Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
Новички.
Вниз
Страница  Страница 3 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Автор Сообщение
Алла
Участник
Благовещенск
Сообщений: 177
#61 Дата: 25 Ноя 2011 05:48 - Поправил: Алла


А мне, как новичку, хотелось бы попросить быть несколько терпимее к нам. Когда приходится отвечать на один вопрос сотни раз-наверное, бесит. Но! Я зашла на сайт года два назад, а зарегилась не так давно. И я много прочла. Но кое-что найти не могу.А может этого здесь и нет? А спросить теперь опасаюсь. Т.к. на два ответа со ссылками, получу восемь с обвинениями в лени, грубостями и пр. негативом. За время, которое я читаю сайт, я узнала очень многое из кинологии-спасибо, вам за это)). Но не все сидят два года на сайте перед тем, как завести собаку и могут многое не знать из того, что для вас очевидно. Например, очень распространено мнение, что собаку нужно вязать для здоровья. Тогда откуда новичку-собаководу знать,что это не так?Стоит написать, хочу собаню повя3ать-это ж как красная тряпка для быка.Представили,что ответят автору? Пожалуйста, если уже нет сил объяснять,не ругайтесь. Просто не отвечайте)) Вот я в районе марта хочу наконец-то щена взять. Мне нужно цену на собаню знать, ну как готовиться к покупке, не зная цены? Дособирать,если не хватает? Или 3анимать? На брид или на пэт смогу? А Я БОЮСЬ ТЕПЕРЬ СПРАШИВАТЬ! Пожалуйста, будьте к нам терпимее))

__________________
Хочу ш-аба-а-ку! Где ты, мой пес?

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#62 Дата: 25 Ноя 2011 08:02 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Буквально днями у меня произошёл неприятный инцидент -
в личке порекомендовала вновь зарегистрированному участнику сначала просматривать темы, чтобы не заводить третий десяток
с одним и тем же содержанием - а затем (если вопрос не вписывается ни в какую из них) открывать свою.
И также посоветовала пользоваться при этом поиском.
Каюсь, наверное, не те слова подобрала...потому что человек очень истерично воспринял мои замечания и...попросил удалить аккаунт...

Когда несколько лет назад распространение породы набирало обороты - на форум пришли настоящие энтузиасты, уж молчу про самого Дмитрия...
Очень много было поднято вопросов, каждый старался принести "в клювике" информацию - с одной стороны для заводчиков, с другой - для новичков,
которые влюбились в расселов и хотели знать, как правильно и в здоровье растить и воспитывать своих питомцев...все трудились на общей ниве...

Прошло время...архив форума насчитывает сотни тем по всем направлениям...

тут сделаю небольшое отступление... про себя - уже два года читаю фотофорум:
и про технику съемки и инженерный раздел, в котором, честно говоря, в 98% плаваешь, но...
испытываешь любопытство или хочешь досконально узнать какую-то деталь...
и неоднократно была свидетелем, когда появляется новичок и в одной теме -
и почему та камера лучше, и как правильно сделать настройки, и...и...и...микс, в общем...разбирайтесь, на какой кому отвечать...
..можете представить реакцию старожилов, модераторов?

Почему новички на нашем форуме иногда обижаются? Тут уж нужно и в себе покопаться!
Всё понятно - паника перед малышом, перед которым ты
беспомощна потому что не подготовилась - щенок-то - не игрушка и не будет постоянно спать, а ты (когда тебе захочется) вынешь его
со спального местечка и...уси-пуси...

Как? Он болеет? Писается-какается? Еда ему не нравится?
Отсюда - "Помогите-спасите!!!Щенок писает, где попало!!!" и нечто в таком роде...
и...открывается тема, в которой задаются несколько вопросов по питанию, дрессировке, здоровью...

Мыслимо ли отдельно взятому новичку (а их приходит всё больше и больше) в рамках одной темы сразу на всё дать ответы?
А они, эти ответы есть...только нужно приложить собственные силы, чтобы "откопать" ...
и для этого и существует опция "поиск"...

Другое дело, не получается извлечь инфу, потому что неправильно задаются слова или фразы - спросите в специальной теме -
Как пользоваться поисковиком - подскажем.

Но ждать, когда такой же как и ты занятой человек
(работа, семья, дети, старики-родители, болезни - впрочем, сами знАете, сколько у всех причин жить не на форуме, в виртуальной жизни)
бросится отвечать по пунктам - более, чем наивно!
Ну, ответит такой же новичок, сам не успевший разобраться в нюансах...

Порой сразу видно - человек просто лЕнится окунуться в поиски, а ждет, чтобы ему кто-то приподнес инфу в готовом виде.
Такое потребленчество и порождает резкие ответы форумчан...

Конечно, возможно и такое, что новичок плохо ориентируется на форуме - всё равно есть общие темы, где ему подскажут ссылками, куда направляться...

Такое сравнение: вы пришли в огромный магазин игрушек.
Есть несколько вариантов, как купить нужную.
Вам либо до визита подсказали, на каком этаже находится отдел трансформеров.
Либо вы рассматриваете схему расположения отделов, нахОдите свой и двигаетесь туда.
Или вы подходите к Амдинистратору и спрашиваете, как пройти в отдел трансфортеров.

Вы же не будете кричать посередине зала - а где тут отдел трансформеров?
Хотя... почему нет...

Ещё вариант - спрашиваете у проходящих: одни вас посылают на 6 этаж (прихОдите, а там отдела нет), другие на 4 - тот же результат - в переносном смысле - это новички, которые недавно на форуме...

Есть темы "Вопрос Админу","Страничка модератора" , где можно получить ссылку на ваш вопрос.

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#63 Дата: 25 Ноя 2011 09:19


Алла
Существует функция Поиск, сейчас достаточно просто найти необходимые темы с ответом на свой вопрос. Вводите ключевое слово и вуаля. Не получилось с первого раза, попробуйте другое слово, пробегитесь по разделу, в котором возможна данная тема. Не надо лениться! Просто иногда еще убивают темы типа помогите, собаке плохо! У собаки рвота постоянная, вялый и еще куча признаков, а человек сидит на форуме и ждет ответов вместо того, чтобы бежать в ветеринарку. Ладно бы по мелочи спросили, как ранку-порез обработать и т.д...А
Многие иногда даже не пытаются найти похожие темы и тут же создают новые с тем же вопросом, а оказывается у нас на форуме уже их штук 5 есть, и далеко не на 1 страницу обсуждений, но надо же все прочитать, время потратить, а тут добрые форумчане все по полочкам и разложат, и напрягаться не надо. Вот это и раздражает.

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Алла
Участник
Благовещенск
Сообщений: 177
#64 Дата: 25 Ноя 2011 10:20


Ирина и Дарэлл, ну среди новичков тоже встречаются неадекватные личности)). Я согласна с Вами, что есть поиск и создавать новые темы из серии "SOS, Срочно помогите, щенок икнул и накакал" - бред. Просто, мы некоторые вещи не знаем пока.В любом случае, к Вам мой пост не относился ни в малейшей степени.Уж Вы, как никто всегда всем помогаете и максимально корректны. Вам-отдельное, спасибо)

__________________
Хочу ш-аба-а-ку! Где ты, мой пес?

Алла
Участник
Благовещенск
Сообщений: 177
#65 Дата: 25 Ноя 2011 11:18


Sashulya, я Вас понимаю. Я немного о другом. Не умею пока вставлять ссылки для примера. Сейчас в топе последних тем/ответов есть очередная тема о предложении своего кобеля. Человек предложил. Его обсмеяли, вылили негатив, а он и не поймет почему. Лишь на 2 странице темы было предложено посмотреть в нете, о вязках для здоровья. Человек согласился с критикой. Позже ему привели аргументы против развязывания мальчишки. Человек сказал, хорошо,спасибо,обдумаю информацию.Но и после посты в стиле "куда ж вы все ле3ите, лишь бы бабла срубить,а в кинологии ноли" продолжились. Естест-но, автор психанул и обиделся. Я про подобные моменты. Не ругайтесь, если нет больше сил терпеть наш бред, можно же просто не отвечать.Ответит тот, кто еще имеет терпение объяснить. Или никто не ответит и тема сама 3аглохнет. Если б автор той темы не обиделся, он бы понял, где не прав.А так,увы...

__________________
Хочу ш-аба-а-ку! Где ты, мой пес?

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#66 Дата: 25 Ноя 2011 11:30


Алла:
Если б автор той темы не обиделся, он бы понял, где не прав.А так,увы...

Это уже проблемы автора. Я тоже когда-то имела амбиции по развязыванеию своего кобла. Мне тоже в жесткой форме сказали пару ласковых по этому поводу. Только я не обиделась, а попыталась понять и найти объяснение тем словам. И перелопатила кучу информации. И многое поняла. Кстати, тогда я не создала тему с вопросами типа "объясните мне почему так, а не этак". Я потратила своё время и силы дабы найти ответы на все интересующие меня вопросы. И поверьте, тогда такого кол-ва информации не то что на форуме, в интернете не было.
Алла:
Ответит тот, кто еще имеет терпение объяснить. Или никто не ответит и тема сама 3аглохнет.

Вот тут динамика как раз другая: на форум приходят новички, которые без году неделя не то что в породе, в кинологии!, и начинают с умным видом рассуждать о том, о чем сами если и знают, то весьма и весьма поверхностно. И где автору темы разобраться в том, что эти глашатаи сами ничего не смыслят? В последнее время форум во многом стало тошно читать именно по этой причине. Я, например, вообще многие темы перестала читать. Именно по этой причине.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


raidho
Участник
Москва
Сообщений: 98
#67 Дата: 25 Ноя 2011 11:40


Насчет поиска: сейчас в темках нужных очень много воды. Да и самих тем про одно и то же достаточно много (особенно про туалет и т.д., ну, самые простые).
Но зачастую тема начинается аля "встают уши" - а на второй, кроме множества ответов типа "Любите его каким он есть" (что не несет смысла для человека, он вообще спрашивал, как уши укладывать и т.д.), вообще разговор переходит, скажем, на дрессировку, или там, к примеру, на вязки и экстерьер. А темки длинные, особенно старые, но из 10-20 страниц полезной информации от силы на парочку. И самих тем не одна, и даже не две.
В общем, иногда найти бывает действительно сложно.
Теперь представим новичка. Что-то случилось. Заболел ли, либо другое что-то. Человек взволнован. Скорее всего, даже полезет в поиск - ну и найдет кучу тем, где информация разбросана, и ее собирать сложно. (Это вообще проблема интернета в целом - найти информацию можно про что угодно, но вот усилия для этого часто приходится предлагать... большие!)
Что делает новичок? Создает свою темку, это быстрее, проще. Логичнее. Либо, если поадекватней человек, задаст вопрос в одной из старых темок.
Во втором варианте могут и не ответить, или ответить медленно.
В первом варианте отвечают почти всегда. И тут 50 на 50 - некоторые отвечают по делу (добавляют еще одну тему к тем многочисленным), либо их посылают в поиск, часто со ссылками... На поиск, где в выдаче не меньше десятка тем, в которые новичок, возможно, залезал.
А, да, еще скорее всего появится несколько человек, которые скажут, юзай поиск.
Реакцию новичка можно не описывать :)
Вообще, такая ситуация на подавляющем большинстве форумов, и правится это только тяжелым модераторством (скрепить все темки, полностью вычистить то, что не относится к делу, в идеале - составить по каждому вопросу FAQ, прибить факи к шапке). Это тяжело, на это уходит много времени, и заниматься этим стандартно никто не хочет (Ирина - если что, на вас я не наезжаю, напротив, вы делаете большую работу. Просто тут работа не для одного человека!).

Это все мое скромное мнение, конечно :)

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#68 Дата: 25 Ноя 2011 11:53


raidho
Так вот в том-то и дело что в старых темах еще есть ответы на вопросы, а вот в том потоке тем, что созданы новичками в последнее время, действующих в угоду своей лени, одна только вода. Увы. И отвечают, если отвечают, в этих новых темах все те же новички, которые в общем-то и не в теме. Льют воду, да и только.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#69 Дата: 25 Ноя 2011 12:14


Алла:
Сейчас в топе последних тем/ответов есть очередная тема о предложении своего кобеля. Человек предложил. Его обсмеяли, вылили негатив, а он и не поймет почему.

Вот специально выделила слово очередная!!! А почему человек поленился и не посмотрел на похожие темы, на фото с выставок и прочее (например, стандарт породы), а просто взял и оскорбил владелиц сук
PBlinkov:
Ну не ради же денег??? И не ради того, чтобы кто то, прикрываясь нашими бумагами, продавал своих щенков подороже!!!

А Вы не заметили, что заводится очередная тема (особенно касается здоровья) и люди сведущие в теме не отвечают, потому что устали писать одно и тоже, а отвечает такой же новичок, и что получается... Иногда от советов, которые даются в таких темах волосы встают дыбом... Грустно

Viktoria Nikson:
Вот тут динамика как раз другая: на форум приходят новички, которые без году неделя не то что в породе, в кинологии!, и начинают с умным видом рассуждать о том, о чем сами если и знают, то весьма и весьма поверхностно. И где автору темы разобраться в том, что эти глашатаи сами ничего не смыслят?

Одно и тоже написали разными словами

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#70 Дата: 25 Ноя 2011 12:15


Алла:
Т.к. на два ответа со ссылками, получу восемь с обвинениями в лени, грубостями и пр. негативом

Я, конечно, не во всех темах бываю, но всегда ли это так? Я не вижу, чтоб новичков "обижали". Грубость - индивидуальное качество автора, оно будет проявляться не только по отношению к новичкам.
А то, что отвечают (и я в том числе) ссылками, считаю правильным. Иначе форум превратится в большой по объему и малодоступный по содержанию ресурс...
Алла:
Мне нужно цену на собаню знать, ну как готовиться к покупке, не зная цены? Дособирать,если не хватает? Или 3анимать? На брид или на пэт смогу? А Я БОЮСЬ ТЕПЕРЬ СПРАШИВАТЬ! Пожалуйста, будьте к нам терпимее))

Алла
Мне не очень понятно... Вы чего боитесь? Спросить на форуме цену собаки? Какой собаки? Правильно боитесь, потому что вопрос цены обсуждается с заводчиком, а не на форуме.
Цены рассел терьеров колеблются от 15 000 до 130 000 рублей. Это зависит и от перспективности собаки и от жадности заводчика.
Средняя (!) цена нормальной собаки у нормального заводчика 30 000 рублей, но это опять же мои наблюдения, касаются они только российских питомников...

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Алла
Участник
Благовещенск
Сообщений: 177
#71 Дата: 25 Ноя 2011 13:20


Так я у заводчиков и опасаюсь спросить. (Понятно что, кроме средней цены на щенка, мне не скажут. Но мне понадобилось немало времени и сил, чтобы эту среднюю цену определить). Но как заводчики реагируют на вопрос о цене? Перечитайте темки. Если уж Ирина и Дарэлл не смогла вас убедить в том, что это нормальный вопрос, то куда уж мне.

__________________
Хочу ш-аба-а-ку! Где ты, мой пес?

Алла
Участник
Благовещенск
Сообщений: 177
#72 Дата: 25 Ноя 2011 13:27


Olena, одна только Ваша фраза "Правильно боитесь" ... Вот что правильного-то в опасении негатива?

__________________
Хочу ш-аба-а-ку! Где ты, мой пес?

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#73 Дата: 25 Ноя 2011 13:37 - Поправил: Byyf


Алла:
Но как заводчики реагируют на вопрос о цене? Перечитайте темки.

Как? Киньте пожалуйста ссылку о чем речь-то?
Алла:
Olena, одна только Ваша фраза "Правильно боитесь" ... Вот что правильного-то в опасении негатива?

Цена - это личное дело каждого заводчика, "my own business", только по этому следует задать этот вопрос в личке. Вы не согласны?
К тому же цена на каждого отдельного щенка может быть индивидуальной по разным объективным причинам.

__________________
VIVA ODESSA

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#74 Дата: 25 Ноя 2011 13:49 - Поправил: KreaA


Алла:
Но как заводчики реагируют на вопрос о цене? Перечитайте темки.

Как реагирют? Такие вопросы решаются лично, ваше дело согласится или продолжить поиски.
Но с другой стороны, как вопрос задан - так на него и отвечают.
Вы знаете занимаясь поисками собаки я выделила для себя линии, потом заводчиков и питомники работающие с этими линиями... Потом начала задавать вопросы... много вопросов... и по цене в том числе.
В ответ хамства или неадекватной реакции я не увидела... задаюсь вопросом, почему?!

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Алла
Участник
Благовещенск
Сообщений: 177
#75 Дата: 25 Ноя 2011 13:54


Byyf, Вы меня не поняли. Разве я спрашиваю в чьей-то ветке сколько стоят собаки? Нет. И то, что цена на щенков даже у одного заводчика разная-понимаю. Не умею я с телефона ссылки давать. Мнения форумчан,касающиеся цены на щенков-есть в темах о сколько стоит щенок, что-то похожее на "взгляд заводчика на покупателя".

__________________
Хочу ш-аба-а-ку! Где ты, мой пес?

Алла
Участник
Благовещенск
Сообщений: 177
#76 Дата: 25 Ноя 2011 14:04


KreaA, где Вы увидели, чтобы я поднимала вопрос о том, что цена велика? Сколько хочет, столько и называет. У меня есть выбор брать или нет. Я говорю про то, что многие форумчане не терпимы к новичкам. И даже сейчас идут нападки.

__________________
Хочу ш-аба-а-ку! Где ты, мой пес?

Алла
Участник
Благовещенск
Сообщений: 177
#77 Дата: 25 Ноя 2011 14:08


"В ответ хамства или
неадекватной реакции я не
увидела... задаюсь вопросом,
почему?!" В этой фразе имеется двоякость, которая не пойму, чем вызвана?

__________________
Хочу ш-аба-а-ку! Где ты, мой пес?

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#78 Дата: 25 Ноя 2011 14:15 - Поправил: Byyf


Алла:
Мнения форумчан,касающиеся цены на щенков-есть в темах о сколько стоит щенок, что-то похожее на "взгляд заводчика на покупателя".

Я к сожалению не помню на форуме тем где цена щенка пропорционально увеличивается или уменьшается от финансовой возможности или состоятельности покупателя.
Я покупателей оцениваю - да. Но не поэтому параметру. Но разговор о покупке ( продаже) начинаю именно с цены. Если она устраивает в общем, то разговор продолжается дальше. Поэтому мне удивительно слышать что цена на продаваемого щенка - тайна за семью печатями.

К тому же разговор и первое общение с покупателями зачастую ( всегда) происходит либо по тел., либо в письменном виде. Объявляя при этом цену, я бы сказала что очень затруднительно выявить финансовую состоятельность человека и соответственно поиграть при этом ценой...

__________________
VIVA ODESSA

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#79 Дата: 25 Ноя 2011 14:20


Алла:
Перечитайте темки

Все?
Olena:
Я, конечно, не во всех темах бываю


Я, видимо, не видела той темы о которой Вы говорите... а ссылочку Вы дать не можете...
Алла:
Olena, одна только Ваша фраза "Правильно боитесь" ... Вот что правильного-то в опасении негатива?

Видимо, мы на разных языках говорим...
Следуя Вашей фразе, негатива не стоит опасаться, нужно на него нарываться?!
Вообще, я хотела как лучше - ответила на (якобы) интересующий Вас вопрос о цене и дала Вам совет (который Вам не нужен) Но Вы увидели негатив / нападки в моем посте? Тогда я понимаю, почему Вы считаете, что на Вас нападают-обижают-оскорбляют и т.п.
Мне тоже не очень хочется общаться в таком ключе.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Алла
Участник
Благовещенск
Сообщений: 177
#80 Дата: 25 Ноя 2011 14:22


Byyf, ну нееееет))) Не тайна. В тех темах говорилось о том, что людей раздражают вопросы о цене. Особенно в первую очередь. Дык остальное я уже и сама выяснила. Сейчас поищу темы, про где это есть.

__________________
Хочу ш-аба-а-ку! Где ты, мой пес?

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#81 Дата: 25 Ноя 2011 14:31


Алла:
В тех темах говорилось о том, что людей раздражают вопросы о цене.

Алла, говорилось об этом в несколько другом ключе...Заводчики не предпочитают таких покупателей, которые кроме цены больше ничего не хотят знать о щенке. Называешь цену - покупатель отвечает "беру", и дело с концом. И вроде бы больше ничего никого не интересует - типа колбаса. Могу предположить такую смысловую версию.

__________________
VIVA ODESSA

Алла
Участник
Благовещенск
Сообщений: 177
#82 Дата: 25 Ноя 2011 14:38


Olena, меня сложно обидеть. И нападок с Вашей стороны я не вижу. Я привела в пример фразу, которая показалась мне подходящей к тому, что я пытаюсь донести. Блин, ну почему у меня не получается написать то, что я имею ввиду? Все криво. Попробую еще раз. В Вашем посте негатива я не ощутила. Имела ввиду, что когда хочу что-то спросить, я опасаюсь нарваться на негатив. Я смотрела, но может не нашла. А может и вообще это всем известно, а я дурилка? А если я спрошу, а это уже обсуждалось? Ведь "ругаться" будут... Вот примерные мысли новичка в кинологии. Разве так хорошо?

__________________
Хочу ш-аба-а-ку! Где ты, мой пес?

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#83 Дата: 25 Ноя 2011 14:42 - Поправил: Elle


Алла:
А если я спрошу, а это уже обсуждалось? Ведь "ругаться" будут... Вот примерные мысли новичка в кинологии. Разве так хорошо?

Вот я не понимаю... Вы по диагонали читаете?
А перед тем как спросить, поискать пробовали? Это правило всех!!!! форумов, но только на этом форуме (правда, на других такого не видела) новички или новые участники форума возмущаются.
Вот она демократия во всей красе

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Алла
Участник
Благовещенск
Сообщений: 177
#84 Дата: 25 Ноя 2011 14:44


Byyf, Вы правы. Такая мысль не посещала. Но как быть, если я все сама выяснила? Ведь все есть на сайтах и в темках заводчиков? ))) И родители, и их регалии, и фото, и клички? Нет, конечно, я спрошу про характер малышей. Но после цены. 30 тысяч или 120 для меня существенно.

__________________
Хочу ш-аба-а-ку! Где ты, мой пес?

Алла
Участник
Благовещенск
Сообщений: 177
#85 Дата: 25 Ноя 2011 14:47


Elle. Я написала. Не я одна по диагонали читаю? Перечитайте пост, пожалуйста. Там написано: "я искала, но не нашла".

__________________
Хочу ш-аба-а-ку! Где ты, мой пес?

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#86 Дата: 25 Ноя 2011 14:50 - Поправил: KreaA


Алла:
KreaA, где Вы увидели, чтобы я поднимала вопрос о том, что цена велика?

Алла, процитируйте пожалуйста где я писала о большой цене?
Я подразумевала, что если задавать вопрос корректно, то и реакция заводчика будет адекватная. И от цены (будь то 15 т.р. или 60 т.р.) это не зависит.

А когда при покупке собаки первый вопрос это "Сколько стоит?" и больше никаких вопросов, никаких рассказов о себе...
Потенциальный покупатель не холодильник себе покупает, а собаку... Понимаете собаку родившуюся и вырощенную с любовью в моем доме...
И я хочу знать кто будет будущим хозяином моей собаки, будет ли он любить и заботиться о ней..
Не наиграется ли спустя пару лет.. Не покупает ли ради моды..

Вот специально перевернув форум, нашла то что искала:
Давайте я попробую обьяснить какие мы - заводчики.
Любящие своих собак и детей, не разделяя.
Когда обижают их, мы готовы вцепиться в глотку.
Когда они болеют, мы болеем вместе с ними и плачем, если это больно.
Мы покупаем сначала корм и косметику для собак, а потом что-нибудь для себя.
Расчитывая семейный бюджет - первым пунктом откладываем деньги на выставки и вкусняшки.
Побеждая на выставках, благодарим их и целуем в мокрый нос крепко-крепко и очень нежно.
Проигрывая, радуемся с ними, что хорошо потусовались с друзьями, человечьими и собачьими.
Пристраивая щенков в хорошие руки, долго присматриваемся, чтобы, не дай бог, не совершить ошибки! Чтоб щенка любили, ухаживали за ним, кормили как положено - и тогда, возможно, вырастили из него достойную собаку - Чемпиона с большой буквы, чтоб гордились и владелец и заводчик.

Сперла тут http://scottishlife.forum24.ru/?1-7-0-00000046-000-60-0
Авторство не мое, но подпишусь под каждым словом!

Алла:
В этой фразе имеется двоякость, которая не пойму, чем вызвана?

Вы ошибаетесь, не читайте по диагонали и возможно многое станет понятным))

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Алла
Участник
Благовещенск
Сообщений: 177
#87 Дата: 25 Ноя 2011 15:03 - Поправил: Алла


KreA, в Ваших словах я увидела такой смысл, что если корректно задавать вопрос, корректно и ответят. А раз у Вас (у меня то есть) такая проблема, значит я не корректна в общении. Наверное, я закипела и вижу не тот смысл,что вкладывают. Прошу прощения, если это так. // На самом деле, рассуждаю абстрактно. Меня все это не коснулось на форуме. Но читая темы, вопросы и ответы других людей, я анализирую. И понимаю, что на их месте могу быть и я. Вот мне, честно, даже в голову бы не пришло, что не стоит развязывать кобеля. А зачем я поле3у в инет, если я не знаю, что там искать? Я вообще о том, что существует иное мнение(про ра3вязку кобелей), не знаю. Например. Как-то так...

__________________
Хочу ш-аба-а-ку! Где ты, мой пес?

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#88 Дата: 25 Ноя 2011 15:12


Алла:
KreA, в Ваших словах я увидела такой смысл, что если корректно задавать вопрос, корректно и ответят.

Да, как то так
Алла:
А раз у Вас (у меня то есть) такая проблема, значит я не корректна в общении.

Не совсем, все приходит с опытом. И правильное общение с заводчиками тоже.
Понимаете, мы с вами несколько на разных сторонах.. Вы врядли поймете заводчика, не побывав в его шкуре.. а заводчики уже отвыкли что бывает по-другому.

Плюс, все мы люди. Не один заводчик - заводчиком не родился, когда-то тоже ничего не знал и задавал вопросы, изучал, анализировал, искал, работал..
Алла:
А зачем я поле3у в инет, если я не знаю, что там искать?

Нужно искать по мере возникновения вопросов, тогда будете знать - что вам нужно и найдете.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#89 Дата: 25 Ноя 2011 15:15 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Ещё хотела сказать, что спокойно, адекватно и без обид отношусь к "забегам"...
ну, разве что, удивлюсь в очередной раз...
понимаю каждую сторону... со своей правдой...

...но и вновь пришедшие должны понимать, что им никто и ничего не должен
(разве что пара связанных договором людей - у них иные оношения).
Форум - это добровольное сообщество любителей расселов - то есть , мы общаемся и помогаем от души, а не по принуждению...
поэтому новичок, открывший тему и ждущий, что сейчас все придут и расскажут ему то, что есть в рядом "висящей" теме, должен понимать - за него его работу никто не будет делать...
естественно речь идёт о многократно повторяемых топиках, типа "уши", "зубы", "кусается", "писается" и прочие...
в остальном - сердца открыты - стучитесь...а не ломитесь в открытую дверь...

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#90 Дата: 25 Ноя 2011 15:17


Ирина и Дарэлл:
поэтому новичок, открывший тему и ждущий, что сейчас все придут и расскажут ему то, что есть в рядом "висящей" теме, должен понимать - за него его работу никто не будет делать...

Воооооо +100

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
Новички.
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru