, то будут ответственнее подходить к выбору щенка, стараться выбрать щенка, отвечающего стандартам породы.

Вот такие в общем-то мои меркантильные мысли. :) Меркантильные, потому что я уже тоже считаю этот форум своим и благодарна ему за те знания, которые я ежедневно получаю. :)

Женя.

__________________
http://www.mylittlehero.ru

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#2 Дата: 6 Фев 2009 15:18


harpy_eagle:
И таким образом на сайте в скором времени образуется сильный семейный клан

Уже образовался. Как же вы собираетесь привлекать новичков? И нужно ли?

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


harpy_eagle
Участник

Сообщений: 680

Фото: 5 
#3 Дата: 6 Фев 2009 15:22


Helen

Нет, я не предлагаю привлекать их специально! Просто когда новые люди будут приходить на форум, сначала они пишут хаотичные записи "помогите щенок съел на кухне обои что делать" в роли гостя, а потом некоторые пропадают, потому что ленятся ходить по ссылкам, которые например Ирина так заботливо им всегда находит, или обижаются на покровительственный тон (что конечно зря).

Я имею ввиду что надо больше внимания им уделять, стараться их вовлечь в общение, чтобы они охотнее каждый день заходили. Так больше собак останется в поле зрения и если например какая-то собака потеряется (ттт) ее проще будет найти! :)

__________________
http://www.mylittlehero.ru

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#4 Дата: 6 Фев 2009 15:26


harpy_eagle
harpy_eagle:
Я имею ввиду что надо больше внимания им уделять, стараться их вовлечь в общение, чтобы они охотнее каждый день заходили

А если действительно их тон общения не всегда приятен? Нужно лизоблюдничать...??

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#5 Дата: 6 Фев 2009 15:28


harpy_eagle
Женя, видимо у вас очень много свободного времени, что поднимаете такие темы) Может лучше мне рекламу или баннер сделаете?) Займитесь делом

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


harpy_eagle
Участник

Сообщений: 680

Фото: 5 
#6 Дата: 6 Фев 2009 15:33


Helen

:) Нет лизоблюдничать никто не заставляет, просто быть терпимее и добрее. :)
А времени не так уж много, просто не закрываю страницу форума и захожу каждые 10 минут :)
Было бы много - играла бы в игру "это вам не" ;)

А про рекламу вы мне в личку последний раз не ответили, какие у вас приоритеты. :) Подозреваю, что вас напугала цена, я вам сделаю бесплатно, как акт доброй воли. :))) Только мне подробная информация нужна.

И еще - я не рисую, только пишу и выдумываю креатив. :)
Нарисовать и сделать макет наверное сможет Banana... :)))

__________________
http://www.mylittlehero.ru

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#7 Дата: 6 Фев 2009 15:37


harpy_eagle:
акт доброй воли

Возможно сейчас акт, потом себе имя будете делать из-за этого акта, у нас планы большие))) Подробную информацию дам на следующей неделе. Поймала на слове
Все слышали?)))
А Саша многое может

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


harpy_eagle
Участник

Сообщений: 680

Фото: 5 
#8 Дата: 6 Фев 2009 15:38


Ну надеюсь что у вас все получится :) А то пока приходится паразитировать на других громких именах! :)

__________________
http://www.mylittlehero.ru

banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#9 Дата: 6 Фев 2009 15:39


Helenharpy_eagle
Форум несомненно хорош.как с информационной точки зрения так и дружественностью.
Но соглашусь с Helen - нащет того- что у людей валом своей работы,своих забот - и Массовиком -затейником врятли кто вызвется быть. У людей есть своя личная жизнь и свои проблемы.А на форуме сидят- потому что здесь общение,друзья,информация.
фильм "маска" уже сдалал свое дело- ввел моду.

По мимо джеков существует масса замечательных пород. Тут не в моде дело, и не распространени Джекрасселомании. А об отдельных людях и собак ПОДХОДЯЩИХ им по характеру.

Вы хотите развивать эту идею что бы заводчикам приносить прибль? Я думаю что у хороших заводчиков и так отлично расходятся щенки. А вот недобросовестных заводчиков + люде делетантов но "бизнесменов"- это только заинтересует и будет подструнивать - " как бы кого повязать", как бы срубить бабла, как бы сплавить по быстрее. Думаю это никому не нужно будет!

__________________
Фотосъемка
Vegas


harpy_eagle
Участник

Сообщений: 680

Фото: 5 
#10 Дата: 6 Фев 2009 15:40


banana
нет, я хочу развивать эту идею, чтобы щенки оставались в поле зрения всегда а не уезжали в неизвестных направлениях. :)

__________________
http://www.mylittlehero.ru

Эля
Участник

Железнодорожный Московской области
Сообщений: 1007

Фото: 4 
#11 Дата: 6 Фев 2009 15:42


harpy_eagle:
Было бы много - играла бы в игру "это вам не" ;)

Играть в нее - намного быстрее чем писать в этой темке

Ну а если по делу:
harpy_eagle:
Так вот: я считаю, что наш форум как никакой другой должен стараться привлекать к участию новичков

кого вы считаете новичками? Гостей?
Я например считаю себя БОЛЬШИМ Новичком, хотя на форуме уже более полугода.....

И кроме желания должны быть и возможности и время и как минимум предложения, коих в вашем посте я не увидела...

__________________
Эльград. Всё о любимой собаке

banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#12 Дата: 6 Фев 2009 15:47


harpy_eagle
Кому реально надо- те будут сидеть на форуме. Поверте МНОГИЕ владельцы джек расселов ЗНАЮТ про этот форум.Но они не сидят И НЕ БУДУТ сидеть здесь по следующим причинам :

а) НЕТ времени
б) не умеют пользоваться форумама/компами/интернетом ( подчеркнуть нужное)
в) читают- но регестрироваться- принимать участие не хотят. Тк просто не интересно. Не хотят светиться- тк просто не надо.
г) и опять же нет времени тк есть работа,дела, которых много, семья.
д) не фанаты собак - завели для себя,любят от свей души, заботятся, собака их член семьи а не помешательство.



__________________
Фотосъемка
Vegas


banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#13 Дата: 6 Фев 2009 15:50


harpy_eagle:
Было бы много - играла бы в игру "это вам не" ;)

ай яй яй - нехорошо.

Писать в ту тему - я могу себе позволить- тк моя работа заключается в компе/программах/интернете форум у меня свегда открыт ( может создаться впечатление что я 24 часа в сутки тут сижу), и я могу себе позволить заглядывать на секунду. Как и Helen - которая сейчас на работе )

__________________
Фотосъемка
Vegas


banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#14 Дата: 6 Фев 2009 15:52


Эля абсолютно верно. И я новичок, тк я не кинолог- не заводчик, не имею отношение к собакам, просто знаю многие ньюансы тк были собаки есть- и будут. НЕ новички- мне кажется, это все люди которые связали свою жизнь с собаками. Вот они по праву знают ВСЕ. Практически все.
А многие тут на форуме Новички,как и я и прочие форумчане...

__________________
Фотосъемка
Vegas


Эля
Участник

Железнодорожный Московской области
Сообщений: 1007

Фото: 4 
#15 Дата: 6 Фев 2009 16:11


А в поддержку harpy_eagle могу написать вот что:

находясь на форуме несколько месяцев и задавая интересующие меня вопросы (или же читая вопросы других форумчан, не важно) замечаю, что на форуме находится довольно много участников, когда 10, а когда и больше 15, а вот ответов нет часами, некотрые темы вообще без ответов остаются...это я про семеный клан и т.п. ....только без обид....
Так вот столкнувшись с подобным раз другой понимаю, что в основном общение на форуме строится определенным костяком, преимущественно поддерживаемое личным знакомством....

....в итоге пропадает желание писать самому....хотя иногда так хочется, читаешь некоторые темы - слезы льются, только дернешься к клавиатуре...стоп, а зачем? я наверняка думаю и чувствую как многие, за меня и так почти уже всё написали.....Таким образом превращаешься и активного пользователя (елси смог им стать) без безмолвного наблюдателя....

...вот и остается, что в основном пишешь на отвлеченные теме, которые в большинстве случаев находятся в "трепе", игра "это вам не" например

Вот, выдохнула...без обид и переходов на личности, может много хочу от форума (т.к. успела к нему привязаться), но это мое субъективное мнение)

__________________
Эльград. Всё о любимой собаке

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#16 Дата: 6 Фев 2009 16:25


Эля
Эля:
замечаю, что на форуме находится довольно много участников, когда 10, а когда и больше 15, а вот ответов нет часами, некотрые темы вообще без ответов остаются...

Могу сказать льшь за себя... Я стараюсь по-возможности отвечать - сама была новичком. Но! если не знаю ответа или еще не сформулировала - то что писать... Да и что - за истерика с требованием мгновенного ответа!?
А вот, когда вопрос задан не 2-й раз, а 22-й раз то могу лишь сказать, что ищите через ПОИСК или ссылку кинуть на предыдушие обсуждения (если найду) - а вот искать инфу уже делом вопрощающего будет. Иногда жуешь-жуешь - а тебе еще и "фи" свое выскажут...

Информацию об ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНОМ форуме хозяевам и желающим иметь рассела - я всем сообщаю, но кто-то слышит, а кто-то и нет..

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#17 Дата: 6 Фев 2009 16:28


harpy_eagle:
нет, я хочу развивать эту идею, чтобы щенки оставались в поле зрения всегда а не уезжали в неизвестных направлениях. :)

Разъедутся (не все конечно), и даже сердобольность с ответственностью не поможет. Адрес с телефон единственное что еще связывает. Но могут переехать, а телефон потерять.
А еще послать могут, вежливо - не лезте, мол, сами справляемся. Продавец же из магазина не звонит, не справшивает "как там телевизор работает".

Но идея хорошая и всегда будут как те, так и другие

У меня сегодня много времени свободного и я так этому рада. А еще подругу поеду встречать и сидеть будем до утра (3 месяца не виделись)

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Эля
Участник

Железнодорожный Московской области
Сообщений: 1007

Фото: 4 
#18 Дата: 6 Фев 2009 16:30


Ольга и Флю:
Да и что - за истерика с требованием мгновенного ответа!?

Вовсе и не думала истерить и даже не подозревала что могу кого-то так задеть, и кк уже писала
Эля:
но это мое субъективное мнение)



__________________
Эльград. Всё о любимой собаке

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#19 Дата: 6 Фев 2009 16:37


banana:
которая сейчас на работе )

Сааашк, работать совсем сегодня не хочется))))))

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#20 Дата: 6 Фев 2009 16:48


Эля
Эля:
Да и что - за истерика с требованием мгновенного ответа!?
Вовсе и не думала истерить и даже не подозревала что могу кого-то так задеть, и кк уже писала

Эля, да я ж не про вас это... Это для спрашивающих - раз молчат - значит не кому пока ответить... Я же тоже бывает что-то спрашиваю... и жду тоже.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#21 Дата: 6 Фев 2009 17:07 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Форум - это свободное сообщество участников, объединённых любовью не только к расселам, но и к собакам (кошкам, птичкам, черепашкам...) вообще...
Здесь столько полезной информации, собранной многими поколениями форумчан (поколение - это каждый новичок, приобретший или только готовящийся приобрести щеночка...)
Я понимаю, перечитывать по десятку и более страниц тяжело, не всегда с первого раза сориентируешься на сайте - как не помочь...
но когда человек спрашивает, например, о кормлении сушкой, находясь в самой теме, когда и делов-то - пройтись с самого начала ... лично меня удивляет...раз ты зашёл на сайт и зарегистировался - уже не "чайник"... и ...всё равно, конечно, нужно помочь...

Когда тематика отсутствует или очень скудна - а интерес есть...общими силами набираем материал, который просто в папке нужно хранить - тут трудятся все и не делятся на новичков или бывалых...если у новичка есть, что сказать, - все с удовольствием примут информацию и только спасибо скажут...Так что, новички, подключайтесь...на форуме все равноправны

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#22 Дата: 6 Фев 2009 17:35


Эля:
находясь на форуме несколько месяцев и задавая интересующие меня вопросы (или же читая вопросы других форумчан, не важно) замечаю, что на форуме находится довольно много участников, когда 10, а когда и больше 15, а вот ответов нет часами, некотрые темы вообще без ответов остаются...

Меня сутками можно видеть на форуме, но это не значит, что я здесь.
Когда открываешь Оперу или Файерфокс, то одновременно загружается множество страниц, но не разорваться же мне на тысячу маленьких медвежат, правда? ))))))))))))))))))

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#23 Дата: 6 Фев 2009 17:49


Ну я тоже практически всегда на форуме))))))) До 2 часов ночи, а то и до 5 утра

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Эля
Участник

Железнодорожный Московской области
Сообщений: 1007

Фото: 4 
#24 Дата: 6 Фев 2009 17:54


bumer1002:
Ну я тоже практически всегда на форуме)))))))

Настен, с тобой вопрос отдельный))) если че надо, то я тебя в аське терроризирую))))

__________________
Эльград. Всё о любимой собаке

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#25 Дата: 6 Фев 2009 17:59


А у меня аську украли((
Сейчас обиделась на себя-- решила пока не ставить, пусть мне, дурехе, хуже будет!


__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#26 Дата: 6 Фев 2009 18:14


Мармеладка
Как так украли? номер што ль красивый?

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#27 Дата: 6 Фев 2009 18:39


Stervochka
угуг! был....

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#28 Дата: 6 Фев 2009 18:43


Мармеладка
нужно было по секретному вопросу восстанавливать ( если вы при регистрации указывали) , попробуйте и сейчас. У меня так три раза разных номера воровали, ая потом по вопросу восстанавливала )

__________________
Фотосъемка
Vegas


Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#29 Дата: 6 Фев 2009 18:53


banana
Саша, ты же знаешь, что есть люди, которые на ворованных аськах делают неплохие деньги?
Народ ушлый. А четырехзнак денег так нормуль стоит, особ для бесплатного-то сервиса.
Меня обнесли красиво, даже новый пароль с моего мыла загенерили.
Так что, безнадега.
Выкупить не предлагали, есессна

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#30 Дата: 6 Фев 2009 19:00


Мармеладка
ну да, хотя сейчас шестизнаки не дорого стоят, за 25-50 долларов можно мегакрутой взять. что-то типо 661 166 или в этом роде, два своих вообще за 5 долларов покупала )))
А те кто ворует да..козлы. Поэтому десять раз страхуюсь всегда ...

__________________
Фотосъемка
Vegas


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
Новички.
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 8:  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru