Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
Новички.
Вниз
Страница  Страница 4 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Автор Сообщение
Алла
Участник
Благовещенск
Сообщений: 177
#91 Дата: 25 Ноя 2011 15:18


Вы все правы. Я понимаю каждое слово и многое принимаю. Теперь я могу понять вас, заводчики! И не обижаться. Но мне для этого пришлось очень многое узнать нового для себя. На это ушло больше двух лет. Но далеко не все сидят столько времени на сайте. Не я умная,а обстоятельства сложились. А те, кто завел первую собаню, они не все ленивые и не хотят лезть в поиск. Возможно, они даже не предполагают, что "это" существует.

__________________
Хочу ш-аба-а-ку! Где ты, мой пес?

Алла
Участник
Благовещенск
Сообщений: 177
#92 Дата: 25 Ноя 2011 15:24


Можно оффтоп? Что такое "забеги"?

__________________
Хочу ш-аба-а-ку! Где ты, мой пес?

Nataleckii
Участник

Сообщений: 650

Фото: 1 
#93 Дата: 25 Ноя 2011 15:25


Алла
Вы знаете, по поводу вышеупомянутого предложения кобеля, Вы обратите внимание, в какой форме пишет человек. В каждом посте куча восклицательных знаков. Он так себя преподнес, что ему все обязаны срочно что-то ответить. Ничего грубого ему не писали. У человека просто стоит нерв и он не справляется со своими эмоциями, это разве нормальное поведение? Это даже для не новичка ненормальное поведение.
В любом случае вливаться в новый коллектив всегда трудно и нужно приложить некоторые усилия. Я читала лично Ваши посты в другой теме, и это здорово, что Вы не боитесь высказывать свои мысли, просто не все могут держать себя в руках

Elle:
Вот специально выделила слово очередная!!! А почему человек поленился и не посмотрел на похожие темы, на фото с выставок и прочее (например, стандарт породы), а просто взял и оскорбил владелиц сук



Byyf:
Заводчики не предпочитают таких покупателей, которые кроме цены больше ничего не хотят знать о щенке.

Это факт. Но я ни разу не сталкивалась с тем, чтобы кто-то неохотно общался по вопросам цены или прочих факторов о щенке. Просто это и правда лучше делать лично. Любой хороший заводчик с удовольствием поговорит с Вами о своих щенках

__________________
http://www.hunterjack.ru/



Алла
Участник
Благовещенск
Сообщений: 177
#94 Дата: 25 Ноя 2011 15:41


Nataleckii, я этого товарища привела как пример, который рядом. Есть и другие. Но может, я и неверно понимаю мнения, как в случае с ценой. Спасибо, byyf, что объяснила.

__________________
Хочу ш-аба-а-ку! Где ты, мой пес?

Алла
Участник
Благовещенск
Сообщений: 177
#95 Дата: 25 Ноя 2011 15:42 - Поправил: Алла


Удалила дубль

__________________
Хочу ш-аба-а-ку! Где ты, мой пес?

Nataleckii
Участник

Сообщений: 650

Фото: 1 
#96 Дата: 25 Ноя 2011 16:16


Алла
Наверное неудачный пример просто
Далеко не всех новичков принимают вштыки, нет такой цели. Если человек адекватен и не ленится никто грубить ему не станет, тут в большинстве своем хорошие люди.

__________________
http://www.hunterjack.ru/



Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#97 Дата: 25 Ноя 2011 16:27


Алла:
Можно оффтоп? Что такое "забеги"?

Забежал человек, задал вопрос с множеством !!! и ???, не понравились ответы - обозвал-послал и...исчез...
имеется в виду не регулярное, постоянное и последовательное изучение форума, а - назрела проблема - влетел на форум, никуда не заглядывая - бац - тему - специально не буду приводить в пример названия - они на слуху...

Алла
Участник
Благовещенск
Сообщений: 177
#98 Дата: 25 Ноя 2011 16:43


Ирина и Дарэлл, поняла. Спасибо. Nataleckii, я и не думаю, что плохие. Может несколько нетерпимые) К наболевшему. И, конечно, не все.

__________________
Хочу ш-аба-а-ку! Где ты, мой пес?

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#99 Дата: 25 Ноя 2011 16:44


Алла:
Но как быть, если я все сама выяснила? Ведь все есть на сайтах и в темках заводчиков? ))) И родители, и их регалии, и фото, и клички? Нет, конечно, я спрошу про характер малышей. Но после цены. 30 тысяч или 120 для меня существенно.

Уж разрешите вам на будущую заметку, если вы действительно готовите себя к покупке щенка, и тем более это ваша первая собака... Есть масса нюансов которые вам просто необходимо знать о данном конкретном щенке... Уверяю вас, вам будет о чем поговорить с заводчиком. К тому же выбор собаки зачастую начинается с выбора заводчика,играет роль человеческий фактор, это не всегда правильно при выборе действительно хорошей собаки, но для новичков в породе вполне допустимо.
Дело в том что связь с заводчиком должна продолжаться и после покупки щенка. Это правильно и дОлжно, особенно на начальном этапе. ( вопросы вакцинации, глистогонного, здоровья, дальнейшего правильного развития, адаптации и т.д,) А возможно и в дальнейшем - хендлинг на выставках, консультации в вопросах вязки и правильного подбора пары...
Удачи.

__________________
VIVA ODESSA

Алла
Участник
Благовещенск
Сообщений: 177
#100 Дата: 25 Ноя 2011 16:52


Byyf, спасибо, я учту. Собака вторая будет. Первый был метис боксера, зацелованный, нахальный и невоспитанный мальчишка. Поэтому советы о заводчике актуальны)

__________________
Хочу ш-аба-а-ку! Где ты, мой пес?

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#101 Дата: 25 Ноя 2011 16:57


Алла:
Поэтому советы о заводчике актуальны)

Боже сохрани! Это только ваш выбор! Возможно вы имели в виду "советы заводчика актуальны"...

__________________
VIVA ODESSA

Алла
Участник
Благовещенск
Сообщений: 177
#102 Дата: 25 Ноя 2011 17:02


Советы о том, что с будущим заводчиком нужно общаться и после того, как заберу щена. И на какие темы

__________________
Хочу ш-аба-а-ку! Где ты, мой пес?

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#103 Дата: 25 Ноя 2011 17:02


Алла:
Советы о том, что с будущим заводчиком нужно общаться и после того, как заберу щена. И на какие темы



__________________
VIVA ODESSA

bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#104 Дата: 25 Ноя 2011 17:03


Olena:
Средняя (!) цена нормальной собаки у нормального заводчика 30 000 рублей

А почему именно такая цена?

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Nataleckii
Участник

Сообщений: 650

Фото: 1 
#105 Дата: 25 Ноя 2011 17:21


Алла:
Советы о том, что с будущим заводчиком нужно общаться и после того, как заберу щена. И на какие темы

Однозначно А еще очень приятно, когда звонят владельцы щеночка спросить что-нибудь, а потом могут долго рассказывать, что , как и когда делает малыш... и ты сразу помаешь, как к нему относятся в семье (извините за отступления от темы)

__________________
http://www.hunterjack.ru/



Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#106 Дата: 25 Ноя 2011 17:56


bumer1002:
А почему именно такая цена?

Olena:
Средняя (!) цена нормальной собаки у нормального заводчика 30 000 рублей, но это опять же мои наблюдения, касаются они только российских питомников...

Не надо вырывать из контекста...

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


inessaK
Участник

Сообщений: 2379

Фото: 10 
#107 Дата: 25 Ноя 2011 18:14


bumer1002:
А почему именно такая цена?

Насть,а по твоему какая средняя цена?Просто интересно.
Я тоже считаю 25-30 т. средняя цена нормального щенка.

__________________


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#108 Дата: 25 Ноя 2011 21:18


Ирина и Дарэлл:
но и вновь пришедшие должны понимать, что им никто и ничего не должен

С одной стороны оно конечно так.
но, например, рассмотрим следующую ситуацию: Новичок, всладелец суки, не совсем стандартной, и хочет он найти своей любимой девочке жениха (не раз встречалось на форуме). Нашел породный форум, зарегистрировался, поленился воспользоваться поисковиком и создал свою тему. И что он получит? Сарказм, насмешки и совет воспользоваться поисковиком в своей теме (в лучшем случае) и тысячу предложений в личку от владельцев кобелей. И что он сделает? В тему больше заходить не будет, выберет кобеля и осуществит свои намеренья.
А если ему нормально, доступно и главное вежливо объяснят почему этого делать не надо, то может он задумается и от своих планов откажется.
Уважаемые Заводчики! Вы везде пишете, что радеете за чистоту породы. Так чтоб сохранить эту чистоту, надо вести большую разъяснительную работу с новичками, долго, нудно, а главное очень терпеливо.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Fish
Участник

Сообщений: 562

Фото: 1 
#109 Дата: 25 Ноя 2011 22:07


Tutsi:
И что он сделает?

Вначале задумается. Что и слава богу... На одного умнее будет больше.
А дальше он будет действовать только от своих материальных условий. Если нужны деньги и втихушку повяжет.. Кивая на форуме..

Человек не захотел изучить стандарты породы перед покупкой, изучить карту сайта, где невесты предлагаются, купил щенка по минимальной цене, не прочитал про разведение, последствия...
И сразу.. ищем пару для вязки!
Ха! вот он я...

Как минимум это неуважение к людям которые столько вложили в породу: время, деньги, вечно орущую ораву щенков, нервы- как родит, сколько родит, вот вот родит...


Если человек брал песика ради денег, его может остановить только, что прибыли и здоровья не будет..

Предлагаю, при регистрации на форуме ввести обязательное прочтение стандарта
Типа , принимаю, согласен!

__________________
Сделаем мир прекраснее!

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#110 Дата: 25 Ноя 2011 22:18


Fish:
А дальше он будет действовать только от своих материальных условий

Многие хотят повязать собаку не из за денег. Они уверены, что это обязательно надо для здоровья собачки.
Fish:
Предлагаю, при регистрации на форуме ввести обязательное прочтение стандарта

Тогда надо сразу обозначить, что это форум для проффесионалов и новичкам тут делать нечего.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Fish
Участник

Сообщений: 562

Фото: 1 
#111 Дата: 25 Ноя 2011 22:22 - Поправил: Fish


Tutsi
Многие хотят повязать собаку не из за денег
вот.. если есть деньги, то не будет
Тогда надо сразу обозначить, что это форум для проффесионалов и новичкам тут делать нечего. Не аргумент !
я не профессионал, но стандарт и характеристики породы прочла за месяц до покупки. Купила книгу по собаководству. Точнее ее зубная фея подарила моей дочери.. Сравнила по темпераменту.
Я не для разведения, я искала компаньона и подбирала по темпераменту..
У меня были вопросы по воспитанию, и пригодившиеся мне советы я нашла именно тут..

Новичек, прочитав стандарты на входе, будет иметь на несколько вопросов меньше

__________________
Сделаем мир прекраснее!

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#112 Дата: 25 Ноя 2011 22:32


Fish:
вот.. если есть деньги, то не будет

Уже хорошо.

Fish:
Новичек, прочитав стандарты на входе, будет иметь на несколько вопросов меньше

Да, по внешнему виду, но большенству все равно будет не понятно, почему собаку с отклонениями от этого стандарта вязать не рекомендуется, она же "породистая"

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Fish
Участник

Сообщений: 562

Фото: 1 
#113 Дата: 25 Ноя 2011 22:36 - Поправил: Fish


Tutsi
Вот.. правильно..
Новичек уже задаст вопрос:
почему собаку с отклонениями от этого стандарта вязать не рекомендуется, она же "породистая"
а не вопрос:
"ищу невесту"
уже интереснее беседа .. Ему тут уже объяснят.. а не будут сравнивать с бетменом...
факт: последнее предложение по вязке.

__________________
Сделаем мир прекраснее!

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#114 Дата: 25 Ноя 2011 22:44


Fish:
Ему тут уже объяснят..

Специально сейчас перечитала тему. Объяснение появилось только на второй странице. А до этого ......

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Fish
Участник

Сообщений: 562

Фото: 1 
#115 Дата: 25 Ноя 2011 22:53 - Поправил: Fish


Tutsi
silk100
А зачем Вы хотите развязать своего кобеля?
У него стоячие уши....
почитайте стандарт породы......
От госпожи Буммер.
Куда более чем информативный ответ. на 1 странице.
Однозначно. коротко. ясно.

__________________
Сделаем мир прекраснее!

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#116 Дата: 25 Ноя 2011 22:53


Fish:
Новичек уже задаст вопрос:почему собаку с отклонениями от этого стандарта вязать не рекомендуется, она же "породистая"

Да никогда, он же искрене верит что собаке (что кобелю, что суке) это необходимо для здоровья или красоты. Он создаст тему о поиске жениха/невесты.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Fish
Участник

Сообщений: 562

Фото: 1 
#117 Дата: 25 Ноя 2011 23:03


Tutsi
Я так полагаю не вы, ни я не планируем разведение.. Они у нас просто любимые члены семьи.. и предмет спора отсутсвует
я так своего Думу на фоне других вообще идеалом считаю..

__________________
Сделаем мир прекраснее!

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#118 Дата: 25 Ноя 2011 23:03


Fish
Извените, не ту тему прочитала.
Может проще создать текст, типа: Ваш кобель/сука не соответствует стандарту, его/её вязать не рекомедуется потому что...... и далее дать четкие разъяснения по здоровью, красоте и последствию таких вязок.И в каждую такую тему этот текст вставлять и далее, если у соискателя появятся дополнительные вопросы, спокойно на них ответить, а не сравнивать собаку с Бетмоном. Я понимаю, что это уже надоело, но донести какую-либо идею до широкой публики очень не легко, тут надо иметь очень много терпения и быть настоящим фанатом своего дела. И даже если один человек из ста откажется от своей идеи повязать не совсем стандартную собаку, это уже результат.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#119 Дата: 25 Ноя 2011 23:07


Fish:
Я так полагаю не вы, ни я не планируем разведение.. Они у нас просто любимые члены семьи.. и предмет спора отсутсвует я так своего Думу на фоне других вообще идеалом считаю..


Я тоже считаю, что это не Туся не соответствует стандарту, а это стандарт не соответствует Тусе, просто тот кто его писал, такую красоту не видел

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Fish
Участник

Сообщений: 562

Фото: 1 
#120 Дата: 25 Ноя 2011 23:13


Tutsi
Как мЫ с мужем задумались о второй собаке.. (как многие расселоводы )и подумали... а как же мы такого второго переростка найдем?? да еще с таким золотым характером?? Нам теперь ТАКИЕ джекопарсоны только нравятся! Нам много кто завидует, спрашивает про породу, удивляется послушанию, дружелюбию.. Дома уже называем котопес (ласковый как кошка.) .. На поле охотник, по жизни Джентельмен

__________________
Сделаем мир прекраснее!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
Новички.
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru