Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
Новички.
Вниз
Страница  Страница 7 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Автор Сообщение
Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#181 Дата: 26 Ноя 2011 19:28


Tutsi:
Я не понимаю фразы "степень дружбы". дружба она или есть или её нет.


Всякая вещь или есть или нет. А мёд, — я никак не пойму в чём секрет, — если он есть, то его сразу нет! (Винни-Пух)

Всех съели короче...

__________________
VIVA ODESSA

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#182 Дата: 26 Ноя 2011 21:06


Разгулялись девченки. Старожилы.
Я читаю и вижу, что НОВИЧКИ уже не знают как к вам "подлизаться". Как найти хоть какую-то точку соприкосновения. А их то по роже, то по лицу.
Взгляд со стороны.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#183 Дата: 26 Ноя 2011 21:36 - Поправил: Olena


Nata Bel
А причем здесь старожилы или новички? Шел полилог, обычный треп...
Nata Bel:
А их то по роже, то по лицу

И кого же так жестоко? Может, я не умею читать между строк?

P.S. не пойму, как так получилось, цитату брала из поста Наташи, а автором отразилась Инна Приношу свои извинения

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#184 Дата: 26 Ноя 2011 21:52


Olena:
Byyf:
А их то по роже, то по лицу.

Олен, чур тебя... Я такое не только не делаю, к тому же и слов таких не произношу....

Мало того, и новичков здесь не узрела кроме Алла, очень симпатичная девушка, к слову...

Очень тебя прошу, убери меня из своей цитаты...

А то тут парой фраз новичков с землей сравняли... И я к одной из них вроде как причастна

__________________
VIVA ODESSA

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#185 Дата: 26 Ноя 2011 22:01


Olena:
А причем здесь старожилы или новички? Шел полилог, обычный треп...

Ну и мой пост как обычный треп

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#186 Дата: 26 Ноя 2011 22:07


Olena:
Приношу свои извинения



__________________
VIVA ODESSA

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#187 Дата: 26 Ноя 2011 23:00


Почему то вспомнился фильм "Мирный воин". Может кто смотрел? Позавчера по ТВ1000 показывали.

Там был момент, когда из двух спротсменов-соперников один сломал руку. Они были гимнастами.
Другой (главный герой) думает - "как бы эту ситуацию обернуть в свою пользу".
Потом главный герой встречает супер-пупер мыслителя на своем пути и он ему говорит по этому поводу: -Мозг это рефлекторный орган. Часто мы - это не наши мысли. Наши мысли могут возникать под влиянием внешних факторов. А вот когда мы начинаем их обдумывать, становится слишком поздно...

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#188 Дата: 26 Ноя 2011 23:11


Извиняюсь за офф
Byyf, почисть личку!!!!!!!!

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Dashko
Участник
Сообщений: 2
#189 Дата: 27 Ноя 2011 14:29


салют!!

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#190 Дата: 27 Ноя 2011 14:40


Dashko


__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Nataleckii
Участник

Сообщений: 650

Фото: 1 
#191 Дата: 27 Ноя 2011 15:37


Tutsi:
но, например, рассмотрим следующую ситуацию: Новичок, всладелец суки, не совсем стандартной, и хочет он найти своей любимой девочке жениха (не раз встречалось на форуме). Нашел породный форум, зарегистрировался, поленился воспользоваться поисковиком и создал свою тему. И что он получит? Сарказм, насмешки и совет воспользоваться поисковиком в своей теме (в лучшем случае) и тысячу предложений в личку от владельцев кобелей. И что он сделает? В тему больше заходить не будет, выберет кобеля и осуществит свои намеренья.
А если ему нормально, доступно и главное вежливо объяснят почему этого делать не надо, то может он задумается и от своих планов откажется.

Извините, может уже кто написал, я все не смогал прочитать. Есть еще вариант, который тоже встречался на форуме, когда начинали нормально объяснять, мол извините, вашу собачку нельзя вязать потому и потому, а в ответ "я ваше мнение не спраашивал, я тут кобеля/суку ищу.

__________________
http://www.hunterjack.ru/



lorbit
Участник

Москва
Сообщений: 160

Фото: 1 
#192 Дата: 10 Июл 2012 16:13


harpy_eagle:
Также, я думаю это будет хорошо для породы. Ведь когда люди пройдут весь ликбез на сайте, то будут ответственнее подходить к выбору щенка, стараться выбрать щенка, отвечающего стандартам породы.

я - новичок. сначала около месяца тихо сидела и читала, теперь наконец решила вылезти из "норки".
но то, что пишут другие новички, меня приводит в ужас. реально какая-то паника, нежелание видеть дальше собственного носа, учиться, внимать советам. так что я восхищена терпением, которое "старички" проявляют.
а неадекватного человека, увы, ничем не исправишь. а неадекватность видно сразу.

bjanka11
Участник

Москва
Сообщений: 5182
#193 Дата: 10 Июл 2012 16:20


lorbit:
нежелание видеть дальше собственного носа, учиться, внимать советам. так что я восхищена терпением, которое "старички" проявляют.

спасибо, мы стараемся!!

__________________
сайт Чипса-

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#194 Дата: 10 Июл 2012 16:45


lorbit:
но то, что пишут другие новички, меня приводит в ужас. реально какая-то паника, нежелание видеть дальше собственного носа, учиться, внимать советам

Есть такое дело
Я, честно говоря. вообще не понимаю почему эта масса стандартных вопросов не задается заводчику. Я бы просто обиделась, если бы мои покупатели спрашивали на форумах как приучить к туалету Как недоверие расценила бы.
Нет бывают сложные или неоднозначные случаи, когда нужен "мозговой штурм", бывает когда хочется поделиться с единомышленниками своими радостями или сложностями, это понятно.
Если отношения с заводчиком почему-либо не сложились, здесь на форуме масса полезной информации - читай. изучай, копи базу знаний, а если что неясно - помогут!

__________________
Новости из Дома Айрис

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#195 Дата: 10 Июл 2012 17:09 - Поправил: Ирина и Дарэлл


gre4a:
Всем добрый день.Купил 2е недели назад джека на тот момент ему было 3месяца.Привез домой вел себя очень хорошо.Но сейчас какой то ужас.Грызет все что есть ,отрывает обои и лижет побелку ,ходит в туалет где захочет на кличку отзываться не хочет,когда говоришь фу ему все ровно он на зло продолжает это делать.Постелил ему пеленки что бы ходил в туалет но это тоже не помогло.Как мне его угомонить?я не прошу от него всяких команд типо сядь,дай лапу и т.д купил для себя а не для выставок.Я хочу что бы он понимал что такое фу и нельзя,ну и откликался на свою кличку.Это моя первая собака.Спрашивал у других собаководов кто говорит шлепни по жопе кто говорит закрой где нибудь в туалете но мне кажется это не выход.Вот теперь пришел на этот форум по скольку у вас такие же собаки и может чем поможете.Заранее спасибо

Дмитрий, постарайтесь здесь не флудить...
У нас много интересных тем...
начните с этой
Как пользоваться поиском
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/18_4256_0.html
Ответы есть практически на каждый ваш вопрос

lorbit
Участник

Москва
Сообщений: 160

Фото: 1 
#196 Дата: 10 Июл 2012 17:12


Ольга Спб:
Я, честно говоря. вообще не понимаю почему эта масса стандартных вопросов не задается заводчику. Я бы просто обиделась, если бы мои покупатели спрашивали на форумах как приучить к туалету Как недоверие расценила бы.

Мне кажется, я заводчицу уже достала своими гениальными вопросами :) Учитывая то, что собаку мне забирать только в августе.

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#197 Дата: 10 Июл 2012 17:17


lorbit:
но то, что пишут другие новички, меня приводит в ужас. реально какая-то паника, нежелание видеть дальше собственного носа, учиться, внимать советам

lorbit:
а неадекватного человека, увы, ничем не исправишь. а неадекватность видно сразу.

Успокаивает одно - именно такие здесь не задерживаются))) Создадут одну-две темы и исчезают. Иногда кажется, что это просто тролли .

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#198 Дата: 10 Июл 2012 17:20


lorbit:
Мне кажется, я заводчицу уже достала своими гениальными вопросами :) Учитывая то, что собаку мне забирать только в августе.

Это как раз тот владелец. о котором мечтают заводчики С легким сердцем отдать можно малыша!
Jet terrier:
Успокаивает одно - именно такие здесь не задерживаются))) Создадут одну-две темы и исчезают

Так и есть!

__________________
Новости из Дома Айрис

lorbit
Участник

Москва
Сообщений: 160

Фото: 1 
#199 Дата: 10 Июл 2012 17:26


Jet terrier:
Успокаивает одно - именно такие здесь не задерживаются))) Создадут одну-две темы и исчезают. Иногда кажется, что это просто тролли .

меня это, почему-то, не успокаивает, а наоборот, расстраивает :( потому что страшно представить, как такие люди заводят собак и потом живут с ними :(

Ольга Спб:
Это как раз тот владелец. о котором мечтают заводчики С легким сердцем отдать можно малыша!

Ольга, у меня аж глаза защипало, очень приятно, хотя, наверно, вы преувеличиваете.

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#200 Дата: 10 Июл 2012 17:32


lorbit:
меня это, почему-то, не успокаивает, а наоборот, расстраивает :( потому что страшно представить, как такие люди заводят собак и потом живут с ними :(

Не переживайте, часто бывает так, что у людей и собаки-то нет, а поговорить хочется. Главное, создать темку попровакационнее. Я не про сегодняшнюю, а вообще .

lorbit
Участник

Москва
Сообщений: 160

Фото: 1 
#201 Дата: 10 Июл 2012 17:34


Jet terrier:
Не переживайте, часто бывает так, что у людей и собаки-то нет, а поговорить хочется. Главное, создать темку попровакационнее. Я не про сегодняшнюю, а вообще .

блин, бред какой-то. лучше тогда идти на форум Космополитана какого-нибудь отрываться

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#202 Дата: 10 Июл 2012 18:04


Ирина и Дарэлл:
Дмитрий, постарайтесь здесь не флудить

А где смешная тема? Удалили?

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


lorbit
Участник

Москва
Сообщений: 160

Фото: 1 
#203 Дата: 10 Июл 2012 18:08


Nata Bel:
А где смешная тема? Удалили?

похоже на то, но не ясно, кто - автор или модератор.

омич
Участник

Омск
Сообщений: 3081
#204 Дата: 10 Июл 2012 19:22 - Поправил: омич


Ирина и Дарэлл:
Дмитрий, постарайтесь здесь не флудить


lorbit:
похоже на то, но не ясно, кто - автор или модератор.

а знаете в этом что-то есть....
прям вижу эту картину, как админ Дмитрий нажимает на клавиатуру, а на мониторе выскакивает ))) нахОмил...

__________________


Слово – самый сильный наркотик, используемый человечеством.


pomeschikovan
Участник

Москва, Отрадное, Подольск
Сообщений: 7191

Фото: 1 
#205 Дата: 10 Июл 2012 19:33


Я без заводчицы никуда! Чуть что, сразу к Свете! Пусть достану, зато она подскажет, как надо сделать правильно! И всем советую так поступать!

__________________
Наша родословная
раньше Кнопа жила здесь


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#206 Дата: 10 Июл 2012 20:57


lorbit:
Ольга, у меня аж глаза защипало, очень приятно, хотя, наверно, вы преувеличиваете.

Нет, не преувеличиваю
Здесь три момента:
1. щенки родные, хочется им самого лучшего, чтобы "все лучшее - детям" (воспитание в том числе)
2. Один из "ужасов" заводчика: владелец спрева молчит, на вопросы: как дела - отвечает - все в норме, все понятно. А потом месяцев в 8 начинается: собака неуправляемая, на машины бросается, кошек рвет, на детей рычит и на кровать писает... Явно воспитывать и не пробовали Поэтому меня смущают люди которым "все ясно", а собака-то первая...
3. Заводчик - это где-то "служение", в задачу заводчика входит не только подбор пары, выращивание помета, но и просветительская деятельность (раньше это широко практиковалось при клубах, теперь уже все в частном порядке в основном)
Как-то так...

__________________
Новости из Дома Айрис

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#207 Дата: 10 Июл 2012 21:01


pomeschikovan:
Я без заводчицы никуда! Чуть что, сразу к Свете! Пусть достану, зато она подскажет, как надо сделать правильно!

Наташа, Ваша заводчица - очень грамотный и отзывчивый человек. Я в собаках не новичок, но Аська - моя первая сука и Светланины посты на форуме для меня были тоже очень полезны и информативны.

__________________
Новости из Дома Айрис

pomeschikovan
Участник

Москва, Отрадное, Подольск
Сообщений: 7191

Фото: 1 
#208 Дата: 10 Июл 2012 23:27


Ольга Спб
Ох и повезло же мне )))

__________________
Наша родословная
раньше Кнопа жила здесь


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#209 Дата: 11 Июл 2012 00:57


pomeschikovan:
Ох и повезло же мне ))



__________________
Новости из Дома Айрис

gre4a
Участник
Москва
Сообщений: 19
#210 Дата: 12 Июл 2012 19:20


омич
Не угадал.теперь я ржу над твои лицом
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?action=confirmpasswd& confirmCode=7645217af71024edd1430c589615fda0

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
Новички.
Наверх ↑
Страница  Страница 7 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru